Костры

Громкое название - и всего лишь один совершенно пустой холст
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 07, 2020 7:11 pm

Голова чертовски болела. Это понял сразу. Лежал с закрытыми глазами на полу пытаясь погрузиться обратно в сон. Думать удавалось урывками. Кто-то сидел рядом настойчиво трогая. Совсем обнаглели, совести никакой... Бросили на пол и еще трясут...
Повсюду были крики. Пороть их всех надо - решил для себя поднимаясь.
Мысли как будто щёлкнули вставая в норму.
- Лили...- положил свои руки поверх ладоней девочки переводя взгляд на людей.
- Готовься... - сел на колени не решаясь резко вставать и вставать в принципе.
Нужно привлечь внимание Аурелиуса. Нужно все рассказать. Не должен умереть и еще подвести Лили, нет, только не Лили. Еще и Амайя совершенно непонятно где... Надо собраться. Нужно прямо сейчас собраться.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вс июн 07, 2020 7:16 pm

Скорее всего, если бы у стражника рядом с Амайей было время, он бы заподозрил что-то. И начал бы разбираться. Но сзади раздалась новая волна криков, он нетерпеливо обернулся... И распахнул дверь, впуская девочку. Правда, самую главную мысль все равно не забыл.
- Палочка есть? Кидай сюда.
И ткнул на коробку, где лежало уже очень много палочек.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июн 07, 2020 7:34 pm

Благодарно кивнула и шмыгнула в открытую дверь. Наигранно рассмеялась.
-Ну какая палочка! Скажете тоже!
Встала на носочки и заговорила шёпотом так, словно сейчас она расскажет стражнику свой самый главный секрет на свете:
-У маглов нет палочек, Сэр. Маглы не колдуют.
Довольно улыбнулась и сделала шаг в ту сторону, откуда слышалась какофония голосов разношёрстного контингента.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Чт июн 11, 2020 4:28 pm

Шум толпы встретил Амайю, которую стражник пропустил, захлопнув дверь и потеряв всякий интерес к девочке.
А люди ярились, кричали, волновались - все в ожидании появления главных действующих лиц.
Присутствующих было не так уж и много, но рядом с клетками это и правда выглядело толпой. Толпой, впрочем, организованной: у клеток оставили достаточно широкий проход, видимо, для Аурелиуса.
Наконец, настал нужный момент. Из главных дверей Замка, которые распахнулись словно сами, появились двое в окружении стражников, готовых защитить их от любой угрозы.
Первым шел Аурелиус: это было видно и по черной мантии, чьи полы легко скользили над поверхностью земли, не касаясь пыли, и по лицу, на котором читалось превосходство над окружающими.
Рядом с ним вышагивал человек в черной сутане. В его руках не было палочки, зато была Библия.
Процессия прошла мимо клеток, Аурелиус и второй человек внимательно осмотрели каждого заключенного, после чего прошли на помост, который стал виден, едва толпа расступилась.
Первым заговорил спутник Аурелиуса, подняв руку и этим заставив всех замолчать.
- Сегодня вершится история, друзья мои! Я, Крейн Эверетти, и Аурелиус Темный объявляем о заключении союза. Союза магии и Бога. Союза силы и истины. Союза, который подарит нам всем мир! Мир, в котором все будут равны! Завтра наступит рассвет нового времени. Огненный рассвет, ибо он поглотит всех тех, кто стоит на пути к светлому будущему. К нашему с вами счастью! Кто готов сделать все, лишь бы люди без магии преклоняли колени перед волшебниками. А волшебники отказывались бы от помощи нас с вами! Мы шли к этому долгие годы, и мы не дадим кучке еретиков остановить нас!
Священник взмахнул рукой в сторону клеток.
- Они слабы, а мы сильны, друзья! Они находятся во тьме невежества, но мы осветим для них путь! Этот день будут помнить в веках, а мы останемся навечно героями для наших потомков!
И отступил назад, давая слово Аурелиусу. Который не стал торопиться, обведя толпу тяжелым взглядом. Каждый ощутил, что ему заглянули в душу. Каждый понял, что он здесь - не просто так.
- Мне ведом свет Истины. Поэтому каждый, кто отрекается от меня, каждый, кто противостоит мне, - еретик. И каждый еретик сгинет в огне, чтобы вечно гореть в пламени и после смерти. Завтра с первыми лучами солнца.
Вокруг клеток вдруг вспыхнуло кольцо белоснежного огня.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июн 14, 2020 7:31 pm

Быстро слилась с толпой и облегченно выдохнула. Не вызвать подозрений и избежать преследования - отличное начало. Закружилась на месте, пытаясь высмотреть в толпе знакомое лицо и огненно рыжие волосы. Ну давай, Коди, ты точно должен быть где-то здесь! Неужели нужно было идти через тот тёмный коридор?
Отвлеклась от поисков друга на появившегося Аурелиуса. Замерла и слушала. Слушала тишину, чужие лживые речи и своё бешено колотящееся сердце. Горестно усмехнулась. Как же, свет истины, герои для потомков. Посмотрела на клетки с заключенными и негромко ахнула, когда непонятно откуда взялся этот странный белый огонь, не предвещающий ничего хорошего.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 14, 2020 8:46 pm

Сердце билось все чаще, и оставалось лишь удивляться как остальные не слышат стука. Руки были полностью ледяные, и становились все больше такими после каждого слова мага. Бессильно закрыл глаза начиная понимать.
Он... проиграл?
Коди, который никогда не сдается, которому не известно слово "отступать" сейчас действительно сдался?
Вокруг все потемнело, а в ушах стал послышался звон.
Это действительно поражение.
Умереть вот так, попав в прошлое. А еще втянуть в это Лили. И непонятно где Амайя ходит.
Не добыть даже одного куска карты.
Было страшно. Было страшно и мучительно больно. Не от того что теряет собственную жизнь- нет. Сам же готов был пожертвовать ей, лишь бы девочки были в безопасности, подальше от этого страшного места.
Нет, просто чувство вины наконец проснулось. Во всем этом виноват одиннадцатилетний мальчик с именем Коди. В глупом обещание, в глупом настаивание на исполнение. В абсолютно глупом затаскиванием в эту миссию тех, кто дорог. И в смерти- по его вине.
Ну что, герой, доигрался?
Мир на секунду вспыхнул, а в голову вошло озарение. Герой. Ну конечно. Насколько же самовлюбленным и эгоистичном можно быть, считая себя главным персонажем. Тем, кто должен всех спасти и в конце добро победит зло.
И забыть про самых ближних.
Перевел взгляд на Лили крепко стискивая ее руку в своей.
- Лили, мне так жаль... Я могу извиняться целую вечность, но у нас нет и полдня в запасе.
Набрал побольше воздуха прежде чем сказать.
- Все в твоих руках Лили. Я знаю, ты всегда умела найти общий язык с каждым. И сейчас нам очень нужно твое умение.
Подтолкнул легонько девочку вперед отпуская руку.
- Наша жизнь сейчас именно в твоих руках.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Вс июн 14, 2020 10:03 pm

Лили напряглась, когда водкруг резко появилась толпа людей. От стольких взглядов, девочка почувствовала себя неуютно. Было ощущение, будто она животное в зоопарке, что и по сути было верным. Во-первых, она в клетке. Во-вторых, на них пялится куча народа, прям как людей в зоопарке. Ну а третье это уже с биологической точки зрения, но суть сейчас не в этом.
Далее вышли двое человек. Один был точно Аурелиус, судя по его взгляду, походе, да и вообще по виду. А второй был какой - то священнослужитель с книжкой в руках. Скорее всего, с Библией.
Этот начал свою речь, если вкратце, что они - хорошие, а эти еретики - плохие. Прям как в средневековье. Хотя, они и так в средневековье...Лили вздрогнула, когда вокруг клеток вспыхнул белый огонь.
-"И откуда он, блин, взялся?!" -подумала она, чувствуя, как её руку сжимает раненый Коди.
Только Лили хотела задать речь, мол: - "Люся, взял сопли в кулак и иди на верный бой!", но Коди предпочёл, чтобы она свою речь преподнесла Аурелиусу и всем этим злым дядькам(а может быть, и тётькам тоже). Поэтому Лили, прокашлявшись и помолившись Господу Богу, стала орать.
-О могущественный Аурелиус - Тёмный, прежде чем вы нас поджигать, выслушайте юное, ни в чем неповинное дитя!
Как только мужчина обратил на неё внимания, она снова более уверенно заговорила, хотя чувствовала, как внутри все сжималось от страха.
-Я - Лили Уотсон и Коди Эверенс - она указал на Коди. - требуем личной аудиенции у вас. То, что мы сюда попали - не случайность и случайность одновременно. Нас послал сам Бог, чтобы мы донесли до твоего затуманенного сейчас разума одно послание, которое другим... - она обвела взглядом всю толпу. - слушать необязательно. Это личное послание. Понимаете? Пожалуйста, мы хотим поговорить с вами наедине, только, пожалуйста, выпустите нас отсюда. А иначе Бог покарает вас за смерть невинных душ! - голос девочки звучал уверенно, громко и чётко. Она придумывал на ходу, и старалась делать это так, чтобы все поверили и никто не увидел в ней ничего подозрительного.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вт июн 16, 2020 7:43 pm

Аурелиус, который стоял и смотрел куда-то за горизонт, словно его слабо волновало происходящее рядом с ним, неожиданно быстро перевел взгляд на клетку с заключенными.
Огонь расступился перед ним, вызвав восторженные охи толпы.
- Ты здесь не для того, чтобы требовать, Лили Уотсон.
Ближе, еще ближе. И теперь уже Коди и Лили не смогли бы отвести от Аурелиуса взгляд, даже если бы и захотели. Голос его - тише рева огня за спиной, но слышен им так четко, словно звучит уже в головах.
- Удивительно видеть тебя здесь, Коди Эверенс. Удивительно видеть, что ты молчишь. Удивительно видеть, что ребенок не магов говорит за тебя. Как низко пали потомки тех, кто был мне близок...
И Коди больше не слышит Аурелиуса - лишь шум огня и толпы за ним.
Зато голос в голове Лили звучит громко, заглушая весь остальной мир.
- Я вижу все твои мысли, Лили Уотсон. Ты не знаешь настоящего Бога. Ты не ведаешь невинность души. Что ты можешь предложить мне, гриффиндорка с сомнением в сердце?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Ср июн 17, 2020 8:48 am

По мере того как Лили говорила пристально смотрел на происходящее вне клетки.
И у гриффиндорке кажется получилось привлечь внимание Аурелиуса.
Огонь раступился, и не успел обрадоваться как взгляд стал будто прикован к Аурелиусу.
Отвести и не пытался, просто смотрел и слушал. Слушал совершенно запутавшись. Слушал и действительно пытался понять.
Молчать и дальше было бы глупо, внимание они уже к себе обратили.
- Сер Аурелиус Темный, мы с Лили вам не враги. Я скажу вам правду, и если вы...- замолчал подбирая слова.- захотите допустим применить заклинание ко мне или прочитать мысли то услышите то же самое. Я хочу помочь вам! Вы не представляете, какая опасность вам грозит. Это прозвучит абсолютно глупо и бессмысленно, но я уже с вами знаком. И Лили Уотсон знакома.
Зашагал вперед встав перед прутьями клетки.
- Мы не в праве требовать у вас что-либо. Я от своего лица прошу вас, именно прошу выслушать меня и Лили. И по возможности поверить. Потому что все что мы делаем, все что я делаю- направленно лишь для вашего спасения.
В глубине души снова проснулось это чувство. Как же хочется помочь человеку, по вине которого сейчас находится здесь. Воспоминания про дневник, про первый разговор, про вообще все захватили, вселяя надежду.
Добавил тихо, лишь сейчас понимая что смутило в речи волшебника.
- И ещё я хотел бы поговорить на счёт... Почему вы говорите так, словно знаете моих родителей?
Поверить в последнее казалось чем-то невозможных. На миг, буквально на мгновение промелькнула мысль что в это время мог бы пои других обстоятельствах даже встретиться с ними. Промелькнула и изчезла- он, Лили и Амайя здесь только ради Аурелиуса.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Ср июн 17, 2020 9:27 am

Неожиданно, её речь была услышана. Огонь, который пугал её уже своим видом, расступился и Аурелиус подошел к прутьям клетки. От такого внимательно взгляда, девочка хотела отвернуться, но не могла. Услышав такой тихий, но чёткий голос, от которого мурашки встали по коже и побежали дружным шагом, Лили глубоко вдохнула в себя побольше воздуха.
-"Лили, крепись, даже не думай сдаваться в такую минуту!"-подумала она, глядя теперь уже более уверенно в лицо Аурелиуса.
Тот сначала стал с Лили болтать, мол, "знай своё место", что Лили признала справедливым. Сейчас-то она в клетке с Коди, и их судьбы в руках этого мага. Если захочет, то поджарит как мясо на сковородке, захочет -подвесит где-нибудь и будет смотреть на ихние предсмертные мучения. От такой картины перед глазами у девочки потемнело, и она выкинула эту картину в корзину для мусора.
Потом Аурелиус уже обращался к Коди. При чём в такой форме прозвучало, будто он знает предков Коди...и откуда он вдруг узнал, что Лили -магглорожденная? Неужто почувствовал своим магией?
Вдруг громко в голове, будто колонки врубили, зазвучал чужой голос. Не её внутренний, а совсем чужой. Лили вытаращила глаза и схватилась за голову от такого шума. Она догадалась, что это был Аурелиус. Он что -телепат?
-"Сэр, послушайте, мы с Коди из будущего, поверьте нам , пожалуйста. Там в будущем ваша судьба, мягко скажу, ужасна. И я, и Коди, хотим предостеречь вас от такой учести. Мы хотим вас спасти. Но без вашей помощи, участия и поддержки этого не выйдет! Прошу, дайте нам с Коди шанс сделать вашу жизнь в будущем более спокойную и счастливую, чем на данный момент там. Пожалуйста! И да, откуда вы взяли что я - магглорождённая?" -мысленно ответила ему Лили, не сводя глаза с глаз Аурелиуса.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Пт июн 19, 2020 5:46 pm

На долгое мгновение Аурелиус оторвал взгляд от девочки, словно отпуская ее. Молча и очень тяжело посмотрел на мальчика. Во взгляде было очень много эмоций, от которых хотелось или спрятаться, или убежать. Правда, и то, и другое сделать было невозможно.
А потом опять все внимание мага сосредоточилось на Лили.
- Спасти?
Приблизился к прутьям клетки.
- Что ж. Вы спасли, Лили Уотсон.
Улыбнулся, оголяя клыки. И дальше слова звучали уже в голове Коди.
- Я не знаю твоих родителей, Коди Эверенс. Ваше время слишком далеко. Я знаю лишь истоки твоего рода, и верность мне у тебя в крови, хоть остальное и погребено под гнетом наносного.
Внезапно громкий и размеренный голос слышен обоим гриффиндорцам.
- Вы можете гордиться - ваша миссия успешна. Я увидел себя в будущем. А теперь - молчать.
Повернулся к толпе, мановением руки заставляя огонь опуститься по пояс, чтобы все могли видеть его. Коди и Лили понимают, что не могут говорить вслух, даже если им и захочется.
- Сила моя велика настолько, что даже спустя столетия я могуществен и силен. Я владею временем и пространством. Я управляю своей судьбой. И каждый, кто идет со мной рука об руку, получит толику такой же силы. Каждому - по заслугам.
Толпа заволновалась, потянулась к своему лидеру, но послушно разошлась в стороны, пропуская Аурелиуса. Огонь вокруг клеток взметнулся с новой силой.
Тот, кто назвал себя Крейном Эверетти, соратником Аурелиуса, заговорил, перекрывая шум толпы.
- Огненный рассвет близок, друзья мои! Верьте - и будет дано вам по вере вашей! Взлетят ввысь костры, знаменуя начало нового мира, нашего мира. Верьте!
И белый огонь вокруг клеток перекрыл все. Кажется, толпа что-то кричит, но что - уже не услышать толком. Зато Коди и Лили опять могут говорить, словно невидимая рука разжала хватку с их шей.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 25, 2020 8:11 am

Смотрел только на Аурелиуса даже не пытаясь оторвать взгляд. Наверное потому что не хотелось. Потому что слишком темное кажется прошлое у рода Эверенс.
Неужели родители гордящиеся своей чистокровностью и своим родом не сказали единственному наследнику о... Таком?
Слабая надежда на счет незнания промелькнула. Промелькнула быстро- и угасла с такой же скоростью. А если знали и не сказали намерено?
Аурелиус кажется решил присвоить прочтённые мысли... Или как он это сделал, себе, пообещав научить тех кто пойдет с ним тому же.
Закатил глаза даже не вникая. Пусть говорит все что хочет.
Как только дар речи вернулся дотронулся до шеи, повернувшись к Лили.
- Кажется, у меня теперь больше причин выжить и узнать страшную тайну рода Эверенс.- выдавил странную улыбку, хотя момент явно не до смеха.
Подошёл к Питеру указывая куда-то в сторону огня.
- Представляете, а мои предки были верны и даже в хороших отношениях с Аурелиусом... А я не знал.- неожиданно обиженно посмотрел на мужчину и спросил, будто тот должен знать ответ.
- Но почему нас не освободили тогда?! Тем более узнав зачем мы тут? Почему?
Конечно можно было до рассвета тянуть, ныть и жаловаться. А можно и попытаться сделать хоть что-то.
Решительно заходил по клетке вспоминая три известных заклинания. Обратился к Питеру и Лили.
- У вас есть клочок бумаги? Или хоть чего-то, на чем писать можно?
Достал уже бог знает сколько лежавшую в мантии ручку и расписал ее на ладони. Чернил оставалось катастрофически мало.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июн 25, 2020 9:00 am

Медленно повернула голову в ту сторону, откуда совсем неожиданно послышался знакомый голос. Липкий страх сдавил горло, когда Аурелиус сделала несколько шагов в сторону клетки. Произнесла еле слышно себе под нос:
-Лили, что ты делаешь?
Пересиливая нарастающую тревогу, на ватных ногах двинулась сквозь толпу.
Нет, он же не убьет их за такую опрометчивую гриффиндорскую смелость?! Он же не перенесёт казнь на сейчас?!
Ускорилась, расталкивая затихших зевак. Остановилась на достаточном расстоянии, стараясь не выдавать своего присутствия. Взору открылась странная картина. Ребята и Аурелиус смотрели друг на друга долгие минуты и..молчали?! Что вообще происходит?
Воспользовавшись случаем, подалась вперед в общем потоке толпы. Но вместо того, чтобы бросаться под ноги Аурелиуса как ненормальная фанатичка, подбежала к клетке.
Вытянула руку вперед и негромко произнесла, надеясь, что ребята её услышат, а гул толпы заглушит голос.
-Коди!

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Чт июн 25, 2020 6:36 pm

Амайя на своем опыте ощутила, что такое - огонь, когда он совсем рядом. В мире существовал огонь безопасный, например, гриффиндорцев не обжег бы огонь их Дома. Но в этом белом огне не было жалости. В нем был лишь жар. И жар этот с удовольствием облизал протянутую руку, взяв плату за пропущенный крик девочки.
Коди и Лили услышали голос Амайи, прежде чем огонь опять вырос стеной.
А Ами получила руку, которая от запястья и до локтя покрыта красной кожей с расползающимися волдырями от ожога.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Пт июн 26, 2020 8:31 am

Сначала, гриффиндорка обрадовалась, что Аурелиус наконец оторвал свой хищныц взгляд от неё. На данный момент, сам Аурелиус был схож с хищником. Тигром...нет, пантерой! Чееерной пантерой. А она, Коди и другие несчастные люди - его добыча. И когда Лили уже вздохнула более - менее, тут же волшебник посмотрел на неё своими тёмными глазами. Он слишком близко приблизился к прутьям, и так клыки показал...точно хищник!
Только Лили хотела ахнуть, как поняла, что что-то держит её за шею. Она не могла произнести не звука. Внутри живота опять все перевернулось, а сердце забилось в бешеном темпе. Что он сейчас собирается делать?
И вдруг страшная речь его приспешника, и огонь закрывает весь вид толпы. Девочка начинает часто дышать, хватаясь за голову. Что же происходит? Почему Аурелиус их не отпустит, просто не отпустит, черт возьми! Они же просто дети. В чем они виноваты, что они родились такими?
Лили снова посмотрела на Коди и встретилась с ним взглядом. Глядя на действия друга, девочка поняла для себя, что её друг сейчас выпадет в истерику и депрессию, либо он дурак.
-Либо он нам не поверил, либо твои родственники - предки его предали, либо в его глазах мы лишь мошки, больше ничего. - ответила Лили, глубоко вдыхая и вздыхая.
Услышав просьбу мальчика, девочка стала рыться в карманах мантии, в сумке и...вуаля! Девочка достала блокнот.
-На, подойдёт?-спросила она, протягивая блокнот.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 10, 2020 7:35 pm

Принял блокнот из рук Лили и только хотел начать писать, как услышал знакомый крик.
Обернулся, но за стеной огня ничего видно не было. Зато теперь точно знал- Ами, она тут!
Прислушался. Криков о помощи вроде не раздавалось, значит девочку предположительно не поймали.
- Амайя тут! Ты слышала, она прямо за этой стеной огня!- обратился к Лили.
Если раньше был план не существовал в принципе, то сейчас появилась маленькая надежда на Ами.
Оторвал листок из блокнота и начал писать.
"Амайя, с нами все хорошо! Аурелиус говорил с нами, но освобождать не спешит. Найди способ нас освободить! Мы знаем мало заклинаний, но у Лили есть волшебная палочка. Поторопись, на рассвете огонь зажарит нас. Коди.

Свернул послание в трубочку и слегка примял. Чернила под конец стали совсем плохо видны, но если присмотреться то понять можно было.
Положил трубочку из листа на землю немного потоптавшись.
- Лили, ты знаешь заклинание "Вингардиум"? Сможешь эту бумажку через огонь перенести? Или если нет то дай мне свою палочку, я попробую.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Пн июл 13, 2020 7:15 pm

Чем сильнее поднимался огонь, тем сильнее Лили становилось жарко и тревожно. В воздухе витал жар, пепел, дым, который все больше и больше волновал ученицу. Ситуация накалялась, но вдруг в щуме толпы прозвучал знакомый голосок. Лили узнала в этом голосе Амели и в её душе появилась кпля надежды. Значит, все же есть шанс спастись! Коди написал на листе её черновика послание, как Лили поняла, Амели и спросил её о заклинании. Лили вспомнила, какой вид был у пера, но все - таки решилась рискнуть.
-Давай я попробую!
Девочка подошла ближе к Коди, и взяла в левую руку бумажку, а в правое - палочку., Вспомнила настройку, которую она использовала в прошлый раз и воспроизведя её в голове, Лили резко взмахнула палочкой, и ей же указала на бумажку:
-Вингардиум Левиоса!
После чего внимательно следя за пером, она вела палочкой, чтобы листок летел за ней. Прислонившись к прутьям, она проследила, чтобы кусочек бумаги вылез через отверстие между прутьям и не попало под яростные огненные удары. Когда бумажка преодолела стену, Лили направила её в сторону голоса Амели, искренне желая, чтобы все получилось, и чтобы огонь не спалил бумагу.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вт июл 14, 2020 6:06 pm

Бумажка, пару раз едва не коснувшись белого огня, все же преодолело преграду. И опустилась на голову Амайе, которая оказалась ближе всех к огню.

А на Амайю, меж тем, обращено все больше удивленных взглядов. Зачем совать руку в огонь? Как теперь лечить ожог? Что за бумажка на голове у девочки? Эти и множество других вопросов буквально горят во взглядах окружающих.

Крейн Эверетти и Аулрелиус Темный, махнув толпе приветственно в последний раз, скрылись внутри замка.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 15, 2020 4:32 pm

Этот глупый минутный порыв стоил слишком дорого. Отшатнулась от клетки, прижимая к груди обожжённую руку. Издала громкий протяжный вопль, наверняка способный заглушить гул толпы, а затем намертво стиснула зубы. Она и так привлекла слишком много лишнего внимания!
Распухшими от слёз глазами посмотрела на покрасневшее предплечье. Страшная мысль пронзила сознание. Если огонь смог обжечь её руку, значит, всё происходящее не иллюзорно?! Значит, Коди, Лили и все эти люди в клетках будут гореть по-настоящему, чувствуя при этом реальную, вполне осязаемую боль?!
Коснулась головы, нащупывая бумажку. Это ещё что? Развернула записку и бегло пробежалась глазами по написанному. Закатила глаза, запихивая бумажный комок в карман. Разберёмся с этим немного позже!
Поймала на себе несколько удивленных взглядов и шмыгнула обратно в плотный поток людей, искренне надеясь скрыться от любопытных глаз в толпе тех, кто не обратил внимание на её безрассудство.
Прижала покрывшуюся волдырями руку к животу и до крови закусила губу. Как же больно!
Аккуратно, без резких движений, достала палочку.
Сделала глубокий вдох и не менее глубокий выдох. Постаралась выкинуть всё лишнее из головы. Сосредоточилась на цели и желаемом результате.
Представила, как к ней подходит опытный колдомедик и прикладывает к пораженному участку кожи плотную белую мазь на основе лечебных трав. Состав мази модернизировали несколько раз, поэтому сейчас она способна заживить ожоги, порезы, ушибы всего за несколько минут. Сначала мазь охлаждает пораженную поверхность, снимая жжение и покраснение. Затем быстро впитывается, проникая в ткани, и действуя на более глубоком уровне, заживляя волдыри и убирая невыносимую боль, при этом не оставляя ни единого рубца. Уже через пару минут на руке не остается ни следа от ожога.
Зафиксировала в голове образ зажившей руки, без каких-либо следов полученного ранее ожога.
Взмахнула палочкой и негромко произнесла:
-Episkey!
Вероятность того, что заклинание третьего года обучения вот так вот сработает, была очень мала. Но попробовать стоило.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Ср июл 15, 2020 6:59 pm

Заклинание Амайи Тайфер не сработало.

Скрыться от любопытных взглядов получилось... На целых полминуты. А дальше гримасы боли на лице от того, что рука вообще ни разу не прошла, все же привлекли внимание стоящих рядом мужчины и женщины.
- Эй, ты чего? Совсем дурная - в огонь руку совать?
Кажется, они еще и видели, как именно Амайя получила травму.
- Ты вообще откуда такая?
Подозрительностью пока не пахло... Но надолго ли?

Ответить

Вернуться в «КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ»