Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб июл 06, 2019 6:06 pm

С трудом подавила раздражение.
- При чем тут успешность? Ладно, я великовозрастный неофит, но у обычного первоклашки есть семь лет на постижение любых путей. И вот один будет сидеть на факультете и за эти семь лет не продвинется по тому, что вы называете Путь. А другой, пройдя практику на других, лучше постигнет суть своего, разве это не возможный исход? Если человеку хочется искать, что же плохого в том, чтобы он это делал так, как ему хочется. Даже если он не будет успешен хоть в чем-нибудь, не все ли равно? Я понимаю теперь, зачем нужно распределение, но вряд ли пойму снаскока, зачем людям в любой жизненный процесс примешивать фанатизм. Потому что рассуждения о сути, доме, ценностях, уж простите, сильно отдают Великой Идеей. Я рада буду ошибиться, Хранитель.
С горечью и болью посмотрела на письмо и дернула плечом.
- Я уверена, а значит, не о чем будет сожалеть.

Аватара пользователя
Огненный Львенок
Хранитель Дома Гриффиндор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:04 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Огненный Львенок » Сб июл 06, 2019 6:18 pm

Только кивнул, не споря со словами девушки.
- Ты все верно говоришь, Анка. Жизнь не всегда справедлива, но всегда дает шанс. А сможешь ли ты им воспользоваться - это твое решение и твой выбор. Там, где у кого-то есть семь лет, у тебя - всего два года. Но всегда ли в количестве заключается суть? В остальном ты всегда вольна решать, как быть. Хогвартс - это прежде всего магическое образование. Не столь обязательно идти по Пути Дома, как тебе могло показаться. Это лишь приятное дополнение... от которого тебе можно отказаться. В Хогвартсе есть Дом, который позволит тебе просто остаться собой.
Больше не стал ничего добавлять. Молча коснулся лапой лежащего письма, приглашая Дом помочь.
И даже чихнул, когда в нос попали не обжигающие, но все равно огненные искры от исчезнувшего в ярком пламени предмета.
Продолжил каким-то неуловимо официальным тоном.
- У тебя есть еще вопросы о факультете Гриффиндор, Анка?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб июл 06, 2019 6:28 pm

Не распределяться вообще? Даже губу прикусила, чтобы не наговорить очередных глупостей. Мысли на то и рождаются тихо, чтобы иметь возможность остаться в голове. Но сама идея... Нет уж.
- Нет уж, - проговорила как могла мягко, - отказаться от всего - это не есть остаться собой. Вряд ли это мне подойдёт. Лучше рискнуть и попробовать ухватить кусочек чужого мира, чем мирно застрять в своем...
Не успела закончить, как конверт исчез в искрящемся пламени. Вот он был, и вот его нет. Просто пустота. Ей бы такое пламя в душу.
С трудом оторвала взгляд от стола и посмотрела на львенка.
- Благодарю за уделённое время, Хранитель. Я рада была познакомиться с вами и вашим Домом, - пожалуй впервые произнесла слово как положено.
Подхватила и водрузила на место сумку, встала и оправила юбку. Ей явно было пора.

Аватара пользователя
Огненный Львенок
Хранитель Дома Гриффиндор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:04 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Огненный Львенок » Сб июл 06, 2019 6:33 pm

Кивнул, глядя с улыбкой в глазах, явно оставаясь довольным таким выводом неофита.
- Ты всегда сможешь прийти в Дом Огня и найти меня, Анка, даже если Путь Огня не станет твоим. Наша беседа была интересной.
Шутливо боднул головой куда-то в бок, обнаруживая приличную такую силу... и исчез, словно и не было никакого Львенка.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб июл 06, 2019 6:38 pm

Пошатнулась от внезапной выходки создания и даже не успела ничего ответить. Улыбнулась грустно пустой гостиной. Какой приятный визит и какой внезапный исход. Нашла глазами призрака, обратилась:
- Сэр Николас? Мне, похоже, пора дальше.
И, решительно отвернувшись от огня и тепла, пошла сквозь арку обратно в залитый светом коридор.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Сэр Николас » Сб июл 06, 2019 6:43 pm

Отмер и последовал следом за неофитом, не прерывая покамест ее мыслей своими словами. Всему свое время.
Вылетел из гостиной, оставляя ту пустовать.

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Теодора Фидлер » Сб июл 13, 2019 12:08 pm

- Уу, а меня никогда не назначали манекеном, - расстроилась, - Я что, никогда не опаздывала? Надо же. Как это я умудрилась? – озадаченно покачала головой, перепрыгивая через ступеньку. Покосилась на Дженни Брентон, пытаясь вспомнить, видела ли хоть когда-нибудь, как она улыбается, что ли. Нет, кажется, не видела. Ну, если не улыбаться, морщин меньше будет, да? А про начало семестра узнать было полезно. Можно будет попытаться как-нибудь опоздать, как бы сложно это не было с этими мерлиновыми временными петлями.

- А я на втором курсе, да? – поинтересовалась, потому что экзаменов точно не помнила. Да и заклинаний вроде выучить как-то не успела? И стирать память об учебе было бы как-то бессмысленно. Забила на запутавшиеся мысли и зашла в гостиную.

- Тут Хель и Доу нет, - констатировала, оглядевшись. Вряд ли старшекурсники смогли бы спрятаться где-нибудь за диваном, они ж того, большие, - Я, ээ, вообще никого относительно давно не видела. Но Хель мне Львенок обещал! В смысле, сказал, что она живет у нас в спальне и что ей без меня скучно. Или типа того. А зачем ищете? – все-таки соскучилась по общению с людьми, а Дженни Брентон – вполне себе человек. Вроде бы, - Ээ, глинтвейн? – предложила гостье, прикрыв глаза и почувствовав себя дома. Тут же всегда каким-то волшебным способом есть горячий глинтвейн, да? То есть, не каким-то, а эльфами, понятное дело. Ох, и зачем волшебникам вообще какая-то ещё магия, когда у них есть эльфы?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 13, 2019 12:30 pm

Скептически посмотрела на свою спутницу. Гриффиндорка и еще не была манекеном - действительно, упущение какое-то!
- Вероятно, у вас хороший будильник.
Подниматься в компании было, конечно, по-своему весело, но были и минусы. Если ты идешь в башню один, то можно пару раз остановиться и отдышаться. А если ты идешь не один, то как-то уже и неловко показывать, что такой подъем тебе дается с трудом.
Молча дошла до гостиной, чтобы хоть одышкой не позориться.
- На первом. Если бросить учиться в начале семестра, то обычно никуда перевестись не получается.
Кивнула. Да, гостиная была пуста.
- Зачем? Посплетничать о мальчиках, конечно. О мальчике. Об одном большом мальчике. Ну, и о девочке.
Прошла к ближайшему креслу и села.
- Нет, благодарю, - отказалась от глинтвейна. - Но было бы чудесно, если бы вы смогли поискать их в спальнях. Доу и Хель. Боюсь, я так могу прождать очень долго, пока они будут ходить по своим делам или спать или что там Доу обычно делает.

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Теодора Фидлер » Сб июл 13, 2019 5:20 pm

- Сломать его, что ли? – кивнула задумчиво. Хороший будильник – это, конечно, для уважающей себя гриффиндорки беда. И качнула головой.

- Не, на второй я уже давно перешла. В смысле, я-то не против, я половину настроек уже забыла, но не уверена, что вы захотите лишний год со мной возиться. Да и для люмоса я, пожалуй, уже готова, - налила глинтвейна только себе, вот пусть Дженни Брентон смотрит и завидует. А подниматься в спальни… а вдруг там никого нет, а слизеринка отсюда сбежит, и с кем тогда разговаривать? Портреты какие-нибудь искать? Снова Львенка откуда-нибудь вызывать? Сидеть ждать неофитов?

- Ауу! Хеель! Ленивец! – крикнула куда-то в потолок. Сделала глоток из кружки, пообещала: - Если через пару минут никто не придет, пойду посмотрю, может и правда спят. Хотя гриффиндорцы, спящие в спальнях – это, конечно, редкость. Вот на ковре перед камином ещё бывает. Но это, со мной тоже можно о чем-нибудь посплетничать! – сообщила жизнерадостно. Дженни Брентон ведь слишком вежливая, чтобы вот так просто взять и сбежать, да? Надо этим пользоваться.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джон Доу » Сб июл 13, 2019 9:56 pm

В общую гостиную спускаться не хотелось. В последнее время Джону Доу вообще мало чего хотелось. Лежать и смотреть в потолок было, пожалуй, неплохим решением. Он немного оживился только когда появилась маленькая Стефани, но Стефани снова куда-то пропала, на Гриффиндоре ее было не видно - и выносить свою тревогу на люди тоже не хотелось...
В общем, если бы не детский голос в гостиной, он бы точно не спустился.
А так - сбежал, остановился на пороге, сообразив, что Стеф тут все еще нет.
Зато была маленькая девочка, которая пряталась тогда вместе со Стеф под столом и пропала. Тедди?
Обрадовался:
- Привет, Тедди! Как хорошо, что ты выжила... Тебя тоже горгулья куда-то утащила, да?
Осекся, сообразив, что девочка не одна.
- Брентон - констатировал печальный факт и сразу же поинтересовался - что ты тут забыла?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 13, 2019 11:02 pm

- Да? На второй? - с памятью на курсы у нее, похоже, было так же, как с памятью на лица. - Ну... это уже лучше. А Люмосы...
Чуть не подпрыгнула, когда позвать у гриффиндорки оказалось самым буквальным позвать.
- О... Спасибо.
И замялась, не имея понятия о чем сплетничать с девочкой.
- А... ну... как ... как тебе ваша новенькая? Которая Стефани.
Хмыкнула и прибавила:
- Старый дяденька мистер Нортон тебя может заинтересовать?
И замолчала, разворачиваясь к появившемуся Доу. Встала.
- Доу. Вообще я к Хель, но раз уж такое дело...
Покосилась на девочку. Удивлять Доу тем, что она, мягко говоря, побаивается мистера Нортона, было как-то ... как-то, ну, уже не слишком неловко. А вот при Тедди в таком признаваться не хотелось.
- Ты мне нужен на два слова. По секрету.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вс июл 14, 2019 6:13 am

Какое-то неприятное чувство в лодыжке, явно привнесенное из другой временно петли, тонко намекало, что не везде у нее все замечательно. Но конкретно сейчас ее это волновало не слишком, поэтому пока не задумывалась. Стоило пойти в общую гостиную хотя бы потому, что не Доу же поручать следить за прибытием неофитов? Тот расскажет столько и такого, что новеньких у себя они не увидят еще долго.
Размышляя обо всем этом, зашла в гостиную и остановилась практически сразу же, прислоняясь к дверному косяку и складывая руки на груди.
- Доу. Дженни. Радостное собрание бывших студентов Слизерина в гостиной Гриффиндора?
И тут увидела Тедди, про которую переживала на краю сознания - горгульи ее толком не могли найти, но и никаких плохих вестей не приносили. Сразу же широко улыбнулась, размашисто кивая.
- Тедди! Я рада, что ты в порядке.
Сильно расслабляться себе не позволила, все еще не определившись со своим отношением к парочке Дженни и Доу в гостиной. Поэтому перевела на них взгляд в ожидании объяснений.

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Теодора Фидлер » Вс июл 14, 2019 10:28 am

- Стефани? Мы как-то не успели пообщаться, - вздохнула грустно, - а она ещё, ээ, жива? Про неё Львенок ничего не сказал. - огляделась ещё раз, потому что вот как раз первокурсница вполне могла спрятаться от страшной Дженни Брентон за креслом. Но, кажется, нет. А про дяденьку Нортона кивнула, дяденька Нортон был прикольным. На сколько там его уроков успела сходить, полтора? Три четверти? - Может! А он будет вести защиту? Или вы? Или мистер Шарфик? - не то чтобы Тедди была такой занудой, чтобы всерьёз интересоваться уроками и теми, кто их ведет, но о чем ещё говорить с преподавателями?

- Привет, - согласилась с Доу. Видеть знакомые лица было здорово, даже если видела эти лица раз в семестр, если повезёт. Глянула на Дженни Брентон, прикидывая, кто бледнее. И откинулась на спинку кресла. Может, взрослые дяденьки и тетеньки забудут, что она тут и начнут обсуждать свои жутко интересные секреты прямо в гостиной?

- Хель! Я тоже, - рада, что в порядке. Кто ж будет не рад быть в порядке. Помахала рукой ещё одной тетеньке. И прищурилась, - Бывших студентов слизерина? - с любопытством посмотрела на Доу. Он, конечно, был похож на слизеринца, потому что был похож на Дженни Брентон, но разве так бывает? А, впрочем, какая разница? Сделала ещё глоток глинтвейна, пытаясь слиться с окружающей обстановкой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джон Доу » Вс июл 14, 2019 9:33 pm

Напрягся, когда в разговоре прозвучало имя Стеф. Но смолчал - может, Дженни не поняла, что это - та же самая Стеф, которая и была, а не новая?
Еще больше напрягся, когда понял, что Брентон хочет говорить с ним наедине. Брентон. С ним. Наедине. Она же не рассчитывает застать его врасплох каким-нибудь мерзким заклинанием?
Ответил хмуро:
- Ну давай отойдем.
Обернулся, услышав голос Теон. Поинтересовался почти дружелюбно:
- Ты Хель-из-прошлого, что ли? Студентом Слизерина я был вечность назад, но спасибо, что не устаешь напоминать мне об этом, куратор Гриффиндора. Особенно в присутствии Тедди. Давай еще мне на лоб прилепим ленту "он был на Слизерине и перевелся". Ну, знаешь, на случай, если кто-то успел забыть.
Добавил, оборачиваясь к мелкой софакультетнице:
- Жива. А вы разве не вместе выбирались?
И махнул рукой.
- Я учился на Слизерине первых четыре курса. Потом перевелся на Гриффиндор и считал, что это было лучшее решение в моей жизни, пока куратором не стала Теон.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 14, 2019 10:02 pm

Кивнула младшекурснице.
- Вроде жива.
И улыбнулась Хель, старательно ища в ее голосе или лице намеки на недовольство или, наоборот, прежнее расположение. Но выходило как-то непонятно.
- Да, внезапно, - произнесла вполне миролюбиво.
Может быть, если делать вид, что ничего такого не произошло, то ничего и не вспомнится?
- Я на минутку Доу украду?
И кивнула гриффиндорцу в сторону двери, первой выходя из комнаты.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июл 15, 2019 1:45 pm

Заглянула в гостиную и увидела там Хель и еще одну смутно знакомую девочку, которую кажется уже раньше где-то видела. Впрочем могла ошибаться. Проговорила, пропуская вперед неофитов и Летти.
- Привет, ребята. Не помешаем? Я тут вам двух неофитов привела для знакомства и Летти, уже распределившуюся к нам на Хаффлпафф. Не будете против нашей компании?
Улыбнулась девочкам.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Нильс Роули » Пн июл 15, 2019 1:49 pm

- Не очень понятно, - возразил Нильс, проходя дальше по коридору. - Что такое практика в конкретном Доме?
В гостиной были люди, похожие на студентов, а не преподавателей, и это обрадовало первокурсника.
- Добрый день. Я Нильс Роули.
И даже постарался не сильно вздрогнуть от вида темнокожей девочки. Кажется, не он один здесь беженец...

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Айрин Мартинес » Пн июл 15, 2019 1:59 pm

Арин вошла в гостиную Гриффиндора и почти сразу ощутила некую теплоту. Здесь было ярко и как-то торжественно что ли в отличии от гостиной Слизерина и намного теплее стало на душе.
Девочка встала подальше от Нильса. Он представился. Ей предстояло тоже самое и она проговорила:
- Здравствуйте, Айрин Мартинес.
Она еще раз оглядела гостиную и улыбнулась всем кто тут был.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Пн июл 15, 2019 2:54 pm

Отодвинулась в сторону, выпуская Дженни и Доу. Это сейчас что вообще было? Совы и записки отменили? Но раздражение пришлось унять, потому что Тедди было видеть действительно радостно.
- Ты как? Где пряталась? Молодец, кстати, что не лезла на рожон!
Улыбнулась и подошла к любимому креслу, когда за спиной зазвучали голоса - и в гостиную зашла целая делегация. Несколько удивленно посмотрела на столь многочисленное явление, но вежливость победила.
- Хелен, Вайолет, давно не виделись. Приятно познакомиться, Нильс и Айрин. Меня зовут Хель Теон.
Цель визита была ясна более чем, поэтому не стала медлить и подошла к камину, начиная разливать горячий глинтвейн по кружкам и чашкам. В конце концов, пусть про Гриффиндор расскажет Тедди - и польза, и отвлечется от всех событий нападения.

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Теодора Фидлер » Пн июл 15, 2019 3:18 pm

- А не скажу. Вдруг от тебя придётся когда-нибудь прятаться? - улыбнулась, собиралась было возмутиться тем, что всякие бледные уже-не-слизеринцы сбежали шушукаться о своих слизеринских секретах, но тут вместо этих двух пришло аж четыре человека. Прикинула, решила, что сойдёт, а возмущаться не стала. Махнула рукой гостям, немного знакомым и не знакомым вообще.

- Привет, а я Тедди, приятно познакомиться, - кивнула. Глянула на Хель. Вздохнула. Между прочим, из тех, кому Тедди рассказывала о Доме, сколько стали гриффиндорцами? Правильно, нисколько. Вряд ли ту же Стефани можно считать. Но ладно, так и быть, надо что ли и самой вспомнить, что такое Гриффиндор. Внимательно посмотрела на Нильса и Айрин.

- Ну что, поболтаем о Гриффиндоре? Если хотите понять, что такое Дом Огня - устройтесь поудобнее. Выпейте глинтвейна. Послушайте треск пламени в камине. Потому что… потому что, по-моему, на Гриффиндоре важнее не слова, мысли и идеи, а чувства. Быть гриффиндорцем или гриффиндоркой - значит следовать за своим сердцем, вот и все. А ещё мы умеем уничтожать, вот. Вопросы? - а воды в рассказе о Гриффиндоре быть и не должно, так что сделала ещё глоток и откинулась на спинку кресла.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»