Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лулу Мэй » Пн июн 15, 2020 8:50 pm

Лулу удивилась. Слишком формально? Как же тогда неформально? Может, есть какие-то особые правила неформальность здесь, в Хогвартсе? Но она решила не отвлекаться на посторонние мысли, а послушать старших студентов.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 17, 2020 1:46 pm

Озадаченно посмотрела на девочку. Верность сердцу - просто? Хотелось бы с такой же легкостью признести то же.
– А если тебе вдруг захочется подснежников в августе? Как тогда следовать желанию сердца?
Подснежники, конечно, были безобиднейшим примером.
Посмотрела на Хель - она ведь будет не против, если ответить за неё?
– Исчезают в никуда, – ответила просто, пожав одними плечами. – Я думаю, магия... расщепляет предмет - и после его никак не вернуть. Совсем.
Отпила глинтвейна, наслаждаясь привычным вкусом.
– Или рано или поздно мы найдём комнату на чердаке с горой грязных кружек.
Маленькой и беленькой достался полукивок.
– О, ты утверждаешь то, что видно снаружи. Но глинтвейн, по крайней мере, мы действительно люби. И вы, даже если не окажетесь в красных мантиях, можете наведываться в нашу гостиную и греться у камина. А животное... не животное - Хранитель. И не Лев, скорее Львенок.
Который, впрочем, и Львом вполне быть мог, как оказалось.
– Гриффиндорцы вольны мыслить вне рамок - правил, стереотипов, мнений. Общее с Рейвенкло у нас - именно свобода, общее со Слизерином - целеустремлённость, общее с Хаффлпаффом... я думаю, возможность быть разными и одинаковыми одновременно. Гриффиндорцев много, гриффиндорцы не могут никак быть совершенно храбрыми и благородно честными, но они похожи путем, каким достигают целей. Если вы попросите гриффиндорца достать вам печенье - он его достанет, и неважно, что для этого пришлось пересечь озеро с гриндилоу и яму со змеями. Об этом можно будет подумать позже, когда печенье окажется у вас.
Провела пальцем по названию сверхлежащего в стопке учебника, не особо задумываясь о словах.
- Я люблю говорить, что мы - огонь, который горит для разных целей. Чтобы греть, чтобы сжигать, чтобы оберегать - это зависит от человека и только.
Обязанности старосты - это сложно. Придумать сложно.
- Носить значок и гордо представляться неофитам, в первую очередь, конечно же. А если серьезно... наверное, следить, чтобы не особо прогуливали лекции и практики. О безопасности студентов беспокоиться тоже - первокурсники очень стараются убежать в запретный лес только потому, что он называется запретным - нужно переименовать в "лес для прогулок" и тот всегда будет пустым.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Ср июн 17, 2020 4:39 pm

Интересно было бы посмотреть на то, как однажды толпа Гриффиндорцев поднимется на чердак и обнаружит тысячи грязных кружек из под глинтвейна.
- Ах, да, прости, я совсем забыла, - неуклюже произнесла. - Вовсе не животное, а Хранитель. А почему львёнок?
Решила проверить, правдивы ли слова Эндрианы.
- Тогда не могла бы ты... к примеру... достать мне... ну, допустим - то же печенье из примера? Я бы хотела взглянуть, откуда же ты его возьмёшь.
Улыбнулась рядом сидящей неофитке.
- Тебе ведь тоже интересно? - задала вопрос.
Не поверила своим ушам.
- Лекции прогуливают? - переспросила. - Я думала, что это строго запрещено.
Ещё больше поразило следующее предложение Гриффиндорки.
- Что? Первокурсники бегают в запретный лес? - раскрыла рот от удивления. - Ни-ког-да бы не подумала! За это последует наказание, ведь так? - в надежде на положительный ответ, любопытно ожидала.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лулу Мэй » Ср июн 17, 2020 8:18 pm

Лулу заинтересованно посмотрела на Эндриану. Подснежники в августе!
- Если подснежников хочется больше чем, есть, спать, играть, учиться и всего остального, то да, надо идти за подснежниками, даже если август. Или посылать кого-то, кто не сможет отказаться. Так я понимаю путь сердца. Другое дело, что не у всех есть эти подснежники, которых хочется больше всего на свете. У меня, наверное, такого нет.

Лулу улыбнулась Эмме в ответ. Вот ведь какое прелестное дитя, легко сжала ладошку Эммы:
- конечно, очень нравится, волшебство ведь - это саме замечательное что существует в мире.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 18, 2020 12:24 pm

Улыбнулась, кивая девочке.
- Правильно. Только подснежников не бывает в августе и не будет, как бы сильно ты не желала. А если нет таких подснежников, какие ты хочешь больше всего... тогда легко утверждать, что следовать пути сердца - легко. Когда его нет.
Пожала плечами на удивление просто. Правда есть правда.
- Почему Львенок? Никогда не думала, признаться. Наверное, потому, что... он олицетворяет силу и дух факультета.
Очень наверное.
Приподняла бровь, глядя на маленькую. Печенье, значит.
Обратилась к вазе, стоящей на камине возле глинтвейна, и достала палочку.
Настройка с первого курса так, кажется, и не успела пригодиться. Что ж - вот он, момент проверки знаний.
- Wingardium Leviosa, - знакомый жест, и осталось лишь отлевитировать печенье девочкам в руки, после чего прервала контакт и спрятала палочку. - Как видите, иногда ни озеро с гриндилоу не нужно переплывать, ни с дивана вставать. Угощайтесь, испытание в лабиринте очень даже может затянуться.
Фыркнула на следующее весело.
- Прогуливают. У всех есть нелюбимые предметы, скажем так, а кто-то просто ленится. Я вот стараюсь избегать рунологию - жутко занудный предмет, но если понять... может стать интересно.
Еще глоток обжигающего напитка.
- О, если поймают. Или если выживут. В таком случае, разумеется, последует наказание, - шутливо пояснила Эмме.
И согласилась с Лулу.
- Разумеется, волшебство - самое замечательное, потому маги и намного лучше магглов. Сами убедитесь вскоре, стоит лишь вашему первому заклинанию выйти. А сейчас... если нет вопросов - можете бежать. Понимаю, как вам не терпится сменить фиолетовую мантию.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лулу Мэй » Чт июн 18, 2020 12:33 pm

Лулу вспомнила сказку про мачеху, которая отправляла падчерицу в зимний лес за подснежниками, но спорить со старшей не стала. Там ведь все плохо закончилось для мачехи. Она запихнула в рот печенье, с готовностью тряхнула головой:

- Спасибо! До свидания.

Оглянулась на Эмму:
- ну что, пойдём?
Последний раз редактировалось Лулу Мэй Чт июн 18, 2020 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Чт июн 18, 2020 1:05 pm

Улыбнулась маленькому спору неофитки с Гриффиндоркой.
- В любом случае, путь сердца определяет для себя каждый. Может, Лулу просто не дан этот путь?
Кивнула в знак благодарности.
- Спасибо, что показала, - положила в рот угощение. - Ммм, это вкусно. Обожаю печенье.
Рассмеялась.
- Надеюсь, преподаватель по рунологии прощает твои прогулы.
Вздрогнула от ответа Эндри.
- Если... выживут? Если бы это была не шутка, я бы страшно перепугалась.
Согласилась.
- Да, волшебство - безусловно самое замечательное, что мне приходилось узнавать.
Тут же добавила.
- Надеюсь, заклинания у меня будут получаться так же хорошо, как и у тебя.
Усмехнулась.
- Это правда, я очень хочу узнать, какой же факультет примет меня. Фиолетовая мантия - это, конечно хорошо, но быстро надоедает. Пожалуй, у меня не осталось вопросов.
Встала с кресла, поправив мантию.
- Да, я думаю, нам пора. Значит, ты идёшь в Лабиринт Духов? Жаль. Мне остался ещё один факультет, поэтому, на этом наши пути разойдутся.
Посмотрела на старших студентов, всё ещё сидящих в кресле.
- Вынуждена уйти, спасибо, что рассказали мне о факультете, - посмотрела на Гриффиндорок. - Я очень рада, что вы помогли разобраться мне и Лулу.
Повернула голову в сторону неофитки.
- Я надеюсь, мы станем хорошими подругами, - улыбнулась, глядя Лулу в глаза. - Скоро увидимся.
Пару уверенных шагов в сторону двери, как от Эммы не осталось и следа.
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Чт июн 18, 2020 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лулу Мэй » Чт июн 18, 2020 6:00 pm

Лулу улыбнулась Эмме и кивнула всем присутствовавшим. Вышла из гостиной и свернула эту петлю.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 18, 2020 9:44 pm

Беленькая была более говорящей, вторая более тихой - и все равно девочки казались похожими. Может, проблема и в фиолетовых мантиях.
– Удачи на распределении, – пожелала обоим сразу, помахав на прощание. Вряд ли, конечно, хоть одна из них сменит мантию на красную.
Опустошила кружку и поставила на стол.
Вот теперь, кажется, все.
Обернулась к Хель, поднявшись. Время! Занятия!
– Идём? – предложила.
Только как раз и говорила о прогулах, да.
Обхватила двумя руками стопку учебников и вместе с девушкой вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Чт июл 02, 2020 9:16 pm

После разговора с хранителем направился в общую гостиную. Нужно было еще по размышлять и желательно за парой кубков глинтвейна. Зашел в гостиную, погруженый в свои мысли
-Всем доброго дня.
Бросил на ходу, даже не особо осматривая гостиную, а сразу направившись к шкафчику с запасами глинтвейна. Налил полный кубок горячего глинвейна и с наслаждением сделал большой глоток, будто и не чувствуя как напиток немного обжигал горло. И замерев на пару секунд опять задумался, взял кубок и сев в свободное кресло у камина погрузился в свои мысли, смотря в огонь.

Аватара пользователя
Хельда Макдональд
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 2:51 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хельда Макдональд » Вт июл 07, 2020 9:08 pm

Хельда зашла в помещение и огляделась. Гостиная выглядела пустой. Просторная комната, уставленая креслами, была довольно уютной, несмотря на обилие красного цвета (девочка его не очень любила). Спрятав руки в карманы кожаной куртки, которую она так и не сняла, Хельда решительно направилась к большому креслу у камина. Живой огонь всегда действовал на неё умиротворяюще, а сейчас ей как никогда нужно было расслабиться.
«Надеюсь, никто не будет против, если я здесь немного посижу. А завтра я приду сюда днём, когда в гостиной будет кто-то из гриффиндорцев» — подумала Хельда.
В комнате царил полумрак, так что шла девушка довольно медленно и осторожно. Добравшись до заветного кресла, она села на краешек и подставила руки к огню. Приятное тепло обдало ее заледеневшие пальцы, и Хельда тихонько вздохнула от удовольствия.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Ср июл 08, 2020 4:47 am

От мыслей был отвлечен звуком открывающейся двери. Оглянулся через плечо на вошедшую гостью. В ней было что то смутно знакомое. "Будто где то я уже видел ее. Вот только где?" Но из за того что гостья села к нему боком, разглядеть ее лицо нормально не выходило. "Ну ничего. Ладно, пора уже отвлечься от не веселых мыслей. А что может быть более отвлекаюшим, чем знакомство неофита с факультетом. Не громким, басовитым голосом.
-Привет. Как тебе наша гостиная?
Встал и подошел поближе к гостье и замер.
-Руна? А ты тут какими судьбами? Все таки довели тебя в Дурмстранге?!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 08, 2020 5:03 am

После долгого и тяжёлого дня зависимость к глинтвейну не бывшему в организме аж целые сутки надо утолять.
С твердой целью и абсолютно такой же уверенностью что по приходу увидит еще одного неофита вышел из петли в гостиной.
Улыбнулся сам себе и сказал вслух, адресуя девушки.
- Я экстрасенсом скоро стану. Тебе сделаю скидку на первом приеме.
Прошел к полке со стоящим на ней глинтвейном и взял кружку с милым медведем, щедро наливая до краев заветный напиток. Далее последовал стакан, не уступающей размерам кружке, и даже больше на пару сантиметров. Определять на глаз до десяти сантиметров было прекрасно.
Внимательно с головы до ног осмотрел новенькую и приняв решение протянул кружку с медведом.
- Я Коди, Коди Эверенс, сын чистокровных волшебников родом с Лунного Холма.
Официальное приветствие придуманное пару дней назад казалось шикарным. Ни у кого такого нет!
А заслышав новый голос обернулся и с усталостью сменяемой на радость подбежал к Валерию.
- Вал! Привет, давно не виделись. По моему подсчёту уже девять часов и тридцать одну минуту.
Повернулся к новенькой и снова к Валу. Было похоже что буквально все последние неофиты были знакомы с гриффиндорцем.
Помолчал собираясь с мыслями и давая старшим поговорить. Привстал прошептав вопрос Валу.
- Прошлая экскурсия немного провалилась, но что на счёт этой? Проведешь ее своей знакомой?- подумал и добавил.- я-то прихожу после каждого урока сюда. Почти после каждого. Стараюсь всех неофитов поймать. Однажды наша староста или декан увидят мои старания и назначат что-то типо ответственным за экскурсию неофитам.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 08, 2020 5:21 pm

"Наконец-то," - подумал Леви и радостной походкой вошел в гостиную. Проблуждав по башне Гриффиндора еще около пятнадцати минут он все-таки смог найти нужную дверь. Мальчик остановился на пороге, с любопытством разглядывая комнату. Пока что, как ему казалось, это было самое уютное место в Хогвартсе, которое он встречал. Красные диванчики, стены теплого оттенка, камин. Все это напоминало ему родной дом, хоть и гостиная у них выглядела совсем иначе. Взгляд Леви остановился на небольшой группе, уютно расположившийся около камина. Одну из них он уже знал. Не то чтобы они были лично знакомы, просто Коэн видел её в маленькой мастерской, когда забирал свою мантию. Неподалеку от неё сидел парень, который о чем-то расспрашивал девушку. Он показался Леви немного большим и пугающим, поэтому мальчик решил что с ним лучше не шутить. Но, видимо третий парнишка из той компании, который выглядел чуть-чуть старше самого Леви, был иного мнения, поэтому все докапывался до старшекурсника.
Коэн в оцепенении замер в дверях. То ли из-за того, что ему было любопытно наблюдать за этими студентами со стороны, то ли из-за того, что он боялся заговорить с ними. Возможно, потому что старший парень сильно напоминал ему брата Финна, и Леви просто не хотел получит от него по ушам. А может быть из-за того, что когда он забирал мантию, то влез без очереди и ему было неловко перед этой девушкой.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Чт июл 09, 2020 7:26 pm

Вечер выдался холодным, а пить заваренные травы настолько надоело, что по пути наверх завернула в гостиную, уже примериваясь к одной из чашек на каминной полке. Ей бы банку... Литра в два. И не так тоскливо будет добивать нумерелогические расчеты формул. Но, войдя в гостиную, едва не налетела на первокурсника. Обошла ребенка и улыбнулась очевидному неофиту.
- Привет. Пришел знакомиться с Гриффиндором? Добро пожаловать на факультет огня. Проходи, выбирай кресло и готовься угощаться.
Указала рукой на кресла у камина, только теперь замечая, что они не все свободны.
- Я Анка. А тебя как зовут? - продолжила гнуть свою линию, обращаясь к застывшему ребенку. - Давно в Хогвартсе? Где уже успел побывать?
Завершив на этом первую серию вопросов, прошла наконец к камину.
- Привет, - поздоровалась с ещё одной новенькой, не глядя на Веллера. - Я Анка. Тебя уже успели засыпать вопросами о Гриффиндоре?
Кивнула Коди одобрительно, заметив протянутую кружку. Так, значит, все только собрались? Ну, сейчас мелкий подтянется, и можно начинать. Наполнила кружку из котелка на огне и поставила на край столика перед свободным пока креслом. Обернулась к мальчику и приглашающе указала на кружку рукой.
- Осторожно, горячо.
Предупредила, налила кружку себе и устроилась в любимом кресле. Жаль, заметно выросший живот уже не давал складывать ноги так, как она любила. И вообще не понимала, зачем остаётся. Если тут и так Коди и Вал... Веллер. А вдруг он начнет кидаться заклятиями вместо рассказа? Да и что он может рассказать, гриффиндорец - без году неделя?
О том, что она сама немногим дольше на факультете, как-то не думалось. Злость вперемешку с обидой на давнего друга начисто отшибли соображение. Отвернулась от Веллера и уставилась на новеньких, надеясь, что беседа отвлечет... Хоть немного отвлечет, да.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вс июл 12, 2020 5:46 am

Пока Леви взглядом изучал гостиную и всё в ней происходящее, на него чуть не налетела какая-то старшекурсница. Он слегка попятился в сторону, ругая себя за то, что встал на проходе, как вдруг девушка буквально "напала" на него со своим дружелюбием.
-А, да, здравствуйте, - немного замялся он, - с-спасибо.
Леви поспешил за девушкой. В душе он был очень рад, что ему не пришлось начинать общение самому. Неудивительно, что Анка сразу понравилась мальчику. Он сел на краешек кресла и продолжил отвечать на вопросы:
-Я Леви, я тут совсем новенький, - представился он, немного косясь на большого парня. Леви пытался это делать незаметно, но насколько удачно у него это выходило, судить вам самим. Он потянулся за кружкой согревающего напитка, которую предложила ему Анка. Тепло разлилось по его тело, что немного успокоило и раскрепостило мальчика.
-Я приехал только сегодня и успел побывать лишь в ваших запутанных коридорах. Еле как нашел..э.. Гриффиндор, - он еще не так уверенно знал названия факультетов,- надеюсь остальные дома будет проще найти. Эх, жаль я не могу быть в нескольких местах сразу, - усмехнулся Леви.
Жар от камина, теплый напиток, приятная атмосфера, все это немного разморило мальчишку и он поудобнее уселся в кресле.
-Мне сказали, да, сейчас, - он пошарил по карманам и найдя письмо от мисс Нидл, потряс им, как будто пытаясь подтвердить правдивость своих слов, - вот тут мне сказали, что я должен поспрашивать про разные факультеты и все такое. Но я совершенно не представляю, про что мне спрашивать...
Отчасти это было так, Леви действительно не знал, какие вопросы ему нужно задавать про факультеты Хогвартса. Зато в его голове крутилось тысяча других вопросов. "А здесь правда учат магии?", "Почему вы все носите эти мантии?", "А правда, что маги едят лягушек на завтрак?" и еще тысяча подобных вопросов, главным из которых был "А как именно нужно колдовать и почему тут решили, что я гожусь для этого?"

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 12, 2020 7:21 am

Старшая девушка не спешила отвечать поэтому повернулся к новым лицам.
- Анка, привет!- помахал ручкой гриффиндорке стараюсь не показывать что план стать "Главным встречающим неофитов гриффиндорцем" останавливается. А жаль, даже классное название придумать успел.
Пристально осмотрел новенького, после чего протянул руку повторяя выученную фразу.
- Я Коди Эверенс из семьи чистокровных волшебников с Луннного Холма. А ты?
Конечно же если бы тот повторил его приветствие подставляя слова обиделся бы. У каждого ведь свое должно быть!
После обмена приветствий вновь встал с Валом.
- Это Валерий, и он очень хороший! Мы с ним лучшие друзья!
Посмотрел на гриффиндорца ища подтверждение в своих словах. Пусть этот мальчик знает, что он дружит с самым крутым парнем той странной школы на "Д", название которой так до сих пор и не может сказать.
Выслушал Леви вставив свое слово.
- А ты спрашивай о чем хочешь. Все, что не знаешь о Гриффиндоре. Я обычно заваливаю вопросами, но хочу послушать сегодня что скажешь ты.
Подумал осторожно добавляя.
- И вообще какие угодно вопросы спрашивай. Это кстати первый факультет с которым ты знакомишься?

Аватара пользователя
Хельда Макдональд
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 2:51 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хельда Макдональд » Вс июл 12, 2020 10:04 am

Валерий Веллер писал(а):
Ср июл 08, 2020 4:47 am
От мыслей был отвлечен звуком открывающейся двери. Оглянулся через плечо на вошедшую гостью. В ней было что то смутно знакомое. "Будто где то я уже видел ее. Вот только где?" Но из за того что гостья села к нему боком, разглядеть ее лицо нормально не выходило. "Ну ничего. Ладно, пора уже отвлечься от не веселых мыслей. А что может быть более отвлекаюшим, чем знакомство неофита с факультетом. Не громким, басовитым голосом.
-Привет. Как тебе наша гостиная?
Встал и подошел поближе к гостье и замер.
-Руна? А ты тут какими судьбами? Все таки довели тебя в Дурмстранге?!
Девочка вздрогнула, услышав до боли знакомый голос. Сердце ушло в пятки. Это был Веллер. Мысли пронеслись у неё в голове со скоростью света.
«Напасть? Только неожиданно и со спины. Да и что потом с ним делать? Остаётся шантаж и подкуп. Денег у меня немного, но может хватить».
Размышления заняли всего секунду времени. Хельда схватила Веллера за предплечье и резко дернула, заставляя нагнуться и присесть. С силой сжав его руку, она зашептала:
— Тихо ты! Для всех здесь я Хельда, и никто не должен узнать про Руну. Веллер, умоляю, не сдавай меня, — на глазах очень вовремя появились слезы, и Хельда всхлипнула, впрочем, не выпуская парня из поля зрения и держа палочку наготове. — Я что хочешь сделаю, только не говори никому, иначе мне конец.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 12, 2020 2:24 pm

Петлей появилась в дверях гостиной и, похоже, немного не вовремя. Ребята были заняты неофитами, но уходить было бы глупо, поэтому шагнула внутрь и улыбнувшись тихо поздаровалась со всеми.
- Привет. Я не помешаю?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс июл 12, 2020 8:05 pm

Помахал только что вошедшему неофиту. Когда рядом появился Коди, по дружески хлопнул его по спине и весело улыбнулся ему.
-И правда давненько не виделись Коди.
Когда Коди заговорил с новеньким неофитом, на секунду отвлёкся от своей собеседницы и одобрительно кивнул, услышав про слова о дружбе. И лишь после этого развернулся вновь к девочке. Услышав про её просьбу и обещания выполнить любую просьбу нахмурился и тихо, что бы расслышать могла только собеседница сказал.
-Ты меня за кого принимаешь? Я с детей ещё что то требовать буду?! А вот слезы не дело...
Так и не застыл на месте увидев, кто пришёл в гостиную. "Это шутка да???! Нет просто кажется боги решили поиздеваться на до мной. Интересно, а если я скажу слово "слезы" в самой тёмной точатся запретного леса, как быстро из за ближайшего дерева выйдет Несси?! То что выйдет не сомневаюсь, а вот как быстро это интересно. Ладно не гнать же её в конце то концов." С этими мыслями обернулся к вошедшей Несси и помахав ей рукой.
-Несси' привет! Рад увидеть! Ты проходи. Я сейчас с неофитом договорю и подойдут. Идёт?
Опять обернулся к собеседнице и также тихо как говорил до этого продолжил.
-Так о чем мы... Ах да. Слёзы не дело. Да и напомни ка мне, кого и когда я сдавал? Не можешь вспомнить, а знаешь почему Хельда? А потому что я никогда и никого не сдавал, раз уж ты забыла.
Сделал удар на имени, что бы услышали ближайшие собеседники . И тише добавляет
-Убери руку с палочки. Тебе тут некого бояться.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»