Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Ср дек 04, 2019 5:28 pm

Обняла Эндри за плечи, прижимая к себе и утыкаясь носом в пушистые волосы.
- Все будет в порядке, Несси, конечно же.
Улыбнулась.
- В Хогвартсе безопаснее, чем много где еще. И с нами ничего не случилось.
Кинула предупреждающий взгляд на Ами и Несси.
- И не случится. И с тобой не случится.
Прижалась еще, прежде чем отпустить.
- Так что бери глинтвейн и рассказывай, какие у тебя планы. Вещи в спальне все еще лежат, я их в шкаф просто убрала. У нас тут теперь убираться некому, к сожалению.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср дек 04, 2019 8:45 pm

Отстранилась, вытерев невольно выступившие слезы.
- Спасибо, - слегка улыбнувшись, приняла кружку у Несси. - Вы не поверите насколько я соскучилась по этому глинтвейну.
И сделала обжигающий, но такой желанный глоток. Выдохнула, кажется, только теперь приходя в чувства. И наконец замечая новую хаффлпаффку.
- Ты... Амайя, - прищурившись, смогла прочесть нашивку. - Прости за это. Знаю, первое впечатление обо мне у тебя вышло не из лучших, но, надеюсь, ты не испугаешься из-за этого гриффиндорцев, - усмехнулась. - В любом случае, я - не лучший представитель дома огня. Кстати, говоря о домах. Ты давно поступила? Я не видела тебя до... - заправила волосы за ухо, - отъезда.
Обняла кружку ладонями, чувствуя приятное телу тепло.
- Не знаю. Вернее, до этого самого момента моей целью была эта гостиная. И еще-
Подняла взгляд.
- Некому? - переспросила. - Но в школе полно эльфов? Что... что случилось?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 06, 2019 9:36 am

Ободряюще улыбнулась Эндри. Не вмешивалась в разговор. Боялась сболтнуть, что-то лишнее и напугать и без того расстроенную гриффиндорку. Сползла с подлокотника в кресло. Взяла кружку с остатками глинтвейна и молча уткнулась в ее содержимое. Эх, и как ей так деликатно рассказать о всем том бедламе, что сейчас происхолит в школе.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амайя Тайфер » Пт дек 06, 2019 4:21 pm

Громко щёлкнула пальцами.
-Ну разумеется, всё будет хорошо!
Подняла взгляд на Эндриану.
-М?
Махнула рукой и широко улыбнулась.
-Перестань, нет ничего постыдного в том, чтобы поплакать и рассказать о своих переживаниях. Я рада знакомству, Эндриана.
Поерзала на месте и сделала несколько глотков глинтвейна.
-Я здесь не очень давно.
Бросила взгляд на Несси, а потом на Хель.
-Дааааа, у нас тут такие дела творятся...

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Сб дек 07, 2019 8:19 pm

Шутливо погрозила пальцем.
- Эндри, что за пораженческие настроения? Ты - замечательный представитель Дома Огня. Не провоцируй куратора на принудительные практикумы!
И рассмеялась, качая головой. Это было удивительно хорошо обсуждать.
Согласно кивнула словам Ами, но вмешиваться не стала, добавила в конце только.
- Да уж. Дела. Еще бы хоть кто-то знал точно, почему именно эльфы сошли с ума - и было бы вообще хорошо.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб дек 07, 2019 9:33 pm

Мягко улыбнулась новенькой девочке.
- И как тебе Хаффллпафф? - спросила, желая разрядить обстановку более нейтральными темами.
Гостиная казалась слишком уютной, настолько, что в какой-то момент начало клонить в сон. Потерла глаза. Удивительно и странно, что спустя годы это место только начало казаться Домом и...
Сделала еще глоток, расслабляясь от теплого чувства, расползающегося по телу. Сейчас нужно думать о лучшем.
- Ты все равно на всякий случай запиши меня на парочку вне очереди, - усмехнулась. - Мало ли.
Чувство защищенности действительно появилось... на пару мгновений.
- Кстати, директор еще Нортон?
И вернулась к разговору.
- Я запуталась. Из всего, что я узнала, информации об эльфах, сошедших с ума, не было. Но ведь это только в Хогвартсе - я не помню, чтобы эльфы моей семьи чудили что-то странное. Вы пробовали выяснить у них, что случилось? Где все они сейчас?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 08, 2019 7:22 am

Пока девочки разговаривали, разулась, забираясь с ногами в кресло, устраиваясь удобней. Допила глинтвейн, вздохнула, задумчиво глядя в пустую чашку.
- Пытались, конечно. Проблема в том, что эльфы считают себя нами, а нас эльфами и диалог выходит неконст... не-кон-струк-тив-ным.
Пожала плечами, поставив кото-кружку на стол.
- А где они? Профессор Миллер собирал команду охотников на эльфов, но, у нас с Ами возникли другие неотложные дела. Но, кажется, Доннер и Нильсен все же пошли их искать. Они могут что-то знать о том, где эльфы сейчас.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амайя Тайфер » Вс дек 15, 2019 12:32 pm

Сделала еще несколько глотков и поставила чашку на стол. Пожала плечами на вопрос Эндрианы.
-Там тепло и вкусно пахнет. А если тебе грустно, то можно позвать Цицерона. Мне нравится Хаффлпафф.
С удовольствием потянулась и зевнула в кулак.
-Извините, те самые неотложные дела меня очень вымотали.
Переползла к краю дивана и облокотилась на мягкий подлокотник, устраиваясь поудобнее.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лили Уотсон » Пн дек 16, 2019 5:47 pm

Лили пришла, держа за руку Арону, и рассматривая гриффиндорскую гостиную. Она многим отличалась от гостиной прошлого факультета, и это была заметно на лицо: если гостиная Хаффлпаффа была сделана в жёлтых и чёрных цветах, то гостиная Гриффиндора была сделана с алым цветом, в сочетании с жёлтый. Даже нет...с золотым! Также, на учениках, над камином был изображён лев.
-Всем здравствуйте! -поздаровалась девочка с гриффиндорцами, находящимися в гостиной и занимающиеся своими делами.
-"Лев...лев - животное, характеризующего как глава зверей. Сильные, мощные...так, наверное это плохая идея пытаться угадать, что означает лев."-подумала девочка и посмотрела на Арону.
-Слушай, Арона, а если у меня нет совы, то...что мне делать?-спросила девочка, вспоминая своего кота Мипа.
-" Эх, друг мой несчастный, не голодаешь ли ты... "-подумала девочка, вспоминая своего мимимишного черного котика с зелёными глазками.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн дек 16, 2019 6:10 pm

На втором по их пути факультету Лили вела себя уже смелее, что не могло не радовать. «Она обживётся», - подумала про себя, глядя на девочку.
В гостиной Гриффиндора наблюдались и хаффлпаффцы, причём частично те же самые, которых они с Лили видели только что этажами ниже. Да уж, к этим петлям стоило ещё привыкнуть. И рассказать о них неофитке. Но про это позже, а сейчас слово было за гриффиндорцами.
- Привет, - поздоровалась с присутствующими, отмечая, что обстановка на огненном факультете сейчас гораздо приятнее, чем во время её первого и последнего посещения. Вот уж не думала, что окажется здесь снова.
- Я вот к вам неофита привела. Лили Уотсон, - представила девочку присутствующим.
Решила, что для некоторых тоже стоит представиться:
- А я Арона Эйнардоттир.
А вдруг они знали? Тогда это прозвучало как-то глупо.
Также тихонько ответила неофитке:
- Неподалёку от замка есть совятня, такой небольшой домик на возвышении, ты увидишь. Там всегда можно взять школьную сову.
«Если их всех ещё не пустили на мясо», - подумала про себя, но вслух говорить не стала. Лили и так пока что переполнена эмоциями от новостей.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Пн дек 16, 2019 6:16 pm

Тихо сидела, пока девочки болтали, и только умиленно улыбнулась на засыпающую Ами - это ж надо, как устала. Или с горячего глинтвейна разморило... А потом широко ухмыльнулась, когда в гостиную зашла неофитка вместе со слизеринкой. Довольно прошептала Эндри.
- Считай, твой первый практикум вне очереди пришел! Такая мини-версия, ага.
И помахала рукой девочкам.
- Привет, Лили и Арона. Выбирайте места и устраивайтесь поудобнее. Сейчас мы будем задавать вопросы, а за ответы на них полагается глинтвейн. Как тебе такая сделка?
Обратилась уже конкретно к неофитке, улыбаясь вовсю. Многолюдная гостиная - это прекрасно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн дек 16, 2019 10:00 pm

Не успела возразить Хель, но подумала, что это к лучшему - надо навёрстывать упущенное, даже если наговорить чего-то лишнего новенькой не хотелось.
– Пообещай подстраховать, – шепнула девушке.
Спать же, наверное, хотелось не только Амайе - пришлось протереть глаза, потому что изначально показалось, что вошедшие девочки - близняшки. И только потом разглядела на одной из них слизеринскую мантию, а после - отличные от друг друга черты лица.
– Приве-етствую, – протянула, улыбнувшись и любуясь огненными волосами девочек. – Меня зовут Эндриана.
Солидарно кивнула на пояснение Хель и указала на свободные места рядом с камином.
– Итак... вы, верно, уже были на других факультетах? Если так, – обратилась к неофитке, – то скорее всего ты уже знаешь, что сначала, по традиции... можешь рассказать, что знаешь о Гриффиндоре? – мягко спросила и облокотилась о подлокотник.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лили Уотсон » Вт дек 17, 2019 6:46 am

Лили неуверенно подошла к диванчику и присела на него, глядя на гриффиндорок. Девочка вежливо улыбнулась им в ответ. Всё-таки добрая улыбка - лучший ключ и первый шаг для общения.
-Смотря, что за вопросы. Если по факультету, то я останусь без напитка. Честно скажу, я ничего не знаю о факультете. Вообще ничего! Я - магглорожденная, и совсем недавно узнала о волшебном мире. Поэтому, я была бы вам благодарна обеим, если бы вы рассказали мне все о вашем факультете. Кто основал? Характеристика факультета, я имею в виду, какими чертами характера должен обладать ученик, чтобы попасть на этот факультет? И почему на гербе вашего факультета изображён лев? И ещё...почему ваш гостиная вся в красном и золотом цвете? -скзаала Лили, поглядывая на девочек, а иногда на Арону.
-"Слищком много я задала вопросов. Ну, надеюсь, я получу на них ответы." -подумала девочка и приготвилась слушать.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт дек 17, 2019 2:58 pm

Парень зашел в гостиную и остановился около двери, обводя комнату взглядом. Затем он сделал шаг вперед и вежливо улыбнулся присутствующим.
-Всем привет! Тут если я не ошибаюсь гостиная Гриффиндора, и мне что-то должны рассказать. Что именно?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вт дек 17, 2019 6:01 pm

Ободряюще сжала плечо Эндри, после чего встала и подошла к камину, как всегда занимаясь раздачей самого вкусного.
И обернулась на новый голос, удивленно глядя на еще одного неофита. Вот это да!
- Привет. Да, все верно, гостиная Гриффиндора. Меня зовут Хель Теон.
И весело фыркнула на то ли просьбу, то ли требование мелкого.
- А самое прекрасное в нашем факультете, что здесь никто никому ничего не должен. Выбирай удобное местечко - и первым рассказывай, что знаешь про Дом Огня. Или вместе с Лили отгадывай, почему именно Огонь, откуда у нас Львенок в Хранителях и за что нам вдруг в достижения записывают невиданную храбрость.
Взяла две большие кружки, выбрав самые пузатые, и налила туда глинтвейна до краев.
- Чтобы было настроение беседовать - вот вам то, за чем в гостиную Гриффиндора периодически приходят не только гриффиндорцы.
И вручила неофитам по кружке горячего напитка. А сама вернулась к Эндри на диван.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт дек 17, 2019 9:53 pm

Удивительный факт, но неофиты ещё не вымерли, не смотря на все события.
Поприветствовала второго ребёнка, мальчика, уже начиная переживать за свой слегка помятый внешний вид.
Но отвлеклась на ответ девочки.
– Основатель? Годрик Гриффиндор, конечно же, – даже усмехнулась подобному вопросу. – Должно быть, ты не из чистокровной семьи? – постаралась задать этот вопрос в наиболее нейтральном, тактичном тоне, что, все же, в принципе было сделать невозможно. Оглядываясь на положение вещей.
И отпила из кружки перед тем, как продолжить.
– Как у остальных факультетов, название - это фамилия основателя. Всего их четыре: Годрик Гриффиндор, Ровена Рейвенкло, Салазар Слизерин и Хелена Хаффлпафф. Это... такая себе историческая справка. Что же на счёт остального... может, ты что-то знаешь о факультете? – обратилась теперь к мальчику. – Если нет, можете... даже просто предположить, что мы такое. Основа для этого у вас, благо, есть, –подняла руку, имея в виду гостиную, имеющую все, что только может потребоваться для размышления на подобную тему. Включая гербы, полотна и цветовую гамму.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср дек 18, 2019 2:09 pm

-Спасибо Хель Теон- Коди немного отпил из кружки, оценив вкус. - Очень вкусно, пожалуй это станет один из моих любимых напитков.
Мальчик подошел к свободному дивану и поудобнее уселся, еще раз пристально осмотрев присутствующих, и на пару секунд задержался взглядом на маленькой девочке, которая шла впереди него. После этого Коди быстро пробежался взглядом по комнате.
- Я думаю, что лев на гербе это талисман Дома Огня. Этому Дому свойственны алые и золотые цвета. А еще мне говорил мой отец, что Гриффиндор с французского означает золотой грифон. Грифоны известны своей выносливостью и храбростью, и гриффиндорцам свойственны эти качества. Про то, почему именно огонь ничего сказать не могу, но предполагаю, что это как-то связанно с тем, что каждый факультет имеет определенную стихию. И у Гриффиндор эта стихия огонь.
Коди замолчал и посмотрел на Хель Теон. втайне надеясь что хоть одну вещь назвал правильно, но лицом выражая полное спокойствие и уверенность в своих словах.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лили Уотсон » Ср дек 18, 2019 6:56 pm

Девочка обернулась и увидела незнакомого ей мальчика. Он был без нашивки и девочка тут же догадалась, что это неофрит - новенький, такой же как и она, изучающий школу, а точнее факультеты. Девочка улыбнулась ему и поздаровалась с ним, а также, на всякий случай, представилась.
-"Мало ли, может мы будем на одном факультете? Да и чтоб, я хотя бы кого-то тут знала, кроме Ароны. " -подумала девочка, внимательно слушая девушек.
Поблагодарив за горячий напиток, девочка сделала глоток и улыбнулась. Она любит такие горячие напитки, которые согревают горло внутри, и дают тепло изнутри.
-" М-м-м...вкусненько и приятненько. "-подумала девочка, попивая напиток и слушая других.
-"Я же вроде в самом начале сказала, что я магглорожденная...ну, бывает!" -подумала девочка, кивая на вопрос девушки.
Зато, узнав об основателях, девочка уже не будет у каждого спрашивать: -" А кто основатель вашего факультета?".
Далее по плану шла игра "Угадай-ка". Лили стала повнимательнее рассматривать гостиную, даже на время замолкнув. Она прислушивалась к Коли, но старалась сама все разгадать.
-Ну...лев - это король животных, король всех зверей. Это гордое, сильное и, наверное, храброе животное. Он живёт этим, ведь если бы львы не были храбрыми, они не смогли бы охотиться или нападать на других животных. Огонь - стихия, которая может быть хорошим, а может и плохим. Я думаю, что на этом факультете живут... эмоциональные, озорные, тёплые, готовые согреть каждого, как огонь. Если конечно к ним хорошо относится. Если же нет, то они страшны, как огонь, могут вспыхнуть и разрушить все вокруг. Если они конечно этого захотят. Алый и золотой - тёплые цвета. Я думаю что цвет алый - значит люди гордые, как львы, а золотой - цвет кубка за первое место. Мне кажется, что люди на этом факультете не привыкли сдаваться без боя. Я права?- сказала девочка, говоря тихо и стараясь ни на кого не смотреть. Она говорила неуверенно, потому что сомневалась.
Последний раз редактировалось Лили Уотсон Ср дек 18, 2019 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Ср дек 18, 2019 7:55 pm

Улыбнулась широко детям.
- Коди, Лили, молодцы, прекрасные догадки! Всегда важно уметь не бояться сделать ошибку - и идти вперед, даже если дорога не известна тебе до конца. В этом, кстати, гриффиндорцы обычно весьма и весьма успешны.
А потом просто с довольным выражением лица повернулась к Эндри, всем своим видом выражая желание послушать комментарии маленькой гриффиндорки и ее рассказ о факультете. Прекрасное чувство, когда есть рядом тот, кто готов и умеет говорить. Как же она по нему скучала!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср дек 18, 2019 10:07 pm

– Вау, – выдохнула, ожидая чего-то более... простого от неофита, но девочка превзошла ожидания. – Мне нравится как ты мыслишь, Лили, – улыбнулась неофитке. – И... Коди, – ещё раз прочитала его имя на нашивке, убеждаясь в правильности. – Все действительно совпадает с реальностью.
Склонила голову на бок, обдумывая сказанное новенькими.
– Знаешь, Лили, я никогда об этом не задумывалась, но теперь определенно уверена, что золотой цвет - именно про кубок. Мы его с нетерпением ждём. Много-много дней.
Покивала для уверенности, усмехнувшись.
– Лев... что ж, я уверена, если вам предстоит встретиться с нашим хранителем, вам он определенно понравится, – даже подмигнула неофитам. – Как мне кажется, он символизирует волю факультета, все Гриффиндорцы... обладают подобным. И мы, что становится неожиданностью для многих, совершенно разные.
Повела плечами, и посмотрела на Хель, ища поддержку.
– Как вы правильно поняли, огонь также является символом нашего факультета. И да, огонь может равно как согреть, так и обжечь, может помочь что-то сотворить, а может... уничтожить. Гриффиндорцы такие же разные, с разными характерами, разными приоритетами. Сложно назвать хоть одно стереотипное качество, как нечто то, что нас всех объединяет, выделяет. Нет и качества, которое бы стояло над остальными - люди, к сожалению, а может и к счастью, не бывают настолько примитивными.
Конечно, я могу сказать, что гриффиндорцы - это те, кто умеет постоять за свои принципы, однако это совсем нельзя связать с безрассудностью. Мы смелые, но имеем свои слабости, как каждый человек. Мы эмоциональные, но в требуемых ситуациях можем сохранять хладнокровие. И мы... наверное, в большинстве случаев мы действуем по велению сердца. Гриффиндорцы поступают так, как считают нужным, не как обычно того требуется, — прикусила губу. Довольно странно прозвучало ведь? – То есть... гриффиндорцы оценивают ситуацию, опираясь на свою точку зрения в первую очередь. Превосходят себя, если на кону что-то им важное. Порой... преодолеют невозможное. Не останавливаются перед тем, перед чем остановились бы остальные.
Наверное, это не всегда хорошо, как можно сначала подумать. Я бы сказала - гриффиндорцы не видят препятствий, они видят цель. Порой многие из нас могут переоценивать свои возможности.
Сделала ещё глоток глинтвейна. Кажется, когда-то она его не любила? Сколько лет прошло с тех пор, как самой приходилось сидеть в качестве неофита в этой самой гостиной?
– О, и я совсем забыла, – отложила уже пустую кружку на стол. – Магия нашего дома - дематериализация.
Мысленно попросила дом свести до мельчайших частиц стояющую на столе кружку.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»