Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лили Уотсон » Вт апр 14, 2020 9:12 pm

Грива львенка была пушистый и мягкой на ощупь. Очень ухоженной. И тут она вспомнила про своего кота Мипа. Как он там? И где он ходит? Хотя, с другой стороны, Мип - кот, гуляющиц где хочет и когда хочет. Он сам может коно угодно цапнуть, в худшем случае - убежит. Поэтому, Лили надеялась, что с ним все в порядке. Гладя гриву льва, она слушала его рассказ про основателей и про Годрика Гриффиндора.
-Скажите пожалуйста, а каким было любимое место Годрика? Он собирался с учениками только в гостиной или где - то ещё?-спросила девочка, после чего снова спросила:
-Наверное, они даже не подозревали, что станут основтаелями четыре факультетов, и что о них в будущем будут говорить с величием, и они будут известны всем магам Англии. А какие у них были отношения между собой? - спросила Лили, войдя во вкус с вопросами.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алиса Де'Леис » Ср апр 15, 2020 12:13 pm

Алиса ушлышала голос одного мальчика. Он обращался к ней. Алиса немного расстроилась, ей сейчас не с кем не хотелось говорить, но она постаралась натянуть улыбку на лицо. Тем временем к ней подбежал к ней.
–Ну давай. — ответила Алиса. — приятно познакомиться, Коди. Я Алиса. Алиса Де'Леис. Я ещё не заходила в гостиные других факультетов. Ну, про Гриффиндор я мало чего знаю. Я просто знаю, что его символ - это лев, что его цвета красный и золотой и что когда распределением занималась шляпа, на этот факультет она отправляла храбрецов.
Алиса заметила, что пусть Коди слушал её внимательно, он пытался уловить, что говорят его друзья.
– Давай пойдём к твоим друзьям, чего тут стоять. — сказала девочка.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср апр 15, 2020 12:35 pm

Неоднозначно кивнул, и встал с места, наливая в большую кружку глинтвейн. После чего протянул Алисе с предупреждением.
- Горячий, не обожгись.
Выслушал фамилию и немедленно поинтересовался.
- Чистокровная? Фамилия сложная.
Послушал коротенький рассказ о факультете и кивнул.
- Молодец, пять балов. Только это поверхностная информация.
Услышал слова про шляпу и покачал головой.
- Никаких шляп, шапок, береток и тому подобных предметов гардероба у нас нет. После завершения твоего знакомства ты отправляешься в Лабиринт. Для каждого там свое испытание, и не ручаюсь что оно безопасное...- ухмыльнулся, преувеличивая. Проследил за взглядом Алисы и покачал головой.
- Не стоит, они сейчас очень заняты. Кстати, видишь того Львенка? Это Хранитель факультета Гриффиндора, Дома Огня.
И снова озадачил неофита вопросами, расположившись в кресле напротив поудобнее.
- Дом Огня. Храбрецы... Это так. Но попробуй более поглубже копнуть. Мы, гриффиндорцы, как огоньки. Путь сердца. Как думаешь, чем мы рукаводствуемся? Каковы наши цели?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср апр 15, 2020 1:44 pm

Зайдя в общую гостиную гриффиндорцев Чарльз увидел общающихся между собой детей.
Ему было не ловко прерывать их разговор, но всё же он сказал:
- Привет! Я Чарльз,неофит, собираю информацию о домах. Вы бы могли мне помочь ?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср апр 15, 2020 3:00 pm

Повернулся на новый голос. Что и говорил- поток неофитов!
- Хей, Чарльз. Иди к нас с Алисой, она тоже неофит, я помогу.
Показал на свободное рядом кресло и по стандартному спросил.
- Глинтвейн будешь? Это традиция Гриффиндора, всем неофитам и не неофитам глинтвейн предлагать. Так что соглашайся.- широко улыбнулся мальчику и представился.
- Я Коди Эверенс. Тебе повезло, мы с Алисой только начали говорить.
Оценивающим взглядом осмотрел мальчика добавив все по таким же правилам.
- Рассказывай.
Создал свою любимую неловкую паузу, и спустя пару секунд продолжил.
- Про себя, на каких факультетах бывал, и главное: все все все, что только знаешь о Гриффиндоре. Не бойся предпологать, если что я поправлю.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алиса Де'Леис » Ср апр 15, 2020 3:11 pm

Алиса взяла чашку, которую ей протянул Коди. Только она хотела попробовать, как мальчик задал ей вопрос.
– Да, я чистокровная. – ответила Алиса– Фамилия сложная, потому что она французского происхождения. А ты чистокровный?
И тут она услышала, что кто-то ещё вошёл в гостиную. Это был мальчик, тоже неофит, как и она. Алиса хотела ответить Чарльзу, но почему-то промолчала. Но ответил её собеседник. Он позвал мальчика к нам.
– Я Алиса Де'Леис. Приятно познакомиться, Чарльз.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср апр 15, 2020 4:10 pm

Ого, я только зашёл, а уже с ними познакомился — подумал Чарльз.
Подошёл к креслу, на которая показывал Коди, и сел в него.
- От глинтвейна не откажусь — сказал Чарльз.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср апр 15, 2020 4:28 pm

- На самом деле, Гриффинор — первый факультет который я посещаю. После него я направлюсь в Слизерин — сказал Чарльз.
Немного подождав он продолжил.
- Про Гриффинор я знаю не так много, конечно, но всё же я расскажу: Основал факультет маг которого звали Годрик Гриффиндор. Он был знаменитым дуэлянтом своего времени, а также он обладал навыками сражения в на магловских дуэлях, используя свой ​​меч в бою. С помощью других основателей Годрик преобразовал Шляпу в разумный артефакт, чтобы она могла распределять студентов по факультетам после своей смерти. А в его факультет берут только смелых и отважных, не та ли?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср апр 15, 2020 5:29 pm

Когда обряд знакомства был выполнен удовлетворено кивнул и опять встал, наливая на этот раз в более пузатую кружку глинтвейн. Пар приятно исходил, так что самому захотелось попробовать. Однако оставил это желание при себе. Подошел к Чарльзу протягивая кружку и предупреждая.
- Горячий.
Уже окончательно сел в кресло слушая много знающего мальчика и девочку, которая так и не решила рассуждать.
- Молодец, много знаешь. Теперь информация чисто для справки: основные цвета факультета красный и золотой. Дом Огня. У каждого факультета, Чарльз, есть своя стихия. У Гриффиндора это Огонь. А наша способность- дематериализация предметов. Знаете что это?- обратился к обоим неофитам продолжая.
- И у каждого Дома своя способность. Да, в том что тут смелые, благородные вы обои правы, но давайте все же копнем поглубже. Вопрос на похвалу и порцию глинтвейна- кто скажет чем именно отличаются гриффиндорцы от остальных? Не стереотипными и общими понятиями? Какой их путь? Как они добиваются поставленного? Какие они в принципе? Рассуждайте в слух.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср апр 15, 2020 7:14 pm

Чарльз взял у Коди чашку с глинтвейном и сделав не большой глоток, слушал рассказ Коди.
Дослушав до конца Коди Чарльз сказал:
- Дематериализация — сверхъестественное исчезновение материального объекта, и аналогично Материализация — сверхъестественное появление материального объекта. Скорее всего материализация являться способностью слизеринцев, верно?
Сделав ещё несколько глотков он продолжил:
- На самом деле, по характеру гриффиндорцев можно достаточно много чего сказать, в том числе и ответить на твои вопросы, Коди. Основные качества гриффиндорцев – храбрость, благородство и решительность (ну как мы уже сказали). Все они запечатлены глубоко в их сердце, и главное проклятие их жизни в том, что они действительно готовы умереть за то, что искренне любят, и сделать все возможное, чтобы сохранить это. Гриффиндорцы, однако, различаются проявлением своих чувств. Некоторые открыты, добры и заботливы, иногда даже чересчур. Для большинства это очень привлекательное качество, поэтому гриффиндорцы, зачастую, популярны и у них много друзей и почитателей.
На самом деле — сделав ещё один глоток, он продолжил - гриффиндорцы, с такими качествами, могут стать кем угодно и добиться чего угодно, поэтому вопрос про их пути не очень логичный.
Сделав последние глотки глинтвейна и поставил чашку на столик.
- Это элементарная психология - в завершении сказал Чарльз.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алиса Де'Леис » Чт апр 16, 2020 12:56 am

Алиса слушала Коди внимательно. Но когда он задал вопрос, девочка задумалась. Она об Гриффиндоре почти ничего не знала. Алиса хотела сказать, по поводу пути Гриффиндорцев после школы, но Чарльз ответил быстрей .

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт апр 16, 2020 8:05 am

- Тоже чистокровный.- подтвердил и хотел спросить что-то еще, но Чарльз уже приступил к делению знаний.
И самому оставалось только слушать. Долго слушать. Слушать, и вспоминать как когда сам был неофитом то не мог даже половину таких рассуждений составить. А этот мальчик в свои всего лишь одиннадцать лет знает такие слова, что впору давать грамоту на окончание учебы в Хогвартсе и отправлять в какой-нибудь институт магии. Что он вообще тут делает, если все все все знает?
Промелькнула мысль, что этот неофит из библиотеки не вылезает в принципе. Может, этим объясняется то, как он умён? Другой причины нет. Не мог же он взять, и подсмотреть где-то эти фразы? Получается, Чарльз просто... Неадекватно умен.
- Круто. Ты прямо профессор Снейп номер два. Только очень, очень преувеличено.
Встал с кресла и начал выхаживать взад вперед, разбирая слова Чарльза.
- Во-первых, далеко не все мы готовы умереть за то, что нам дорого. Мы не самоубийцы Чарльз. Очень часто мы отступаемся от цели, понимая что это может быть рисковано нашей жизнью. Во вторых, не ставь нас под одну черту- мы не солянка из таких добрых и благородных людей. Некоторые гриффиндорцы тихие, другим приключения вообще не нужны. В-третьих, если гриффиндорец оценивает последстви и видит, что цели вполне так можно достигнуть, то он включается как раз упорство-упрямство для достижения. И это часто мешает искать обходные пути, а иногда мешает и достигать цели.
Так то мистер Умник, книжки, бывают, говорят не всю правду.
Завершил поправки мальчика и повернулся к предпочитавший все еще молчать девочки.
- Алиса, личный вопрос только для тебя: как думаешь, по какому пути идут гриффиндорцы?- повернулся и легонько толкнул локтем Чарльза.
- А ты молчи. Следующий вопрос твой будет.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт апр 16, 2020 9:01 am

- Спасибо, Коди, за профессора Снейпа — сказал Чарльз - Но и поправки твои верны, ведь я не гриффиндорец, не могу судить за них — договорил он и принялся слушать Алису.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алиса Де'Леис » Пт апр 17, 2020 10:01 am

После того, как Коди указал на ошибки Чарльза, он задал ей вопрос. Алиса задумалась. Собрав все мысли в кучу, она начала говорить.
– Для гриффиндорцев есть много путей в будущем. Но вот в политике им не всегда легко. Некоторым гриффиндорцам свойственно спешить в решениях и говорить не подумав. По мне, один из самых лучших путей для гриффиндорца– это работа мракоборцем.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амайя Тайфер » Сб апр 18, 2020 1:56 pm

Неловко улыбнулась и тихо шепнула Хранителю в мохнатое ухо:
-Извините, сделаем перерыв на пару минут, хорошо?
Выпрямилась, упираясь коленями в пол.
-Привет новоприбывшим!
Дёрнула себя за мантию, показывая ребятам жёлтую нашивку:
-Я Амайя Тайфер, факультет Хаффлпафф. Уже были там? Если нет, то добро пожаловать! Заглядывайте на чай с пирожками. У нас тепло, уютно, и кухня рядом!
Подмигнула Коди и ,поправляя белокурую косу, показала жест "окей". Снова вернулась к разговору с Хранителем.
-Вы хотите поговорить с неофитами? Мы можем ненадолго отложить наш разговор.
Бросила взгляд на Лили. И с мольбой посмотрела на Львёнка, надеясь, что тот прокомментирует её недавние размышления.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Сб апр 18, 2020 2:36 pm

Одобрительно улыбнулся мальчику.
- Ты быстро научишься, не волнуйся.
Выслушал ответ и легко засмеялся, прикрывая рот рукой.
- Молодец Алиса! На счет будущего ты скорее всего права, пять балов... Только я немного другое в виду имел - путь сердца. В этом кстати мы с орлятами различны- у них путь разума, ну а у нас души и как сердце скажет.
Снова вернулся к Чарльзу, задавая вполне странный вопрос.
- Представь, что гриффиндорец стоит перед выбором- пожертвовать чем-то важным , прям очень очень ему и добиться чего он хочет, либо же отказаться жертвовать и провалиться. Поразмышляй о двух вариантах- чтобы гриффиндорец думал в первом случае, а что во втором.
Повернулся к Ами, решивший поприветстововать неофитов.
- Ай Ай Амайя, нехорошо новеньких пирожками заманивать!- сказал конечно же в шутку, и тревога возобновилась. Успели ли девочки уже что-то узнать от Хранителя? Важно ли это? Глянул на Алису и Чарльза ненавидя секреты. Зачем было скрывать правду только...
Не смотря на неважное состояние сохранял веселый и безмятежный вид, с интересом ведя беседу-рассказ.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб апр 18, 2020 4:06 pm

Чарльз выслушал мысль Алисы.
Хоть она была не длиной, но зато достаточно точной - подумал Чарльз.
Потом Коди задал вопрос Чарльзу, он сразу начал размышлять в слух:
- Итак, первый случай (пожертвовать чем-то важным и добиться чего он хочет): такой случай очень подходит гриффиндорцам, так как променять что-то важное на какую ту важную цель достаточно сложно, ну всё же гриффиндорци смелые, отважные, решительные и по этому пройти по первому варианту смогут. Хотя расставание с чем-то очень важным выйдет больным.
Дальше, второй случай (отказаться жертвовать и провалиться): конечно что истинным гриффиндорцам такой случай не подойдёт. Хотя если, всё же, такой случай есть, тога и пойти по нём тоже можно. Если гриффиндорец откажется жертвовать, мало того что он не достигнет цели, которая возможно и ценнее того, чего-то важного, но и ещё, в придачу, его будут считать каким-то трусом и неудачником.
Ну как то так - сказал Чарльз в завершении, после чего прошло несколько секунд и кто-то вошёл.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пн апр 20, 2020 4:26 am

Хмыкнул, обдумывая сказанное мальчиком. И миролюбиво улыбнулся.
- Молодец. В общем, есть меееелкие неточности, но я сегодня добрый и придераться не буду. Основную суть ты понял, рассуждать у тебя тоже получилось. В общем, ответ что надо!
Закончил похвалу удержавшись от "ложки дёгтя". Чарльз и Алиса все же новенькие, и это надо помнить. Ровно как и то что сам делал ошибки похлеще.
Неловко покосился на камин. Да, первые дни его самого знакомства были... Разносторонними.
Усталость навалилась, поэтому поспешил встать с кресла.
- Чарльз, Алиса, могу вас поздравить- ваше знакомство с Домом прошло весьма успешно. Если есть вопросы- задавайте. Если вопросов нет- можете идти и знакомиться с оставшимися тремя факультетами.
И окинул неофитов долгим взглядом. Первая официальная тренировка... Интересно, справился или нет?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн апр 20, 2020 9:56 am

- Спасибо за всё, Коди - сказал Чарльз
и встав с кресла добавил:
- Надеюсь, мы с вами ещё встретимся.
Он напоследок посмотрел на Коди и Алису, а затем поспешно вышел из общей гостиной.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алиса Де'Леис » Пн апр 20, 2020 12:29 pm

–Спасибо за помощь со знакомством с факультетом, Коди. Пока, Коди, пока Чарльз.– сказала Алиса и побежала знакомиться с другими фокультетами.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»