Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Скарлетт Лим » Вс июл 30, 2023 2:06 pm

Скарлетт решила махнуть на мальчишку рукой, он просто не смыслит ничего во вкусных вещах, но она великодушно угостит его, как только появится возможность - можно считать это благодарностью за хорошие новости. Правда, ему, наверное, лучше завязать глаза, чтобы не начинал ныть про внешний вид.

-Кола? У вас серьезно есть кола? О боже, я не пила ее больше года! Магический мир все же не такой отсталый, да? Хоть что-то нормальное здесь есть,- чуть ли не слетела с дивана, спеша поскорее добраться до стола.- В корейской кухне есть разное, но нет, повседневные блюда вполне обычные, разве что всегда много острого. Ты же ешь острое, да? О, и мы не особо едим хлеб.

Все внимание малышки забрала кола и о собственной кухне она говорила скорее фоново. Удивительно, что она не заметила этот стол с сокровищами сразу, наверное, Летт просто была слишком погружена в собственные мысли - в конце концов, на кону была ее жизнь. Баночки были выстроены в башенку, внимательно рассмотрела каждую: диетической здесь не оказалось. Ну, и ладно. Схватила две самые верхние, тут же столкнувшись с проблемой - они были жестяными и открывались с помощью колечка. Как бы сильно она не хотела выпить любимый напиток, ее маникюр не мог пострадать ни в коем случае! Один маленький скол может испортить всю картину! Хорошо, что здесь был Леви.

-Открой,- нетерпеливо протянула ему одну из банок, предвкушая сладкие пузырьки на языке.

Система способностей показалась Скарлетт интересной, но запутанной, а еще все же опасной. Даже если первокурсник не может уничтожить город, он все еще может безвозвратно уничтожить что-то мелкое, но ценное. Выводить таких на эмоции себе дороже.

-Вы можете дематерили.. дематериал.. ну, ты понял!.. только то, что видите? Или даже что-то, что не рядом? И какая у тебя ступень? Ты уже прошарился в местной философии? В чем ее суть, кстати? У вас есть какая-то своя библия? Звучит странно. Вы какие-то экзамены сдаете?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вс июл 30, 2023 2:39 pm

С интересом пронаблюдал за перемещениями неофитки. Бедолага, их видимо в приюте вообще сладким не кормили, раз та так живо кидается на сахарную газировку.
- Ну, вообще-то в местном магазине нам пришлось выбивать Колу с боем, продавец утверждал что впервые слышит о таком напитке и что никто никогда его не пытался купить. Но в итоге он отправил сову куда-то там своим поставщикам, а те закупились для нас Колы. Но нервов пришлось потрепать знатно.
Чуть приподнял бровь, забирая у Скарлетт банку. Видимо, это очередной какой-то девчачий прикол, типа как дверь придержать, пропустить вперед, снять пальто и вот теперь еще открыть баночку Колы. Что-то новенькое. Однако открыл без лишних вопросов и протянул её обратно первокурснице.
- Только то, что видим, - подтвердил и добавил уже с легкой ноткой гордости, - у меня вторая.
Легонько рассмеялся:
- Нет, никакой библии у нас нет. Как и четкого свода правил, заветов и всего такого. Экзаменов как таковых тоже нету. Иногда дом устраивает практикумы - своего рода испытания, на которых проверяет своих студентов. Если смог пройти, то молодец, получи новую ступень. Ну а на нет и суда нет, есть повод задуматься над тем, что ты делаешь не правильно. Или над тем, сдалась ли тебе вообще эта факультетская философия и может ну её нафиг? Насильно следовать заставлять тебя никто не будет.
Побарабанил пальцами по подлокотнику. Вот и пришло время для очередного туториала по прохождению Дома Гриффиндора за пять лет. Или нет:
- А про философию нашего Дома ты сама мне расскажи. Вот подсказки: наши цвета, как ты могла уже заметить, красный и золотой, стихия - огонь, хранитель - огненный львенок, а символ - сердце. Основываясь на этом и на твоих личных впечатлениях, скажи, каких учеников по-твоему отбирают на факультет? Что важно для студентов Гриффиндора? Чему учит наш Дом?
А сам развалился в кресле, готовясь расслабленно наблюдать за тем, как напрягается очередной неофит. Красота.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Скарлетт Лим » Вс июл 30, 2023 3:46 pm

-Спасибо,- кивнула, торопясь поскорее забрать вожделенную баночку, Скарлетт глаз не отрывала от рук мальчишки, пока он открывал ей колу.

Не стала дожидаться, пока доберется до дивана, начав пить еще по пути - прохладная сладкая газированная жидкость была подобна чему-то священному. Довольно замычала, губы тут же растянулись в абсолютно искренней радостной улыбке, задевшей даже глаза - они всегда превращались в щелочки, когда девочка была счастлива.

-О боже! Теперь, Леви Коэн, если я попаду на другой факультет, ты будешь моим личным поставщиком колы, возражения не принимаются,- уверенный безапелляционный тон был тому подтверждением.

Чувствуя себя намного свободнее теперь, когда все выяснения остались позади, Летти аккуратно сняла черные туфельки, к сожалению, приютские - из всей своей брендовой обуви она успела вырасти. На ней все еще оставались белые симпатичные носочки с оборками, девочка забралась на диван с ногами, подогнув их под себя и поправив полы мантии - у этого балахона тоже нашелся свой плюс, в одной лишь юбке приходилось бы каждый раз переживать.

-Эй, ты ужасно выполняешь свои обязанности,- возмутилась, когда ее попросили снова подумать, что это за факультет.- Разве ты не должен просто все мне рассказать? Но ладно, дай-ка мне подумать. Золотой - это цвет богатства и щедрости, это я знаю точно, как и то, что красный - один из неоднозначных цветов, с ним куча всяких ассоциаций и его можно по-разному обыграть, но обычно все завязано на уверенности, потому что он сильный и привлекает внимание.

Когда Скарлетт говорила, что увлекается модой, она не врала. Ее родители даже нанимали ей учителя и покупали книги, мама была уверена, что правильный вкус стоит прививать с детства.

-Не думаю, что вы поголовно богаты, так что должны быть щедрыми и смелыми. И эмоциональными, красный - цвет ярких эмоций. Что там еще было? Огонь.. хм.. ну, он тоже двоякий: может согреть, а может - сжечь. Вы поэтому уничтожаете вещи? Типа сжигаете? Молчи, ответишь потом. Так.. Лев, сердце - храбрость. Во всех сказках так. Ты читал Хроники Нарнии? Там один из главных героев - лев Аслан, он всегда приходил всем на помощь и был очень мудрым, поощрял смелость и все подобные качества, главный защитник и покровитель. О, и львы же - цари зверей, так что у вас тоже должно быть что-то лидерское. Ну, что? Горячо же, да?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Вс июл 30, 2023 4:39 pm

- Эй-эй-эй, а кто будет поставщиком для меня? - запротестовал.
Довольно кивнул головой. Да, ужасно, ужаснее некуда. Но кто ему что за это сделает? Поэтому лишь устроился поудобнее и принялся слушать рассуждения неофитки, не перебивая.
- Горячо, - кивнул в ответ, - отчасти из-за того, что на Гриффиндоре всегда горячо. Но доля правды в твоих словах есть. Гриффы и правда зачастую предрасположены к названным тобой чертам характера, но это скорее не причина, а её следствие. Самое главное для гриффиндорца - это цель. Четкая, понятная, желательно достижимая. Второе - это действие. Например, ты поставила себе целью, ну-у-у, допустим стать лучшим учеником школы в этом году. Ради примера. И грифф не будет сидеть и надеется, что остальные его однокурсники решат побольше пропускать занятия и покрепче на них спать - авось само собой все как-нибудь сложится. Грифф будет упахиваться, доставать преподов с дополнительной практикой и делать все возможное, чтобы обойти других учеников. Или все же не все возможное? Тут то и вступает в роль третье - принципы. Всегда есть несколько путей, чтобы достичь цели, но не всегда самый простой является самым правильным. Да, можно было бы случайно залить чернилами тетрадку соседа по парте и выкрасть домашку у своего однокурсника, чтобы он не успел её сдать, но вот не задача, - цокнул как бы раздосадовано, - совесть не позволяет. Поэтому и приходится всю ночь зубрить непонятные трасфигурационные схемы вместо того, чтобы пойти путем попроще. И ладно даже, что отношение с однокурсником бы испортилось, не это самое страшное. Самое страшное, это попортить отношение с самим собой. Поэтому я думаю, что нам и доверили такую опасную способность - в основе многих из нас лежит жесткий самоконтроль и повышенное чувство ответственности за свои действия. Но, я бы слукавил, если бы сказал, что мы все здесь высокоморальные благородные рыцари. Конечно нет. Дом не станет тебя навязывать какие-то конкретные ценности, типа храбрости, щедрости и самоотверженности. Поэтому и рамки дозволенного каждый определяет для себя сам. За что одного гриффа заест совесть, другой посчитает незначительной сопутствующей жертвой. И тогда, в самых крайних случаях, огонь, некогда согревавший своим теплом и мирно спящий в камине, превращается в пожар, сжигающий дом за домом, целую деревню. К счастью, такое случается редко, - поспешил заверить первокурсницу, - все-таки Львенок подбирает себе детей с умом.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Скарлетт Лим » Пн июл 31, 2023 12:07 pm

-Вааа, дэбак,- Летти аж рот раскрыла и пить перестала, когда Леви закончил свой рассказ, это было так по-взрослому, словно она была на лекции одного из своих учителей из прошлого. Вытянула руку, показывая большой палец.- Забираю слова обратно, ты не настолько ужасен. Тебе за это второй уровень дали? Если я научусь говорить также, мне тоже дадут?

В самом деле, этому мальчишке следовало выступать на публике, в Корее он точно был бы президентом класса с такими речами. Хотя он и тут, наверное, какой-то представитель, раз знакомит ее с факультетом.

Вся эта философия была интересной и в то же время сложной. Разве не большинство людей подходило под описание? Разве не у всех были мечты и желания? И свои принципы? Если их не навязывали, то это было очень.. широко. Хотя ответственность и совесть слишком расплывчатые понятия. Насколько это подходило ей? Единственное, в чем они точно перекликались, так это в уверенности. Скарлетт не представляла, как можно не достичь чего-то, она привыкла, что получала всегда всё, что бы не пожелала. Весь мир был на ее ладонях, пока в жизни не появилась магия, но даже здесь она точно знала, что добьется своего, она же Лим. Летти всегда была жадной, без разницы чего это касалось: одежды, игрушек, людей или результатов.

-В каком смысле львенок выбирает? Разве не взрослые решают, куда тебя отправить?- встрепенулась, вспомнив заинтересовавший ее момент.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 31, 2023 4:10 pm

Пропустил мимо ушей то, что его по непонятным причинам считали ужасным, сразу самодовольно разулыбавшись от похвалы. Все же он не просто так год назад стал одним из победителей школьных дебатов. Интересно, а Снейп вообще собирается делать второй тур или окончательно забил?
- Нет, ну-у-у, вернее не совсем. Все же в конце мне пришлось переспорить нашего декана и с боем выбить себе адепство, однако сам практикум был не особо про болтовню, нет.
Качнул головой:
Нет, выбирает Хранитель. Это такая волшебная сущность, прямое олицетворение воли основателя факультета. Годрик Гриффиндор оставил после себя Огненного Львенка. Он обитает в стенах факультета и...
"Оберегает" все же было немного не правильным словом.
- И присматривает за студентами. Возможно вы встретитесь на распределение, но его всегда можно просто позвать, если нужен совет или еще что-то. А, например, с Хранителем Рейвенкло ты встретишься и того раньше. Если, конечно, собираешься подниматься к ним в башню.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Скарлетт Лим » Пн июл 31, 2023 5:28 pm

-Неудивительно, что у тебя получилось переспорить декана, ты сам говоришь, как учитель,- забавно фыркнула, широко улыбаясь, Летти никогда не стеснялась делать комплименты другим, если они были заслуженными.- Когда ты получил эту свою вторую степень?

Интересно, получится ли у нее сделать это раньше него, ей нравилось быть лучшей и соревноваться с другими даже в мелочах, это хорошо мотивировало. Про хранителей девочка все равно ничего не поняла, но ей, наверное, просто надо его увидеть. Возможно, на распределении. Интересно, это какой-то шар света? Или вообще нечто невидимое? С ней будут говорить..ээ..небеса?

-Моя копия отправилась туда, так что, наверное, встречу. Вообще-то я тоже копия, но выгляжу очень настоящей, согласись?- вытянула перед собой руку, крутя ее то ладонью к себе, то наоборот от себя, рассматривая на свету, словно проверяя, что та не просвечивает.- Все еще такая красивая, ах!

Скарлетт самодовольно улыбнулась, она обожала свою внешность, даже несмотря на то, что кто-то называл ее чересчур милой, до мерзкой приторности. Если бы ей кто-то предложил переродиться, она бы несомненно выбрала быть самой собой.

-Кстати, распределение же в лабиринте?- перестала дурачиться, вспомнив что-то, что пугает ее до сих пор.- Там на самом деле лабиринт? В нем можно застрять? Насколько это опасно по шкале от 1 до 10?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 31, 2023 6:48 pm

- Как учитель? - приподнял брови, а затем сморщился, - фе-е-е. Неужели настолько все плохо?
Казалось, что тот счастливый день, когда Хель объявила его адептом второй ступени, был еще совсем вчера - слишком ярко светило то радостное воспоминание, на фоне всех остальных малоприятных событий. Но, если задуматься, это произошло приблизительно тогда же, когда он лишился магии, поэтому...
- Где-то год назад, если мне не изменят память, - пожал плечами.
Как неожиданно давно. То есть он потерял уже целый год роста своего резерва, если верить колдомедику? Пожалуй, стоит зайти к Снейпу в ближайшие дни и поинтересоваться, как там с поиском ритуалиста. Если директор вообще не забыл.
Хмыкнул себе под нос. Скромности Скарлетт было не занимать.
- А ты и есть настоящая. Такая же равноценная, как и та другая ты, которая эту петлю отправила. И если с тобой прямо сейчас тут что-то случится страшное, и ты внезапно окажешься при смерти, именно та твоя изначальная версия свернется до этой, а не наоборот. Это не угроза, если что, - усмехнулся в конце.
В свое время он тоже достаточно пугался этого лабиринта, но при всей кажущейся ужасности, было скорее весело, чем наоборот.
- Это не в прямом смысле лабиринт. Искать выход тебе не придется, - заверил девчонку и продолжил совершенно спокойно, - и это точно не опасно. Процентов сорок неофитов возвращаются живыми, а двадцать даже не остаются инвалидами на всю жизнь. Так, легкие переломы да вывихи, пустяки.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Скарлетт Лим » Ср авг 02, 2023 3:20 pm

-Не все учителя скучные, так что это не плохо,- тихо хмыкнула, пожав плечами и допивая колу окончательно. Вторую баночку Скарлетт решила оставить на будущее, вдруг ее отправят в какое-то другое место, где этого напитка нет.

Год назад.. Девочка вгляделась в Леви: он выглядел лет на тринадцать-четырнадцать. Ей вот было одиннадцать. Значит ли это, что он был на втором или третьем году обучения, когда смог повысить это свое мастерство? Вау, неплохо. Но если он смог, то и у нее получится, лишь бы это стоило того.

-Разве это не странно?- забавно нахмурилась, когда услышала про логику петель, Летти воспринимала эту магию, как клонирование, для нее всегда была только одна Летти Лим, и она не была ею, даже если ощущала себя также, она просто знала, что где-то ходит настоящая.- В смысле.. Я ведь тогда все равно исчезну, вместо меня будет другая я: с другими воспоминаниями, другим настроением, разве что такая же внешне. Вот сказала и получилось как-то грустно, исчезать - это больно?

Скарлетт не сомневалась, что Леви Коэн не причинит ей вреда - это было бы странно, накидываться на нее без причины. Но вот быть такой же уверенной в лабиринте не получалось, даже если она понимала, что этот мальчишка шутит. С другой стороны, страх - удел слабых, девочка не собиралась поддаваться ему.

-Ха-ха, очень смешно,- закатила глаза.-Распределение - это долго? Мне тогда уже пора идти, если хочу успеть пройти его сегодня?- недовольно вздохнула, ей нравилось просто сидеть и болтать.

- Если я оставлю тебе эту баночку с колой, ты передашь ее настоящей мне?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср авг 02, 2023 3:47 pm

- Хорошо, возьму на заметку. Наверное, если меня совсем никто не захочет брать на работу в будущем, стоит предложить Снейпу оставить меня преподавать... комиксоведение, например.
Леви давно уже перестал видеть что-либо странное в петлях, уж больно эта была удобная система.
- Ты привыкнешь. Да и нельзя сказать, что сворачивая петлю, ты исчезаешь. Просто сливаешься с другой своей версией воедино. Петли она больше похоже не на самостоятельных клонов, которые рождаются в момент, когда ты их кидаешь, и умирают в момент, когда ты их сворачиваешь, они скорее как, ну-у-у, даже не знаю как описать. По сути это ты же сама, просто сразу в двух местах. И когда сворачиваешь свою петлю до другой, твои мысли, воспоминания, даже эмоции никуда не деются, они переходят твоей другой оставшейся петле. Сложно, короче, но с практикой ты сама все поймешь. И нет, это не больно. Может по началу дезориентировать, но ничего страшного в этом нет.
Приподнял брови:
- А я разве шутил? - спросил абсолютно серьезно, - это не очень долго, но часик-два занять может. Думаю, тебе надо сохранить для него сил, да.
Удивленно глянул на банку газировки. Нет, кажется девчонка все же совсем ничего не поняла про петли.
-Хорошо, - сдался, - передам. Заглянешь после распределения, за одно похвастаешься новой мантией. Тока ты там не медли с этим, а то я ж не сдержусь и выпью, - шутливо фыркнул, пряча колу в карман.

Аватара пользователя
Скарлетт Лим
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2023 11:11 am

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Скарлетт Лим » Чт авг 03, 2023 11:45 pm

Скарлетт смеется, когда слышит чужой запасной план на будущее, это в самом деле забавно - волшебники, какими бы они ни были лояльными к магглам, точно бы не согласились на что-то настолько маггловское. Она все еще не могла воспринимать магов нормальными людьми, способными быть как плохими, так и хорошими.

-Я бы точно была отличницей, комиксы - это легко,- шутит в ответ.

Петли - вот, что сложно. Летти знает, что привыкнет со временем, как и ко всему волшебному - не то чтобы у нее был выбор, раз она планирует вернуть родителям память, но пока ей это непросто дается. Леви сказал, что даже эмоции сохранятся, но как их переварить? Разве в ней не будет слишком много всего, разве это не похоже на какое-то сумасшествие? Ох, хорошо, что это не ее проблемы, а проблемы той, настоящей Скарлетт. В конце концов, даже если бы она отказалась в опасности, настоящей ей пришлось бы разбираться с последствиями. Выглядит не так уж и плохо, ей не о чем переживать.

-Помнишь, Леви Коэн? Твоя жизнь превратится в ад, если ты меня обманешь,- угрожающе протянула, протягивая мальчишке баночку колы, но тут же улыбнулась. -Я тебя обязательно навещу. Кто знает, может я окажусь здесь. Знаешь, красный всегда был мне к лицу,- самолюбиво вздохнула, и, эффектно откинув прядь волос, продолжила.- Хотя, конечно, такой красотке, как мне, подходит абсолютно все.

Так, кажется, ей надо просто попытаться исчезнуть, да? Представить, что она возвращается к самой себе? Та, кажется, должна быть где-то в подземельях. Летти помахала рукой Леви, закрыла глаза, и.. все закончилось.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Сб авг 05, 2023 3:07 pm

Скептически покачал головой:
- Посмотрим, что ты скажешь, когда завалишь у меня экзамен на тему: "Комиксная общевселенная: связи между мирами Марвел и ДиСи, природа мультивселенной, главные события из альтернативных версий и их пассивное влияние на основной сюжет Земли-616".
Выдохнул. Знала бы эта Скарлетт, что его жизнь итак периодически местами напоминала ад, может быть и не разбрасывалась бы такими сильными заявлениями.
- Знаешь, думаю тебе стоит как-нибудь попробовать перестать угрожать всем подряд моментальной расправой при каждом подходящем и не очень случае. Жить легче станет, я тебе точно говорю. Считай это дружеским советом, - фыркнул в ответ.
У Леви были мысли, какого из Хранителей своими решениями может привлечь Скарлетт, но раньше времени решил их не озвучивать. Вот после распределения и поймет, прав он был или нет.
- Ладно, удачи на рас... - не договорил, так как девчонка схлопнулась прямо во время фразы. Даже вздрогнул от неожиданности. Пожалуй при встрече стоит ей сказать, что так делать тоже не надо и что двери существуют в Хогвартсе не просто так.
Потянулся, зевая. День сегодня выдался каким-то больно перенасыщенным, не на это он рассчитывал, когда решался впервые за полторы недели выползти в свет. Надо было срочно с этим заканчивать, пока его не успел поймать очередной неофит, затягивая за собой в лимб из вечно повторяющихся патриотических рассказов. Попросил Дом уничтожить всю грязную посуду, встал, распихал сколько влезло колы по карманам, остальные баночки взял в руки и подмышки и аккуратно вышел из гостиной, растворяясь на лестнице, уводящий далеко-далеко вверх.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Иво Сфорца » Пн авг 07, 2023 7:24 pm

Проскользнул в гостиную, пока эта тяжёлая дверь его не припечатала. С нее ещё станется. Осмотрелся. В целом, гостиная Гриффиндора вызвала у него приятные ассоциации. А ещё, здесь было тепло и уютно. И многое напоминало о доме. Все же погода в Шотландии оставляла желать лучшего. В Италии гораздо теплее.

В итоге, не рискнул проходить дальше без приглашения, ибо это будет не совсем вежливо с его стороны. Но не нашел никого, кто бы мог его пригласить. Однако, рискнул спросить:
- Доброго времени суток. Я не помешаю?
Стал дожидаться ответа. И надеялся, что дождется, ибо тогда весь путь был бы проделан зря.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Вт авг 08, 2023 3:47 pm

Оливия шла с уроков налегке. Свои учебники с утра она решила не брать, потому что есть же Эрза, которая обязательно их возьмет! Правда, Янг посчитал так же, и пришлось делить один учебник на троих. Чуть не порвали его обложку. У Эрзы случился бы приступ. Держа в руках только один сверток пергамента, Оливия вошла в гостиную, чтобы бросить его в спальной комнате и пойти гулять, пока стоит такая замечательная погода, но войдя внутрь заметила неофита в фиолетовой мантии.
- О, привет! Конечно не помешаешь, заходи, - доброжелательно поприветствовала мальчика, положила пергамент на стол, надеясь забрать его как-нибудь потом, а сама пошла наливать новенькому глинтвейн.
- Держи, это наш фирменный напиток, - протянула полный стакан, плюхаясь в кресло. - Как тебе тут? У нас без преувеличения самая теплая и уютная гостиная, так что будь как дома, располагайся. Откуда тебя к нам занесло?

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Иво Сфорца » Вт авг 08, 2023 7:44 pm

Немного опешил от такого доброжелательного отношения, но все же решился устроиться поближе, на уютном диванчике. Пока девочка наливала в стакан глинтвейн, ещё раз оценил обстановку, чтобы быстро придумать ответ на ее вопрос. Благодарно принял из рук незнакомки стакан, затем решил, что нужно представиться для начала, а там уже куда разговор заведёт.
- Я - Иво. Занесло меня? Даже не знаю. Сейчас временно живу на территории Магической Шотландии, родители тут по работе, как я понимаю. А сам из Магической Италии родом. А ты?
Отпил немного напитка из стакана и продолжил, вернувшись к вопросу девочки.
- Мне здесь вполне уютно. Немного мне напоминает мой дом. Хотя не уверен, что в таком теплом месте - может быть холодная атмосфера, ведь так? Расскажи мне, что для тебя этот факультет, может быть я что-то смогу почерпнуть для себя из твоего рассказа.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Ср авг 09, 2023 8:33 pm

- Здорово! Приятно познакомиться, Иво, меня зовут Оливия, я местная, из Шотландии, - тоже сделала глоток глинтвейна, разглядывая гостя. Он был достаточно тепло одет для лета, хотя на улице стояла хорошая погода. Наверно, в Италии у них летом вообще жара, раз мальчик здесь мерзнет. Интересно, как он переживет зиму. И уроки в Лесу вроде конкурса снеговиков. А если еще добрые Мила с Фенеллой нашлют проклятие насморка ко всему прочему...
- Для меня Гриффиндор - это люди, - наверно это звучало банально, но Оливия ни секунды не задумывалась над ответом - Благодаря студентам факультет становится особенным, в нем создается своя атмосфера. Наверно я не смогу объяснить тебе подробнее, но каждый здесь уникален и в то же время является частью Дома, обладая необходимыми качествами. Знаешь, какими?
Чуть наклонила голову вбок, ожидая ответа. Похоже, что мальчик имел представление о Хогвартсе и наверняка слышал о его Домах. Поэтому Оливии тоже стало интересно, каким факультет видят другие. Хотя она сама совсем недавно была в числе неофитов, но у нее было твердое представление и желание попасть именно сюда.
- Что ты думаешь о Гриффиндоре?

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Иво Сфорца » Ср авг 09, 2023 8:59 pm

Улыбнулся и проговорил, обращаясь к девочке.
- И мне приятно познакомиться, Оливия.
Отпил немного глинтвейна, попутно слушая ответ Оливии о ее факультете. Пришел к выводу, что, возможно, что любой факультет - это в первую очередь люди, которые там находятся. Именно они будут создавать атмосферу всех факультетов. Только, вот необходимость чему-то соответствовать - совсем не радовала. Вот бы был факультет, где можно было бы быть самим собой. Без заморочек и попыток подстроиться. Побоялся, что Оливия заметит его грусть и улыбнулся. Затем, продолжил:
- Я не совсем знаком с факультетами Хогвартса, все же не местный, а практически все родственники учились в других магических школах. Но могу что-то предположить. Допустим, глядя на тебя, можно сказать, что гриффиндорцы очень открытые люди с душой нараспашку. Возможно, кто-то из них любит приключения. Может быть всегда идут прямым путем в решении всех вопросов. А ещё, они искренние. Кроме этого...
Посмотрел по сторонам.
- Судя по вашим цветам - вы явно любите вести активный образ жизни и не останавливаетесь ни на секунду. Всегда отстаиваете свою точку зрения до самого конца. Честь для вас - точно не последнее слово. И тут явно действует принцип "один за всех, и все за одного". Пожалуй так. Но я могу ошибаться. Хотелось бы и твою версию узнать.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Ср авг 09, 2023 9:41 pm

С каждой фразой Иво улыбка на лице Оливии становилась все шире. Так приятно было слушать про свой факультет!
- Да, в целом, ты все правильно говоришь, у тебя верное представление о нас. Только... - на секунду запнулась, - Нет, ничего, все верно говоришь.
Но на лице девочки появилась тень сомнения. Мама тоже всегда твердила про то, что главный принцип на Гриффиндоре - "один за всех, и все за одного". Но было ли так на самом деле здесь? Тряхнула головой, прогоняя негативные мысли.
- Ну, самое главное, что наш символ - лев, - проговорила это с особой гордостью, - цвет красно-золотой, стихия огонь. А еще Гриффиндор - это про достижение целей. Но в отличие от слизеринцев мы не будет идти по головам, а будем действовать от сердца. А еще у нас есть суперспособность, смотри.
Залпом допила глинтвейн, поставила стакан на журнальный столик, обратилась к магии Дома с просьбой дематериализовать пустой стакан. Когда он исчез, сияя, посмотрела на новенького, мол, ну как тебе?

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 7:56 am

На этом факультете было весьма комфортно находиться. Искренне надеялся, что это чувство не пропадет. Однако, то, что Оливия всё-таки запнулась на секунду, заставило задуматься, что же девочка так и не договорила. Наседать на нее не было смысла. Зачем? Так что, как ни в чем ни бывало, продолжил разговор дальше.
- Если ваш символ лев, то, должно быть, вы ещё развиваете храбрость в себе, необходимую для преодоления трудностей. Вот скажи, попадала ли ты здесь в ситуации, когда принципы Дома тебя выручали? Вы действуете от сердца, так? Но такие действия могут и негативно повлиять на ситуацию, где нужно думать холодной головой. Всё-таки, это несколько импульсивно, получается.
Когда девочка дематериализовала стакан, искренне восхитился этой способностью:
- Ваша магия Дома весьма интересная. А можно, скажем дематериализовывать большие предметы - стены, здания или ещё что-то?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Чт авг 10, 2023 8:35 am

- Необходимые качества развиваются на практикумах. Они есть на каждом факультете, но везде развивают свое.
На секунду задумалась, были ли у нее ситуации, где была необходима храбрость? Они с Эрзой одни пошли в Запретный лес искать волшебные бобы, ничего не нашли, но повстречали кентавра, а потом их поймала мисс Брентон. Решила обставить эту историю так, чтобы вышло красиво.
- Однажды мы с подругой из Рейвенкло пошли в страшный и полный опасностей Запретный лес, - начала говорить на тон ниже, тихим и мрачным голосом, - Там было темно, холодно и жутко. Мы искали волшебные бобы для Травологии, чтобы его вырастить. Но вместо бобов нашли настоящего кентавра. Думали, что он нас съест, но он оказался не таким уж жутким, - сменила тон на более веселый, - Мы пообщались с ним, он не стал нас есть, помог вернуться в Школу, где нас поймала мисс Брентон, научила двум классным заклинаниям и проводила до башни.
Про то, что они получили за это по отработке, а Эрза еще и залилась соплями, упоминать не стала.
- Но я еще только учусь, у меня пока не было ни одного практикума, а я их жду, - мечтательно улыбнулась. - Думаю, что у всего есть последствия, если действовать радикально. Если бы Слизеринцы в любой ситуации шли по головам, в Школе было бы много пострадавших. Если бы Гриффиндорцы действовали на 100% от сердца, не думая головой, то наверняка почти всегда в итоге пострадали бы сами. Так что я думаю, что храбрость лишь лидирует при принятии какого-то решения, но это не отменяет наличие мозга и способности оценить ситуацию. Вот так.
Развела руки.
- А что касается магии Дома, она растет с тем, как ты прокачиваешь свои способности и выходишь на новый уровень адептства. На факультете в своей башне мы все магистры, но за пределами факультета - каждый на своем уровне. Мне пока доступны небольшие предметы. Можешь почитать про это в методичке. На уровне магистра можно дематериализовать целое здание, но все это забирает энергию.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»