Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июл 15, 2019 3:41 pm

Идя рядом с Нильсом, пояснила:
- Уже распределившись на факультет, который ты назовешь своим Домом, через некоторое время ты можешь пройти практику на других факультетах. Для чего? Для того, чтобы лучше понять себя, научиться чему-то новому, перенять чей-то опыт. Причина может быть любой.
После приветствия Хель, улыбнулась и прошла в гостиную со своей толпой, устраиваясь поудобнее. В какую-то секунду поймала себя на мысли, что неофитов надо будет потом отпустить в свободное плавание. А то совсем несамостоятельными будут.
Тем временем вторая девочка представилась. И начала свой краткий и лаконичный рассказ о факультете. Краткость - сестра таланта, в конце концов. А вопросами неофиты сами из нее информацию выведают.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Айрин Мартинес » Пн июл 15, 2019 3:48 pm

- Очень приятно, познакомиться! - произнесла Айрин когда услышала новое имя.
"Второкурсница и уже рассказывает о доме? Интересно, интересно, любопытно?!" - подумала мисс Мартинес.
Присев в уютное кресло отпила немного предложенного Глинтвейна и улыбнулась девочке по имени Тоедора. Все выглядело заманчиво, камин гостиная в красных тонах. Огонь потрескивал в камине. Здесь было куда уютнее. Айрин закрыла глаза от наслаждения и слушала Теодору.
"Дом огня, да, да именно это говорила бабушка..." - мелькнули слова в голове Айрин.
Девочка так быстро рассказала о своем доме что даже сразу возникли вопросы едва она произнесла слово вопросы.
- Тедди, а что значить уничтожать? Это шутка? Кого вы, собираетесь уничтожать и главное зачем и почему? - спросила Айрин выпалив сразу все, о чем подумалось за раз. Сравнение с сердцем было мисс Мартинес вполне понятным, она поняла, о чем хотела сказать мисс Фидлер.
Затем посмотрела на девочку и добавила:
- Чувства, да согласна! А как же друзья? Отвага, смелость. Умение постоять за себя и не дать друга в обиду, идти на риск ради спасения друга, забыв о самом себе?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Нильс Роули » Пн июл 15, 2019 5:58 pm

- Спасибо, - поблагодарил Нильс девушку со странным именем, принимая бокал с чем-то горячим. Втянул аромат, поднял брови.
- Алкоголем балуетесь? Я понял. Этим вы показываете, что Гриффиндор горячий, безбашенный и не приемлет правил, верно?
- Ты хорошо говоришь по-английски, Тедди, - похвалил мальчик беженку с мужским именем, не рискнув спрашивать, как ее назвали родители на самом деле. У африканцев сложные имена, это он знал, потому что в Голландии тоже хватало приезжих.
Нильс сделал глоток горячего напитка, прикрыл глаза и попытался почувствовать факультет. Здесь было тепло, факт. Уютно, тоже факт. И спокойно. Или это глинтвейн так расслабил первокурсника?
Смущало мальчика одно: описание факультета.
- Я не понял, Тэдди, Гриффиндор – это факультет влюбленных дев, которых учат быть хорошими женами и достойными матерями? Чувства – это же про любовь!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Пн июл 15, 2019 6:11 pm

Закончила раздавать емкости с напитком и сама с очередным бокалом устроилась в кресле, давая отдых ноющей ноге. Заметила между репликами.
- Безалкогольный. Так что пей столько, сколько тебе хочется, только не обожгись, иногда бывает слишком горячо.
И опять замолчала, слушая рассказ Тедди и невольно улыбаясь. Допила те несколько глотков, которые оставались, прежде чем поднять руку с пустым бокалом, привлекая к себе внимание.
- Айрин, на один из твоих вопросов ответ могу дать и я. Смотри.
Попросила Дом о помощи - и с удовольствием посмотрела на яркий сноп желто-красно-оранжевых искр, которыми взорвался бокал, исчезая бесследно. Уточнила.
- Но так можно только с немагическими вещами. Объем зависит от уровня адептства.
Спросила и сама.
- Нильс, а иметь чувства и сердце дозволено только девам, женам и матерям?

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Теодора Фидлер » Пн июл 15, 2019 6:30 pm

- Спасибо, ты тоже, - улыбнулась Нильсу. Не то чтобы Тедди как-то особо гордилась своим умением говорить на родном языке, но вполне допускала, что её удивительное красноречие может показаться кому-то впечатляющим. Ну или мальчик просто растерялся и не смог придумать нормальный комплимент. Покрутила между пальцами кудряшку, мол, вот, её чудесные волосы тоже прямо тут.


- Уничтожать можно, потому что это красиво, Айрин, - прокомментировала исчезнувший бокал, - да и наверняка ты сама можешь представить случаи, когда эта магия может пригодиться. Отвага и смелость обычно ассоциируются с Гриффиндором, да - потому что без них сложно следовать за своим сердцем, иногда путь может быть страшным, иногда риски высоки и шансы малы, но гриффиндорца это не остановит. И… я думаю, гриффиндорец может быть одиночкой, но если он… или она станет чьим-то другом, то другом будет верным, потому что чувства важны, и любовь - это тоже чувство. И любить можно не только мужей влюблённым девам, Нильс, - ненадолго замолчала, глядя на мальчика с жалостью. Не совсем запущенный случай, но не знать чувств и любви довольно грустно, - А ты никогда ничего не чувствовал, Нильс? Радость? Счастье? Печаль? Хотя бы боль? И любовь хотя бы к кому-нибудь? Потому что если так, то ты отсюда не уйдёшь, не почувствовав хотя бы чего-то, - прищурилась… не угрожающе, нет-нет, а, ээ, обеспокоенно.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июл 15, 2019 6:44 pm

Взяла и себе кружку с глинтвейном, который даже в теплое время года, был как никогда актуальным. Отпила немного и стала наблюдать за тем, как происходит знакомство с факультетом у Нильса с Айрин. Всё-таки, они вдвоем были очень даже интересными неофитами и порой их поведение или слова - действительно, удивляли.
Как и на сей раз. Слова Нильса о Гриффиндоре, как о факультете влюблённых дев, заставили улыбнуться. Никогда не думала о Доме Огня в таком ключе. Но по логике мальчика, получалось, что мужское население магического мира вообще не учится чувствовать?
К этому времени и Тедди отреагировала, призвав мальчонку что-то почувствовать. А вдруг получится?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Нильс Роули » Пн июл 15, 2019 8:32 pm

Нильс вздохнул, когда глинтвейн оказался безалкогольным. Вот такая вот подстава: теперь наговоришь лишнего, и не скажешь, что во всем виноваты гриффиндорцы с их спаиванием неофитов!
Мальчик кивнул Хель, даже удивившись ее вопросу.
- Ну конечно! А у мужчин должна быть сила, разум и воля, чтобы обеспечивать чувства и желания своих дев, жен и матерей. Если, конечно, мы говорим о сердце не об органе, перекачивающем кровь – оно нужно всем.
Любовь была для Нильса, как и для любого пацана его возраста, чувством эфемерным и бесполезным. Это девчонки играют в сердечные дела с юных лет. А он, будущий пират, должен быть прагматичным реалистом. Впрочем, на Тедди Нильс посмотрел с некоторым интересом, растерявшись от ее отзыва.
- Да. Я стараюсь, - он, и правда, старался говорить на английском дома, но голландские словечки иногда проскакивали в речи, ведь местные мальчишки говорили на смеси языков. Но как эта девочка сходу распознала в нем иностранца?!
Мысль о красоте разрушений Роули тоже понравилась. Он любил смотреть на развалины, любил, когда папа взрывал бомбардой какие-нибудь бочки, потому что все разлеталось во все стороны, и было понятно, как слабы и беспомощны люди рядом с такой магией.
- Я… - Нильс растерялся. Он привык считать, что чувство равно любовь, а любовь равно чувство. Так же всегда говорят взрослые! Но радость, боль, печаль – конечно, они были знакомы мальчику. – Я ставлю на боль, Тедди. Ты хочешь показать мне именно ее, верно? – улыбнулся Роули в ответ на этот прищур, с удивлением отмечая, что ему вообще нравится эта гриффиндорка.
Он даже мысленно начал сочинять письмо домой на тот случай, если окажется на красном факультете: «Дорогие мама и папа, как и планировалось, я попал на Слизерин. Но не удивляйтесь, если вам будут прилетать совы от декана Гриффиндора: эти повстанцы так носятся со своим Годриком, что назвали Гриффиндором все четыре факультета, включая Слизерин. Мама, у меня появились друзья, как ты и хотела. Это чернокожая беженка из Африки, которая хорошо говорит на английском. Я пока не решился спросить ее о чистоте крови, папа, потому что она считает процесс уничтожения красивым, а боль – прекрасным чувством. В общем, ты меня понимаешь…»
Придумывать письмо оказалось так увлекательно, что Нильс даже не сразу вспомнил о теме разговора.
- Гриффиндор, да. Я почувствовал, Тедди. Я уже все почувствовал. Вы лучше расскажите, чем чувства гриффиндорца отличаются от эээ… чувств нормального человека?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Айрин Мартинес » Вт июл 16, 2019 6:50 am

"Нильса как всегда занесло..." - подумала Айрин слушая весь тот диалог детьми.
С чувствами было все понятно, а вот с уничтожением не совсем.
-Тедди, Хель, скажите, я не совсем все таки понимаю с уничтожением, это что-то вроде особого способа защиты от тек кто хочет навредить так что ли? - спросила Айрин недоумевая.
Затем допила напиток в кубке до самого конца , поставила его на столик и спросила следующее, обращаясь как к Тедди Хель и к Нильсу:
- Что у Гриффиндора есть еще такого особенного чего нет у ребят с факультета Слизерин? Мы пока были только там с Нильсом. Еще мало, что знаем об особенностях каждого из факультетов, на которых еще не побывали. С годами даже приоритеты и цели и ценности каждого факультета меняются, лет 40 назад все было по другому...
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Вт июл 16, 2019 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вт июл 16, 2019 7:33 am

Улыбнулась девочке, пожимая плечами.
- Все что угодно в этом мире можно использовать во благо и во вред, в нападение или в защиту. Сама по себе способность не несет никакого... призыва, как конкретно ее использовать. Материализация Слизерина может создать кирпич над головой, а может - чашку чая в руках. Дематериализация Гриффиндора может уничтожить доску моста под ногами, а может - летящий в голову камень. Суть обучения - это еще и понимание того, как именно стоит в жизни пользоваться тем, что тебе досталось.
И тихо усмехнулась.
- Слава мерлину, находится не так много тех, кто рискует навредить гриффиндорцу.
Посмотрела на Нильса, теряясь с ответом. Как обсуждать чувства и эмоции с тем, кому одиннадцать лет - и кто так уверен в своей правоте?
- Чувства и эмоции - это внутренний компас, моральный ориентир всей твоей жизни. Разум не живет без чувств, как и чувства не живут без разума. Вопрос всегда в том, чему именно ты дашь внутри себя возобладать. Но, Нильс, я не думаю, что эта тема беседы - то, что стоит обсуждать при знакомстве с факультетом. По крайней мере, сейчас.
Обернулась к Айрин и уже совершенно спокойно улыбнулась.
- Не стоит совершать ошибку и думать, что каждый гриффиндорец похож на другого гриффиндорца, а каждый слизеринец - копия своего соседа по комнате. Люди, прежде всего, это индивидуальности. Со своим набором качеств и жизненных приоритетов. Поэтому я бы не сказала, что факультеты надо противопоставлять. Их даже сравнивать толком нельзя. Это как если сейчас я решу, что раз ты и Нильс - неофиты, то вы совершенно одинаковые.
Замолчала на секунду.
- Или как если предположить, что сегодняшняя ты-неофит будешь кардинально отличаться от завтрашней тебя-на-факультете. Ты останешься все той же Айрин, что и сегодня.
Поняла, что занесло куда-то не туда, поэтому опять остановилась, прежде чем продолжить.
- Дом не меняет тебя и твое мировоззрение, он лишь дополняет то, что уже есть в тебе, помогает развивать определенные черты характера. Слизерин, например, учит идти к своей цели максимально удобным для тебя лично путем, пусть для этого и требуется порой искать обходы, а то и отказываться от цели. А Гриффиндор помогает научиться достигать свои цели вопреки препятствиям, упорству и терпению в том, чтобы всегда достигать намеченного. А следствием тех самых чувств является то, что мы не умеем ходить по головам... как умеют слизеринцы. Повод для зависти иногда.
Улыбнулась, показывая, что, в общем-то, шутит. Скорее всего.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Айрин Мартинес » Вт июл 16, 2019 7:55 am

Услышав сказанные слова старшекурсницей Айрин уже пожалела, что она не студент Гриффиндора. Она уже так хотела бы тут остаться. Ведь все, о чем сейчас поведала Хель, было настолько близко ее сердцу.
- У меня вопросов больше нет, а у тебя Нильс? - проговорила Айрин, поглядывая на старшекурсницу-гриффиндорку и мальчика, с которым ей еще предстоит путь в другие два дома, прежде чем шляпа укажет их дома на все семь лет.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт июл 16, 2019 8:27 am

Подошла и взяла кружку с глинтвейном. Сделав маленький глоток горячего напитка, отправилась в свободное кресло. Слушать о Гриффиндоре пришлось не впервой, вот только, как и на Слизерине, рассказ немного отличался от того, что слышала, когда сама была неофитом. Услышав, что у Айрин больше нет вопросов, посмотрела в свою кружку. Еще полкружки глинтвейна, полкружки горячего глинтвейна. И только потом дошло, что с Хель после распределения они не виделись, может стоило рассказать ей обо всем. Долго думать не пришлось, и встав с кресла, подошла к Хель.
- О, Хель Хель, а я распределилась. На Хаффлпафф. Встретила там Львенка и Цицерона, а еще... -Ненадолго задумалась, стоит ли рассказывать, а хотя, какая разница. - Я видела смерть. Это было, интересно.

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Теодора Фидлер » Вт июл 16, 2019 11:31 am

- А тебе из всех чувств ближе всего боль? - нет, определенно, этого несчастного мальчика надо спасать. Ну, если он переживёт распределение. Услышав, что Нильс почувствовал Гриффиндор, довольно кивнула. Ещё бы он не почувствовал. И допила глинтвейн, пока слушала Хель. Все-таки старшекурсницы всегда рассказывают красиво. Интересно, это скилл прокачивается со временем или до старших курсов доживают только самые умные, мудрые и в принципе крутые? Так или иначе, Хель, кажется, ответила и Айрин, и Нильсу, оставалось только приподнять брови:

- Нормальные люди, Нильс? А ты веришь, что они существуют? По-моему, это миф, - заявила убежденно, - Но если встретишь такого, приводи ко мне, обязательно проверим, чем наши чувства отличаются!

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Нильс Роули » Вт июл 16, 2019 6:38 pm

- Нет, - покачал головой Нильс, - Просто ты выглядишь человеком, который чаще всего дарит людям именно это чувство. Особенно когда вот так улыбаешься и щуришься. Спасибо.
Первокурсник поставил стакан на стол.
- Надеюсь, его за собой не нужно мыть? А то, кажется, я понял концепцию Гриффиндора: воспитание чувств. Откажемся от эльфов, чтобы лучше прочувствовать страдания. Откажемся от обезболивающих, чтобы лучше прочувствовать боль. Запасемся глинтвейном и прочими горячи... согревающими напитками, чтобы в башне всегда была радость. А по утрам - головная боль и страдания. Здорово.
Мальчик кивнул вполне серьезно, подтверждая, что не шутит, а вполне одобряет. Трудности и лишения воспитывают личность. И покосился на спутников.
- Идем дальше?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вт июл 16, 2019 6:53 pm

Широко улыбнулась Айрин, которая явно впечатлилась перспективами - и не менее широкая улыбка досталась Нильсу. Кажется, мальчик хочет познавать исключительно суровую сторону саморазвития... и тут главное - не мешать, потому что у каждого свои способы получать удовольствие от жизни.
Наклонилась к Вайолет, с интересом слушая ее. А потом приложила палец к губам. И подмигнула.
- Знаю я, что там за Смерть, и мы с ней встречались. Только тсс, это тайна. А ты молодец, нашла свой Дом - иногда мне кажется, что если бы не Гриффиндор, я и сама была бы на Хаффе.
Обернулась к камину, где любил бывать Львенок, но никого не нашла.
- Львенок иногда в гостиной лежит, ждет кого-нибудь в гости. Приходи, если захочешь его опять увидеть.
Выпрямилась и кивнула Хелен.
- Я думаю, что вы можете столь же дружной толпой идти знакомиться дальше? Если Айрин или Нильсу будет суждено оказаться в Доме Огня, они узнают больше. Если же нет... кажется, мы и так уже копнули глубже, чем следует.
Усмехнулась, но вполне дружелюбно. Настроение улучшилось, и это было главным.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 16, 2019 7:03 pm

Допила глинтвейн и поставила кружку на столик. Улыбнулась и проговорила:
- Да, если им суждено попасть сюда, то они все равно узнают о Доме все, что им будет необходимо. А пока им и этого будет достаточно. До встречи, Хель. Пока, Тедди. А мы пойдем поменяем одну башню на другую .
Встала и отправилась в сторону выхода, дабы потом отправиться в Астрономическую башню. Хотя странно было ее так называть. Синистры все равно давно нет. Небось от пандопроклятия ещё лечится.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Айрин Мартинес » Вт июл 16, 2019 10:56 pm

Встала вслед за Хелен и направившись к выходу. Уже почти покинув гостиную Гриффиндора произнесла:
- Спасибо, за рассказ, за напиток. До встречи Хель, Тедди. Может ещё увидимся...
С последними словами зашагала в сторону башни Рейвенкло.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июл 17, 2019 12:00 am

Улыбнулась и кивнула Хель.
- Я никому не скажу.
Проследила за взглядом девушки и тоже посмотрела на камин.
- Хорошо, обязательно прийду.
Допив свой напиток, поставила чашку на стол. Ну, теперь можно идти дальше.
- До встречи Хель, Тедди.
Улыбнулась и пошла за всеми

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 26, 2019 4:21 pm

Вошла в гостиную своего родного факультета огляделась. Привела мальчишку неофита.
Знакомы лица окружали девочку.
Она посмотрела на тех, кто был в гостиной и проговорила:
- Вот знакомьтесь неофит. Брэндон Скотт. Мы с ним встретились, когда я мантию новую гриффиндорскую в мастерской примеряла и вот мы тут. решила сразу ему наш факультет показать.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Брэндон Скотт » Пт июл 26, 2019 4:25 pm

Мирно шагая за Айрин Брэндон восторжённо начал рассматривать гостиную Гриффиндора.
- Ого, тут камин даже есть! И кресла, такие мягкие, - сразу же плюхнулся на кресло, воодушевлённо смотрит на Айрин.
- Здрасте всем местным. Брэндон Скотт. - поднялся с кресла, подходит к окну, смотрит на вид. Тут было необычайно уютно. Такие уютные места Брэд никогда не видел. Хотя, гостиная в родном доме была точно такая же: тёплая и приветливая. Но всё это в прошлом...

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Теодора Фидлер » Пт июл 26, 2019 4:41 pm

Помахала на прощанье хаффлпаффкам и неофитам, твёрдо пообещав себе как-нибудь помочь несчастному Нильсу, и желательно как-нибудь так, чтобы он не считал её каким-то ужасным монстром. И прикрыла глаза, расслабляясь. Дом, милый дом… открыла один глаз, покосилась на Хель - ещё никуда не сбежала по загадочным старшекурсническим делам? Потому что если нагрянут ещё неофиты, ещё и им что-то рассказывать сил уже не будет. Точнее, лень будет, вот. Кинула пару петель и уже почти задремала, когда в коридоре снова послышались голоса.

- Привет, - разлепила глаза, разглядывая гостей. Хотя Айрин теперь, кажется, тоже хозяйка? Надо же. Лениво встала и потопала наливать глинтвейн.

- Скотт Брентон? - чуть внимательнее взглянула на парнишку. Кожа бледная, глаза голубые, вполне сойдёт. Да и так радоваться камину и креслам… видимо, тоже бедняжка, привыкший к боли и лишениям и страданиям.

- А я Тедди. Угощайся, - протянула неофиту бокал с напитком, по дороге к своему креслу спросила:

- Ну как, что думаешь о Гриффиндоре? - и постаралась улыбнуться не очень пугающе.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»