Чайная комната

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пт мар 20, 2020 10:37 pm

Вот и целитель говорил ей то же самое. И даже зелий дал, с которых стало легче засыпать. И труднее выбираться из кошмаров.
Плакала, пока не кончились слезы и силы. И попробовала улыбнуться Джону в ответ.
Он же был прав. И не прав сразу.
- Я не этого боюсь, - отозвалась глухо. - Ужасно, да? Я могу думать обо всем этом, и это тяжело, но ничего такого, чтобы... Это не то. Я сама не знаю, чего именно боюсь, просто... Иногда оно вот так накатывает, и я ничего не могу поделать.
Признаться в собственной ненормальности было сложно. Ведь это же и была именно что ненормальность. Когда не можешь справиться с собой и даже не знаешь, почему и когда это повторится? Но, Джону такое надо знать. Вдруг это не пройдет? Содрогнулась и прижалась к нему еще крепче. Если это не пройдет, то как она вообще будет жить?
- Только о ребенке не переживай, - добавила поспешно. - Я была у мистера Месароша, он меня проверил, сказал, что все в порядке, дал зелий, я их пью без пропусков. Все нормально, честно. Видишь? Я уже соображаю.
Теперь, наверное, ей следует слезть с его колен и идти приводить себя в порядок. Прилично вообще вот так рыдать? Точно нет. Но она и так нарушала с Джоном все правила, которые только придумали люди. И после встречи с отцом это как-то особенно остро ощущалось.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Сб мар 21, 2020 7:52 am

Кажется, в такой ситуации все, что можно сделать, - это позволить женщине выплакать все слезы и ждать, пока бедствие закончится само собой.
Вот он и ждал, пока Анка наплачется. Держал, гладил по спине и по волосам и ждал, совершенно не понимая, чем он еще может тут помочь.
Это так теперь всегда будет? Она постоянно будет бояться и плакать?
Предположил осторожно:
- Я думаю, ты боишься неопределенности, вот что. Когда не знаешь, что будет дальше и чем все закончится, это и вправду тяжело. И сформулировать трудно, что именно пугает. О, ты была у Месароша? Одна? Он тебя не ругал хотя бы?
Месарош был дядькой занудным. В представлении Доу он вполне мог начать читать Анке нотации по поводу внебрачного ребенка. Ведь мог же?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Сб мар 21, 2020 8:21 am

А она грелась. Просто растягивала чудесные минуты. Ведь ей не должно быть из-за этого стыдно?
Но, опустошенная после приступа, просто не могла контролировать собственные чувства. Как будто в другое время - могла? Закусила губу, чтобы не начать извиняться снова и говорить, как ей неловко. Все равно она не могла пообещать Джону, что этого не повторится. Только держаться от него подальше, наверное, чтобы он не видел.
Покачала головой осторожно. Нет, на неопределенность это никак не тянуло. Тем более, что не было самой неопределенности. Она точно знала, что произойдет с ней самой. И это пугало, но совершенно по-другому. Когда она думала о том, что сделает, то вполне осознавала себя, и тело не выходило из-под контроля.
А в моменты этого животного ужаса и нерассуждающей паники ее словно запирали в ловушке внутри у взесившегося тела. И это каждый раз превращало ее в измотанный и несчастный кусок мяса. Ведь она так любила собственное тело! И никогда в жизни не чувствовала, что должна перехватить контроль.
- О, нет, - отозвалась смущённо. - Он меня чаем напоил, пирожок предлагал.
И успокаивал, дуру истеричную. Но вот этого Джону говорить, кажется, не следовало. Особенно сейчас.
- И в общем сказал, что я должна сразу бежать к нему, если что-то будет не так. Но со мной все в порядке, на самом деле.
Вздохнула, не замечая, как гладит его плечо там, где всего несколько минут назад судорожно сжимала.
- Ты сказал отцу, что мы поженимся до конца месяца? А... Как? Нам ведь для этого кто-то нужен, да? Священник?
Осознала вдруг, что вообще не представляет, как у волшебников проходит церемония. Может, им вообще просто достаточно обменяться какими-нибудь странными клятвами, кольцами и жить дальше?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Сб мар 21, 2020 7:35 pm

Прикрыл глаза на мгновение. Хоть что-то прошло без его непосредственного участия и прошло нормально!
- Он хороший. Хотя иногда и слишком... занудничает, но в целом - хороший дядька. Так что ты вполне можешь его слушать и доверять ему.
Невольно улыбнулся - почему-то ему было... приятно быть для нее опорой? И то, как Анка к нему льнула, тоже было приятно.
А вот вопросы были не такими приятными. Действительно, кто сейчас способен их поженить, учитывая, что Шотландия пока только в процессе формирования государственного аппарата?
Пробормотал неуверенно:
- Я попробую спросить у Нортона. Священник - нет, конечно, это же магический брак. Только Анка...
Поймал взгляд девушки.
- Нам сначала нужно продумать контракт. Ты знаешь вообще, каковы... стандартные условия магического брака?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Сб мар 21, 2020 8:21 pm

Кивнула снова, на этот раз совсем легко. Да, мистер Месарош был хорошим. Нике с ним, похоже, очень и очень повезло.
И нахмурилась, услышав про Нортона. Почему снова он? Хотя, не к Снейпу же с этим идти... Джону. И кивнула снова. Может быть, ей следовало предложить свою помощь, но она совершенно не чувствовала сил разговаривать с Нортоном или не Нортоном еще и про брак. Хватило всех этих бесконечных учебных и околоучебных разговоров. А предлагать с надеждой на отказ...
- Спасибо, что решаешь все это, - сказала коротко и быстро поцеловала Джона куда-то в скулу.
А вот дальше пришлось скорее серьезно задуматься. Сначала - с огромным трудом отодвинуть тепло, которое думать мешало. Получилось почти. И, кажется, только потому, что слово контракт сильно отдавало отцом. Вздохнула.
- Это из-за сделки с отцом, да? Контракт? Он потребовал подтверждения вашего... договора?
Кинула тревожный взгляд на папку с документами. Вот еще что ей предстоит. Разобраться, что это вообще такое, и что ей с этим делать. Но, наверное, хотя бы мысли о завещании и каких-то там счетах в румынских банках можно же отложить?
- Не в деталях, - призналась, наконец. - А он чем-то сильно отличается от церковного? Кроме церемонии?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Сб мар 21, 2020 8:54 pm

Улыбнулся этому милому прикосновению. Забавно: сейчас, наверное, сторонний наблюдатель мог бы решить, что перед ним, и вправду, - счастливая семья молодоженов. Или жених с невестой. Счастливые и влюбленные, да.
Неужели притворство так вошло в его кровь, что теперь он и сам начал в эту приторную картинку верить?
- Я и должен решать это, я же мужчина... Нет, Анка, дело не в твоем отце. Дело в том, что... как бы сказать... правила по умолчанию в магическом браке - жесткие и очень негибкие. Например, в нем не просто запрещены любые связи на стороне - пожизненно - но измена приводит к потере магических сил. А развод возможен только через очень непростой и неприятный ритуал.
Пояснил поспешно:
- Не подумай, что я собираюсь изменять и разводиться, но... согласись, такие правила могут со временем привести к большой трагедии, если что-то пойдет неидеальным образом. Конечно, мало кто об этом думает, когда женится, но сколько семей страдают потом...

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Сб мар 21, 2020 9:07 pm

Что-то в словах Джона не складывалось, но она никак не могла понять, что. Тон? Взгляд? Объяснения эти... странные. Или просто не хотела понимать? Сказала просто:
- Отличается, значит. Знаешь, церковный брак не предполагает развода. А связи на стороне - вообще никакой, даже светский. И что ты хочешь прописать в этом контракте? - тяжело сглотнула вязкую горечь, но принудила себя продолжить. - Хочешь написать там, что, если наш сын умрет, брак автоматически аннулируется без всяких неприятных ритуалов? А такое... возможно?
В конце концов, Джон имел полное право этого хотеть. Она же сама об этом думала именно так, когда соглашалась, разве нет? Почему тогда баюкающее чувство безопасности куда-то ускользало с каждым услышанным и сказанным словом?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Сб мар 21, 2020 9:54 pm

Смущенно запустил ладонь в собственные волосы. Спросил осторожно:
- А ты... ты веришь? В бога. Я так понял, твой отец - довольно набожный человек?
Покачал головой поспешно.
- Нет. Нет. Я не хочу ничего такого. Что ты! Я не собираюсь... в общем, нет, я просто думаю, что было бы хорошо снять вот эти пожизненные ограничения. Чтобы вопросы связей на стороне решались по обоюдному полюбовному согласию. И с разводом так же - чтобы мы могли развестись, если вдруг это потребуется и не разводиться, если не потребуется. Это просто страховка, Анка. Знаешь, на случай, если... каких только обстоятельств не бывает в магическом мире! Что, если я попаду в кому на десять лет? И все эти десять лет ты не сможешь никого другого поцеловать и ни с кем развестись?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Сб мар 21, 2020 10:11 pm

Вопросы религиозности - это ведь не те вопросы, о которых они сейчас говорят? Пожала плечами и ответила:
- Я не знаю, Джон. Я крещеная, и мой отец набожен. И это... просто часть меня, что ли. Была до того, пока я не уехала из дома. А сейчас я еще просто не решила. Ну, знаешь, могу ли я выбирать вообще, надо ли мне что-то решать, и если надо - то каким будет решение.
А потом слушала и смотрела. Джон частил и говорил какие-то глупости вперемешку с мерзостями.
- Если ты попадаешь в кому на десять лет, значит, я десять лет никого не поцелую и ни с кем не разведусь, потому что мой муж будет жив, и я буду заботиться о нем, как должно. При чем здесь магические ограничения, Джон? Если ты хочешь обсудить вопросы связей на стороне, давай обсудим сейчас, до брака.
Удивительно, какой спокойной она была. И как ровно звучал голос. Словно они цвет обоев обсуждали. Хотя нет, цвет обоев они обсуждали с большим жаром и большей искренностью. Добавила медленно:
- Только честно. И полюбовно, да.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Сб мар 21, 2020 10:18 pm

Вопросы религии, кажется, и вправду нужно было оставить в стороне. Хотя...
Он начинал понимать, что его идея, похоже, обречена на фиаско.
Анка не хотела понимать. Анка не готова была ни к каким компромиссам. И, конечно же, к Лиз она его тоже не отпустит. И разрешения на связи на стороне не даст. Или даст, но будет страдать.
Отдушина, которую он уже почти считал своей, в которую верил, как в свое главное спасение, таяла на глазах.
Значит, ему нужно просто... просто забыть об этом. И тоже, видимо, считать своим долгом заботу об Анке до конца ее дней. Вне зависимости от любых прочих обстоятельств. Как считает она сама.
Отозвался, наконец:
- Прости. Забудем. Заключим стандартный магический брак со всеми его стандартными условиями. Тогда контракт... не нужен.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Сб мар 21, 2020 10:35 pm

Встала осторожно с его колен и пересела рядом, не уверенная, что ноги выдержат ее унести куда-нибудь подальше.
- Я подпишу, - сказала все тем же спокойным голосом. - Контракт. Все условия, которые ты захочешь туда включить, если это не навредит ребенку, отцу или мне. Разве не ты говорил мне, что не следует извиняться, если сообщаешь о своих желаниях?
Смотрела на него, не отрывая взгляд, будто рассчитывая увидеть там что-то. Сама не понимая, что. Что-то важное. Что-то грустное.
- Я не хочу, чтобы этот брак был для тебя большим принуждением, чем он есть. Мы можем заключить брак светский, если хочешь. Я знаю, что ребенку было бы лучше, если бы мы состояли в магическом, но не думаю, что не справлюсь. Просто даже если он на время, не важно, какой, важно...
Покачала головой, хмурясь. И осторожно коснулась его щеки.
- Да не в браке вообще дело. Ты снова и снова не говоришь мне, чего ты хочешь. У нас так вообще никакой брак не получится, Джон, разве ты не понимаешь?
Возможно, он просто хотел сохранить себе свободу и возможность выбирать? Конечно, она думала, что выбирать надо до брака, но разве не шиворот-навыворот у них все происходит? Но почему тогда извинялся? Почему так резко передумал? Напомнила не дрогнувшим голосом:
- Я не думаю, что ты мне что-то должен. Мы ведь говорили уже об этом, о твоих чувствах, о моих чувствах. Если ты боишься их задеть, так задевать, кажется, особо нечего?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Сб мар 21, 2020 10:59 pm

Скривил губы в болезненной усмешке.
Подпишет - и что? И будет сходить с ума от ревности? Или... презирать его? Можно ли вообще жить с женщиной, которая тебя презирает?
Покачал головой. Повторил тихо:
- Нет, Анка. Я не могу. Я не могу... сделать что-то, что идет так вразрез с твоими ценностями и принципами. Это не может быть... неравноценно, понимаешь? Если тебе противно о таком даже думать... я не стану выторговывать себе таких прав.
И снова отрицательный жест.
- Нам нужен магический. Малышу нужен. Это не просто "было бы лучше", это важно. Ему нужна поддержка и матери, и отца. Для лучшего развития.
Опустил взгляд. Сказал почти шепотом, отвечая на последнюю фразу:
- Это не так. Я не слепой и не железный. И ты - тоже не железная. Мы привязываемся друг к другу с каждым днем. Ты отправилась за мной за Завесу, Анка, зачем ты пытаешься убедить меня в том, что ничего ко мне не чувствуешь? Думаешь, я в это поверю?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Сб мар 21, 2020 11:15 pm

Усилием воли заставила себя смотреть дальше. Смотреть, видеть, замечать и не отворачиваться.
- Я тоже не могу. Делать что-то, что идет в разрез - с твоими, Джон. Но мы можем найти компромисс.
Покачала головой и сказала вдруг, хотя совсем не собиралась:
- Мне не противно, мне обидно, что ты просто не можешь взять и сказать честно. Потому что, если ты не хочешь никаких связей на стороне, почему вдруг отказываешься от контракта для этой... Как ты там говорил? Страховки. С какими моими ценностями это должно расходиться? О чем мне должно быть противно думать, если я сама тебе сразу предложила развод? А если хочешь - почему не скажешь, как есть? Зачем что-то... выторговывать? Я и так заслуживаю мало, слишком все неправильно делаю. Но честность-то заслужила, нет?
Позволила себе наконец закрыть глаза на пару вдохов, чтобы сосредоточиться. И закончила очень тихо:
- Тем более, если не железный и чувствуешь что-то. Не надо так со мной, пожалуйста. Я просто хочу понимать, на что иду, вот и все.
Разве ему надо объяснять, что у нее нет уже особенного выбора? У нее есть обязательства. И перед ребенком, и перед Джоном, потому что она уже дала слово. Уже приняла решение. И повторила, чувствуя себя безмозглым попугаем:
- Я хочу, чтобы ты был счастлив. И не хочу, чтобы ты был несчастен. Эти мои чувства к тебе что-то значат?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Вс мар 22, 2020 8:12 pm

Хмыкнул с горечью.Ну да, у него просто нет совсем никаких принципов - с чем тут быть вразрез?
Пробормотал, пытаясь не краснеть с ног до головы:
- Я... понимаешь... у меня... в общем, есть... потребности и... вещи, которые я не могу делать с тобой. Потому, что... просто не могу. И я думал... я мог бы... посещать одно заведение... но если ты скажешь, что это невозможно или противно, или еще что-то такое - давай лучше заключим стандартный брак. Без всяких дополнительных условий.
Заверил, кривя душой:
- Это не вопрос счастья или несчастья. Это... я вполне могу отказаться, да. От этого всего.
Все? Его репутация в ее глазах окончательно обрушена?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Вс мар 22, 2020 9:21 pm

Если бы рядом с ней сидел не Джон, а кто-то вроде Урла или отца, она бы точно знала, что это такое.
Идеальная месть за все хорошее, что она натворила. Бесконечное унижение. День за днем.
Если бы рядом с ней сидел кто-то вроде Урла или отца, он бы не краснел, не запинался, и ей бы точно не пришлось вытягивать правду клещами и уговорами. Ее бы просто поставили перед фактом. Но рядом с ней сидел Джон. И она снова ничегошеньки не понимала. Если только это не месть, а такая вот правда. Не чтобы ей сделать плохо, а ему - хорошо?
Внутри только ворочалось что-то странное и никак не находило себе места. Что-то большое, тяжелое, неповоротливое. Оно задевало грудную клетку, и ребра трещали. Должны были трещать. Открыла рот, а потом закрыла. Вдохнула. Снова открыла.
- Тебе нужно... с мужчинами, да?
Проговорила через силу, но взгляд не отвела, он как приклеился. Да и разве можно было такое спросить как-то лучше и аккуратнее?
Мысль никак не укладывалась в голове. Джон же любил Стефани. И был с ней самой без всякого принуждения. Как же тогда? Или она вообще ничего не понимает? Совсем? Говорят, беременные глупеют. Ну, может, это вот уже оно, разве много нужно было ее мозгам, наверное, совсем чуть-чуть. И теперь она даже самые простые вещи не может понять.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Вс мар 22, 2020 9:39 pm

Даже вздрогнул от такого предположения.
Нет, конечно, если он подтвердил бы... нечто такое, Анка точно отпустила бы его к Лиз, наверное. И даже вопросов задавать не стала бы. Но...
Нет, кажется, на ТАКУЮ ложь он не был способен совсем.
- Нет! - возмутился прежде, чем успел обдумать все возможные плюсы своей мнимой извращенности.
- Нет, - повторил спокойнее - мужчины здесь совсем ни при чем. Но те... практики, которые... в общем, такого не делают с женами, Анка. Особенно - с любимыми женами.
Это даже была правда, если посмотреть на нее под определенным углом. Не станешь же просить жену выпить Оборотное с волосом бывшей зазнобы? Нет, ни один нормальный мужчина о таком жену не попросит!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Вс мар 22, 2020 10:06 pm

А вот теперь взгляд оторвался легко. А мысли зашагали по кругу как арестанты, то и дело лбами утыкаясь в стены. Больно.
- Я решила.
Она знала, что Джон любит Стефани. И это, в общем, наверное, означало, что он никогда не полюбит ее саму так, как мог бы полюбить... Где-нибудь в параллельной реальности при совсем другом развитии событий. И эта мысль была в целом простой. Как мысль про то, что под ногами пол, а не потолок.
Но новая мысль никак не укладывалась и никак не становилась простой, хотя должна была. Чего проще? Понять, что тебя твоему мужу просто никогда не будет достаточно.
Он не выбирал ее по доброй воле, так разве она могла удивляться или что-то требовать? На что-то рассчитывать? Надеяться? Мечтать?
- Я подпишу этот контракт, - сказала спокойно и просто. - И хочу оставить имя отца.
Она знала, что не красавица. И, наверное, со стороны выглядела еще хуже, когда не одевалась так, как ей, в общем-то, полагалось одеваться. И, получается, без одежды тоже не годилась. Возможно, Джону просто нравятся другие женщины? И чтобы все было... по-другому? А с ней - просто не так. И он уверен, что так, как ему нужно, не будет.
Ей просто нужно научить свое дурацкое тело жить с этим и не сводить ее с ума. А даже если у нее не выйдет, то не велика беда - потерпеть несколько месяцев, ведь так?
Подняла взгляд и улыбнулась.
- Спасибо за честность, Джон. Все хорошо. Ты зря так сильно переживал из-за этого.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Вс мар 22, 2020 10:17 pm

Во рту был металлически-гнилой привкус лжи.
Нет, формально он даже не солгал, но... Но Анка, конечно, расстроилась. Это было очевидно. Очевидно еще и потому, что она, только что доказывавшая ему, что ей было бы правильно носить его имя, вдруг решила оставить свою прежнюю фамилию.
Проговорил тихо:
- Спасибо. Пожалуйста, не думай, что это... потому, что мне с тобой недостаточно хорошо. Мне с тобой очень хорошо. И... может, оно и не понадобится мне вообще никогда. Так что если тебе от этого плохо или обидно - лучше скажи сразу, ладно? Тогда... не будем. Не будем подписывать никакого дополнительного контракта.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Вс мар 22, 2020 10:33 pm

Покачала головой, продолжая улыбаться.
- Мне не обидно, Джон. Я решила, так что не о чем тут больше разговаривать. Теперь решай ты. С контрактом, Нортоном, что там еще нужно? Чтобы подписи, клятвы, кольца... Кольца есть. Кажется, все? Или сначала дом надо выбрать? Мне, замужней, еще больше нельзя будет на факультете, наверное, находиться.
Только бы он и правда остановился. Ведь чем больше слов он про это скажет, тем больше мыслей будет толкаться. И тем больше ей захочется однажды оторвать его несчастную голову. Потому что самым важным было то, что он совершенно не чувствовал так, как чувствовала она. И рассчитывал он, или нет, это было унизительно. И еще хуже, чем если бы она воспринимала супружеский долг... долгом. Каким он, наверное, будет для Джона.
И эти мысли нельзя было откладывать на ночь. Иначе ее просто разорвет пополам. Куда же их теперь девать?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Пн мар 23, 2020 9:43 pm

Хотел уже пообещать, что все решит, но последняя фраза вдруг... оцарапала неожиданностью?
- Лучше выбрать заранее, конечно, но... Анка, что значит - "еще больше нельзя находиться"? Во-первых, почему нельзя? А во-вторых, тебе что, кто-то уже высказывал, что тебе нельзя находиться на факультете? Кто, Снейп?
Невольно сжал кулаки. Если Снейп или Теон что-то такое ляпнули...
Кажется, пришла пора потрясти своим все еще не полученным значком!

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»