Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кая Вагнер » Вт июл 20, 2021 11:09 am

- То есть каждому рассказываем, что угодно, необязательно правду. И. "Выдавать ли вообще"? То есть уклоняемся от прямых обязанностей, ясненько понятненько, - приняла из вежливости напиток, но пить не стала, Коди не внушал особого доверия, чтобы что-то из его рук пить или есть, кто знает, может, в его реальности битое стекло - это сахар.
Начала ритмично расхаживать по гостиной, медленно переступая с ноги на ногу и записывая что-то в блокнот.
- Итак? - повторила вопрос второкурсника точно с такой же интонацией, не планируя уступать мальчику, и в то же время прикидывая, не было бы ли лучше пойти в библиотеку и познакомиться с факультетом заочно, танцевать вокруг какого-то незнакомца и петь ему песенки, чтобы узнать что-то, что, на сколько она понимала, было общедоступной информацией, согласно ее рассчётам, стоило бы бо́льших усилий, чем это дело заслуживало да и насколько достоверна информация от этой личности?
- Спасибо, - улыбнулась уходящему мальчику, но оборачиваясь обратно к Коди, прищурила глаза и посмотрела Аля "я за тобой слежу"

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 20, 2021 11:29 am

А теперь оставалось засмеяться уже искренне, со смехом произнося.
— Именно так, мисс. Вот такие мы уклонщики.
На секунду остановился, выцепляя взглядом Леви. Который что-то нес к выходу из гостиной. Подозрительно сощурился, не успевая додумать одну очень страшную мысль, как был прерван "итак".
Очевидно, Кая была очень настырной. Да и их бесконечный разговор мог продолжаться... Бесконечно. Ну хорошо, не хочет рассказывать о себе, и не надо. У самого дела поважнее выпытывать информацию у неофиткой. Книга например. Нераскрытая книга например!
Скучным тоном затараторил.
— Годрик Гриффиндор, основатель факультета. Хранитель Львенок, а магия каждого ученика дематериализация. Вот она.
Допил свой глинтвейн, прося Дом о маленьком чуде. Бокал вспыхнул тясячими искрами, впрочем, тут же испаряясь.
— Мы смелые, самоотверженные и думаем сердцем. Вопросы?
Раз не получится договориться, будем выдавать совсем не то, что ждут от встречающего неофитов. Наверное, за этот ответ у других гриффиндорцев возникли бы большие вопросы и предъявы, но... Их тут нет. А если девочка не поверил, то библиотека работает с девяти утра до девяти вечера.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кая Вагнер » Вт июл 20, 2021 3:10 pm

"Удобно, и убирать не пришлось", подумала девочка, наблюдая за исчезновением чашки.
- Вопросы. Да, что именно делает хранитель?
Раз тема допросов и инспекций свернулась сама собой, то расслабилась и уселась напротив мальчика.
- И вот прям все такие смелые и самоотверженные? И как можно думать органом, качающим кровь?
Кая спрятала блокнот и спрашивала уже с адекватным любопытством неофита, а не как старушка из налоговой.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 20, 2021 3:25 pm

Замялся, и на секунду обдумывал, говорить или нет. Потом кивнул сам себе, отвечая.
— Насколько я знаю, охраняет порядок на факультете и помогает ученикам. Не только гриффиндорцам. Ну, мне например помог.
Натянувшиеся до струны отношения спали. Видимо, игра устраивает не всех неофитов. Что же, ладно. Скучная экскурсия так скучная экскурсия.
— Все. Кто-то это показывает, кто-то нет. Будь уверена, что в опасной ситуации мы станем полагаться на горячую уверенность, а не холодную логику. А еще мы семья, и если кто-то обидет хотя бы одного львенка, то на его защиту встанет весь факультет.
Фыркнул, объясняя.
— Думать сердцем не в прямом смысле. Мы прислушиваемся к нему, и получаем ответ. Не всегда наши поступки хороши или плохи, мы зачастую не можем предсказать, делаем ли правильно, да и у каждого это "правильно" свое.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кая Вагнер » Вт июл 20, 2021 8:03 pm

Кивнула, мол, понятно, спрашивать, как именно львёнок помог, не стала, чтобы не нарушать личных границ.
- А после распределения студенты как-то знакомятся с хранителем или они появляются только, когда что-то уже грозит Перл Харбром?
Немного улыбнулась, представив себе прайд, состоящий только из льват.
- Наверное, здорово иметь такую большую дружную семью.
"Хотя если все бросаются в огонь по велению "сердца", не думая, то огонь они тушат собственными телами, такое себе"
- То есть если Гриффиндорца какой-нибудь назойливый сосед доведет до бешенства и первый услышит зов сердца, что этого соседа исправит только лопата, то Гриффиндорец соседа закопает, ведь это ж сердце подсказало? Разве человек не должен пользоваться, так сказать, всеми органами, полным своим арсеналом, и обуздывать нецелесообразные сердечные порывы?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 20, 2021 8:18 pm

Задумался на секунду, отвечая.
- Если попадешь на Гриффиндор, то познакомишься. Если понадобиться его, именно его помощь, а это ты поймешь сразу, то опять же познакомишься. Но просто так не стоит отвлекать.
Вообще, не знал, много ли дел у Хранителя, но наверное да. И вообще, кому понравится, если тебя будут вызывать просто так, а-ля "откройте эту банку, мне сил не хватает" или "найдите мой учебник!".
- Да, это здорово.
Не думать о Леви, не думать о Леви, не думать о...
Замер, осмысливая вопрос.
- Не надо быть столь категоричной, я не могу говорить о таких серьезных вещах, как убийство. И тем более, психи могут быть на любом факультете. Пойми...
Поморщился, думая над формулировкой.
-... Думать сердцем и прислушиваться к нему, это... Ну, по жизни так. Разве у тебя не бывало ситуаций, когда ты слушаешь только его? Я говорю очень прямо, но суть в том, что там, где слизеринец выберет отступление, потому ему так подсказала интуиция, гриффиндорец пойдет напролом. В большинстве случаев. В этом есть минус, мы не знаем точно, к чему приведут решения, мы бываем очень импульсивны, упрямы, слишком горды, не умеем останавливаться и куча других недостатков. Но! Наши сердца, наша самоотверженность и наша отвага помогает нам, друзьям и близким. Мы слушаем и другие... Э, части организма, но сердце больше всего, если тебе так будет понятнее.
Объяснил как мог, облокотившись на спинку дивана.
- Еще остались вопросы? Если нет, то можешь идти на следующий факультет или Распределение, если на всех побывала, но...
Нервно вздохнул. Это будет типо наставления?
- Ничего не бойся в Лабиринте, ладно? От этого зависит, на какой факультет ты попадешь. Выбирай то, что тебе ближе, слушай то, что сама хочешь слушать. И не пытайся кем-то притворяться, будь собой, ладно?

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кая Вагнер » Вт июл 20, 2021 9:02 pm

И хотя о хранителях девочка в этот раз спрашивала о всех, в принципе, чтобы знать, познакомиться ли она с тем, в чьем доме проведет, как она надеется, ещё очень много времени, и вроде бы ответ был исчерпывающий, но...
- В смысле я сразу пойму, что мне нужна именно его помощь? Не то чтобы я планировала ввязываться в неприятности или ожидала инструкции по категориям проблем, к кому с чем идти, нет, я просто как-то... - немного зависла формулируя пояснения: - Как можно понять, в принципе, что тебе нужна помощь кого-то, о ком ты практически ничего не знаешь?
Кая и сама не была уверена, не риторический ли это вопрос. "Наверное, когда тебя пчела укусит, то у тебя нет особо выбора?"
Выслушала ответ на задачку с клумбой из соседа с глупой озадаченной миной:
- А я и не говорю о психах, я говорю о порывах, которые могут появиться у любого в разных неприятных ситуациях, необязательно и убийство. Будет ли Гриффиндорец их слушать, осознавая логически все негативные последствия, как и для себя, так и для окружающих?
От наставления на фоне того, как их знакомство началось, не выдержала и искренне рассмеялась. В конце концов, первое впечатление не оправдалось, и Коди оказался не настолько ненормальным, девочка даже пожалела, что не попробовала глинтвейна, пока тот был теплым.
- Хорошо, не буду играть в инспектора или вахтершу, хотя и интересно, куда бы тогда попала.
Немного успокоилась и, улыбаясь, добавила:
- Я постараюсь, спасибо за совет

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 21, 2021 6:20 am

— Не знаю.
Ответил честно, слегка пожав плечами.
— Я вот понял сразу. Ну, может, ты и не попадешь в такую ситуацию, когда нужна будет его помощь. А может попадешь. А может, не его помощь, а другого Хранителя. Или всех сразу.
Подвел черту с этой темой.
— Пройдешь испытание в Лабиринте и познакомишься. Нужна будет помощь – они придут. Вот так вот.
Призадумался на пару секунд, впрочем, неохотно кивая.
— Может. Вполне может послушать. И не стоит снова спрашивать "разве он не понимает, что сделает плохо". Я не психолог, Кая, и говорить за целый факультет не могу. В большинстве случаев понимает, и порыв послушает. Вот и все.
Улыбнулся, предполагая.
— Думаю... Вахтерский факультет? А ты основательница!
Кивнул, поднимаясь с дивана и поглядывая в угол, где лежала его книга. Странно, что-то не видно знакомой обложки... Может, упала куда-то?
— Ну... Тогда пока? Увидимся после Распределения и удачи тебе на нем!
Поспешно добавил, что бы не прославить Гриффиндор не гостеприимством.
— Ну, если хочешь еще тут посидеть, то сиди, я не гоню.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Кая Вагнер » Ср июл 21, 2021 6:39 am

Девочка восприняла "я не гоню" как намек, предположила, что своими бесконечными вопросами она мальчика уже утомила. Да и повторять в неизвестно который раз одно и тоже и отвечать вот так серьезно для него, наверное, было намного скучнее, чем играть в КПСС. Так что Кая поблагодарила за его время, пожелала добра его дому и, вытянув кота, чья задняя часть тела выставала из-под дивана, вышла из гостиной Гриффиндора

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 21, 2021 6:49 am

— Спасибо, пока!
В сотый раз за день откинулся на спинку дивана, провожая Каю и ее кота взглядом. Тихо. Спокойно. Но чувство тревожности почему-то все равно присутствовало. Мысль, не дающая покоя и никак не всплывающая в голове.
— Ну, теперь за книгу.
Подошел к камину беря свою вещь.
А, нет.
Не беря.
— М... И куда ты делась?
С начинающей дрожью в пальцах отодвинул все стулья, прошарил весь пол, посмотрел на всех креслах-диванах и под ними. Ничего.
Паника полностью захлестнула голову, поэтому оставалось лишь наматывать круги по гостиной, в бесконечном колличестве раз проверяя одни и те же места, и уже зная, что книги в этой комнате нет.
— Так. Спокойно. Спокойно. Спокойно...
Сел на корточки обхватив голову руками. Все, это срыв.
— Кто мог ее взять, давай думать... Давай просто думать вслух... Джейлес? Нет, вряд-ли, да и она всегда на виду... Кая? Уходила без предметов в руках, и тем более, я постоянно на нее смотрел... Леви?
Недостающий кусочек пазла встал. Леви, на которого НЕ смотрел. Леви, который БЫЛ в том углу, где лежала книга. Леви, у носящий ЧТО-ТО под манией.
— Тебе конец, Коэн.
Вскочил с пола, бегом покидая спальню, и теперь, как рассказывал всем неофитам сегодня, слушая сердца в надежде на подсказку.
И сердце не подвело.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 31, 2021 10:28 am

Появился из петли, поскорее перебираясь к камину. Уселся, внимательно разглядывая книгу. На чем остановился в прошлый раз? На огне.
Конечно, когда сознание в чайной рисовало страшные картины как Леви кидает книгу в огонь, не думал, что такое возможно стоит сделать точно. А теперь очень даже думал.
Ну, чисто попробовать... Магические артефакты же нельзя сжечь?
Или можно?
— Книжечка, ты лучше откройся пожалуйста, ладно? Вот, смотри, какой огонь прикольный!
Поднес книгу к огню в камине вновь, но не так, чтобы дать языкам пламени перепрыгнуть на вещь.

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Игнасиус Салливан » Чт авг 05, 2021 6:50 pm

Ну, выглядела эта комната как гостиная, определенно. По крайней мере, Игги примерно так себе и представлял себе комнаты подобного типа. Потертый ковер, кресла, легкий бардак. С его точки зрения было несколько не уютненько, но тут такое. Он вообще не очень уважал коллективные пространства. Да и про уют мало что знал.
- Эта. Привет?
На первый взгляд в комнате никого не было. Но вроде должен был появиться собеседник. А то кто ж ему будет рассказывать про Гриффиндор. Игги пару секунд потоптался на пороге. А потом решительно шагнул внутрь. В коридорах бродили сквозняки, а в гостиной было как минимум тепло. Даже если в комнате никого и не было бы, можно было бы передохнуть, согреться, осмотреться. Да и вообще. Что "вообще" Игги еще не придумал, но не сомневался, что пара минут - и у него будет целый ворох гениальных идей.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Чт авг 05, 2021 7:12 pm

Книга все еще не открывалась, тело затекло сидеть и ждать, а неофиты продолжали шастать. Ну хоть что-то в этом мире вечно.
Поднялся, кладя семейную реликвию в рюкзак. Больше такой ошибки, как с Леви, не повторит. Теперь его драгоценность не украдет... Ну хорошо, не возьмет чтобы вернуть хозяину, никто.
— Привет привет. Я Коди Эверенс. Садись.
Указал рукой на диван, подходя к полке с глинтвейном, и наливая напиток в большой стакан.
— Ну рассказывай, где был, что видел, и что о Гриффиндоре знаешь. А это глинтвейн. Осторожно, горячий.
Поставил на столик стакан перед новеньким, любопытно на него уставившись.
— Он безалкогольный если что. Наша традиции, сами пьем и гостей угощаем.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт авг 06, 2021 5:03 pm

Назначенное время наступило, а это значило, что было пора отправляться в гостиную Дома Огня на встречу к миссис Снейп.
Пока листал книги в библиотеке, успел наткнуться на более точное название состава, которого можно было изготовить по рецепту, который у него был, но от прямого ответа отказываться всё равно было нельзя.
Зашёл в гостиную и первым, на кого упал строгий, кураторский взгляд, стал Игги. Вот он только прибыл в школу, а уже успел напакостить! Как так-то!
- Игги, так как я куратор неофитов, и пока ты не распределишься и не станешь каким-нибудь хаффлпаффцем, ответственность за тебя несу я, а я не хочу неприятностей, поэтому заруби себе на носу: сбегать - это плохо! И не думай так вести себя больше! - повысил голос на новичка, потому что как иначе, если он его не слушаются?
А потом перевёл дыхание, смотря на гриффиндорца. Нет, он, очевидно, его уже заметил (потому что как можно не заметить кричащего куратора неофитов?!) и сделать так, как сделал в прошлый раз Коди, не получится, ну и ладно.
Всё равно подошёл к гриффиндорцу, обнял его сзади и шепнул ему на ухо, уже с нежностью в голосе:
- Я, к сожалению, пришёл не лично к тебе, но как только я сделаю то, что хотел, то считай, что я пришёл к тебе, ладно?
А потом отпустил мальчика и перешёл на свой обычный тон:
- Всё, не буду вам мешать.
И обернулся. Где там та миссис Снейп есть?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анна Авилла » Пт авг 06, 2021 6:08 pm

- Как сильно пахнет выпендрежом, - громко сообщила, появляясь в гостиной. Как и обещала Коди решила спуститься вниз.
Неофиту досталась широкая улыбка.
- Привет! Хаффлпаффцы классные, если что.
Великого Чарльза смерила взглядом, не предвещающим ничего хорошего, если тот решит продолжить свои бестолковые крики. А Коди достался вопрос.
- Все в порядке?
Вдруг этот зеленый решил расшпынять еще и гриффиндорцев.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Пт авг 06, 2021 6:24 pm

Вздрогнул и даже как-то на секунду сжался от такого знакомого, но сейчас серьезного голоса. Подумал было про себя, начав экстренно перебирать все события, что произошли за эти два дня, когда они говорили там, в умывальных. На ум ничего не пришло, да и через секунду понял, что кричат не на него.
Через секунду расслабился, обнимая Чарльза в ответ. Тихо ответил.
— Жду, мой принц. В этот раз ты от меня не убежишь!
И хотел уже было обратиться к этому Игги, раз его так назвал слизеринец, как появилась Анна.
Нахмурился, явно не понимая, что она имеет ввиду. Потом понял.
Понимание не понравилось.
— Анна, все в порядке!
Подошел ближе к Чарльзу, вставая так, чтобы оказаться спереди, будто пытаясь закрыть Уильямса от девушки.
— Мы просто поздоровались, не смотри на него так. Чарльз классный, и мы лучшие друзья.
Незаметно подмигнул мальчику. Ну допустим, прям вообще вообще лучшие друзья. Правда, в народе это зовется по-другому...
Снова двинулся к креслам.
— С книгой пока дела не очень. Анна, присоеденишься к экскурсии для Игги? А потом я снова буду пытаться.
Удрученно улыбнулся. Пытаться, именно пытаться.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Стефани Снейп » Пт авг 06, 2021 8:13 pm

В общей спальне факультета она не жила уже очень давно, поэтому и в гостиной себя сейчас чувствовала как гость. Гость с несколько расширенными полномочиями, позволяющими ей находиться сразу и на открытой территории, и на закрытой: грубо говоря - стоять в дверях. Так можно было не встречаться с новичками, не рассказывать им про Гриффиндор, но при этом не пропустить момент появления в гостиной Чарльза.
И да, этот момент она не пропустила бы при всем желании!
Сделала шаг вперёд, выходя из своего укрытия и складывая руки на груди.
- Ответственность? Мистер Уильямс, с каких пор куратор неофитов - это должность, приравненная к деканской? Насколько я помню Ваши обязанности, Вы должны помогать новичкам осваиваться в замке, отвечать на их вопросы и мягко подводить к лабиринту. Орать на неофитов, приказывать неофитам, требовать что-то с неофитов Вы не имеете никакого права. Вы - такой же студент, только на три года старше. И если Вас так тяготит эта должность, я могу попросить директора избавить Вас от нее. Нет должности - нет неприятностей, верно?
Уильямс удивлял. Неприятно удивлял. Не ошибся ли Северус, доверив этому человеку столько важных должностей? Если он так разговаривает с неофитами и и слизеринцами, будет неудивительно, если и неофиты, и слизеринцы будут сбегать из школы обратно в мир приспешников темного лорда. Предоставить себе Селвинов или Роули в среде лордеюгенда было просто: достаточно было вспомнить маленькую Брентон. С меткой и сумасшедшим взглядом.
Брентон и гостиная Гриффиндора вызвали в памяти другой фейерверк воспоминаний, так что мотнула головой, прогоняя их.
- И это за рецепт, который нельзя отправить совой?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб авг 07, 2021 9:16 am

Обернулся на девушку, которую вообще не ожидал увидеть. Вздохнул, пояснив:
- Если бы ты сбежала из мастерской, когда ты была неофитом, и когда я стоял и ждал тебя, то поверь, тебе бы тоже досталось немного выпендрёжа.
И нахмурился. Лучшие друзья. Вот, как это следовало называть, ну да.
А потом перевёл взгляд на миссис Снейп, объясняя уже ей:
- Но я не думаю, что мистер Снейп поблагодарил меня, если бы неофит где-нибудь заблудился в замке и не дошёл ни до одного факультета. Плюс к этому, неофит бы и дальше не знал, что так делать не очень красиво. Но я сюда не по этому пришёл.
Двинулся к старшей гриффиндорке и вручил ей оригинал рецепта.
- Это же Дыхание Красоты, верно? Мне нужно для моего домашнего задания по зельеварению вам пару вопросов задать, вы не против? - решил сказать так. А то ему просто так же всё равно никто ничего не скажет.
Достал блокнот с пером, и продолжил:
- Можете рассказать, как этот состав работает? То есть логично, что он делает выпевшего красивым, но мне нужно знать именно описание действия.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анна Авилла » Сб авг 07, 2021 9:58 am

А! Похоже не показалось! Мягко заметила для Коди.
- Здороваться можно по разному и нужно здраво оценивать окружающую атмосферу.
Не ее дело, как там приучен "дружить" гриффиндорец. Одного обнимает, другого избивает. Лишь бы это всем взаимно нравилось. Верно?
- Но я пришла сюда не обсуждать всю классность и великолепие Чарльза, а его...
Поведение. Не успела сказать, потому что гостиная пополнилась еще одним красным представителем факультета. Кажется она была то ли сестрой, то ли кузиной директора. Стефани Снейп! Точно! И Стефани Снейп говорила хорошо. Так, как надо говорить всем этим, пришедшим со своим уставом на чужой факультет.
Фыркнула слизеринцу.
- Помнится, я примерно так и поступила, только ты что-то не нашел смелости тогда. Сейчас что поменялось? Ты камень вселяющий большую уверенность что ли с собой прихватил?
Следом беззаботно улыбнулась молчащему неофиту.
- Меня зовут Анна. Ты это.. не тушуйся, все в порядке, да.
Шепотом подсказала нерадивому старосте-куратору-еще кому-то там, развернувшему допрос к мисс Снейп.
- Пожалуйста.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Коди Эверенс » Вс авг 08, 2021 12:49 pm

Скрестил руки на груди, чувствуя внутри явное неприятное чувство. Как будто большой огненный комок, сейчас явно кричащий о непсраведгливости ситуации.
— Не стоит так разговаривать с Чарльзом.
Заметил для обеих девушек, сдерживая максимально пламенную речь. Ситуация начинала даже не раздражать, а злить. Считают себя шибко старшими и главными?
— Миссис Снейп, Чарльз не орал на неофита, а лишь в конце повысил голос. Это приравнивается к серьезному нарушению? И тем более, я могу его понять. Очень неприятно ощущать себя вроде как лишним, когда новенькие ничего не объяснив сбегают. Мог бы хоть предупредить, что справится сам. И он...
Показал рукой на слизеринца.
— ... Да, допустил ошибку, повысив голос. А что сделали вы вместо корректного замечания? Начали разбирать поведение Чарльза по полочкам, и еще... Что? Камень уверенности? Нет, надо обязательно перед неофитом подробно осуждать Чарльза и даже говорить про директора. Это – неправильно.
Обратился к Анне со вздохом. Ссориться тут ни с кем не хотелось. Вступать в спор тоже. Особенно с друзьями.
— А ты зачем тоже убежала?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»