Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алекса Веллер » Сб июн 06, 2020 2:06 pm

Алекса помахала Уне.
-Увидимся.
Но гостиную покидать так быстро не хотела. Её интересовал вопрос: Действительно ли Грифиндорцы самые лучшие? Вот только как его задать?
- Коди,как ты думаешь, ученики какого факультета смогут добиться большего? Мне весьма интересно послушать твою точку зрения.
Девочка замолчала и с нетерпением ждала ответа первокурсника,как бы намекая,что так просто он от неё не отделается.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июн 06, 2020 9:28 pm

Фенелла развела руками. Она и сама понимала, что ее ответ с тем же успехом подошел бы и Хаффлпаффу.
Сказала вслух:
- Уж как рассказали, так я и поняла, мисс Теон. Справедливости ради, на Хаффлпаффе мне тоже ничего внятного про факультет сказать не смогли. Неудивительно, что факультеты у меня в голове немного... путаются. Но моя ли в этом вина?
Задержала взгляд на Уне. Уна снова говорила красивые вещи. Фенелла не понимала только, как вообще получилось, что старшекурсница променяла Дурмстранг на это жуткое место. Поймала себя на том, что хочет где-нибудь догнать Уну и расспросить ее о Дурмстранге, в который они с Робом так и не попали.
А Коди, тем временем, продолжал свой экзамен и свой рассказ. И чем дальше он вещал, тем выше поднимались брови Фенеллы - пусть и бесцветные.
Жуткое место. Здесь, похоже, гостей, пришедших узнать о факультете, воспринимали как... захватчиков? Врагов? Или смиренных соискателей, которых можно было так свысока спрашивать, будто они аудиенции у королевы добивались?
Не в силах выдерживать это дальше, девочка поднялась на ноги.
- Спасибо, Коди. Это был очень... содержательный рассказ. Не подходить, не задевать, не обижать, иначе я об этом пожалею. Я запомнила.
На пушечный выстрел. Она не подойдет к этому факультету террористов-беспризорников на пушечный выстрел!
На этом оставалось только уйти. Еще чуть-чуть - и можно... распределяться?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 07, 2020 7:43 am

Оперся на стену и скрестил руки на груди. Периодически одобрительно кивая. "А вот Уну я что то не припомню. Хотя что тут удивительного, сколько там людей училось и продолжает учиться. Ладно, попадет к нам возьмем на заметку." Услышав вопрос Алексы немного удивился. "Ха, интересно как Коди выкрутиться. А вот Фенелла явно не прониклась духом нашего факультета. Хотя может так и лучше. Она пока по лестнице поднялась, чуть богу душу не отдала. А если если каждый день придется бегать туда сюда... Мда. Самый необычный призрак в школе появиться. ей бы Хаффелпафф подошел."

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 07, 2020 8:06 am

- Рад был познакомиться, удачи с распределением!- помохал рукой У-уне и повернулся к оставшимся девочкам.
На вопрос Алексы ответил искренне и просто.
- Я бы выбрал Гриффиндор, но это слишком нечестно, к тому же учебники другого факультета будут про свой думать точно так же. Поэтому ответ: каждый ученик вообще каждого факультета с помощью черт своего характера сможет добиться большего. В нужной ему степени.
Ласково посмотрел на девочку и достал леденцы сыпля в ладони Алексе.
- Держи, это за отличные вопросы и тягу к получению ответов.
Повернулся к альбиноске указывая на дверь.
- Благодарю, я старался. Пока пока!
И проводил девочку до двери не удержавшись и шепнув на последок.
- Хоть попробуй не то сказать гриффиндорки Лили - жди жабу и муравьев в кровать без предупреждения.

Захлопнул дверь за Фенеллой повернувшись к остальным.
- Что же, это было сложно. Вал, Алекса, идем прогуляемся? Скучно сидеть тут просто так.
Помахал рукой Хель оставив рядом с девушкой леденцы на столе.
- Угощайся если хочешь, мы пошли!
И первым вышел из гостиной.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 07, 2020 8:09 am

Отошел от стены и улыбнулся Хель.
-Ещё увидимся Хель. До скорого.
И вышел вслед за Коди.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вс июн 07, 2020 10:55 am

Улыбнулась спокойно девочке.
- Не ваша, Фенелла. И жизнь сразу легка и удобна, верно?
Проводила взглядом Уну, не успев ей толком ничего сказать. И только усмехнулась Коди - маленький командир у нее растет, милота.
- Спасибо за угощение, Коди. Увидимся, Вал.
И когда гостиная опустела, даже с каким-то неверием ее оглядела: только что здесь людей было много, и вот - никого.
Встала, налила себе глинтвейна в кружку до края и так и осталась стоять у камина, наслаждаясь родным вкусом напитка и теплом огня.

Аватара пользователя
Алекса Веллер
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:08 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Алекса Веллер » Вс июн 07, 2020 6:25 pm

Алекса улыбнулась Коди и с радостью взяла леденцы.
-Спасибо. Мне самой очень нравится задавать вопросы и интересно получать ответы.
Ухмыльнувшись над Фенеллой,девочка только сейчас поняла,что она уже начала сливаться в коллектив Гриффиндора.
-Да,конечно! Идём. А куда?
Алекс не успела узнать,как мальчики уже вышли.
Улыбнувшись и кивнув Хель,она побежала за ними.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Роб Селвин » Пн июн 08, 2020 5:40 pm

Роб спешил. Роб даже не особенно разглядывал этот замок и его интерьеры. Он эти лестницы и коридоры уже сто раз видел на колдографиях и картинах. Величественно, торжественно, как будто в ритуальном зале. Портреты тоже знакомые. Не буквально, просто Селвины на портретах дома выглядели очень похоже. Лица разные, черты разные, а общее просматривается.
Роб не хотел и сам однажды стать таким портретом. Он хотел, чтобы его изобразили в капитанском мундире, без глаза и с клочковатой седой бородой - чтобы ух! И серьгой в ухе. Серьгу мама не одобрит. И сын без одного глаза ее не порадует. Так что вряд ли у него будет такой портрет.
- Добрый день. Добрый день. Добрый день, мадам. Сэр. Добрый? А, вы ушли куда-то, - приветствовал он по пути картины.
Знакомство с факультетами можно было и отложить. Роб хотел сперва найти сестру и убедиться, что с ней все в порядке. Или не в порядке, и тогда он будет ее спасать. Только вот где искать Нелли? Где-то в Хогвартсе – это где? Может, она в подвале в цепях сидит. Или с разбитой головой лежит рядом с башней.
Роб выглянул в открытое окно. Даже через подоконник перегнулся. Тела сестры он не увидел. Может, ее взяли в плен прямо тут, в самой опасной башне?
Гриффиндор и был той самой самой опасной башней. Тут учились будущие террористы. Тут запросто могли обидеть девчонку только из-за ее фамилии.
Роб хоть и не был девчонкой, а мантию так и не надел. Назваться Селвином он всегда успеет.
Он зашел в пустую гостиную, наполненную красной мебелью. Ему показалось, что пустую.
Так герои входили в лагерь врага. Почти так. Роб бы лучше въехал на лошади и поднял забрало.
- Именем Всемогущего Мерлина и Короля Артура, сложите свое оружие!
И меч из ножен. Медленно так, чтобы солнечные лучи успели блеснуть на металле. А звук такой – вшух!
Роб лихо поднял вверх несуществующий меч и направил острие клинка в центр комнаты. Ага, страшно вам, душегубы?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Пн июн 08, 2020 6:11 pm

Стоять, оперевшись о каминную полку, пить глинтвейн и смотреть на языки пламени... Кажется, этим она могла бы заниматься и правда бесконечно.
Чуть осоловело моргнула, когда сзади раздалось... нечто.
- Гм.
Бояться чего-либо в гостинке Гриффиндора она не смогла бы никогда. Так что развернулась и предложила на полном серьезе.
- Кружку с глинтвейном? А куда сложить? Кружки вообще плохо складываются, юный сэр.
Мальчик без мантии. Маленький, но не настолько, чтобы это был вдруг выросший Ян. Неофит? Сын кого-то из профессоров? Палмер или Уоррен? Остальные вроде пока не претендовали на подобную радость.
И хмыкнула весело, придя к выводу, который вряд ли был правдой, но зато неимоверно радовал почему-то.
- Хель Теон, сэр. Могу еще реверанс сделать, но давайте сначала определимся с кружкой?
Взмахнула полупустой кружкой в воздухе, как бы намекая, что вот, оружие, решайте.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 12:09 pm

Тихо открывает дверь и зайдя окидывает взглядом собравшихся. Немного удивленно смотрит на мальчика перед собой замершего в странной позе. Но сразу переводит взгляд на Хель.
"Так в данном случае парень не самая большая проблема. Главное что бы Хель и Лиса, не стали дружно выбирать платья по каталогам."
-Всем привет. Не сильно помешаем? А то я не один просто.
Кивает себе за спину, где слышны шаги Лисы.
-Нам просто срочно необходимо решить важный вопрос.
Делает немного саркастическое ударение, на слове: "важный" и переключает внимание на мальчика.
-Привет!
Проходит к дальнему дивану и садиться.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июн 09, 2020 12:22 pm

Девочка заходит в след за Веллером в гостиную и кивает немного смущено присутствующим.
- Здравствуйте. Простите, что прервали.
Осматривается, проходит к дальнему дивану и садиться рядом с Валом.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вт июн 09, 2020 4:16 pm

Все еще держа кружку в руке, повернулась к Валу и Милисент. И улыбнулась, потому что сейчас их появление было словно приветом из другого мира, где кружка с глинтвейном - это не оружие.
- Давайте в дуэльный зал? Там точно сейчас никого нет, мы сможем поболтать. А моя петля здесь пока поболтает... с юным сэром.
Ну не сдавать же нападавшего? Не сдавать, определенно!
Сосредоточилась, с некоторым усилием - кажется, она уже перебрала с петлями - кинула свою петлю в дуэльный зал.
- Все, я вас там буду ждать, Вал.
И перевела взгляд на мелкого.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Дом Гриффиндор » Вт июн 09, 2020 6:11 pm

Валерий Веллер бросил петлю в дуэльный зал, и эта петля утянула в себя петлю из гостиной. Сидящий в кресле Валерий растворился в пространстве - и вот он теперь есть только в дуэльном зале.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Роб Селвин » Ср июн 10, 2020 8:06 am

Меч сверкал, доспехи сверкали, конь бил копытом, а Роб предвкушал момент, когда противник сдастся на милость победителю. И вдруг оказалось, что в комнате он не один.
Сначала Роб растерялся. Даже его верный коль всхрапнул слегка вопросительно.
- Миледи, - он ловко «спрыгнул» из седла на землю и преклонил колено. – Сэр Персиваль.
В образовавшейся паузе Роб попытался соединить рыцарей с дамами и кружки с глинтвейном. Все же это разные истории. Тут бы бочонок рома, качку, гамаки и горластого боцмана с дюжиной крепких слов. Сам Роб не знал этой дюжины, но очень надеялся стать юнгой и повстречать такого боцмана. Чтоб как завернул всем морякам на зависть!
- А кружки, миледи, надо не складывать. Кружки надо поднимать во славу короля и королевы, – рассудил.
Роб живо поднялся на ноги сам и поднял вверх теперь не меч, а невидимую кружку с медовухой.
- Всем до дна! Да будет славен в веках наш король!
А когда пьянящий напиток перелился в желудок, он звонко грохнул пустой кружкой об стол и вспомнил, зачем пришел.
- Тут девочка с белыми волосами не проходила?
Роб посторонился - в комнату зашли террористы. А кем еще мог быть здоровяк с таким жутким лицом? Разбойник и душегуб.
- Привет, - Робу стало не до игр.
Дуэльный? Здоровяк будет драться с девчонкой? Такой и Фенеллу мог похитить.
- А дам нельзя на дуэль вызывать.
Он был единственным джентльменом в комнате, значит, ему полагалось вступиться за девушку. Правда, разбойник успел исчезнуть.
- А что это с ним? - не понял Роб.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июн 10, 2020 2:29 pm

Не успела свернуть петлю, как услышала слова неофита. Милисент повернулась и посмотрела на мальчика с теплой улыбкой.
- Если ты про его исчезновение, то это временная петля, которую он запустил. Ты потом с ней хорошо познакомишься, она порой сильно выручает. Кстати, я Милисент Кармайкл, а парень, который исчез — это Валерий Веллер.
Задумалась, приложив пальчик к подбородку.
- Ты не переживай, они навряд ли устроят дуэль.
Сняла сумку с плеча, нашла магловскую ириску и с доброй улыбкой предложила мальчику.
- Хочешь? Это мои любимые.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Ср июн 10, 2020 6:40 pm

А, так это не она тут дракон, которому надо отрубить голову!
И даже изобразила красивый реверанс - действительно красивый, вспомнив бал и мистера Рикхарда.
- Леди Теон к вашим услугам, сэр Персиваль.
Кивнула, отсалютовав мелкому кружкой с глинтвейном.
- Да будет славен тот король, который король для вас. Есть великий шанс, юный сэр, что наши короли покуда разные. И захотите ли вы служить нашему...
Даже как-то расстроенно вздохнула, когда все закончилось, но улыбнулась все равно довольно.
- Была такая. Фенелла. Знакомилась с Гриффиндором в толпе гриффиндорцев и неофитов. И благополучно ускользнула. Полагаю, знакомиться с остальными факультетами и распределяться.
И пояснила, дополняя слова Милисент.
- Да, временные петли - это такая удобная штука, которая позволяет тебе быть сразу в нескольких местах... Но не позволяет делать это слишком активно. Так что правило вежливости номер раз: следить за количеством петель. Номер два: не сворачивать петли посреди людных помещений, иначе кто-то может очень испугаться. На столе в каждой гостиной валяется методичка, можно полистать.
Дальше пояснять не стала, хитро прищурившись. Надо - спросит. Не надо - узнает на своей шкуре.
Пожала плечами, соглашаясь с хаффлпаффкой.
- Да, вряд ли это будет дуэль... Хотя бы потому, что вы с Валом, вроде как, хотели со мной поговорить? А дуэльный просто ближе всего. И любопытное место, Вал им интересовался.
Наполнила кружку глинтвейном до краев и подошла к мелкому.
- Так что никаких дуэлей. Я в ЗОТИ не прям чтобы сильна. Угощайся. Каким попутным ветром занесло к нам сэр Персиваля?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Роб Селвин » Чт июн 11, 2020 4:25 pm

- Миледи! Я верен клятве, которую дал королю Артуру. А у вас какой король? Снейп?
Кто же еще мог быть тут королем?
- Сэр Персиваль, - галантно поклонился второй девушке.
Тут же улыбнулся и представился дамам обычно:
- Вообще-то я Роб. А это я так, дурачился.
Он хорошо помнил, что говорила мама о еде в логове террористов. Не есть! Миссис Селвин не хотела и слышать, что есть такой старинный обычай: накормил путника в своем доме - все, его нельзя убивать, грабить и обижать.
К тому же и улыбалась девушка по-доброму. И мантия у нее была не опасно красная.
- Спасибо, - Роб подошел, принимая угощение.
Есть или не есть - вот в чем вопрос!
После непродолжительного раздумья он забросил ириску в рот и сразу похвалил:
- Вкусно.
Знакомое имя сразу приковало все его внимание.
- Точно! Фенелла! Ускользнула?
Благополучно! Вот что главное. Только вот где ее теперь искать?
- Значит, мы размиуись, - ириска склеивала зубы, мешая говорить четко.
Ему сейчас очень нужно было промочить горло! Чем-нибудь настоящим, а не придуманным ромом.
- Спаибо, - тут Роб не стал задумываться и гадать, отравлено ли питье.
Он сразу сделал несколько больших глотков. Ирис на время оставил его зубы в покое.
- Это был зюйд-вест, миледи. Я вышел из Тилбери вчера вечером. А сегодня утром моя шхуна бросила якорь в Абердине, - теперь он был бравым капитаном и мог козырнуть.
Жаль только и эту игру пришлось оставить.
- Я ищу Фенеллу. Мне нужно спасти ее. Или убедиться, что с ней все в порядке. Я ее брат, - теперь уже было не так опасно назваться. С одной девушкой он преломил ирис, с другой почти испил из одного кубка. Не должны же они его вздернуть не рее?
- Вы не подскажете, где мне ее отыскать? У меня есть карты. Одну мне дала мисс швея. Вот она, - Роб достал бумагу и развернул.- Куда мне идти, чтобы найти сестру?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Чт июн 11, 2020 4:39 pm

Задумалась на пару мгновений, прежде чем все же выбрать.
- Нортон, юный сэр. Хотя, думаю, они делят корону вместе со Снейпом. Удивительное дело, если подумать.
Допила свой глинтвейн залпом и с пустой кружкой села в кресло у камина.
- Рада знакомству, Роб. Знаешь, это едва ли не самое эпичное появление в гостиной.
Вопроса того, откуда он у них, это не снимало.
- Вам явно благоволил попутный ветер, сэр Роб Персиваль.
Продолжила совершенно серьезно.
- Спасти? Надеюсь, что ее не потребуется спасать. Она выглядела не сильно довольной, но вполне здоровой и бодрой.
Сестра? Что ж, это проясняло многое. Неофит.
- Думаю, в одной из гостиных? Или, что гораздо вероятнее, в Лабиринте. Это место, где проходит распределение на один из факультетов Хогвартса. А вообще, в Хогвартсе очень легко поймать другого ученика: завтрак, обед и ужин никто не отменял. Так что Большой зал к твоим услугам.
Потянулась вперед и приглядалась к карте.
- О, мисс Нидл? Она очень славная. Тут схема основных помещений Хогвартса, так что... Надеть мантию, - потому что других вариантов, откуда появился мальчик, теперь не оставалось, - сходить по факультетам, дождаться сестру...
И вдруг предложила, вспомнив о куда более быстром способе.
- Погоди, сейчас.
Легко встала, вынула из брошенной рядом с другим креслом сумки пергамент и чернила, после чего протянула все Робу.
- Можешь написать ей записку, а потом я сделаю так, что записка найдет твою сестру.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Стефани Снейп » Чт июн 11, 2020 10:35 pm

Пробормотала слегка неуверенно, спускаясь с Джоном по лестнице.
- Во сне? Нет, во сне я артефактами не занимаюсь. Я ими просто занимаюсь. И...
Спорить и уверять жениха в том, что зелья - вовсе не тоскливый предмет, не стала: сколько раз они уже ломали копья по этому поводу! Доу был в зельях совершенно беспомощным, так что только необязательность предмета помогла ему закончить школу.
Остановилась в углу гостиной, на мгновение залюбовавшись: в форме жених, и правда, был хорош. Коснулась ласково губами его щеки и потянула к выходу.
- Пойдем. У меня есть сосиски и маршмеллоу! Привет, Хель! И тебе привет!
С куратором и новичком поздоровалась почти шепотом, чтобы не отвлекать их от разговора. У них были дела поважнее.
Их пикники в лесу она любила. В том числе и потому, что заканчивались они очень жарко. Но сейчас, когда голова все еще гудела от сложных мыслей, хотелось просто тишины, свежего воздуха и мяса с огня.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джон Доу » Чт июн 11, 2020 10:45 pm

Рассмеялся, касаясь носом светлых волос. Как же они чудесно пахли! И как вообще было чудесно обнимать ее, прикасаться, говорить о будущем так, словно это будущее у них и вправду могло быть...
- Конечно, конечно. Это же мой сон. Как хорошо, что ты мне снишься, Стеф! Делай так всегда, ладно?
Теон и незнакомый мальчик в его сне были явно лишними, но, если оставить их позади, может быть, они не успеют ничего испортить?
- Привет, да - согласился с будто бы невестой, проходя мимо Теон - и пока.
И ответил уже Стефани, направляясь к выходу:
- Зайдем по дороге на кухню? Прихватим еще овощей и устроим полноценный пикник. Что за заказ был, кстати?
Ему хотелось расспросить ее про всю ее жизнь. Про артефакты, про то, как они оказались вместе. Но это разрушило бы волшебство момента.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»