Записи из коробки на чердаке

Здесь собрано все то прекрасное, на что наших игроков вдохновляет Лайв. Разместить свое творение может каждый игрок.
Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Записи из коробки на чердаке

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн ноя 06, 2023 8:44 pm

Куда мир катится...

Кот лежал на подоконнике и угрюмо взирал на украшенную ёлку.

" Раньше хоть интересно было шарики сбивать, да ёлку ронять, а теперь что? Шары пластиковые, ёлка полиэтиленовая... Вообще весь мир стал искусственный... Взять ту же еду: рулетики с сёмгой говорят, нюхаешь -- вроде бы всё правильно, кусаешь -- хуже носков хозяина да и твёрдые как они же. И так же резиной отдают! Ничего настоящего не осталось... Тьфу... -- он отвернулся и стал смотреть в окно.
-- "Мда... Раньше как ни посмотришь, так либо футбол, либо хоккей, а то и бои без правил... А теперь что? Сидят на лавочке как старички и в игрушки свои носом... Куда мир катится? Даже разговаривать поди разучились..."

Кот натурально вздохнул, спрыгнул с пластикового подоконника на псевдопаркетный пол и нехотя потащился к миске, где его ожидала горка синтетики с ароматом еды...

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Записи из коробки на чердаке

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн ноя 06, 2023 8:48 pm

Старость

"Эх, молодёжь, всё бы им бегать, орать... Хотя я ли был лучше в их годы? Да уж похлеще откаблучивал поди, хе! И с мячом гонялся и с прочей шелухой, да что там -- даже с обычной палкой! И орал явно погромче, этим детям так и не суметь, дыхания не хватит, хе-хе..."

Я поднялся с насиженного места, переступил с ноги на ногу и уселся поудобнее.

"Нет, ну это вообще ни в какие ворота..." -- я покосился на мелкого пацана, который с диким воплем носился под деревом. Хотел было гаркнуть на него, как раньше, но издал лишь тихий хрипловатый свист. С достоинством отвернувшись стал разглядывать проходящего мимо кота, сделав вид, что зевнул. "-- Ну и ладно, значит не стоит оно того..."

Вид наглого кота вскоре надоел и, потянувшись, я взглянул на прохожих.

"Ходят-ходят... Занятия у них нет что ли? Вот помню охранником устроился, ненадолго правда -- не боялся меня никто... Вроде и крупный мужик, а вот на морде написано, что не трону -- вот и не боялись. Мда... Да я и сейчас хоть в фильме снимайся, ну поседел слегка. Ну не слегка, а прилично так, но всё равно красавец хоть куда!"

С этой мыслью я встал, потянулся, размял затёкшие конечности, весь встряхнулся и... сел обратно.

"Да кого я обманываю. Дед я, седой дед. Старый и одинокий седой пёс... Ну и ладно, зато жизнь яркая, было бы кому рассказать..."

Подумав так, я широко зевнул и продолжил наблюдать за окружающими, положив морду на лапы...

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Записи из коробки на чердаке

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн ноя 06, 2023 8:51 pm

Хомячок

Хомячок Вася был очень ленивым. Даже в колесе бегал неохотно и только тогда, когда на него обращали внимание. Основным направлением его деятельности было созерцание. Он просто лежал и смотрел на окружающих.

"Вот кот пробежал. Вот дурак, ведь чем быстрее бежать, тем быстрее пробегает отпущенное время... Хозяин мечется как бешеный, тоже жизнь прожигает..."

Вася неспешно перекатился на другую сторону клетки, которая была направлена к окну.
"И тут та же картина: суета и мельтешение... Ну прямо мир самоубийц, право слово..."
Подумав так, хомячок погрузился в целебный сон.

Минули месяцы. Хозяин часто забывал закрыть клетку, тогда Васе приходилось вставать и самолично накидывать крючок на положенное место.
"А смысл мне куда-то бежать? Тут меня кормят, поят, особо не напрягают..." -- думал он, неспешно закапываясь в опилки.

Минули годы. Вася сам не заметил, как накопил время. Даже Смерть Домашних Любимцев заходила к нему вечерами на напёрсток воды просто поговорить.
Они часто сидели смотря на спящий город через оконное стекло, поминая ушедших. Того же кота, который пробегал свои жизни раньше положенных двадцати лет, психованную таксу из соседней парадной, сумевшую сгореть от выплесков энергии за десяток лет...

-- Вася, вот ты скажи, в чём смысл жизни, на твой взгляд? -- Смерть сделала глоток из напёрстка и повернулась к хомячку. -- Ведь ты просто лежишь и смотришь на мир, не предпринимая никаких телодвижений...
-- А разве для жизни необходимо мельтешение? Жизнь сама по себе хороша. У меня есть уютный уголок, еда, вода, покой. Что ещё нужно чтобы провести вечность? -- Вася пожал плечами и посмотрел на засыпающий город суетливых самоубийц...

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Записи из коробки на чердаке

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн ноя 06, 2023 8:55 pm

Трудно быть...
(Товарищу Семецкому посвящается...)

На перекрёстке миров стоит известная многим искателям приключений Таверна. Именно в этом легендарном месте ищут собратьев по оружию, обдумывают грандиозные планы, а также заключают невообразимые пари и сделки. Для каждого направления миров свой отдельный зал. Выходцы из фэнтезийных встречаются в стилизованной под средневековье зале, звёздные странники попадают в космический бар, жители постапокалиптической среды отдыхают в достаточно уютном бункере. Каждому по вкусу и пожеланиям.

А ещё в Таверне есть общий зал, напоминающий средненькое кафе-бар конца 90-х. Стены обшиты обшарпанными, но достаточно приличными деревянными панелями, вдоль них несколько столиков на четверых, покрытых клетчатыми скатертями, хриплый чёрно-белый телевизор на видавшей лучшие времена тумбочке в углу, тихо поскрипывающий вентилятор под потолком и главная достопримечательность -- длинная барная стойка с колоритным барменом. Приглушённый свет создаёт приятную расслабляющую атмосферу, откуда-то негромко играет блюз.

И именно в этом зале, за крайним дальним окончанием стойки, на потёртом стуле сидел наш герой -- вечный наёмник Юлий по прозвищу Бессмертный. Прозвище не было ни шуткой, ни издёвкой, а истинной правдой: этот невзрачный лысоватый мужичок, на вид лет этак под шестьдесят, просто физически не мог умереть.

Однажды, во время одного приключения его случайно убили. А он взял да и ожил. Просто проснулся за той же барной стойкой, где нанимался в злополучный вояж. В момент его смерти в мироздании что-то замкнуло и он вернулся к отправной точке. В следующем приключении ситуация повторилась. И в последующих тоже, вот тогда Юлий понял, что неподвластен смерти. А наниматели заметили, что после его гибели никто из группы ни разу не пострадал и начали нарасхват брать "счастливчика" в самые рискованные походы.

Как только Юлий Бессмертный не погибал: и расплющивало его, и разносило на атомы, он сгорал заживо, замерзал до прозрачности, задыхался, был многократно застрелен, не единожды зарезан, имел мучительную смерть через сну-сну, тонул, разбивался вдребезги, был расплавлен, не единожды съеден, замурован заживо, лопнул от переедания и даже нелепо погиб от сосульки посередь жаркого лета в центре пустыни... Другие наёмники даже ставки делали -- помрёт ли "счастливчик" на этот раз или нет. Даже инопланетяне из спортивного интереса добавили несколько вариантов изничтожения ошибки мироздания, как показала практика -- безуспешно.

Когда список возрождений перевалил за пятую сотню Юлию надоело и он устроился библиотекарем. Но и на мирном поприще его находили нелепые случаи, приводившие к кратковременным летальным исходам. Некоторое время он пытался наладить мирное существование, но после очередного несчастного случая плюнул и вернулся к наёмничеству.

Вернувшись, Юлий задался целью во что бы то ни было отбросить коньки, даже отписал премию за лучшую смерть в первоначальном варианте 1000 кредитов, что считалось огромной суммой. Неудачливые убийцы добавляли к премиальным один кредит, а тот, кому таки повезёт получал весь банк, хранившийся у бармена.

Когда сумма премии стала семизначной, а парочка самых упорных истребителей Юлия почти разорились в пух и прах, энтузиазма и фантазии у неудачливых киллеров заметно поубавилось. Некоторые даже стали из вредности оберегать Юлия от гибели, причём гораздо более успешно, чем пытались его же убить. Как итог -- бессмертный наёмник сутками напролет сидел без дела в общем зале Таверны, где надирался самой дешёвой и отвратительной сивухой, безуспешно пытаясь хотя бы спиться.

Одним зимним вечером Бессмертный сидел в обнимку с кружкой и апатично рассматривал мушиную точку на краю стойки. Никто даже уже не обращал на него внимания. Через несколько часов созерцание точки Юлию вконец надоело, он откинулся на стену и закрыл глаза.

Через некоторое время:
-- Эй, народ! Семечкин умер!
-- От чего на этот раз?
-- От скуки.
-- Запишите этот вариант в реестр, вдруг сработал... А пока помянем...

-- Ну что, как обычно? -- невозмутимо спросил бармен.
-- Как обычно... -- вздохнул Семечкин.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Записи из коробки на чердаке

Сообщение Энджел Вудпеккер » Вт ноя 07, 2023 10:48 am

Начало оледенения

Одним достаточно морозным утром Грор проснулся и вылез из пещеры. Посмотрел на медленно падающие хлопья снега, размял затёкшие за ночь конечности и от всей души зевнул.

"Мда... С каждым днём холодает всё больше, скоро придётся перебираться на новое место, -- невесело подумал он, разглядывая обледенения на кустах и скале. -- А так не хочется... Сколько лет прожил уже в этой долине..."

Грор почесал спину об выступ скалы и неспешно побрёл в поисках завтрака.

"О, клюква, отлично, грибочки, хм, неужели там торчит сладкий корень? Спасибо за еду! Для завтрака самый раз -- не слишком сытно, не слишком тяжело. Теперь размяться надо бы..."

Невдалеке чинно топал по каким-то своим делам донельзя волосатый рыжий мамонт.
"Хе-хе, я сейчас есть не хочу, а вот пугнуть... это идея весёлая!" -- подумал Грор и ухмыльнулся. Резкое движение в сторону мамонта...

Постарайтесь представить улепётывающую во все лопатки, на бегу седеющую и лысеющую мохнатую гору весом в пару тонн... Думаю, что вы тоже будете катаясь по мху хохотать до икоты, не в силах остановиться.

С трудом избавившись от икоты путём употребления родниковой воды, Грор направился к виднеющимся недалеко скалам. Недавно он заприметил там неплохую пещеру и решил проведать свою находку. Однако, по мере приближения стал замечать, что трава и мох перед входом вытоптаны.

"Это кто на мою территорию забрался? У кого жизней больше одной?" -- со смешанными чувствами подумал Грор.
С одной стороны ему было интересно, а с другой наглость пришельцев постепенно начинала бесить. Тем более, как он заметил, незваные гости перепортили в округе почти все кусты и деревья, вытоптали ягоды...

Неспешно подойдя ко входу в пещеру, Грор издал приветственный крик. Прислушался, но ничего не услышал. "Никого нет дома?" -- озадаченно повёл он носом и чихнул. Принюхался и чихнул ещё раз. Просунул голову в пещеру и тотчас отшатнулся обратно. "Гром и ветер! Это ж кем надо быть, чтобы гадить прямо там, где живёшь? Ну это же совсем кошмар! Я вот, даже в самую паршивую погоду отхожу до не самого ближнего подлеска, а эти... Ох... Невыносимо...
Грор ещё раз чихнул и побрёл к крупному валуну, наполовину вросшему в землю. Поднатужившись, он сдвинул гигантский камень и, медленно подкатив к отверстию входа, плотно закупорил зловонное место.
"Жуть какая, ну прямо пещерные люди, никаких понятий о чистоте..." -- возмущался Грор, направляясь к реке. Ему не терпелось смыть с себя остаточные миазмы захваченной пещеры.

По пути он всё чаще замечал промёрзшие насквозь растения, обледенелые камни... Всё это складывалось в невесёлую картину. Впридачу ко всему, много раз заметил он следы жизнедеятельности если не тех неандертальцев, то других точно. "Увы, придётся перебираться на новое место... Туда, где тепло и нет этих ошибок природы..." -- Грор поморщился, отвернувшись от очередной стоянки пришельцев.

Внезапно из-за валуна выскочил саблезубый тигр. Заметив Грора, он припал к земле и его шерсть поднялась дыбом. Тот тоже, на краю обзора заметил случайного встречного.
-- Иди мимо, котёнок, не до тебя сейчас... -- не прерывая раздумий проворчал Грор, практически не обратив внимания на полосатого хищника. -- Тут проблемы серьёзные...
Тигр повёл ухом, успокоился и в два прыжка скрылся за камнями.

А Грор, искупавшись, вернулся в свою пещеру, доел запасы, завалил вход понадёжнее и отправился в путь.
"Жаль, конечно, уходить, но похоже скоро тут станет невозможно жить," -- он ещё раз осмотрел сломанные заледеневшие растения на изрядно загажённой полянке. Намётанным взглядом определил по расположению мхов направление, Грор неспешно побрёл в тёплые страны.

"Ну и ладно, всё к лучшему, иногда полезно менять обстановку. Тем более мир -- такое замечательное приключение, что грех его упускать..." -- так думал последний в своём роду гигантский чёрный пещерный медведь, направляясь навстречу неизвестности.

Ответить

Вернуться в «ГАЛЕРЕЯ ТВОРЧЕСТВА»