Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн май 25, 2020 12:37 pm

- Удачи тебе в лабиринте Вел, - Улыбнулась Эль, пожимать дядькам руку было не привычно, но Мерлин знает какие там у них в Дурмстранге традиции. Чтобы не показаться невежливой она протянула пареньку свою маленькую узкую ладошку.
- В каждом Доме есть что-то своё, жаль что нельзя быть во всех одновременно. Но уверена у тебя все получится. И твой выбор будет верным.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 12:53 pm

Улыбаясь, легонько пожал протянутую руку и развернувшись вышел из гостиной.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:00 am

Пройдя в гостиную Гриффиндора она осмотрелась
- Не ужели не кого нет?

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 6:46 am

Недогнав девушку Амелия зашла в гостинную:
- Эй здесь ктонибуть есть?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:48 am

Посмотрела на входящюю девушку и с улыбкой сказала:
- Да я. Привет. Ты пришла сюда осмотреться?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт май 28, 2020 6:49 am

Кинул петлю в гостиную Гриффиндора. Пора было немного отдохнуть. Расслабиться. Попить прекрасного глинтвейна. Просто забыть хотя бы на время всю суету, погрузиться в сон.
Однако мечтам не удалось сбыться.
Обнаружив новых неофитов в гостиной разочарованно обернулся, не видя кто бы еще мог провести курс. Значит, надо взять эту роль на себя.
- Неужели есть? Сам в шоке, обычно все спят сейчас.- откликнулся садясь на кресло и показывая рукой на соседние.
- Садитесь. Рассказывайте о себе и на каких факультетах уже побывали. И не забудьте упомянуть что хотите глинтвейн. Это наша традиция- давать неофитам и не неофитам этот прекрасный напиток.
Уставился в потолок вспоминая что же забыл сказать.
- Меня зовут Коди Эверенс.- представился весьма поздно, но лучше поздно чем никогда. Так же это звучит?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:57 am

Чуть смущено она начала говорить:
- Я Милисент Кармайкл. Посетила все кроме Рейвенкло.
Перевелась сюда по обмену из Дурмстранга. И я обожаю глитвейн. Это мой один из самых любимых напитков.
И уже более задорно она сказала:
- Я хочу глитвейн.
И немного смутившись добавила:
- эм..п-пожалуйста
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Чт май 28, 2020 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 6:59 am

Смутившысь, Амели подошла и села на стул:
- Меня, зовут Амелия. Мне 11лет это первый факультет где я была, больше ещё я никуда не ходила. Глинтвейн, даже не знаю, а можна?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт май 28, 2020 7:05 am

Девочки с трудновыговариваемыми именами глинтвейн захотели.
Поднялся с кресла наливая в две кружки - одну с медвеженком, в другую побольше, но просто черную.
Поставил кружки перед неофитами вновь садясь на кресло. Как-то неожиданно подумалось что неплохо было бы Лили сюда. Она бы наверняка своей манерой говорить смогла бы подружиться с новенькими.
- Приятно познакомиться, уверяю - Хогвартс самое необычное место в котором вы только бывали. Сами убедитесь.
Отклонился назад думаю что дальше по плану.
- Рассказывайте то, что знаете о Гриффиндоре.
И сразу же добавил выставив ладонь вперед.
- Только без зазубренных "гриффиндорцы храбрые и не сдаются".
Весьма невежливо впился взглядом в девочек, ожидая неповторимого и интересного рассказа.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 7:14 am

Взяв кружку с медвежонком и отпив немного, задумчиво и не уверено сказала:
- Я мало, что знаю о Гриффиндоре и других факультетах, но могу сказать, что вы мне показались добродушными и вежливыми..хм~ вас это наверное обьединяет с другими факультетами на которых я была.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 7:16 am

Глядя на бокал с глинтвейном девочка глотнула. Никогда Амелия раньше не пробовала глинтвейн, и сомневалась:
- Ем... А мне точно можно попробовать глинтвейн, я ведь несовершеннолетняя? Кстати моя фамилия Мифен. Пожалуйста прошу не коверкайте её, мне это не очень нравится. Просто, была одна не очень приятная ситуация, связана с этим.
Подумав ещё она продолжыла:
- Гриффиндор - это весёлый и интересный факультет, здесь все помогают друг-другу. Здесь ценят не только сила и преданность, но дружба и доверие. Так мне говорила мама. А я думаю, что вся причина в вашей открытости и любезности.
Амелия опустила глаза и уставилась в пол. На щеках у девочки поступил румянец.
Последний раз редактировалось Амелия Мифен Чт май 28, 2020 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт май 28, 2020 10:21 am

Выслушал немного отличающиеся догадки девочек, не очень вежливо ответил одной.
- Не помню, чтобы я называл тебя по фамилии.
Помолчал обдумывая что-то и вскользь отвечая на вопрос Амелии.
- Безалкогольный. Алкоголь у нас вообще не присутствует. По крайней мере...- не стал заканчивать предложение фразой "курса по пятого". Все же тайны школы должны оставаться тайнами.
- Девочки, подумайте обширнее. Для удобства я задам вам по вопросу. Вы говорите отчасти правильно, но это характеризует многих, и с других факультетов тоже. Милисент - какой наш путь? Амелия, что гриффиндорцы будут делать в сложных ситуациях?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 10:28 am

Подумав она сказала:
- Скорее всего возвысить свой факультет и оправдать имя Годрика. Быть честными, справедливыми и смелыми, помогать своим и наверное чужим в беде. Так я думаю.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 12:05 pm

Посмотрев на глинтвейн, Амелия взяла бокал в руки и начала его вертеть. Задумавшись, девушка заглянула внутрь своей души и у нее возник один навязчивый вопрос. Тут она поняла что готова отвечать:
- Они будут идти до конца решая все свои проблемы, некоторые умом некоторые силой. Никогда не предадут и не оставят в биде родных, близких или друзей. Ошибшись, они попытаются все исправит если это возможно, а если нет то больше не совершать таких ошибок. У гриффиндорцев есть горячее сердце, но также у них есть холодный ум и добрая душа.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт май 28, 2020 3:38 pm

Долго молчал прежде чем заговорить вновь. Даже слишком долго. Уж точно больше положенного во всяком случае.
- С одной стороны вы правы на все сто, а с другой несете полный бред. Обе. - отозвался наполовину похвалой, наполовину... Не похвалой.
- Можете пока передохнуть и попить Глинтвейн спокойно, я расскажу коротенько но понятно. Гриффиндорцы это не солянка из добрых, благородных и смелых. Среди нас есть тихие, те кто не лезут в приключения и т.д. Однако по воле судьбе так или иначе гриффиндорцы на протяжение всего обучения непосредственно в них попадают. И они выбирают разные пути решения. Но нас скажем так, объединяет внутренний огонь. Ни один из нас не сдастся, даже когда сдаться как раз выгодно. Ни один не отступит от цели. Мы идем по пути веления сердца. А самое главное как считаю лично я - мы все одна семья. Даже те, кто в плохих с друг другом отношениях. Мы все семья, семья огня.
Выдохнул и добавил стандартную информацию.
- Ну а для чисто справки факультет у нас Огня, Хранитель- Огненный Львенок. Цвета как вы могли заметить красный и золотой.
Уставился на неофиток.
- Вот так. Если есть вопросы- задавайте.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 3:51 pm

Допив глинтвейн и поставив чашку на стол вежливо сказала:
- У меня вопросов нет. Я рада была узнать о Гриффиндоре. Мне уже пора, но надеюсь это не последняя наша встреча.
Подойдя к выходу, открыла дверь и вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Амелия Мифен
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:44 am
Откуда: Украина
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=980

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Амелия Мифен » Чт май 28, 2020 4:47 pm

Амелия ещё посидела, попивая то что осталось, от глинтвейна она начала говорить:
- Тут все не так просто, как кажется на первий взгляд. У меня нет никаких вопросов. Потому, что я нашла здесь больше ответов, чем ожидала. Кстати, на счёт моей фамилии, я не хотела никого обидить. Я просто хотела разказать и предупредить, потому что ты мне показался неплохим человеком. А сетчяс я откланяюсь, спасибо за твой розказ.
Амели встал, поставила стакан и подошла к двери. Немного задержан взгляд на парне, она добавила:
- Спасибо било очень вкусно. Ещё увидемся.
Улибнувшысь девочка вышла из комнаты.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 5:33 pm

Заходит в общую гостиную и довольно осматривает её. "Именно этого я и хотел! Попасть именно на этот факультет!" Пока никого нет садиться в кресло напротив камина и смотрит в огонь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пт май 29, 2020 5:37 pm

- Да, я тоже.- ответил девочке постарше.
На предложение мелкой растерялся, не понимая почему она так привязалась к фамилии. Сам даже по имени ее и то один раз назвал!
- Да, ты тоже.- сбившись совершенно закончил так же как и сказал первой.
Посидел и поднял голову, ловя взгляд Амелии.
- Увидимся. Удачи с распределением!- сказал запоздало. Уж слишком сбили новенькие своими странными речами весь настрой.
Посмотрел в потолок не понимая... Совершенно ничего. Отдыхать больше не хотелось. Хотелось приключений, адреналина в крови. Неужели девчонки так повлияли?
Пора было возвращаться к делам. И к своим девочкам. Амайе и... И просто неповторимой Лили.
Вздрогнул смотря на вновь прибывшего... Дяденьку? Причем уже гриффиндорца, судя по той уверенности с которой тот так уселся в кресло.
- Привет?...- даже вставать от неожиданности не стал, просто пялясь на парня.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 5:43 pm

Обернулся на голос. "Кажется я кого то не заметил. Не удобно вышло как то. Ну ничего сейчас все исправим!"
-Привет, я тут у вас по переводу. Вот только после распределения и сразу сюда. Меня кстати Валерием зовут, но для своих просто Вал или Вел, как удобнее! А Тебя как звать?
Приподнимается и протягивает мальчику руку, широко и искренне улыбаясь.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»