Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вс апр 24, 2022 5:37 am

Поджал губы, чувствуя, как вся это дискуссия потихоньку начинает его раздражать.
- Кровь не вода, а люди не собаки, чтобы их делить на породистых и дворняг, - хмыкнул на очередную придирку, - что ж, тогда просвети меня, чистокровная Мила Муншайн, чем же мы с тобой так кардинально отличаемся. Я кстати беспородистый, забыл сказать, - подпер подбородок рукой, облокачиваясь на ручку кресла, и выжидательно уставился на девчонку.
Знание действительно оказалось любопытным.
- Хаффлпафф? - вскинул брови, чуть выдвигаясь вперед, - стоп стоп, как ты сказала? Амайя Пупземельная? - удивился еще сильнее и через мгновение залился громким хохотом.
Это ж надо придумать, Амайя Пупземельная! Так вот кого ему все это время нужно было боятся! Нужно обязательно сообщить подруге о ее новом прозвище. Это даже лучше "Картошки по-деревенски". Умора! Что ж такого натворила юная Муншайн, что её умудрились выгнать аж с Хаффлпаффа?
- Извини, - выдавил сквозь хохот, - извини просто это... уффф, - махнул рукой, слегка успокаиваясь.
Надо будет обо всем расспросить Ами.
- Что ж, странница, - продолжил, все еще смешливо улыбаясь, - спасибо за столь ценные знания. Вижу тебе действительно пришлось... туго.
Слушал ответ, чинно качая головой. Красиво, да, но, если подумать, все сводилось к тому, что на Гриффиндоре учатся гриффиндорцы. Что ж, даже не поспоришь. Но если девчонка думает, что сможет так просто отделаться, то очень сильно ошибается. А что, ей можно его мучить, а ему её нет?
- Что ж, странница, пока все так, но не это меня интересует больше. Не зря ведь рассказал я тебе про наши символы. Я поведаю тебе наши тайны, но для начала скажи мне: кто такой этот Краснобашенный народ? Как ты думаешь, какие мы? Чему на твой взгляд может учить наш Дом? Все ведь мы тоже когда-то странствовали, о да.Так как ты считаешь, какие путники находят здесь свое место и остаются с нами навсегда?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Мила Муншайн » Вс апр 24, 2022 9:19 am

Говорит, что люди - не собаки, а сам называет себя беспородным. Похоже у мальчишки в голове полнейшая каша. Беспородный – это, получается, магглорожденный, догадалась Мила. Да, неудивительно, что элементарные вещи даются ему с трудом. Кинула на него взгляд полный сострадания. Девочке не хотелось гневать духа-проводника, так что она соболезнующе произнесла:
– Не переживай, этому миру нужен всякий волшебник, и ты пригодишься.
Видимо с одной из ведьм Леви был хорошо знаком, ну, конечно, она ведь была в красной мантии. Девочка не поддерживала его смех, но от всей души надеялась, что новое прозвище прочно прицепится к мучительнице. Вот тогда неофитка посмеется от души.
Дух никак не хотел отставать с расспросами. Мерлин, за что. Так тяжело просто рассказать о Гриффиндоре? Рушить образ было жаль, а выходить из игры первой еще жальче, оставалось только думать. Ну, погоди, Великий Дух, ты сейчас услышишь все, что мисс Муншайн думает о вашем факультете. Итак: красный цвет, огонь, львенок, чему учить.
– О, дух-проводник, я теряюсь в догадках, но отважусь предположить, кто же такие краснобашенные. Красный - цвет жизни, он наполняет всех в этом мире, наверно, вы очень живучи, кровожадны, даже шерсть ваших питомцев обагряется после долгого пребывания здесь, – бросила быстрый взгляд на карман мальчика. – Огонь - так же красный, он символизирует вашу страсть во всем быть правыми, а если кто-то вас справедливо одернет, то вы выхватываете палочку и продырявливаете противника, поскольку это первое, что в голову вам придет. Так же лев. Жаднейший зверь, запугал остальных животных и возомнил себя королем. К добыче своей не подпускает даже своих многочисленных жен. Отдавать приказы и запугивать - это здешний люд несомненно любит и учит всяк сюда приходящего, – высказала свои догадки Мила и с безобиднейшим видом дополнила, – исправь меня, дух, если я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вс апр 24, 2022 10:24 am

Тупо моргал на Милу. Это что, она сейчас его так ненавязчиво юродивым обозвала? Мда-а-а, кажется на следующем факультете Мила будет рассказывать уже не только про Амайу Пупземельную и Илону Сквернословную, но и про Леви... ну-у-у... Отсатолого? Нет, у него не выходило так же ловко придумывать прозвища. Задумчиво выдохнул, приподнимая брови. Пум-пум-пу-у-ум.
- Мгм, спасибо, - натянуто улыбнулся, - уж переживу как-нибудь.
Сложный случай. Сочувственно поглядел в ответ. С такими взглядами ей будет очень... непривычно в Хогвартсе.
С каждым новым словом неофитки выражение Леви становилось все более и более обреченным. Кажется, он даже от Эверенса о себе столько нового не узнавал, как сейчас. И дементор один разберет, это Мила специально такая противная, или у неё просто врожденный талант говорить гадости и совершенно об этом не догадываться. Поморщился. Чего он вообще с ней сюсюкается? А может в дополнение ко всему под Милой еще кресло дематериализовать? Ну так, чтоб обвинения в кровожадности не были безосновательными.
- Ага, ты еще забыла упомянуть, что вместо глинтвейна мы пьем кровь неофитов, а вместо шариков на ёлку вешаем их черепа, - фыркнул, разглядывая свое недовольное лицо в кружке с глинтвейном, - о-о-о-о, а ты еще не знаешь про способность нашего дома. Вот это действительно... ну ты сама посмотри.
Кивнул через плечо девчонки на рождественское дерево. Навряд ли кто-то будет горевать по нему в апреле, так что Леви в упор уставился на елку. Вдруг языки пламени охватили зеленые иголки, и в мгновение ока та рассыпалась тысячью ярких искорок, не оставив после себя и следа. Будто бы и не было ее там никогда.
- В пределах башни любой Гриффиндор способен уничтожать предметы огромных размеров. А некоторые могут даже за пределами башни! Так что я бы не советовал тебе заявяться к нам, пользоваться нашим гостеприимством, пить наш глинтвейн, есть наши конфеты, а потом обзывать здесь всех злобными, жадными, нетерпимыми и неполноценными. А то мало ли что из твоих драгоценных вещей может вдруг исчезнуть? Не все же такие терпеливые.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амайя Тайфер » Вс апр 24, 2022 5:29 pm

Облокотившись о стену у входа, с уставшим вздохом стащила ботинок с правой ноги. День выдался скверным и путь до гостиной лишь усугубил разбитое состояние, позволяя вдоволь насладиться размышлениями о случившемся. Подняла голову, медленно обводя гостиную взглядом. Слабо улыбнулась, задерживая внимание на знакомой кудрявой голове, увлечённо беседующей с кем-то напротив. Подошла чуть ближе и махнула кроссовкой с растрёпанными цветными шнурками, привлекая внимание гриффиндорца.
-Привет, поговорим, как закончишь?
Дабы не выглядеть невежливой, нашла взглядом собеседника товарища и слабо кивнула в знак приветствия. Информация к уставшему мозгу поступала запоздало, поэтому не сразу признала в кудрявой девчушке неподалёку ту самую любительницу гусениц, с которой довелось познакомиться на Хаффлпаффе буквально недавно. Святые котики, за что?!
-Ааа...чистокровная Мила Муншайн, моё почтение.
Усмехнулась, опускаясь в свободное кресло, стоявшее совсем рядом с ёлкой, сейчас почему-то не оказавшейся на своём законном месте.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 25, 2022 11:10 am

Юная волшебница в ожидании смотрела, как гриффиндорец становится все мрачнее и мрачнее. Ну, давай же, давай. Вот оно, да, наконец Леви вышел из своей роли!
- Проиграл, проиграл, - засмеялась девочка, - ты больше не Дух. Я выигра…
Елка взорвалась искрами и исчезла без следа.
- Вау, это что беспалочковая магия, но ей же сложно овладеть! Это, - выдохнула неофитка, - очень круто. Я тоже хочу.
Дальнейший бубнешь мальчика Мила не расслышала.
Вдруг в комнату кто-то вошел. Что? Опять? На приветствие девочка лишь поджала губки и отправила сдержанный кивок в ответ.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн апр 25, 2022 1:58 pm

А? Проиграл? В очередной раз стянул губы, подмечая, что этот жест превращается в привычку. Да что вообще происходит в этих светловолосых кучеряшках?
- Мои поздравления, - пробубнил себе под нос, явно делая какие-то новые выводы о сути бытия.
Дематериализация хоть и произвела сильное впечатление, но впечатление это было явно не то, какое планировал Леви. Видимо было проще по быстрому выдать всю оставшуюся информацию, как робот с методичкой, чем пытаться разобраться, что вообще происходит с их разговором. А то так и голова разболится.
- Круто, ага, - легонько кивнул, - но не трудно. Вообще, у каждого Дома есть своя способность. Вот мы, Гриффиндорцы, можем уничтожать любые предметы, которые не являются артефактами. Стоит только мысленно попросить дом о дематериализации и - бам! Нет елки! Про способности остальных не расскажу, узнаешь у них сама. Что еще... - задумчиво постучал пальцем по подбородку, - ах да. То, насколько круто ты можешь пользоваться магией дома зависит от твоего уровня адепства. Уровень адепства это типа... насколько хорошо ты продвигаешься по пути своего дома, да. Чем больше твой уровень, тем больше всего ты можешь уничтожить! Ну а в пределах факультета все мы - магистры и можем уничтожать предметы ну... почти в неограниченных масштабах и количествах. Почти, - повторил еще раз.
Во время рассказа в комнате послышались чьи-то шаги, а в воздухе мелькнули знакомые радужные шнурки. Легка на помине!Повернулся, тут же растягиваясь в приветственной улыбке и готовясь сразу же объявить Амайе, что она теперь исключительно Пупземельная, но потрепанный жизнью вид девчонки заставил тут же поумерить свою веселость.
- Привет. Что-то случилось? - спросил, чуть сдвинув брови, - да, конечно поговорим.
Медленно перевел взгляд на неофитку, резко притихшую после появления подруги. В воздухе повисла неловкая пауза. Постучал пальцами по ручке кресла.
- А мне тут как раз такие замечательные сказки рассказывали, - нарушил тишину, легко усмехаясь, - про тебя, Илону и Хаффлпафф. Очень.. . - плавно поводил головой из стороны в сторону, подбирая термин, - занимательные.
Экскурсия постепенна близилась к своему логичному завершению, а про путь Дома он так ничего и не рассказал. Ну, кроме того, что они тоже мучают неофитов, да.
- Что ж, - начал, громко набирая в грудь воздух, - вообще, Хогвартс - не школа темных искусств, чтобы проповедовать на факультетах кровожадность, жестокость и коварство. Да и все это относиться к личностным характеристикам, а Дом - это скорее про путь, которым мы идем. У нас тут на Гриффиндоре разные есть. Кто-то бойкий и вспыльчивый, кто-то застенчивый и тихий, но это все не важно. Важно то, что все мы выбрали путь сердца. Считай это нашей философией. Выбирая дорогу к своей цели, настоящий гриффиндорец всегда будет прислушиваться к своему сердцу, к себе самому. А иметь какую либо цель для нас - это очень важно. Сердце не всегда подсказывает, как проще до нее добраться, а чаще и вообще выбирает маршрут с оврагами, болотами и острыми скалами, но ведь не всегда самый легкий путь - это самый правильный? Гриффиндор не скажет тебе - что есть хорошо, а что плохо, и у каждого гриффиндорского сердца своя правда, но верность самому себе это то, что всех нас объединяет. Как-то так.
Глотнул глинтвейна, а то от всех этих рассказов ужасно сохло горло.
- Если есть вопросы - задавай, - улыбнулся, откидываясь в кресле.

Аватара пользователя
Джордан Мюррей
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 7:31 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джордан Мюррей » Вт апр 26, 2022 8:35 am

Заметив людей в гостиной, остановился в дверях. Решил прислушаться к разговору, но вскоре, ничего толком из обрывков разговора не поняв, коротко постучал по косяку, привлекая внимание.
Все же нужно быть готовым к любому раскладу событий.
- Добрый день, - достаточно тихо, но так, чтобы его было слышно, сказал юноша. - Разрешите представиться, меня зовут Джордан и я из Дурмстранга. В иструкции было сказано прийти сюда.
Поднял в воздух, демонстрируя, иформационный лист ему выданный.
- Не могли бы немного рассказать о факультете... Гриффиндор, так?
Перевел взгляд с одного на другого находящегося. Удивительно, что студенты одного факультета носили разные мантии.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт апр 26, 2022 3:08 pm

Шел в гостиную только с одной опредленной целью - глинтвейн. Как давно не пил этот божественный напиток и не тешил собственную зависимость, о которой любил разглагольствовать в те славные времена при встречи неофитов? Встречать неофитов не собирался, так как еще на подходе уловил незнакомые голоса, и какого-то парня, тоже незнакомого, заходящего внутрь. Ну, значит там кто-то из гриффиндорцев есть, и на такое благое дело, как экскурсию его не упекут. Надеялся, по крайней мере. Аккуратно подошел ближе, так как голоса стали проявлять своего хоязина. Сморщился от негодования, устало опираясь спиной об стену. Ну конечно, Коэн и Тайфер, в этой комнате! Вот именно сейчас и именно тогда, когда наконец решил пробраться за напитком! И с неофитами! А может...
Как давно не играл? Давно. Самое время вспомнить, сколько ему лет, и немножко позволить себе побаловаться, вместо того, чтобы устраивать новый скандал с двумя не самыми дружелюбными гриффиндорцами.
Аккуратно выглянул из-за двери, оценивая обстановку. Амайя возле елки... Места, где стояла елка, Коэн на кресле, и знакомая на вид девочка. И еще один новенький, стоящий прямо на пороге.
- Эй, псс! Ты меня не видишь. Меня тут нет. Понял? Отвлекай их. - шепнул в спину парню, ожидая, пока все внимание будет сосредоточенно на нем. Полка с глинтвейном находилась дальше. Ну что, спецагент Эверенс, самое время продемонстрировать способности. Всего то надо совершить быстрый рывок за диван, спрятавшись за ним пробраться к камину, дождаться, пока все отвернуться снова, встать, схватив кружку с чудесным напитком, нырнуть за диван снова... Попить, и спокойно удалиться из гостиной тем же путем... Как легко ага, и при этом всем не попадаться на глаза двум личностям?! Ужас!
- Давай, иди вперед.
Внов прошептал парню... И бегом осуществил первую часть плана, прокрадываясь в комнату и ныряя за диван. Осторожно прислушался, счиатя, что сделал все очень беспалевно, и пополз к полке, скрытый мебелью ото всех глаз.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амайя Тайфер » Вт апр 26, 2022 3:33 pm

Удивлённо вскинула брови, переводя взгляд на поникшую Милу.
-Правда? Может, и мне расскажете, а? Любопытно же! - улыбнулась, поудобнее устраиваясь в кресле.
Подпёрла щёку рукой и прикрыла глаза, слушая рассказ Леви. Вскоре слова мальчика стали казаться тихими и едва различимыми, а перед глазами вместо темноты заплясали яркие сюрреалистичные картинки.
Вздрогнула, пробуждаясь от дрёмы. Вяло потёрла глаза, приходя в себя от расслабляющего пятиминутного сна, по ощущениям длившегося целую вечность.
-А? Добро пожаловать, Джордан... - растерянно произнесла, рассматривая статную фигуру, застывшую в дверях.
Скептически выгнула бровь, наблюдая за отделившейся от неофита рыжеволосой тенью, проскочившей за диван. И чего с этим Эверенсом не так?
-Я Амайя. Рада знакомству, Джордан. Проходи. Будешь глинтвейн?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Мила Муншайн » Вт апр 26, 2022 8:21 pm

Мила завороженно слушала гриффиндорца. Путь правильный или неправильный, своя правда, да, а цель, есть ли вообще у девочки какая-то цель? Это все очень заумно. С такими заумными вещами хорошо справлялся дедушка, хоть он и сумасшедший, как говорили все дома, но со всеми такими «почему» она бежала именно к нему. Но дедушка далеко, а она здесь. Мила тяжело вздохнула. К Леви вопросов не было, зато к самой себе целая гора.
Тут в комнату вошел еще один человек. Девочка стремительно оглянулась. Примерно такое же вышколенное приветствие она слышала в последний раз… Да, в Дурмстранге. Опознать учеников оттуда несложно.
- Я Ми… - что-то только что определенно спряталось за диваном, но девочка тут же себя одернула - ...ла Муншайн, приято познакомиться. Знаешь, я тоже неофит. А как ты сюда попал, я имею в виду в Хогвартс, – выглядел мальчик совсем не по неофитски взрослым.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср апр 27, 2022 4:11 am

Кажется, еще раз рассказывать сказку Мила не собиралась. И вопросы задавать не собиралась. И уходить тоже не собиралась. В комнате угрожало повиснуть новое неловкое молчание, но атмосферу решил разбавить вовремя материализовавшийся неофит-дурмпространец.
- А, привет, Джо... - недоуменно скосил взгляд на Эверенса, выскочившего из-за спины парня и принявшегося выполнять невероятные пируэты. Ну точно кукушкой поехал.
Неофиты все прибывали и прибывали, а эпитеты о собственном Доме постепенно начинали заканчиваться. Такими темпами с Амайей они поговорят только следующей весной. Посмотрел еще раз на новоприбывших, потом на полоумного однокурсника, и вдруг воскликнул, вскакивая:
- Эверенс, я тебя нашел, ты галя! Неофиты, теперь все вопросы к нему! Было приятно познакомиться, пока!
И пока сосед по комнате не успел ничего понять, схватил сонную подругу за руку и поспешно скрылся вместе с ней за дверным проемом.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср апр 27, 2022 2:56 pm

Операция шла полным ходом, судя по тому, что никаких возгласов и звонков в психбольницу еще не слышал. Немного посидев за диваном, делая вид, что завязывает шнурки, если вдруг ретивые сокурсники решат убедиться в адекватности, отсутствующей по его движениям и диким скачкам, и нужно будет иметь хорошее правдоподобное оправдание, чуть выпрямился, смеряя взглядом полку. Ага. Ага ага, цель увидена, нужно двигаться быстрее, пока кто-то что-то не заподозрил и тем более не рассекретил его коварный план не быть приписанным на экскурсии. Знакомиться с неофитами лично это одно, а как проводник - другое. Потому что может случиться удивительная ситуация - рассказал все показал одному человеку, собрался уйти, а тут бац! И другой пришел! И снова все сначала неизвестно сколько раз.
Осторожно пополз вперед, и когда собирался было встать на ноги схватившись за кружку и налить себе глинтвейн, как произошло нечто совершенно выходящее из плана. А помнится, почти таким же способом сваливал на других гриффиндорцев новичков, точно также убегая. Ну, встать на ноги он встал. Бросить Леви полный негодования взгляд бросил. Больше ничего не успел, кроме как крикнуть в спину бывшего приятеля.
- Ты смеешь использовать мое же оружие против меня, Коэн?
Подушкой швырнуть не успел - двое предателей скрылись. Эх, жалко. Стукнуть по спине обоих самой большой и толстой страсть как хотелось. Пришлось повернуться к Миле и этому представленному Джордану с вежливой улыбкой.
- Привет люди знакомые и незнакомые, как видите, меня подло подставивли, но так как Милу я знаю и она прелесть, а тебя не знаю, но ты тоже выглядишь как прелесть, то я все покажу. Кто хочет глинтвейн? Мила, ты вроде уже тут все изучила, если хочешь, можешь посидеть и еще раз послушать, или пойти дальше с факультетами знакомиться... В любом случае, я не гоню! А ты, Джордан, сначала расскажи, где был, и какое у тебя впечатление от всего... От всего этого.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Мила Муншайн » Чт апр 28, 2022 3:02 pm

Наблюдая за побегом Леви и Амайи, Мила подумала, как же это грубо бросать вот так гостей, но через пару минут и сама уже прикидывала, как бы побыстрее сбежать. Второму неофиту определенно нужно было больше времени на ответ чем, она могла усидеть на месте. Девочка быстро пощебетала:
- А знаешь, не утруждай себя ответом, ты наверно устал всем повторять одно и то же, - волшебница указала на столик, заваленный сладостями и чашками. - Советую брать шоколадные галлеоны. Они - с кремовой начинкой, а вот сикли - с марципаном, - Мила скривилась. - Так что пока-пока.
Кинула быстрый взгляд на рыжего старшекурсника. Мальчик, видимо, был лучшим в прорицании, иначе как он узнал ее имя и так точно определил, что она прелесть.
С этими мыслями девочка выпорхнула из гостиной и свернула петлю.

Аватара пользователя
Джордан Мюррей
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 7:31 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джордан Мюррей » Пт апр 29, 2022 7:48 pm

Знатно прифигев с такого поворота событий: только пришел и тут же - на тебе - заставляют принимать участие в сверхсекретной супероперации по спасению глинтвейна. Изначально хотел схватить Коди за шиворот и кинуть на середину зала, но потом подумал, что лучше не спешить с таким методом знакомства. С Амайей и Леви, Джордан познакомиться толком не успел, так как они поспешно скрылись, но осталась еще одна кудрявая девушка и тот самый наглый паренек. С них и начнем. Подумал Джордан.
- Привет, Мила, я сюда попал по знакомству. Шучу, из Дурмстранга, приятно познакомиться.
Посмотрел на Коди, смерил его взглядом и сказал.
- Спасибо, ты тоже ничего такой, похититель глинтвейна, будем знакомы, Джордан. Крепко пожал руку Коди, достаточно крепко чтобы парень понял, шутит с Джорданом не стоит.
- Родился я в Ирландии, потом попал в Дурмстранг, там прошел курс молодого бойца и, узнав, об акции перевода в Хогвартс решил податься к вам. Магия - она такая штука, нужно заниматься и постоянно развиваться, а где как не тут это сделать лучше всего.
Последовав совету Милы, Джордан решил все таки попробовать угощения и, как ни странно, ему очень даже понравилось, хотя он не очень любил сладости предпочитая тарелку жареной картошечки или кусок мяса. Ммм, почувствовал в голове это прекрасный запах и сразу захотелось есть.
- Скажи, Коди, а почему это все так убегают, завидев незнакомца, как будто дементора увидели перед собой?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Сб апр 30, 2022 7:46 am

— Похититель?! - возмутился стоя у полки с божественным напитком, и даже утрудив себя обернуться, чтобы с наигранной обидой взглянуть в глаза Джордана. Величественно задрал голову, поясняя. — Вообще-то у меня спецоперация по спасению, а не похищению! Спасения от двух голодных, злых, расхаживающих по башне Гриффиндора детей, которые атакуют, крадут вещи и грубят! А глинтвейн не заслужен быть выпитым такими детьми, о нет нет нет... Поэтому и спасаю.
Налил себе в среднюю кружку, смерил внимательным взглядом нефрита, и тому подал напиток в самой большой, которую смог найти. Вон какой этот Джордан здоровый! Ему большая порция полагается. Подошел к парню, сунув в руки ему кружку, и предупреждая.
— Аккуратно, горячий. Он если что безалкогольный. Глинтвейн, к слову, наш напиток, гриффиндорцев.
Далее последовало приветственное рукопожатие, и оценивающий взгляд на Джордана, мол, вот это у тебя сила. Сразу вспомнился Аурелиус, как тоже сила с собственной стороны, правда, немного другая. Лёгкая улыбка промелькнула на губах. Долго расхаживать не стал, усаживаясь на кресло напротив и слушая Джордана.
— Занятно. Ну да, тут вполне научишься магии... - о чём-то задумался, затем спрашивая. — А как там живётся, в Ирландии?
Вопрос заставил снова улыбнуться, сделав пару глотков глинтвейна и только потом продолжить, подбирая слова.
— Понимаешь, от самого незнакомца, неофита то бишь, опасности никакой нет. Ты с ним знакомишься, рассказываешь ему про факультет, он тебе что-нибудь интересное говорит и вы расходитесь - неофит дальше по факультетам шастать, а ты... Ну, по собственным делам. Однако! В процессе знакомства поисходит магия, ты прощаешься с одним неофитом, как видишь, что на пороге уже другой, новый стоит. Процесс повторяется. Пытаешься встать и уйти - сталкиваешься нос к носу со следующим. И неизвестно, когда это кончится. Поэтому Леви и Амайя и убежали - ты видимо, их третим неофитом стать должен был, обычно после такого количества уходят. В любом случае, не волнуйся, тебя никто не оставит: я тут лучший встречальщик, и всё тебе расскажу.
Горделиво кивнул, подтверждая жестом слова.
— Для начала скажи мне ты - на каких факультетах был, что в школе увидел, с кем познакомился? Как тебе вообще тут?

Аватара пользователя
Джордан Мюррей
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 7:31 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джордан Мюррей » Пн май 02, 2022 7:02 pm

Принял огромную чашку глинтвейна из рук Коди, налил так налил, не пожалел напитка.
- Спасибо, дружище. Кстати, очень хорошо что без алкоголя, терпеть его не могу.Получается неофиты это типо надоедливые мухи? - Джордан усмехнулся в надежде что шутка удалась.
- Не переживай, братишка, я не из назойливых, просто после Дурмстранга нужно перестроиться и понять что тут всё по другому. Вот же Леви жучара, решил скинуть на тебя всю работу.
Джордан рассмеялся и похлопал Коди по плечу.
- Слушай, а давай устроим над ним какой нибудь прикол в следующий раз, разыграем так сказать, чтоб знал как сваливать не вовремя?
Снова рассмеялся и стукнул своей чашкой чашку Коди.
- Знаешь, решил первым делом заглянуть в Гриффиндор. Я слышал что это один из самых дружелюбных и классных факультетов, говорили так же что тут можно с легкостью найти друзей и никто не откажет тебе в помощи. Также решил зайти в Хаффлпафф, пока есть время, а то вечно его не хватает.
Вздохнул и немного задумался как мало свободного времени было в стенах Дурмстранга. А сейчас, попав в Хогвартс, он словно пришел из армии на гражданку, конечно тут были свои правила и устои, но в целом жизнь ощущалась гораздо свободнее чем в Дурме.
- А все таки хорошо у вас тут, пока еще толком ни с кем не познакомился, но все впереди. Мой путь только начинается и хотелось бы обзавестись друзьями, ведь по одиночке мы слабы. Отец всегда учил держаться вместе и поддерживать друг друга.
Джордан встал, поднял кружку с горячим, ароматным напитком и произнес.
- Выпьем за дружбу!
А все таки неплохой паренёк этот Коди. Нужно будет с ним плотнее пообщаться и узнать что да как.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт май 03, 2022 7:54 am

Засмелся, чуть качая головой. Все ясно, какой из него объясняльщик. Неловко как-то даже вышло, раз сумел поселить такую мысль в голове неофита, но что поделать, если некоторые действительно надоедливые мухи? Далеко не все правда, о чем сразу поспешил уточнить, а то мало ли, этот Джордан потом скажет кому-нибудь из страших, мол, "а вот тут некий Коди говорил, что неофиты..."
- Только некоторые! Скорее, надоедает сам процесс безвыходности, что тебя как будто в гостиной заперли и ни шагу оттуда. А вообще, это интересно, с новенькими знакомиться. Они же все из разных мест, все такие удивленные, только вливаются в наш Хогвартс. Интересно даже впечатления их слушать, с кем уже познакомились, и какого обо всем происходящем мнения. Так что... Для меня ты - неофит Джордан из загадочной Ирландии, и вполне классный парень, вот так.
На губы сама собой наползла более кощунственная, чем должна быть, улыбка. О да, разыграть Коэна он никогда не был против, этому гриффиндорцу пора давно узнать, что бывает, когда слишком большого мнения о своих полномочиях, и что будет с тобой, если попробуешь воровать чужие вещи и создавать целые сопротивления. А так все чудесно складывается! Просто розыгрыш, ничего более, и от старших не так сильно попадет, если Леви вздумает кому-то пожаловаться. Но он же "настоящий парень", а настоящие парни не будут жаловаться. Это еще лучше.
- Да-да, отличная идея, неплохо было. - согласно закивал, чуть отпив из своей кружки.
В общем, улыбка, пусть и не слишком добрая, долго не держалась. Пришлось держать ее насильно, потому что после выслушивания короткого мнения про Гриффиндор на душе перестало быть весело и спокойно. Дружелюбный и классный факультет, да, с этим вполне был согласен, и то что друзей тут на раз два находишь тоже, но... Не откажут в помощи? А Анка тогда что, исключение из правил? А про предательство почему Джордан ничего не говорит, ведь дружба предполагает и не предавать друзей, или Леви - тоже исклюение? Слишком много исключений на один факультет.
- Ну, мы с тобой вполне можем стать друзьями. - аккуратно предложил, немного налконив голову. Глядя на Джордана вспоминался свой первый поход по факультетам, когда был зашуганным, убежденным лишь на поступление на Слизерин мальчишкой. Иногда хотелось бы узнать, как выглядит в глазах других сейчас. Решительным, огненным, взбалмошным, веселым, эгоцентричным, самовлюбленным, плохим или хорошим? Интересно ведь.
Поднял свою кружку, подхватывая фразу.
- Да, за дружбу!
Такую непонятную, странную, обжигающую и согревающую сердце. За тех, кто тебя понимает, за тех, кого бы ты никогда не назвал другом, однако в трудный момент придешь именно к ним, за тех, кто поможет, кто вставит мозги на место, кто будет опорой, за тех, ради кого не страшно и сгореть. Сделал еще пару глотков, поставив на столик пустую кружку. Наверное, уже и забыл, какого это встречать неофитов. Пришло время медленно переходить к рассказу, хотя конечно, просто болтать о пустяках было бы тоже неплохо.
- Что же, краткая информационная справка про Гриффиндор: Основатель у нас Годрик Гриффиндор, цвета факультета красный и золотой, хранитель Львенок. Хранитель - это такой зверь, который есть на каждом факлуьтете. Он защищает и помогает своим ребятам с факультета. Чтобы Львенок явился, стоит лишь попросить его об этом. Еще... у каждого факультета есть своя магия Дома. У нас это дематериализация. В башне гриффиндорцы могут вволю пользвоаться дематериализацией почти в гигантских размеров, а вот чем дальше от нее, тем меньше способность. И она зависит от твоего уровня адептства. Адептство - это как бы измеритель, наскольо далеко ты продвинулся по пути своего Дома. И чем дольше идешь по нему, тем больше способности вдали от башни, как-то так. Перед тем, как рассказать про начинку факультета, я покажу тебе дематериализацию в действие.
Прикоснулся к своей пустой куржке, прося Дом о чуде. Кружка заискрилась, рассыпаяясь золотыми искрами под ладонью. Искры исчезли буквально через мгновенье, оставив вместо кружки лишь воспоминание.
- Бум! Разрушение и исчезновение бесследно!

Аватара пользователя
Джордан Мюррей
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 7:31 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джордан Мюррей » Ср май 11, 2022 11:58 am

Джордан сидел и впитывал информацию как губка. Да уж, не думал что узнает столько интересного от одного человека, к тому же, обаладя неплохой памятью, неофит подмечал все важные вещи, о которых сообщил ему Коди.
- Спаибо за информацию дружище.- поблагодарил и допил остаток из кружки.
И тут произошло невообразимое, кружка в руках Коди заискрила и рассыпались. Вот это да!
Пораженный таким фокусом, Джордан сидел и задумчиво смотрел на пыль, что осталась от чашки, но все равно не подал виду что уж очень он удивлен.
- Занятная способность, интересно я тоже так смогу?
Решив что хватит на сегодня магии, Джордан вежливо встал, поклонился, пожал руку Коди и решил попрощаться.
- Спасибо ещё раз за краткую экскурсию, но я думаю, что мне стоит отчаливать на другой факультет, чтобы узнать побольше об этом месте. До встречи!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср май 11, 2022 5:06 pm

- Сможешь конено, только вот если гриффиндорцем станешь. Только мы так умеем! А у других факультетов другие способности, но я думаю, что тебе лучше самому обо всем узнать, и демонстрацию получить... Это будет намного интереснее, поэтому больше ничего не скажу. Так и знай.
Провел по губам в виде нарисованной молнии, выкидывая невидимый ключик. Портить Джордану удовольствие от лицизрения магии Дома, например, того же Слизерина, совершенно не желал. Вот будет этот парень сидеть, есть себе спокойно, а потом когда снова на стол взглянет, а там... Или сидит опять же спокойно на Рейвенкло, и вдруг ученик этого факультета перед ним прямо... А у Хаффлпаффа... Ну, тогда придется захватить с собой какое-либо холодное оружие и на собственном примере дать хаффлпаффцем продемонстрировать их даже не демонстрируемую просто так магию.
Пожал руку новому знакомому немного растерянно, будто упуская еще какую-то деталь. И только потом, отпуская его, вдруг поднял глаза, даже несколько обиженно заявляя, указывая на него пальцем.
- Эй, погоди-ка! А начинка?! Ты не послушал про саму суть Гриффиндора, а это информация... Да тебе ее каждый гриффиндорец скажет. Нет, ну если ты торопишься на следующий факультет, то я пойму...
От самой главной части сбежать решил, вот хитрый! Демонстративно поднял глаза в потолок, будто там нарисованы удивительные картины, тем временем ожидая окончательного решения насчет факультета и рассказа Джордана.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Люси Миллз » Вс май 29, 2022 6:27 am

Неуверенно потоптавшись у входа, Люси решила обратить на себя внимание:
- Здравствуйте, я Люси. Мне сказали прийти сюда. Не могли ли вы мне рассказать историю вашего факультета. - Все это девочка выдала на одном дыхании, а потом обвела взглядом гостиную. Красные и золотые тона, камин, удобные диваны. В гостиной было шумно. Все разговаривали друг с другом, спорили и смеялись. Робко улыбнувшись, девочка стала ждать, когда кто-нибудь услышит ее слова.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»