Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Вт янв 17, 2023 1:30 pm

Почему-то стало очень смешно от того, как мальчик насупился. Еле сдержалась, чтоб не засмеяться вслух, иначе Леви точно дематериализовал бы ее или наслал какое недоброе заклинание. Интересно, на Гриффиндоре все такие дружелюбные или только ей повезло?
- Вопросов больше нет, - соврала Оливия, хотя у нее был еще примерно миллион разных вопросов, но она решила, что разберется с ними позже, а для первой встречи информации хватит. К тому же надо было успеть посмотреть еще три факультета, прежде чем распределяться. С этими мыслями девочка встала с кресла и поставила стакан.
- Ладно. Спасибо за гостеприимство, - нарочно подчеркнула это слово. - Еще увидимся.
Помахала рукой Леви и покинула гостиную.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эзра Янг » Пн янв 23, 2023 4:23 pm

Зашёл в гостиную, оформленную в красных тонах. Тело сразу окутало какое-то приятное тепло, наверное, не зря Гриффиндор назывался Домом Огня. О Гриффиндоре, кстати, Эзра знал ровным счётом ничего, лишь возможно какую-то поверхностную информацию, с которой успел ознакомиться в каком-то случайном учебнике по истории по дороге сюда. Возможно это место станет потенциальным домом мальчика на ближайшие несколько лет, так что стоило познакомиться с ним поближе. Не зря же он столько сюда шёл по этим бесконечным лестницам. Но всё же нужно будет разузнать у местных, вдруг где-то тут есть лифты и Эзра их по своей невнимательности пропустил.
- Привет? - повысил голос, привлекая к себе внимание всех живых (или не очень живых) обитателей этого места. Эзре понравилось местное убранство, красно-золотые цвета почему-то привлекали к себе. А ещё тут и правда было жарко, так ему показалось.
- Есть кто? - плюхнулся на одно из кресел. Достаточно удобно. И уютно.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 23, 2023 4:39 pm

Буркнув что-то про удачу на распределении, проводил надоедливую девочку взглядом. Ну наконец-то. Прикрыл глаза на секунду. Покой и тишина.
Действительно ли это была секунда, десять минут или вообще час, Леви так и не понял. Но, видимо, недосыпы потихоньку начинали давать о себе знать. Вынырнул на новый голос, нехотя разлепляя веки.
Новый неофит. Что и требовалось доказать.
- Приве-а-ет, - зевнул, разглядывая упавшего напротив пацана, - есть я. Леви Коэн. Пить будешь?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эзра Янг » Пн янв 23, 2023 5:13 pm

- О. Я тебя не заметил, - ну конечно, Эзра это настоящий мистер внимательность. Приветливо улыбнулся кучерявому парню, сон которого кажется случайно прервал. Упс.
- Необычное имя, ты откуда? - поинтересовался, сам откинулся на спинку кресла, уселся по турецки чтоб поудобнее, - Я Эзра Янг. Новенький. Ммм, пришёл познакомиться с Гриффиндором поближе, - представился, лениво разглядывая окружение. На предложение Леви явно оживился, активно закивал. Предложение выпить это что-то из ряда того, чему невозможно было отказать. Да и даже как-то неприлично, когда предлагают.
- Буду. А что пьём? Огневиски, там? Безалкогольное, - внимательно посмотрел на парня. Ну а что ещё могли пить представители огненного Дома? Ну точно они не чай попивают в перерывах между своими приключениями. А если так, то это было бы очень странно.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 23, 2023 5:36 pm

- Я тебя тоже, - оповестил неофита, а уж дружелюбным тоном или нет, пусть тот решает для себя сам.
Удивленно приподнял брови. До этого его имя еще не разу не вызывало ни у кого вопросов. Хотя, возможно местные обитатели уже настолько привыкли к многонациональности школы, что просто перестали обращать на подобное внимание? Как и он сам, в целом.
- Я из Польши. Но я не поляк, я еврей. Родом из польских евреев, вот, - пояснил, - приятно познакомиться, Эзра.
Нацепив на лицо вежливую улыбку, протянул ладонь для рукопожатия. Зачем сюда пришел Эзра было понятно и без всяких объяснений. Вот если бы неофит вдруг выдал: "Я пришел сюда, чтобы спрыгнуть с крыши почти самой высокой башни, потому что так романтичнее всего погибать" - это было бы уже интереснее. А так, пока что все шло по стандарту.
- И как предпочитаешь знакомиться с Гриффиндором? - предпочел осведомиться.
А вот последнее предложение уже заставило взбодриться. Поддался вперед, облокачиваясь на свои колени:
- Огневиски? А у тебя есть? Тогда доставай. А алкогольный есть?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эзра Янг » Пн янв 23, 2023 6:59 pm

Несколько споткнулся об это "я тебя тоже". Но с другой стороны это он тут, Эзра, незваный гость, заявившийся на чужую территорию. Нечего возникать. Так что он лишь слегка усмехнулся.
- Польша? Далековато, но круть, - интернациональная школа значит. Удивительно, что в это террористическое место кто-то вообще отпускал своих детей, а уж тем более из других стран. Хотя, люди здесь казались доброжелательными. И вовсе не террористами. Вот взять Леви даже, студента, заложника казалось бы. Он же сидит перед ним, Эзрой, невредимый. И кажется даже улыбается.
- Приятно, Леви Коэн, - пожал парню руку, - Не знаю. А как принято знакомиться? Это первый факультет куда я пришёл. Может у вас есть что-то типа ритуала посвящения в тайны дома? - поинтересовался. Заметил, как Леви явно оживился после упоминания огневиски. Даже как-то жалко было огорчать.
- Конечно нет, - помотал головой. Эзра знал уже много магических напитков: сливочное пиво, тыквенный сок, шипучка, а огневиски пришло в голову только из-за этой приставки огонь в начале. Жаль что ни один из напитков Эзра не пробовал ещё, а было бы прикольно. Наверное. Ну у него будет время наверстать упущения.
- Я что, выгляжу как человек которому продали бы алкоголь? - удивлённо вскинул брови. Ну может через пару лет, и голос если сделать пониже, тогда да. А пока что сомнительный вопрос, - Хотя если постараться у вас тут наверное всё можно достать. У меня в приюте например всё подряд в одной куче в кладовых хранилось. По-любому чё-то интересное если постараться можно было найти, - пожал плечами и как-то явно посмутнел от упоминания приюта. Интересно, а Эзру вообще искали? Он ведь должен был поехать в Дурмстранг, но вот каким-то образом оказался здесь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 23, 2023 7:40 pm

Ритуал в посвящение тайны дома. Звучало потенциально весело. Веселья давно не хватало.
- О да-а-а, - протянул, на ходу соображая условия этого самого ритуала, - конечно, у нас есть ритуа-а-ал. Но он только для особенных. Только для самых смелых. Обычно, новички довольствуются простой экскурсией, но лишь самые отважные и отчаянный могут быть посвящены в глубины Красного Дома. Хватит ли тебе духу? Что ты выберешь, Эзра Янг? Учти, обратной дороги уже не будет.
Раздосадованно цокнув, откинулся обратно:
- Если нет, значит не предлагай. Есть куча способов, помимо покупки.
Но Янг, видимо, был и сам более чем в курсе. Слушал размышление мальчишки, не замечая, как внезапно на лице организовалось удивление в перемешку с чем-то еще. Так значит этот пацан из приютских? Из тех вот самых приютских, в которых Леви не залетел по счастливой случайности?
- Разве вас не должны отправлять в Дурмстранг? - выпалил раньше, чем успел подумать, тут же в этом раскаиваясь, - в смысле, э-э-э, ты не подумай что я не, э-э-э, и что не того, ну-у-у, да и вообще Хогвартс он, ну...
Нет, то, что Хогвартс был лучше в данный момент лично его язык особо не поворачивался сказать.
В памяти что-то лениво заворочалось. Ах точно, перемирие ведь и все-такое. Со всеми этими мороками и позабыть не сложно. Наверное, Британия решила засылать сюда приютских, чтобы проверить пригодность школы, или чтобы они шпионили, или и то и другое сразу. В любом случае, это сейчас было не столь важно. Куда важнее сменить побыстрее тему!
- Э-э-э, ну-у, вернее я хотел сказать, что да, у нас тоже способы есть. Например попросить у слизов. Правда, они там почти все какие-то ненормальные, так что не советую. А вот мы тут всегда пьем другое. Мы пьем глинтвейн, во.
Поспешил отойти к полке с кружками, стараясь поскорее стряхнуть вдруг налетевшее смятение.
- В стенах этой башни трудно найти другой напиток, - продолжил, выбирая стаканы попузатее, - но у меня есть Кола, а еще можно наткнуться на чайную комнату, если побродить по первому этажу.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эзра Янг » Пн янв 23, 2023 8:56 pm

Эзра склонил голову, выслушивая парня. Только для особенных и самых смелых? Посвящение в глубины Красного Дома? Всё это звучало очень заманчиво, но в то же время и пугающе. Ведь назад дороги нет. Но это самая маленькая цена, которую Эзра готов платить за "ритуал посвящения".
- Ммм, я хочу знать о Гриффиндоре всё! По-моему я подхожу под требование самый смелый. Посвящай! – хитро ухмыльнулся, с готовностью поддался чуть вперёд, бросив в сторону Леви заинтересованный взгляд. Ну-ну, что там за ритуал, пусть рассказывает.
Впрочем далее речь зашла о приюте и Эзра тут же помрачнел, борясь с комком навязчивых мыслей.
- Должны были, но я оказался здесь. Нам говорили что у вас тут, типа, террористы и всё такое, - коротко кивнул. И почему Эзра вообще начал об этой дурацкой теме? Сейчас он здесь. Нужно это принять и как-то с этим жить.
Мальчишка встряхнул головой, отгоняя неприятные мысли. Вдруг стало как-то резко мрачно, Эзра всем телом мог почувствовать эту гнетущую атмосферу их диалога. Но вот же, нашлась другая тема? Янг смягчился, вновь расслабившись. Провёл взглядом Леви, отправившегося за стаканами.
- А ещё я слышал, что они в змей превращаются. Ты, получается, умеешь превращаться в льва? - хмыкнул. Слизерин был последним в списке на кандидаты для посещения. Потому что Слизерин, судя по карте, находился где-то в подземельях. Кому нравится жить в тёмных сырых подземельях? А тут эти слизеринцы ещё и ненормальные, оказывается.
- Глинтвейн звучит очень вкусно, - и хоть Эзра никогда не пробовал, наверное, оно было действительно именно так. А потом мальчик совсем воодушевился:
- Кола! Как же я давно не пил Колу!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вт янв 24, 2023 5:24 am

В голове орала сирена и бегали маленькие человечки с табличками: "Опасно! Опасно! Не приближаться! Всем срочно эвакуироваться!". И стоило ему вообще заикаться про этот Дурмстранг! Почему кого-то Бог наградил мозгами, а Леви только длинным языком.
- Это все чушь, - попытался заверить в миг посмурневшего неофита, - террористов здесь не больше, чем в самой Британии.
В его голове эта фраза звучала как-то лучше.
- Вернее, в Хогвартсе их-то совсем нет. Школа как школа. Да, ученики здесь разные попадаются, как и учителя, но ведь так почти везде. Зато я вот слышал, что в Дурме маглорожденных ваще ни во что не ставят и жить нормально не дают, а у нас, ну, не так, в целом. И тут свободы больше. Иногда даже через чур много, если подумать. Тут нормально, так что не парься особо. Привыкнешь.
Если британские аврорры не найдут его раньше и не утащат обратно в скандинавскую школу. Ну все, пора завязывать со всеми этими разговорами.
- Нет, в льва не умею, - хмыкнул, - умею только так.
Развернулся спиной к кружкам, быстро шаря глазами по гостиной в поисках подходящего материала. Остановился на подушке, лежавшей под боком у Эзры. Та вдруг самовоспламенилось, а через секунду рассыпалось салютом из снопа затухающих искорок, не оставляя после себя ничего. Хмыкнув себе под нос, развернулся, взял стаканы и направился обратно к креслам.
- Вот. Тот самый глинтвейн, - водрузил кружки на кофейный столик, - но пока что не угощайся. Потому что сначала - ритуал.
Изначально планировал поручить пацану достать клок волос с головы Милы Муншайн. Но решил, что не хочет, чтоб его обвинили в преждевременной смерти первокурсника. Так что пусть будет план Б. Таинственно улыбнувшись, нырнул рукой в собственный портфель, выуживая оттуда красную жестяную банку и полу-съеденную упаковку конфет.
- Вот, возьми, - впихнул в одну руку Янга Колу, а в другую Ментос, - ритуал, в целом, прост. Твоя задача закинуть в банку ментоса и тут же выпить все залпом. Одной конфеты будет достаточно.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эзра Янг » Вт янв 24, 2023 3:20 pm

Как интересно всё получается. Им в приюте говорили одно, а тут оказалось совсем другое. В том, что никаких террористов тут нет, Эзра уже убедился. К нему относились хорошо и кажется не обижали совсем. Так что, наверное, хорошо что он оказался именно в тут, в Хогвартсе. А не в какой-то там школе где-то заграницей.
Вдруг подушка под боком воспламенилась. Янг, не ожидавший такого поворота охнул и отпрянул в сторону, глядя то-ли с удивлением, то-ли с восхищением. Чувак только что прямо у Эзры на глазах распылил подушку на маленькие искры. Это же…
- Ого! То есть… Вау! Вас тут вещи испепелять взглядом учат? А меня научишь?! – конечно, смысла в такой способности особо и не было, но это всё выглядело действительно эффектно.
Проследил за Леви, который наливал в стаканы их фирменный гриффиндорский напиток. Ароматный запах глинтвейна разнёсся по всей гостиной. Да, должно быть и правда вкусно. Но сначала ритуал, верно. Эзра с готовностью кивнул головой. И в чём же был подвох? Пф, подумаешь, выпить Колы с какой-то там конфетой... А мальчишка размечтался уже – испытание на смерть, битвы с драконами, прохождение огненной полосы препятствий и всё в таком стиле. Пожал плечами. Кола с Ментосом так Кола с Ментосом.
- За... Гриффиндор? - протянул неопределённо. Открыл банку с любимым напитком, закинул внутрь одну конфету, кажется мятную. Тут же поднёс банку к губам и начал пить. Впрочем не ожидал такой бурной реакции. Напиток в ту же секунду запенился и извергнулся, как из фонтана. От неожиданности сжал банку, тем самым буквально умылся в этой Коле, забрызгав и себя, и лицо, и новую мантию. Промычал что-то невыразительное, откашлялся, проморгался.
- Это было освежающе. И я кажется теперь весь сладкий, - как бы это не звучало. Поднял наконец взгляд на Леви. Подавил в себе смешок, потому что представил, как наверное сейчас по-идиотски выглядит со стороны.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вт янв 24, 2023 3:56 pm

Не смотря на то, что реакция на магию Дома у неофитов тоже всегда была почти одинаковой, ей все равно удавалось каждый раз приносить удовольствие и какое-то внутреннее удовлетворение.
- Не научу, - ответил прямо, - но если попадешь на Грифф, то научишься сам. А если не попадешь, то увы. Подобная дематериализация доступна только нам. Впрочем, на других факультетах есть свои фишки. Это все называется магией Дома, и у каждого она своя.
Кажется, не смотря на то, что Эзра был из маггловских, подвоха в ритуальном питие он не почуял.
- За Гриффиндор, - кивнул и сделал пару шажков в сторону. Отстирывать мантию вручную особым желанием не горел.
Может, из носа Кола у первака не полилась, но все это действо определенно того стоило. Сценка была короткой, но яркой! Не сдерживая громкий хохот, хлопнул мокрого неофита по плечу:
- Молодца! Считай, что прошел кока-кольное крещение. Кола же красная. Как Грифф. Значит можно теперь посвящать тебя и во все тайны.
Бухнулся обратно в свое кресло. Вот и пришло время для самого подробного рассказа в его жизни:
- Цвет - красный с золотым, хранитель Дома - Львенок, магия Дома - дематериализация, фирменный напиток - глинтвейн, живем почти в самой высокой башне Хогвартса. Вот так вот, поздравляю, теперь ты знаешь о Гриффиндоре все!
Ну, или почти все.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эзра Янг » Вт янв 24, 2023 4:53 pm

- Ага. Можем создавать теперь что-то типа кока-кольной религии, - хихикнул. Крещение, ага. Провёл рукавом мантии по лицу, вытирая колу. Устроился поудобнее, приготовился слушать рассказ, посвящающий в самые загадочные тайны. Но так и не услышал от гриффиндорца ничего нового и полезного. Эзра что, зря колой обливался?! Эх. Что за кидалово.
- Мм, содержательно, - протянул саркастически, - А что за хранитель? Настоящий львенок, что-ли? - уточнил. И хоть теперь ему пить не особо хотелось, потянул руку за стаканом с глинтвейном. Хотелось попробовать что из себя этот фирменный напиток представляет. Сделал пару небольших глотков. Глинтвейн сначала обжёг горло, а потом растёкся приятным теплом по всему телу. И правда вкусно.
- Жжётся, - прокомментировал, отставил стакан в сторону. Но напиток оценил. Эти ребята знают толк в согревающих штуках.
- Значит Гриффиндор это про огонь и смелость? Было бы круто к вам попасть. Мне нравится, - озвучил свои размышления вслух. Дом Огня и правда оставлял после себя тёплые ощущения. И ритуалы тут нескучные, и обитатели весёлые. Ну один из них по-крайней мере точно, да.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср янв 25, 2023 10:50 am

Видимо, так просто отделаться все-таки не удастся. Тот, кто говорил, что "краткость - сестра таланта", врал.
- Ну, да-а-а? Настоящий, наверное, - почесал затылок, - правда, он немного огненный. Вообще Хранители, это как, ну, как живое олицитворение Дома и его магии. Они там дают наставления всякие, помогают, следят за своими студентами и все-такое.
Как минимум, если верить распространенному мнению. Сам Леви не общался со Львенком с самого своего распределения, хотя, наверное, стоило бы.
- Конечно жжется, это же кипяток, - растянулся в улыбке и сам глотнул глинтвейна, - а теперь, если говорить серьезно, то нет. Дом Огня не про огонь и про смелость. Вернее и про это тоже, конечно, но не совсем. Смелость - это замечательно, но не достаточно, чтобы быть гриффом. Да и не обязательно, честно говоря. Факультет, он не про личностные качества, он про путь.
Сделал еще пару глотков, перед тем как водрузить стакан обратно на стол и затянуть приевшуюся шарманку:
- Для нашего Дома важно умение ставить перед собой цели и достигать их. Грифф без цели, как рыба без плавников, по сути. Еще гриффиндорцы предпочитают действие бездействию. Не жди, пока судьба подкинет тебе случай, хватай ее и скручивай в узел сам, или что-то в этом духе. Но здесь и кроется главный подвох. Нас часто считают бездумными, действующими чисто на эмоциях. Но это лишь видимость. На самом деле за каждым твоим действием должно стоять твердое убеждение, понимание того, что ты делаешь, зачем, почему и к чему это приведет. И если приведет оно к тому, чего бы ты очень не хотел, может стоит поискать другие, менее очевидные дорожки? Правда, жизнь штука сложная и, зачастую, очень неожиданная. Иногда хочешь, как лучше, а получаешь в замен какую-то фигню.
По-ощущением, в принципе "фигня" была перманентным и постоянным итогом любых его решений. И конца и края этому не было видно. Может стоит начать действовать, как хуже, ради разнообразия?
- И живи потом с этим, - подытожил, поджав губы, - как-то так. Зато не скучно. Цель, действие и убеждения, если вкратце. Вопросы? Дополнения? Восхищения?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эзра Янг » Чт янв 26, 2023 6:43 pm

Живых львов Эзра никогда не видел, тем более дающих там какие-то наставления. Было бы очень интересно познакомиться. Тут у них в Хогвартсе, походу, где-то есть какой-то подпольный зверинец.
Парень слушал Леви, попутно пытаясь осознать его слова. Значит, цели и их достижение. Из того, что Эзра знал, это всё больше подходило под концепцию Слизерина. Амбициозность и всё такое, а ещё умение выполнять поставленную задачу. Но цели, убеждения, твёрдая почва под ногами, решительность - этот путь, конечно, привлекал. Он дарил чувство безопасности и уверенности. В какой-то момент на лице Эзры просияла воодушевлённая ухмылка, а вместе с ней понимание, что Гриффиндор - это тот факультет, куда ему определённо хотелось попасть.
- Да, жизнь странная штука. Я думаю нужно просто чтобы там ни было быть верным себе и слушать своё сердце. Тогда вся фигня принимается намного легче, наверное. Потому что следовать своим убеждениям это единственный правильный путь, каким бы фиговым он ни был, - если путь вообще может быть правильным или неправильным. В этом плане Эзра очень разделял идеологию этого Дома. Удивительно, что он совсем не про смелость. Интересно, а как дела обстояли в других Домах?
- Я думаю вопросов больше нет, - сделал ещё несколько глотков обжигающего глинтвейна и слез с кресла. Начал собираться, вдруг вспомнив про остальные факультеты, которые есть смысл посетить.
- Спасибо за разговор, Леви! Я пойду посмотрю остальные факультеты. До встречи, - направился к выходу из гостиной, остановился на полпути, - А, и если я распределюсь на Гриффиндор с меня кока-кольная туса, конечно, - хихикнул, добавив, и удалился из помещения.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пт янв 27, 2023 12:30 pm

Натянуто улыбнулся. Хорошо ли, плохо ли Леви поступал - фигня все еще оставалась фигней. Вот только в том случае, когда она выливалась из благостных и честных намерений, то к общему разочарованию и досаде прибавлялась еще и приправа из чувства вселенской несправедливости. Но зачем взваливать такие мысли на неофита?
- Удачного распределения, - кивнул засобиравшимуся мальчишке, - заходи, если вдруг что. Даже если не попадешь на Грифф.
Стоило Эзре уйти, и сам встал, лениво потягиваясь. Хватит с него на сегодня экскурсий. Быстрым шагом направился к выходу. Он вообще-то собирался позавтракать! Или уже пообедать? Поужинать?

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Почтальон » Пн янв 30, 2023 12:39 am

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Вт фев 07, 2023 12:36 pm

Вошла в гостинку.
- Вот мы и на месте! - радостно сообщила Коре.
Оглядела гостинку в поисках живых, но никого не было, только свежий номер "Пророка" лежал на столе. Его можно будет прочитать позже.
- Проходи, будь как дома, может глинтвейн? В свой первый визит я узнала, что это традиционный гриффиндорский напиток, - подошла к котелку и черпаком разлила напиток по кружкам, одну из них протянула новой знакомой. - Угощайся.
Улыбнулась и плюхнулась в кресло, приглашая Кору сделать то же самое.
- Ну, как тебе? Правда, тут уютно? Я могу попробовать рассказать тебе о Доме, но все же надеюсь, что сейчас появится кто-то из старших студентов и поможет мне, потому что если честно, я еще ни разу этого не делала, - улыбнулась Коре, то и дело поглядывая на дверь и ожидая, что вот-вот зайдет еще кто-нибудь из гриффиндорцев и поможет познакомить девушку с Домом.
Последний раз редактировалось Оливия Стюарт Вт фев 07, 2023 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кора Освальд » Вт фев 07, 2023 2:04 pm

Оказавшись в гостиной, огляделась. На первый взгляд, в ней и правда было уютно, камин, книги, приятный аромат специй и цитруса.
- Традиционный напиток?- переспросила,- Тогда грех не попробовать. Спасибо,- приняла кружку из рук девочки.
Согласно кивнула, устраиваясь в одном их кресел.
- Да, действительно уютно. А по поводу отсутствия опыта в рассказе о факультете не переживай, я даже не замечу, что что-то не так,- ободряюще улыбнулась. Говорить о том, что она уже наслышана о том, что Гриффиндор - лучший факультет с самыми храбрыми и смелыми учениками, не стала. За несколько десятилетий могло что-то измениться и кроме местонахождения известной многим Шляпы.
- Если тебе будет проще, я могу задавать вопросы, касающиеся Гриффиндора, а ты будешь отвечать,- предложила.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 07, 2023 2:25 pm

Начать поиски того, кого хотелось закопать, но придется извиниться, решил с Башни. Прошел по коридорам, не найдя жертв. И на всякий случай поднялся выше, проходя мимо гостиной. Совсем детские голоса привлекли внимание. Заглянул внутрь, обнаруживая незнакомых девушек, одна из которых уже была в мантии его Дома. Ну... Его же, все ещё?
— Эй. - лениво окликнул юную гриффиндорку. — Нужна помощь с рассказом? Или справишься сама?
Последнее хорошее дело совершить, что-ли? Пока он ещё здесь. Пока ещё может называть себя полноправным гриффиндорцем.
Отчего-то был уверен, что практика это право отнимает.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Вт фев 07, 2023 2:36 pm

Сделала глоток глинтвейна, чтобы согреться. Прогулка за мантией хоть и выдалась недолгой, но погода последние дни не радовала. Хорошо, что в башне всегда горит камин и есть согревающий напиток.
- Ну, давай попробуем, - только начала Оливия, как на помощь подоспел светловолосый парень, показавшийся в проходе. - О, ты как раз вовремя, спасай!
Обрадованно вскочила с кресла и налила третью кружку глинтвейна для парня. Протянула напиток.
- Меня, кстати, зовут Оливия, сегодня распределилась на Гриффиндор, - сообщила с гордостью. - А это Кора, я показываю ей наш факультет.
Сделала акцент на слове "наш". Наверно, пройдет еще несколько недель или месяцев, прежде чем Оливия привыкнет, а пока для нее все происходящее вызывало радость и восторг.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»