Чайная комната

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пн мар 23, 2020 10:10 pm

Прикрыла глаза. Ч-черт, Копош, почему с тобой вечно все не так? И чем больше дурацких петель, тем больше дурацких разговоров и исходов, от которых голова трещит. Но, похоже, как раз это был тот самый случай, когда полезнее ругать свое отражение. Не скажешь же самой себе: просто оставь меня в покое, я не хочу знать, что ты еще натворила! Хотя в этом случае она, кажется, не натворила ничего. Да и на фоне разговора с Джоном грязная ссора с Эбигейл как-то потерялась в голове.
- Директор сказал, что оформит мне учебный отпуск, - хотела сказать деловито, но вышло устало. - С Хель мы обсудили учебу и вообще... все очень спокойно. Она даже сказала мне, что если я не договорюсь с директором, она сама с ним разберется, представляешь? То есть этого не понадобилось, но...
Улыбнулась, но и улыбка вышла больше грустной. Хотя забота всех вокруг все еще вызывала удивление.
- Даже Нортон не издевался, только, - запнулась и закусила губу, чтобы тут же через силу разжать зубы. - Он дал понять, что в курсе, кто отец ребенка. И, в общем, не только он... догадался сразу. А я решила, что не буду пользоваться маскирующими чарами. И, знаешь, если тебе это неприятно, ты скажи, чтобы... Раньше закончу семестр тогда.
Выходило как-то комканно, но она столько новостей ему не рассказала! А сейчас сказать - правильно? Если не думать о контракте... Можно вот думать о ребенке. Ей от этих мыслей хорошо, а Джону ведь нет? Тогда можно думать о Джоне.
- Я ведь так и не поздравила тебя со сдачей экзамена! - спохватилась и коротко крепко обняла его, чтобы тут же отпустить. - Ты молодец, Джон. И в лесники теперь не нужно, да?
Прозвучало как-то плохо. Замотала головой и пробормотала больше себе в коленки, чем Джону:
- Извини, что испортила тебе... выпуск.
В этой-то части их пока еще общая староста была совершенно права.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Пн мар 23, 2020 10:16 pm

Что-то в словах Анки не сходилось. Если никто над ней не издевался, а все были добры и милы, то...
- Так это же хорошо, Анка! - попытался заставить себя звучать бодро и радостно.
- Почему тогда ты думаешь, что тебя выгонят из Хогвартса, когда мы поженимся? Вовсе же нет. А насчет "кто отец"...
Махнул рукой.
- Нас тогда многие видели, я думаю. В зале. Ну и... все равно мы вот-вот поженимся и вопросов об отцовстве ни у кого не возникнет. Конечно, можешь не маскироваться. Раз все и так знают...
Улыбнулся, так же коротко обнимая ее в ответ.
- Спасибо - поблагодарил и похвастал - меня взяли в гвардию! Пока, конечно, с испытательным сроком, но... уже взяли! Анка, эй, ты чего?
Растерялся от внезапного перехода.
- Ты вовсе не портила мне выпуск!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пн мар 23, 2020 10:30 pm

Замотала головой. К ней и правда были все добры даже больше, чем в общем-то обязаны были, а она тут тоску нагоняет своими невнятными объяснениями.
- Конечно, меня не выгонят из школы. Но, ведь у нас будет дом, да? И я смогу там жить? Стефани же не ночует в общей спальне, и я не буду? Особенно, когда... живот станет заметен остальным. Это ведь и правда неприс... емлемо.
Интересно, если она запрется в душе на всю ночь, мерзкие слова из головы выполощутся? Но, может Джон хочет пожить один? Хотя бы пока она может продолжать учебу? Что, если ему ее с растущим животом, будет видеть примерно так же, как Эбигейл? А она, Анка, не будет знать, когда он ночует дома, а когда - нет. Тоже ведь неплохо? Но почему тогда так тяжело?
И честно попыталась обрадоваться. Гвардия. Он ведь говорил ей об этом. Снова и снова.
- Так всех же берут с испытательным сначала. Уверена, ты справишься! - получилось ободряющее, нет? - А кем?
И неловко пожала плечами на горячий протест. Выпуск. Жизнь. Нервы вот портит. А как прекратить?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Вт мар 24, 2020 9:07 pm

Погладил Анку по волосам. Ее желание спрятаться от взглядов и пересудов он вполне понимал. Та же Брентон с ее осуждением...
Заверил:
- Будет. Конечно, будет. И, конечно, ты будешь ночевать дома. Давай завтра начнем смотреть свободные дома? Мы можем взять тот, который нам предложили, но я думаю, может, мы и что-то получше найдем. Нам только нужно в Хогсмиде.
Пояснил:
- Я пока хогсмидский... шериф, вроде того. Разгребаю всякий бред вроде "миссис Фогли два дня назад подсыпала в мой огород китайскую кусачую капусту и она задушила мои гиацинты". В общем, ничего опасного, много скучного и муторного. Сложно то, что законов пока нет, как разбирать все эти ситуации, я понятия не имею, а Нортон, подозреваю, пошлет меня в лес, если я стану его этим нагружать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Вт мар 24, 2020 9:32 pm

Выдохнула облегченно и заставила себя проглотить жалобы и горечь. У Джона и без ее глупых тревог хватало проблем по горло.
- Давай! Если у тебя есть время только. Хогсмид - это же отлично. К школе близко и... О?
Хогсмидский шериф - звучало замечательно. Из всех возможных страшных вариантов этот был самым безопасным, похоже. Разулыбалась даже, слушая нехитрый перечень рабочих обязанностей.
- Нужно их сортировать, - фыркнула и показала руками нечто вроде ряда коробочек. - И браться за все в порядке неотложности. А некоторые - просто игнорировать или... Как там?
Откашлялась и попыталась изобразить низкий официальный голос:
- По вашему обращению проведена проверка, состава преступления не выявлено. Или вот еще: благодарим за проявленную бдительность, - покачала головой и продолжила уже нормально. - И всякое такое, знаешь? Магглы отписки тоннами отправляют, и ничего. А с законами... А ты напиши! И если Нортон подпишет, просто разошлешь всем и будешь карать. Только как карать - тоже надо подумать...
Не заметила, как начала накручивать на палец выбившуюся прядь и даже придвинулась к Джону ближе. Думать и говорить о чем-то таком было ну очень нормально, пусть даже она никогда себе представить не могла, что в ее жизни окажется муж недогвардеец-переполицейский.
Вздохнула и сделала голос побеспечнее:
- Только если с домом затянется, можно я пока... буду пользоваться твоей тумбочкой? Мне всего-то на минутку приходить нужно будет, пока Коди на лекциях, вы меня там даже не заметите, честно, - вздохнула и сказала, морщась. - Я просто не знаю сложных запирающих чар. А ты знаешь? Научи?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Ср мар 25, 2020 7:02 pm

Возразил, улыбнувшись:
- Ну уж на это-то время найдется.
Советы были дельными. Особенно про проверку и бдительность. Словом, про отписки. Так что пообещал:
- Пошлю, да. В Запретный Лес. Хорошая идея! А вот с законами... нет, Анка, так не выйдет. Это же не Нортон вообще должен подписать. Я даже не знаю, кто именно. Строго говоря, кто вообще у нас управляет Шотландией? Где ее министерство, где Визенгамот или аналог? В общем, сложно это все.
А потом пришлось удивиться.
- Моей тумбочкой? Эм... погоди. Мне-то не жалко, ради Мерлина, но почему вообще вопрос-то такой возник? Тебя что, обокрали?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Ср мар 25, 2020 7:18 pm

И снова в груди теплело. Так она и будет жить - волнами? То вниз, то вверх, к воздуху? То отогреваться, то замораживаться? И то, что это все было сосредоточено на одном человеке, совсем не помогало разобраться, где среди всего этого клубка из чувств она сама.
- Сложно становится, когда ты это делаешь сложным, - пожала плечами. - Без законов совсем нельзя, люди друг друга поубивают, и нас тоже. А если всего этого нет - надо его делать. Иначе как тебе понять, что ты можешь, а что нет?
И опустила взгляд, сжимая кулаки. Лучше бы ее обокрали, в самом деле. И как ответить Джону, ничего не объясняя?
О, если бы ей не нужно было вдруг стать самой беспроблемной студенткой, она нашла бы способ осадить и Эбигейл, и ее животное. И непонятно откуда появившаяся злость только подстегивала воображение. Но ей нельзя. Нельзя-нельзя-нельзя.
- Я просто трусиха, - выбрала самую простую и очевидную правду, качая головой на вопрос. - Может, ничего и не... будет, но я боюсь, что...
Вздохнула и процитировала:
- Нельзя недооценивать противника, каким бы жалким он тебе не казался.
Заглянула Джону в глаза.
- Пожалуйста, давай просто купим дом, оформим брак и... Все.
И ей не придется больше думать обо всем об этом.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Ср мар 25, 2020 7:28 pm

Только вздохнул. Объяснил мягко:
- Анка, но ведь для того, чтобы законы имели силу, их должен одобрить кто-то, кто безоговорочно признан авторитетом. Понимаешь? Если этого нет, то любой другой человек может написать свой свод законов, который будет идти вразрез с тем, что напишу я. И сказать, что его законы - верные, а мои - нет. И как я докажу, что я прав? К тому же, я ведь не юрист. Что я понимаю в законах?
Нахмурился от странного объяснения.
- Эй, ты что-то недоговариваешь! Мы-то, конечно, купим и оформим, но что это там за жалкий некто покопался в твоей тумбочке и чего спер? Ворам спускать с рук их темные делишки нельзя. Это что, мелкая гриффиндорка? Как ее там... Лили?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Ср мар 25, 2020 7:49 pm

- Тогда нужно найти этого кого-то. Или вообще одобрять большинством голосов, - не сдавалась, уже больше отвлекаясь от сложной части разговора, чем всерьез беспокоясь о том, чтобы что-то дельное сказать. - Просто как тебе сейчас понять, нарушает кто-то что-то или нет? Можно взять старые законы, которые действовали до всей этой дребедени с куполом. Наверное, их даже в библиотеке найти можно? И вот по ним жить. Или уже менять? Или ты устроишь самосуд, а потом над тобой устроят самосуд.
Вдохнула как-то судорожно снова. И вот с чего она решила, что это безопасная работа? Сейчас в Шотландии вообще хоть где-то безопасно?
- Нортон, может, не сильно огорчится, а я - очень. Но рано или поздно тебе ведь придется работать не только с жалобами, да?
И запротестовала:
- Нет, Лили тут вообще не при чем. Это енот. Эбигейл, дура, притащила в спальню енота, представляешь? - злость все же нашла выход, а ее саму затапливало какое-то странное облегчение. - Он растащил мои зелья, она их увидела, и... Мы поругались. А мне даже нельзя оторвать ее безмозглую голову, трансфигурировать во флоббер-червя и скормить этой зверюге! Потому что тогда меня из школы точно выгонят.
Поморщилась.
- Ты не думай, что тебе надо что-то с этим делать, ладно? Я правда не верю, что она способна на... Не важно. Просто можно я пока подержу зелья у тебя в тумбочке, а потом тихо и мирно уберусь из спальни ей на радость...
Запал кончился и становилось мерзко. До чего только ты докатилась, Копош! Жалуешься на девчачьи ссоры! Закрыла лицо руками и замотала головой. Почему она не может чувствовать нормально и справляться с тем, что чувствует - тоже?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Ср мар 25, 2020 7:57 pm

Покачал головой. И махнул рукой.
- Пойду к Нортону, в общем, и буду пытать его. В конце концов, я не настолько уполномочен, чтобы решать такие вопросы в одиночку.
Согласился, глядя куда-то в стенку:
- Рано или поздно... придется, Анка, да. Меня в гвардию взяли не для того, чтобы я бумажки разбирал, конечно. Но сначала я должен подтянуть то, чего мне не хватает. Аппарация, порталы, окклюменция... В общем, придется еще чуть поучиться, даже несмотря на диплом.
Присвистнул, услышав про Эбигейл.
- Енот? Ну ничего себе! И она не извинилась? Она теперь тебе должна новые зелья за свой счет купить, вот что!
Странно, вроде до сих пор Эбигейл казалась нормальной. Может, у нее какая-то нездоровая страсть к опасным животным?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Ср мар 25, 2020 8:08 pm

Отняла руки от лица и посмотрела на Джона с тоской, остро чувствуя, насколько он никогда-никогда ей принадлежать не будет, даже на крохотный кусочек. Сомневаться в том, что он добьется того, чего хочет, не приходилось. Да и не хотела она в таком сомневаться. Она должна верить в него и поддерживать, так? Значит, будет. Даже если в конце концов он уйдет и не вернется домой, потому что умер на этой ужасной работе. Или нашел, наконец, женщину, с которой ему хорошо.
- Угу, - отозвалась. - Вот пусть у Нортона и болит голова. А ты себе ее лучше порталами забивай, и правда.
И вздохнула еще безнадежнее.
- Зелья целы, за енота Эбигейл извинилась, не нужно ничего покупать. Это нам нужно купить дом. И не пускать туда Эбигейл, - закончила мрачно и путано, чувствуя, как разговор начинает ходить по кругу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Ср мар 25, 2020 8:32 pm

Не стал спорить. Погладил темные волосы и поднялся, соглашаясь:
- Нужно. И приглашать туда мы будем только тех, кого сами захотим. А Эбигейл пусть сидит со своим енотом и дальше.
Сам себе сделал мысленную пометку - поговорить с распоясавшейся гриффиндоркой. Какого дементора она расстраивает его беременную почтижену?! Да и енот этот... антисанитария...
Попрощался:
- До завтра тогда? Я пойду, пожалуй, снова погружусь в жалобы и просьбы, а завтра... давай в двенадцать встретимся тут же и отправимся смотреть дома. Идет?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Ср мар 25, 2020 8:41 pm

Попыталась улыбнуться в ответ на такое обещание. По крайней мере, Джон с Эбигейл не дружит, и тут она ничего испортить не смогла. Поднялась следом, подхватывая пальто и папку с документами. В спальню отчаянно не хотелось. Но если она останется, а он уйдет, то... Сколько еще здесь будет сидеть? Может, ей удастся оставить часть мыслей в этой комнате, хотя бы временно, хотя бы... Ну вот до завтра, да.
- До завтра.
Кивнуть получилось спокойно. И спокойно направиться к выходу, перебарывая желание обнять его покрепче. Теперь ей придется разобраться с ними: с этим и всеми другими желаниями. Ведь их же в контракт не пропишешь?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Ср апр 15, 2020 7:23 pm

До полудня оставалось совсем чуть-чуть, и ноги принесли ее сюда будто бы сами. Поселившаяся в голове пустота не прогонялась ни лекциями, ни тревожными мыслями, ни даже отсчетом времени. Возможно, в другом состоянии ей бы даже стало любопытно, заполнится ли эта пустота Джоном, когда он придет. Ведь придет же? Но сейчас и эта мысль мелькнула на краю сознания и пропала.
Сделала несколько механических шагов по комнате и остановилась. Они договаривались. И вот, она здесь. А что там дальше по плану? Ждать?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Ср апр 15, 2020 7:51 pm

Удержаться от появления в Хогвартсе в форме было... нет, не трудно - просто невозможно.
Так в ней и пришел, совершенно не планируя красоваться перед Анкой.
Ну, может, чуть-чуть.
- Анка - улыбнулся и раскрыл объятия уже почти дежурным жестом.
Сейчас он и вправду был рад ей. Выбирать дом, который тебе не нужно оплачивать, соскребая с себя последние штаны, - это приятно. Даже если девушка - немного не та.
- Привет. Пойдем? Я присмотрел несколько адресов. После расширения купола многие дома в Хогсмиде стоят без хозяев, но половину из них хозяева, к сожалению, не продают. Не сообразили еще. Тем не менее, парочку неплохих вариантов удалось присмотреть.
Дотронулся до ее волос ласковым жестом.
- Как ты себя чувствуешь? - кажется, игра во внимательного жениха давалась ему все проще и проще.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Ср апр 15, 2020 8:05 pm

Обернулась на голос и уставилась на блестящие бляхи мундира. Мундира? Оглядела Джона с ног до головы. Потом - с головы до ног. И только после этого подошла, обняла быстро и почти невесомо, чтобы отстраниться тут же.
- Тебе очень идет форма, - сообщила. - Привет.
Если мысли в голове не задерживаются, контролировать то, что говоришь - фантастическая задача. А форма ему и правда шла. Он даже выглядел как-то... взрослее и серьезнее?
- А сколько тебе лет? - спросила вдруг и кивнула. - Пойдем, конечно. Что, правда, много домов пустует? И, наверное, эти продают по сниженной цене?
Не то, чтобы ее цена хоть немного волновала, но, кажется, так это должно работать. Кто захочет поселиться в опальной Шотландии рядом с оплотом террористической ячейки? А, значит, жилье должно стать дешевым.
- Мы на цену можем не смотреть.
Заверила быстро. Точнее, хотела бы сказать это быстро. А получилось все тем же тоном, который как-то слишком хорошо был слышен будто бы со стороны. Прикосновение ощутила ровно так же. И продолжить не составило никакого труда:
- Я чувствую себя нормально. А у тебя как дела?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Джон Доу » Ср апр 15, 2020 8:44 pm

Улыбнулся, расправляя плечи.
Ну да, он гордился формой. Это было довольно очевидно, что поделать!
- Спасибо - отозвался искренне - Теперь я немного больше похож на местного шерифа, да?
Моргнул от неожиданного вопроса.
- Мне двадцать. А... гм... тебе?
Хороший вопрос - когда ты уже заделал девушке ребенка и вот-вот на ней женишься!
Взял Анку под локоть и повел к выходу из комнаты, отвечая по дороге:
- Прилично. Ну, Хогсмид-то не очень большой, тут даже десяток пустых домов - событие. А насчет цен я не знаю - не знаю, какими они были раньше. Но, знаешь, я думаю, сюда скоро хлынет поток беженцев. От режима Темного Лорда и все такое.
Бросил на Анку быстрый взгляд. Ее ответы были... формальными?
- Да вот, сходил к Нортону, пожаловался ему на все, получил форму и обещание решить вопрос с законами, правительством и прочим. Представляешь, он даже предлагал мне стать королем Шотландии! Потом, правда, быстро передумал.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Пн июн 08, 2020 6:14 pm

Зашла в чайную, чтобы уже отсюда отправить самолетик-записку. Ночь была беспокойной, а после ей потребовался целый день, чтобы окончательно прийти в себя. И вот, к вечеру, она собралась с силами и мыслями. Еще не факт, что было нужнее.
Выбрать из всех чаев какой-то один не выходило, поэтому просто наполнила чайник водой и разожгла огонь. Вместе решат. Или не решат - и тогда ей сейчас выбирать и вовсе не надо.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чайная комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн июн 08, 2020 6:35 pm

Ей не нравилась чайная комната. Просто потому, что на Гриффиндоре чаю предпочитают глинтвейн или потому, что именно сюда позвала куратор - история умалчивает.
Появилась в дверях бесшумно, и, да, все также честно отводя взгляд куда-то вниз. На носки туфель, на каменный пол или ковер - не важно, лишь бы не в глаза.
- Привет, - поздоровалась, улыбнувшись едва - по-прежнему хотелось видеть Хель, хотелось обнимать, хотелось... просто быть рядом. И этому желанию впредь суждено было оставаться лишь желанием. - Как ты себя чувствуешь?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Чайная комната

Сообщение Хель Теон » Пн июн 08, 2020 6:44 pm

Обернулась на голос и совершенно искренне улыбнулась.
- Привет, Эндри. Я уже в порядке, спасибо. Это было весьма короткое действие, на мое счастье. Не знаю уж, почему артефакт Темного Лорда вдруг настолько... прост. Но рада этому - безусловно.
Напряглась, ожидая реакции. Но она никогда не умела долго ходить вокруг и около, а значит - значит, надо выложить все карты на стол.
Подошла ближе, глядя все с тем же ожиданием. И добавила тихо.
- Ты все еще очень близкий мне человек, Эндри. Артефакт изменил многое, но не это.
Проглотила все остальные слова, потому что дальше был ход Эндри. И от него зависело то будущее, которое их ждет.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»