Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пт май 29, 2020 5:50 pm

Пристально посмотрел на как оказалось Валерия и неожиданно улыбнулся.
- А меня Коди. Рад познакомиться.
Пожал своей ледяной рукой руку парня усаживаясь обратно.
- По переводу, да? Откуда?- вариант был только один, но спросить надо было, мало ли что.
Гриффиндорец вызывал доверие. Будто большой теплый медведь. Это одновременно раздражало, потому что не мог понять почему вот так сразу вызывает доверие, и жутко нравилось.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 5:58 pm

Улыбается еще шире и садиться обратно в кресло. "Так вот это я понимаю, сразу видно озорной, бойкий и смышленый парень, чем то на меня похож, вот только по смышленее будет."
-Я из Дурстрама к вам переведен.
Пригибается поближе к мальчику и спрашивает.
-Вас тут никто не задирает? Ты не пойми неправильно, я знаю что вы можете за себя постоять, но вдруг что.
С улыбкой глядит на мальчика, но видно что вопрос задал серьезно.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пт май 29, 2020 6:17 pm

Медленно кивнул. Из Дурстрама, как и думалось. Ничего не мешало задать вопрос давно интересующий, но почему-то никогда не задающийся.
- И как там? Похоже на Хогвартс чем-то? Такие же уроки и учителя? Или вообще все другое?
А вот на вопрос Вала с удивлением покачал головой.
- Да нет... Меня никто не обижает, да и в принципе нас тоже... А почему ты спрашиваешь? Что-то случилось?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 6:33 pm

Улыбка на какой то момент пропала с лица и лицо стало жестким.
-Нет, совсем непохоже. Там все живут как в казарме, причем все. Учителя там есть хорошие. Вот взять наставника моей группы Бьёрна. Он был на 3-4 года старше нас и постоянно за нас заступался перед другими профессорами. А ещё там могу бить за нарушения дисциплины. Меня например били стабильно раз 2-3 в неделю. А спросил я Тебя про задир, потому что в Дурстраме в своей группе мы не давали в обиду своих первокурсников. Так что и здесь если что то случиться или кто то начнет приставать смело обращайся. Кстати наказывали и били меня именно за что заступались за маленьких.
С последними словами снова улыбнулся.
-Кстати есть хочешь?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пт май 29, 2020 6:37 pm

Слушал Валерия мысленно восхищаясь какой тот выносливый. Да это же просто великолепно. Заступаться за маленьких...
- Да ты настоящий герой!- сказал с нескрываемым восторгом. Теперь было больше понятнее почему Вал оказался на Гриффиндоре.
- У нас есть Джон, он гвардеец. И теперь ты будешь, наши два защитника.- сказал и поспешно добавил с гордостью.
- И я тоже буду, как только немного подрасту!
На предложение не отказался.
- Давай! Хочешь я тебе покажу где у нас глинтвейн, и более того налью его? Ты наверное знаешь про традицию гриффиндорцев угощать глинтвейном.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 6:49 pm

"Улыбнулся, конечно будет! Пока мал, но обязательно вырастет и примет эту ношу на свои плечи, а пока пускай наслаждается детством."
-Глинтвейн это хорошо. Я не откажусь от стаканчика другого. Но и у меня кое что есть.
С хитрым и веселым выражением лица снимает рюкзак и засовывает в него руку, почти по локоть. И достаёт оттуда пачку Нюрнбергских пряников. Протягивает их Коди.
-Бери, угощайся. У нас это хоть и не волшебная еда, но думаю должна понравиться. А защитником то Ты уж точно будешь!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пт май 29, 2020 6:58 pm

Кивнул и вскочив подошел к верхней полке, привстав и достав оттуда стаканы.
- Вот тут у нас это храниться.
Достал две обычных кружки самого большого размера и щедро налили чуть ли не вылив глинтвейн.
Аккуратно донес до стола и поставил перед Валом.
- На держи. Осторожнее только, он горячий.
На новое угощение посмотрел с интересом и ни секунды не медля взял один в руки, откусывая большой кусок.
- Фпафибо... - проглотил чуть не подовившись.- это очень вкусно! А что это?
Запил глинтвейном рассматривая Валерия.
- Расскажи что-нибудь о себе. Мне будет все интересно послушать!

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 7:33 pm

"Рассказзать о себе. Ну что же. Можно попробовать сделать рассказ чуть помягче для ребенка." Отпивает глоток глинтвейна и чувствует как тепло разливается по всему телу.
-Это одни их пряников маглов с моей родины. Сам я наполовину Немец, на другую Русский. Жил в Германии, до поступления в Дурстрам. Наш родовой замок был меньше вашего раз в 10 это как минимум, но и жили там всего ничего: Я, младшая сестра, мать, отец и несколько домовиков. Хоть замок и был мал, но место того стоило. Замок стоял на обломке скалы, с одной стороны у его подножия раскидывался огромный лес, а с другой стоны поднималась горомада скалы. Подняться к нам можно было лишь по дороге идущей вдоль всего обломка скалы. Но хватит про мой дом. Раскажу Тебе лучше о своей группе. Меня распределили в 3 группу. Там нас сразу встретил Бьерн. Он нас всячески покрывал и отмазывал от всего чего только мог. Очень часто меня выручал. Я же в Лазарет начигая с третьего курса за месяц мог попасть раза 3-4 и чаще всего не один. Уж очень я вспыльчивый был и часто дрался.
Переводит дыхание и отпивает еще глоток глинтвейна.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 31, 2020 2:27 am

Слушал Вала чуть ли ее "затаив дыхание". Интересно все же узнать что-то про того, кто родом из совершенно других земель.
У него оказывается и замок был, и скалы... Круто там гулять, несомненно!
Дослушав последнюю часть переспросил с улыбкой.
- Я уже говорил что ты герой?
Подумал про то, что ещё было бы интересно узнать.
- А почему ты перевелся?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 31, 2020 3:47 am

Довольно улыбнулся, а про себя подумал. :"Уж если меня героем посчитали, то что бы о моем отце сказал. Но вот гордиться не стоит. Нужно ему обьяснить, что в глупости ничего героического нет. А вот переехали это очень мягко сказано. Точнее будет, сказать бежали и скрылись. " с этими мыслями делает еще один глоток и продолжает.
-Ну с героем, Ты уже перегнул дружище. Нет ничего героического в том что бы попасть в Лазарет по какой нибудь глупейшей причине или отправить туда кого нибудь по той же глупости. Так что запомни Коди, герой это далеко не всегда человек разбрасывающийся заклятиями налево и направо, чаще герой это человек рассудительный. Вот например наш декан больше на героя похожа, чем я.
А переехал, это не совсем правильно сказанно. Когда к власти пришел Воланд Де Морт в нашем минестертсве началась борьба за власть и выиграли ее именно пожиратели. Многие их них захотели отомстить моему роду, ведь многие из них были посажены в Азкабан именно моим отцом и однажды они напали на нас . О сражении и речи не было и мы бежали к вам сюда. А что Ты о себе можешь рассказать? Вот только не говори что все скучно и однообразно. У такого непоседы и смельчака как ты должена быть куча историй и приключений!
Весело и хитро подмигивает.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 31, 2020 3:58 am

Фыркнул, качая головой. Опять эти поучения...
- Я в том смысле что ты не боишься сделать так, как считаешь правильным. Защитить маленьких. Подраться если нужно. В лазарет попасть...- обдумал сказанное Валом.
- Хель, да. Она у нас хорошая, очень очень!- убедил с жаром. Интересно, когда они познакомиться успели? Валерий похоже уже везде успел.
Выслушал историю "переезда" в Хогвартс как-то заметно погрустнел неловко кивнув
- А... Понятно. Извини что спросил, тебе наверное не очень приятно об этом говорить.
А вот на предложение оживился кивая.
- Тебе про что, то что до Хогвартса, или уже в нем рассказать?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 31, 2020 4:50 am

"А я не ошибся в пареньке то! Славый малый! Хотя что удивляться то, олно слово Гриффиндорец."
-Ну что же, я никуда особо не тороплюсь. Так что давай по порядку пойдем.
Расслабился и приготовился слушать.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 31, 2020 12:12 pm

Кивнул начиная свой длинный рассказ.
- Я родился в семье чистокровных волшебников, жил все детство в замке на Лунном Холме. Замок был один, и мои родители управляли и деревней в некоторой мере тоже. Она находилась под холмом, очень маленькая.
Все детство вырос и учился следовать правилам, сотням тысяч правил для настоящих аристократов. Мои родители презирали маглов, и если я заикнусь хотя бы словом о них... Нет, меня в общем-то не били. Единственный ребенок в семье, наследник замка и в принципе продолжение рода Эверенс... Просто заставляли выучивать историю... Вообще всего.
Знаешь, мне даже друзей на дом доставляли! Никуда уходить было нельзя, кроме двора. В деревню маглов строго запрещено. Вот когда у родителей были гости мне можно было пообщаться с детьми гостей, чистокровными естественно.
Ненадолго замолчал продолжая.
- И так было бы до самого Хогвартса, но нет
В мою жизнь вошел и плотно так обустроился один человек. Когда я гулял рядом с изгородью нашего замка то услышал странные звуки по ту сторону. Ворота никогда не запирались от меня, родители думали что так, как они воспитали, я ни за я то не пойду без спроса.
Однако я вышел... И наткнулся на одного мальчика. Его зовут Пьер, он во что-то играл. И именно из-за этого гадкого мальчишки.- голос при последних словах совершенно не выражал злость, скорее теплоту.
- Мы стали дружить. Не знаю как так вышло... Он был из деревни, той самой под холмом. Все дни мы проводили вместе, не говоря ни слова никому. Пьер Лоренс. Лоренсы ненавидели семью Эверенсов. А мои родители относились к ним так же. Я забивал на дополнительную учебы делая на скорость, пытаясь как можно быстрее покончить и пойти к Пьеру.
Вздохнул замолчав. Самое главное вспоминая то что было не заплакать как маленькая девочка.
- А потом что-то пошло не так. Мы скрывались как могли. Но познакомились мы за два месяца до моего отъезда. Роидтели с обоих сторон раскрыли нас в один день. Нежелю мы не виделись и я уехал так и не успев попрощаться.
Улыбнулся неожиданно.
- Но расстались мы не навсегда. Оказывается отец Пьера решил переехать подальше от замка Эверенс и не поверишь- поселился в Хогсмиде. Я подслушал разговор гуляя неподалеку о новых жителей и не знаю ... Высшая сила подсказала что надо проверить. С моей подругой Эндри, она тоже гриффиндорка, мы пошли в Хогсмид и встретились.
На мгновение стал серьезным.
- Мы перевернули вражду наших семей в худшую сторону, в теперь окончательно добиваемся применения. У нас есть небольшой план, не знаю как его исполнитель пока...
Посмотрел на Валерия спрашивая.
- Тебе можно доверить секрет?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 31, 2020 12:38 pm

"Ха, да парень то не из робкого десятка. А мне он нравиться. Есть в нем что то такое, да и темболее один факультет. Решено. Если ему нужна будет помощь, нужно помочь. " Широко улыбается и разминает немного затекшую шею до треска костей. С улыбкой и совершенно без угрозы или злости сказал, а больше даже с шуткой.
-Занимательная история. Родители у Тебя конечно были далеко не сахар. А вот дружба это отлично. А на счет твоего вопроса, сам то как думаешь? Похож я на трепло? Я тебя вынуждать или уверять в своей честности не стану. Как по мне именно так обычно поступают болтуны и вруны. Так что Твой секрет Тебе и решать. Если что то обиды я не держу. И в любом случае, если что то понадобиться смело подходи и я уж чем смогу помогу вам в вашей задумке.
По доброму хитро посматривает на мальчугана.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 01, 2020 8:14 am

Кивнул как-то растерянно, соглашаясь.
- Ага, далекоооо не сахар.
Внимательно пару минут рассматривал нового друга и наконец решился.
- Хорошо, скажу. Одному вместе с Пьером держать этот секрет сложновато.
Итак, план состоит в том, что мы очень бессовестно воспользуемся тем, что мы единственные дети у наших родителей. Мы планируем подождать пока у моей семье будет праздничный вечер, который они устраивают раз в году. Естественно все семье недавно вошедшие в разряд "чистокровнные". Купол открыт, и есть шанс что просто в гости меня или нас с Пьером пропустить могут. И именно там, при всех неожиданно появившись будет проведен при всех разговор. Придется поставить некоторое условие- если они не хотят чтобы вечер был испорчен окончательно, то пусть выслушают меня и хотя бы попытаются добиться мира с Лоренсами.
Перевел дыхание поинтересовавшись.
- Как тебе? Знаю, план еще не доработан.
На медальон пришло сообщение. Сразу стал серьезным читая. Вдруг кому-то помощь нужна? Кто-то попал в опасность?
Однако нет.
Улыбнулся смотря на Валерия.
- Отмечать это круто, здорово придумал. Не знаю было ли такое... Но если не было то теперь будет!

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 9:24 am

"Да что же со мной такое! Забыл! Нужно срочно достать и заранее приготовить все, что бы потом не бегать."
-Слушай, план то не плох в принципе. Ещё раз повторюсь, если что понадобиться то обращайся сразу. Но сейчас сможешь помочь мне? Нужно подготовить все. Я привез с собой кое чего, но вдруг недостаточно будет? Так что нужно думаю докупить чего нибудь, а вот где я не знаю, музыку бы неплохо организовать, патефон к примеру. Не знаешь где все это можно достать?
Поднявшись с кресла, начинает мерить шагами комнату.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 01, 2020 11:24 am

Закивал когда Валерий одобрил план.
Сам встал с кресла заражаясь от гриффиндорца желанием походить и подумать
- Естественно помогу. Значит смотри, украшения и еду в принципе можно попросить дематериализовать слизиринцев, они умеют. Или сходить в Хогсмид, там наверняка можно что-то в лавках найти. О! Еще можно по пабам походить что-нибудь заказать и взять с собой.
Замолчал вопросительно смотря на Вала. И дополнил.
- Музыку... Может походить по чердакам - кладовкам школы, друг найдется что-нибудь?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 11:55 am

"Мне все больше нравиться этот парень. Решено идем сначала в Хогсмид."
-Отличный план. Тогда не будем ждать и отправляемся в Хогсмид. Деньги еще есть!
Направляется быстрой походкой в сторону выхода, но останавливается и спрашивает.
-Ты со мной?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 01, 2020 12:11 pm

Неуверенно посмотрел на Валерия.
- Я не знаю точно есть ли там что-то... Ты не сильно расстроишься если я ошибусь? В любом случае у нас еще есть время вернуться, а слизеринцы делают все быстро.
Подошёл к Валу кивая.
- Ну а так да, я с тобой.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 12:41 pm

-Я не расстроюсь не бойся.
Улыбнулся и направился к выходу.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»