Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Фенелла Селвин » Вт июн 02, 2020 9:50 pm

О Гриффиндоре Фенелла слышала много - и хорошим среди этого "много" было ровно ничего.
Мама утверждала, будто именно отсюда выходят самые отъявленные бунтовщики, магглолюбы, террористы и поедатели младенцев живьем.
"Какие-то у них там безумные флюиды" - говаривала мать. Не ей, не Фенелле, конечно. Робу. Но ей, к счастью, позволялось крутиться где-нибудь поблизости и слушать их. Иногда. Слушать их разговоры, впитывать и ощущать себя почти счастливой в эти моменты.
Поэтому с Гриффиндором Фенелла хотела поскорее покончить. Может быть, ее быстро отпустят отсюда, она поставит на своей карте галочку - и уйдет?
Или все будет иначе. В нее начнут тыкать пальцами. Смеяться. Потом спросят, какая у нее фамилия. Помрачнеют. И просто сразу убьют.
Но пока гостиная была пустой. Огонь в камине трещал уютно и спокойно. Девочка даже рискнула присесть на край кресла рядом с камином и прикрыть глаза.
Она просто посидит тут минуту в тепле - и поставит свою галочку. Пришла? Пришла. Никого не застала? Как жаль.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 03, 2020 6:40 am

Входит в гостиную и видит новую девочку неофитку.
"Так, её только что из Азкабана отпустили что ли? Что она такая щуплая то? Хотя нельзя недооценивать человека, особенно которого первый раз видишь. Ну что же, начнём знакомство!"
Подходит к девочке с улыбкой.
-Привет подруга. Ты к нам откуда пожаловала? И как нам Тебя называть? Я вот Валерий, но Ты зови меня просто Вал. Так легче, да и приятнее. Будешь что нибудь?
Не дожидаясь ответа девочки суёт руку в карман и вытягивает оттуда небольшую пачку засахаренных крыльев бабочек и протягивает ей с улыбкой.
-Держи угощайся! Так что, пришла узнать про наш факультет?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср июн 03, 2020 8:35 am

Зашел из петли в гостиную по причине нехватки глинтвейна в организме. Нет, это уже зависимость какая-то...
Увидел знакомое и незнакомое лицо улыбнувшись каждому.
- Привет Вал и новенькая.- согнулся в шуточном поклоне перед дамой, рассматривая что же у нее такое в руках.
- Валерий, это ты ей дал? А можно я тоже попробую?- спросил подходя к полке и наливая глинтвейн.
- С глинтвейном хорошо пойдет, запивать надо.- поставил три больших стакана на стол, девочке достался с медвежьей мордочкой.
- Осторожно, горячий.
Посмотрел на Валерия и подошел поближе шепнув.
- Расскажешь ей все? Будет что-то типо экзамена... Я изредка добавлять буду.
Предоставив гриффиндорцу заняться неофиткой расселся на кресле.
- Я Коди кстати. Приятно познакомиться.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 8:48 am

Ее, конечно, сморило почти сразу. Теплый камин, удобное кресло, тишина...
Поэтому голос какого-то дядьки заставил Фенеллу подскочить, как подскакивает любой человек, выдернутый из дремы. И глаза открыть. А перед глазами...
"Моргана великая!". Огромный, лысый, со шрамом, этот дядька определенно был террористом. У них с Робом (точнее, у Роба) была книжка про пиратов, где самых отпетых морских разбойников изображали именно так. Бритоголовыми, громадными, со шрамами и увечьями. Фенелла была уверена, что и террористы должны выглядеть так же. Для полноценного сходства дядьке не хватало только деревянной ноги.
Ровесник на этом фоне произвел на девочку куда менее сильное впечатление. Он не выглядел убийцей. Но... они с террористом, кажется, друзья?
- Я... С... Фенелла. Я... п-полукровка - сообщила Фенелла собранию, вжимаясь в спинку кресла всем телом.
- Я оч-чень л-люблю м-маглов и г-грязнокровок. И т-т-террористов.
Мама говорила Робу: "Ты ни в коем случае не должен говорить всем вокруг, что ты - Селвин! Делай вид, что ты свой - и тогда они тебя не тронут". Фенелла запомнила.
Угощение приняла с осторожностью, даже не подумав сунуть это в рот. Наверняка в нем наркотики! Мама предупреждала Роба, что у террористов ничего нельзя есть, если ты это не сам приготовил. Они накачивают детей наркотиками, те потом ходят строем и прославляют Террориста Номер Один в похабных песнях.
- Д-да. Расскажите мне все. П-пожалуйста.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 03, 2020 10:49 am

"Странно. Что же не так с детьми последнее время? Видно совсем девчонку запугали родные. Ну ничего попробуем исправить."
-Да Коди, бери конечно! О чем вопросы.
Обращается к девочке
-А вот какая у Тебя кровь подруга, тут никого не волнует. Я вот чистокровый, да и Коди кажется тоже.
Вопросительно смотрит на Коди.
-А вот то что Ты террористов любишь, так это совсем никуда не годиться. Тут террористов нет. Я просто ученик старших курсов, а вот с Коди вы ровесники кажется. И давай так, кто тебе рассказал про терроризм? А грязнокровка, это ругательство, причем достаточное грубое. Но я погляжу, ты сама кажется чистокровная. Просто все те у кого родители не маги или не целиком маги стараются не произносить это слово.
Делает большой глоток глинтвейна и садиться в кресло подальше, что бы не смущать малышку.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср июн 03, 2020 11:33 am

С удивлением глянул на ставшую почему-то заикаться девочку обдумывая идею что неофиты нынче странные пошли.
Повернулся к Валу, снова к девочке и вздернув голову сказал.
- Валерий хороший! Он просто герой, он в своей прошлой школе маленьких между прочим защищал. И бояться его просто глууупо.- чуть ли не по слогам произнес последнее слово глядя на девочку сверху вниз.
- Чистокровный.- коротко подтвердил силясь сдержать себя чтобы не передразнить девочку фразой "и я тоже маглов люблю...".
Взял себе странного угощения в ручку, пока просто думая с чего начать. Про террористов и грязнокровок вроде пока разговаривают,пора попробовать добавить возвращение в план.
- Рассказывай заодно на каких факультетах была, что видела и что о Гриффиндоре знаешь. А мы поправим.- посмотрел на Вала показывая что сам вмешиваться особо не собирается, пусть гриффиндорец все делает.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июн 03, 2020 4:57 pm

Доверия в лице Фенеллы появилось... а, нет, не появилось. Она, конечно, слышала о ТАКИХ "чистокровных". Предатели крови - вот как это называлось. Люди, которые по своей воле отдали детей в Хогвартс, на совести которого - смерть и разорение стольких достойных семейств. Дети и подростки, из которых вырастают новые предатели крови...
Так что и в ответ на заявление про терроризм девочка недоверчиво хмыкнула бы, если бы не пыталась выглядеть в этом логове самых террористных террористов так, чтобы ее не сразу сожрали.
Пробормотала:
- Извини. Я не знала, что это ругательство.
Она и вправду не знала, что для грязнокровок существует какое-то другое слово. Которое не грязнокровки.
- Это в-все знают. Что тут террористы. Н-но я... я тоже хочу быть террористкой. Конечно. Я просто не знаю, как это правильно называется.
Да, вот так будет правильно.
Мальчик поменьше казался совсем недружелюбным. Но Фенеллу это не удивляло. Похоже, она здорово выдала себя неправильным словарем - и теперь... Как же реабилитироваться теперь?
- Я еще нигде не была. Только у вас. Я...
Запнулась. Не говорить же этим ребятам с гриффиндорскими значками на мантиях, что о Гриффиндоре она не слышала совершенно ничего хорошего?
- Мама говорила, что здесь учатся храбрые... и... эээ... прямые люди.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 03, 2020 5:51 pm

-Да, тут Ты подруга права. Мы и правда прямые и храбрые. Вот только я лично боюсь кое чего. Я лично боюсь за свою семью. А этот факультет и есть одна большая семья! У нас есть и своеобразная мама, которая о нас заботиться и отец почти есть.
Лукаво смотрит на Коди, глазами прося не выдавать его намерений. Пока что по крайне мерее.
-Мы живем тут как семья. И так же стоим друг за друга. Ты видно начиталась "Пророка" и решила что тут все террористы, убийцы, да и вообще неплохо бы нас в Азкабан упрятать. А Ты подумай тогда, почему мы сидим мирно и беседуем с Тобой? Не пытаемся навредить или напакостить Тебе? Я даже больше скажу, если я смущаю Тебя, то ты так и скажи. Я не обижусь. Если нужно я и уйти могу. Ты кстати угощайся. Пододвигает к девочке коробку с засахаренными крыльями бабочек.
-Вон смотри как Коди ест. Не волнуйся, они не отравленны и даже не просроченны.
С этими словами берет одно крылышко и ест его. Говорит с улыбкой.
-Так, что Ты все еще боишься нас?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 04, 2020 6:20 am

Не вмешивался в рассказ Вала. Правда, глянул удивленно на слова "своеобразная мама". А потом подмигнул приложив палец к губам- секрет, ясно все.
На секунду даже показалось что девочка не такая уж и плохая, и что родители возможно во всем виноваты, поэтому развивая эту мысль придвинул кружку с медвежонком предназначенную для Фенеллы поближе к самой девочке.
- Пей, чего сидишь. Яда тут нет, всеми моими приключениями клянусь.- сказал уже более приветливым тоном.
А вот на слова Вала отрицательно покачал головой.
- Вал, даже не думай никуда уходить. Ты гриффиндорец и имеешь право находится тут на все сто процентов, независимо боятся ли тебя кто-нибудь или нет.- удержался от повторной фразы что "бояться такого прикольного парня просто несусветная тупость."

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алекса Веллер » Чт июн 04, 2020 4:47 pm

Алекса с волнением поспешила пройти на знакомство с первым факультетом. Она сразу же узнала среди старших ребят своего брата - Валерия Веллера,но не подошла. Она хотела вначале познакомиться с другими. Алекса встала в центр комнаты. На неё устремились пристальные,оценивающие взгляды. Девочка немного застеснялась и замолчала,ожидая какие-то вопросы.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 04, 2020 4:52 pm

И пока новенькая-Альбинос не спешила отвечать повернулся к еще одной девочки.
- Привет, я Коди. А это Валерий, и он проведет тебе небольшую экскурсию.
Поднялся и налил в еще один стакан глинтвейн протягивая новенькой.
- Осторожно, горячий. Глинтвейн. Наша традиция.
Уселся в кресло.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 04, 2020 5:02 pm

Обернулся на звук хлопнувшей двери и его взгляд замер на только что зашедшей неофитке. Секунду спустя вскочил с кресла и подойдя к только что зашедшей девочке поднял её на руки и с радостью обнял её. После посадил девочку на свой место, а сам встал у изголовья. Улыбаясь сказал
-Коди, познакомься это моя родная сестра!

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алекса Веллер » Чт июн 04, 2020 5:07 pm

Алекса стояла в задумчивости,и вздрогнула когда мальчик с ней поздаровался.
-Привет,я Алекса. Вал-мой брат,поэтому я рада что именно он проведёт мне экскурсию.
Новенькая закончила говорить и осторожно взяла горячий напиток.
-Спасибо.
Скромно пробормотала и выпила немного горячего напитка.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 04, 2020 5:12 pm

Немного расстроенно говорит
-Извини Алекс. Я сейчас занят. Думаю Коди с радость расскажет Тебе про наш факультет. Мы еще обязательно увидимся!
Гладит девочку по голове и направляется в сторону выхода.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 04, 2020 5:53 pm

С удивлением посмотрел на девочку и Вала, переводя взгляд с одного на другого. Брат и сестра?!
- Это... Это крууто!- ответил с радостью.
А потом Валерий куда-то направился оставляя двух неофитов, одна из которых не вызывала желание разговаривать на нем.
- Эй, ты куда?- спросил как-то растерянно.
Вообще не надо было лезть не в свои дела, но...
- Вал! Что случилось?- подбежал к гриффиндорцу останавливая за руку.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 04, 2020 5:55 pm

Останавливается и наклоняется к самому уху мальчика и тихо, доверительным голосом спрашивает.
-Ты умеешь хранить тайны?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 04, 2020 6:01 pm

Прошептал с жаром.
- От меня никто ни слова не узнает! Даже если будут пытать... Отрезанием пальцев! Или прикладывать к коже угли. Или...- задумался вспоминая примеры вычитанные из запретной для прочтения книги в замке.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 04, 2020 6:08 pm

Потрепал парня по голове и улыбнулся ему.
-Сразу видно не трепло, но пытать Тебя могут начать и по другому, не физически, скорее всего Тебя замучают расспросами.
Подмигивает ему.
-Я хочу добиться одну девушку. Может угадаешь кто она?
С ухмылкой распрямляется и смотрит озорно на Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 04, 2020 6:16 pm

- Вопросами? А кто?
Это звучало даже интересно. Хотя с чувством самосохранения что-то нужно было делать, и делать срочно. А то Эндриана уже успела ужаснуться тому, что для нео похищение это веселое занятие, а пугать еще и Вала не хотелось.
- Хель? - спросил почему-то сразу, вспоминая знаки во время начала рассказа Альбиноске.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 04, 2020 6:27 pm

Одобрительно кивает головой и улыбается.
-Правильно, и даже возможно мне понадобиться твоя помощь в этом деле! Сможешь если что мне помочь?
Довольно смотрит на Коди.
-Слушай, у нас же тут новенькие. Мы что то совсем заболтались с Тобой. Ладно, моя идея и подождать может.
С этими словами подходит обратно к девочкам.
-Так, ну что Алекс. Давай я Тебя немного в курс дела введу. А то я думаю из моих писем отцу Ты мало что поняла. Для начала, что Ты думаешь о Гриффиндоре?
Оборачивается и улыбается Фенелле.
-А Ты юная леди, все продолжаешь нас бояться?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»