Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Пн дек 21, 2020 9:31 pm

Кивнула девочке. Глинтвейн, ага. Выползла из кресла и уже почти потянулась к половнику, как последовало восторженное продолжение. Успела поймать вот это все: радостное, веселое, заразительное. И не заметила, как засмеялась вслед за Мией и вместе с ней, хлопая в ладоши.
- Поздравляю! Чудесная новость!
Вот оно что, получается. Ребенок не успел сменить мантию, а она... Впрочем, прибавление в их местами дружной факультетской команде означало кое-что ещё.
Сделала шаг назад от камина и повела рукой.
- Теперь, на правах хозяйки, ты можешь выбрать любую кружку и налить себе глинтвейна сама! - провозгласила торжественно, сделала ещё шаг назад, возвращаясь в блаженное сидячее состояние. - И не только себе, но и любому, кому захочешь. Например, мне.
Склонила голову к плечу и ухмыльнулась лукаво.
- А потом повторять эту процедуру, когда и сколько нужно! Неограниченный доступ к глинтвейну - одно из преимуществ быть гриффиндорцем, да.
Особенно это преимущество стало таковым, когда в Хогвартс вернулись эльфы. Пусть и в малом количестве, но иногда они все же находили время помогать с пополнением котелка. А вот уборка ещё оставалась головной болью студентов. Студентов, но не ее?
Спохватившись, вынырнула из мыслей:
- Только осторожнее, горячо.

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Мия Бейкер » Вт дек 22, 2020 6:21 am

Мия встала с дивана и подошла к камину. Среди множества чашек девочка выбрала две и взяла половник, чтобы наполнить их глинтвейном.
- Можешь мне помочь? Где можно взять палочку? - спросила девочка, наливая в первый стакан горячий напиток.
Было непривычно, но она справлялась. Немного забавно наблюдать, как Мия со сосредоточенным лицом наливает глинтвейн во вторую чашку, будто это самое важное задание в ее жизни. Закончив, она берет жве чашки и ставит из на стол, толкая вторую к Анке.
- И, наверное, мне нужно мантию сменить, - Мия стала себя осматривать, словно убеждаясь, что это правда.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Ср дек 23, 2020 1:35 pm

Забралась в кресло глубже, обхватывая руками подушку. Кажется, ещё чуть-чуть, и она опять погрузится в дремоту. Вот ведь. И горячий глинтвейн, появившийся стараниями Мии, совсем не помогал проснуться.
- Спасибо, - улыбнулась, ещё раз потянулась и все же взяла чашку. - А?
Помощь? Вопросы?
- А! С мантией - это легко. Первые факультетские делают за счёт школы в мастерской. В которой тебе выдали неофитскую, - кивнула на ту, что была на ребенке. - А за палочкой нужно идти в Хогсмид. Кажется, ее можно взять в долг под будущую стипендию.
Сделала хороший такой глоток и блаженно зажмурилась. Отставила чашку и добавила:
- Но если не хочешь брать в долг, можно попросить у профессора Брентон школьную палочку на время. Они все одинаково работают, для учебы хватит.
И не для учебы - тоже. Сама же так ходила. Ну, точно! Хлопнула себя по коленке.
- У меня есть такая, я брала, но не успела вернуть. Могу отдать тебе, а ты потом отдашь профессору Брентон. Хочешь?

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Мия Бейкер » Ср дек 23, 2020 1:56 pm

Выбора у нее особо нет, да и денег не так уж много.
- Хорошо! Я только смогу вернуть ее, как только накоплю денег на свою собственную! - улыбнулась и сделала глоток горячего глинтвейна.
Ей очень было интересно, каково это махать палочкой и говорить заклинания. Она прикрыла глаза и вспомнила, как брат рассказывал о магии.
- А что насчет уроков? Когда они начинаются?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Чт дек 24, 2020 11:54 am

- Если не будешь пропускать занятия, легко накопишь, - уверила, утыкаясь обратно в чашку. - Стипендия начисляется дважды за семестр, кстати. Возможно, ты успеешь еще до конца этого...
Попыталась вспомнить, когда там семестр начался, но голову будто набили ватой. Вот пить горячее - это понятно и просто. Занялась опустошением чашки самозабвенно и осушила ее в пару глотков. Поднялась, поправила юбку и позвала:
- За палочкой нам нужно подняться в спальню. Скорее всего, она там в тумбочке валяется. Идем сейчас?
Перекатилась носков на пятки и обратно в ожидании.
- Уроки? - переспросила. - Какие-то - утром, какие-то - после обеда. В учебном крыле расписание висит для каждого курса, там не запутаешься. Кабинеты подписаны обычно.
Сделала шажок от кресла и камина, готовая уходить. Сколько она уже не была в общей комнате? Интересно, там по-прежнему живет эбигейловский енот?

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Мия Бейкер » Чт дек 24, 2020 12:04 pm

Мия поднялась с дивана и подошла к Анке. Еще немного подумав, она кинула петлю в сторону мастерской, чтобы получить новую мантию и скоротать время.
" А потом нужно будет посмотреть расписание." - подумала Бейкер и немного склонила голову. - "Интересно, я еще успею на какой-нибудь урок?"
Она посмотрела на Анку, показывая, что готова идти получать свою первую палочку.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Чт дек 24, 2020 12:31 pm

Мия не заставила себя долго ждать. Но оставлять гостиную в беспорядке не хотела. Вытащила палочку из пучка в волосах, настроилась, воспроизвела нужный жест над собственной чашкой:
- Excuro!
А затем эту же процедуру повторила и с чашкой первокурсницы. Воткнула палочку на место, убрала посуду на каминную полку и пояснила:
- В Хогвартсе сейчас совсем мало эльфов, поэтому за чистотой следим сами.
И вышла из гостиной вместе с Мией, оставляя в пустоте трещать камин.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс фев 21, 2021 6:22 pm

- Мерлин, как сложно, - прокомментировал, выйдя из картинной галереи. - Ну если ты так хочешь, - вздохнул, - тогда отправимся. Только давай как-нибудь в другой раз? Когда узнаем способ борьбы с динозаврами или заклинание, позволяющее дышать в космосе.
По пути в гостиную принялся отвечать на вопросы гриффиндорца:
- Я, конечно, никогда гоблинов не видел, могу судить только по рассказам. Гоблины - разумные существа, раз уж они сидят в банке. На счёт их рациона и места проживания не знаю. Носы у них длинные, а кожа, вроде как, не зелёная. Чтобы их увидеть не обязательно связываться с Холстом. Можно просто сходить в банк Гринготтс. Их там достаточно.
Потом внезапно, как будь то бы до него что-то дошло, посмотрел на Леви.
- В библиотеке. В маггловской библиотеке? Если да, то тебя ввели в заблуждение, потому что магглы не знают, какие на самом деле эти гоблины.

Войдя в гостиную, остановился, осматривая её. Внутри было пусто. Эх, как же давно его здесь не было... Красные цвета немного выедали глаз, но это не сильно мешало.
Прошёл в ближайшие кресло, в котором и разместился. Достал перо, пергамент и чернила. Задумался, к какому именно гоблину обратится. По идеи к какому-нибудь голбину-нумизмату, но есть ли такой? Можно было ещё написать главному банка, но, наверное, он настолько занятый, что не будет этим заниматься...
Повертел перо в руках, а потом как-то начал.
- Готово, - огласил по окончанию.
Положил письмо в конверт, подписав его. Отсыпал в конверт пару монеток и закрыл его. Позвал Весту. Вручил ей письмо, сказав:
- Лондон. Банк Гринготтс. Отдашь какому-нибудь гоблину и жди ответ. Потом лети обратно.
И выпустил сову в окно. Теперь оставалось только ждать ответа.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вс фев 28, 2021 9:13 am

Недовольно поджал губу. Очевидно, товарищ не горел особым желанием снова связываться с холстом.
- Заклинание, чтобы дышать в космосе, называется "скафандр", - фыркнул и завернул в коридор перед гостиной. В то, что обещанный "другой раз" когда-нибудь наступит, особо не верилось. Ну и ладно, может найдется кто-нибудь другой, более инициативный. В любом случае, никто не запрещает изучать космос и динозавров в одиночку.
Образ гоблина, составленный по картинкам и детским сказкам, стремительно разваливался. С каждым словом Чарльза, опасное, хитрое, кровожадное чудище превращалось в обычного, скучного, пресного банкира, хоть и с длинным носом. Какое разочарование!
- Легко сказать: "просто сходить в банк Гринготс". Но он в Лондоне. А я здесь. Под куполом. Как и ты, между прочим. И просто поглазеть на гоблинов меня в Лондон никто не отпустит, - заметил на предложение товарища.
Гостиная пустовала. Лишь потрескивание камина как всегда нарушало тишину. Пока слизеринец размещался в кресле, по привычке направился к полке с глинтвейном и тут же наполнил два кубка горячим напитком. На голодный желудок аромат казался еще более сладким и пленительным. Прихватив мисочку с печеньем, вернулся к Чарльзу и водрузил перед ним на стол один из бокалов.
- Вот держи, - кивнул на кубок, - и печенье тоже бери.
Стоило только приземлиться, как мурашки сразу же разбежались по всей коже. Тело как-будто бы все больше и больше погружалось в мягкое кресло. Тепло глинтвейна приятно разливалось по венам. Все-таки как же сильно он устал! Расслаблено поглядел, как товарищ что-то писал на бумаге. Ах да, что-то там про банк и про деньги. Уже было хотел вставить какую-нибудь фразу, как вытаращился на взявшуюся из неоткуда сову.
- Она твоя? - удивленно спросил у слизеринца, - ничего себе, какая выдрессированная. А как именно ты её вызвал? - проводил сову взглядом. И даже на секунду задумался о приобретении своей собственной. А что, удобно, и до совятни все время таскаться не надо.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб мар 13, 2021 9:59 pm

Пожал плечами, согласившись:
- Ну, да. Но ты же не будешь всю жизнь сидеть под куполом? Если повезёт, когда-нибудь выберешься в Лондон и посмотришь на этих гоблинов, если до того времени тебе это всё ещё будет интересно.
Посмотрел на кубок и печенье.
- Спасибо, - улыбнулся.
И взял в руки кубок. Сделал небольшой глоток и поставил кубок на место.
- Да, моя, - ответил Леви. - Родители подарили.
Почесал затылок.
- Ну, тут как таковой магии нет. Я просто её позвал. Веста обычно рядышком где-то летает. Я, правда, не знаю почему она постоянно возле меня где-то летает, но такова её особенность, - пожал плечами.

Спустя семь съеденных печенек и почти полностью опустошённого бокала, пришёл ответ.
Взял письмо, которое принесла сова. Внимательно прочитал его.
- Вот, кстати, тебе ещё один интересный факт о гоблинах: гоблины довольно жадные существа. Даже за "просто посмотреть" день дерут.
Написал краткий ответ и отдал сове.
- Держи. Лети обратно.
И выпустив сову, перевёл взгляд на гриффиндорца.
- Они ещё монетки, которые я в письмо положил, себе оставили. Хорошо, что я в письмо не все положил, а то бы себе прикарманили.
Взял кубок и сделал глоток чая.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастейша Астери » Пн мар 22, 2021 6:57 am

Зашла в гостиную с интересом стала рассматривать её. В гостиной был камин, а около него красный диван и кресло. На стенах весели красивые картины, на поле лежал ковер. Девочка удивилась, потому-что никогда не видела такой роскоши. Также считая ту арку на входе в башню. Хогвартс удивлял ее все больше, хоть она только получила мантию. Стейси держала в руках карту с помощью которой она ориентировалась по Хогвартсе.
- Привет. - сказала девочка.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 22, 2021 8:54 am

Огонь, потрескивающий в камине, непривычная тишина гостиной и пасмурный день не настраивали на учёбу - скорее не послеобеденный сон. Потому и перечитывала несколько раз одну и ту же строку страницы невербальных заклинаний, совершенно не понимая, что именно читает.
Мысли были где-то совсем далеко.
– Привет, – отвлеклась на голос. И выбралась из глубокого кресла, чтобы рассмотреть хозяина этого самого голоса. Хозяйку.
Захлопнула учебник и положила подле.
– Присаживайся, – кивнула на кресло напротив.
Неофитов не приходилось встречать давно. Настолько давно, что вспомнить программу встречи удалось не сразу.
Улыбнулась девочке - в конце концов, та не виновата, что у неё выдался плохой день.
– Ты где-то ещё была или это первый факультет? – поинтересовалась.
И поднялась, чтобы наполнить кружку глинтвейном.
Подала девочке.
– Угощайся, – ещё одна улыбка. – И расскажи что ты знаешь о факультете Гриффиндор.
Устроилась в кресле поудобнее. И только после спохватилась:
– О, прости, я совсем забыла. Я Эндриана.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастейша Астери » Пн мар 22, 2021 11:51 am

Какая-то девушка встала со своего кресла.
Девочка увидела красивую, не высокую Девушку с темными волосами.
– Присаживайся, – кивнула на кресло напротив.
Девочка села около нее.
- Ты где-то была или это первый факультет? – поинтересовалась.
И поднялась, чтобы наполнить кружку глинтвейном.
- Это первый факультет. Я сюда пришла, потому-что он был первым на карте. - Ответила Стейси на вопрос Эдриана.
– Угощайся, – ещё одна улыбка. – И расскажи что ты знаешь о факультете Гриффиндор.
- Спасибо. - Девочка взяла с ее рук глинтвейн. - Я много не знаю об Гриффендоре, я в Хогвартсе не давно, знаю, что способности Гриффиндора дематериализация объектов.
– О, прости, я совсем забыла. Я Эндриана.
- Меня зовут Стейси, приятно познакомиться. - Стейси улыбалась, она обрадовалась, что нашла себе первую подругу в Хогвартсе.
Огонь по прежнему горел в камине, а девочка так и не обратила на него внимания.
Когда-то ее огонь привлекал, а сейчас она потеряла интерес к нему. Стейси немного отпила с кружки в которой был глинтвейн.
- Ммм... . Вкусно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 22, 2021 10:45 pm

Наблюдала за девочкой некоторые время.
Кивнула смиренно.
– Я понимаю. Ты, верно, магглорожденная? – уточнила спокойно и с оттенком сочувствия - бедняга! – Но все же попробуй... поразмышлять. Оглянитесь вокруг, обрати внимания на цвета гостиной, на наш герб - что приходит в голову?
Согласилась, впрочем, с одним из наиболее неочевидных фактов:
– Да, наша способность, действительно, - дематериализация. Возможно ты также знаешь как это работает?
И проглотила зевок - сейчас бы задремать, укутанной в плед, - и только.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастейша Астери » Вт мар 23, 2021 6:07 am

– Я понимаю. Ты, верно, магглорожденная? – уточнила спокойно и с оттенком сочувствия - бедняга! – Но все же попробуй... поразмышлять. Оглянитесь вокруг, обрати внимания на цвета гостиной, на наш герб - что приходит в голову?
На самом деле девочка чистокровная, но все таки она посмотрела на герб.
- Я вижу на нем льва, который стоит на двоих ногах. - Сказала девочка. - Гостиная красно-золотая, много красного цвета.
– Да, наша способность, действительно, - дематериализация. Возможно ты также знаешь как это работает?
- Сжигание объекта одним взглядом, но на самом деле человек распыляет предмет на маленькие кусочки. - Охотно ответила девочка на вопрос. Затем надпила глинтвейна.
Она продолжала рассматривать гостиную, а затем смотрела на камин. Девочка допила глинтвейн и положила пустую кружку на столик.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 23, 2021 1:51 pm

Наверное все же магглорожденная - ведь и сама бы смолчала, если бы это было так. (От одной мысли об этой ужасной возможности тела коснулась дрожь).
Потому только пришлось пожать плечами на скудность ответа - чего стоило ожидать?
- Льва. Да, это Хранитель нашего факультета - у каждого из он есть. Как думаешь, почему именно Лев?
И сама подняла голову, бегло оглядывая гостиную. Успела отвыкнуть от цветов, кажется, настолько, что красный и золотой уже не казались такими яркими и бросающимися в глаза.
- Красиво, правда? - улыбнулась. - Когда я оказалась здесь впервые - мне не особенно понравилось.
Вздохнула, возвращая взгляд девочке.
- Мы - огонь. А огонь или согревает, или сжигает - выбор зависит только от человека. Раньше я бы сказала, что мы все совершенно разные, что нас ничего не объединяет, но сейчас вижу, что в каждом из студентов Гриффиндора есть... пламя. Которое горит по-разному, но горит. Дети этого дома обычно следуют желаниям своего сердца, не боясь препятствий.
Попросила Дом дематериализовать быстро опустевшую кружку - и пронаблюдала за снопом искр, только и оставшихся на ее месте после.
- Это - бонус каждого студента, принадлежащего к нашему факультету. Возможности зависят от уровней адепства, уровня адепства - от степени понимания тобой дома, а дома - тебя. Только эта магия нам не принадлежит - и человек вовсе не измельчает предмет на частички, это делает Дом. - Пожала плечами. - Как-то так. У тебя есть вопросы?

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастейша Астери » Ср мар 24, 2021 7:05 am

- Прости, что я раньше не сказала, я чистокровная. Просто не очень люблю говорить на эту тему и на тему семи. - Девочка отвела взгляд на камин, ей было так неловко. - Просто мне грустно что моя сестра осталась учиться в дома.
- Льва. Да, это Хранитель нашего факультета - у каждого из нас он есть. Как думаешь, почему именно Лев?
Девушка подняла голову и бегло начала рассматривать комнату.
- Почему именно лев? - Произнесла тихо про себя. - Может потому что он символ огня и мужества?
- Мне мама мало чего рассказывала о Хогвартсе. - Сказала девочка.
- Мы - огонь. А огонь или согревает, или сжигает - выбор зависит только от человека. Раньше я бы сказала, что мы все совершенно разные, что нас ничего не объединяет, но сейчас вижу, что в каждом из студентов Гриффиндора есть... пламя. Которое горит по-разному, но горит. Дети этого дома обычно следуют желаниям своего сердца, не боясь препятствий.
Девушка попросила дома дематериализовать кружку, которою я положила на столик - девочка увидела искры и пыль которые остались вместо кружки.
- Ого. - Она сначала не поверила своим глазам. - Круто!
- Это - бонус каждого студента, принадлежащего к нашему факультету. Возможности зависят от уровней адепта, уровня адепта - от степени понимания тобой дома, а дома - тебя. Только эта магия нам не принадлежит - и человек вовсе не измельчает предмет на частички, это делает Дом. - Пожала плечами. - Как-то так. У тебя есть вопросы?
Девочка продолжала смотреть на эту пыль которая лежала здесь вместо кружки. - Больше нет никаких вопросов.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср мар 24, 2021 5:17 pm

Повела бровью.
Удивилась. Конечно удивилась, ведь до сих пор была уверена в обратном.
- Разве родители не рассказывали тебе о Хогвартсе и четырех факультетах? Даже в общих красках?
Сомнительно хмыкнула. Впрочем, каждые вторые "чистокровные" таковыми не были и отдаленно с нынешней политикой чистоты крови в Шотландии.
"Символ огня и мужества"? Добавила еще один интересный ответ неофитов в копилку.
- Можно сказать и так. Лев сильный. Лев защищает своих, он - хищник, но он живет для прайда. У нас на факультете Хранитель - не совсем Лев, скорее Львенок, но... он порождает те же чувства. Возможно ты с ним встретишься однажды.
Улыбнулась, взглянув на место, где только что была кружка, но более не находилось ничего.
- Поражает, да. - Кивнула, отпуская ребенка. - Если вопросов нет - можешь бежать, не смею тебя задерживать. Удачи на распределении, Стейси.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастейша Астери » Чт мар 25, 2021 11:21 am

Спутница удивилась. Девочке стало ещё более не ловко.
- Нет, не рассказывала, она хотела чтобы я училась в дома. Мне, немного, рассказывала подруга о Хогвартсе.
- Ты с ним когда-то встречалась? - Поинтересовалась девочка у своей спутницы. - Я даже не знала что можно встретиться с Львом Гриффиндора. Кто-то видел Льва в Гриффиндоре?
Девушка случайно пробудила интерес у Стейси.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 25, 2021 11:42 am

Повела плечами. Что ж, раз так...
- Да, вполне логично. Хогвартс сейчас не самое безопасное место для студентов.
Спрашивать почему именно ее родители передумали не стала - девочка вполне ясно дала понять, что говорить об этом ей неудобно.
Ответила на вопрос утвердительно:
- Конечно встречалась, не единожды. Хранители всегда где-то рядом. С одним из них ты встретишься и до распределения - Бронзовый Орел встречает всех студентов и неофитов у входа в башню Рейвенкло. Ты можешь выбрать этот факультет следующим в своем небольшом путешествии по замку.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»