Чайная комната

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 16, 2020 1:14 pm

А что бы он сделал? Сказал бы Хель сообщить ей, что она так-себе-гриффиндорка и лучше бы ей идти... на Хаффлпафф?
Но согласилась.
- Я тебе верю. - Обещала верить.
Большими глотками отпила из кружки, совсем не замечая жара напитка.
Повела плечами. Успокаивающая? Конечно, одна подруга, служащая Темному Лорду лучше, чем две, но все же... все же.
- Но она ведь... за Нортона, Хель! Это так... неправильно.
И не могло быть никак иначе - Нортон был самым ужасным выбором из всех существующих преподавателей. Из всех людей на земле. Не могла Дженни влюбиться в... Ларсена, например? Любого из. Пусть болван, зато там на лице об этом написано - а что написано на лице у Нортона понятно не было совершенно. И чего он хотел от Дженни... да, ответ также очевидным не казался.
- Выгонишь? - заблудившись в мыслях, не сразу поняла, что Хель шутит - сердце даже успело пропустить удар, и забилось снова в облегчении, когда, наконец, дошло. Выдохнула. - О, это... не переживай, личные спальни на Рейвенкло меня убедят в невозвращении... разве что иногда. Так сразу мне не отвыкнуть от сопящих рядом Львят. И... тебя, - признала искренне.
Улыбнулась. И в нетерпении разом опустошила чашку.
Склонилась ближе и поставила ее на стол, прежде, конечно, тщетно попытавшись привычно дематериализовать.
А дальше оставалось только подняться, шагнуть к Хель и крепко стиснуть в объятиях, обходя руку с кружкой и кипятком, проговорив одно...
- Спасибо. За все.
За понимание, за доверие, за любовь.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Вт июн 16, 2020 8:49 pm

Улыбка стала лучезарнее от простых слов.
- И я тебе. Доверие - это самое ценное, Эндри, что есть у нас.
А потом весело фыркнула.
- Он нормальный. Когда не преподает. Она рассказывала про него. И... все хорошо. А еще он помог ей сделать выбор. Лучше...
Запнулась, потому что вряд ли для Эндри это аргумент. И все же сказала.
- Лучше быть профессором в Хогвартсе, чем идти убивать по указке Лорда. Прости.
Встала и одним движением оказалась перед Эндри, устраиваясь на полу. Положила руки на колени Эндри, упираясь в ладони подбородком.
- У каждого свой путь. И путь Дженни правильный - он вот такой. И если ей по пути с Нортоном... То это все еще ее путь. И ее выбор.
Поймала Эндри в объятия, утягивая к себе, на пол. И только увернулась от горячей кружки.
- Спасибо, что ты есть, Эндри. Каждый раз... каждый раз, когда будет надо выбирать - помни, что ты не одна.
После тишины, в которой было совершенно хорошо, предложила спокойным голосом.
- Мантию не забудь сменить.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 17, 2020 5:48 pm

Теперь... да. И только оно.
Если он нормальный, когда не преподает - зачем ему преподавать потребовалось вовсе? И почему директор закрывает на
это глаза? Хотя, конечно же, ответ напрашивался сам - кто сейчас согласится работать в Хогвартсе кроме вот таких, как Нортон. Наверняка ведь и зарплату овсянкой выдают. Если вообще выдают.
- Помог решить? - переспросила в недоумении. Он ее уговорил, значит. О, как же это было неудивительно! Дженни, служащая Темному Лорду, отказывается от абсолютно всего в пользу... чего? - А ты... ты уверена, что это не зелье или... или что-то еще?
Или Империус. Кому, как не Нортону, его знать.
- Она же плакала тогда на балу. Когда... он...
Закусила щеку, надеясь, что Хель все видела сама. Неловко.
Путь Дженни. Только ее ли?
Опустилась на пол к Хель, утопая в объятиях, и сама продолжала крепко обнимать и ощущать себя... счастливой. Наверное.
Не хотелось, чтобы этот момент и это чувство прекращалось. Не хотелось, чтобы оно исчезало и оставалось только в воспоминаниях.
- Я помню. Всегда.
Мантия. Кивнула с закрытыми глазами и наверняка глупой улыбкой. Ага, сейчас пойдет. Очень скоро. Еще чуть-чуть только, совсем немного.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Ср июн 17, 2020 6:33 pm

Кивнула.
- Ну... вряд ли такие решения принимаются единолично, верно?
И вздохнула как-то даже и не удивленно. Улыбнулась Эндри.
- Нет. Точно. Дженни... очень постепенно ко всему пришла. И плакала не потому, что Нортон. А потому, что все было... не по плану? Наверное, так это можно назвать.
Раскачиваясь из стороны в сторону, убаюкала Эндри в своих объятиях.
- Все наладится. Так или иначе... Мир придет к равновесию. А ты - найдешь свое окончательное место в нем.
Прошептала тихо.
- Только постарайся вспомнить, что ты - гриффиндорка. И больше никогда-никогда не забывать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 17, 2020 7:42 pm

Хмыкнула беззлобно. Словно бы это что-то значило. Почему же Нортон не перешёл на сторону Дженни?
Верилось в бескорыстную любовь очень и очень слабо.
– Я не уверена, – поделилась. Потому что захотелось поделиться. И неуверенность была не только в вопросе Дженни, но и...
Мотнула головой. Все не так. Все совершенно не так.
Тонуть в тёплых руках ощущалось хорошо. Слишком хорошо для того, чтобы захотелось выбраться и идти за мантией, отличающейся по цвету от мантии Хель.
– Я уже нашла, – мягко улыбаясь, с большим, чем когда-либо трудом отстранилась. Может и не совсем, но... сейчас - да.
Вспомнить, что она гриффиндорка? Для начала неплохо бы понять что это значит. Что вообще может означать словосочетание «быть гриффиндоркой».
Поднялась и протянула руки Хель в намерении помочь встать с холодного пола.
– Я буду приходить сюда. Сколько бы практика не продлилась.
И все же - внутри было столь тепло и приятно, что, выходя из гостиной, сложно было представить, какой сюда входила некоторое время назад.
Как глупо было расстраиваться! Как глупо было избегать Хель.
Уже за дверью почувствовала непривычную слабость и намерения тела свернуть петлю, чему легко поддалась.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Ср июн 17, 2020 7:48 pm

Если это место - рядом с Темным Лордом... Она подождет, когда Эндри найдет своего Нортона. Столько лет рядом с Дженни, теперь уже совсем несложно дождаться и Эндри.
- Вот и славно.
Протянула Эндри руку, поднимаясь с пола.
- А я всегда буду ждать тебя. Но помни, что практика - вещь уникальная... Она раскрывает в тебе то, о чем ты даже и не думал, вот только для этого - надо полностью отдаваться делу. Ты сможешь.
Обняла напоследок легко и быстро. И вышла из комнаты, сворачивая петлю.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Ср июл 08, 2020 3:46 pm

Обратный путь пролетел быстро. Потянула Эмму в боковые коридоры, толкая знакомую дверь.
- Видишь, в Хогсмид ведёт всего одна дорога, заблудиться тут сложно, - будто продолжила мысль. - Но в одиночку лучше не ходить. Особенно, вечерами.
Не стала углубляться, не очень понимания, как можно ребенку объяснить, чего тут у них происходит, когда сама не имеешь об этом четкого представления.
- Но если вдруг заблудишься, или что-то случится, сразу зови на помощь. И выучи сигнальные чары поскорее. В деревне они вызовут шерифа, он... Наш. В смысле, гриффиндорец.
Потерла нос, отпуская руку ребенка и проходя к полочкам со всяким. Вряд ли Джон отреагировал бы на ребенка-слизеринца иначе, но... У них же тут факультетское братство надо поддерживать. Или нет?
- В общем, вот, - обернулась к Эмме, жестом демонстрируя пространство комнаты. - Это чайная, сюда можно приводить друзей с других факультетов, если гостиная занята, например. Или чтобы не мешали. Ну и, да. Наверное, это единственное место на факультете, где нет глинтвейна. Но есть чай. Ты какой любишь?
Неприлично ткнула пальцем в полку с пузатыми баночками и коробочками, предоставляя выбор. А сама взяла чайник с зайцем на боку и принялась сосредоточено колдовать: наполнила его водой, вскипятила. Так ей чай заваривать нравилось гораздо меньше, чем нормальным способом с чайником с огня. Но в Хогвартсе уже приноровилась делать это почти автоматически. Особенно, когда спуски и подъемы на чердак стали отнимать заметное время.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Чайная комната

Сообщение Эмма Джонс » Пн июл 13, 2020 1:21 pm

Оглянулась по сторонам, разинув рот. В чайной комнате можно найти чай по цвету и вкусу? Удивительно!
Вздрогнула и посмотрела на Анку, показывая всем своим видом, что это не стоило говорить.
- Вечером бродят... кто?
Затем задумчиво потёрла переносицу.
- Сигнальные чары? А медальон мне для чего? - Потёрла украшение на своей шее.
Отпустила руку гриффиндорки и плюхнулась в ближайшее кресло.
- Зелёный. Он успокаивает.
Улыбнулась. А Анка что, училась на профессионального чайного мастера? Она так умело это делает!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Вт июл 14, 2020 9:01 pm

Пожала плечами, на этот раз небеззаботно, и ответила серьезно:
- Да кто угодно, Эмма. Просто люди, преступники, звери из Запретного леса. Разве дома у тебя не было так? И позволяли ходить после заката, где вздумается?
Посмотрела пристально. Она ведь совершенно не знала, откуда этот ребенок появился здесь. Но маленькая Эмма была слишком солнечной и открытой, чтобы заподозрить... беду.
Кивнула, одобряя выбор, отлила себе кипятка в чашку и только после заварила чай, устанавливая его и чашки на столик. Туда же отправилась банка с вареньем темно-красного цвета. Устроилась сама в кресло напротив, с некоторым облегчением вытягивая уже гудящие ноги.
- Медальон тебе для сообщений гриффиндорцам, - напомнила. - Но если ты в беде, нужно просто звать на помощь. Чтобы тот, кто ближе, успел вовремя, понимаешь? На территории школы чары вызовут преподавателей, в Хогсмиде - шерифа.
И улыбнулась, подталкивая банку с вареньем в сторону девочки.
- Думаю, это тебе не пригодится, - протянула почти уверенная в собственных словах, ведь в последнее время все казалось... спокойным, - но осторожность еще никому не вредила, а?
За разговорами чай заварился, и можно было уже налить его и протянуть чашку Эмме. Сама же на зеленый реагировала ровно так же, как и на черный. Вода с вареньем - вот ее решение. Любопытно, а какое ей первым попалось под руку? Но решила предоставить право дегустации Эмме, а сама принялась прихлебывать свой чудесный кипяток.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Чайная комната

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 15, 2020 2:25 pm

Задумалась.
- Дома... - Попыталась вспомнить, но ярких воспоминаний не возникало. Помотала головой. - Мама была всё время в поисках отца, а папы нигде не было... поэтому мне никто и не запрещал.
Попыталась скрыть на своём лице грусть и выдавила улыбку. Видимо, Эмма совсем забыла, что гриффиндорка не знает всю историю Эммы. Но и рассказывать сразу не желала.
Посмотрела на пар, который идёт из поставленной на стол чашки. Запах заварки так и манил, но она решила подождать, пока напиток остынет. Мы же вроде никуда не спешим?
Кивнула.
- Поняла. - Ещё раз дотронулась до медальона и посмотрела на него. А ведь он помогает многим гриффиндорцам.
Согласилась с Анкой.
- Но выучить никогда не помешает?
Улыбнулась и посмотрела на уже заваренный и остывший до тёплого состояния чай. Взяла банку с вареньем и попыталась открутить крышку. Она была такой тугой, что у неё совсем не выходило.
Спустя ещё пару минут она сдалась. Посмотрела на Анку щенячьими глазками.
- У меня не получается. - Надуда губы и обиженно скрестила руки, поглядывая на банку с этим вареньем.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Ср июл 15, 2020 4:24 pm

Грела руки о свою чашку с кипятком и наблюдала за Эммой. Опустила глаза вниз несколько смущенно.
У тебя у самой уже ребенок в животе, Копош. Ребенок, которого, сложись все иначе, она бы увезла отсюда и воспитывала без отца. А потом бы он пошел в волшебную школу и сидел бы вот так и улыбался потерянно через силу. Или нет? Нет. Тряхнула головой и сказала почему-то гораздо тише, чем собиралась.
- Теперь придется привыкнуть к правилам. Но они в Хогвартсе очень несложные, честно.
Улыбнулась. Девочку вдруг захотелось обнять и уверить, что все будет хорошо. Отодвинула это странное желание и сосредоточилась на неравной борьбе с банкой. Надула губы в ответ, а заодно и щеки.
- Ну нет, - заявила снова весело. - Мы же отважные гриффиндорцы, что нам какая-то банка, а?
Взяла противника, развернула, располагая его бок параллельно столу и стукнула ребром крышки о столешницу. Протянула банку Эмме обратно.
- Это великая магия, - сообщила. - Пробуй.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Чайная комната

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 15, 2020 7:56 pm

Глянула на печальный вид Анки, которая смотрела на свой живот. Чего это она так загрустила? Эмме было вовсе не понятно.
- Ты расстроена? - Улыбнулась, на этот раз искренне. - Не волнуйся, теперь у меня есть друзья в Хогвартсе, например...
Замолчала, пытаясь перечислить в голове всех, с кем успела... хорошо подружиться?
- Ты, Лулу, Элспет... ну и наверное Эндриана. - Хмыкнула своим словам. Эбигейл была холодна к Эмме, да и вряд ли пыталась с ней как-то подружиться. Может, это такой специальный вид старост и на самом деле они белая и пушистая? Проверим.
Рассмеялась словам Анки и попыталась стать грозной перед злосчастной банкой.
- Да! - Гриффиндорцы очень смелые и Эмма одна из них, правильно? Значит нужно побороть эту тугую крышку!
С бликами в глазах наблюдала за тем, как гриффиндорка ловко открывает банку.
- Маг-и-и-и-я! - Развела руками над головой, слегка шевеля пальцами. И снова улыбнулась.
Взяла теперь уже открытую банку и окунула палец в вареньице. Застыла и виновато посмотрела на девушку. В детстве Эмме много чего запрещали. А правила этикета уж тем более были обязательны! Но в Хогвартсе ведь можно?
- Можно тут... так есть?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Чт июл 16, 2020 5:25 pm

Покачала головой.
- Что ты, совсем нет.
Улыбнулась легко и тепло, слушая неожиданный список. И не позволила улыбке увять на имени Эбигейл. В конце концов, возможно для ребенка та вполне способна стать если не другом, то старшим товарищем. Она же староста, в конце концов.
- Ещё есть славные ребята-хаффлпафцы и на Слизерине... - фыркнула, вспомнив предоставление, который устроил тот мальчишка, - с фантазией. Только на Рейвенкло старшекурсники в основном, но тоже хорошие.
Не очень понимала, зачем перечисляет все это, но улыбающаяся Эмма нравилась больше задумчивой. Рассмеялась. У девочки с вареньем был вид примерно как у Герды, которую застали врасплох.
- Если ты такое проделаешь с общей едой в Большом зале, народ не обрадуется, конечно. Но сегодня, пока никто не видит, в честь Распределения...
Подмигнула Эмме и закончила строгим голосом:
- Боюсь, вам придется слопать всю банку, мисс.
И добавила уже нормально:
- А варенье какое попалось?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Чайная комната

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 17, 2020 4:32 pm

Удивилась ответу гриффиндорки.
- На Слизерине? - Усмехнулась. - Ты знаешь, что мне пришлось потерпеть, когда я знакомилась с их домом?
Сделала чересчур драматичную гримасу и перевела хитрый взгляд на девушку. Затем положила руку на лоб и закрыла глаза.
- Тебе ведь интересно? - Спросила уже с нескрываемым желанием поскорее выложить всё, что пришлось там... слышать!
Потёрла переносицу, пытаясь вспомнить, кого же она знает среди учеников дома Воздуха.
- А на Рейвенкло я знакома только с Зергиусом и Лулу. - Улыбнулась, вспоминая, как они с первокурсницей познакомились в гостиной Гриффиндора.
Рассмеялась на строгий голос Анки.
- Ну уж нет, тебе придётся съесть всё это вместе со мной! - С этими словами подвинула банку поближе к Копош.
Покачала головой из стороны в сторону.
- А вот и не скажу! Сама попробуй.
Улыбнулась и стала ждать дегустации девушки.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пт июл 17, 2020 4:45 pm

Округлила глаза, подыгрывая, и подалась вперёд.
- Что? Что же? Рассказывай, не томи!
И охотно запустила в банку с вареньем не руку, но большую ложку. Жаль, намазать его было совершенно некуда. Только если на печенье. Но есть варенье с печеньем готова не была.
Покивала Эмме, хотя сама совершенно не помнила никаких Лулу.
- Вишневое!
Сообщила довольно, запивая сладость кипятком. И уставилась на девочку, приготовившись слушать.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Чайная комната

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 17, 2020 5:29 pm

Подалась вперёд, разглядывая варенье.
- Вишнёвое? - Задумчиво потёрла подбородок. - А я подумала - клубничное! - Усмехнулась. Эмма никогда не отличала вкус того или иного варенья. Наверное, просто не различает. Они же и на вид все одинаковые.
Улыбнулась интересу Анки и начала свой рассказ.
- Дело было так! - Сделала глоток чая и продолжила. - Я захожу в гостиную, а там никого нет. Прохожу и сажусь. Ну, думаю, сейчас же кто-то придёт. Ждала я минут пять и так и случилось. Пришёл... - Замолчала, пытаясь вспомнить имя слизеринца. - Ча... а, да, точно, Чарльз! И с ним была слизеринка, но я совсем забыла как её зовут. На вид... первокурсница.
Взяла кружку в руки и начала рассматривать со всех сторон, чтобы занять себя.
- Они мне рассказали про дом Воды, а затем... - Сделала трагичную паузу и вновь продолжила. - Забежал мальчик. Полуголый! На нём не было рубашки! Я вообще ничего не поняла, только и успела выйти из гостиной! А он мне вслед что-то сказал, только вот я не услышала... что именно. - Не стала рассказывать про то, как подслушивала всё за дверью. Ну, так вроде нельзя? В любом случае, там не было ничего интересного. Почти.
Посмотрела на гриффиндорку и, прищуриваясь, спросила:
- А ты знаешь, что произошло? - Сразу же добавила. - Мне нужно узнать, кто этот мальчик! Я даже... даже не знаю, на каком он факультете! - Любопытство Эммы когда-нибудь её доведёт.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Сб июл 18, 2020 10:32 pm

Сначала кивала, периодически подкрепляя собственное настроение вареньем, но в конце не выдержала и прыснула.
- Полуголый мальчик? В самом деле?
И рассмеялась уже в голос. Не столько мысленной картинке неодетых мальчишек, сколько искреннему возмущению Эммы по этому поводу.
- Скорее всего, это был... Ник? Ни...льс. Кажется, так. По крайней мере, на Слизерине есть один мальчик, который очень любит раздеваться. Думаешь, это просто совпадение, что на том же Слизерине тебе встретился кто-то в неполном комплекте одежды?
Спросила преувеличенно-серьезно, а потом расхихикалась снова. Покачала головой и спросила уже спокойно:
- А зачем он тебе? Хочешь ему рубашку подарить?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Чайная комната

Сообщение Эмма Джонс » Вс июл 19, 2020 3:41 pm

Сделала глоток чая и стала отвечать на вопросы Анки.
- Ну да! В самом деле, без рубашки!
Подалась вперёд и переспросила.
- Нильс? - Попыталась вспомнить внешность слизеринца. - Не помню такого. Значит, я ещё не со всеми слизеринцами знакома. Если их там не много, конечно.
Задумалась над вопросом девушки.
- Ну, не знаю. На нём не было рубашки и мантии тоже. Может, он вовсе и не слизеринец?
Рассмеялась.
- Нет-нет! Мне просто очень интересно, как его по дороге в гостиную не остановили преподаватели! Ну правда, очень! Вот если бы я в одних трусах вышла... или только в майке - меня бы определённо позвали в кабинет декана. Или ещё хуже... директора!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Вс июл 19, 2020 10:32 pm

- Кажется, нет, - проговорила задумчиво, пытаясь припомнить всех слизеринцев. - Не много. Может и не слизеринец.
Пожала плечами, продолжая уписывать варенье за обе щеки. Оставляя, впрочем, Эмме тоже. Кипяточек в чашке заканчивался. Можно наколдовать еще, но от сладкого и горячего после прогулки накатывала лень. Зевнула, еле успевая прикрыть рот ладонью.
Посмотрела на девочку слегка удивленно. И только после сообразила: Эмма же только-только прошла распределение! Ну конечно, она еще не поняла, как тут все устроено.
- Замок большой, - начала издалека. - Студентов немного, а преподавателей - и того меньше. И у всех свои дела, понимаешь? Скорее всего, он просто никому не попался на глаза. Ты можешь проверить. Не бегать по замку голышом, конечно!
Рассмеялась снова.
- Но вот посмотреть, как часто взрослые встречаются тебе в коридоре, вполне. Да и чего бы декан с тобой голой делал? - покачала головой, воображая эту картинку. - Отправил бы в башню одеваться как минимум. Может, и его так отправили. Не думаю, что это какая-то великая загадка. Но ты можешь пойти на Слизерин и проверить, Нильс это или не Нильс.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Чайная комната

Сообщение Эмма Джонс » Пн июл 20, 2020 6:58 pm

Рассмеялась.
- Нет-нет! Я бегать по замку полураздетая не собираюсь.
Загадка должна быть разгадана! Эмма будет Шерлоком, самым что ни на есть настоящим!
- Значит нужно разгадать эту великую загадку. - Сложила руки перед глазами, изображая бинокль.
Покачала головой.
- Так не интересно. Да и к тому же, что я там скажу? Что-то типа: Нильс, это ты? А... так вот кто полураздетый по замку бегает! Может тебе одежду подарить?" - Сопровождала фразу мимикой, словно настоящая актриса театра. - Ну, или я просто могу спросить, что же такое случилось, что ему пришлось в ТАКОМ виде идти в гостиную.
А одной идти - это же ужас! Она там никого кроме Хёнмин и Чарльза не знает. И делать ей там нечего. Да и повода нет. Хотя, это глупые отговорки, которых можно напридумывать хоть пол сотни.
- Одна я туда идти не хочу.
Посмотрела в пустую кружку, которая совсем недавно была наполнена горячим чаем. Эх, всё хорошее так быстро кончается!
Улыбнулась и посмотрела на Анку. Что-то они совсем засиделись. Да и чая с вареньем вовсе не осталось. Лишь банка, да пустые кружки одиноко одиноко стояли на столе.
- Давай уже пойдём?
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Пн июл 20, 2020 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»