Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 11:21 am

Внимательно слушал все, что ему рассказывает Лив. В том числе и ее небольшое, но интересное путешествие с подругой. Конечно, кентавры - это довольно опасные существа, но знакомство с одним из них, вероятно, того стоило. Может быть и у него будет что-то интересное в будущем. Пока же, можно было узнать побольше о том, как обстоят дела в школе.
- Уверен, что ты дождешься своего практикума. Как мне кажется. Мне тоже интересно стало, как они проходят. Расскажешь потом? Если я вдруг окажусь на другом факультете. Можно даже без подробностей, если это запрещено.
Усмехнулся.
- Методичку я обязательно изучу. Хочется узнать, что же умеют все факультеты. Про забор энергии - я понимаю. Даже эти ваши временные петли забирают энергию, если ими много пользоваться. А расскажи, какие люди у вас сейчас на факультете? Вы, действительно, стоите друг за друга? И вообще, легко ли вливаться в новый коллектив? Я просто подумал, что ты выглядишь, как моя одногодка, так что вероятно, недавно проходила тот же путь, что и я.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Чт авг 10, 2023 3:13 pm

- Да, обязательно поделюсь. Если окажешься на другом факультете - приходи в гости, просто так, - широко улыбнулась мальчишке.
А услышав вторую порцию вопросов, задумчиво потерла указательным пальчиком лоб.
- Если честно, я общаюсь в основном только с младшекурсниками. Но зато со всех факультетов! Мы часто пересекаемся на уроках и в школе, поэтому, это даже здорово - не так грустно, если твой друг учится на другом факультете, вы все равно проводите кучу времени вместе.
Вопрос о единстве факультета постаралась обойти. Ее расстраивало то, что все действительно всегда разбредаются по школе, а гостиная чаще пустует или является местом приема неофитов. За весь первый курс гриффиндорцы ни разу не собирались вместе. И почти не пересекались кроме как на уроках. Старшекурсникам нет дела до мелких, но ничего, зато младшие дружат между собой.
- Насчет вливания в коллектив не переживай, считай, меня ты уже знаешь, - заверила Иво, - А я познакомлю тебя со своими друзьями. Слышала, что тут еще куча других новеньких, наверняка встретимся на уроках, если ты планируешь на них ходить. Рекомендую посещать все лекции, обычно там весело, - улыбаясь, подняла большой палец вверх.

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 3:54 pm

- Обязательно приду. Где бы не отказался в итоге. И буду не против познакомиться и с твоими друзьями. Как-нибудь соберёмся вместе. Обязательно.
Улыбнулся и поставил пустой стакан глинтвейна на столик. Затем, проговорил:
- На лекциях тоже будем встречаться. Периодически. Но планирую ходить на все. Как распределюсь. А когда у вас начало нового семестра обучения? Чтобы знать, я успею распределиться или сразу неофитом пойду.
В гостиной было, действительно, уютно, что аж уходить не особо хотелось. Но уже скоро все равно придется, ибо нужно будет отправляться в помеченный на карте Лабиринт.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Чт авг 10, 2023 7:10 pm

Кивнула головой. Этот новенький мальчик оказался очень милым.
- И ты обязательно расскажешь мне про Италию, я там ни разу не была, - снова улыбнулась и дематериализовала пустой стакан просто чтобы еще раз испробовать гриффскую суперспособность.
- Официального объявления еще не было, - пожала плечами, - пока лекции во всю идут, так что после распределения успеешь еще досдать всё необходимое и успеть перевестись с нами на следующий курс. Если нужна будет помощь - обращайся, поделюсь конспектами, - кивнула на пергамент, лежащий на столе, - Может, у тебя еще какие-то вопросы есть?

Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Иво Сфорца » Чт авг 10, 2023 7:43 pm

Общение с Оливией ему определенно понравилось, но уже надо было уходить, чтобы продолжить свой путь и узнать больше о школе и ее обитателях. Поэтому, поднялся и проговорил:
- Обязательно расскажу. Надеюсь, что мы ещё пересечёмся. И да, заранее спасибо за конспекты. Даже если я не успею перевестись, то они точно пригодятся. А вопросов пока нет. Да, я и так слишком долго тебя отвлекал.
Улыбнулся Лив.
- Поэтому, я пойду. Ещё распределение впереди. До встречи!
Помахал рукой на прощание и вышел из гостиной.

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джойс Линч » Пн авг 28, 2023 12:02 am

Первое, на что Джойс обратила внимание, оказавшись в гостиной, — здесь пахло Рождеством. Цвета были соответствующие. Как-то.. рановато для праздника. За исключением этой странности комната показалась достаточно уютной.

— Привет, я пришла познакомиться с факультетом, — громко обозначила своё присутствие, взглядом выбирая, куда сесть. Выбор пал на одно из кресел подальше от камина — за огнём было приятно наблюдать и слушать, но никак не потеть в двух слоях одежды.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пн авг 28, 2023 6:15 am

Проводив Иво, Оливия все же добралась до женской спальни. А когда вновь спустилась обратно в гостиную, увидела еще одного неофита, на этот раз девочку.
- Привет! Проходи, располагайся, - по традиции прошла к котлу и налила девочке кружку глинтвейна, - Вот, угощайся, наш фирменный напиток.
Села в кресло напротив.
- Я Оливия, Гриффиндор, первый курс. Кстати, а ты чего такая красная? Волнуешься?

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джойс Линч » Пн авг 28, 2023 10:23 am

— Привет, меня зовут Джойс, — кивнула новой знакомой, принимая кружку из её рук, — а-а-а... так вот что это за запах. А не рановато для глинтвейна? Или он у вас тут круглый год?
Устроилась поудобнее, скинув обувь и забравшись в кресло с ногами.
— Я? Красная?! — беглым взглядом окинула комнату, ища что-то похожее на зеркало. Заплаканной она вроде быть уже не должна, но мало ли. Выпуталась из мантии, оставляя её на подлокотнике кресла – может тут и правда жарковато.
— Наверное, я мимикрирую под цвет вашей гостиной, — сделав пару глотков глинтвейна, показала Оливии большой палец, — очень вкусно, спасибо. А так, ну, волнуюсь конечно немного, — пожала плечами, — но вот увидела тебя – и сразу перестала!

Потянула задумчиво ещё несколько глотков из бокала.
— Сразу скажу, что я совсем ничего не знаю о факультетах. Так что всё, что ты мне расскажешь, будет очень полезным и потом может быть использовано против тебя. Пока главный вопрос, который меня волнует: между факультетами вообще есть разница? Не просто в цветах и символах, а там.. не знаю.. подходе к обучению, например.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пн авг 28, 2023 3:28 pm

- Это наш фирменный напиток, он тут круглый год в котле, - кивнула на камин, где в котле булькал глинтвейн, - Мы угощаем им неофитов. Мне кажется, он хорошо передает атмосферу Гриффиндора и наш характер.
Заметила метания новенькой и подняла ладошки вверх, замахав ими:
- Ничего-ничего, тебе даже идет, ты и правда под цвет гостиной, - улыбнулась по-доброму. - Не переживай, распределение - это не страшно. Конечно, тебя будут пугать лабиринтом и тем, что там происходит, но как видишь, я прошла его и жива. И пока не слышала, чтобы кто-то оттуда не выбрался. Правда, ходят слухи, что двое мальчишек все-таки выбрались с приключениями на пятую точку, но у тебя все будет хорошо, я уверена!
Забралась с ногами в кресло.
- Вообще мы все ходим на одни и те же лекции, и я не замечала, чтобы преподаватели делали какие-то различия между студентами разных факультетов. Программа у нас тоже одинаковая. Хотя у каждого факультета есть практикумы и испытания. Они позволяют развить качества дома и перейти на следующую ступень адептства. Вот у меня - первая. Мне пока еще не довелось побывать на практикуме, но я очень жду! Жутко интересно, что там будет, - мечтательно улыбнулась. - Кстати, я слышала, что можно перевестись на другой факультет на время, если тебе нужно развить качества другого Дома. А ты… слышала раньше о Хогвартсе и его факультетах?
Не хотела показаться бестактной, напрямую спрашивая, не из приюта ли Джойс, поэтому изменила формулировку вопроса. В последнее время много неофитов были из приюта и знали друг друга.

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джойс Линч » Пн авг 28, 2023 11:35 pm

В голове Джойс тут же возникли шутки про «прошлогодний» глинтвейн, но она сдержалась, потому что это были очень глупые шутки! Своей дурацкой частью – в том числе странным юмором – точно стоит делиться только с теми, кому безоговорочно доверяешь. И никак иначе. Так что девочка просто улыбнулась себе под нос и продолжила слушать Оливию.
— А какая она – атмосфера Гриффиндора? — искренне поинтересовалась, — И какой у вас характер? Он же у всех людей разный.

От глинтвейна было не оторваться, и Джойс пила его так жадно, что в какой-то момент ей пришлось активно жестикулировать, чтобы донести гриффиндорке своё несогласие. Рот был занят напитком.
— Мммммм, — промычала, звонко шлёпнув стакан о столик и начав размахивать руками, — я не боюсь распределения. Скорее, наоборот, мне страшно любопытно. Я не сильно много пока знаю, но про то, что там могут происходить неожиданные вещи, наслышана, — аккуратно вытерла с губ след от глинтвейна тыльной стороной ладони, понимая, что они с Оливией говорят про одних и тех же мальчиков.
— А-а-а, эти двое попали в дом Эфира, — скорчила такое лицо, что отношение к «этим двоим» можно было распознать моментально, — и, кажется, что никто толком про него не знает, даже директор, — пожала плечами, мол, что взять с этих мальчишек – вечно они во что-нибудь вляпаются.

Новой информацией для Джойс Оливия сыпала примерно каждую секунду. Практикумы, адептство, качества другого факультета – мыслями едва успевала за быстрой речью гриффиндорки.
— Так, то есть какие-то специальные практикумы проходят в рамках факультетов. А какой смысл переводиться на другой факультет, если, как ты говоришь, лекции для всех одинаковые? И что такое адептство? — принялась закидывать Оливию вопросами, — Ну то есть само слово то я знаю... Но адептство конкретно в чём?

Ненадолго задумалась над вопросом про Хогвартс.
Слышать то она, конечно, слышала. Про то, что Хогвартс — школа мятежников, которая воспитывает сброд. Но не озвучивать же это Оливии.
— Про Хогвартс слышала, хотя своими глазами он воспринимается совсем иначе, — ответила уклончиво, но честно, — а факультеты для меня – чистый лист. Правда мне вот уже успели рассказать, что Хаффлпафф – всё равно что дом благородных девиц. Но источнику этой информации я бы не стала сходу доверять, так что хочу познакомиться и сделать свои выводы. Кстати, а ты довольна тем, что поступила именно сюда? — постаралась увести тему в другое русло, чтобы не нарваться на расспросы про приют.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Вт авг 29, 2023 7:50 pm

- Ну онаааа…. - задумчиво протянула, тихонько раскачиваясь в кресле из стороны в сторону, - горячая, темпераментная. Местами опасная и безрассудная.
Вспомнила все те слухи про остальных гриффиндорцев, которые ходили по школе. Хорошо, что они с Эзрой пока маленькие и не успели ни во что влипнуть.
- В этом и суть, что характеры у нас всех разные, но есть что-то, что объединяет. Если Львенок взял нас к себе, то наверняка разглядел это в каждом из нас. А Дом поможет развивать эти качества дальше.
Слезла с кресла и сходила за еще одним стаканом глинтвейна для Джойс, кажется, он ей сильно понравился.
- Только не лопни, а то тебе еще в трех других гостиных предложат чай, - вручила напиток девочке и снова села напротив. - Хотя, если в Рейвенкло тебя встретит Эрза, то чая не жди. Максимум, на что ты можешь расчитывать - это сказка. И может она не будет отговаривать тебя поступать на их священный Рейвенкло, но это не точно.
Хмыкнула, улыбаясь.
- В Дом Эфира? - удивленно вытаращила глаза. Если даже директор ничего не знал про новый Дом, это было совсем странным. Надо будет разыскать этих мальчишек и расспросить их про новый Дом. Интересно, а у них есть какая-то своя магия Дома?
На очередное утверждение Джойс кивнула головой.
- Ага, всё так. На другой факультет можно пойти, чтобы развить качества другого Дома. Может, они тоже проходят там какие-то свои практикумы для этого, я не знаю, - махнула рукой, - А адептство - это как принадлежность. Вот, например, я учусь на Гриффиндоре, значит, являюсь последователем Годрика Гриффиндора, понимаешь? И пытаюсь развить в себе качества, которые он поощрял и ценил в своих учениках.
Если честно, Оливия уже сама начала путаться. Но к счастью, новенькая снова сменила тему.
- Конечно, довольна! - ответила не задумываясь, - Я мечтала сюда попасть, и счастлива, что Львенок взял меня к себе! Моя мама тоже заканчивала Гриффиндор, поэтому я даже не сомневалась в своем желании. Здесь здорово!
Оливия еще пока не поняла, почему именно ей здесь здорово, и в силу возраста не особо рефлексировала на эту тему, ей просто нравилось быть частью этого, нравилось, что мечта сбылась.
- А ты уже определилась, куда хочешь попасть?

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Джойс Линч » Ср сен 06, 2023 11:19 pm

— Ага, так и запишем: темпераментно и безрассудно, — кивнула на слова Оливии про Гриффиндор, — а Львёнок – это.. кто, прости?
Приняла из рук девочки ещё один бокал, отмахнувшись на рекомендацию «не лопнуть».
— Ничего, дорогу до туалета я уже знаю. Сказку? Звучит неплохо, сказки я люблю, — услышав знакомое имя, считала в голосе Оливии некоторую едкость. Странно. Ведь Джойс Эрза показалась приятной. Разве что капельку категоричной, но это мелочи.
— Про магию Эфира не в курсе, Ахола ничего такого не рассказывал. А что, у факультетов есть какая-то магия? — заметно оживилась. Вот, вот что она искала! Неужели их всё-таки что-то отличает!
Про адептство и качества поняла примерно ничего. Ну то есть звучало то всё конечно несложно, но как это применить практически, Джойс пока не могла разобрать. Впрочем, ну и ладно. В процессе будет понятнее... наверное.

Улыбнулась, слушая дифирамбы Оливии факультету. Радовалась она довольно заразительно.
— Я тебе даже завидую, если честно. Ты явно была готова к поступлению в Хогвартс больше, чем я. Сразу знала, что хочешь на Гриффиндор! А я.. ну я как-то не вижу для себя особой разницы пока что, если честно. Может после знакомства с каждым факультетом будет понятнее, но сейчас мне кажется, что везде хорошо, если люди рядом нормальные и не бесят. А все, с кем я уже знакома, вроде нормальные. Но это не точно! Ты вот что скажешь, тебя бесит тут кто-нибудь в школе особенно сильно?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Чт сен 07, 2023 7:57 pm

- Ага, - кивнула девочке, подтверждая ее слова, - А Львенок - это наш Хранитель Дома. У каждого факультета он свой. Ты еще увидишь некоторых из них, а может и всех, на распределении. Не буду заранее портить впечатление.
- О, тогда тебе там понравится, - заверила Джойс, и на секунду Оливии показалось, что она увидела на лице неофитки тень недоумения. Наверно, ее фраза прозвучала не дружелюбно.
- Не подумай ничего такого, я шучу. Просто некоторым прошлым неофитам не очень везло. Но надеюсь, вы с Эрзой поладите. Мы вот дружим. А еще на Рейвенкло вкусные конфеты под потолком летают! И вообще, у них классный факультет с невероятной атмосферой. Эрза ведь тоже очень нахваливает свой Дом. Хотя, я вообще не слышала пока, чтобы кто-то был недоволен, так что, куда бы ты ни попала, тебе обязательно понравится там, я уверена.
Постаралась вывести разговор в позитивное русло. Отговаривать Джойс от какого-то факультета в ее планы не входило.
- А, точно, про Магию Дома не рассказала! Смотри, у каждого Дома есть своя особенная магия. Мы можем уничтожать предметы.
Уничтожать кружки Оливии надоело - скоро неофитам не в чем будет предлагать глинтвейн, поэтому она достала из кармана скомканный пергамент, служивший черновиком, и, держа на ладони, заставила его исчезнуть с помощью Магии Дома.
- Вот так. Слизеринцы могут материализовать вещи, хаффы - лечить, а рейвы - делать предметы невидимыми. С какой-то точки зрения у нас с ними схожая способность. Так что, выбирая факультет, не забудь учесть и этот фактор.
Назидательно подняла вверх палец. Хотя разница в возрасте у них была всего ничего, Оливии нравилось давать советы.
Вопрос про того, кто ее бесит, гриффиндорка не ожидала, но сразу выпалила:
- Мила! Она такая задира! Представляешь, натравила своего пса на моего друга Эзру на уроке Заклинаний и ЗОТИ, - возмущенно скрестила руки на груди. - Но ничего, как-нибудь мы ей устроим взбучку. Пусть только попадется! - помахала кулаком, - Надеюсь, что даже если ты подаешь на Слизерин, ты не будешь такой врединой, как она.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Энджел Вудпеккер » Чт окт 05, 2023 10:24 pm

Первое, что бросилось в глаза Энджел, так это ало-кумачовая расцветка помещения. Затем она углядела колоссальный камин, создающий поистине венерианскую атмосферу, в которой не выжил бы самый неприхотливый кактус.

Осознав, что отбив ногу зацепившимся за косяк двери чемоданом она не особо прилично выразилась, девочка поспешила загладить впечатление:
-- Привет, вы ничего не слышали, руссо-туристо-облико-морале, так сказать, хоть мы и совсем не руссо, но не суть дело! Мы тут с Девяткой школу изучаем, вот и сюда забрели. Весьма надеюсь на приятное знакомство!
Выпалив на одном дыхании эту тираду, Энджи улыбнулась от уха до уха и уселась на чемодан, по-вампирски ожидая официального приглашения на вход.
Последний раз редактировалось Энджел Вудпеккер Чт ноя 02, 2023 6:48 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Пт окт 06, 2023 12:00 pm

Услышав шум у входа в гостиную, обернулась и увидела девочку. Конечно, она была лохматой, в вывернутой наизнанку мантии, сквернословила, но все же это была девочка. Главное ей не попасться на глаза профессору МакНейр в таком виде.
- Эээ.. Привет? - вопросительно подняла бровь, пытаясь разобрать, о чем говорила неофитка. Но тут же сменила выражение лица на дружелюбное, чтобы не распугивать вновь прибывших. Хотя они сами кого хочешь распугают. - Ты пришла знакомиться с факультетом? Проходи, пожалуйста. Девятка - это твоя сова?
Снова спустилась с дивана и налила полную кружку глинтвейна для гостьи.
- Угощайся, наш фирменный гриффиндорский напиток, - и, почему-то, сразу уточнила, - Безалкогольный.
Протянула кружку и снова забралась на диван, надеясь, что девочка как-нибудь расположится.
- Меня зовут Оливия, а тебя?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пт окт 06, 2023 9:49 pm

В гостиной находились две девушки, одна явно такая же неофитка, как и Энджи, а вторая чуть старше и в мантии цветов факультета. Своим громогласным появлением Вудпеккер явно прервала беседу, поскольку новенькая незаметно слилась с окружением, чему способствовали оттенок волос и россыпь веснушек. Энджи её даже не сразу заметила. А вот Гриффиндорка обернулась и заговорила:
-- Эээ.. Привет? Ты пришла знакомиться с факультетом? Проходи, пожалуйста. Девятка - это твоя сова?

Энджел сняла сплюшку с плеча и продемонстрировала девочке.
-- В точку! Самая натуральная сова, мелкая и наглая!
Приоткрыв чемодан, Энджел вытащила бублик. Снова закрыв шмотник, она водрузила хлебопекарное изделие сверху, усадила совку в отверстие и назидательно сказала:
-- Девятка, охранять!
Сплюшка деловито нахохлилась и сосредоточенно начала медленно поворачивать голову, изображая камеру слежения. Изредка она прерывала оборот, чтобы клюнуть бублик и снова продолжала выполнение задания.

Гриффиндорка тем временем незаметно налила немалую кружку чего-то бордово-красного и протянула её Энджи и снова забралась на диван.
-- Угощайся, наш фирменный гриффиндорский напиток, безалкогольный. Меня зовут Оливия, а тебя?
Энджи подошла к девушкам и уселась по-турецки напротив, после чего поднесла напиток к лицу. По запаху это был глинтвейн в стиле Рождества. Пригубив и оценив достаточно профессионально подобранный состав, она почувствовала, что настроение миновало высшую отметку.

-- Прошу прощения, я ещё та хрюшка, даже не представилась, -- взглянула сверкающими глазами на девочек Энджи, свободной от кружки рукой зачесав чёлку назад. -- Меня зовут Энджел Вудпеккер, я новенькая, вот только утром сюда прибыла. И за несколько часов уже успела забыть дома сову, потерять чемодан, встретить несколько паранормальных явлений, вроде призрака барсука, живой картины и самой натуральной Жар-Птицы, которая, между прочим, с этого факультета, а также дважды заблудиться. Ну, пока всё, но думаю ненадолго.
Вывалив информацию, Энджи снова глотнула ароматный напиток.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Сб окт 07, 2023 9:31 pm

- Она у тебя дрессированная, - констатировала факт, разглядывая сидящую на голове неофитки сову. - Сов, носящих почту, я видела, а вот сов-охранников еще нет! А почему Девятка?
Полюбопытствовала. Своей совы у Оливии пока не было, приходилось пользоваться школьными вредными и кусачими совами, но за прилежную учебу родители обещали подарить на день рождения питомца. Учеба-то была прилежной, но можно ли то же самое сказать о поведении девочки? Чего стоят ночной поход в Запретный Лес в последующей отработкой, разбитое окно в кабинете Заклинаний, сбитые с ног мисс МакНейр и библиотекарь, попытка побега из лазарета…
- Очень приятно, Энджел, - улыбнулась самой широкой улыбкой. - Ничего, главное, что чемодан и сова нашлись, да?
Кивнула на вещи новенькой.
- Ааа, ты имеешь в виду Синдер, да? Это не Жар-Птица, это Феникс! Питомец Адриана. Она славная. Ну, как тебе у нас?
Махнула рукой, по-хозяйски обводя гостиную.
- Ты слышала раньше что-нибудь о Гриффиндоре? Может, если представления о факультете? Или какие-нибудь вопросы?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Энджел Вудпеккер » Сб окт 07, 2023 10:35 pm

Энджи внезапно почувствовала, как ей на голову пристроилась Девятка.
-- Так, моя твоя не понимать, что сказано было? -- возмущённо спросила девочка. Совка нехотя вернулась на чемодан и посмотрела оттуда на Энджел как узник концлагеря на гестаповца.

-- Нет, это чудовище ничуть не дрессированное. Это жуткое самовольное создание, само ко мне прибившееся. По сути она -- дезертир, принесла мне письмо-портал и отказалась возвращаться на службу, оставшись жить у меня. Как говорится -- свой совец до мозга костей, хе-хе. А Девяткой её наш русский сосед Иваноф назвал, когда она выжрала его запасы шишек хмеля для пива и спьяну надрала зад злобному бойцовому бультерьеру мэра. Это надо было видеть!

Энджи, усмехнувшись, задорно взглянула на Гриффиндорку.
-- Прикинь, я про эту школу вообще ни в зуб ногой, впервые из Девяткиного письма узнала. И про птицу-финик только по сказкам соседа знаю, где не самый умный царевич удачи искал. Всю жизнь провела то на огороде, то в лесу, то в полицейском участке... -- Энджи почти ностальгически закатила глаза. -- Ну или в библиотеке, когда лень двигаться было. Про всякую такую магию только в книгах читала, да в отчётах участкового, где была запротоколирована неконтролируемая пиромансия, с указанием показать меня психиатру.
Энджел хмыкнула.

-- А вот насчёт кто там чей питомец в паре Жар-Птицы спорный вопрос. Огненная разумней кажется, парень какой-то стрёмный, про какую-то войну пробовал втирать... -- девочку передёрнуло. На вопрос про факультет лишь развела руками.
-- Пока сложно сказать, антураж Дня Сурка в Рождестве, как будто пытаетесь сохранить неумолимо ускользающие крупицы волшебства, законсервировавшись в одном мгновении. Возможно я не права, но ощущения такие.
Девочка вздохнула, покосилась на жарко пылающий камин и, снова повернувшись к собеседнице, допила остывший глинтвейн.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оливия Стюарт » Вс окт 08, 2023 4:39 pm

Рассмеялась, когда птица покинула голову и вернулась на чемодан, еще больше развеселилась, когда Энджел начала возмущаться и рассказывать веселые истории про птичку.
- Какая она у тебя забавная! - подавила желание погладить Девятку - судя по хищному взгляду, эта малышка кусается.
А вот дальше Оливия вдруг перестала ее понимать, как будто неофитка вдруг заговорила на незнакомом языке. Держа в руках свою кружку с глинтвейном, гриффиндорка хлопала глазами и смотрела на девочку, пытаясь понять суть сказанного.
- Царевич? Полицейский? Участковый? Психиатр? Кто все эти люди? - вконец запуталась.
- Ааа, парень. Ты имеешь в виду Адриана? - наконец услышала что-то знакомое в речах девочки. Про какую войну говорит Энджел, Оливия тоже не знала, поэтому просто пожала плечами.
А вот первое впечатление о Школе ей, конечно, не понравилось. У Оливии-то Школа с первых секунд вызвала полный восторг.
- Ничего мы не пытаемся. И нигде мы не консервировались, что бы это ни значило, - даже немного оскорбилась высказываниям новенькой. - У нас тут здорово, тебе понравится. Смотри, у каждого Дома есть своя особая Магия.
Решила зайти с козырей.
- Например, у Гриффиндора - вот такая, - сконцентрировалась и попросила Магию Дома помочь дематериализовать стакан, из которого только что пила глинтвейн Энджел. Стакан исчез.
- Вот, - довольная собой, широко улыбнулась девочке. - А Слизеринцы могут создать этот стакан заново. И не только стакан, а вообще, что угодно. В общем, дойдешь до них и они сами тебе покажут свои фокусы.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн окт 09, 2023 9:01 pm

Энджи инстинктивно отпрыгнула от точки пространства, где на месте недопитой кружки глинтвейна внезапно образовалась лужа и приняла оборонительную стойку на трёх конечностях с занесённым для удара левым кулаком и зашипела ради устрашения неведомого противника. Затем искоса посмотрела на спокойно сидящих на диване девочек и выпрямилась, однако не ослабляя бдительности. Осторожно приблизившись к луже, она осмотрела место происшествия, но никаких осколков не нашла.

-- Говоришь, это специфическая магия вашего Дома? -- с несвойственным для неё серьёзным выражением лица, посмотрела прямо в глаза Оливии Энджел. -- Я очень надеюсь, что отбор на этот факультет проводится при строгом контроле психического здоровья.
Энджи выпрямилась окончательно и осторожно присела на дальний от девочек край дивана.

-- Это умение слишком опасное. Особенно если попадёт в руки преступника. Сами подумайте: пришёл куда захотелось, как следует отвёл по всем своим изврашениям душу, убил свидетелей, повёл вот таким образом рукой и всё, нет тела -- нет доказательств!
Энждел даже на мгновение в лице поменялась, на миг показалось, что на месте беззаботной хулиганки сидела самая натуральная офицер полиции, но морок быстро рассеялся. Энджи своей раздолбайской стороной тоже оценила умение Гриффиндора и хулиганская сторона тоже высказала своё мнение:
-- Зато если где облажаешься, всегда можно ухайдокать улики и ни один пёс не прикопается... Жаль у меня раньше этого свойства не было, чёрта-с-два бы меня помали бы хоть раз!.. -- она вновь расцвела в широкой улыбке, которая быстро поникла.

Девочка замолкла, о чём-то думая, затем встряхнула лохматостью, как будто споря сама с собой, замерла на мгновение и после чего спокойным тоном сообщила:
-- Прошу прощения, но этот груз для меня чересчур заманчив. Боюсь большей части управленцев на планете после моего обучения внезапно не станет, кто спрятаться не успеет. Не люблю я сдерживаться, однако, поэтому боевых искусств мне лучше не показывать.

Вудпеккер поднялась, церемонно поклнилась на 15° и продолжила:
-- Я не отрицаю, что тут достаточно уютно, вполне мирная атмосфера, но что-то внутри не приемлет, у прошу прощения.
Она выпрямилась и замерла в ожидании ответа.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»