Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Синдер » Ср дек 07, 2022 8:39 pm

Синдер слегка склонила голову, глядя на Анну из под ресниц. Все таки ей льстило внимание и уход. Она же проворковала что-то плохо различимое из камина в сторону Анки, даже слегка высунув из огня голову, так сказать, на мороз.
Но следом уже посмотрела на Адриана. Его размышления...
— Кве...
Теперь уже голос ее звучал неуверенно. Феникс не могла как-то однозначно ответить - она и вправду сильно сомневалась в том, что после всего, что было что-то или кто-то может обещать безопасность. По крайней мере, без личного участия них самих. А вот упоминание темных существ почему-то вызвало у птицы странное ощущение перьев вставших на спине дыбом. Она никогда не видела дементоров в живую и никак не могла объяснить странное ощущение пробежавшееся холодком по спине Даже не смотря на то, что она грелась прямо в огне камина!
К этому ощущению добавилось еще и некоторое сожаление с которым она смотрела на уходящих из гостиной людей.
Видимо все же нужно вылезать...
Огненная птица выбралась из уютного пекла.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Адриан Гаардер » Чт дек 08, 2022 12:03 am

Неофит чувствовал себя почти что осажденным со всех сторон замком. Защитники которого, пускай и были упорны и выносливы, вряд ли смогли бы сдержать натиск куда более опытных и многочисленных противников. И всё же, сдаваться без боя — это не про него.
- Я понимаю это, - Кивнул Дамиану, - Но пускай есть магглы, которые с этим борются — их недостаточно, если всё, о чем я говорил, продолжается. Значит, нужно с этим что-то делать.
Удивленно моргнул, глядя на Анну. Он где-то слышал это слово, но не знал, что оно значит. Впрочем, наверное, он не знал названий большинства напитков для взрослых, учитывая, что ему никак не приходилось с ними сталкиваться. Но как напиток для взрослых мешает волшебникам? И только через пару секунд понял, что ошибся в произношении, после чего виновато улыбнулся.
- Да, волшебники тоже, порой, совершают не самые лучшие дела. Но масштаб не тот. Мы не ставим под угрозу весь мир.
Вздохнул. Утверждение Гаардера было спорным по его же собственным меркам, ведь бездействие было немногим лучше вредительства.
- Спасибо, - Поблагодарил за объяснение про секретность, - Теперь понятно.
Слегка помахал на прощание уходящим. Было слегка неуютно — чувствовалось, что разговор с ними кончился совсем не так приятно, как мог бы. Но кончился он ещё не со всеми. Оставалась Анка, которая, кажется, была самой большой противницей изложенных Гаардером мыслей. И мальчик мог это уважать — твердое следование своим убеждениям всегда восхищало его в родителях.
- Нет, - Честно признался Адриан на вопрос о том, знает ли он, разведя руками, - Поэтому я и здесь, верно? Знал бы я, перешел бы сразу к действию, а не к учебе.
И всё же добавил, посмотрев на камин, где располагалась Синдер. Кажется, той были не по душе дементоры, хотя ни она, ни Адриан с ними не встречались. Продолжил, обращаясь сразу и к фениксу, и к девушке:
- Но я знаю, что все создания, какими бы они ни были, существуют не просто так. У дементоров тоже своя роль в этом мире, и я думаю, что если направить их в правильное русло, то от этого выиграют все.
Слабо улыбнулся и кивнул на предложение освоиться прежде, чем продолжать этот разговор. Это было разумно.
- Обязательно. Но и освоение немного подождет. Сначала — Распределение.
Посмотрел на Синдер и махнул головой в сторону выхода. Пора было и честь знать. Поднялся с насиженного места и, потянувшись, кивнул Анке.
- Тогда мы пока прощаемся. Спасибо за разговор и до встречи!
Подождав, пока Синдер тоже двинется с места, направился к выходу. Впереди ещё было много всего, что нужно было осмыслить. И всё же, пока что Адриан задавался вопросом — обязательно ли было идти по одному из двух путей, которые предлагают в волшебном обществе? Путь нынешнего правительства Англии и путь "террористов"... Может ли быть что-то третье?

Аватара пользователя
Николь Уилкс
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 12:05 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Николь Уилкс » Ср дек 28, 2022 12:43 am

Перед входом на всякий случай постучала по раме от двери (или скорее отсутствующей двери), привлекая внимание тех, кто внутри.
- Уютно. - хмыкнула вслух девочка, осматривая гостиную.
- Мягко. - села на один диванчиков и невольно провела руками по поверхности в обе стороны от себя.
"И тихо" - добавила она про себя, с удивлением замечая, что никто так и не среагировал на ее лаконичный стиль монолога. Зато тепло и можно погреться.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср дек 28, 2022 10:57 am

Кажется Рождество в этот раз решило обойти Гриффиндор стороной. Никаких елок и шариков, носков и леденцов, подарков и мишуры. Только глинтвейн. Но глинтвейн у них круглый год. И не смотря на то, что Леви никогда себе в этом честно не признается, где-то в глубине души он успел за этот год полностью огринчиветь и был вполне доволен таким беспраздничным раскладом.
Спускался с верхних этажей, обильно потягиваясь и зевая. Очередную ночь он проворочался, чуть что подскакивая, в итоге так и не сомкнув глаз. Сполз с кровати десять минут назад, решив, что надо поискать на кухне чего-нибудь эдакова. Но до кухни надо было еще дойти. Сонно моргая, остановился на самом входе в гостиную, скользя взглядом по пустым креслам, пока вдруг не уперся в какую-то малолетку.
- Э-э-э, - протянул, все еще туго соображая, - ты тут зачем?

Аватара пользователя
Николь Уилкс
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 12:05 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Николь Уилкс » Чт дек 29, 2022 3:42 am

Обернулась на звук чьего-то голоса. Очень сонного голоса, между прочим. И наткнулась взглядом на мальчика, немного старше её самой, зато кудрявого. Кудрявого! С трудом подавила восхищённый писк. С её упрямыми волосами кудри никогда не случатся.
- С добрым утром! Я... эээ... - решила подшутить над соней. - Я помощница Санты и перед праздниками проверяю всех хороших детей. Дедушка уже староват стал, любит поспать, ну, сам понимаешь...
Сделала паузу, посмотрев на недоумевающее лицо мальчика, и рассмеялась.
- Хахаха! Шучу. Видел бы ты свое лицо! - дружелюбно улыбнулась. - Я Николь, новенькая. Знакомлюсь с факультетами. Ты же можешь рассказать про свой?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Чт дек 29, 2022 10:03 am

Свое лицо Леви действительно не видел, и чего там особо смешного в нем разглядела девчонка, не понимал. Понимал только, что она точно не может быть рождественским эльфом. Как минимум потому, что знал, как выглядеть домовики, и те были куда уродливее и ушастее. А как максимум потому, что Санты не существовало.
- Тогда ты не по адресу. Передай Санте, что может не утруждаться и к нам не заходить, - фыркнул, широко зевая, и все-таки вошел внутрь.
Неофиты все еще существовали. Это неожиданный факт не мог не омрачить сегодняшнее утро, потому что вместо очередного копания в идеологии собственного факультета он бы предпочел завтрак. Но никто из товарищей, на которых можно было бы скинуть работу, появляться не желал. А если подумать, то даже можно было бы предположить, что неофитка не была виновата в том, что решила принеофитеть именно сегодня и именно в тот момент, когда Леви будет спускаться из башни. Он ведь никого об этом не предупреждал.
- Леви, - вежливо кивнул в ответ, - да. Ладно. Могу.
Преодолев расстояние до камина в три шага, снял с него котелок и направился к полке с кружками.
- Ты уже успела где-нибудь побывать? - кинул через плечо, возясь со стаканами, - может быть, слышала о Гриффиндоре когда-нибудь раньше?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Сб янв 14, 2023 9:48 am

Смело вошла в гостиную. Здесь было гораздо теплее, чем снаружи. Все же замок был очень старым, и стены продувал зябкий ветер, а в гостиной было очень уютно и комфортно. Обстановка располагала плюхнуться в кресло с чашкой горячего какао и наблюдать за потрескивающим огнем в камине. Ощутив максимальный комфорт, прошла внутрь и, вторя своим желаниям, плюхнулась в ближайшее кресло.
- Добрый день.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 14, 2023 12:10 pm

Ответа на свой вопрос не получил. Вместо этого лишь... "добрый день"? Изогнув бровь, взял поднос со стаканами и развернулся к Николь. Николь, которая, кажется, больше была не Николь. Поморгал, чуть сбившись с толку. Либо у него было совсем плохо с памятью на лица, либо собеседница резко утомилась беседой, свернула петлю, а на свое место подослала какую-то другую неофитку, пока он не видел.
- Добрый день, - кивнул, не отводя настороженного взгляда.
В любом случае, ему все равно придется рассказывать про факультет, а девчонке с более светлыми или же более темными волосами - без разницы.
- Я Леви, - представился, подходя ближе и водружая на столик перед гостьей поднос со стаканами, - вот, угощайся. Наш фирменный напиток, отгадаешь, какой?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Сб янв 14, 2023 7:32 pm

Обернулась и увидела мальчика с милыми кудряшками. Судя по виду, показалось, будто бы он не выспался. Неужели задают столько домашки? К такому жизнь нас не готовила.
Подставила руки к камину, согревая ладошки. Тепло приятно обжигало.
Проигнорировала подозрительный взгляд мальчишки. И чего уставился, как будто дементора увидел?
Быстро переключилась на дружелюбный тон.
- А я Оливия, пришла знакомиться со своим будущим Домом. Мама сказала, что если я попаду не сюда, она превратит меня в мышку. Шутит, наверно, хотя кто ее знает.
Взяла стакан с подноса и сделала первый глоток. Сдвинула брови, на секунду задумавшись.
- Смею предположить, что это глинтвейн.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 15, 2023 4:47 am

Чуть приподнял брови. Самоуверенности девчонки можно было либо позавидовать, либо посочувствовать. Или сочувствовать стоило уверенности её родительницы?
- Что ж, - плюхнулся в кресло напротив, - раз это твой будущий Дом, то расскажи мне, как ты считаешь, почему ты должна попасть именно к нам. Исключая угрозы твоей матери, конечно. Почему тебя должны распределить на Гриффиндор, а не на Слизерин, например? У тебя ведь родители волшебники? И, видимо, они уже рассказывали тебе кое-что о факультетах?
Кивнул и потянулся за собственным стаканом.
- Все верно, - улыбнулся, - он тут у нас вместо чая.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Вс янв 15, 2023 8:00 am

Широко улыбнулась.
- Пришла послушать про факультет, а в итоге сама буду про него рассказывать. Хитренький ты, конечно! Скинул свою работу на меня и сидит довольный.
Провела рукой по волосам, заправив их за ухо.
- Ну, мама рассказывала о смелости, безрассудстве, храбром сердце, а папа - он с Рейвенкло - все время подшучивал, что Гриффиндор - это слабоумие и отвага. Прям так и говорил.
Кивнула головой, подтверждая свои слова и отхлебнула глинтвейн, обхватив стакан двумя руками.
- Но больше всего мне нравится то, что Гриффиндор и нарушение правил - это синонимы. Я думаю, это главный пункт, по которому меня обязаны распределить сюда.
Откинулась в кресле и скрестила ноги, положив одну на другую.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 16, 2023 8:37 am

Разумеется, ответ девчонки был неправильным. Как и ответ любого неофита. Хотя, наверное, нельзя говорить о правильности и неправильности, когда речь идет просто о чьем-то мнении. Но все равно. Неверно, неверно, неверно. Потому что не так же, как думает он сам.
Молча слушал, особо никак внешне не реагируя. Лишь кивнул, когда Оливия закончила.
- Что ж, послушай тебя, так все гриффиндорцы должны были бы помирать курсу к третьему, - усмехнулся, - хотя, конечно, в чем-то и твоя правда. Безрассудные, слабоумные, смелые - все это стереотипы, которые назовет каждый. И, обычно, стереотипы возникают не сами по себе, это тоже верно. Но все же.
Чуть наклонился, облокотившись локтями о коленки, и подпер кулаком голову.
- Факультет, это не про характер. Например, я знаю одну хаффку, храбрости которой можно только позавидовать. На Слизе вполне себе есть индивиды, которым не помешала немного больше рассудка, чем они имеют. А рейвы вообще топят за свободу и могут становиться невидимыми - ну типичные нарушители законов! Так что все это здорово, но все-таки немного не то. Факультет - это про путь, во.
Выждал многозначительную паузу, чтобы девчонка смогла прочувствовать всю важность последней фразы.
- Наш путь - это всегда путь к цели, - загнул один палец, - и идя к цели мы гораздо чаще выбираем действие бездействию, - загнул второй, - и тут самое главное, третье. Все считают гриффов полоумными, но это лишь поверхностное суждение. Вообще-то наоборот. За каждым твоим действием должна стоять мысль. Почему ты это делаешь? Как это приблизит тебя к цели? Какие у этого действия будут последствия? Действительно ли эти последствия стоят цели или, может быть, есть другой выход? И так далее. Все твои решения должны быть оправданы. В идеале, разумеется, на самом же деле никто будущее не предвидит и не всегда удается хорошенько все расчитать. Тем не менее, говоря в трех словах, Гриффиндор - это цель, действие и принципы. Так то.
Откинулся в кресле обратно.
- А теперь, раз ты будущая гриффиндорка, скажи мне, у тебя уже есть какая-нибудь цель?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пн янв 16, 2023 9:22 am

Прыснула в кулачок на фразе про Слизерин. А вот описанию Рейвов удивилась - более законопослушного и порядочного человека, чем ее отец, еще поискать. Хотя это только то, каким она его видит, но у каждого человека есть свои скелеты в шкафу, и жаль, что нельзя воочию посмотреть на родителей в их школьные годы, остается только верить рассказам. Все же описание Рейвов от Леви понравилось больше, чем то, какими их описывал отец.
В один глоток опустошив чашку, поставила ее на поднос. Очень вкусный напиток. С каждой минутой Хогвартс нравился все больше и больше.
На фразе про путь стало так интересно, что немного подалась корпусом вперед и навострила уши, внимая словам Леви и стараясь ничего не упустить. Все-таки хотелось послушать про факультет от тех, кто в данный момент здесь учится и живет этим, а не воспоминания, пусть даже очень яркие и захватывающие.
- Пока что моя цель - дожить до третьего курса, - улыбнулась. - А если серьезно, - задумалась, потирая двумя пальцами подбородок, - хотелось бы вырасти и стать достойным человеком.
Подумала, что это прозвучало слишком пафосно, поэтому стараясь не перевести разговор в серьезное русло, махнула рукой и, улыбнувшись, добавила:
- Но для начала хотелось бы найти здесь друзей.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 16, 2023 10:33 am

- Хорошо, запомню, и натравлю на тебя Санчо только на четвертом курсе, - посмотрел на Оливию максимально серьезно. А то еще подумает, что он шутит.
Хмыкнул носом. Интересно, ставил ли кто-нибудь когда-нибудь себе целью стать противным и гадким?
- Цель, конечно, похвальная. Но... даже не знаю. Уж больно пространная. Такая вот в стиле рейвов. М-о-ожет быть, когда-а-а-нибудь я стану ке-е-ем-нибудь ка-а-ак-нибудь, а сейчас я посижу и подумаю о том, как же будет здорово, когда это как-нибудь случится. А еще очень в стиле хаффоф. У них там вообще весь факультет про то, как быть хорошим, и как не быть плохим. Присмотрись, может, понравится. У нас же, как мне кажется, задачки выбираются более конкретные. Это не значит, что мы вообще не ставим глобальных целей и совсем не смотрим в будущее, нет.
Хотя, Леви бы сейчас очень сильно хотелось бы разучиться в это самое будущее смотреть, потому что в лучшем случае оно виднелось серым, унылым и безмагическим, а а худшем ко всему этому его еще в конце сжигали в праведном костре.
- Но все же, а что именно значит быть достойным человеком? А что именно нужно делать, чтобы к этому прийти? И как понять, что ты уже пришел, и дальше можно не напрягаться? Или напрягаться придется всегда, чтобы становиться все достойнее и достойнее? Тогда, выходит, что эту цель невозможно достичь, к ней можно только стремиться? Или все таки нет? От такого и голова закипеть может.
Глотнул глинтвейна и улыбнулся:
- А вот завести друзей, это уже да, подходит гораздо больше.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пн янв 16, 2023 1:28 pm

- Санчо? Это кто, твой питомец? - заинтересованно посмотрела на Леви. К четвертому курсу в багаже знаний точно будут заклинания, которые помогут с ним справиться. Ну, если это не дракон какой-нибудь, кто знает, с какими существами дружит этот мальчик.
Нахмурилась, сдвинув брови. Обсуждать какие-то глубокие философские темы по поводу своего истинного предназначения сейчас не очень-то хотелось. Да и кто в 11 лет всерьез задумывается о будущем? Задача 11-леток - раскидывать навозные бомбы.
- Расскажи, а как ты нашел своих первых друзей в Хогвартсе? - постаралась соскочить с прошлой темы и зацепиться за новую. - Мои друзья остались там, - махнула куда-то в сторону окна, - Некоторым еще год ждать, а некоторых родители не отпустили в Хогвартс.
В политические разборки родители Оливию не посвящали, новостных газет читать не давали, а все события обсуждали вдвоем, и когда дочь входила в комнату, они сразу умолкали и начинали говорить о чем-то будничном. Но она знала, что творится что-то нехорошее, и многие находятся в страхе.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 16, 2023 2:51 pm

- Ага, - недобро сверкнул глазами, ограничив свой рассказ о любимце на этом.
Задумчиво почесал подбородок, вспоминая, кого же первого в школе он назвал своим другом. Таким, чтоб настоящим.
Ах да...
Живот вдруг неприятно стянуло. Они же действительно когда-то были друзьями. Не разлей вода. Сейчас даже просто вспоминать об этом было непривычно.
- Ну-у-у, - выдавил, немного помедлив, - мы...
Вздохнул, отводя глаза куда-то в сторону.
- Мы тогда сидели здесь, в гостиной. Зацепились языками просто. Болтали не о чем, о родителях, учебе, девчонках. Дразнились. И, как-то само собой это все переросло в в подушечное сражение. А затем и в настоящий ковбойский вестерн. И в тот самый момент, когда я застрелил его из бокала с глинтвейном, ворвалась наша староста, - усмехнулся, вспоминая испуганное лицо Эндрианы, - а потом мы все дружно наводили порядок, открывали больницу и лечили неофитку-оборотня-русалку. Он еще тогда притащил откуда-то подснежник, чтобы помочь мне, потому что я заболел внезапной невыговаривоемостью сложных слов, и только этот цветок мог меня спасти. Надо же, раздобыл где-то подснежник в конце осени! А потом... потом...
Столько всего было в этом потом. И совместная домашка, и санки, и подаренный на первое здешнее Рождество Санчо, и сплетни, и чтение вместе комиксов, и уничтожение этих самых комиксов, и драки, и обелиск, и молния перед глазами, и бессоные ночи, и неудавшиеся заклинания. Тысяча заклинаний. Чем дальше блуждали мысли, тем смурнее становилось лицо. Улыбка сползала сама собой, превращаясь в сжатые из-за досады губы. Тело пробивало легкой дрожью от злобы. Эта крыса ведь когда-то была готова принести клятву о том, что никогда ему не навредит. Кровавую клятву! Как иронично, что Леви тогда посчитал это все глупостью. Как смешно, что думал, что это все само собой разумеющиеся. Как забавно, что был уверен в друге и без всяких ритуалов.
Внезапно дернувшись, развернулся к соседнему креслу и яростно на него уставился. Миг - кресло охватило пламенем. Еще миг - и оно рассыпалось миллионами потухающих на лету искорок. Медленно втянул воздух.
- Это, кстати, дематериализация, - фыркнул, все еще сверля взглядом оставшуюся пустоту, - способность нашего Дома.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пн янв 16, 2023 3:56 pm

Откинулась назад в кресло, приготовившись слушать рассказ про дружбу. Мама говорила, что первое, что нужно сделать в Хогвартсе - это найти хороших друзей. Она познакомилась со своими еще в Хогвартс-экспрессе по пути сюда, и вот уже много лет до сих пор они крепко дружат семьями и постоянно ездят друг к другу в гости. Но ей-то хорошо, познакомиться в поезде не сложно, а вот нынешнее поколение добирается сюда с помощью портала, и за эту секунду, пока тебя крутит-вертит и тошнит, особо друзьями не обзаведешься. Со своими друзьями со двора девочка дружила так давно, что даже не помнила момент их знакомства, казалось, что они всегда просто были рядом и росли вместе. Так же и с детьми родительских друзей. А вот самостоятельного опыта заведения друзей еще не было, и только предстояло заняться этим, поэтому сложив ноги по-турецки, Оливия внимательно стала слушать Леви.
Сначала рассказ был забавным. Оливия даже хихикнула на моменте, когда вошла староста и обломала их веселье, а на истории про подснежники мягко улыбнулась, оценив заботу друга. Но в какой-то момент все пошло не туда. Буквально за считанные секунды Леви изменился в лице, и вот уже соседнее кресло вспыхнуло, а потом и вовсе исчезло. Оливия, с округленными глазами, замерла в кресле, впившись руками в колени и боясь пошевелиться, вдруг попадет под горячую руку и ей тоже достанется. Услышав голос Леви все же убедилась, что опасность не грозит, и разжала пальцы.
- Ммм.. - лишь промычала в ответ. Несколько секунд посидев в тишине, решила снова сменить тему. Наверно, все же про друзей дальше не стоит продолжать.
- Здорово вообще-то, - наконец оценила демонстрацию способности ученика Дома Гриффиндор. - А как этому научиться?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 16, 2023 4:24 pm

Все еще глядел в пустоту, остывая. Дематериализация всегда помогала сбросить лишние напряжение. Хотя, казалось бы, после той стычки в спальне, он должен был бояться её как огня и использовать только в самых крайних случаях. Но сложно было бояться того единственного, что у него осталось. Единственного доказывающего, что все еще не совсем потеряно. Доказывающего, что если до сих пор удается уничтожать, то значит магическое ядро еще не потухло. А если горит, значит и остальное можно прилепить обратно.
Как-нибудь.
Когда-нибудь.
Стряхивая комок тягучих мыслей, мотнул кудряшками и развернулся к неофитке. И зачем ей только вздумалось говорить про эту дурацкую дружбу? Как это связано вообще с экскурсией по Гриффиндору? Вот же дернул черт выйти сегодня на завтрак попозже и столкнуться с этими дурацкими неофитами. Все равно их всех забирают родители через пять дней, опомнившись, что школа, все-таки, террористическая. Зато распинаться надо перед каждым! Еще и лезут не в свои дела эти каждые! Дружба, понимаете ли. И, по любому, после этой Оливии припрется еще целая гора новичков, потому что если уж они и ходят, то толпами. Только не такими толпами, которые организованно приходят все в один момент, чтобы бедный студент мог отстреляться и пойти на завтрак, а такими, которые выстраиваются в очередь и заходят в гостиную по одному, засасывая попавшегося в бесконечный Лимб философии факультета. Вот же дурацкасть какая! Дурацкое всё! Дурацкие все! И в особенности этот Эверенс.
- Просто мысленно просишь Дом и он сжигает что угодно. Кроме артефактов, - ответил как-то уж больно сухо, - вон, там есть методичка, почитай, если хочешь, - кивнул на полку с полезной для неофитов литературой.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пн янв 16, 2023 5:38 pm

Судя по всему, разговаривать дальше Леви был не настроен.
Спрыгнула с кресла, подошла к полке и взяла методичку, на которую указал мальчик. Уселась обратно в кресло уставившись в книгу.
- Ну и пожалуйста, - буркнула себе под нос и незаметно показала Леви язык, когда он отвернулся. Снова занялась методичкой. Ознакомилась с главой про Гриффиндор, на остальные время тратить не стала. Захлопнула книжку и поставила ее обратно на полку, затем вернулась в кресло на пригретое место и взяла с подноса еще один стакан глинтвейна, уж больно понравился напиток.
- А у меня, кстати, печенье есть, сейчас, подожди, - сунула руку в карман и достала небольшой крафтовый пакетик. Может, попробовав домашнее сладкое от мамы Оливии мальчик подобреет, ведь сладости всегда помогают тем, кто печалится. К сожалению, печенье не пережило такой длинный и долгий путь и превратилось в крошки. - Ну... было...
Грустно вздохнула и отхлебнула глинтвейн.
- А кто у вас тут самый главный на факультете? - попыталась снова заговорить с Леви, может он уже отошел.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вт янв 17, 2023 11:18 am

Судя по всему, уходить знакомиться с другими факультетами Оливия была не настроена. Может быть это ее тайный план - прописаться в гостиной и ждать, пока Львенок сдастся и возьмет ее без всякого распределения. Ну и пожалуйста. Скрестив руки на груди, откинулся, зарываясь подальше в кресло, будто и вовсе пытался в нем исчезнуть.
О. Начиталась. Ну наконец-то. Но вместо того, чтобы поблагодарить за гостеприимство и распрощаться, неофитка решила похлебать еще глинтвейна. Его глинтвейна. Не было сомнений, Леви притаскивал только два стакана, поэтому сейчас девчонка бесцеремонно распивала напиток из его кружки. Ну копец, могла бы и просто попросить добавки, если ее так жажда замучила.
Но, видимо, поняв свою ошибку, девочка решила загладить свою вину домашним печеньем. То-то же. Еле заметно оживился, заглядываясь на пакетик с лакомством, и так же быстро вернулся к кислому расположению духа, стоило печенью оказаться лишь очередной несбывшейся надеждой. Это что, такой изащреный способ поиздеваться?
- Поздравляю, - процедил, не совсем понимая, чего девчонка добивается своим наглым поведением. Но вот желание взять и дематериализовать стакан прямо у нее из под носа начало закрадываться куда-то на подкорочку.
- Хель Теон, - отчеканил, - она наш ку... декан уже, точнее. Ненавидит гиперактивный студентов и быструю речь, а так же отлично знает Дормио. Но она еще ничего. Не лезет, хотя бы. А Анка - наша староста. Она еще ведет Травалогию и придирается там к тем, кто ей не нравится, так что вы точно познакомитесь. Еще вопросы? - приподнял одну бровь.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»