Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джулианна Вилларе » Вт июл 21, 2020 11:19 am

Джули могла бы долго так долго стоять и ожидать пока кто нибудь сделает первый шаг. Но хорошо, что краснеть долго не пришлось. К ней обратилась милая гриффиндорка, представившаяся Эммой. Эмма предложила Джули глинтвейн, на что девочка с улыбкой кивнула. Про себя Джулианна отметила, гостеприимность новой знакомой. Интересно, все ли гриффиндорцы такие?
- Приятно познакомиться! Я Джулианна, но мне не нравится когда меня так называют. Лучше просто Джулия. - девушка и правда не любила свое полное имя. Она считала его слишком длинным и заурядным. Все в семье называли ее просто Джулия, а Джулианной бабушка Тэрезе называла ее только когда очень сердилась, - Мне очень интересно узнать как можно больше о вашем факультете, поэтому я подготовила вопросы, на которые надеюсь ты сможешь мне ответить?
Джули достала из небольшой чёрной сумочки через плечо блокнотик.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Вт июл 21, 2020 4:14 pm

Улыбнулась ровеснице. Они почти одного возраста, а девочка выглядит такой смущённой, в отличии от храброй Эммы. Ну, не даром ведь она гриффиндорка!
- Хорошо, Джулия.
Внимательно наблюдала за ловкими действиями неофитки, которая достала свой блокнотик. Любопытно! Совсем недавно Эмме и самой приходилось таскать записную книжку с ручкой, а сейчас он лежит в спальне Гриффиндора и собирает пыль.
- Я совсем недавно поменяла свою неофитскую мантию, поэтому я не уверена, отвечу ли я на все твои вопросы.
Выпрямила спину и гордо сказала:
- Но я - гриффиндорка, отважный и годный львёнок, так что постараюсь ответить на всё, что вызовет у тебя интерес.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джулианна Вилларе » Вт июл 21, 2020 6:27 pm

- Итак. Я почитала о привидениях в Хогвартсе и приведение факультета Гриффиндор - Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон. Он, если не ошибаюсь, был казнён 31 октября 1492 года. И через некоторое время пришел приведением в Хогвартс. И до сих пор никто не может стопроцентно подтвердить учился ли он на Гриффиндоре. - Джули выдохнула. Слишком много слов на одном дыхании. Заучкой она никогда не была, но привыкла серьезно готовиться. Она заранее расписывает себе слова, что б случайно не наговорить лишнего, но получается все с точностью да наоборот, даже несмотря на сценарий, - Или даже в Хогвартс. Как думаешь?
Джулианна так разговорилась, что и забыла о стеснении. Ей было правда интересно узнать как можно больше о привидениях, ведь она никогда их не встречала. Что интересно, Джули говорила с присущим французам акцентом, иногда не замечая смешно коверкала слова.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Вт июл 21, 2020 7:55 pm

Улыбнулась неофитке. Интерес к привидениям у Эммы никогда не возникал, поэтому совершенно точно она бы и не смогла ответить.
- Мне лишь известно, что сэр Николас раньше провожал неофитов до нужной гостиной. Но сейчас... он, видимо, ушёл в отпуск? - Усмехнулась. Ну да, привидение и отпуск - это ведь совершенно нормально! Почему бы и нет?
Чуть подумала, а затем добавила:
- Скорее всего, он до сих пор где-то в школе.
Поправила мантию и налила в пустую кружку глинтвейн. Поставила на ручку кресла и спиной прижалась к спинке сиденья.
- С привидениями нужно идти к профессорам. Ну или к старшим ребятам, которые с ними общались. - Хитрая улыбка посетила лицо Эммы. - Можешь и у самого сэра Николаса спросить. Если ты его найдёшь, конечно.
Задрала ноги и осторожно взяла бокал с напитком. Сделала глоток и скривилась. Как это гриффиндорцы любят? Оно горько-о-о-е!
- Давай перейдём к другой теме. Ты пришла ведь сюда узнать о Гриффиндоре, да? - Почесала затылок. - Что ты знаешь о нашем факультете? Знаешь ли ты, что такое магия Дома? - Потёрла переносицу и засомневалась. А знает ли Джулия о том, что нужно отвечать на такие вопросы?
Не желая слазить с удобного и мягкого кресла, достала палочку из своих ботинок и заранее представив настройку, которую ей ранее приходилось практиковать на уроках, произнесла:
- Wingardium Leviosa. - На одной из полок двинулась книга с красивой обложкой. Медленно и верно она осела на руки неофитки.
Кивнула в сторону книги.
- Вот. Это методичка. В ней написано о магии Дома. Я могу показать нашу магию, если ты, конечно, хочешь. - Глянула на Джулию. - Тебе ведь интересно?

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джулианна Вилларе » Ср июл 22, 2020 7:58 am

На руки Джули прилетела книга. Девушка восторженно посмотрела на собеседницу. Как интересно всё смотреть на лёгкие и уверенные движения волшебной палочки.
- Да, интересно. О вашем факультете я знаю не много. Ну... то есть основную информацию. Ещё я слышала о магии Домов. Гриффиндор может дематериализовать объекты. - Джулия заметно заволновалась, - Только я не знаю что это значит...
Она с виной посмотрела на Эмму. Джулианне стало совсем не удобно, ведь по ее мнению она выглядит так глупо. "Вот молодец. С твоими то знаниями только знакомиться надо!" - упрекал Джули внутренний голос. Джули часто разговаривала с ним, ну получается с самой собой. "Ты уже запорола все что могла! Расслабься, хуже уже не будет."
- Я не хочу с тобой разговаривать. - тихо пробормотала Джули голосу. - Ой! - она испуганно зажала рот рукой. Только бы Эмма не подумала, что девочка обращаться к ней!

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 22, 2020 10:39 am

Закивала.
- Да, мы можем дематериализовать объекты. - Допила бокал до ужаса невкусного для Эммы глинтвейна и поставила на край кресла. - Способность гриффиндорцев - уничтожать предметы. Любые, кроме волшебных. - Чуть подумала и взяла пустой бокал в руку. - Смотри.
Попросила Дом уничтожить кружку.
Предмет в мгновение рассыпался на тысячи частей, которые можно было увидеть, но нельзя было ощутить. Пустая рука гриффиндорки была ответом уничтоженного стакана.
Решила процитировать слова Хель, которая совсем недавно говорила девочке, когда та была неофиткой.
- "Уничтожать кружки - вот такая небольшая традиция Гриффиндора". - Усмехнулась. Ну а что, не книги же уничтожать?
Толком не расслышав фразу, которая сказала Джулия, продолжила свой рассказ дальше:
- Наш хранитель - огненный львёнок. - Многих подробностей Эмма не знала, она видела хранителя всего-то один раз, и то - на распределении, кажется? - Гриффиндорцы не могут быть совершенно храбрыми и благородно честными, но они похожи путем, каким достигают целей. - Процитировала слова Эндрианы, которая как-то сказала ей это.
Засмотрелась на камин.
- Если гриффиндорца попросить принести... скажем, чайную ложку - они её найдут. Неважно как, не важно для чего, не важно где. Достанут. Вот и вся суть студентов Гриффиндора. Конечно, мелочей у нас довольно много, но с ними ты можешь познакомиться позже, если попадёшь на наш факультет, конечно.
Перевела взгляд на неофитку.
- У тебя есть ещё вопросы?

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джулианна Вилларе » Ср июл 22, 2020 5:45 pm

Слова Эммы успокоили Джули. Спокойный и уверенный тон гриффиндорки прибавили смелости неофитке.
Кружка в руках у Эммы рассыпалась на кусочки. Джули восхищённо посмотрела гриффиндорку. "Когда-нибудь и ты сможешь подобное вытворять." - заверил внутренний голос.
- Да... Я просто не совсем поняла зачем вообще нужны хранители? Наверно для защиты гриффиндорцев? - предположила Джулия. Вроде вопрос глупый, но ей и правда непонятно. Про хранителей она слышала мельком, не стараясь запомнить информацию. Наверное, бабушка Тэрезе что-то об этом говорила, но Джули явно в тот момент думала о своем.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 22, 2020 7:20 pm

Хитрая улыбка посетила лицо Эммы.
- Мне и самой предстоит это узнать. Видимо, это какая-то та-а-йна, - развела руками в стороны, будто от её пальцев исходили маленькие искорки. - Раз я эту тайну ещё не разгадала.
Ещё раз тепло улыбнулась.
- Ещё вопросы?

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джулианна Вилларе » Ср июл 22, 2020 7:31 pm

- Вроде нет... - неловко улыбнулась Эмме
- Спасибо за объяснения. Мы и так уже засиделись...- Джулия перевела взгляд на наручные часы в сумочке. Интересно почему часы, которые носят на руках, валяются вместе со всякими безделушками в сумке? Но все довольно просто : ремешок от них натёр руку, но на время смотреть надо, - Мне же ещё на все остальные факультеты! - она перевела взгляд на Эмму - Огромное спасибо, Эмма! Надеюсь ещё свидимся.
Джулианна встала с кресла и помахала
рукой гриффиндорке.
Глубоко вдохнув она направилась к выходу из гостиной Гриффиндор.
"И не страшно совсем!" - усмехнулся голос
- Конечно не страшно!? Я так стеснялась!
"Это только в первое время. Я уверен все были такими."
- Ага... - Джулия задумалась, - А почему ты обращаешься к себе, как к мужскому полу? Ты же просто мое внутреннее я?
"Даже не знаю... Будет скучно - подумаем об этом!"

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 22, 2020 7:48 pm

- Пока. - Тихо пробормотала в спину уходящей неофитке. Интересно, на какой факультет она попадёт? Скоро узнаем.
Попросила дом уничтожить оставшуюся от неофитки кружку. Бокал мгновенно рассыпался на тысячи кусочков.
Дотянулась до небольшого пледа на соседнем кресле и вся в него укуталась. Стало немного холодно, вот и всё. А камин так потрескивал, что невозможно было не засмотреться на пылающее пламя.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 5:25 pm

Гостинная Гриффиндора, тут очень уютно:Красный бархатный оттенок, потрескивание и мягкий свет камина, но он сюда пришёл за тем, что бы больше узнать о факультете, а в гостинной никого не было. Наверное, сесть в кресло без приглашения не считается дурным тоном, и потому он прошёл к одному из них и только в этот момент заметил девочку в красной мантии Гриффиндора, она так засмотрелась на огонь, что будто и не заметила его. Отлично, надеюсь она сможет мне многое рассказать о Гриффиндоре.
— Привет, я Оуэн, неофит. Могу ли я сесть на одно из кресел?
А пока, брошу петлю рядом со входом в башню Рейвенкло, что бы добраться до гостинной.

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Томас Райт » Чт июл 23, 2020 10:00 pm

Коридор за аркой оказался недлинным, а в конце его оказалась очередная дверь. Отбарабанив по дверному полотну какой-то непонятный даже самому Томасу ритм, неофит открыл дверь.
- Здравствуйте, - гостиная была почти пустая, но кто-то в ней, всё же, был. Том перешагнул порог и прикрыл за собой дверь, заодно оглядывая помещение. Даже несмотря на то, что красного цвета в гостиной было много, это не раздражало. А полыхающий в камине огонь придавал гостиной немного загадочный отблеск.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 10:04 pm

— Привет, ты тоже неофит?Я Оуэн.
Оуэну казалось, что неофиты сильно младше, но миссис Нидл говорила, что я могу ходить на лекции и до распределения, возможно его до сих пор не распределили.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 24, 2020 9:09 am

Улыбнулась пришедшим мальчишкам.
- Привет, Оуэн. Я Эмма, а ты... - Перевела взгляд на второго неофита и присмотрелась к нашивке. - Томас. Очень приятно.
Похлопала по двум креслам возле себя.
- Садитесь, незачем на проходе стоять.
Чуть подумала, затем подошла к котелку и зачерпнула двумя бокалами глинтвейн. Протянула ребятам напитки.
- Попробуйте глинтвейн, он очень вкусный, но только-только с огня, так что осторожней.
Уселась в кресло, задирая ноги и укутываясь пледом.
- Давайте по порядку. Что вы знаете о Гриффиндоре? - Стала ждать ответа, слегка засматриваясь на всё тот же огонь в камине.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 9:23 am

Присел, попробовал глинтвейн который и вправду оказался очень вкусным. Интересно, его сделали с помощью магии? И кто вообще тут готовит?
— Я знаю о Гриффиндоре только из рассказов Мамы:"Гриффиндор — факультет, который ценит храбрость и помощь слабым. Из Гриффиндора вышло очень много великих людей начиная с самого Годрика Гриффиндора". По её рассказам, у Гриффиндора, что-то вроде "холодной войны" со Слизерином.
— Я же думаю, что Гриффиндор — факультет "классического героя". Героя, о котором можно прочитать в книжках, который смело и отважно побеждает ужасных врагов. А со Слизерином он не ладит потому, что Слизеринец использует любые методы для достижения своих целей, что для Грифиндорца кажется аморальным.

Аватара пользователя
Персиваль Коулман
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 5:47 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Персиваль Коулман » Сб июл 25, 2020 2:26 pm

Перси соказался в гостиной факультета Гриффиндор. Очень уютной гостиной, в красных тонах. Она вселяла чувство уюта. А после, Перси заметил девочку в Гриффиндорской мантии, а затем ещё двух мальчиков в мантии с фиолетовым подкладом. Один мальчик был примерно такого же возраста, как и Перси, а один был мальчиком-переростком. Или в Хогвартс принимают не только детей?
- Всем привет! Я Перси. Расскажете что-то о Гриффиндоре? Хотя, я уже знаю, что на Гриффиндоре, кажись, учатся храбрые. - подошёл к ребятам поближе, - Кстати, а те символы на арке у входа в башню... Они на эльфийском? - спросил мальчишка, надеясь, что его предположение верно.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Сб июл 25, 2020 2:50 pm

Неофиту поменьше досталось покачивание головой.
- Хм. Нет, Слизерин и Гриффиндор очень ладят. Мы даже сильно схожи с ними.
Слабо улыбнулась на очередной рассказ о "герое".
- Мы не совершенно храбрые и отважные. Мы похожи путём, каким достигаем целей. Гриффиндорцы вовсе не герои.
Улыбнулась пришедшему неофиту.
- Привет, Перси, садись к нам. - Кивнула на кресло напротив и взяла очередной бокал с глинтвейном, который передала новенькому. - Глинтвейн. Очень вкусный, пробуй.
И ещё раз улыбнулась на замечание о символах.
- На самом деле, я и сама толком не знаю. Не вглядывалась никогда в эти... символы. И вряд ли они на эльфийском.
Ладно, что-то мы засиделись, пора и о факультете самой рассказать.
- Гриффиндорцы вольны мыслить вне рамок - правил, стереотипов, мнений. Общее с Рейвенкло у нас - именно свобода, общее со Слизерином - целеустремлённость, общее с Хаффлпаффом возможность быть разными, и одинаковыми одновременно. Гриффиндор факультет отважных, но не настолько. Например, я бы никогда не сунулась туда, где кишит большая для меня опасность. Но я ведь на Гриффиндоре? Видите, мы не всегда храбрецы.
Чуть ли не забыла про магию Дома и потянулась за кружкой недопитого глинтвейна у Оуэна.
- Позволишь? Я хочу показать нашу магию Дома.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб июл 25, 2020 2:55 pm

— Привет, я Оуэн. Почему ты решил, что они на эльфийском? Насколько я знаю, домовые эльфы не имеют своего языка, хотя мои познания в магии оставляют желать лучшего.
— Так какой же тогда Гриффиндорец? Что значит "быть Гриффиндорцем"? Какие нужны качества, что бы попасть в Гриффиндор?
"Мы похожи путём, каким достигаем целей." что это за путь?
— Конечно, бери.
Она слишком минимизирует разницу факультетов, а если это не имеет большого значения, то и факультет мог быть один, но их четыре, а значит разница достаточно велика
— Я стараюсь представить факультеты как персонажей книги, я думал, что Гриффиндор занимает место героя, а если нет, то чьё?
Последний раз редактировалось Оуэн Ревелло Сб июл 25, 2020 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 25, 2020 3:26 pm

Проходила мимо, чистотой привычки забравшись в не ту башню после занятий. И количество голосов, исходящих из гостиной, насторожило - у них внеплановое собрание? Без нее?
Но, к счастью или нет, голоса оказались незнакомыми. Почти все.
- Привет, - поздоровалась с внушительной командой и прошла вглубь, мимолетно радуясь привычному потрескиванию камина и запаху глинтвейна.
Обратилась к троим в фиолетовых мантиях сразу, опустившись в любимое кресло.
- Я Эндриана, староста Гриффиндора. Вы уже давно здесь? Как оказались в Хогвартсе?
Вопрос о чистоте крови оставался на кончике языка, но... Но.
Последний вопрос мальчика взяла на себя, оставив гриффиндорке часть важнее.
- Персонажей книги? Настолько ли ты уверен, что в книге обязательно должен быть герой и злодей? Кто тогда Хаффлпафф и Слизерин? Рейвенкло?
Улыбнулась, впрочем, весьма спокойно.
- Но сравним с книгой, хорошо. Если бы я сопоставляла, то решила бы, что Гриффиндор - не персонаж. Это нечто куда большее, это поток, которые несет сюжет вперед. Который движет героями, который дает им цели и желания, огонь и силу действовать. Какой герой или злодей будут действовать без огня в сердце, жаждущего достигнуть чего-то? - Качнула головой. - Герой и злодей очень плохой книги, пожалуй.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб июл 25, 2020 3:39 pm

— Сегодня здесь оказался.
Ну конечно, тогда никто не персонаж. Ведь она сравнивает не Гриффиндорца, а факультет Гриффиндора.
— Роль человека определяется поступками, он может быть хладнокровным злодеем и наоборот.
— Но возможно, я слишком мало знаю о Гриффиндоре. Собственно, за этим я здесь, кстати, как пройти в библиотеку?
Он хотел поскорее отсюда уйти, невозможно получать знания в шумной компании.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»