Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вт май 19, 2020 9:14 pm

Кивнула. Значит, мистер Месарош. Может, оттащить ее прямо сейчас? Но Эбигейл в лазарет не хотела. Ну, конечно. С еще большим сомнением смотрела на судорожные попытки прийти в себя. Так, кажется, это называлось.
Перевела взгляд на кошку, все еще крутящуюся у ног, словно спрашивая: "И вот что с ней делать?". Кошка, похоже, была не в курсе. Ч-черт, если бы все решалось так просто!
И зря она вообще отвлеклась, потому что за эти несколько секунд Эбигейл уже попыталась встать, и попытка эта...
- Посиди пока, - подхватила ее за плечи и усадила обратно. - Ладно. Давай так. Я тебя просканирую, и если там все в порядке, отведу в спальню.
А если нет - здравствуй, лазарет. Но, кажется, сейчас старосте лучше этого не говорить.
Дождалась короткого кивка, достала палочку и, легко восстановив настройку, сделала необходимый жест:
- Inspectio corporis localis!
И уставилась на слепок.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт май 19, 2020 9:20 pm

Слепок Эндрианы Эбигейл светится совершенно ровно.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Вт май 19, 2020 9:37 pm

- Все в порядке, - кивнула и воткнула палочку на место. - Так что пошли, тебе просто нужно отдохнуть.
Если бы она сама была уверена в том, что говорила. Встала и протянула Эбигейл руку. Вдруг ей будет достаточно просто протянутой руки?
Гера, моментально каким-то неведомым образом уловив, к чему все идет, уже утопала до середины гостиной и сейчас глядела на нее почти требовательно. Закатила глаза. Хорошо хоть сова улетела. Даже не спросишь, помогли новости или все стало только хуже.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт май 19, 2020 9:49 pm

Вернулась в кресло. Или не так - упала в кресло, и сидела, следя за действиями Анки, честно говоря все еще довольно слабо соображая. У нее ведь ничего не болит. А руку она вылечила, так?
На всякий случай проверила. Ну да.
Так что - нет - ни в какой лазарет, сейчас... увести себя не даст, даже если голова жужжала. А Анка уже была доказательством того, что когда Хель с этой брошью... решала вопрос у директора, она здесь сходила с ума.
Приложила ладонь к опухшему лицу. Им с Копош надо парную терапию у Фаркаш проводить.
Выдохнула, и взялась за протянутую руку, поднимаясь.
- Отдохнуть, - согласилась. Пусть отдыхать было последнее, о чем могла думать сейчас.
Сдержала еще одну благодарность, едва не спрыгнувшую с языка, но оставила на потом - слишком не заслуживала того, что Анка сейчас делала.
Справляясь с головокружением, направилась с девушкой к выходу.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 6:46 pm

Заходит в башню и поднимается в гостинную, заходя в гостинную потягивает шеей так что слышен треск и внимательно осматривается.
-Доброго дня всем.
Подходит к свободному креслу у камина и садиться в него, устроившись в нем не особо нагло развалившись, но с удобством.
-Как учиться на Гриффиндоре?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 7:18 pm

Неожиданно громко говорит.
-Будь я проклят. Где же мои манеры. Прошу прощения я забыл представиться. Я Валерий Веллер.
Резко встает и подходи ко всем в гостиной протягивая руку для рукопожатия.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 24, 2020 8:06 pm

Учеба давалась малышке с трудом, и каждую свободную минутку она норовила пообщаться с учебниками. Вот гостиная факультета подходила как нельзя к стати, если зайдут старшие можно задать им кучу вопросов или почитать в тишине. Или плюнуть на занудное чтение и весело пообщаться с ровесниками. О, да гостиная самое прекрасное место на земле. Но как выяснилось не всегда. За чтением очередной нудятины девочка кажется задремала в кресле, книга выпала из рук и валялась на полу, ей даже снилось что-то воинственное, когда в сладкий сон ворвался голос какого-то дядьки.
- Мамочка! - Пискнула первокурсница спросонья часто хлопая ресницами и с испугом взирая на здоровенного детину в шрамах.
- Нападение на Хогвартс, помогите! - Прошептала она съеживаясь в кресле и только спустя несколько мгновений поняла что на дяденьке мантия неофита.
- О, ты, Вы, кажется неофит. А я.., я вот тут спа.., учила заклинания. - Смущенно краснея и заикаясь проблеяла девочка.
- Меня Элспет зовут, а тебя, Вас? Простите я не расслышала. - Виновато улыбнувшись представилась она.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 8:19 pm

Широко улыбается. Как же эта девочка похожа на его сестру. Встает и наклоняется за упавшей у девочки книгами. Затем с веселой улыбкой кладет книжку на стол рядом с другими учебниками девочки и ласково говорит.
-Извини. Не хотел Тебя будить и тем более пугать. Я Валерий Веллер. Хотя для друзей можно просто Вал. Что учишь то подруга?

Весело подмигивает Элспет.

-Ты наверно удивлена что такой большой и в мантии Неофита. А на самом деле все просто. Я к вам из Дурмстранга по переводу прислан. Вот и осматриваю все факультеты. У нас в той школе все куда как хуже чем у вас тут.

Осматривает гостинную.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 24, 2020 8:44 pm

На деле дядька оказался не совсем дядькой, да и не злой вроде. Эль заёрзала в кресле устраиваясь по удобнее. Кажется бояться было нечего.
- Спасибо, - Пробормотала она проследив взглядом за перемещением учебника.
- Приятно познакомиться Вал. - Иноземное Валерий, казалось странным и малышка была рада более понятному сокращенному имени.
- Ого из самого Дурмстранга, а почему в Хогвартс? А чем там в Дурмстранге хуже? - Эль было любопытна причина смены школы юноши. И выбор, поучившись тут она уже порядком нахваталась знаний политического характера. Не каждый мог вот так вот взять и поступить в лучшую в мире школу магии.
Услыхав вопрос про слизеринцев малышка прыснула со смеху прикрыв рот ладошкой.
- Нет что ты, слизеринцы отличные ребята, странные только. - Эль пожала плечами делясь собственным мнением. И добавила.
- Хотя все мы разные и наверное странные друг для друга.
- А ты что-то знаешь о львином факультете? Наверняка слышал что-то? - Вопросы из уст Хэмилтон сыпались как из рога изобилия, сама же она с наивным детским любопытством разглядывала лицо паренька. Не каждый день видишь человека со шрамом, на лице.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 9:13 pm

Улыбается еще шире. Кажется его нисколько не смущает то что девочка разглядывает его. В особенности его шрам.
-Я перевелся к вам из за того что моя семья имеет давних врагов и сейчас во время правления Волан Де Морта на мою семью обьявили охоту. Мой отец известный мракоборец сейчас работает на сопротивление.

Подходит к столу, достает палочку , направляет ее на чайник и произносит какое то заклятие. Тут же чайник закипает. После он достает из кармана аккуратно завернутые сушеные лепестки чая с лесными ягодами и заваривает две кружки теплого чая. После он достает из другого кармана упаковку ирисок, засахаренных крыльев бабочек и какой то странного вида сверток, на котором русскими буквами написано: " Тульский пряник с медом и вареной сгущенкой" После всех манипуляций он ставит все это на поднос и несет к столу в центре комнаты. С него он берет пару ирисок и чашку с чаем. Остальное он пододвигает в строну девочки. И подмигивает ей.

-Бери ешь. Не стесняйся.
Улыбаясь говорит он.

-А о вас, о львах, я достаточно много слышал. Говорят что этот факультет славиться храбростью и упортством. Да и сами стуленты у вас как единый кулак. Думаю постараться к вам поступить.

Он отпивает небольшой глаток чая.
-Но что мы все обо мне. Ты расскажи о себе что нибудь.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 24, 2020 9:46 pm

Эль стало любопытно, и одновременно страшно когда Вал заговорил о Темном Лорде. Сама она узнала о многом не так давно и судить правду говорит пришелец или врет не могла. Так что когда он предложил вкусняшки с улыбкой покачала головой.
- Спасибо, я не очень люблю сладкое, - С абсолютно честными глазами соврала она. Все из сладостей было ей известно, разве что иноязычная надпись на какой-то то ли булке, то ли большой печенюшке показалась подозрительной. В целом же разговор был безобидным и отвлекшись от мрачных параноидальных мыслей Элспет улыбнувшись отвечала.
- Не только это характеризует гриффиндорцев, вернее не только это. Вот барсучки могут быть не менее храбрыми, а слизеринцы такими же упорными. Дело в том..., - Эль задумала совсем не на долго, почесала кончик носа и продолжила.
- Дело в том как идя по жизни ты делаешь свой выбор. Не в пользу чего или кого, а как.
- А студенты у нас и правда можно сказать как кулак, но мне больше нравится слово семья. Значит хочешь влиться в нашу семью, было бы здорово. Но все решит испытание. - Последние слова Эль произнесла с некоторой пафосностью, а что звучит же.
Хорошо что мальчишка, хотя какой же он мальчишка, дядька, да нет, он же еще не такой старый как Доу, пусть будет парень. Хорошо что паренёк сам заварил чай, малышка была бы рада напоить гостя знаменитым глинтвейном, но мастерством готовки чудо напитка пока не овладела. "Надо будет взять пару уроков у старших", подумала она.
- О, про меня скучно, - Беззаботно махнула она рукой. - Я родилась и выросла в Англии в семье волшебников и когда мне исполнилось одиннадцать родителей отдали меня в Хогвартс.
- А вот про тебя гораздо интереснее, ты же из другой страны и язык там другой, тебе не сложно здесь. И у тебя такой шрам на лице, откуда? Я еще никогда не видела таких.., таких.., - Она старательно подыскивала слова чтобы не обидеть неофита, а то не дай Мерлин настучит по кочерыжке и будешь как Плакса Миртл жить в туалете.
- Шрамы на лице такие большие не видела вот. - Выдала наконец малышка немного смутившись.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 10:12 pm

Он улыбнулся. И подумал:" Интересная девчонка. И все таки как же она похожа на мою сестру, но вот побаивается все еще. Ну ничего это решим.

-Шрам.

Он с улыбкой погладил весь шрам вдоль.

-Он у меня после того как у нас была последняя стычка с теми самыми семьями. Если попаду к вам то обязательно расскажу о этой стычек. Ты мне вот лучше про испытание расскажи, пожалуйста.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 24, 2020 10:29 pm

"Скрытный", отметила Эль про себя, это было подозрительно. Она кивнула в ответ на информацию о шраме.
- А вот про испытания рассказывать нельзя, у каждого оно свое. Как поведешь себя, от этого и будет зависеть выбор. - Расплывчато пояснила малышка.
- Давай лучше поговорим о факультете, раз уж тебе интересен Гриффиндор. Если поймешь в чем соль, будет не трудно выбрать верный путь. - Эль казалось что она говорит прямо таки умные вещи, хотя по сути еще ничего важного не рассказала.
- Основатель нашего факультета Годрик Гриффиндор, стихия огонь, а дух Дома лев, вернее львенок, такой маленький пушистый милашка с мягкими ушками. Говорят его даже потискать можно, но мне пока не довелось.
- И мы все похожи на огонь, а можешь сказать чем? Почему мы огненный факультет, а не какой нибудь там факультет стальное лезвие или драконий зад?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 3:52 am

Задумался.
-Хм. Боюсь я не могу ответить на твои вопросы. Так чем же вы похожи на огонь?
Смотрит заинтересованным взглядом

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн май 25, 2020 10:34 am

- Эх, ты, - Эль насмешливо покосилась на шрамированного. - А еще гриффиндорцем хочешь стать и не знаешь что огонь у нас здесь.
Она выразительно постучала кулачком по груди, где-то в области сердца. Огонь у нас в сердце, потому мы и решаем сердцем. Делаем свой выбор идя следом за тем что полыхает внутри.
Она поболтала ногами и все же не удержавшись потянулась и взяла конфету. "Ох, разговоры требуют сил".
- Ты увиливаешь от вопросов, это очень подозрительно. - Внезапно, в лоб заявила она. Правдивость граничащая с грубостью, иногда Эль балансировала на этой грани. Потому что любопытство, оно такое любопытство, никогда не знаешь куда тебя заведет.
- Ответь мне на самый простой вопрос и я тебе тайну Дома расскажу, уверена ты о таком точно не слышал. - Хитро улыбаясь она наконец закинула конфету в рот и жуя продолжила вещать.
- Скажи мне Вел, а какие цели преследуют гриффиндорцы, ну так в целом?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 10:51 am

Парень явно задумался. "А девчонка то не простая я с ней недавно познакомился, а она меня уже почти как дознаватель из минестерства допрашивает и не подкопаться вон каждый вопрос с детской наивностью, а бьет то в точку. Она уже почти всю мою биографию знает. Вон как в лоб рубит вопросами, а это у них первый курс только. Что же будет когда я встречусь с их старшими. Нравятся они мне, прямые как копье. Нравятся мне такие люди. Нужно приложить максимум усилий что бы среди них очутиться." Эти мысли быстро пронеслись в его голове. Он улыбнулся и в глазах его читалось уважение к маленькой волшебнице.

-Цели Гриффиндора. Хм. Если посудить о том что я слышал до этого и услышал только что от тебя. То выходит что целью всех студентов Гриффиндора является создание единого магического мира, не делящегося по чистоте крови или по знатности рода или по рассе. Говоря про рассу я имею в виду домовиков, кентавров, гипогрифов и прочих животных. И в следствии этого вытекает еще одна цель, борьба с любыми проявлениями деления магического мира и попытки подчинить его суровым и жестоким законам чистоты крови.

После ответа парень с интересом стал наблюдать за реакцией собеседницы.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн май 25, 2020 11:42 am

Наконец "Ва-ле-ри-й, о Мерлин, сложное имя", выдал что-то интересное. Эль захихикала.
- И опять мимо, хотя говоришь правильно. Я тоже думаю что все эти расовые деления неправильные. Только вот гриффиндорцы так же как в прочем и все другие преследуют каждый свои цели, твои может кто-то не разделять. Но это не значит что будучи частью Дома ты не получишь от нас всех поддержки. Мы все разные, не похожие друг на друга, мы совершаем ошибки, учимся и растем. Обижаемся и радуемся, дружим и возможно ненавидим, но главное мы верим друг другу. Я вот могу положиться на каждого из гриффиндорцев и они могут надеяться на мою помощь. - Эль замолчала мысленно усмехнувшись представляя чем бы могла помочь старшим, наверное самое полезное это не путаться под ногами. Но вот это-то и было самое сложное.
- Ой, я же обещала тебе рассказать кое-что интересное и показать если получится. - Пробовать применять магию Дома у Эль как-то руки и ноги не доходили. Она не была уверена, что у неё получится, с волшебством с первого раза она точно не дружила, но рассказать то можно, хотя показать было бы эффектнее как тогда Хель.
- У каждого Дома есть своя особенность, свое волшебство. У Дома Огня это..., - Эль пыталась вспомнить красивое название магии Дома.
- Развоплощение, деструкция, уничтожение, нет не то - бормотала она, - о, вспомнила - дематериализация, вот мы можем дематериализовать, ...зовывать или как там правильно, разные предметы. Здорово правда. Я попробую может получится.
Она на мгновение прикрыла глаза сосредотачиваясь и попросила Дом помочь, ведь очень-очень надо. А дальше, пуф, фантик лежавший на раскрытой ладони малышки брызнув искрами исчез.
- Уф, вот как-то-так, - Испуганно и восторженно одновременно, произнесла она. И добавила.
- Может ты хочешь узнать о нас и о Доме что-то еще?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 11:57 am

Удивленно смотрит на руку малышки. "Да много я видел разного, но такое впервые вижу." Неплохие у них способности.
-Так. Вот это номер! И что же вы можете так со всеми предметами? Да и ещё вопрос, кто у вас в Гриффиндоре декан и кто староста?

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн май 25, 2020 12:16 pm

- Можем с любым не одушевленным предметом, но величина уничтожаемого объекта зависит от уровня адепства, то есть на сколько ты близок к пониманию самой сути факультета, близок его духу. Чем больше понимания тем большей силой можешь воспользоваться, но это вроде только на территории факультета работает. - Малышка пожала плечами и продолжила говорить.
Вопрос о декане застал Элспет врасплох.
- А декана у нас вроде как бы и нет пока. А наша староста Эбигейл самая лучшая староста на свете, еще есть куратор факультета, что-то вроде декана. Хель, но она студентка и учится вместе с нами. Я не знаю куда делся декан, вроде когда-то был, но куда сплыл это лучше у старших спросить. - Сообщила она пареньку отвечая на вопрос.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 12:22 pm

Немного задумался и в итоге решился.
-Понятно. Ну что ж пойду в лабиринт на распределение. Спасибо Тебе за науку. Возможно приду уже в вашей мантии. Удачи Тебе и до скорого.
Поднялся и улыбнувшись протянул руку малышке.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»