Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Пт июн 12, 2020 3:16 pm

Мальчик размышлял над ее предложением, Милисент молчала, так что ничто не мешало ей наблюдать появление Доу со Стеф. Доу не просто со Стеф, а прям вот совсем со Стеф.
Моргнула. И еще раз. Потому что ей срочно надо было ущипнуть себя. Что и сделала. Картинка не изменилась. Разве что добавился поцелуй от Стеф.
Вот же Доу... жук!
Молча, потому что дар речи потерялся там же, где потерялась и совесть Доу, проводила взглядом парочку. Парочку! Мерлин...
Отмерла только через полную минуту, не раньше. И едва ли не дрожащими руками вытянула из своей сумки пергамент с запасным пером.
"Анка, тебе стоит срочно найти Доу. Они на кухню, а потом на пикник. Срочно, Анка.
Хель"
И отправила записку в полет, все еще не придя в себя. Ну вот зачем, зачем Анке - Доу? Точнее... ясно, зачем. Но почему?
Ох. Мысль совершала какой-то очень странный полет, так что старательно собралась и поглядела на неофита.
- Так... гм, вот точно таким же самолетиком - могу записку и для твоей сестры отправить. Будешь?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 12, 2020 4:19 pm

Выйдя из дуэльного зала просто замер в дверях не веря своим глазам. "Так, это что такое!" Лицо постепенно бледнело, а глаза все больше темнели и в них появлялся совсем не добрый огонёк, постепенно разгоравшийся в пожар. "Так не пороть горячку! Я наверное чего то не понимаю! Доу же при первой встречи произвел нормальное впечатление. Да и тут дети. Точнее говоря один, но все таки. Так, а вот до кухни я пожалуй тоже прогуляюсь. Там наверное и разберемся во всем." Подходит к Милисент и пытаясь успокоить злобу в голосе.
-Милая, мне нужно прогуляться.Тут не далеко.
Смотрит в след Доу, затем быстро подходит к Хель и с плохо скрываемой злость в голосе.
-Хель, Анка знает?! Где она сейчас? И не выгораживай его пожалуйста. Пока Анка не разрешит, я ничего не сделаю. Даю Тебе слово.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июн 12, 2020 6:52 pm

Проводила взглядом парочку и хотела уже сказать, что ей пора идти, но она увидела, как Хель замерла, а потом начала что-то писать на пергаменте. "Что все это значит? Почему она на него так отреагировала?" Поток мыслей прервал голос Вала." Прогуляться? Он только пришел. Он знает их? Я не понимаю." Милисент посмотрела на неофита и перевела взгляд на Хель с Валом. Вздрогнула. "Почему он так заговорил с ней?" Девочка неуверенно подошла к гриффиндорцу и спросила взволнованным голосом:
- Вал?! Почему ты зол? Ты его знаешь? Куда ты собрался?
Ее глаза с переживанием смотрели на него.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Пт июн 12, 2020 7:57 pm

Заглянула в гостиную больше наугад - Хель довольно часто бывала здесь в это время. И не прогадала. Правда, Хель была не одна. И состав компании... удивлял, мягко говоря. Улыбнулась на ходу неофиту, кивнула Милисент, недоуменно посмотрела на Вала и в конце концов помахала запиской, обращаясь к Хель:
- Ты писала?
Ничегошеньки же не понятно! Зачем ее дернули с ее прекрасного чердака от чудесной домашки по заклинаниям. Ладно, домашка чудесностью не блистала, но...
- Куда бежать? Зачем?
Тревога, вызванная запиской, нарастала с каждой минутой. Но в мозгах слово "опасность" и "пикник" не вставали в одно предложение.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Сб июн 13, 2020 4:16 pm

Отмерла тогда, когда рядом появился очень, очень злой Вал. Поймала свою петлю из дуэльного и как-то даже посочувствовала - от такого позитива перейти к подобным новостям...
Сказала мягко.
- Погоди немного. Это не твое и не мое право - разбираться. Здесь все решает Анка. И если ей захочется...
На этих словах Анка и появилась. Встала, чтобы продолжить говорить уже тихо и спокойно, но лично Анке.
- Писала. Я не знаю, насколько это важно, но так как это напрямую касается тебя - скрывать было бы неправильно. Только что в гостиную зашел Доу. Со Стеф. И... они обнимались. Стеф его даже поцеловала. И... Доу не выглядел недовольным.
Под конец совсем затихла.
- Прости.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 5:21 pm

Отошла вместе с Хель от кресел в другой край гостиной, благо, место позволяло, на ходу кинув на Вала встревоженный взгляд.
Сосредоточиться на том, что куратор говорила, получилось не сразу. Вот вроде бы самые обычные слова, но вид и тон Хель прямо кричали о то, что... Все плохо? Почему плохо?
- За что ты извиняешься?
Щелк. Щелк. Щелк.
- Они же друзья, Хель. Друзьям положено проводить время вместе.
Конечно Джон не выглядел недовольным. Разве не правильно радоваться, когда рядом с тобой - любимый человек? И все же... Все же что-то было неправильно. Не так. Стефани замужем за директором, у них ребенок, а Хель... Хель говорила о их визите в гостиную так, что...
Помотала головой. Тяжелой звенящей головой.
- Хочешь сказать, они выглядели как... пара?
Слово "влюбленная" застряло где-то в горле, а рука сама собой потянулась к животу.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 13, 2020 5:30 pm

Начал мерить гостинную шагами. Когда подошла Милисент постарался не выдавать злости и обиды бушевавшей внутри, но не преуспел в этом.
-Да милая, я знаю его. Знаю, что это жених Анки! И я знаю, что сейчас он обнимался с другой и выглядел он вполне счастливым.
Опять принялся мерить шагами комнату, но сделав пару кругов упер взгляд в огонь
-Das kann aber nicht sein! Ich weigere mich, meinen Augen zu trauen!
Добавояе сквозь зубы
-Verräter mit zwei Gesichtern!
Услышав ответ Хель оторвал взгляд от огня и хотел было уже возразить, но тут увидел зашедшую Анку и подошел к ней и встал закрыв спиной дверной проем. "Одна она никуда не пойдет. Особенно в таком состоянии." Пытается успокоить хотя бы голос, но холод и злость все равно слышны в нем, а в глазах кажется зажегся еше один камин.
-Анка....Доу тут....Да наверно Хель Тебе все рассказала! -вздох-... Ich werde ihn töten, sag es einfach!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Сб июн 13, 2020 5:47 pm

Поведение Вала все больше пугало. А еще пугало то, что она прекрасно его понимала. Плохое сочетание для куратора Гриффиндора. Ужасное.
Ответила тихо Анке.
- Ну... да. Я могу ошибаться, но...
Болезненно скривилась, потому что это все было как-то совсем нерадостно.
- Но. Они собирались на пикник. После того, как возьмут еды на кухне.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Роб Селвин » Сб июн 13, 2020 6:09 pm

У террористов было два короля? Вот так новости! Обычно два короля не уживались на одном престоле. Кажется.
- А как же они делят трон? Один по четным дням, а второй по выходным? - Робу стало любопытно.
Он тут же предложил:
- Может, им нужен поединок? Победитель получает трон, королеву, казну и замок. А проигравший будет изгнан за тридевять земель.
Роб смущенно почесал в затылке.
- Я тоже рад, миледи.
Новости о Фенелле были хорошими. Недовольна - это ничего. Главное, чтоб ее не обидел кто.
- В лабиринте? - сообщение вызвало беспокойство. - Ой, ей же никак нельзя в лабиринт одной! Она как-то в саду заблудилась. В нашем, дома. Ей правда было меньше лет, но это же сад! Мне срочно надо в лабиринт! Я никак не могу дождаться. Она может потеряться там. Будет сидеть и рыдать под кустом. Девчонки. Ну, вы сами понимаете, миледи.
Миледи была взрослой, но тоже девчонкой. Ей точно требовалась помощь джентльмена. Вон у второй леди был лысый бугай.
Роб еще раз глянул в карту. Замок был нарисован подробно. А вот лабиринт - нет. Кто же идет в лабиринт без карты? С другой стороны, а кто строит лабиринты с картами?
Он торопливо сунул чертеж за пазуху и уже рванул к двери, но остановился. Вернулся.
- Вот спасибо! Записка не помешает.
Роб уселся прямо на пол. Дома ему так не разрешали - сквозняки. Но тут мамы не было.
"Нелли, не бойся, я иду за тобой!"
- Вот! - он протянул девушке назад бумагу. - Я ваш должник, миледи.
В комнате тем временем появилась третья миледи. И тоже с бугаем. Только этот был не в школьной мантии, а в какой-то форме, на которую Роб и засмотрелся. Не морская, не аврорская. Чья же?
- Привет, - помахал он сразу обоим.
А потом лысый вернулся. И еще какая-то ничейная миледи. И все стали что-то взволновано и тихо обсуждать. Роб решил пока отступить. Старшие были заняты чем-то важным. Им было не до него. А ему надо было найти Фенеллу.
Он показал знаками миледи Хель, что собирается выйти через дверь, поклонился с улыбкой и побежал. Скорее, скорее, Нелли, держись!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 6:54 pm

Она буквально слышала, как трещит репутация: ее собственная - отсутствующая, Джона - и так в глазах Хель неидеальная, Стефани... Ох, Джон, что же ты творишь, в самом деле?!
Схватила маячившего туда-сюда Вала за запястье, впиваясь пальцами со всей силы. Наплевать было, что останутся синяки. Веллер, пожалуйста, не здесь! Не при всех!
- Они дружат, - повторила для Хель ровным-ровным голосом. - Думаю, это... ничего серьезного, правда.
Попыталась улыбнуться беспечно. Даже если Хель не поверит ей. Но - сомневается же? Возможно, еще можно все исправить?
Да, конечно. Разумеется. Если им всем повезет и никто больше не увидит Джона со Стефани, не решит так, как решила Хель, не донесет директору...
Почувствовала практически физическую дурноту. Но почему они - так? Им наплевать, что могут подумать? И им наплевать... кто что может узнать?
- Спасибо за записку и... новости. Ты очень помогла мне.
И развернулась резко, не выпуская руку Вала и утягивая его за собой из гостиной, не давая опомниться и на ходу прося:
- Подожди немного, пожалуйста.
Ей нужно было подумать. Срочно. Решить что-то вот прямо сейчас. И ходьба по лестницам должна была дать это дурацкое время.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Сб июн 13, 2020 6:58 pm

Отправила записку от мальчика почти машинально, лишь в последний момент сосредоточившись на адресате.
И только открыла рот, чтобы остановить его, как уже и след простыл. Ну что ж.
- Дружат?
Сообразить, что от нее хочет Анка, было сложно, но когда получилось, кивнула размашисто.
- Конечно. Дружат.
Так, все, хватит с нее. Кинула взгляд на оставшуюся в гостиной Милисент - и просто свернула петлю, исчезая.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб июн 13, 2020 8:25 pm

Все происходило так быстро, что она не успевала следить за всем, а мысли превратились в одну кашу. Вот Валл с злобой отвечает ей, а в памяти некоторые слова частично отпечатываются. "Жених Анки...обнимался с другой... выглядел он вполне счастливым..." Она смотрит на вошедшую Анку. Гриффиндорка отошла с Хель, они начали обсуждать написанное в письме, которое отослала Хель. Вот уходит Роб, потом уходят Анка с Валом, и исчезает Хель. Милисент качает головой и с печалью в голосе говорит в пустоту:
- Кажется, что я осталась одна. Но это можно исправить.
Поправила сумку на плече и свернула петлю.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лулу Мэй » Сб июн 13, 2020 9:53 pm

Лулу вошла в гостиную Гриффиндора. Пахло специями и волшебством. В гостиной было пусто, только камин радостно потрескивал. Лулу присела в одно из кресел, собираясь с мыслями.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Вс июн 14, 2020 8:10 am

Общая гостиная становилась местом, в котором происходит все, так что почти не удивилась, когда ее опять занесло сюда попутным ветром - сразу к неофиту.
Улыбнулась тихо сидящей девочке, на нашивке мантии которой было видно имя.
- Привет, Лулу. Я Хель Теон, куратор Гриффиндора. Пришла знакомиться с нашим Домом?
Подошла к камину, привычными движениями наливая две кружки глинтвейна и отдавая одну девочке.
- Это вкусно, но с огня, так что осторожнее, не обожгись.
Села в любимое кресло.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 14, 2020 10:13 am

Лулу сразу понравилась темноволосая девушка, которая радушно протянула ей ароматный напиток, похожий на вино. У мадам Паддифут ей не разрешали пить вино.

-Здравствуйте, Хель. Очень приятно. Да, я пришла познакомиться с Вашим домом. Во всех остальных я уже побывала. Это было... забавно и поучительно.

Лулу стала отчаянно дуть на жидкость в кружке.
- Я уже немного слышала про Гриффиндор. Про верность сердцу и его путям. Про настойчивость и честность. Эти слова очень трогают за душу.

Девочка осторожно отхлебнула глоток глинтвейна. Почувствовала вкус корицы, гвоздики, можжевеловых ягод и заморского кардамона. Из всех маггловских специй эту специю мадам Паддифут особенно высоко ценила. И конечно же, там был ещё один вкус - какой-то неуловимый. Лулу определила его как вкус волшебства.

- Также я слышала, что гриффиндорцы владеют магией дематериализации. И мне интересно, какой прок в демвтериализации? Зачем это уметь? Особенно, если она не действует на волшебные предметы.

- И что Вы дематериализовали в самый первый раз? И что было из последнего?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Пн июн 15, 2020 12:48 pm

Гостиная Гриффиндора на вид казалась самой обычной, но реальность превзошла ожидания. Даже самый обычный камин передавал приятную и нужную этому факультету атмосферу.
Зашла в гостиную и осмотрелась. Здесь уже была неофитка и одна из, видимо, Гриффиндорок.
- Чудесно, - пробормотав себе под нос, сделала шаг вперёд. - Надеюсь, я вам не помешала? Эмма, Эмма Джонс, я здесь совсем недавно, поэтому мне дали карту, в которой написано познакомиться со всеми факультетами.
Присела в кресло, как бы чувствуя, что тут не нужно разрешение. - Простите за мою дерзость, я совсем вымоталась, - неловко сказала, как бы извиняясь за своё поведение.
- Ох, я совсем забыла спросить, как вас зовут? - поправила волосы, немного нервничая. - А ты? - указала на девочку помладше. - Ты неофитка? Как тебе тут? Я ещё не встречала студентов своего возраста здесь. - Стеснённо посмотрела на старшую девушку. - Извините, я совсем забылась. Внимательно вас слушаю, - виновато произнесла, в ожидании очередного рассказа о факультете.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хель Теон » Пн июн 15, 2020 3:50 pm

Мягко улыбнулась Лулу.
- Значит, ты уже настоящий специалист в деле знакомства с факультетами?
И кивнула, делая глоток глинтвейна, которого много не бывает и к которому она уже привыкла в любом виде, в том числе и горячем. Годы практики, однако.
- Хорошие определения, все верно. Расскажешь мне, что ты понимаешь под верностью своему сердцу?
Пожала плечами, потому что материализация была полезнее, но лишь на первый взгляд.
- Уничтожить иногда бывает нужно очень много разных штук. А еще это прекрасный способ дезориентировать противника. И если что...
Усмехнулась довольно.
- Никаких улик на месте преступления! Вот, кстати, первый раз - не вспомню уже, давно было. А последнее...
Отвлеклась на еще одну девочку в фиолетовой мантии. Очень забавную девочку.
- Хель Теон. Привет, Эмма Джонс. Ты очень вовремя. Мы как раз обсуждаем способность гриффиндорцев - уничтожать предметы. Любые, кроме волшебных.
Допила глинтвейн одним большим глотком, который жидким огнем прокатился по пищеводу.
- Вот.
И попросила Дом уничтожить кружку.
Сноп огненных искр, которые разлетелись во все стороны, видимые, но неощутимые, был ей ответом. И пустая рука, конечно же.
- Чаще всего, Лулу, я в последнее время уничтожаю кружки. Такая небольшая традиция Гриффиндора.
Спросила у Эммы.
- Ты уже знаешь что-то про Гриффиндор, Эмма?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн июн 15, 2020 4:23 pm

Учебники, кажется, так и остались лежать забытыми в гостиной. И в библиотеке. И в главном зале. Так что начать их собирать стоило хотя бы с близлежащего места.
А аромат манил. Глинтвейн.
Остановилась на пороге, как раз попадая на рассказ о верности сердцу, который уже проел уши.
Что ж, не только глинтвейн.
Помахала девочкам, по дороге к камину выслушивая вопросы. Неофиты, умеющие задавать вопросы - это ведь просто прекрасно, а неофиты, называющие Хель на "Вы" - это очень даже смешно.
- Здравствуйте, мисс Теон, - чуть поклонилась даже, проходя мимо и лукаво улыбнувшись девушке, и наполнила две чашки глинтвейном - один протянула беленькой и уж очень маленькой девочке - таких маленьких и худеньких сразу стоит отправлять на Хаффлпафф. – И привет, – присмотрелась к нашивкам и отправила неофиткам кивки, – Лулу, Эмма. Я Эндриана, староста Гриффиндора.
Или не совсем, но кому это докажешь с почти настоящим значком.
Опустилась в занятое наполовину учебниками кресло, слушая ответы Хель. Ее собственный опыт практического применения был не тем, о чем сейчас стоило вспоминать.
Первая была кружка, конечно же. После - еще сотни кружек, одежда, даже забор, а последним предметом...
Последним был маленький кусочек ткани.
Дернула головой, переключаясь.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лулу Мэй » Пн июн 15, 2020 8:09 pm

В гостиную зашла девочка с картой. Лулу обрадовалась. Наконец-то хоть один человек, который не старше её самой!

- Здравствуй, Эмма! Я Лулу. Я тоже не встречала других неофитов пока. Так что очень рада встрече с тобой! Я тоже устала за сегодня, наверное, это такое правило первого дня, чтобы ночью спать хорошо.

Лулу повернулась к Тель Хеон. Специалистом по знакомству с факультетами её точно нельзя считать. Если бы это был экзамен, то как минимум, одно знакомство она точно провалила. Лулу покраснела, вспомнив гостиную Слизерина. Но про это не хотелось говорить, поэтому она пригубила глинтвейн.

- Верность сердцу - это просто. Это когда делаешь то, что любишь и чего больше всего хочется.

Когда пустая кружка из под глинтвейна исчезла, рассыпавшись снопом искр, Лулу похолодела. За такое волшебство в кафе мадам Паддифут по голове бы не погладили. Все кружки надо было тщательно мыть и вытирать. Хотя конечно, было бы здорово... Лулу сконцентрировалась на своей кружке, чтобы ты тоже исчезла, но ничего не произошло. Лулу вздохнула, эх, тяжело быть неофитом.

- Скажите, Хель, а что происходит с уничтоженной материей? Она появляется где-то в другом месте? Или превращается во что-то другое? Или исчезает в будущем или прошлом?

Лулу представила огромную гору грязных кружек, висящую в воздухе, но отмахнулась от такого зрелища.

В гостиную вошла ещё одна девушка. Она двигалась и говорила быстро. Она примостилась в кресло, заваленном книгами и конспектами. Она староста, так же как и высокий старший ученик Герарт Райнс, которого она встретила в ателье!

- Здравствуйте, Эндриана. Приятно познакомиться.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эмма Джонс » Пн июн 15, 2020 8:26 pm

Улыбнулась на приветствие неофитки.
- Это невероятно, как я тебя понимаю!
Удивилась непривычному обращению.
- Не стоит так официально, я же вас младше! Просто Эмма, можно Эмми. - Так часто называла мать в раннем детстве. - Ого, значит можно уничтожить совершенно любой предмет, кроме волшебных? - с этими словами достала блокнот с ручкой и записала полученную информацию слегка небрежным почерком. - Потрясающе! - с любопытством в глазах наблюдала за тем, как разрушается кружка.
Вдумчиво потёрла переносицу.
- Что я знаю о Гриффиндоре? Ах да! - Не спеша открыла блокнот и зачитала нужную страничку. - На этом факультете учатся несомненно храбрые, благородные и честные студенты, и, видимо, вы все обожаете, хотя нет, О-Б-О-Ж-А-Е-Т-Е глинтвейн.
Тут же добавила фразу.
- Ну, это судя по тому, что вы сейчас его пили.
Вновь вернулась к записной книжке.
- Основатель: Годрик Гриффиндор, стихия факультета - огонь. Животное: как известно всем - лев.
Не успела договорить, как в дверь заскочила ещё одна студентка.
- Здравствуйте, Эндриана. Староста Гриффиндора? Интересно... - оживлённо проговорила.
Поправив волосы с левой стороны, спросила.
- Можно небольшой вопрос? Возможно, он немного глупый, но всё же: какие обязанности у старосты факультета? - задав нелепый вопрос, засмотрелась на камин, в ожидании.
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Вт июн 16, 2020 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»