Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лара МакАллистер » Пт авг 14, 2020 6:14 pm

Похоже, мальчик точно не ожидал всего этого услышать, а судя по тому, как распахнулись глаза, она невольно задела те переживания, задевать которые не следовало, но теперь делать вид, что ничего не произошло, глупо. Неофитка огляделась, словно ища подтверждения, что их не подслушают, и заговорила чуть тише.

- Прости, если сказала, чего не следует. Я и сама об этом всем до конца не знаю, только то, что удалось выведать у мамы. Поэтому только в общих чертах, но мне кажется, что лучше знать, чем не знать, ведь тогда столкнувшись с опасностью, есть шанс узнать врага в лицо. И вовремя убежать, - Лара слегка улыбнулась, все-таки она всего лишь одиннадцатилетняя девочка и наивно предполагать встречу лицом к лицу со взрослыми злодеями, и именно этот аргумент убедил мать поделиться не предназначенными для детей знаниями. - Но если хочешь знать больше, то расскажу тебе всё, что знаю сама. Например, в обмен на кубок глинтвейна и ответ, откуда ты все-таки приехал. Ну или не в обмен, просто так расскажу. Но горячий напиток сделает этот разговор не таким плохим, а я не умру от любопытства, так что решай.

Да, в одиннадцать так случается. Сначала ты узнаешь что-то страшное и разом как будто взрослеешь на несколько лет, потом остаешься один в стране и чувствуешь себя самым несчастным и бедунским ребенком на свете, а спустя короткое время болтаешь со сверстником и его история заставляет тебя нетерпеливо ёрзать в кресле от любопытства. Как жаль, что в странах Европы Лара вообще не была, вдруг бы оказалось, что она знает места, где родился сидящий напротив гриффиндорец. Но было в этом и ещё кое что - желание как можно скорее вернуться в здесь и сейчас, вынырнуть из страшных историй, вспомнить, что она неофитка и сидит в гостиной Гриффиндора, в какой-то мере в самом безопасном на всей территории острова месте. Вынырнуть и вытащить мальчика за собой, которого новые знания похоже тоже начали затягивать подобно ночным кошмарам в свои липкие объятия ужаса.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пт авг 14, 2020 6:48 pm

Молча кивнув, Леви отошел за двумя кубками глинтвейна. Тупо уставился на тонкую струю бордового напитка, устремившуюся из графина прямо в кубок. Голову наполнила густая пустота, как будто бы это было предупреждающее затишье перед бурей. Он не знал о чем и думать, так как все еще понимал очень малое. Оставалось лишь надеяться, что рассказ Лары расставит все точки над ё. Оставалось лишь надеяться, что она все-таки шутит. Хотя уверенность в этом предательски отступала все дальше и дальше.
Протянув горячий напиток Ларе, Леви вновь опустился в кресло напротив, отложив свой кубок в сторону, так и не сделав ни глотка. Рассказывать о себе ему казалось сейчас крайне неуместным. Сейчас, когда решаются такие важные вопросы. Однако, спорить хотелось и того меньше. Сложив руки в замок и оперившись на колени, тихо начал:
-Я родом из Польши. А если быть точнее, из польских евреев, вот. До девяти лет мы с семьей жили в Варшаве.
На этом и закончился его краткий рассказ. Вся его обычная болтливость, неусидчивость будто бы куда-то испарились. Может быть он их дематериализировал ненароком? В голове были лишь вопросы. Вопросы, которые так не хотелось задавать в слух и даже думать про них. Однако, желание услышать ответы и избавиться, наконец, от этих навязчивых мыслей было сильнее. Поэтому, набрав в грудь побольше воздуха, желая умалить все нарастающее и нарастающее внутри волнение, Леви серьезно взглянул на девочку:
-Ну. Теперь твоя очередь.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лара МакАллистер » Сб авг 15, 2020 8:59 am

- Хорошо, - про себя Лара подумала, что обязательно нужно узнать про Польшу что-то большее, чем местоположение к востоку от Германии. - Я расскажу, что знаю. Ещё до нашего рождения взрослые волшебники не сошлись во взглядах на то, как должна существовать Магическая Британия. Появился человек, который считал, что Статут Секретности - тоа штука, что предписывает волшебникам не открывать себя миру вокруг, - больше не нужен, и что волшебники лучше чем обычные люди. Хоть в слове магглы нет ничего плохого, мне оно не нравится, но речь о них. Этот волшебник со временем приобрел репутацию Темного Лорда и стал чем-то между Гитлера и средневекового барона, а вокруг него сформировалась кучка приспешников, поддерживающих идею избранности волшебников. Впоследствии они стали известны как Пожиратели Смерти из-за того, какими способами стремились к своей цели. Это была уже полноценная магическая война. Волшебники, выступавшие за сохранение прежнего порядка и возможность ограниченного сотрудничества с обычным миром, подвергались преследованию, смешанные семьи принудительно расторгались, дети забирались в приют. Фигура в темном балахоне и с маской вместо лица, а именно так выглядят Пожиратели для сокрытия настоящего лица, внушала ужас, - девочка поёжилась от набежавших мурашек и сделала глоток глинтвейна. - Шотландия как-то особенно проявила себя в этом всём, сплотившись около Хогвартса, и какой-то особенный защитный купол ограждает эту местность от проникновения злодеев или что-то вроде этого. Но похоже здесь самое нормальное место во всей волшебной Великобритании. Но взрослые все равно рассказывать о происходящем не хотят, словно считают, что детям этого почему-то знать не следует, как будто незнание чем-то поможет, но мне кажется, они просто стыдятся признать, что своим бездействием позволили прийти к власти плохим злым волшебникам.

Девочка прервалась и закашлялась от шепота, на который она, оказывается, перешла, и сдавливавшего горло страха. Хотелось избежать этой беседы, не рассказывать мрачнеющему мальчику о ведущейся войне, но какая-то часть Лары была одинаково безжалостна и к себе, и к другим - если что-то существует, это следует знать. Или выйдет как со взрослыми, которые сначала обходили вниманием начинающиеся злодеяния Темного Лорда и его свиты, и из-за этого столкнулись со страшной действительностью лицом к лицу, когда силы зла вступили в полную силу.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Сб авг 15, 2020 10:14 am

Рассказ Лары не оказался таким жутким, каким должен был стать. То ли оттого, что все это больше походило на сюжет фентезийного романа, то ли оттого, что повествование проходилось только по самым верхам, но все происходящее впечатлило Леви куда меньше, чем он ожидал. Глотнув глинтвейна, мальчишка немного помолчал, пытаясь уложить всю новую информацию по полочкам, а затем поднял глаза на свою собеседницу:
-То есть ты хочешь сказать, что была кучка злодеев во главе с Гитлером, а потом они повоевали со кучкой героев и по сути сейчас никакой войны нет? А кто победил-то в итоге? Что в Великобритании происходит сейчас? Что стало с этим... Темным Лордом и все такое?
Купол. Шотландия. Хогвартс. Странно и непонятно это все звучало. Стали бы они с семьей бежать из Лондона из-за войны, которая кончилась тысячу лет назад? Неужели её последствия были настолько плачевными? Да, вопросов не то чтобы поубавилось, а скорее наоборот. И главным из них был...
-Чего бояться сейчас, если все это было в прошлом? - Леви непонимающе взглянул на Лару.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лара МакАллистер » Сб авг 15, 2020 11:03 am

Обдумывал гриффиндорец куда быстрее самой Лары и анализировал хорошо, а ещё не умел читать мыслей и справедливо поймал её на двусмысленности. Действительно, события до их рождения могли быть и во времена Мерлина, и пару десятков лет назад, а она не была достаточно конкретна.
- Почти так, только скорее даже не Гитлер, а Дарт Вейдер. И сейчас большая часть Великобритании - Галактическая Империя, Шотландия - Сопротивление, а штаб Сопротивления - Хогвартс. С одной стороны странно делать ядром Сопротивления школу с детьми, но вместе с тем школа - неприступная крепость, и здешние профессора - лучшие волшебники своего времени. Можно сказать, последние джедаи, - сравнение показалось подходящим, к тому же в волшебных палочках совершенно точно было что-то от световых мечей.
Почему она раньше не думала о происходящем в таком вот свете? От этого, конечно, противостояние не станет менее ужасным, но возможность переложить одно на другое позволяла посмотреть на происходящее чуть иначе, а ещё, в этом девочка признавалась себе несколько стыдливо, позволяла почувствовать себя одним из герое саги.
- Что происходит сейчас, мама не говорила, она ведь не была в стране восемь лет. Вроде бы та кучка злодеев работает большими начальниками в Министерстве Магии и днём они солидные люди, а ночью под масками врываются в дома и делают плохие вещи, но наверняка неизвестно, кто они такие. Перед отъездом в школу мама просила меня быть очень, очень осторожной со всеми незнакомыми взрослыми, даже если они представятся её знакомыми. Наверное, она думает, что кто-то из учившихся с ней тоже стали Пожирателями; возможно даже когда-то были друзьями, а теперь сильно недовольны тем, что она сначала вышла замуж за дружившего с обычными людьми гриффиндорца - моего отца, а затем и вовсе создала семью с неволшебником.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Сб авг 15, 2020 11:40 am

Наконец-то всё более менее становилось на свои места. Аналогии действительно помогали проще понять ситуацию, при этом не напугавшись до смерти. Да, неприятно было, что перед отъездом в Хогвартс никто не объяснил мальчишке, во что его втягивают, но, с другой стороны, появлялся простор для фантазий о героических подвигах будущего.
-Что ж, понятно, - Леви сделал пару глотков глинтвейна и улыбнулся, - но это больше тогда похоже на сюжет Людей Икс. Школа, как оплот сопротивления, и злодей Магнето, считающий что мутанты стоят выше над людьми.
Немного усмехнувшись, Леви вновь направил свой растерянный взгляд куда-то мимо Лары, мимо кубка с горячим напитком, мимо потрескивающих углей в камине. Куда-то в никуда. В воздухе повисла неловкая пауза. И как теперь продолжать разговор? Подумав о чем-то немного, он взглянул на свою собеседницу. Интересно, как она восприняла подобные новости в свое время? Помолчав еще немного, мальчик начал понимать, что вот так вот пялиться на человека без причины как-то странно и некультурно, поэтому, немного улыбнувшись, протянул:
Ну-у-у, тогда у нас не остается выбора. Совершенно не остается, если ты понимаешь о чем я, - его голос постепенно начинал приобретать деловитые, и даже азартные нотки, - мы просто обязаны найти этого... Темного Лорда и, - мальчик хотел добавить "надрать ему зад", но за такое выражение дома ему бы точно влетело, особенно произнеси он его при девочках, а Лара с виду выглядела весьма воспитанной, так что Леви благоразумно остановился, - и покажем ему, где раки зимуют. Вот. А то что это он тут учудил. Судя потому, что пока что никто его не смог победить, это просто предначертано нам судьбой.

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лара МакАллистер » Вт авг 18, 2020 6:24 pm

Как только разговор перетек в русло привычных приключенческих историй к Леви вернулась улыбка, а сам гриффиндорец начал строить планы. Вот тут-то настало время удивляться Ларе.
- Ты серьезно хочешь найти Темного Лорда? - Глаза девочки полезли на лоб, придавая лицу ошеломленное выражение. - Но что делать после этого?
Да уж, когда живешь с прагматичными родителями, то даже фэнтези не спасает - учишься взвешивать здраво, что реально, а что нет... С другой стороны, когда живешь с прагматичными родителями, а потом выясняется, что твоя мама - волшебница, магия - существует, а самой тебе предстоит отправиться в старинный замок учиться волшебству, то реальность начинает плыть подобно сыре на пицце, и какая-то часть сознания на полном серьезе способна допустить, что возможно вообще всё, что угодно.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср авг 19, 2020 3:59 am

Судя по всему, в отличии от Леви, привыкшего делать заявления бездумно и стихийно, а потом пытаться на месте разгребать их последствия, Лара умела думать головой и брезговать этим умением не собиралась. Поэтому и вопросы она задавала по делу. Пыл Леви немного поубавился а лицо приобрело немного более вдумчивое выражение, чем раньше. А ведь действительно, что он мог? Разукрасить Темного Лорда с помощью "colorum"? А потом ткнуть в глаз волшебной палочкой?
-Ну-у, об этом я еще не успел подумать, - сдался мальчишка, - никто не говорит, что мы сейчас же должны его пойти побеждать, так ведь? Для начала нужно какие-нибудь боевые заклинания выучить. Ну, или найти оружия. Меч там у каких-нибудь доспехов стащить, я кстати видел тут, в башне, один. Ну и за это время план придумать, да, - утвердительно кивнул он, как будто бы пытаясь придать своим словам большей весомости, - мы же даже не знаем, где находиться этот... Темный Лорд. И как он вообще выглядит? В общем и целом да, сейчас выдвигаться никак нельзя. Но потом, ух, держись Темный Лорд, ты у меня попляшешь!

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 24, 2020 12:22 pm

Боевой настрой Леви оказался заразителен. Мама рассказывала, отец тоже был таким, как решит что-нибудь, так его слонами не сдвинешь, а в девочке, в конце концов, было этого гриффиндорского энтузиазма наполовину. Может пока что эта половина просто не проявилось? Или... Вот прямо сейчас Лара впервые поверила, а что если и правда в будущем они могут бросить вызов злодеям.

- Я не знаю, - честно призналась она. - Никогда его не видела. Какой-то мужик в черной мантии. Под это описание, конечно, подходят треть взрослых волшебников здесь, даже директор, но этот вроде особенно противный и мерзкий. Неудивительно, никто нормальный не станет собирать вокруг себя банду убийц, скрывающих своё лицо! Но ты прав, чтобы подготовиться к этой встрече, нам предстоит много и хорошо учиться. Особенно - нам, ведь мы оба толком ничего не знаем о применении магии, а у меня даже факультета своего нет.

Неофитка погрустнела, вспомнив, кто она, где она и сколько еще предстоит впереди. Ведь это самое-самое начало пути, полного опасностей. Это только в книгах герой, ступающий на дорогу приключений, выглядит так, что хочется оказаться на его месте, на деле же такое будущее пугает. Перед маячившей впереди неизвестностью девочка вдруг почувствовала себя маленькой-маленькой, едва научившейся ходить и опасающейся сделать ещё один шаг. А значит, именно это сейчас и предстоит сделать, как любил поговаривать Си Ван Му, работавший с папой, путь в тысячу ли начинается с первого шага.

- Здесь так здорово, но ты напомнил, что мне ещё предстоит познакомиться с другими факультетами и скорее пройти распределение, чтобы начать учиться. Не обидишься, если я пойду? И спасибо, что познакомил с Гриффиндором. Я не знаю, куда попаду, но надеюсь, что мы останемся друзьями даже если Шляпа отправит меня на какой-то другой факультет.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 24, 2020 3:19 pm

- Было бы конечно не приятно, если бы оказалось, что наш директор и есть Темный Лорд, - рассудительно добавил Леви, - но это было бы сильно предсказуемо. Скорее это кто-нибудь менее подозрительный. Какой-нибудь учитель ЗОТИ там, например, - хихикнул мальчишка, - ну либо вообще незнакомец какой-нибудь. И прячется потому что... весь в бородавках! Вот умора будет, когда мы его победим и снимем эту проклятую маску.
Леви залился хохотом, но удивив, что глаза Лары подозрительно погрустнели, тут же нахмурился и замолчал. Чего это она? Распределения что-ли боится? Наклонил голову набок. На лице мальчишке появилась подбадривающая улыбка:
-Не волнуйся, ты обязательно на какой-нибудь факультет попадешь. Я тоже страшился, что меня никуда не возьмут, но в итоге попал на Гриффиндор. О чем еще мечтать? А тебя и подавно возьмут, еще и спорить будут, кому ты достанешься! Правда, не знаю о какой Шляпе ты говоришь, - немного смутился юный гриффиндорец, - но на факультет тебя оправляет не она, нет. Ты пойдешь в лабиринт духов и там... Там ничего сложного, разберешься.
Мальчик решил не запугивать её возможной встречей с разного рода экзистенциальными понятиями, поджидающими внутри. Как говориться, то что произошло в лабиринте, навсегда остается в лабиринте.
Хотелось еще вот так вот посидеть, поболтать. Пофантазировать, как они будут спасать мир. Обсудить последний выпуск "Человека-паука" и кто-какие мультсериалы любил смотреть после школы. Но Ларе нужно было рано или поздно уйти и Леви это прекрасно понимал. Он сам в свое время точно так же нехотя покидал гриффиндорскую гостиную, потому что неофитам нельзя засиживаться. Неофитов ждут важные дела.
-С чего мне обижаться? - немного удивленно переспросил мальчик, все еще не привыкший к такой чрезмерной вежливости, - я же все понимаю! И не за что, я особо ничего так и не рассказал, - неловко почесал затылок, - что ж... Удачи на распределении! Обязательно найди меня после этого и сообщи, куда ты попала, договорились?

Аватара пользователя
Лара МакАллистер
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:10 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1426

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лара МакАллистер » Пн авг 24, 2020 4:05 pm

- Думаю, это будет несложно, конце-то концов если даже не на одном факультете, то точно в одной Школе учиться будем.
Девочка с неохотой поднялась и вскинула на плечо школьную сумку. О предстоящем испытании и лабиринте духов она старалась не думать, лишь проскользнула мысль, что со времен обучения родителей здесь, конечно же, многое изменилось.
- Спасибо тебе ещё раз. И до встречи!
Уже у самого выхода из гостиной она обернулась и помахала Леви, прежде, чем покинуть гриффиндорские владения.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вт авг 25, 2020 3:05 pm

-Да, увидимся, - улыбнулся Леви, помахав девочке в ответ, - удачи!
И проводил неофитку взглядом, а затем снова развернулся к камину. Пляшущие языки пламени завораживали, мальчишка еще с детства любил просиживать время у камина, наблюдая за огненным танцем. Это помогало упорядочить мысли, которые порой захлестывали с головой. И сейчас огонь был как нельзя кстати. Не смотря на то, что весь страх и непонимание нынешней ситуации в волшебном мире успешно замаскировались под детскую отвагу и мужество, страх оставался страхом, а непонимание - непониманием. Но постепенно глинтвейн кончался, а угольки начинали тлеть. Отряхнувшись от раздумий, Леви до дна опустошил кубок и медленно побрел к выходу из гостиной.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Нико Фишер » Вт сен 29, 2020 5:12 am

Нико миновал вход. Пол от кресел до стен заставлен рюкзаками, столы книгами, исписанными пергаментами, коллажами, плакатами, пледы скомкано огибают спинку дивана, одежда карабкалась по подлокотникам, стены вырезаются высокими окнами, увешанные шторами и балахонами, темные столы рябью покрывают крошки. Все это выглядело не как беспорядок, а как место которым пользовались, у которого свой запах, к которому будет приятно вернуться и котором ты подумаешь, когда захочешь тепла.
Он подошел к креслу и положил руки на спинку, словно огораживая себя.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вт сен 29, 2020 5:33 am

Обед сегодня был особенно вкусный. Вот какие чудеса творит пропущенный завтрак, даже надоевшая овсянка вдруг станет мила. Сытый и довольный Леви вышагивал по коридорам Гриффиндора, тихо насвистывая себе под нос какую-то простенькую мелодию. Между занятиями было большое окно, можно было вернуться в спальню и сесть за свежую стопочку комиксов, привезенную с собой после летних каникул. И мальчик уже было подошел к лестнице, ведущей на верхние этажи, как вдруг заметил приоткрытую дверь гостиной. Замолчал. Интересно, кто там? Тихо проскользнув к входу, с любопытством заглянул в комнату. Внутри, к нему спиной, стоял растерянный мальчик в фиолетовой мантии.
"Эх, прям как я когда-то".
Хитрая улыбка посетила лицо ребенка. Хмыкнув про себя, Леви на цыпочках прокрался к неофиту, стараясь максимально скрыть все звуки за потрескиванием огня в камине, и как резко схватит того за плечи.
-Бу!

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Нико Фишер » Вт сен 29, 2020 5:58 am

Тело пробила мелкая дрожь, сердце выскочило, шея вжалась, а комната закружилась. Нико уставился на "неожиданность", и когда начал отходить от шока, не сдержал громкий хохот. Волнение никуда не ушло, руки тряслись, однако радость заслоняла собой обиду от того, что его кто-то мог напугать, глупая гордость.
При знакомстве надо поздороваться и представится, повторял он про себя эти слова, чтобы успокоится.
- Здравствуй, я Нико. Как тебя зовут?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вт сен 29, 2020 6:22 am

"Неожиданность" залилась громким хохотом, увидев ошарашенную гримасу неофита. К счастью Леви, тот не оказался заносчивым занудой. И даже не втащил ему рефлекторно. Славно.
-Очень приятно, Нико, - вдоволь насмеявшись, Леви улыбнулся, протягивая руку новому знакомому, - а я Леви. Вот, прям как на нашивке.
Проверив, что надпись с мантии никуда не делась, он довольный своим эффектным появлением, пошел наливать глинтвейн, попутно болтая:
- Ты садись, не стесняйся! Осматривайся, выбирай любое понравившееся кресло да. И рассказывай зачем пришел? Ты, кстати, глинтвейн будешь? А, все, поздно. Уже налил. Отказ не принимается!
Мурлыкая под нос ту самую простенькую мелодию, Леви взял 2 кубка, доверху наполненных горячим напитком, и осторожно сманеврировал к Нико, стараясь ничего не пролить.
-Вот, держи.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Нико Фишер » Вт сен 29, 2020 6:38 am

Нико пожал руку, неожиданность такого теплого и настойчивого приема произвела впечатление, да еще и с предложением напитка, припоминал, что читал, но не мог вспомнить, что это за питьё. Он перенял у Леви кубок: "горячий!", подумал он про себя и сел на диван, ему больше нравилось сидеть на полу, но не хотел, чтобы его сочли странным, не в первый день по крайней мере. Леви держался крайне уверенно и возможно как-то глуповато, но это располагало.
- Извини, я наверное отвлек тебя? Вряд ли твоей целью изначально был я.
Параллельно Нико поглядывал на мантию, она красовалась своей принадлежностью к определенному факультету.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вт сен 29, 2020 7:17 am

-Пустяки, - хихикнул Леви, опускаясь в кресло напротив, - чего извиняться-то? Я ж сам пришел. И вообще, я тебя не о том спрашивал!
Усевшись поудобнее, мальчишка сделал глоток из своего кубка. Тепло горячего напитка разлилось по телу, заставляя поежится от удовольствия. С каждым посещением гостиной глинтвейн как-будто бы становился только вкуснее. Сделав еще пару глотков, Леви все-таки отлип от кубка и вновь направил всё свое внимание на новоприбывшего. Робость и неловкость, исходящую от Нико, была не только заметна невооруженным взглядом, но и казалось, что её можно было потрогать. Подумав о том, как прекрасно уже иметь свой факультет, а не ходить по гостиным, стыдливо краснея, гриффиндорец решил, что нужно брать инициативу на себя.
-Так вот, - начал он, улыбнувшись. - Ты же сюда не просто прохлаждаться пришел, так ведь? Подожди, дай догадаюсь... тебе нужно познакомиться с домом Гриффиндора? Все верно сказал, а? Если верно, то для начала сам давай рассказывай, что уже знаешь про нас. Давай, признавайся. И чего бы тебе хотелось узнать?

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Нико Фишер » Вт сен 29, 2020 7:38 am

Нико понял, что по рассеянности проигнорировал вопрос, просто прекрасно. Возможно он и чувствовал себя не в своей тарелке, однако знал, что быстро освоится, и не хотел выглядеть глупым.
-Да, я здесь, чтобы познакомится с замком и правилами. Знаю только примерное расположение гостиных, что надо пройти распределение, чтобы попасть на факультет, и где швейная мастерская.
Горячий напиток и удобный диван позволяли расслабится.
- Знаешь, не совсем понимаю с чего начать. У меня то самое чувство, когда хочешь все и поскорее. А что как ты считаешь нужно знать? Я бы охотнее про тебя послушал.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вт сен 29, 2020 8:27 am

Леви понимающе кивал на слова нового знакомого. Как же ему нравилось строить из себя мудрого старожила! Хотя на деле это было далеко от правды. Очень далеко.
- Понимаю, замок он... обескураживает поначалу, - улыбнулся, попутно вспоминая, что там ему рассказывали Анка с Коди в его день знакомства, - быть неофитом очень волнительно, да. Ты б меня видел, я тогда чуть не помер от перевозбуждения!
Хихикнув, мальчик откинулся в кресле. Камин приятно трещал угольками.
-Обо мне? - от удивления вылупил глаза на Нико, - а чего мне тебе говорить? Я обычный мальчик. Мальчик-гриффиндорец. Мальчик-дворняжка. А ты, кстати, породистый или как?
Снова рассмеялся. Леви интересовала не столько чистота крови собеседника, сколько возможность найти в нем родственную душу, читающую комиксы и смотрящую мультики. А среди чистокровных таких отыскать было практически невозможно.
- Но, в любом случае, тебе наверное интересно узнать про дом огня? Или не интересно? Если не интересно, могу не рассказывать! И вообще, как ты думаешь, почему мы зовемся именно домом огня?
А что, его в свое время таким вопросом мучали. Пришло его время отыграться.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»