Костры

Громкое название - и всего лишь один совершенно пустой холст
Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Сб авг 01, 2020 7:28 pm

Лили ощутила удар по ноге, словно уронила на себя что-то тяжелое. Прутья остались целыми.
Возможно, Коди и Лили стоит задуматься о той магии, которая всегда рядом с учениками Хогвартса, даже если у них и нет палочки?

Наступила ночь - тихая, практически беззвездная. Вокруг все продолжают спать, и даже Питер, который пытался поддержать детей, задремал в уголке.
Стражников особо не видно - кажется, им тоже не очень интересно наблюдать за теми, кого на рассвете может не стать.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 03, 2020 5:16 pm

Тяжело вздохнула, согласно кивая. Сухо заметила:
-Справедливо.
Бросила взгляд на свою уже зажившую руку и одёрнула рукав кофты.
-Сложно сказать, кто достоин, а кто нет, верно? У Аурелиуса, Эверетти и их огня какие-то особые критерии отбора?
Слабо улыбнулась.
-Поразительно совпадение. Вам, действительно, повезло...
Сделала маленький глоток из чашки.
-А что делает Аурелиус после своих "выступлений"? Сейчас он отдыхает в своих покоях и появится только на рассвете, чтобы покарать неверных?
Повертела чашку в руках, грея руки и размышляя о том, что делать дальше.
-Спасибо Вам ещё раз. Думаете, уже настало время для того, чтобы проведать моих друзей? Думаю, мне необходимо всё выяснить и..поддержать их. Да.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вт авг 04, 2020 5:54 pm

Прищур взгляд Джона вряд ли можно было назвать дружелюбным. Терпение мужчины, который проявил доброту к незнакомой девочке, совершенно точно растаяло, стоило ему послушать ее речи
- Отдыхает, Майя. Да, думаю, тебе не стоит больше тратить время на беседу с нами. Мы люди простые.
Жена Джона подошла и положила ему руки на плечи, выражая полное с ним согласие.
- И не стремимся задавать вопросы там, где они не нужны.
Улыбка Джона была полностью данью вежливости. Как и взгляды, которыми они проводили Майю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Пт авг 21, 2020 6:34 am

Молча наблюдал за действиями Лили не вмешиваясь. То ли от усталости, то ли от чувства безвыходности... Неожиданно понял, что если они выберутся отсюда назад, в настоящее, и когда эта петля закроется то тревожные мысли на счет... Всей ситуации передадутся в одну из петель. Значит настроение будет испорчено и там.
Закрыл глаза всего на минуту, но видимо минута растянулась куда дольше, чес предполагал. Открыл глаза именно в тот момент, когда выражение лица Лили после очередной настройки стало... Болезненным?
— Лили, все, не надо больше... Отдохни пожалуйста. И постарайся поспать. Я пока буду пробовать другие варианты.
Усадил девочку на пол невольно каким-то неловким жестом проводя по огненно-рыжим волосам. Снял свою мантию чувствуя как самому становится прохладно.
— Отдыхай.
Импровизированным "одеялом" накрыл гриффиндорку поднимаясь на ноги и отходя в дальний угол.
И что теперь?
Заклинание очевидно слишком сложное пока для детей. Значит надо пробовать что-то еще. Заходил по своему углу сосредоточенно думая.
Мысли разбегались в сторону. Вернее, нужные мысли.
Род Эверенсов действительно были союзниками Аурелиуса? Почему родители ничего не сказали? Почему все выглядит так, как будто они их предали? Почему узнав правду Аурелиус не освободил его?!
Да, действительно. Вот об этом сейчас конечно самое время думать.
Как же хотелось сейчас вновь стать совсем совсем маленьким ребенком и убежать к родителям, показать пальцем на обидчиков, чтобы те как всегда разобрались со всеми проблемами.
С жалостью к себе сжал медальон. Медальон?! Ну точно, пусть родители в данной ситуации и не смогут помочь, но зато... А долетит ли сообщение? А может у картины есть временной барьер, который его не пропустит?
Но идея использовать в кои то веки волшебное украшение так понравилась и придала сил, что отпускать её уже не собирался.
"Я Коди Эверенс, гриффиндорец. Мы с друзьями находимся в Хогвартсе, в клетке по-видимому на площади. Все спят, стражников особо не много. Пожалуйста, помогите мне!"
Отправив сообщение тяжело вздохнул, надеясь что хоть этот вариант поможет.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Пт авг 21, 2020 8:16 am

Открыв глаза, Лили увидела, что прутья так и остались на месте. У девочки опустились руки, а палочка как - то сама ускользнула в карман мантии. Девочка сморщилась и сдержала хныхканье и слезы. Старания напрасны. И что теперь делать? Они так и останутся в этой клетке, пока пламя не сожрёт их?
Ученица прикусила губу, сдерживая свои эмоции, свою панику. А вдруг они не вернутся обратно? Как же её мама, тётя? Что с ними будет, когда узнают, что их девочка погибла по своей же глупости?...нет, нет...
Лили стала треть глаза руками, надеясь, что открыв их снова, она проснётся от кошмарного сна. Но нет, это был не сон. Это была жуткая реальность.
Коди что - то сказал ей, усадил её на пол, и укрыл своей мантии, уйдя в другой угол клетки. Он расстроился, понятно почему.
-"Какая же я волшебница, если даже прутья не могу согнуть?!"
Лили отвернулась и закрыла лицо мантией, чувствуя слезы на своих щеках. И что же делать? Что же делать?!

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вс авг 23, 2020 2:40 pm

Лили ощутила, как ее медальон нагрелся. Если она возьмет его в руки, то сможет прочитать послание Коди.
Каких-то иных признаков того, кому еще досталось сообщение на медальоны, нет.

На небо наползли облака, начал накрапывать мелкий дождик. Огонь вокруг клеток стал еще ниже, теперь доходя до уровня пояса взрослого человека - и до плеч ребятам. Собственно, после потухли и факелы, оставляя этот самый огонь единственным источником света - луна тоже скрылась за облаками.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Вт авг 25, 2020 1:28 pm

Нервно сглотнула, ловя на себе взгляд Джона. Натянуто улыбнулась и произнесла самым невинным тоном.
-Простите, если я сболтнула лишнего. Знаете, детям присуще это странное любопытство ко всему, что их не касается. Спасибо, что Вы были так терпеливы. Спасибо, что накормили меня и вылечили мои раны. Я никогда не забуду Вашей доброты. Прощайте.
Поднялась со стула и вышла прочь из этой маленькой кухоньки.
Бегло осмотрела опустевшую площадь и как можно быстрее и как можно тише двинулась к клетке с гриффиндорцами.
Тихо позвала.
-Лили? Коди? Как Вы? Не хочу нагнетать, но у нас не так много времени.
Одёрнула рукава кофты и сделала шаг назад.
-Кстати, пламя хоть и белое, но жжёт так же, как и обычный огонь, так что будьте осторожнее.
Бросила взгляд на Замок.
-Думаю, в случае чего, я смогу немного помочь, но...силы мне пригодятся. Всё-таки магия дома забирает достаточно энергии...Если она здесь работает, конечно..
Тяжело вздохнула.
-Вы меня слушаете? Судя по тому, что вы всё ещё в клетке, не работает...
Если дематериализация не сработала, то их дела обстоят куда хуже, чем могло показаться на первый взгляд.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 29, 2020 10:38 am

Покачался туда сюда стоя на месте. Ответа на медальон не пришло, значит можно только догадываться получилось или нет. Посмотрел в сторону Лили. В груди стало как-то жарко, а сердце как говорят взрослые в романтических книжках сжалось. Вот она сидит тут, наверняка расстроенная, и точно точно думает зачем вообще согласилась на все это.
Был уверен в таких печальных мыслях, ведь какой он защитник и герой если не может уберечь одну маленькую девочку?
Но сдаваться было нельзя. Две мысли способствует этому - тайна рода Эверенс, и то что является гриффиндорцем. С первым и так понятно, а второе... Ну а кто в гостиной рассказывал сразу трем неофитам про правило львят номер один "не сдавайся ни при каких обстоятельствах"?
Заслышав голос обернулся подойдя к решетке. Амайя. Еще один камень упал с души. Если хаффлпаффка в порядке, это было прекрасно.
— Мы тут, все хорошо. Ну вернее как хорошо... Пой крайней мере живы-здоровы. Мы пытались выбраться заклинанием, которым научил нас Питер, но не вышло. А еще я отправил сообщение возможным гриффиндорцем по округе... Если тут вообще кто-то есть, а сообщение не перенеслось в наше время.
Про магию Дома тупо послушал, не понимаю к чему клонит девочка. А когда понимание пришло лицо озарила робкая улыбка все той же надежды.
— А дематериализацию мы ещё не пробовали.
Отбежал к Лили протягивая руку и помогая встать.
— Лили, я знаю как нам еще можно выбираться!
Подошел к примерно боковой решетки, со стороны где стражников меньше всего. Примерно в углу поднес руку к пруту. Кивнул Лили показывая взглядом на соседний.
— Ну что, попробуем? Я дотронусь до этого и попробую дематериализовать, а ты до соседнего.
Попросил Дом Огня дать немного сил и коснулся прута, искренне надеясь что получится.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Костры

Сообщение Холст » Вс авг 30, 2020 9:33 am

Прут под рукой Коди вспыхнул множеством искр - и исчез.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Ср сен 02, 2020 9:41 am

Мантия Коди была мягкая и приятная для кожи. Девочка лежала, смотря на понижение пламени. Теперь оно не было высоким, и теперь оно особо не страшило своим видом. Но страшило больше её будущее, её родные, друзья...
Вдруг послышался знакомый голос. Это была Амели! Приподнявшись, девочка попыталась прислушаться к речи девочки, но та ничего не услышала. Но увидев радостного Коди, она поняла, что появилась новая хорошая идея.
Встав благодаря Коди, она подошла к прутьям, слушая его и смотря, как тот действуют с прутьем. Она очень удивилась, увидев, что прут исчез. Лили обрадовалась:
-"Так вот как действует магия дома Гриффиндора!" - радостно подумала она.
Она дотронулась руками до соседнего пуртья и закрыла глаза, мысленно умоляя Дом Гриффиндора дать ей сил, чтобы прут исчез.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Ср сен 02, 2020 12:55 pm

И второй прут послушно исчез. В получившуюся дыру легко пролезут оба - и Коди, и Лили.
Над головами детей - темная-темная ночь. Вокруг нет никого из охраны. Люди в клетках крепко спят. Огонь опустился до пояса детей, постепенно подчиняясь льющемуся с неба дождю.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Костры

Сообщение Лили Уотсон » Чт сен 10, 2020 7:49 pm

Лили улыбнулась при виде хорошего результата! Все - таки шанс на спасение есть, и есть шанс что они выживут! От такой новости Лили могла попрыгать от счастья, но понимала, что создавать лишний шум нельзя. Она оглянулась и только подтвердила свою мысль: охранники спали, но не факт что крепко. А огонь стал постепенно "ложиться наземь" от капель дождя. Тихонько девочка с лёгкостью пролезла через образовавшуюся дырку и спрыгнула к Амели, широко улыбаясь. Долго не думая, обняла Амельку. Ей казалось, что они уже вечность не виделись.
-Мы скоро выберемся отсюда? - шёпотом и с плохо скрытой надеждой на хэппиэнд спросила Лили и у Амели, и у Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Костры

Сообщение Коди Эверенс » Пт сен 11, 2020 6:18 am

Облегченный тихий вздох. Действительно получилось... Посмотрел на руки не веря глазам. Действительно ведь удалось! Как же хорошо однако быть гриффиндорцем.
— Лили, аккуратнее!
Проследил за спуском девочки нервно, но когда та спустилась выдохнул. Дотронулся до прутов повыше сам, а потом резко обернулся.
— Идите! Быстрее. Я догоню.
Подошёл к Питеру пытаясь помочь встать.
— Сер, быстрее! У нас есть дырка, я думаю вы сможете пролезть. Давайте, вставайте!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Костры

Сообщение Амайя Тайфер » Вс сен 13, 2020 3:53 pm

Тяжело вздохнула, но комментировать поступки гриффиндорцев не стала.
-Сообщение? Мммм....Ладно. Думаю, попробовать использовать силу дома всё же стоит.
Сделала несколько шагов назад и принялась ждать, скрещивая пальцы на руках и искренне надеясь на то, что у них всё получится.
Полученный результат превзошёл все ожидания и заставил широко улыбнуться.
-Отличная работа! Теперь надо придумать, как вытащить вас через эту дыру.
Огляделась по сторонам в поисках доски или какого-нибудь ящика.
Повернулась обратно к клетке и завопила, активно махая руками.
-Нет! Лили, стой! Огонь! Останься на месте! Неееет!

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Костры

Сообщение Дом Гриффиндор » Вс сен 13, 2020 5:16 pm

Перепрыгнуть через огонь высотой по плечи, стартуя с места, оказалось невозможным. Крик Амайи не успел остановить Лили, а Коди отвлекся на Питера, который так и оставался в полузабытьи.
На долю секунды все трое ощутили поглощающий их жар огня - острого, яркого, обжигающего. А потом пропал двор замка, пропала клетка, пропала стена огня, исчез Питер и все остальные люди в клетках, ночь превратилась в темноту, чтобы в следующее мгновение дети обнаружили себя уже в знакомом месте.

Ответить

Вернуться в «КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ»