Костры

Громкое название - и всего лишь один совершенно пустой холст
Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 18, 2020 6:27 pm

Разочарованно поджала губы. Подобный результат был ожидаем, но так хотелось верить в лучшее! Ну почему такие заклинания не изучают на первом курсе! Кажется, настало время провести реформу образования! Да-да, именно этим она и займется по возвращении в своё время...
Ловким движением запустила палочку в рукав и подняла взгляд на незнакомцев.
-А? Я...я проверяла серьезность намерений Аурелиуса. Знаете, многие способны лишь говорить...
Бросила взгляд на стены огня, за которыми скрывались клетки с заключенными.
-...Н-но я вижу, что здесь иной случай.
Нервно поправила волосы и продолжила эту "непринужденную" беседу.
-Я прибыла издалека. Для того, чтобы своими глазами увидеть Великого Аурелиуса...

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Сб июл 18, 2020 6:35 pm

Палочку в рукаве мужчина проводил долгим задумчивым взглядом, а женщину больше волновало состояние руки ребенка.
- Такая маленькая, а уже говоришь такие серьезные речи.
Оба вздохнули как-то синхронно.
- Пойдем, что ль?
Предложил мужчина, но женщина в ответ тоже активно покивала.
- Руку хоть залечим. Да и... Серьезность намерений обсудим.
Оглянулся на стражников.
- Не сказать, что у нас здесь любят незнакомцев.
В общем и целом, мужчина и женщина выглядят достаточно дружелюбно.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 18, 2020 7:06 pm

Вздрогнула от очередного наплыва боли и отвела руку в сторону. Пожалуй, её лучше держать на весу, не соприкасаясь с какими-либо поверхностями.
С опаской посмотрела на незнакомцев. Они выглядели слишком добрыми и...адекватными для последователей Аурелиуса. Слишком уж мало в них было этого безумного фанатизма. Хотя можно ли судить о таком по короткой беседе?
Вымученно улыбнулась.
-Это очень любезно с Вашей стороны...
В очередной раз украдкой глянула в сторону клеток.
-Не знаете, сколько времени до рассвета?

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Сб июл 18, 2020 7:20 pm

Мужчина молчал несколько мгновений, явно что-то решая для себя.
- Джон. Это моя жена - Эмили. Мы работаем на кухнях.
Указал на дверь, которая располагалась в стороне и явно не предназначалась для общего пользования.
- Пойдем. Поедим и поговорим. Солнце скоро сядет, а там и ночь.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 18, 2020 7:32 pm

Несколько минут изучала незнакомцев внимательным взглядом, а затем коротко выдохнула и негромко произнесла.
-Майя.
Урчание желудка и невыносимое жжение руки не позволяли колебаться слишком долго. Неуверенно кивнула и сделала несколько шагов в сторону неприметной двери.
-Спасибо.
Озираясь по сторонам, последовала за Джоном и Эмили.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Сб июл 18, 2020 7:50 pm

Дверь за Амайей закрылась, отрезая ее и ее спутников от гомона толпы и шума огня.
- У нас есть мазь, сваренная самим Аурелиусом. Она заживляет все за секунды.
В голосе Джона весьма четко было различимо благоговение.
- Так что сейчас твою руку мы залечим.
Женщина продолжила.
- А я пока соберу ужин.
По небольшому коридору они с девочкой пришли и правда на кухню - темную, маленькую, но чистую и достаточно уютную.
- Садись. Майя, так почему ты пришла сюда?
Кажется, в прошлую версию они не поверили совершенно, но и агрессии это неверие не вызывало никакой.

Меж тем, огонь вокруг клеток, стоило уйти Аурелиусу, чуть снизился, позволяя толпе видеть сидящих в клетках. А Коди и Лили теперь могу разглядеть соседей: всего в клетках, которые стоят рядом с их, находится пятеро людей. Все они просто сидят на полу, разглядывая кто огонь, кто друг друга.
Питер за их спинами зашевелился.
- Как вы?
Судя по всему, появление Аурелиуса он пропустил, находясь без сознания. Да и сейчас это самое сознание он явно удерживает с трудом.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 18, 2020 8:02 pm

Из-за стен огня не было видно происходящее. оставалось лишь надеяться, что девочка Лили сделала все правильно, и бумажка благополучно была доставлена Ами.
Молчал разглядывая клетки, Питера, да и соседей.
А потом огонь приспустился.
С совсем легким негодованием посмотрел на лица находящиеся за клетками и тут же отвернулся, показывая что с такими как они говорить не собирается.
Когда мужчина очнулся неловко пожал плечами.
- Мы то нормально. Наша подруга возможно получила послание, которое мы только что тайно ей отправили. И наверное она ищет способ освободить нас. А вы как?
В душе все встрепенулось - а почему это они должны ждать пока их освободят и ничего не делать? Почему Коди Эверенс должен просто ждать и все?
Как бы не хотелось признавать, но все слова Аурелиуса запали в душу. И про ребенка магла говорящего за него, хотя тут скорее стало стыдно за факт что сам молчал, и про род Эверенсов.
- Мои предки имели какие-то дела с Аурелиусом. Он так сказал будто они были близки и верны ему. А Аурелиусу они. У меня появилось только больше вопросов и тяге к свободе и ответам. Скажите, почему при таких обстоятельствах меня не освободил Аурелиус?- проведя краткую справку о происходящем спросил Питера. С некоторой обидой даже спросил.
Неожиданно в голову пришла новая идея.
- Послушайте, а вы знаете заклинание которое может нам помочь? И если знаете, можете ли научить?

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вс июл 19, 2020 6:50 pm

Лица за клетками, на которые посмотрел Коди, были все теми же: восторженная толпа, которая обсуждала выступление Аурелиуса и особо на пленников клеток не смотрела.

Питер улыбнулся так, словно хотел ободрить детей - правда, улыбкой этой вряд ли можно было даже просто порадовать.
- Ищет. Главное - верить. И держаться.
Сел удобнее.
- Хорошо. Я хорошо. Не переживай, Коди.
Посмотрел на притихшую Лили с какой-то особой жалостью: мало того, что ребенок, так еще и девочка...
С трудом собрался с мыслями.
- Родственник последователей Аурелиуса? Твои родители? Ох...
Закрыл глаза, тихо продолжая.
- Они его предали. Наверное. Иначе...
Теперь Коди было тоже жалко - даже больше, чем Лили.
Улыбнулся грустно.
- Ferrum confracto. Сломает любую железяку... Если она ничем не зачарована. Но... У меня не хватит сил.
И опять закрыл глаза, уложив в эти реплики слишком много энергии.
- Простите.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 19, 2020 7:04 pm

Грустно улыбнулся встряхнув волосы.
- Я держусь. Я же все же гриффиндорец. Мы найдем способ сбежать. Я вам точно точно говорю.
А вот следующее предложение отозвалось будто взрыв в душе. Предали? Родители? Но как? Почему?
Образовалось бесконечное колличество вопросов и ни одного ответа. Какие еще темные тайны прошлого предстоит узнать?
Зашагал по клетке думая... Не о спасение даже.
- Нет... Нет, подождите! С чего вы это взяли, почему предали? Питер, если вы что-то знаете, прошу вас, скажите мне это!
А вот при заклинание воодушевился.
- Какой жест палочки? И какая настройка примерно там должна быть?
Посмотрел на притихшую Лили.
- Слышала? Тебе нужно попробовать использовать это заклинание. Только не на лицевой стороне! На задней части попробуй.
Подвел девочку к задней стене и заслонил собой.
- Нам нужна небольшая и незаметная дырка. Пожалуйста Лили, я верю что ты справишься!

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Вс июл 19, 2020 9:11 pm

Лили молча притихла, прислонившись к прутьям этой клетки, глядя как тонкие ручки огня тянутся вверх, аж кончики то ли бледнеют, то ли становятся более яркими...смотреть на разгораюший огонь можно было бы вечно, но только если на маленький огонек свечки. Но никак со спокойной душой нельзя было смотреть на костёр, который разгорался, желая скорее попробовать невинные плоти. Только, если человек отчаялся и сдался. Девочка сначала долго глядела на огонь, а потом перевела взгляд на людей, которым тоже не повезло в жизни. Правда, когда Лили встречалась с кем - то взглядами, она тут же отводила взгляд.
Тем временем очнулся Питер. С одной стороны, надо радоваться, что не помер, а с другой...лучше умереть от удара, чем от огня. Это ведь самая мучительная смерть - сгореть заживо. Девочка сглотнула, игнорируя жалостилвые взгляды.
Услышав слова Коди про его предков, и мол, «почему сразу предатели», ответила:
-Не факт, конечно, но такой вариант есть, Коди. Питер пытается сказать, что если бы твои родственники были преданными Аурелиусу, то ты бы тут не сидел. Но если судить по жестоким действиям вышеуказанного волшебника, то можно предположитиь, что после того, как твои родственники помогли ему, они стали ему не нужны и избавился от них...это не точно, просто вариант. - ответила Лили, глядя то на Питера, то на Коди.
Услышав заклинание и увидев воодушевленный взгляд Коди, девочка занервничала:
-Коди, но мы это заклинание ещё не учили!
Но Коди уже потащил её к прутьям, и Лили снова впилась взглядом в огонь, уже видя свои мучения и слыша крики мольбы и боли. Тело вздрогнула, а девочка сжала карман, где лежала палочка.
-Ладно, я попробую. Какое движение палочкой, настройка, не помнишь? - спросила она, обращаясь к Питеру.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 20, 2020 5:26 pm

Снова поблагодарила Джона и Эмили.
-Спасибо...И за мазь, и за еду. Вы...вы очень добры.
Бегло осмотрела тёмную кухоньку и присела на ближайший табурет. Потупила взгляд в пол, раздумывая над ответом. Устало вздохнула.
-Мои друзья в беде. Я должна им помочь...Понимаете?
Опасливо глянула в сторону тёмного коридора, из которого они втроём только что появились, а затем перевела внимательный взгляд на лицо мужчины.
-Вас совсем не пугает то, что происходит на улице? Клетки, пламя, людские крики?

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Пн июл 20, 2020 7:00 pm

Питер снова провалился в какое-то забытье. И вынырнул из него, когда раздался голосок Лили. Девочку все еще было слишком жалко, поэтому не откликнуться он не мог.
- Разрушение металла. В настройке про это. Разрушить, сломать - вот. Жест покажу.
Дотянулся и поднял с пола какую-то веточку. После чего... наверное, это можно было назвать жестом. Но - совершенно точно не тем, к чему привыкли ребята в своем времени.
Сначала Питер нарисовал круг, начинающийся с двух часов, а потом на отметке в один час вырисовал луч под углом сорок пять градусов.
- Тут как раз ничего сложного. Ferrum confracto.
Кажется, старая школа заклинаний совершенно другое понимала под "ничего сложного".
Прошептал тихо.
- Если вам помогают... Разумно пока тренироваться. И ждать ночи, да.
Закрыл обессиленно глаза.

Джон оглянулся на Эмили, после чего ответил спокойно.
- Нет, Майя. Аурелиус - тот, кто ведет нас за собой. И если так ему надо...
Эмили тем временем принесла мазь и начала ее споро наносить на руку девочке.
- Он дает нам работу, кормит, одевает. Он утешает нас, помогает нам. Снабжает зельями и всем необходимым. Учит наших детей. Аурелиус - великий маг. Идти за ним - честь.
Джон вздохнул.
- Почему твои друзья оказались против него, Майя?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июл 21, 2020 5:12 pm

Поджала губы, слушая Джона. Помогать одним и убивать других...Вот как поступают Великие Волшебники?
Благодарно кивнула Эмили. Боль, кажется, действительно, начала затихать.
-Становится легче...Спасибо...
Встрепенулась и заговорила громче, чем полагалось бы.
-Нет-нет, мои друзья не...
Вздохнула и пожала плечами.
-Они не против Аурелиуса. Это какая-то досадная ошибка...Они не враги ему! Но я не знаю, почему они в клетке. Но они не против него....
Замолчала. Они ведь не против? А она? А она, кажется, совсем не понимает такой политики Тёмного...И не считает его Великим. И, кажется, больше не уверена в том, что хочет его спасти...Она вообще больше ни в чём не уверена...

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вт июл 21, 2020 5:55 pm

Боль и правда исчезла, как и ожоги. Если Амайя вспомнит, то обычная мазь Курацио работает... словно бы не так быстро и легко?

Эмили улыбнулась ребенку.
- Не за что, милая. Сейчас еще покушаешь.
И отошла к печи. А вот Джон продолжил внимательно слушать.
- Майя, ты же понимаешь, что те, кто не против... Тех или нет здесь, или они не в клетках?

Тарелки на столе появились как по волшебству - но на самом деле, исключительно руками хозяйки.
- Кушайте похлебку. А то уже темнеет.
Джон принялся за еду, рассудив перед этим.
- Ты аккуратно к ним сходи вечером. И узнай, что натворили. Аурелиус строгий, но справедливый. Он еще никогда нас не обижал. Может, все и решится?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июл 21, 2020 6:53 pm

Понимающе кивнула.
-Я знаю, Джон. Но они точно не против. Я...я знаю это. Поэтому я и не могу поверить, что они в клетке. Как? Как они смогли туда попасть со своей непоколебимой верой в Аурелиуса?!
Слегка помедлила, внимательно наблюдая за тем, как Джон уплетает похлебку. Кажется, всё в порядке. Поблагодарив Эмили, принялась за еду.
-Спасибо...Вы спасли меня...
Бросила взгляд на руку, на которой не осталось ни следа от ожога.
-Не знаете, из чего эта мазь? Всё очень быстро прошло.
Понизила тон и аккуратно поинтересовалась:
-А кто этот Мистер Эверетти? Он во всём поддерживает Аурелиуса?
Спросила ещё тише.
-А Вы знаете что-нибудь про Ровену, Хельгу, Салазара и Годрика?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Вт июл 21, 2020 9:01 pm

Лили внимательно слушала Питера, повторяя движения и произнеся вслух заклинание, чтобы все было сделано верно. Когда он закончил девочка закрыла глаза и очутилааь в мире своей фантазии и воображения. Она представила, как возле неё появился большой молот. Взяв его в руки, Лилм попробовала поднять, но это ей далось с трудом, ведь инструмент был очень тяжёлым. Но кое - как подняв, Лилм со всего размаху и силы ударила по прутьям, и стала апо ним что есть мочи долбить и долбить, пока между прутьям не оказалась небольшая дырка, через которую можно было пройти. Представив все это в голове, и держа это в своих мыслях, девочка взяла палочку в правую руку, представляя себе часы. Она начала рисовать круг с числа два, закончила его на цифре один, а потом нарисовала мысленно луч в сорок пять градусов, указывая на один из прутьев, и чётко произнесла:
-Ferrum confracto!

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Ср июл 22, 2020 5:47 pm

У Лили Уотсон ничего не вышло. Возможно, дело в том, что Лили - еще очень юный волшебник, поэтому не каждое заклинание ей подчинится. Или в том, что заклинание предназначено для того, чтобы ломать, а не гнуть. Или в том, что маленькая девочка вряд ли бы смогла поднять тяжелый молоток?

Толпа за клетками и огнем начала потихоньку расходиться, солнце закатилось за линию горизонта, и уже через десяток минут площадь освещал лишь огонь, притихший до полуметра над землей, да пара факелов тут и там. Заключенные в соседних клетках просто легли спать, словно потеряв все силы.

Джон с сомнением поглядел на Майю, но спорить не стал. Та могла ошибаться, просто не зная истины, а не со злого умысла.
- Аурелиус снабжает нас всем необходимым. Этой мазью - в том числе. А если происходит что-то ужасное, он всегда оказывается рядом.
Эмили вдруг вступила в разговор.
- Мой первенец никак не хотел появляться на свет. Прошло две ночи, я уже думала, что умру. Джон позвал его... И он помог. Мы с Джеком остались живы.
Дальше продолжил уже Джон, явно говоря не своими словами, а услышанными уже много раз до этого, даже интонации его поменялись.
- Мистер Эверетти - правая рука Аурелиуса. Он во всем помогает ему. И не было ни дня, чтобы их не видели рядом. Аурелиус всегда говорит, что не знает иного примера преданности и верности.
А потом Эмили с громким стуком установила на стол чайник. И сказала с нажимом.
- Пей, Майя. У всяких вопросов есть конец. Думаю, пора продолжить ужинать, а не задавать вопросы.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 29, 2020 11:15 am

Издала протяжный тяжелый вздох.
-Вы ни на секунду не допускаете, что Великий Аурелиус ошибся! Значит, мне не спасти друзей от праведного очищающего огня?! Одиннадцатилетние дети заслуживают сжигания заживо? Этого никто не заслуживает!
Нахмурилась. Кроме Аурелиуса?
Отодвинула в сторону пустую тарелку.
-Спасибо, Эмили.
Покачала головой, размышляя над услышанным.
-Значит, Аурелиус помогает лишь тем, кто ему служит? Это не истинное милосердие. Но я рада, что он оказался рядом и помог Вам и Вашему ребёнку.
Замолчала, погружаясь в раздумья. Пошатнулся бы его авторитет, поступи он иначе? Или Аурелиус, действительно, сама доброта, а люди в клетках - так, сопутствующий ущерб на пути к осуществлению великой добродетели?
-Откуда вообще он взялся, этот Эвере...тти?
Вздрогнула от громкого стука и подняла удивленный взгляд на раннее кроткую и милую Эмили.
-И-извините меня. Я не хотела своими расспросами задеть Вас или поставить в...неловкое положение.
Аккуратно продолжила, бросая опасливые взгляды на кухарку.
-Я многое о них слышала, вот мне и стало любопытно. Они не сошлись во мнении с Аурелиусом, и вот, он здесь, а их...нет...Мне казалось, что Вы что-то можете знать. Но нет, так нет...

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Чт июл 30, 2020 6:44 am

Джон весьма резонно ответил девочке.
- Ты ни на секунду не допускаешь, что Аурелиус Темный не ошибается, Майя.
Неторопливо продолжил.
- Эверетти говорил, что огонь не тронет тех, кто достоин. Если с твоими друзьями дело обстоит именно таким образом...
Быстрый взгляд на обожженную руку Майи, которая уже зажила. И больше никакого продолжения мысли. Эмили же улыбнулась девочке ласково.
- То, что он помог нам, а мы были уже на его службе - лишь замечательное совпадение, Майя.
Дальше ласка исчезла, как и сама Эмили, которая ушла в противоположную часть помещения.
Джон же ответил.
- Нам неведомы пути, которые сводят других людей. Так и тут, Аурелиус и Эверетти просто всегда были вместе.
Нейтральность этой фразы могла бы посоревноваться со многими. Как и вид, с которым Джон сделал глоток из кружки.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Пт июл 31, 2020 10:32 am

Лили нахмурилась. Судя по тому, что прутья остались целыми невредимыми, у неё ничего не получилось. Но она не решилась сразу сдаваться. Она снова закрыла глаза, а звуки вокруг неё отключились. Темнота окружила её.
Она представила перед собой небольшую бензопилу. Такую она однажды видела в магазине инструментов. Взяв в руку, она начала её заводить, дергая за верёвочку. В уши резанул громкий звук, отчего она поморщилась. Подергав так несколько раз, бензопила стала громко шуметь, грозно шевеля звоими зубами. Лили подвлла бензопилу к прутьям и стала их ломать. Она повернула голову в другую сторону, когда искры полетели, краем глаза наблюдая за шумным инструментом.
Через несколько минут, прутья лежали на полу, а перед ней образовалась дырка. Лили отключила пилу, и представив все в голове, она сделала тоже движение: палочкой она сделала круг, начиная с цифры два, а заканчивая цифрой один, после чего провела угол в сорок пять градусов. Затем, укзаав палочкой на прутья, она произнесла:
-Ferrum confracto!

Ответить

Вернуться в «КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ»