Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джек Роутер » Сб янв 11, 2020 8:43 pm

Мальчик прошёл гостиную и с лисом уселся на кресло- спасибо. Я Джек Роутер приятно познакомиться. А этого лиса зовут Тамаринд- обратил внимание на то что Клара вышла из гостиной за пару секунд до него- я её, это Клара я с ней уже виделся. Самое странное что я что ней уже чудом увиделся, сначала в швейной, потом в Ревенкло и здесь.-осматревшись вокруг он будто наполнялся теплом и решимостью - я побывал только на Ревенкло уже здесь. Я осуждал это с лисом я хихикнул когда увидел что он фыркнул на Слизерин. Ой точно ты не знаешь как ему помочь?- посмотрел на лиса-он ударился об дверь когда прибежал сюда.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб янв 11, 2020 9:08 pm

Удивлённо посмотрела на ребенка, выпалившего, кажется, все и сразу. Это он от волнения, что ли? Улыбнулась как можно... Приветливее. Смогла выудить несколько мыслей и ответила:
- Это школа магии, здесь происходят чудеса.
И покачала головой.
- Извини, ничего не понимаю в животных.
А если этот лис издохнет прямо сейчас? Что ей нужно будет с ним делать? Дематериализацию демонстрировать? Мысль о том, что станет с ребенком в таком случае, откровенно пугала. Присмотрелась к лису внимательнее. Кажется, шевелится?
- Давай просто подождем? Животные обычно крепче, чем кажутся. Он у тебя всегда такой... Буйный?
Может, его вообще запереть надо? Встряхнула головой. Это же неофит. Надо рассказывать про факультет.
- Добро пожаловать на Гриффиндор, - провозгласила как можно официальнее. - Факультет решительных, отважных и храбрых сердцем. Мы смело идём к своей цели, сметая преграды на своем пути!
Сделала паузу и улыбнулась, окончательно отвлекаясь от лиса.
- Вроде бы так, да? Слышал что-нибудь о Гриффиндоре раньше?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 11, 2020 9:40 pm

Коди зашел в гостиную, совершенно уставший но при этом.. гордый. Да, он спас человека. Это было круто.
- Всем приветик.- поприветствовал мальчик тех кто был в гостиной.
- Хей, милый лис кстати.- сказал гриффиндорец бросив взгляд на животное. А этот...неофит видимо был новенький. Коди сел на свободное кресло и повернулся к Хель.
- В общем, если говорить коротко то... попал в замок, встретил призраком, встретил мужчину, спас мужчину.- Коди улыбнулся и посмотрел на Хель.
- Рассказать поподробнее?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб янв 11, 2020 9:56 pm

- Привет, - отозвалась рассеяно.
Гостиная стала резко многолюдной. Или это просто потому, что здесь одновременно оказались два мелких? И второй говорил какие-то несуразные вещи.
- Ой, а можно нам тоже? Про спасение?
Вполне в Гриффиндорском духе даже. Наверное. И тут же кое-что поняла.
- Тебя как зовут? Я Анка, а это Джек, - указала рукой на неофита.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джек Роутер » Сб янв 11, 2020 11:23 pm

Поглаживая лиса он взглянул на мальчика, улыбнувшись он поприветствовал.
-Привет. Да он славный, но иногда паражает его умение попадать в нелепые ситуации.-Мальчик был рад что встретил ещё одного человека из факультета Гриффиндор. - Мне тоже интересно про спасение. Судя по краткому описанию то ты тоже недавно здесь?

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Тамариндо » Сб янв 11, 2020 11:34 pm

Лис открыл глаза и тихонько встал и перевернулся на живот. Вид у него был не очень хороший, да и колбы мог хорошо себя чувствовать после удара головой об деревянную дверь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 12, 2020 8:44 am

Коди с некоторым самоудовлетворением обвел взглядом присутствующих.
- Да, меня зовут Коди, и я распределился на Гриффиндор где-то неделю назад. - Коди не теряя минуты устроился поудобнее в кресле и начал рассказывать.
- Я коснулся картины в картинной галереи, и сразу же очутился перед входом в замок. Когда я вошел внутрь, то увидел длинный коридор. тянувшийся вдаль. Коридор был темный, очень очень темный. Я пошел по нему, слыша только собственные шаги. Но это продолжалось недолго. Пока я себе спокойненько шел, никого не трогая мне под ноги попали часть доспехов, и издали ужасный звон. Решив, что ходить по коридору проще без этих тяжеленных частей снаряжения, я двинулся дальше. И опять остановился, так как вдали раздался стон. В тот момент я и подумать не мог, что откуда в явно старом замке, где давно никто не живет мог появится человек? Включив режим "герой" я пошел на голос, который почувствовав, что не один превратился уже в завывания. И когда я повернул за угол... Там была толпа призраков!- мальчик сделал театральную паузу, осматривая всех.
- Поначалу я попытался обежать их, но не вышло. Они слишком быстрые. В итоге, оказавшись окруженным, я перешел к плану "б". Дипломатия. Начав разговор, призраки сразу же успокоились. Из случайно брошенных фраз, я узнал, что в замке кажется находится еще один мальчик, по имени Джек. Ну естественно никак бросить ребенка я не мог, потому уговорил отвести меня к этому Джеку и оставить ненадолго одних. Привели меня в комнату, где на кровати лежало что-то укрытое одеялом. Подойдя и слегка опустив накидку, я увидел... нет, не мальчика. Мужчину! Средних лет. Поговорив по душам, и убедившись в безвыходности нашей ситуации, так как в народе этот замок зовется туда Замком Призраком, и пока они не разрешат никто зашедший уйти не может, я решил точно придумать план спасения. План я не придумал, так как в такой обстановке думается довольно плохо, и решил действовать как ситуация подскажет. Выдав пришедшим призракам длинную речь, из которой следовало, что они морально убивают Джека, да и он им только мешает, я и не надеялся что сработает. Однако мне дали шанс. "Сделай так, чтобы мы хотя бы ненадолго почувствовали себя живыми. И можете уходить." Задачка не из простых, не так ли? Но вовремя поняв, что они знаю, что я не смогу сделать их живыми в прямом смысле, я кое что осознал. Что делает нас живыми? В отличие от призраком? Одна и частей- это воспоминания. У призраков они застыли, и.. ну нет больше эмоций. Это слепок живого человека. Я напомнил им то, что когда либо они чувствовали. Страх, печаль, радость, любовь, гнев... И они ушли. Все- на минуту я дал им возможность почувствовать себя живыми, вспомнить. Но остался монах. Это тоже призрак, но его не соблазняли земные эмоции. Он потребовал овладеть моим телом на сутки, а после согласен был отпустить нас с Джеком. Я согласился.- Коди замолчал, вспоминая те ощущения. А ведь холод никуда не делся, только стал... другим.
- Он подлетел ко мне вплотную и как будто прошел сквозь, но замер внутри. Мне стало... очень холодно. Холод съедал изнутри... Последнее что я помнил- это то, как сел на пол, пытаясь не упасть. Очнулся я в кровати, рядом с Джеком. Тот сказал, что монах сдержал свое слово. Он пробыл тут сутки, пока другой я был неизвестно где. Мы могли уходить. И мы ушли. Джек... я не могу сказать какие эмоции чувствуют люди, получившие второй шанс. Наверное, многие. Но он был благодарен мне, он вышел из замка. И именно то, что Джек был на свободе- было высшей наградой для меня. - Коди закончил говорить. Он не рассказал про историю Джека, да и зачем? И про свой страх, который сопровождал его во время приключения. И про то, как нужен ему был физический контакт с Джеком- единственным человеком. С его целью тут. Как постоянно Коди брал его за руку, пытался быть рядом. Успокаивал Джека? Или себя? А может Джек просто напомнил о ране детства? О таком же мальчике, с которым уже не суждено было встретиться Коди? Может быть.
- Вот такая вот история...- Коди улыбнулся, смотря на присутствующих.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 12, 2020 9:45 am

Зашла в гостиную вместе с мальчиком и приветливо помахала Анке.
- Мы с Коди из Картинной галереи идем, ты же уже бывала там раньше, да?
Улыбнулась и больше не стала ничего добавлять - Коди замечательно справлялся с функцией рассказчика. А ей за это время можно было сделать то, чем она любила заниматься больше всего: налить горячий глинтвейн и отнести каждому присутствующему по разномастной кружке.
Со своей - на сей раз ярко-желтой - устроилась прямо с ногами в кресле у камина.
- Коди, ты настоящий гриффиндорец!
Рассмеялась и покачала головой.
- Я бы испугалась на стадии появления кучи призраков, определенно. Расскажи, а сейчас, после всего, сделал бы ты что-то иначе?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вс янв 12, 2020 10:59 am

- Благодарю, - кивнула Хель, принимая из ее рук чашку с глинтвейном.
Любопытно, сколько в нее влезет? Кинула взгляд на неофита. На полностью проигнорировавшего ее неофита. Ну, что ж, значит, ее миссия по просвещению закончена? Тем лучше. И, пока Коди говорил, с удовольствием пила горячий напиток. На вопрос о галерее только головой покачала. Значит, вот так гриффиндорцев делают ещё большими гриффиндорцами? В вымышленной реальности, где ты просто не можешь проиграть? Замки, призраки, подвиги... Что ещё нужно?
- Прекрасное приключение! - поддержала Хель в ее похвале.
Да, она не прочь была бы оказаться в Хогвартсе в одиннадцать лет. Хотя, кто ей мешает сейчас?
- Хель, а так вот можно только отважным гриффиндорцам или любым?
Может, хоть это вытрясет из ее головы те мысли, которых там быть не должно?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 12, 2020 11:47 am

Коди с интересом посмотрел на Хель, принимая
чашку глинтвейна. Чтобы он хотел изменить?
- Даже не знаю... Меня все устраивает...- после недолгого молчания ответил Коди. Но потом прибавил.
- Наверное хотел бы сразу знать, что Джек не может вернуться вместе со мной. Он ведь там живёт... А то грустно оставлять его, зная что больше никогда не увижу.
Коди благодарно посмотрел на девушку.
- Спасибо. А мы вроде незнакомы? Я Коди, а ты?- мальчик перевел взгляд на неофита.
- Ты тоже новенький, да?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 12, 2020 12:04 pm

Улыбнулась ободряюще Коди.
- У каждого своя жизнь. Представь, как человеку из другого, фактически, мира пришлось бы тяжело в нашем, без знаний и умений?
И пожала плечами, глядя на Анку.
- А каким тебе захочется. Я вот и правда испугалась бы призраков. А Коди или Эндриана - вряд ли. Но это не меняет того, что мы на одном факультете. Отважным быть... опасно.
Подмигнула Коди.
- Но интересно. Анка, хочешь - сходи в Картинную галерею. Узнаешь, каким гриффом быть тебе.
Рассмеялась и пояснила.
- Иногда мне кажется, что она - это такая... подготовка к практикуму. Мол, прошел картину? Значит, в теории, когда-нибудь - и практикум осилишь.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вс янв 12, 2020 12:35 pm

- Анка, - повторила для Коди слегка озадаченно.
Может, ей следует говорить чуть громче? Покачала головой. И тут же переключилась на слова Хель о картинной галерее. Вот так просто взять и пойти? А, почему, собственно, нет? Сосредоточилась и кинула петлю в коридор.
- Схожу, не слопают же меня там?
Только сожгут... Или она выяснит, что она никакой гриффиндорец. Допила остатки глинтвейна и поставила чашку. Наверное, следовало уходить по делам. Но, странно, пока - совершенно не хотелось.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джек Роутер » Вс янв 12, 2020 12:47 pm

- Мне тоже хотелось попасть в Гриффиндор, но я не уверен что смогу. - Мальчик дапил чай и встал с кресла.
- Спасибо за тёплый приём, история мне понравилась. Надеюсь мы ещё увидимся, рад был с вами всеми познакомиться.- С этими словами он вышел с лисом на руках. Его не покидали чувства гармонии, храбрости и решимости. Обернувшись и помахав рукой на прощание он и его верный спутник пошли к следующему факультету.

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Тамариндо » Вс янв 12, 2020 12:49 pm

Лис спрыгнул и быстро перебирая лапками пошёл за хозяином.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 12, 2020 2:56 pm

Коди помохал мальчику.
- Спасибо тебе за то что выслушал и удачи с будущем распределением!
После чего гриффиндорец повернулся к девушке.
- Приятно познакомиться Анка.- Коди повернулся к Хель Теон.
- Согласен, здесь ему было бы плохо... Надеюсь, в его мире с ним все будет хорошо. И он найдет достойную его...- мальчик замолчал, и перевел тему.
- А... Анка, Хель какие ваши любимые уроки? Это я на будущее.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 12, 2020 5:02 pm

Отпила еще глинтвейна, чувствуя, как потихоньку наваливается дрема - это был насыщенный день.
- Зельеварение ничего так. Хотя это в чьем исполнении, да. Заклинания - интересно. Трансфигурация - сложно, но с новым профессором стало чуть понятнее. На Травологию я не хожу, дома хватало цветов-растений, а больше там ничего не учат. ЗОТИ... Ну там профессор весьма оригинальный, но в общем-то, наверное, можно заинтересоваться.
Подытожила.
- Надо побывать везде, а там поймешь, что тебе нравится. Кому-то вон История Магия по душе приходится!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вс янв 12, 2020 5:11 pm

С интересом слушала перечень уроков от Хель. Очевидно, в порядке личной приязни? Передернула плечами.
- Зелья - бе!
И внезапно показала язык и рассмеялась.
- Хель права, - кивнула уже серьезно. - Лучше самому решить, а пока не попробуешь - не узнаешь. Мне вот Трансфигурация нравится больше всего, а без Заклинаний в волшебном мире будет просто как без одной руки, что ли.
Про оригинальность профессора промолчала. Не видать ей перевода с курса, как своих ушей. Но как заставить себя ходить на мерзкое ЗОТИ? Решительно пнув эти мысли подальше, обнаружила, что от огня как-то уж слишком тепло и лениво. Не скрываясь, зевнула, только и успев прикрыть ладонью рот.
- Извините, - развела руками. - Похоже, пора спать?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 12, 2020 5:53 pm

Коди слушал девушек понимая, что каждый относится по-разному к предметам. Значит по началу занятий, у него тоже будет возможно совсем иное отношение?
- А... Что такое Трансфигурация? И ЗОТИ?- о том что будет на некоторых предметах Коди догадывался по названию, но вот эти были ему незнакомы.
- Анка ты уходишь?- с некоторым сожалением спросил гриффиндорец. Приключения приключениями, но и сидеть в гостиной попивая глинтвейн и общаясь с друзьями Коди тоже довольно нравилось.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 12, 2020 6:01 pm

Объяснила для мелкого.
- Это когда ты что-то или кого-то превращаешь в что-то или кого-то иное. Сложная штука... но вполне осуществимая. Если хватит терпения. А ЗОТИ - это всякие разные боевые и защитные заклинания. Но иногда гораздо больше похоже на "упал-отжался", чем на заклинания, угу.
Посмотрела на Анку и поняла, что почти готова идти вместе с ней... почти. Не сейчас. Оставаться наедине и неловко искать общие темы - то еще удовольствие. Поэтому промолчала. Уходит - значит, уходит. А нет... посидят еще.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вс янв 12, 2020 6:10 pm

Поймала взгляд Хель и улыбнулась, а потом ответила Коди:
- Да, режим нарушать нельзя!
Сама-то верила в это? Но сидеть становилось уже как-то совсем ни к чему. Поднялась из кресла, потянувшись всем телом, и еще раз зевнула.
- Увидимся!
Кивнула обоим сразу и вышла из гостиной, уже в коридоре сворачивая петлю. Хватит с нее этой дурной множественности, в самом деле.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»