Костры

Громкое название - и всего лишь один совершенно пустой холст
Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Ср май 13, 2020 4:29 pm

Питер, как оказалось, недостаточно увлекся яблоком, чтобы пропустить появление еще одного человека в их темнице. С трудом, опираясь на обе руки и помогая себе всем туловищем, он сел, сползая немного вниз, чтобы опираться о груду тряпок спиной.
- Подойдите сюда. Вы знакомы, как я вижу.
Помолчал достаточно долго, чтобы собраться с мыслями.
- Лили спрашивала, что закончилось в вашем будущем. Ну...
Как-то неловко продолжил, словно рассказывал о чем-то стыдном.
- Завтра нас убьют. Казнят на рассвете. И я подумал... подумал, что что-то в будущем... Что этого не произойдет.
И вдруг посмотрел на Коди пристально. В голосе забрезжила надежда.
- У тебя осталась палочка?
Сомнений в том, что палочка была, Питер не проявил.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Ср май 13, 2020 5:29 pm

Выслушал Лили строя различные предположения. Если девочка сразу оказалась тут, то о ней возможно не знают? Повернулся на возникший голос послушно поднимаясь и помогая подняться гриффиндорке. Подошел к мужчине. А затем стало совсем страшно.
- Это в каком смысле казнят?! Я ничего не сделал! Она ничего не сделала- махнул рукой в сторону подруги.
- Так. Сэр, ответьте пожалуйста на наши вопросы, а то мы вообще ничего не понимаем. Во-первых, какой сейчас год? Во вторых, где мы находимся? В третьих, что за праздник?
Помолчал искренне желая наконец хоть что-то узнать.
- И где тут Хогвартс. Кто эти люди? Расскажите нам все что знаете, это возможно спасет вам...- проглотил слово "нам" отказываясь верить в собственную казнь- жизнь.
На следующий вопрос сжал руки в кулаки качая головой. Резко повернулся к Лили.
- У нее есть! Да, Лили?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Ср май 13, 2020 5:52 pm

С плохо скрываемым любопытством осматривала незнакомца. Его мощные руки, мужественное лицо и гнедой лошадиной низ. Рассеяно кивнула и смущенно улыбнулась. Несильно сжала руку кентавра и сильно потрясла вверх-вниз.
-Приятно познакомиться, Ронан. Меня зовут Амайя.
Утвердительно кивнула.
-Да, Хогвартс. А что такое? Почему мне не стоит там появляться?

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Ср май 13, 2020 6:39 pm

Как-то грустно улыбнувшись, Питер кивнул.
- И я ничего не сделал. А надо было бы.
Со вздохом продолжил, собираясь с силами.
- Я не скажу точно. Тысяча сто семьдесят пятый или шестой... Кажется. Находимся мы в Хогвартсе, школе для юных магов. А праздник...
Запнулся, с жалостью глядя на крохотную Лили.
- Изгнания нечистых магов. То есть, нас с вами. И не только.
Продолжил после очередной паузы.
- Вы пришли спасать Аурелиуса, как я понял? Так его не надо спасать. С ним все в порядке. Думаю, пирует сейчас... Уж поболе нашего.
Оживился лишь на последних словах, глядя на девочку с нетерпеливым ожиданием.
- Правда?

Лили и правда палочку никуда не теряла.

Ронан торжественно ответил на рукопожатие и даже наклонил голову в приветствии.
- Амайя, очень приятно.
Но после заговорил уже с совсем другим настроем.
- Нехорошие дела творятся в школе, Амайя. Туда пришли чужие... не маги. И ничего хорошего они не принесли с собой. Откуда ты, маленькая? Я тебя отведу к семье.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Ср май 13, 2020 6:46 pm

Схватился за голову раскачиваясь туда сюда. В книгах кажется стоял именно этот год, последнее упоминание о Аурелиусе. Так что же происходит?
- А где Основатели Хогвартса? Где Годрик Гриффиндор? Хельга Хаффлпафф? Другие? И вообще, наш Хогвартс другой! Там учатся все дети... И там никого не убивают!
Пируют... Казнь... Все смешалось в кучку, такую непонятную кучку.
- А нечистых, это как? Маглов? Я чистокровный! Я чистокровный!- крикнул цепляясь за любой шанс выжить. С надеждой посмотрел на Лили.
- У нее палочка. Все будет хорошо. Мы выберемся... Сэр, Аурелиус у них главный, так? А в нашем будущем он заточен в обелиск остальными Основателями. Как вы сюда попали?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Ср май 13, 2020 8:11 pm

Ни на шутку встревожилась от слов Ронана.
-Умоляю, расскажите поподробнее. Кто пришёл? Что они с собой принесли?
Отрицательно мотнула головой и грустно усмехнулась:
-Не получится. Моя семья...далеко отсюда, Сэр.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Чт май 14, 2020 1:08 pm

После слов Аурелиуса, внутри девочки все похолодели. Какой - какой год?! Девочка смотрела на мужчину, не веря своему слуху. Казни...пировка...Аурелиус...
-Хогвартс? Нечестивых магов...я же магглорожденная, черт возьми. Меня убьют? - Лили посмотрела то на Коди, то на мужика.
Зашибись, приплыли. А ведь она чувствовала, что не стоило в этого вмешиваться. Она чувствовала, что не стоило доверять Аурелиусу...теперь её жизнь закончится, а ведь она просто хотела помочь другу...
Снова присев на землю, Лили схватила голову руками и попыталась привести свое дыхание в норму. Так. Спокойно. Не надо. Все нормально. Спокойствие...
Услышав вопрос, девочка будто очнулась. Вынув палочку из кармана, она вскрикнула:
-Да, есть!

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Чт май 14, 2020 1:50 pm

Питер тяжело вздохнул, ему тяжело давались такие речи, но все же продолжил, делая долгие паузы и отдыхая.
- Четыре Основателя... я не знаю ничего про то, где они сейчас. Мы верили, что они спасут, но...
Слабо кивнул мальчику.
- Я рад. Значит... все не зря. Мы умрем, но все будет хорошо. Значит, Основатели спасут Хогвартс... когда-нибудь.
И с сожалением перевел взгляд с одного ребенка на другого.
- Нечистых - это тех, кто против Аурелиуса и церковников. Они говорят... мы - против бога. И не должны существовать. А те, кто с ним - те чистые маги. И...
Задумался, но все же сказал мальчику.
- Им без разницы, какого ты рода. Сортировкой занимается Ганс Эверетти - ближайший соратник Аурелиуса. И... и ты ее явно не прошел. Как и мы с Лили.
Махнул рукой в сторону детей.
- Тогда - откройте дверь и бегите. Я... я останусь. Слишком ослаб, чтобы колдовать. И даже просто бежать.

Долгое молчание было ответом для Амайи. Наконец, Ронан заговорил.
- Магглы, которые считают себя выше других. Подружившиеся с магами... с Аурелиусом. С тем, кто был пятым, но стал единственным. Если ты не с ним, то тебя убьют, маленькая Амайя. К замку нельзя приближаться.
Оглянулся.
- Мои разведчики донесли, что завтра утром будет казнь. Тех, кто пошел против новой власти. Рассвет нового мира, так они это называют.
И протянул руку вновь.
- Далеко? Я обещал помочь - и я помогу. Где твоя семья?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Чт май 14, 2020 2:31 pm

Сглотнул качая головой. Нет, нет это все не правда! Не может Аурелиус быть таким... Таким... Хотя почему не может? Сколько сам его знает? Полчаса? Девочки и то меньше.
- А если сказать что мы подумали и решили стать вместе с ними? Примкнуть?- встал, расхаживая по камере.
И тут в голову стукнула совершенно неожиданная мысль-напоминание зачем они тут в принципе. Посмотреть где Основатели спрятали кусочки карты. Годрик Гриффиндор их цель. Ами еще надеялась, что они смогут ещё кого-то увидит. Что же, это было не плохо. Вот только с какой стати теперь спасать Аурелиуса?
Грустно посмотрел сначала на Лили а потом на Питера.
- Мы не проходили вышибающих заклинаний. Максимум можем дверь покрасить и, ну не знаю... Шкатулку я могу запереть если будет. Отпирать мы ещё только учимся...
С легким упрёком посмотрел в глаза Питера качая головой.
- Не обсуждается. Если мы сбежим, то все вместе. Мы гриффиндорцы, и мы не бросаем в беде.
А дальше молча увел буквально на минуту девочку за руку, говоря шепотом и с... Горестью.
- Лили, я понимаю что ты сейчас чувствуешь. И я пойму если не захочешь не то что спасать, даже думать о спасении Аурелиуса. Но я продолжу пытаться. Во-первых я дал обещание. А во вторых... Он пробыл там очень много, в этом обелиске. Я верю, что он исправился и стал... Ну не знаю, добрым? И меньше всего я хочу чтобы вы пострадали если я ошибусь. Если чувствуете что не можете- не надо мне и Аурелиусу помогать. Но как уже говорил, я не отступлюсь. Нам тут неделю дали? Вот и буду неделю сидеть тут. Рядом с замком... Да хоть в кустах! Дождусь, если конечно получится, пока придут Основатели... И прослежу куда они денут куски карты.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Сб май 16, 2020 6:46 pm

От услышанного сердце учащенно забилось, а по телу пробежали мелкие мурашки.
-Казнь? Аурелиус....убивает тех, кто не разделяет его мировоззрение? Вы, Вы сказали, что он стал единственным. А..а...как же Ровена, Хельга, Годрик и Салазар? Что с ними произошло? Где они сейчас?
Испуганно вздрогнула, вспомнив про Лили и Коди. Дрожащей рукой указала в сторону кустов, из которых она выпрыгнула некоторое время назад.
-Сэр...Там была развилка...И..мой друг пошёл по левой тропинке..Куда она ведёт?
Тяжело вздохнула.
-Во Франции, Сэр.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Сб май 16, 2020 8:46 pm

Слушая молча Питера, девочка перерабатывала информацию. Ведь, насколько нужно быть фанатиком, чтобы убивать ни в чем невинных людей, и ради чего? Ради величия. Ради власти. Ради славы...Лили тяжело вздохнула и взяла голову руками:
-Очуметь, просто...это я щас очень при очень мягко говорю...
Услышав слова Питера, девочка упрямо на него посмотрела:
-Ну уж нет, мы тебя тут не бросим! Не надо нас приравнить к этим жестоким людям. - строго ответила девочка, как Коди отвёл её подальше на личный разговор.
Она внимательно и долго слушала речь Коди, чувствуя к нему сочувствие, искренне переживая за него, даже не зная чем ему помочь. Поэтлму она решила его успокоить словами. Глубоко вздохнув, девочка начала:
-Послушай меня, Коди. Я понимаю, ты очень добрый, и я это чувствую. Ты не просто добрый, ты...очень хороший и добрым сердцем и добрыми нравами. Но, пойми же, что в мире есть люди, которые не видят перед собой ничего, кроме себя. Вот на минуточку, задумайся, насколько Аурелиус был...жестоким,чтобы убивать других людей, и ради чего? Ради славы и донесения своих мыслей. И насколько нужно любить себя "великого", чтобы приговорить себя к "лучшим". Во - первых, с чего ты взял, что он изменился? Судя по тому, что он сделал ради себя, он человек целеустремлённый, готовый идти даже "по головам", ради своей цели. Ты не думаешь, что он тебя пытается использовать? И не кажется ли тебе странным, что Кристофер, который писал дневник о нем, резко исчез по записям, м-м-м? - после чего, немного успокоившись, Лили смотрела в глаза Коди. - Коди, не забывай, что мы всего лишь дети. Несмотря на то, что мы многое можем пережить в детстве: предательство, конфликты семейные, обиду, потери, смерть близких и многое другое, мы остаёмся детьми. А детьми очень легко манипулировать. Потому что дети ещё не знают о настоящей жизни, понимаешь? Они думают что вся жизнь, как в мультика и сказках - все добрые, хорошие, и так далее...И знаешь что? За кого ты меня вообще принимаешь? Неужели я оставила о себе мнение человека - крысы? Я назвала тебя своим другом, а ты меня, это означает,что как бы мне не нравился этот Аурелиус и в чем бы я его не подозревала, поверь, я всегда буду поддерживать, слышишь? Всегда! Ведь ты мой друг. А я не могу бросить друга в сложной ситуации, уж извините! И Ами, я думаю, тебя поддержит. Даже не думаю, а чувствую это. Поэтому, в лбом случае, у тебя есть поддержка и помощь, ясно тебе? - она на него посмотрела своими голубыми глазами. В них была твёрдая решительность.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вс май 17, 2020 12:18 pm

Ронан долго молчал, прежде чем заговорить.
- Они живы - это единственное, что я могу тебе сказать, Амайя. Аурелиус победил, создав союз с магглами - этого не мог предугадать никто.
Горестно покачал головой.
- Значит, если он не был достаточно осторожен... Он уже в их лапах. Та тропинка ведет к Замку.
Франция была далеко. А девочка тянулась сердцем к другу.
- Вижу я, что не туда ведет твой путь. Мне не дано знать, что будет, но раз свели нас звезды - я помогу тебе, маленькая Амайя.
Опустился передними ногами так, чтобы человеку можно было забраться к нему на спину.

В камере, тем временем, раздался хриплый смех.
- Сказать, что вы с ним? Ох, ребенок.
Питер покачал головой, закашливаясь от слишком резких движений.
- Но ты можешь попробовать. Первый факел для костра вручат тебе, думаю.
Светло улыбнулся храброй девочке.
- Спасибо, Лили. Вы делаете этот день чуть более приятным... И это хорошо, учитывая, что завтра меня не станет.
Намеренно говоря только про себя, он явно не хотел терять надежду, что детей - детей оставят в живых.
Потом утомленно откинулся на тряпки, закрывая глаза и забываясь тяжелым сном от усталости.
За дверью вдруг раздались шаги, громкие приказы-крики, чей-то топот, но после все опять стихло.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 17, 2020 12:42 pm

Недовольно топнул ногой, да что же это делается?! Все какое-то неправильное...
Долго слушал Лили. Долго и молча. Сначало разговора сердце куда-то йокнуло и показалось что все потеряно. Что Лили откажется помогать и что весь его план будет сорван. Что он останется один, совсем совсем один со своими проблемами и не сможет сделать совершенно точно ничего. Но конец был самым прекрасным, каким только следовало быть концам.
Слабо улыбнулся переводя дыхание. Прошептал.
- Спасибо Лили... За все.- молча прикоснулся к плечу гриффиндорки смотря с признательностью в глаза. Хотя можно ли было что-то рассмотреть получше в свете только из окна?
Как только послышался топот за дверью мгновенно подлетел к ней, прижимаясь всем телом и пытаясь услышать хоть что-то.
- Лили, спрячься куда-нибудь. Может они не знают что ты тут- посоветовал девочки шепотом и постучал в дверь.
- Эй! Меня кто-нибудь слышит? Выпустите меня!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Ср май 20, 2020 7:20 pm

Закрыла дрожащими руками лицо и отрицательно покачала головой. И они хотят спасти этого человека? Человека, развязавшего войну? Человека, который казнит всех несогласных? Вздрогнула от осознания страшной действительности. Подняла взгляд на Ронана.
-Его тоже приговорят к казни?
Тепло улыбнулась и залезла на спину кентавра. Попытки сдержать эмоции оказались тщетными. Негромко всхлипнула и произнесла подрагивающим голосом:
-Спасибо Вам, Ронан! Я потеряна и совсем не знаю, что мне делать...Без Вас мне не справиться...

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Чт май 21, 2020 5:39 pm

Ронан посмотрел на девочку, ничего не сказав в ответ. Лишь дождался, когда та окажется на его спине, после чего ровным шагом пошел вперед, словно не замечая деревьев и их веток вокруг. А их, кажется, и не было вовсе. В любом лесу надо знать тропинки, и Ронан явно знал.
- Это теперь мой долг, Амайя. Если я решил помогать, я помогать буду.
Неспешный шаг оказался эффективным, быстро приведя их к опушке, которая оказалась бы знакома Коди Эверенсу.
Ронан наклонился, давая возможность девочке слезть.
- Это и есть Хогвартс.
В башнях и башенках угадать знакомые очертания можно, но достаточно сложно, словно сам замок раза в два меньше, чем во время Амайи.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Чт май 21, 2020 5:52 pm

Всю дорогу до опушки молчала, погрузившись в глубокие размышления. Ловко слезла с кентавра.
-Спасибо, Ронан.
Скептически осмотрела замок.
-Это? Простите. Просто....Я знаю это место совсем другим и так непривычно видеть эту значительно уменьшенную копию. Словно передо мной не школа, а лишь её макет.
Скинула с себя хаффлпаффскую мантию и, мысленно извинившись перед драгоценной Мэри Нидл, запихнула скомканную ткань под ближайший куст. Прицепила держатель для палочки к ноге, а саму палочку убрала под кофту.
-Вроде не видно, да?
Нервно сжала и разжала кулаки.
-Чтобы Вы сделали на моём месте, Ронан?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Чт май 21, 2020 6:26 pm

Лили тяжело вздохнула, переводя дыхание. Да, речь получилась довольно длинной, но зато получилось изложить свои мысли красиво. Хоть раз...когда Коди положил свою руку на её плечо, девочка только улыбнулась его словам. На то же и есть друзья, верно? Правда проблематично, что Питер уже свыкся с ролью жертвы и уже не желает попытки выбраться отсюда. Когда человек сдаётся, это ужасно...
Услышав громкие звуки за дверью, девочка не успела среагировать, как Коди прижал её к своему телу. Лили даже вздрогнула. Это было так неожиданно, но в душе было тепло от этого поступка. После того, как Коди сказал ей спрятаться, она снова сделала выражение лица мол: - "Ты дурак?".
-Куда я тебе спрячусь, с моими - то рыжими волосами? - шёпотом спросила она, но ничего не придумала, кроме как спрятаться за Питером. Она была не особо большой, а наоборот - маленькой. Гриффиндорка всеми усилиями сжалась в комочек за спиной мужика, моля, чтобы в случае чего, её не заметили.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вт май 26, 2020 6:06 pm

Питер постарался перевернуться так, чтобы загородить девочку. А за дверью шаги сначала исчезли, чтобы вернуться через пару минут в сопровождении металлического звона.
Дверь открылась, впуская внезапно яркий для привыкших к полутьме глаз свет.
- Кто тут у нас еще?
Судя по недовольному голосу, человек не был рад тому, что пришлось изменить свой путь.
- Опять ты о ком-то забыл, Стивенс? Вот я тебе!
Подзатыльник достался второму, как раз зашедшему в камеру.
- Ай, ну чего ты... Тут всего трое, все хилые, ну посидели бы до утра тут, ну и ладно, ну чего ты?
Бормоча, второй, оказавшийся вблизи тем еще громилой, подошел к Коди, указывая ему мечом на дверь.
- Выходи. И остальных бери.
Стражник несильно пнул в бок Питера, чтобы тот пошевеливался. Пленник в ответ тяжело простонал и попытался встать, шатаясь. Кажется, спорить он не собирался точно.

Ронан оценил внешний вид девочки.
- Ты все равно словно не из наших мест. Но все в порядке.
Мотнул головой в сторону замка.
- Он еще совсем молодой, Хогвартс. Я не буду спрашивать, откуда тебе известно то, о чем ты говоришь, маленькая Амайя. Знания - это лишь очередная морщина на лбу, а жизнь их сама нарисует.
Надолго замолчал.
- Мы живем совсем иначе, Амайя. Кентавры - народ, который не понимает людей. Как люди не понимают кентавров. Моя подсказка - это лишь пустые звуки в твоем мире. А судьбоносное решение ты должна принимать сама.
Погладил девочку по голове, даря уверенность и тепло.
- Я побуду здесь до завтрашнего вечера. Это - самое позднее, когда мне надо будет отправляться обратно.
Отступил назад, в лесные заросли, не исчезая в них до конца, но уже и не находясь рядом с Амайей.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Ср май 27, 2020 6:03 am

Отшагнул назад, в ставшую привычной темноту. Послушал голоса, успел расстроится на счет Лили, и даже испугаться подошедшего громилу.
- Хорошо. - сказал максимально не дрожащим голосом, и сделал еще пару шагов назад, протягивая руку Лили и помогая девочки встать.
- Палочку убери, но так чтобы достать можно было ща пару секунд.- едва слышно прошептал на ухо гриффиндорке и ободряюще не отпуская руку вышел вместе из темнице.
Сразу же невольно оглядел корридор, придумывая запасной план побега. Хотя куда можно убежать в замке, пусть баже отчасти знакомым, когда столько стражников тут живут будто в доме родном?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Ср май 27, 2020 6:30 am

Тут в комнату кто-то зашёл. Это Лили услышала по звукам открывшийся двери, топота и голосов. Но ее испугало не только весь этот шум, но слово "трое".
-"Пусть они не умеет считать, пусть они не умеет считать..."-думала и молилась девочка, но зря.
Коди подошёл к ней и протянул руку, а Лили незаметно спрятала палочку в кармане. Сумку - то могли обыскать. Девочка вместе с Коди, держась с ним за руку, вышла, уже боясь думать о том, зачем их вообще оттуда вытащили.

Ответить

Вернуться в «КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ»