Чайная комната

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн июн 08, 2020 7:02 pm

Первое, первое и самое главное - Хель жива. Хель в порядке. Хель здорова.
Второе же...
Лучше бы Анка тогда ее не останавливала. Лучше бы она сделала то, мысль о чем лишь на секунду промелькнуло в голове, и не чувствовала бы этот оглушающий взрыв внутри. Хель знает. Дженни, конечно же, рассказала. И... почему не должна была? Она теперь на Их стороне. Значит, вскоре, если этого не случилось до сих пор, узнает и Нортон. А после - и директор.
- Я... - растерянно посмотрела по сторонам, ища только, за что уцепиться, чем отвлечься, что еще сделать, чтобы всеразрушающая волна не вышла за пределы тела. - Я... не могла... не могла по-другому, я думала... я думала это н-не навредит т-тебе, н-но... - остановилась только потому, что дальше говорить стало совсем сложно.
Голос дрожал, как и сердце, как руки, которые мяла до красноты - нет, нет, нет, почему это все продолжает напоминать кошмары из сна, почему...
Подняла вдруг взгляд.
Что?
- Я предала тебя и... нарушила обещание. Я... я соврала и... навредила.
Покачала головой с нарастающим темпом. Зачем Хель это говорит? Зачем, если теперь это просто не может быть... так. Хель могла умереть. Могла. От ее, ее собственных рук. Это... это ничем нельзя изменить.
- Ты... ты можешь делать, что должна. Ты можешь рассказать директору, пока... пока он сам не узнал и... я понимаю.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Пн июн 08, 2020 7:13 pm

Улыбнуться получилось как-то совсем криво, одной половинкой рта. Потерла лицо ладонями, стирая всякую улыбку.
Ей надо было услышать то, что сейчас говорила Эндри. Потому что она вроде как догадывалась, понимала, представляла, но... люди в ее сознании слишком часто плохо соотносились с реальными людьми. И видеть подтверждение тому, что не ошиблась - было очень важно.
- Эндри, ты ушла к нему... А это так просто не проходит. Вряд ли у тебя был выбор, отдавать мне артефакт или нет.
Знания, которые тут и там она нахватала от Дженни, сейчас вспыхивали в голове.
- Вряд ли для первого задания он дал бы тебе что-то смертельное. Ты... ты еще вряд ли можешь убивать. И если бы убила меня... не вернулась бы к нему.
Пожала плечами, словно речь шла о простых таких вещах, совершенно несущественных.
- А так... ты вернулась. Артефакта в школе нет. Ты выполнила задание. И осталась жива. Наверное, тебя даже похвалят. И ты захочешь вернуться к нему опять...
Ощутила словно холодное дуновение, которого здесь точно не могло быть.
- И опять. Пока тебе не понравится. Пока ты не сможешь... выполнить уже все то, что скажет он. Только тогда ты станешь для меня опасна, Эндри.
Как-то странно было стоять и расписывать будущее, но Эндри - гриффиндорка. И если она решила что-то, то она будет добиваться. Дженни, будучи слизом, могла проявлять гибкость. А Эндри... все или ничего.
Сделала последний шаг, который отделял ее от Эндри. И обняла, прижимаясь и прижимая к себе изо всех сил.
- Но и я гриффиндорка. Я знаю, когда люди рядом со мной ошибаются. Я могу указать на ошибку. Но... я должна тебя поддержать. И поддержу. Дженни... много лет была там. И много лет я знала об этом. Поэтому она рассказала мне.
Чуть отодвинулась, чтобы видеть лицо Эндри.
- Но это вовсе не значит, что мы расскажем об этом Снейпу. Он... живет в своем мире. Где общее благо важнее частного счастья. Где даже частная жизнь... наверное, не так важна, как благополучие Хогвартса. Директор и не может быть другим. Но... Ему нельзя знать про тебя.
И опять замолчала, потому что и так было сказано слишком много. Это напоминало партию в шахматы. Ты сделал ход? Жди, когда ход сделает твой оппонент.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн июн 08, 2020 7:44 pm

"Еще"? Нет, пожиратель не станут убивать таких, как Хель. Им нужен только предводитель, тот, на ком все это почему-то до сих пор держится и... не Хель. Никогда и ни за что она ее больше не свяжет с Темным Лордом.
- Я не наврежу тебе. Никогда, Хель. Я... я могу дать обет. Я... я могу, только надо... - кого? - Дженни. Дженни позвать.
Похвалят. Как приторно это прозвучало. Будто бы это действительно волновало сейчас.
Значит, и Хель знала, все это время знала. И все же... они с Дженни были подругами. Но только ведь потому, что Дженни не могла навредить ей. Никому не могла.
Поддерживает. В том, что она - на другой стороне. Зная, какое вознаграждение на той стороне имеется за ее голову.
- Если я стану пожирателем - это поможет мне. Поможет, правда. Дженни так сказала.
Сама шагнула в объятия. Теплые, желанные, заставляющие вынырнуть из того ужасного состояния. Оставалось лишь держать - крепко, и не выпускать.
Спокойно. Наконец - тихо и спокойно.
Посмотрела на Хель, прошептав одними губами слово благодарности. Она должна была сделать другое. Но делала то, что было... лучше даже не для нее самой.
Прислонилась к девушке снова.
Не хорошо, нет, но... спокойно.
- Я не врала. Я люблю тебя, - произнесла в мантию, отчего слова прозвучали глухо, но слышно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Пн июн 08, 2020 7:54 pm

Это было таким легким решением. Но... не навредит ей - навредит кому-то еще. Эндри... так или иначе, оставаясь на той стороне, она рано или поздно, но встанет перед выбором. И если целью станет сама Хель... Может, это изменит хоть что-то.
Слабо улыбнулась.
- Не надо, Эндри. Я верю тебе. Не верила бы... не позвала бы сейчас.
Улыбка опять пропала с лица, смытая мысль о том, что Эндри - ее милая гриффиндорка - думает именно о таком будущем. Будущем, на которое сама Хель повлиять точно не могла. Повлияла Дженни... Но сейчас и эта мысль прошла мимо сознания.
Замолчала надолго, обнимая Эндри и пытаясь подарить этим кусочек уверенности, которую и сама ощущала не в полной мере. Но всему можно научиться. Разве что... вряд ли стоило надеяться, что и для Эндри найдется свой Нортон, готовый увести ее за собой. Такие счастливые номера выпадают раз в вечность.
- И я тебя люблю, Эндри. Ты уже давно мне как сестренка.
Погладила гриффиндорку по спине, успокаивая.
- Только, прошу, доверяй мне. Я могу помочь... когда станет совсем тяжело.
Не давай обещаний, которые не можешь выполнить, говорят. Она давала сейчас те обещания, значения которых сейчас были не видны никому. Что потребуется потом, когда Эндри действительно придет за помощью? Но разве у нее хоть на секунду был выбор? Не после того, как она приняла для себя решение.
Отпустила Эндри и продолжила, словно их беседа была самой простой и обычной.
- А на практику я тебя отпущу. У них там личные комнаты, тишина и покой. Еще есть свобода - иногда полезно оказаться в месте, где свобода - это смысл жизни.
Перевела взгляд на мантию Эндри и легко коснулась ткани под значком. Сказала совсем тихо.
- И это вернется на свое законное место. Я в тебя верю.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн июн 08, 2020 9:36 pm

После всего. Верила.
- И ты мне, - ответила искренне.
Насколько же она была недостойна... всего. Всего того, что делала Хель. Что делала Дженни.
- Я доверяю. Больше всех доверяю. - Это не было ложью. Взяла не аккуратно за руку. Никогда теперь вранья не будет между ними.
Опустила взгляд на значок. На иллюзию значка.
- О, ты... ты знаешь? - ответила неловко, чуть отстранившись. - Я не планировала, я только... злилась. Но не теперь. Львенок, мы говорили, и он сказал, что... мой огонь гаснет. - Или что-то подобное. Трудно вспомнить то, чего запоминать не хотелось отчаянно. - И это так, да? Я совсем не гриффиндорка... вернее, я не уверена совсем. Теперь. До этого разговора мне казалось все намного понятнее.
Вздохнула. Все стало запутаннее и легче одновременно. Хель теперь бросать не хотелось. Не хотелось быть от нее вдалеке - пусть это "далеко" была соседняя башня и одинокая спальня. Но тянуло.
- Свободно, - задумчиво кивнула. И ободряюще улыбнулась. - Но я не могу принадлежать Рейвенкло или... или любому другому дому, правда. Мне слишком дорог Гриффиндор. Ты. Коди.
А остальные, пожалуй, были бы только рады. Анка...
- Анка сможет вернуться в спальню, и енота я заберу с собой, чтобы она не волновалась. Ей просто... тяжело ходить уже, пока они не переехали, лучше, наверное, будет для нее оставаться там - чердак намного дальше.
Она на практике проверила насколько дальше. Никто же не мог предположить, что здесь будут жить беременные студентки.
– Хель, а ты... когда ты лишила меня уровней адептства, это...
Закусила губу, не зная, как продолжить. То, что там было, связывало с брошью, с Лордом, со всеми дальнейшими событиями. С тем, о чем думать сейчас совершенно не хотелось.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Вт июн 09, 2020 5:15 pm

Ласково улыбнулась. Это было хорошо. Это было правильно. С этим они могли жить дальше... хоть как-то.
- Ты не одна, Эндри, помни об этом.
Уголки губ опустились, потому что...
- Львенок сказал. Сказал, что я буду видеть - и я вижу. Еще сказал, что ты все равно остаешься гриффиндоркой. И... что мне надо просто ждать.
Сжала пальцы Эндри, заставляя посмотреть себе в глаза.
- Если бы ты не была гриффиндоркой, мы бы не стояли здесь. В силах Хранителя... решить многое. Он верит в тебя, я знаю. И уж как верю я! Огонь... Эндри.
Молчала очень долго, прежде чем говорить.
- Можно идти за сердцем, все верно. Но можно и научить сердце любить то, куда тебе надо идти. А еще можно идти, но оставаться верной сердцу. Это все - способы не забывать саму себя. Ведь если... если все будет так, как сказал тебе Львенок... То что останется от тебя, от Эндрианы Эбигейл?
И чуть хмыкнула.
- Ты нужна Гриффиндору. Помни это каждую минуту в Башне Рейвенкло. Помни это каждую минуту за пределами Хогвартса. Просто помни. А Гриффиндор нужен тебе. Огонь внутри поможет не потеряться.
С трудом, но сообразила, о чем речь. Пожала плечами, потому что была почти уверена - Анка не захочет возвращаться.
- Зачем ей в общую спальню, где мелкие, я - да еще и Стеф бывает набегами? Так что... предложи ей, староста Гриффиндора. Но будь готова к тому, что персональный чердак - это куда лучше койки в общей спальне.
Нахмурилась, но молча кивнула, чтобы Эндри продолжала. Эти вопросы им стоило решить, определенно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 09, 2020 6:05 pm

Одной себя чувствовать приходилось крайне редко, живя в общей спальне, однако... да, Хель понимала ее порой кажется больше, чем она, Эндриана, понимала саму себя.
- Видеть? - переспросила, не совсем понимая, что именно это означало. Встревожилась от понимания того, что именно это может значить. - А... а практикум? Ты тоже видела его?
Тогда становилось понятно. Почему Хель тогда так беспокоилась. И продолжала беспокоиться.
Смотрела. В глаза, веря и слушая. Слушая и слыша... и качая головой.
- Но я не верю. Не могу верить.
После того, что сделала с Хель. С ее Хель.
Молчала некоторое время, собираясь с мыслями. От нее уже не оставалось ничего. Как можно полюбить путь, по которому идешь? Как можно принять... все. Одна мысль о замужестве была противной. И сразу вспоминался поцелуй, который был ненастоящим, но был. Сразу вспоминался... отец, заклинание. Но он ведь не мог. Не мог.
Эта дорога должна ей понравиться. Ей должно нравится служить Темному Лорду, быть у Нортона в магистратуре (если тот решится ее принять), и вешать близким ей людям артефакты на одежду.
- Эйвери. Эндриана Эйвери. - Если не лгать, то не лгать ни в чем более.
Коснулась... мантии. Иллюзия была прекрасной - и ужасной одновременно.
- Некоторые вещи не дадут мне забыть. Ты не дашь.
Пожала плечами. Если только Анке так будет лучше - пусть остается. Ее живот был уже заметен - она помнила, как он упирался в ее талию в гостиной.
- Я боюсь, что ей тяжело совсем скоро станет. Ходить даже. Она ведь... маленькая такая, а ребенок, он... должен быть большим. Наверное.
Это ведь в ее представлении беременность - этот как носить впереди себя огромную гирю.
Отступила чуть, чтобы Хель полностью попала в поле зрения. Вопрос задавать более не хотелось, что не относилось к желанию узнать ответ.
- Это из-за артефакта? Или ты и вправду думаешь, что... что эти две ступени незаслужены?
Вздрогнула от свиста. Чайник вскипел.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Вт июн 09, 2020 6:28 pm

Неловко пожала плечами. Признаваться в этом каждый раз было... словно она подглядывала.
- Я знаю о многом в Башне. А уж практикумы... да. Видела.
И пожала плечами - легко и спокойно.
- Тогда ищи на Рейве свободу для себя, Эндри. Такую, когда ты сможешь верить... в себя. Прежде всего - в себя.
Удивленно нахмурилась, пытаясь вспомнить фамилию. Эйвери... Что-то чистокровное? Резким движением сжала плечи Эндри, заставляя смотреть только на себя.
- Ты... уже? Уже вышла замуж? Тогда, да?
Захлебнулась эмоциями, которых сейчас было слишком много. И все крепче и крепче сжимала пальцы. Не может быть! Нет, почему!
И не до Анки было сейчас. Не до Анки.
Шагнула следом, не давая шанса Эндри отойти. Сказала требовательно.
- Ответь.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 09, 2020 8:21 pm

Видела. Все-все видела.
Запустила руку в волосы, досадно потирая затылок.
- О, - выдала только. - И... то, что...
Зажевала губу, надеясь, что тема зажуется также. Коснется она еще раз картины с этим знанием, как же.
В замешательстве уставилась на Хель. Замуж?
- Что? Нет, нет, ты что, я же еще несовершеннолетняя, как я... нет, - проговорила, активно мотая головой. - Это моя фамилия. Настоящая фамилия.
Удивление было неподдельным не только потому, что Хель подумала, а... почему она так отреагировала? Она ведь сама, буквально только что сказала... полюбить. Дорогу полюбить. На которой, как бы не хотелось, лежал брак.
Руке стало больно, отчего попробовала аккуратно высвободиться.
- Еще нет, - ответила твердо, как требовал тон куратора, и продолжила, поясняя. - Я не могла поступить в Хогвартс с настоящим именем. Вот и... так все.
Пожала плечами. Что еще тут можно сказать?
Оставшимся без ответа ее вопрос так и решила отставить. Возможно, так даже и лучше, чем услышать неприятную правду.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Вт июн 09, 2020 8:42 pm

Поспешила ограничить свои знания.
- Только практикумы, Эндри. Ну и про новичка узнаю. Ну и еще по мелочи... Совсем по мелочи, правда.
Не стала развивать эту тему дальше, потому что сейчас было важнее совсем другое.
С трудом заставила себя разжать побелевшие пальцы. Нет. Слава мерлину. Сейчас... она еще не готова.
- Прости.
Вытолкнула из себя слово. И почти не удивилась. На фоне отсутствия замужества все казалось мелочами.
- А. Хорошая фамилия. Я тоже... тоже была сначала Хеленой. А потом папа заругал. Сказал, что вот есть у тебя имя - с ним и живи. И я стала опять Хель.
Нет, и все же. Эндри вела себя так, словно ей полагалось испугаться.
- Эйвери?
Ей срочно требовались пояснения. И теперь она и сама могла ответить.
- Конечно, артефакт. Мне даже под его действием решиться на такое было физически сложно. Кажется, я просто... просто не могла. А потом - словно пришлось. Твои ступени адептства - полностью заслуженные ступени, Эндриана.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 09, 2020 10:00 pm

- Это здорово, не подумай, я... просто тот практикум был... не таким.
Запнулась. Личного от Хель она не скрывала, но не хотела бы никогда, чтобы Хель это все... так узнавала. Чтобы тоже все это видела. Чтобы переживала.
На совсем ненужные извинения прижалась еще на короткое мгновение к Хель, и отпустила, чтобы обойти и снять чайник с огня.
Хеле-ена. Даже скривилась едва.
- Хель намного и намного лучше, - покивала для уверенности. Оно легкое. Простое и... мягкое. Такое, как ты... Какой чай ты будешь?
Выпрямилась с чайником в руках. Развернулась, смотря прямо на Хель и перенимая горячую ручку из руки в другую
- Эйвери. Мой род... мы не такие, как Малфои или Брентоны, но... но тоже в списке, - улыбнулась даже. Как легко было не врать. - А отец просто не хотел... проблем. Потому здесь никто не был в курсе. Кроме директора, разумеется, а теперь - тебя и Дженни.
И ей не хотелось этого скрывать. Но не могла позволить себе подобного фривольства, конечно.
- И я рада, что ты знаешь, - добавила, раскрыв один из ящиков, который принялась обыскивать на наличие ромашки или бергамота. И сладкого. Здесь должен обязательно быть шоколад - после пары дней голодания аппетит разыгрался просто дикий.
А слышать правду, которая вовсе не была неприятной, сделало этот день лучше, чем... все остальное, оставшееся сейчас за дверью.
- Эндри. Не Эндриана, пожалуйста, - улыбнулась. - Знаешь, когда ты меня так называешь, мне хочется извиниться за оценки за экзамен на первом курсе, голод в Африке и дождь сегодня утром.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Ср июн 10, 2020 8:41 pm

Улыбнулась как-то натянуто.
- Это и не планировало быть практикумом... И узнала об этом я весьма резко. Ну... у такого вот всезнания есть и свои негативные стороны вроде отсутствия возможности не знать.
Выпустила Эндри из объятий, все еще никак не сосредотачиваясь на чае, хотя сама и позвала Эндри сюда именно из-за возможности пить чай и как-то отвлекаться.
- Спасибо, Эндри. Зеленый, если можно.
И улыбнулась широко.
- Тебе тоже твоя фамилия подходит больше. В списке...
Сообразила через пару секунд, но благоговения все еще не добавилось. Но все же покивала.
- Круто, да.
Как-то разом все вернулось на круги своя, потому что они обсуждали какие-то мысли, говорили о чем-то - так, словно и не было ничего. Словно и не было ничего... ничего.
- Спасибо за доверие, Эндри.
И фыркнула так весело, что разом пропали остатки напряжения.
- Эндриана Эйвери... Ладно-ладно, Эндри. Не буду больше.
Рассмеялась и подошла к Эндри, чтобы помочь ей с чашками.
- Только наших ты все равно не бросай. Как мелкие будут без своей старосты?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 10, 2020 9:30 pm

Она и сама узнала, что это было практикумом, когда ступень адепства возросла - внезапно и незаметно.
- Ноша куратора, - кивнула. Которая не была легкой и без того. - Ты часто говоришь со Львенком?
Зеленый. Угу. Потянулась на носочках к верхней полке и стащила банку с, вроде как, зеленым чаем. Вчиталась в рукописное название. Да, вроде как.
И бергамот.
Повернулась. Ей теперь совсем не понятно было какая фамилия была "ее" в словах Хель, но переспрашивать уже не стала. Пусть будет Ее.
Засияла.
- Я бы так хотела ее носить здесь. В Хогвартсе. - Но, конечно же, это было невозможным. Иначе бы все пять лет с чужой можно было вычеркнуть. - В последнее время я порой даже... ошибаюсь, начиная говорить не то.
Остановилась на мгновение, смотря в сторону девушки.
- Спасибо за... понимание. - Которое Хель не стоило проявлять. Но она проявила. Для нее - и только. - Я у тебя в долгу.
В долгу огромном и бессрочном.
И засмеялась в ответ, будучи радостной даже больше от того, что Хель снова была... такой. Счастливой.
Вина не уйдет, но останется отныне за этой теплой картиной. На это хотелось надеяться.
- Не брошу, как я могу? Коди мне слишком дорог, Лили... мне хочется ее защищать. Она меня напоминает в ее возрасте - кажется, я была такая же... осторожная.
Закусила губу, засыпая чай в чашки. В свою добавила бергамот, а Хель...
- Ничего больше? Лимон, корица, сахар?
Именно сейчас вдруг вспомнилось, как Блэр пыталась то ли убить, то ли забрать в качестве питомца Змею на Слизерине, в то время как она забилась в угол дивана с ногами.
- А Эль словно и родилась в доме огня.
Удивительно разные студенты - и все же - гриффиндорцы.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Чт июн 11, 2020 5:32 pm

Не сдержала улыбку, потому что Хранитель - это всегда было удивительно тепло и приятно.
- Все чаще и чаще. Сначала он словно присматривался... А теперь он становится той поддержкой, которую мне больше получить негде. Рассказывает, учит, открывает для мне новые места в Башне. Наверное, это могла бы сделать и Алана... Но вряд ли она планировала свою жизнь так, как вышло. Или я ошибаюсь, и куратора-декана всегда учит именно Хранитель.
Предложила с удивлением.
- Так смени? Ты гордишься ею. Ты любишь семью. Твоя фамилия - она не просто какая-то, а старинная и все такое. Почему бы не сделать последний шаг? Чего ты боишься, Эндри?
И поморщилась недовольно.
- Не надо про долг, ладно? Тут уже я ощущаю себя так, словно... словно ты мне не как сестра, а как полузнакомая волшебница, которая что-то там от меня получила, а теперь только и мечтает, чтобы его отдать.
Фыркнула уже весело.
- Предпочту помогать просто потому, что мне самой надо, чтобы у тебя все было хорошо.
Помотала отрицательно головой. Зеленый чай с сахаром звучал как гастрономический ужас, а корица... как что-то, что подходит к кофе - но уж точно не к чаю.
- Просто чай. И да, мелкие у нас удивительные. Все такие разные... Удивительно.
Отступила на шаг, перед этим подвинув кружки к Эндри. Мешаться под рукой, когда у человека горячий чайник, никогда не было хорошей идеей.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 11, 2020 10:15 pm

Сейчас стало довольно совестно за свои слова и мысли о Хранителе. Он ведь наверняка знал что она говорила и думала в стенах башни? А так оставалось лишь надеяться, что он не разозлится на нее снова.
- А Хранитель когда-либо... бывал не... не совсем таким, каким бывает обычно? - дернула плечом, избавляясь от дурных мыслей и пояснила. - Мы говорили с Львенком на чердаке вчера. И на мгновение он стал... не Львенком совсем. А Львом. Большим. С клыками, гривой.
Задумалась ненадолго.
- Я помню Алану совсем немного. Я ведь тогда была на первом курсе, когда деканом стала Стеф, а ты - куратором, и... потом, видимо, произошло многое, что Стеф сейчас... вот так. Но ты подходишь на эту должность. Как никто другой, Хранитель с этим не ошибся - и не мог ошибиться. Ты сама воплощение дома Огня - хоть неофитам живой пример показывать с надписью "приемник Гордрика Гриффиндора".
Улыбнулась. А даже если Хель так сама не думает - ничто не мешает самой считать именно так.
Остановила ложку сахара в воздухе, в паре сантиметрах от своей кружки. Сменить имя теперь, спустя пять лет? Она об этом думала, конечно же. Не единожды.
- Не могу, - ответила просто и повела плечами. - Здесь... все немного сложнее. Она принадлежит не мне, а роду. И только если отец позволит... только так можно.
Опустила сахар в чай и принявшись медленно перемешивать и замолчав. Хель ей была сестрой. Не кровной, но такой, какая, наверное, была даже лучше.
- Тогда и я. Я помогу, если... если что-нибудь случится, ты же... - Вновь зажевала губу. "Обратись к пятикурснице, которая и курса ЗОТИ не знает". - Ты просто... расскажи мне, ладно?
Улыбнулась мягко и подала кружку Хель. Сама устроилась в кресле со своей, подняв ту ближе к лицу, чтобы чувствовать медленно тянущийся аромат бергамота. Натянула рукава на ладони, чтобы можно было чувствовать жар, но не обжигаться. Лето выдавалось прохладным.
- Разные и прекрасные, - подтвердила воодушевленно и сделала глоток - крохотный и обжигающий язык.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Пт июн 12, 2020 3:28 pm

Отрицательно покачала головой.
- Такого не было. Ну... наверное, стоит гордиться? Ты видела то, что явно не дано увидеть каждому.
Улыбнулась ободряюще, но подумала, что сама к такому знанию точно не стремится. Хранителя не хотелось бояться, совершенно точно.
- Многое... Да уж. Спасибо, Эндри. Иногда не так важно, как думаю я и как оно на самом деле, если моя староста говорит мне такие слова.
Замолчала ненадолго, пытаясь ощутить в себе то самое воплощение Дома Огня. Когда не получилось, даже не удивилась. Почти всегда очень сложно приписать себя к чему-то, а со стороны бывает куда виднее... Позитивный вариант развития событий, потому что негативный значил бы, что Эндри просто видит только то, что ей хочется видеть. И нет, в этот вариант она верить не собиралась.
- Так спроси у отца? Скажи ему, что хочешь гордиться своей фамилией, носить ее и не скрываться... Это же правильно, Эндри! Не всего на этом свете надо бояться, правда.
И совершенно искренне кивнула, легко давая обещание.
- Хорошо, Эндри. Я помогу тебе, ты поможешь мне - но у меня и не было сомнений. Оно... просто как-то само собой вышло так. И нам стоит ценить то, что возникло, верно?
Взяла свою кружку, согревая ладони. Хоть зима давно прошла, но горячий чай - это было всегда подходяще. Сделала большой глоток, ощущая приятный жар в желудке.
- Знаешь, иногда на практику отправляли не потому что сомневались в том, подходит ли человек. Иногда практика была для того, чтобы лучше понять себя и свой Дом, отойдя от него на пару шагов и взглянув со стороны. Ты слишком гриффиндорка, Эндри, несмотря на любые повороты судьбы. И Рейв научит тебя чему-то своему... Лишь для того, чтобы открыть новые грани Гриффиндора.
Сосредоточилась так, словно это было очередной настройкой.
- Ты идешь на практику в Рейвенкло, Эндриана Эбигейл. Вернешься тогда, когда куратор Рейвенкло тебе об этом скажет.
И улыбнулась.
- Попробуй теперь уничтожить мою кружку, Эндри?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июн 14, 2020 6:17 pm

Пожала плечами неопределенно. Повезло ли?
- Я бы предпочла видеть его впредь либо просто Львенком, либо большим и добрым Львом, - улыбнулась мысли. И извиниться перед ним еще, да-а.
Потянулась, утопая глубже в кресле.
- Оно и есть так на самом деле, - уверенность чувствовалась и внутри, и - еще больше - в голосе. Впервые за, казалось, слишком долго.
Пусть так говорила не совсем староста, но все еще.
Шумно выдохнула. Говорить с отцом было... тяжело, и объяснить Хель почему было не легче. Он слишком легко переубеждал? Наверное.
- Я попробую, - пообещала. Пусть задачей это было сомнительной.
Медленно кивнула. Сомневаться в том, что решение ей доверять было правильным, конечно, приходилось. Темный Лорд мог взять непреложный обет, мог использовать империус... и уверенность в том, что Хель он не навредит, уже не горела, а тихо тлела где-то внутри, готовая потухнуть.
Может быть и была гриффиндоркой. В это очень хотелось верить в последнее время. Очень хотелось и убеждать себя, что Хель наверняка знает лучше Львенка, а Львенок просто хотел ее так проучить за игры со значком старосты. Очень хотелось - и не моглось.
- Привыкать жить в башне не придется, - отшутилась и перекинула свое внимание на следующие слова.
"Когда скажет куратор Рейвенкло" - довольно размытый срок, так что, закрыв глаза, насладилась вдоволь последней секундой своего бытия в красной мантии.
А когда открыла, попросила дом сничтожить кружку в руках Хель со всем ее содержимым, конечно же (опыт горько напоминал о себе и сегодня).

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Пн июн 15, 2020 7:12 pm

Поболтала чай в чашке.
- Думаю, ты это можешь записать в достижения - и вполне законно желать видеть Львенка. Даже почти уверена, что ты его можешь попросить об этом - и он согласится. Наверное.
Кажется, Эндри не сильно вдохновилась идеей обсудить все с отцом. И как-то разом поняла, насколько... насколько же ей тяжело. Автоматически сказанные вещи, которые для нее - словно воздух, в руках Эндри оборачивались камнями, которые тянули ее ко дну. Обсудить с папой... Что может быть проще и правильнее?
Яркой молнией мелькнуло воспоминание о практикуме. Ох.
И повторила это же вслух, не в силах сдержаться.
- Ох. Эндри... Не разрешит - ну и ладно. Ты знаешь, я знаю. Это уже целых два хороших человека.
Слабое утешение, но придумать что-то более адекватное так быстро не выходило. Мысль обязательно придет - после, под покровом ночи. Но пока что...
- Там лестница выше.
Да уж, главный критерий приятности факультета, факт.
- Судя по всему, ты попыталась, да?
Улыбнулась во все тридцать два закрытым глазам и взгляду на ее кружку. Отпила глоток чая.
- Поздравляю, Эндри.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн июн 15, 2020 7:40 pm

Отпила из кружки. Однако весьма сомнительное достижение. Разве что для гриффиндорца... многим ли удавалось рассердить Львенка?
- Но он злился. На меня за... все.
Подняла и опустила уголки губ. Неправильно все это. Темный Лорд знает, что она - Эйвери - в Хогвартсе, а от кого еще это можно было скрывать? По какой причине теперь отец мог быть против?
- И Дженни. Дженни тоже хорошая, она... ты же знаешь, она больше не... не служит Ему.
Вдруг Хель это останавливало от принятия ее за хорошего человека?
И причины подобного не-служения так и оставались такими непонятными и далекими - лишиться Всего из-за мужчины? И ладно бы мужчины, но такого, как Нортон? Совершенно непонятно.
Лестницы выше. Земля дальше. Ветер и свобода ближе.
Мысли приятно отозвались внутри. Теперь Рейвенкло ощущался правильным выбором - словно все и вело к этой практике. Пока что.
А чашка не вспыхнула огнем, не исчезла. Это напомнило о чердаке, но... это ощущалось совсем по-другому. Совсем тепло.
Перевела взгляд на Хель.
- Я теперь практикант, да? А... как теперь с Гриффиндором, меня пустит дальше гостиной?
Ведь если нет - как ей теперь собрать вещи!
- И что... теперь? К Нике?
Вопросов возникала масса.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Пн июн 15, 2020 8:05 pm

Злящийся Львенок звучало примерно как песчаная буря посреди Большого зала. Но Эндри это впечатлило настолько, что не верить тому, что это действительно было злостью, она просто не смогла. Оставалась лишь одна мысль, которую ее староста упускала.
- Если бы он не видел, что в тебе есть то, за что надо бороться... если бы он не видел Огонь... Разве он пришел бы к тебе?
Покачала головой.
- Нет.
Улыбка в ответ вышла не менее кривой. Вот тут они были удивительно единодушны. Так что на мысль о Дженни кивнула очень активно.
- Знаю. Это... успокаивающая мысль. И хорошая для самой Дженни... я надеюсь.
Подтвердила.
- Пустит. Разве что я первая тебя из спальни выгоню ночью со словами, что пора познавать Рейвенкло!
Засмеялась, отпуская разом все тревоги. Все будет хорошо.
- К Нике, да. С мыслью, что Хель согласилась. И что тебе пора менять мантию.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»