Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кора Освальд » Вт фев 07, 2023 9:28 pm

Кивнула девочке и только набрала воздуха, чтобы задать вопрос, как в гостиную вошёл, видимо, невоспитанный парень. Как невежливо так окликивать людей.
- Привет,- без желания, но ради приличия поздоровалась с вошедшим.
Оливия успевала озвучить все, что нужно знать гриффиндорцу, так что без зазрения совести могла, наконец, опробовать остывающий глинтвейн, пока два представителя факультета решали, кто же из них начнет рассказ.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 07, 2023 9:33 pm

Энтузиазм Оливии был виден за версту. Кисло улыбнулся, качнув головой. От глинтвейна, фирменного напитка гриффиндорцев, ему стало бы, наверное, только хуже. Но толком сформулировать отказ не успел, как кружка уже перекочевала в руки.
— Мгм, спасибо... Я Коди Эверенс.
Прошел вглубь, неосознанно оглядываясь. Каждый раз, приходя в гостиную, чувствовал тепло. Оно было и сейчас, вот только... Что-то изменилось. Стало другим, и не понять, как давно. Возможно, когда отнял магию Коэна. Возможно, когда напал на бывшего друга. А возможно, слова Хель имели куда более важное значение, и доходить оно стало когда радости утихла.
Видит собственную цель. Идёт по головам. Избегает ответственности.
А достоин ли в принципе сейчас рассказывать о Гриффиндоре? Да уж, тепло определенно не грело. Обжигало, скорее, напоминая, что в этом Доме ему, кажется, больше не место.
"Наш" ударило по сердцу. Сглотнул, находя свободное кресло и медленно устраиваясь. Говорить малышке, что здесь в ближайшее время постарается не появляться, не стал.
— Итак, Кора... - нацепил улыбку. Все же, первое хорошее впечатление забирать у неофита не имел права. — Для начала расскажи, что тебе известно о Гриффиндоре. И какими ты видишь гриффиндорцев. Не бойся делиться личными предположениями и догадками!
А пока Кора отвечала, кинул петлю в один из коридоров, решив, что если рассказ затянется, то удача на нахождение Коэна может его покинуть.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кора Освальд » Чт фев 09, 2023 7:29 pm

Прекрасно, имя из мальчика тянуть клещами оказалось не нужно.
- Рада знакомству, Коди.
Делиться впечатлениями о факультете, значит... Высоко, тепло, ароматно. Так себе впечатления.
- Мне кое-что известно о вашем факультете.
Дала себе время подумать и собрать расплывчатые впечатления Ларса во что-то более дельное и понятное ей самой.
- Если сформулировать более-менее понятно и кратко, то Гриффиндор про смелость и горящее сердце. И я надеюсь, что это скорее про рыцарей круглого стола, нежели про слабоумие и отвагу.
Люди, конечно, бывают разные, но если случается вторая история, жертвами становятся многие. И она бы не сказала, что здорово попадать под именно такое клише.
- Не думаю, что есть смысл говорить про символику,- кивнула на нашивку юноши,- Тут все понятно и на виду.
Глотнула немного теплого глинтвейна.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 10, 2023 7:31 am

— Ага, взаимно. - возможно, Кору заберут родители уже спустя неделю. А возможно, она будет полезной в будущем.
Мнение у неофита было каким-то очень кратким. Зато хотя бы не таким клише, как обычно бывает у новеньких. Задумчиво сделал первый осторожный глоток.
— Не знаю, есть ли у нас кто-то, кто хочет стать рыцарем в будущем. А слабоумие и отвага... Так нас, вполне вероятно, видят недоброжелатели. А вот про горящее сердце было прям очень в точку.
Изогнул бровь в немом вопросе. Если понятно и на виду, то чего ж не скажет тогда? Списав все на стеснение девушки, пояснил.
— Цвета нашего факультета красный и золотой, Основатель - Годрик Гриффиндор, а Хранитель Львёнок. Он живой, большой и говорящий. У каждого факультета есть свой Хранитель, про другие тебе ещё расскажут. Так что, если попадешь на Гриффиндор, то в случае опасности можешь позвать Львенка и он придет.
Интересно, а на практике кого именно в "случае опасности" ему звать?
— Однако возвращаясь к горящему сердцу... Каждый гриффиндорец разный. Один тихоня, другой чрезмерно активный, третий... - проглотил "освобождает древнее зло". —... Непослушный. Но нас объединяет путь сердца.
Остановился, откинувшись на спинку стула. И уверенно улыбнулся Оливии. Ну все, его часть работы окончена. Теперь можно и спокойно попить.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пт фев 10, 2023 8:26 am

Рассмеялась над словами про слабоумие и отвагу. Папа всегда так в шутку называл маму, но никто, конечно, не обижался. Наверно, с его позиции рейвенкловца все вокруг казались ему слабоумными.
Когда Коди закончил свою речь, Оливия уже допила свой напиток, ставший теперь любимым, и решила вставить свои пять сиклей, и рассказать то, что слышала от Леви и, как ни странно, Роба Селвина:
- Гриффиндор - это еще и про цели. Идя к ним, гриффиндорец выбирает действие бездействию. А так же принимает решение действительно ли цели стоят этих действий, какими будут последствия, стоят ли они того. И конечно, делает выбор, руководствуясь своими принципами, в отличие от Слизерина, который не побрезгует идти по головам ради достижения цели.
Улыбнулась Коре, пытаясь понять, не запутала ли она девушку своими рассуждениями о целях и действиях. Затем посмотрела на Коди, ища в его глазах подтверждение своих слов. Вроде бы не так уж и страшно представлять Дом неофитам.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кора Освальд » Пт фев 10, 2023 9:44 pm

Кивнула, соглашаясь.
- Вполне возможно, что ты прав. Или это могут быть люди, далёкие от пути вашего Дома. Если Гриффиндор про некоторую импульсивность поступков, то со стороны иногда может показаться, что это... Да, иногда это может быть слабоумие и отвага, для стороннего наблюдателя, не знающего причин такого действия.
Мягко улыбнулась, слушая очевидное.
- Коди, извини, конечно, но я прекрасно вижу ваш, гриффиндорский герб, как вижу и гербы других факультетов, думаю, это не та информация, которую стоит рассказывать, в особенности, когда был намек. Мне ценнее та информация, которую вы выдаете при первом знакомстве, но которую я не могу считать, глядя на мантию. Вот например про Львёнка который изображён не только здесь,- коснулась нашивки собственной, но на которой не было изображения Львёнка или Змеи или других хранителей,- Но и появляющийся, когда он нужен. Иначе зачем все эти разговоры с представителем каждого факультета, если не приоткрываются двери в мир непознанный и известный не на словах вам, студентам Дома.
Кивнула, принимая и понимая информацию про путь сердца и про разных гриффиндорцев.
Перевела взгляд на Оливию, примечая прекрасный ход со сравнением двух факультетов.
- Твое сравнение мне помогло, спасибо,- ободряюще улыбнулась ребенку.
Опустила взгляд на свои руки, держащие чашку с глинтвейном. Интересный подбор напитка. Он, наверняка, отражает суть факультета, возможно, не в плане общих стремлений, а в плане... Быть может, атмосферы? Сложной, несколько терпкой, с перчинкой, но такой согревающей. Похожи ли отношения детей Дома на глинтвейн? Интересно...
- Много вас на факультете?- поинтересовалась. Хогвартс не был самым популярным местом последнее время, так может тут учеников по три человека на факультет?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 11, 2023 8:23 am

Равнодушно взглянул на девушку.
— Я, пожалуй, сам решу, какую информацию о моем Доме стоит рассказывать. Тем более это основа - про цвета, герб и все такое. Ее просто нужно знать, для... Назовем это как "общее развитие". Но и безусловно ты права, важно и нечто больше, чем обычные формальности, чтобы по-настоящему понять каждый факультет. В конце концов, тебе потом идти в Лабиринт и проходить испытания. - замолчал, неопределенно улыбнувшись. — Хотя... У каждого ведь они свои. Вдруг Лабиринт подсунет тебе сопоставление разных цветов с гербами, Основателями и все такое?
Сам слушал Оливию, одобрительно ей кивнув разок. И уже окончательно погрузился в кресло, пока не прозвучало прекраснейшее словосочетание про "идти по головам". Прикрыл глаза, тихо вздохнув. Ну... Да... Это не про гриффиндорцев...
— Молодец. - тихо заметил.
Ещё хотелось, как делал обычно, сказать и про то, какие гриффиндорцы дружные, как приходят на помощь и вообще настоящий прайд... Но слова отчего-то застряли в горле.
— М... Да нет, не очень. - мысленно посчитал. — Человек 5, из тех, кого я знаю. Но тут постоянно неофиты шастают, и возможно, прямо сейчас кто-то становится новеньким гриффиндорцем. У нас текучка, часто учеников забирают.
Вспомнил про ещё кое-что важное.
— Кстати, у каждого Дома есть свои способности. Они зависят от твоего уровня адептства - чем он выше, тем больше сможешь пользоваться этими силами. Но на своем факультете ученики вообще магистры, считай. Оливия, покажешь?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Сб фев 11, 2023 8:43 am

Как хорошо, что мелкое недопонимание между гриффиндорцем и неофиткой не переросло в спор. Выдохнула. В целом, Коди выглядел расстроенным, но лезть в душу не хотелось, тем более в первый день знакомства. Хотела было предложить свободные уши, но при Коре не стала, просто когда парень очередной раз вздохнул, машинально провела рукой по его плечу и легонько сжала его пальцами. Несмотря на столь короткое пребывание здесь, Гриффиндор уже воспринимался как семья (сказалось то, что об этом постоянно твердили родители - "факультет станет твоим новым домом!"), и когда члену семьи было плохо, грустно было на это смотреть.
- Ага, - подтвердила слова про текучку, - двое неофитов были с нами на уроках и исчезли. Наверно, их забрали родители. Хотя за то время, которое я здесь нахожусь, не произошло ничего страшного. По крайней мере, мои родители спокойны и забирать меня не планируют. Я и сама не уеду, если что - зубами вцеплюсь вот в этот камин и никто меня отсюда не заберет.
Показала пальцем на камин. Услышав просьбу Коди показать способности Дома, вздрогнула:
- Если честно, я еще никогда не использовала дематериализацию, но попробую...
Собралась, сделала глубокий вдох и попробовала дематериализовать стоявший на столике стакан, в котором некогда был глинтвейн. К удивлению, стакан исчез.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кора Освальд » Вт фев 14, 2023 1:15 pm

Дернула бровью.
- О, разумеется,- отозвалась нейтрально. В ней еще теплилась надежда на то, что гриффиндорец говорит несерьёзно про символику, развитие и испытание. Поступающим по его мнению что, три года? Или он считает, что древняя магия, по воле которой происходит распределение (будь то магия Шляпы или еще непонятного самой Лабиринта) настолько примитивна, что будет отправлять детей на факультет в зависимости от правильности соотношения цветов, названий и животного-хранителя факультетов?
А вот учеников оказалось чуть больше, чем предполагала. Но их все равно мало, оно и понятно, она сама бы вряд ли отправила или оставила своего ребенка в этой школе. И сама по своему желанию сюда не приехала бы. Вот касательно последнего она уже даже переживать перестала, повезло, что стадия принятия наступила достаточно быстро.
Непонимающе глянула на Коди. О, да, эту информацию он выдает так, будто она почти не важна. Подумаешь тоже, особенность Дома, ерунда какая.
- И насколько крупный объект можно уничтожить вне стен факультета? А на живых существ распространяется?
Перевела взгляд на предмет, что Оливия собиралась уничтожить.
- Поздравляю, первый исчезнувший по твоей воле стакан,- улыбнулась вполне искренне,- Как ощущения?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт фев 14, 2023 2:31 pm

Едва не дернулся от неожиданного прикосновения, но заставил себя замереть, с удивлением глядя на гриффиндорку. Поняв замысле Оливии, неуверенно улыбнулся в ответ. Да, кажется, с Гриффиндором расставаться будет немного сложнее, чем думал в кабинете...
— Я могу стакан уничтожить, а у меня адептство первое. - подумав, добавил. — Ещё один раз прося Дом о помощи вместе с другой гриффиндоркой, нам удалось уничтожить толстый прут клетки. Адепт второго уровня может предметы побольше. М... Подушку? Книгу большую... Третий уровень мебель какую-нибудь, а магистр почти все. Живое не можем.
Чуть похлопал Оливии.
— Молодец! Помни - у нас ты можешь уничтожить очень многое. Так что будь аккуратнее. Думаешь, почему тут двери нет?
Покосился в сторону арки. Неприятное воспоминание ожидаемо обожгло душу. Повернулся к Коре, интересуясь.
— Есть ещё вопросы? Если нет, то можешь идти дальше знакомиться с факультетами.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Вт фев 14, 2023 3:39 pm

- Спасибо! - с благодарностью улыбнулась Коре и Коди, которые поддержали первокурсницу. - Надо наверно было уничтожать что-то не из имущества Дома, а то скоро тут останутся голые стены.
Посмотрела на то место, где должна была быть дверь. Интересно, как она исчезла? А может попросить слизеринцев материализовать ее обратно?
Кажется, Коди не терпелось выпроводить Кору исследовать остальные Дома. Старшекурсники всегда чем-то заняты, и хотя у Оливии было много предметов в расписании, свободного времени тоже было достаточно, по крайней мере, сидеть в гостинке и говорить о любимом Доме ей нравилось.
- Хочешь, я провожу тебя до следующей гостиной? - с готовностью посмотрела на Кору, - Кстати, у нас есть система петель, она очень удобная, и позволяет побывать в нескольких местах сразу и сэкономить время, если тебе хочется скорее пройти распределение.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кора Освальд » Вт фев 14, 2023 8:47 pm

Прикинула в голове, чем и когда может быть полезна гриффиндорская магия. Адекватных ситуаций мозг не генерировал. Жаль, что на живое не действовало. От какого-нибудь мерзкого жука, заползшего туда, куда ему не следовало заползать, магия прекрасно помогла бы. Ладно, его можно и отлеветировать куда-нибудь в окно и без убийства. Пожалуй, и к лучшему, что жизнь остаётся неприкосновенной при таком умении.
Изобразила улыбку в ответ на последние слова Коди.
- К тебе – нет.
Дальше пусть понимает, как хочет.
А вот к Оливии были вопросы, один так точно. И касался он следующего кандидата на посещение. Однако, озвучить вопрос до того, как поступило заманчивое предложение, не успела.
- Да, пожалуй, хочу,- охотно согласилась,- Мне приятно твое общество.
Поднялась и озвучила заготовленный вопрос, обращаясь к девочке:
- Какой факультет рекомендуешь посетить следующим?
Петлями пользоваться пока не собиралась. Все хотелось сделать постепенно.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср фев 15, 2023 5:05 am

Кора всем своим видом продолжала показывать пример дружелюбия и огромной любви. С лживым сожалением глянул на неофита, пытаясь прикинуть причины этого холода. Возможно, она не умела общаться с людьми. Или, что более вероятно, бедняжку недолюбили в детстве.
Встал, сладко потянувшись. Попросил Дом о вероятно последнем чуде - таком же исчезновение стакана.
— У меня дела. Пока, Оливия.- произнес на прощание, выходя из гостиной.
Тайфер и Коэн сами себя не найдут и не извинят!

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Ср фев 15, 2023 3:50 pm

Помахала на прощание Коди, пожелав успехов. Он оказался славным. Вообще на Гриффиндоре, как показалось, были исключительно дружелюбные люди, и это радовало. Каждая секунда нахождения в Доме приносила удовлетворение от того, что выбор был сделан верно.
- Спасибо, - смутившись, улыбнулась Коре на комплимент. Это было однозначно взаимно. Жаль, что с Коди у них почему-то не заладилось. - Тогда пойдем на Хаффлпафф? Я познакомлю тебя со своей подругой.
Спрыгнула с кресла и направилась к выходу из гостиной.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Рут Аллаган » Ср фев 15, 2023 4:18 pm

Людей, кажется, не было? А гостиная была, ещё и какая! Отличительные цвета, герба, кажется даже камин здесь был не просто случайным объектом.
Но и дарящее им тепло тоже так влекло за собой.
Прошла внутрь, ближе к камину, и набрела на что-то вкусно пахнущее, что разбудило аппетит.
Покрутилась вокруг.
Нашла чашку, вроде как даже чистую, налила нечто вкусно пахнущее в нее, и уселась на диван в позе лотоса. Рано или поздно же кто-то все равно да появится.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Чт фев 16, 2023 1:06 pm

Сопроводив Кору в гостиную Хаффлпаффа, бросила петлю обратно в Гриффиндор - по школе уже ходили слухи, что неофиты поступают прямо партиями, как на заводе. Смело взяв на себя обязанности экскурсовода, вошла в гостинку и да - предчувствие оказалось верным, здесь уже сидела девушка, такая же взрослая как Кора. Скоро круг общения будут составлять одни 15-16-тилетние старшекурсники, хотя детей в школе и так мало - такими же партиями они уезжали обратно домой.
- Привет! О, вижу, ты уже разобралась, что к чему? - кивнула головой на чашку в руках девушки, садясь в кресло напротив, - Если мы еще не встречались, я Оливия.
Улыбнулась девушке. С петлями пока выходила путаница.
- Как тебе здесь? Ты слышала раньше что-то о Гриффиндоре? Каким он тебе видится? - засыпав вопросами неофитку, встала с кресла и организовала чашку и себе, - Это, кстати, наш традиционный напиток - глинтвейн.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Рут Аллаган » Чт фев 16, 2023 9:17 pm

Почти успела уснуть под тресканье камина, когда голос вытащил из полудремы и заставил опрокинуть на мантию кружку.
- Ой, - пискнула, уберая кружку на стол. - Вот же я!
Пришлось достать палочку, чтобы лишить себя следов очевидной неряшливости.
И вернуться к, очевидно, Гриффиндорке?
Улыбнулась той.
- Привет, Оливия! Я Рут. Рут Аллаган, из Дурмстранга, только перевелась. Дорога была такой себе, вот и вымоталась чего-то, прости. Решила выпить того, что ядом вроде не пахло. Вкусно для не-яда, кстати!
Вернулась на диван, забравшись на него с ногами.
- О, я много знаю! Например, что тут учатся самые обезбашенные студенты, которые продвигают идеи о самопожертвовании и всякой прочей рыцарской доблести. А, да, кажется ваша декан - бывшая террористка, Хель Теон? Ммм, ну и банальное: Огонь, Лев, Годрик Гриффиндор, само собой. Теперь ещё знаю что у вас вон, вкусный глинтвейн имеется. Судя по всему, безалкогольный.
Пожала плечами.
- Пока видится теплым. И высоким, да. А ты откуда приехала сюда, Оливия? - спросила внезапно .

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пт фев 17, 2023 7:25 am

Виновато улыбнулась, извиняясь за то, что напугала девушку. Наверно не стоило так резко появляться.
- Очень приятно, Рут. Ничего, если хочешь - разваливайся на диване, вон плед, вон подушки, будь как дома. - сделала глоток напитка, следуя примеру девушки и забираясь с ногами в кресло. - Кажется, ты знаешь о доме больше, чем я.
Засмеялась, не подавая вида того, что была крайне удивлена новой информации. Декан - бывшая террористка? Кто такие террористы и чем они занимаются Оливия не знала, но декан ей показалась очень милой и доброй. Как бы там ни было, не стоит судить людей по прошлому.
- Наверно про безбашенных рыцарей больше стереотип, башня у нас на месте, даже выше, чем у Рейвенкло, - последнее прозвучало с особой гордостью, - В целом все гриффы разные, а объединяет их путь сердца.
Почти дословно повторила то, что говорил Коди, все-таки ему в этом вопросе можно доверять - он тут уже давно.
- А еще мы обладаем дематериализацией, только я показывать не буду, а то у нас кружек не останется. - Приехала? Из дома.
Немного удивилась вопросу, но снова постаралась не подать виду. Судя по тому, что студенты активно переводились из Дурмстранга, что-то наталкивало на мысль, что у них явно не такие радужные биографии.
- Я из небольшого городка под Глазго, - уточнила на всякий случай. - Мы проживаем там с родителями. А ты?
Спросила и тут же подумала, что вопрос глупый, Рут ведь явно сказала, что она из Дурмстранга.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Рут Аллаган » Пт фев 17, 2023 12:57 pm

Она успела развалиться на диване ещё до приглашения - это считается за неуместное поведение?
В любом случае, беспокоило это мало.
- Если я развалюсь ещё больше, то точно усну. Странно, что с дороги учеников сразу заставляют бегать по факультетам, а потом идти в какой-то непонятный лабиринт. Там хоть не надо сражаться с драконами?
Покивала.
- Гриффиндорец Леви уже сказал, что эта башня выше, но по мне так лучше проверить практическим путем прежде, чем довериться. С улицы они выглядят как-то почти одинаково.
Все Гриффиндорцы разные, а путь сердца объединяет? Наверное тогда они не такие уж и разные?
- Что ты имеешь в виду под "путем сердца"? Мне кажется сердца у всех разные, и пути их разные.
Округлила глаза. Обладать чем-чем?
- Ты имеешь в виду умение накладывать дематериализирующие чары? Дык я тоже умею!
Зря что ли в школе штаны просиживала! А в Хогвартсе, видимо, это особое достижение?
Пришла к выводу:
- Судя по всему, я тоже могу назвать себя гриффиндоркой. У меня есть сердце, я отличаюсь от тебя и других представителей дома, а ещё умею дематериализировать.
Если это правда было тем, что определяло студента дома огня, то ее мантия должна была бы смениться на красную прям вот сейчас.
- А, то есть из Шотландии. Я родилась в Ирландии. По крайней мере думаю так. А потом училась в Дурме. Теперь здесь.
Повела плечами.
- Предпочитаю думать, что мой дом там, где я есть сейчас. Это не так сложно, когда свою жизнь легко собрать в сумку с чарами расширения и податься... Вот, в другую школу.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пт фев 17, 2023 2:14 pm

- С драконами? Нет, драконов нет, там кое-что похуже, - вспомнила свое распределение, точнее, его первую половину, и поежилась. Но пусть это будет сюрпризом. Все равно распределения наверняка каждый раз уникальные, поэтому рассказывать про свое нет смысла.
- О, ты повстречала Леви? И как, успешно? - на этот раз в памяти всплыла их первая встреча, когда гриффиндорец был не в духе. Интересно, он бывает в хорошем настроении? Может Рут повезло?
- Подожди-подожди, ты меня сейчас запутаешь. Гриффиндорцы разные, да, мы же не может быть одинаковыми, у всех есть разные черты характера, но при этом есть то, что увидел в нас Львенок, и почему он принял нас к себе на факультет - это и есть то, что нас объединяет. На самом деле пути тоже разные, но опять же схоже то, как именно ты будешь делать свой выбор во время этого пути. Например, я уже рассказывала Коре, она была тут до тебя, что слизеринцы могут пойти по головам ради достижения цели, гриффиндорцы же выберут наиболее правильный, достойный, честный, справедливый путь. Какие еще прилагательные подобрать?
Сделала еще один глоток глинтвейна, чтобы перевести дух. Пусть в следующий раз встречают неофитов и отвечают на их заковыристые вопросы старшекурсники.
- Умеешь? Покажи, - с интересом посмотрела на Рут. - Если Львенок примет тебя, то конечно ты сможешь назвать себя гриффиндоркой, а пока что ты неофит, потому что еще не прошла распределение. Хранитель заглянет тебе в душу и голову. Не в буквальном смысле, конечно. Ты уже решила, на какой факультет хочешь попасть?
Ответ про происхождение заставил задуматься. Выходит, Рут не знает где точно родилась. Тоже приютская? Судя по всему, таких здесь много. На уроке трое ребят тоже обсуждали, что они из приюта.
- Наверно, это удобно, когда ни к какому месту не привязана, и можешь уехать куда тебе хочется, - постаралась поддержать теорию Рут, не озвучивая, что без дома и родителей было бы очень грустно. В глубине души приютских ребят было жаль, но вряд ли им нужна была жалость.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»