Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 08, 2020 12:24 am

Встал и подошел к Эндриане быстрым шагом. Никогда при девушке таким взволнованным и ... напуганным Коди не был.
-Нам надо поговорить. Это очень важно, поверь.
Аккуратно взяв за руку девушку Коди отвел ее в сторону и убедившись что их не слышат начал торопливо обьяснять.
-Эндриана послушай. Я иду в Хогсмид. Там... возможно есть один очень важный для меня человек, и мне нужно его найти. И до утра нельзя ждать, ты идешь со мной? Мне наверняка понадобится твоя помощь.- мальчик вопросительно посмотрел на девушку, готовый сорваться и идти.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 08, 2020 12:45 am

Позволила Коди отвести себя в сторону, грустно отмечая, что позвал он ее явно не не чай, а потом...
Просто не успевала за потоком мыслей ребёнка. Хогсмид? Важный человек?
Похлопала глазами, не понимая... совсем ничего.
– Погоди, стой, – вскинула руку в останавливающем жесте, рискуя окончательно запутаться и присела, оказываясь на одном с мальчиком уровне. – Все хорошо, отдышись и... поясни спокойно, что произошло? Что это за... человек? И зачем тебе надо в Хогсмид?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 08, 2020 8:14 am

Коди чуть зло посмотрел на Эндриану. Ну как же она не понимает!
-Это очень очень долгая история. Скажем так, это мой друг. Важный друг. Может быть.- поняв, что сейчас девушка запутается еще больше, Коди решил все же начать сначала.
-В детстве я жил в замке, а рядом была деревня. Так вот этот друг в ней жил. Мы познакомились и стали как братья. Или больше- на этом моменте Коди явно запнулся, сам обдумывая что сказал. Поняв, поспешно покачал головой.
-Ну то есть братья. Почти как. И нас разлучили родители, так как ненавидели друг друга. И я уехал в Хогвартс, а он остался. И вот новость: какая-то семья, у которой точно один ребенок и это мальчик переехала в Хогсмид буквально пару дней назад! А вдруг это П...- Коди посмотрел на девушку, но потом решил договорить. Наверняка гриффиндорец и ее мучал этим вопросом, нет ли его друга в школе.
-Пьер.- Коди замер, ожидая реакции.
-Это может быть и не его семья. Шанс один на миллион. Но если он есть, я пойду туда и найду Пьера. Моего Пьера.- Коди взяв за руку Эндриану посмотрел ей в глаза.
-Если у тебя есть друг... Тот, который стал частью твоего сердца... Ты поймешь. Я... Я просто хочу снова произнести его имя... Хочу посмотреть ему в глаза. Прикоснуться, обнять. И больше никогда не отпускать. Он... Он особенный для меня. Я на все готов пойти ради него. - Коди замолчал, и добавил то, что никому никогда не сказал бы.
-Я готов пожертвовать своей жизнью ради него.
На глазах бывшего неофита появились слезы, но тот пристально смотрел на девушку, смотрел взглядом человека который на краю.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 08, 2020 9:56 am

Дослушала до конца. Молча, не перебивая. И сделала паузу перед ответом, поняв, что предстоит очень и очень тяжёлый разговор.
Вздохнула, несильно сжимая плечо мальчика.
– Я понимаю, что ты хочешь его увидеть, – начала мягко. – Я знаю, что хочешь. Однако... подумай, сколько таких семей в Лондоне, Коди? В Шотландии? Ты сказал, что шанс - один к миллиону - и это так. Думаешь, стоит рисковать ради того... чего может просто не существовать?
Качнула головой.
– К тому же, Хогсмид - небезопасное место, особенно для первокурсников. Даже я, даже кто-то из других старшекурсников не смогут тебя защитить в случае чего.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 08, 2020 10:41 am

Коди слушал Эндриану, начиная понимать к чему та клонит.
-Я знаю, что возможно в Хогсмиде может оказаться совершенно другая семья. Прекрасно знаю, понимаю и принимаю. Но, а вдруг это его семья? Знаешь - Коди внимательно посмотрел на девушку. - лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном. Есть шанс. Крохотный, но он есть. И мне нужно проверить его.
Коди немного помолчал, дослушивая девушку.
-Я способен защитить себя! - обидчиво сказал гриффиндорец. - уже не маленький. Тем более у меня есть ты, очень сильная волшебница. Я уверен.
Коди еще немного помолчал, а потом решительно выпрямился.
-Я не успокоюсь, пока не найду его. Надо будет в Запретный лес- пойду. В Хогсмид- тем более. Я на все пойду, чтобы найти Пьеро. Пожалуйста помоги мне. - повторил ребенок.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 08, 2020 12:31 pm

Поднялась и сложила руки на груди. Чудесно. Сделала только, кажется, хуже.
Что теперь? Позвать Хель? Она возможно может...
Осеклась - что за глупости! У неё и так проблем сейчас предостаточно, а это - уже ее собственная. Которую ещё и надо было решить как можно скорее и как можно... незаметнее.
Посмотрела прямо на мальчика, услышав совсем не то, что можно было ожидать.
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном. Этот ребёнок в свои одиннадцать знал то, что она открыла для себя только сейчас.
– О Коди... – надавила меж бровей. Она ведь... староста. А староста не может допустить, чтобы первокурсник пострадал, выходит, вполне по ее вине.
– Ответь честно - ты отправишься туда вне зависимости от того, соглашусь ли я? – спросила с нотками надежды в голосе. Надежды на то, что мальчик ответит отрицательно.
А если положительно - что остаётся? Приставить Доу, чтобы тот блюдил его в спальне, а самой ходить по пятам? Маячок прикрепить?
Прикрыла глаза. Что она творит?
– Я пойду. Но с условием. В любой момент, если что-то пойдёт не по плану, ты развернёшься и будешь бежать до самого Хогвартса. Не важно со мной или без. Понимаешь?
Но оставляла надежду, что все пройдёт вполне спокойно. Всего-то надо было убедиться, что этот мальчик с этой семьи - никакой не... Пер? Пьер. Это не должно занять много времени.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 08, 2020 12:37 pm

Коди молча смотрел на Эндриану понимая что та возможно может согласиться.
- Я... - гриффиндорец опустил взгляд - да, я пойду даже если ты не согласишься...
Как только девушка сказала, что пойдет с ним, Коди облегчённо улыбнулся.
- Спасибо! Огромное спасибо! Нам нужно идти сейчас.
Однако девушка назвала условие, которому парень совершенно был не готов следовать.
- Да... Конечно. Если что-то пойдет не по плану- уйду.
Коди очень надеялся, что все как каз пойдет по плану. Ведь... Он не сможет выполнить условие.
- Мы идем да? Нужно идти сейчас. - повторил бывший неофит.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 08, 2020 1:21 pm

Не сдержала тихой усмешки - конечно, что и следовало ожидать. Коди... был слишком импульсивным, чтобы не предугадать подобное. Значит сейчас - это, а затем... все же маячки и дежурства.
Несильно прикусила палец в раздумьях.
– Расскажи мне, что ты знаешь. Кто дал тебе информацию об этом мальчике? Были ли какие-то... факты, за что можно ухватиться? Приблизительное местоположение?
Повела плечом.
– Хогсмид - не мегаполис, но далеко не маленькая деревня. Найти один дом из тысячи не предоставляется возможным... просто так.
Фактически можно было бы ходить и спрашивать у жителей, но это добавляло определенные риски.
Взяла мальчика за руку, надеясь, что они выяснят хоть что-то прежде, чем доберутся до Хогсмида.
Направилась к выходу из гостиной, по дороге тихо извиняясь перед девушкой.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Клара Вебер » Пт янв 10, 2020 3:55 pm

Ну, хотя бы перед самой гостиной дверь была. Постучалась и вошла. Гостиная была в красно-золотых тонах (преимущественно - в красных), но, несмотря на свою нелюбовь к красному, неприятным это не выглядело. Даже как-то успокаивающе что ли. Заметила в кресле шатенку примерно ее возраста в красной мантии.
- Привет!
Подошла поближе.
- О...
"Вот это феномен Баадера-Майнхоф в действии". Улыбнулась. Полагая, что вряд ли они друг друга помнят по имени, представилась.
- Клара Вебер, курс пятый, Дурмстранг. Копош?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Пт янв 10, 2020 4:21 pm

Кажется, она даже задремала, плавая от одной мысли к другой и не желая на какой-то из них задерживаться. Вынырнула только, чтобы рассеяно кивнуть девушке со значком старосты. У них что, есть староста?
И вот, кажется, она моргнула, а перед ней уже стоит девушка в неофитской мантии и представляется... Прикрыла глаза на мгновение, собирая лицо и приветливо кивая:
- Анка Копош, шестой курс, Гриффиндор.
С сожалением выбралась из кресла и наполнила новую кружку до краев. Уместила ее на столике и вернулась в кресло. Кивнула на противоположное девушке.
- Знакомишься с факультетами?
Она ее не помнила, совсем. Но в гостиной никого больше не было, а это значит, что ей следует... Что там по программе у неофитов?
- Угощайся. Глинтвейн безалкогольный.
Может быть, ей даже удастся обойти тему с Дурмом. Надейся, Копош, и верь. В этом году - все для тебя.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Клара Вебер » Пт янв 10, 2020 5:09 pm

Непонятно, узнала ли, но на всякий случай понимающе кивнула.
- Значит, на Гриффиндоре? Нравится? - улыбнулась - Знакомлюсь. Ваш - последний получился.
взяла предложенный глинтвейн, поблагодарила. Значит, во всех школах спиртное под запретом, понятно. "А ты еще сомневалась, Вебер?" Отпила. Ммм, чувствуется виноградный сок.
Хотела задать вопрос "почему", но глядя на Копош, почему-то передумала. Может быть, потом? Их ничего не роднит, кроме учеба в одной школе в прошлом. Качнула головой.
- Значит, расскажешь про Гриффиндор? - весело сменила тему, поглубже усевшись в кресло.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Пт янв 10, 2020 5:15 pm

- Очень, - призналась внезапно даже для себя. - Значит, общее представление о Хогвартсе ты уже составила?
Любопытно было, каково это со стороны для человека, оказавшегося в похожей ситуации. Вспомнила собственные ощущения и внутреннее покачала головой. Да уж. На вопрос о факультете кивнула и улыбнулась - уже легче.
- Расскажу, но сперва ты расскажи. Знаешь ли ты что-нибудь о Гриффиндоре или думаешь, что знаешь?

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Клара Вебер » Пт янв 10, 2020 6:57 pm

- Угу, - кивнула, - Что-то есть.
Отпила глинтвейн и задумчиво посмотрела в пляшущие огоньки пламени.
- Ну, методом исключения могу сказать, что стихия Гриффиндора - это огонь. И красный с золотым цвет наталкивает. Значит, вы горячие ребята? - приподняла бровь и задорно улыбнулась. - Велл, гриффиндорцы благородно идут к своей цели, ничего не боясь. Символ факультета - лев. Призрак - сэр Николас, который меня в школу провожал.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Пт янв 10, 2020 7:21 pm

Приподняла брови на такой лаконичный ответ. Значит ли это, что ей тоже следует быть лаконичной?
А вот простая, в общем-то, шутка вызвала неодолимое желание раскашляться. Вместо этого допила остатки уже остывшего глинтвейна и кивнула.
- В целом, примерно так. Легче всего понять путь гриффиндорца в сравнении с путем слизеринца. Главное помнить, что и в том, и другом случае - это путь к Цели. Нет цели - нет и гриффиндорца, пожалуй. И, да, огонь пойдет к этой цели, сметая все на своем пути. Если потребуется. Это не значит, что гриффиндорец не сможет отступить, поменять план или пойти в обход. Думаю, здесь сыграют роль опыт и здравый смысл. Как и честность, честь и прочие "львиные" качества, которые часто гриффиндорцам приписывают, наверное, больше зависят от человека. Но в целом, сравнивая воду и огонь, очень легко ощутить разницу. Потому что гриффиндорец первее всего чувствует, как ему поступать.
Мысль о смелости никак не прокомментировала. Была ли она сама смелой? Или больше безрассудной?
- Я сама думала, что выбор факультета по-настоящему важен, если тебе 11, и ты будешь жить и формировать свое сознание долгие годы в соответствии с совершенно определенным взглядом на мир. Но, как мне кажется, в нашем случае это скорее... Мысль о комфорте и поддержке. То, что тебе ближе, находит лучший отклик, верно? В Гриффиндоре не будут навязывать мнение, заставлять делать что-то... Но при этом останутся командой, готовые объединиться для достижения общей цели.
Наверняка она упустила ещё просто кучу моментов, но, похоже, Кларе придется довольствоваться тем, что есть.
- Ну, и насчет горячести, - усмехнулась. - Есть ли у тебя с собой вещь, с которой ты готова расстаться?

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Клара Вебер » Сб янв 11, 2020 8:03 am

- Я тоже сначала думала сказать о Слизерине в сравнении. Очень уж они схожи, - "по крайней мере сравнивая с рассказом Ароны", - Чувствует сердцем? О. Теперь понятно, почему огонь.
"А у слизеринцев была интуиция и воля делать именно то, после чего они приблизятся на шаг к цели." Выслушала дальше.
- Ну да. Мы-то уже практически сформировавшиеся личности. Так что тут выбирать по уже почти устоявшимся качествам, а не тем, которые в перспективе могут развиться. Еще чуть-чуть и на пенсию пора, - улыбнулась. Хотя у магов большая продолжительность жизни, чем у не-.
- Расстаться? - сузила глаза, явно что-то подозревая. - Ну, - вытащила из сумки блокнот. - Вот это. Все равно этих блокнотов выше крыши и их некуда девать. Каждый раз.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб янв 11, 2020 9:35 am

Устоявшиеся? Может быть, Клара и ощущала себя такой, она же... Не прочь была бы снова стать одиннадцатилетней и ничего не понимающей ни в чем. И, пожалуй, оказаться в Хогвартсе, да. Какой бы она тогда выросла? Тряхнула головой и перевела взгляд на блокнот.
- Подойдёт, - ухмыльнулась и обратилась к магии Дома.
И, не успела Клара выпустить блокнот из пальцев, он вспыхнул мириадами ярких красно-рыже-золотых всполохов, которые мгновенно взметнулись вверх яростным пламенем. Которое, впрочем, совершенно не причинило вреда самой Кларе, а вот от блокнота не осталось и следа.
- Дематериализация, - пояснила через небольшую паузу. - Это, конечно, не огонь по-настоящему, но...
Саму ее это каждый раз завораживало.
- Восстановить нельзя, магические предметы, кажется, тоже не уничтожить. Ну, и конечно, не работает на людях.
Склонила голову к плечу в ожидании. Может, следовало сказать что-то ещё?

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Тамариндо » Сб янв 11, 2020 11:34 am

Что-то врезалось дверь и проскулило. И через пару секунд начало сркибстись.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джек Роутер » Сб янв 11, 2020 12:03 pm

Взяв и успокоив лиса он постучал в дверь- боже хоть бы с ним было всё в порядке. Можно войти?- в ожидании ответа он продолжил гладить лиса- Да уж в без сознания ты тяжелее чем всегда.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Клара Вебер » Сб янв 11, 2020 12:11 pm

- Ого!
От неожиданности выпустила блокнот из рук, но волшебное пламя дематериализации не причинило ей особого вреда. А вот блокнот "сгорел" полностью, не оставив на ковре и обожженного пятна. Понятно, какие факультеты друг другу "противостоят".
- Это ваша магия дома? Хм, даже имея слизеринца под рукой нельзя восстановить? Хотя с другой стороны созданный им "блокнот" будет уже другой.
Кивнула, соглашаясь.
- Ну да, иначе можно было просто дематериализовывать палочки противников в бою.
Допила глинтвейн и оставила стакан на столике.
- У меня больше вопросов нет. Еще увидимся!
Улыбнулась и встала с кресла. Когда она открыла дверь, то увидела Джека с лисом в обнимку. Критически осмотрев его с ног до головы, пропустила его в комнату и оглянулась.
- Анка, тут следующий неофит, готовься! Привет, пока, ушла.
Выскользнула из гостиной, прикрыв дверь.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб янв 11, 2020 12:31 pm

Услышав предположение о слизеринце, рассмеялась.
- Боюсь, нет, не выйдет.
Кивнула Кларе вполне приветливо, чувствуя некоторую симпатию оттого, что та не стала расспрашивать о Дурме.
- Удачи на распределении!
И перевела взгляд на мальчика с лисой.
- Привет, проходи, присаживайся. Меня зовут Анка, а тебя? На многих факультетах успел побывать?
Встала и повторила ритуал с глинтвейном, устанавливая полную чашку на столик.
- Угощайся.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»