Старый читальный зал

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый читальный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Вс ноя 01, 2020 5:23 pm

Удивлённо округлила глаза и ткнула себя указательным пальцем в грудь:
-Я? Такой же?
Встрепенулась, радостно сверкая глазами.
-Хочу!
Запоздало поняв намёк гостьи, поднялась с дивана и в ту же минуту опустилась обратно. Надо же, какая инициативная! Всё сама, всё сама, ну молодец!
Чаем всё же подавилась. Громко закашлявшись, пристроила полупустую чашку на край стола и прикрыла рот рукой.
-И-и-извините!
Челюсть отвисла сама собой, но непонятно от чего конкретно, от роскошной фигуры Госпожи Русалки или от её показательного выступления.
-Это невероятно! А что Вы ещё умеете?
Медленно переместилась поближе к рыжеволосой красотке. Аккуратно потрогала хвост незнакомки и быстро отдёрнула руку.
-Прошу прощения.
Прошептала себе под нос:
-Он и вправду настоящий...Огого!
Пожала плечами.
-Что есть. Но не курорт, от слова совсем...
Последовала примеру Анки и Несси и представилась.
-А я Амайя.

Аватара пользователя
Русалка
Свалилась с дуба
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 7:08 pm

Re: Старый читальный зал

Сообщение Русалка » Ср дек 16, 2020 7:17 pm

- Из озера? Да, судя по запаху, из озера. - передернула голыми плечами, показывая своё пренебрежение. И громко расхохоталась, дослушав фразу до конца.
- Костюм? Спасибо, милая, не стоит труда. Одежда - это человеческие оковы, мне она ни к чему. Равно как и ваши правила.
Оставила смех широкой улыбкой на тонких губах, удивляясь такой очаровательной глупости.
- Меня? Пусть будет Марья, настоящее вы всё равно не произнесете. В гостях... В замке... Ну дела... Я никуда не хотела, рыбка моя, я прекрасно проводила время! Давайте догоним мохнатого и спросим, что происходит? Уж он-то знаает, можете поверить.
Кажется, совсем расстроилась такой вселенской несправедливости. Хотя, отвечая черноволосой девочке, уже снова радушно улыбнулась. Дарить свет - это же так просто!
- Из дома, красавица, откуда же ещё. Кот наш мир как-то красиво величает, но я голову не забиваю. От названия ничего же не изменится.
Третьей же прекраснице досталась самая теплая улыбка - люди так редко ценят настоящую красоту.
- А ты что думала? Бу... Бут... Ненастоящий? Давай и тебе организуем.
Нахмурила прелестное личико и щёлкнула пальцами, делая девочку ещё красивее прежнего. Перламутровый хвост, острый плавник - всё, как и обещала.
Улыбнулась, разглядывая дело рук своих.
- Ой, как хорошо. А нет ли у тебя сродства с водою, милая? Я как-то пыталась Котовичу хвост приделать, так совсем паршиво вышло.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый читальный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Сб янв 30, 2021 4:20 pm

Улыбнулась, наблюдая за незваной гостьей.
-Марья? Очень приятно. "Мохнатого" мы уже вряд ли догоним. Но Вы только не беспокойтесь, нам всё равно придётся его искать. Так что мы обязательно всё-всё у него узнаем.
Непонятно, конечно, кого нужно было спасать: Кота от школы или школу от Кота, но всё же будет не очень хорошо, если Сказочник будет бегать по Хогвартсу и разговаривать со студентами. А что будет, если он встретится с мистером Нортоном? Ничего хорошего, очевидно.
Не успела моргнуть, как завалилась на пол с громким "бум", за ним последовал "хлоп-хлоп" глазами и "хлюп-хлюп" хвостом. Ошарашенно округлила глаза и открыла рот, а затем восторженно запищала.
-Настоящий хвост! Ничего себе!
Погладила перламутровую чешую.
-Какие необычные ощущения...
Подняла взгляд на "сестру"-русалку.
-А? Не знаю, но плавать я люблю. Ох, а хвостом не так уж и легко управлять.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Старый читальный зал

Сообщение Анка Копош » Сб фев 13, 2021 6:53 pm

Ладно, костюм гостья не хотела. Объяснять, кто она и зачем здесь, тоже не хотела. Прикрыла глаза в легкой досаде. А ведь какое расчудесное получилось бы приключение! Если бы не мелкая Ами и почти мелкая Несси на хвосте. Чувство, что ты за кого-то отвечаешь, не давало расслабиться и посмеяться над всей этой чехардой.
Покивала на слова Ами.
- Получается, уважаемая Марья, вы, как и мы, заложница обстоятельств? А вы не можете этого пушистого при помощи своей чудесной магии отыскать? Или...
Шагнула и осторожно взяла в руки книжку.
- Или вот, вы появились прямо отсюда. Может, вам что-то еще отсюда требуется достать? Для вашего... удобства.
От того, как не понимает решительно ничего, в голове неприятно зудело. Чего с этой русалкой делать-то? Может, экскурсию провести? Нельзя же вот так, с порога, предложить этой русалке засунуться обратно.
Но, пока она всерьез размышляла, как бы это подипломатичнее ввернуть, все надежды на скорое разрешение рухнули на пол вместе с Ами. Вернула книжку на столик, не глядя, и подскочила к девочке.
- Не ушиблась?
И даже глаза завела, когда услышала радостный писк. Отлично, вместо просто мелкой, у нее есть мелкая, которая счастлива быть наполовину рыбой.
- Чудеса-а-а!
Выдохнула без всякой иронии. Она целый семестр училась превращаться, да и теперь не всегда нормально выходило, а тут раз - и все. Посмотрела на русалку искоса. Может, не все так уж и плохо? Может, она сейчас р-раз - и обратно Ами, таким же щелчком пальцев? Раз кот-то теперь был живой и без хвоста.
- А вы кого угодно так можете превратить и распревратить обратно? - любопытство, все же, победило. - А цвет чешуи сами выбираете, или это от чего-то зависит? Ами у вас очень красивая вышла.
Поспешила добавить, глядя на довольную русалку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Старый читальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Вт фев 16, 2021 6:27 am

Все переговоры с русалкой вела Анка, что было очень хорошо.
- Лукоморье, - задумчиво произнесла глядя на книжку в руках гриффиндорки.
В следующий миг рижала ладошки ко рту со смесью ужаса и восторга, наблюдая за трансформацией. Это вам не метаморфизм или трансфигурация. Русалка из книги могла и не переделать Амайю обратно в человека. Но Ами, похоже это не волновало. Похоже, в худшем случае, им придется организовать на факультете большой аквариум.
- Тебе точно нормально? - поинтересовалась, придинувшись к Ами ближе.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый читальный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 08, 2021 11:28 am

Приподнялась на локтях, пытаясь занять положение поудобнее. Подула на лицо, убирая прилипшие ко лбу пряди кудрявых волос. Справляться с тяжёлым хвостом становилось всё труднее и труднее, правда, восторга от этого не поубавилось. Тяжелый, зато свой, перламутровый, красивенький.
-Нормально, но....надо приноровиться.
Обратилась к Марье:
-Простите-извините, а Вы точно не можете наколдовать какой-нибудь водоем прямо здесь? Может, хотя бы бассейн?
Немного подумав, добавила:
-А методички с правилами эксплуатации никакой нет? А умение дышать под водой в комплекте с хвостом не идёт? Не помешало бы...

Аватара пользователя
Русалка
Свалилась с дуба
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 7:08 pm

Re: Старый читальный зал

Сообщение Русалка » Пн ноя 08, 2021 5:45 am

Сияющий взгляд остановился на книге, а счастливая улыбка слегка потускнела, пока лицо изображало долгую работу мысли.
- Заложница. Как есть заложница, дорогая. А ежели книга - так это точно проделки очкастого, я их в жизни в руки не брала!
Очаровательным жестом откинула рыжий локон с лица. Снисходительно улыбнулась.
- А найти можно, отчего же нельзя. Только для того замок ваш затопить придется, тогда вода всё расскажет. Поищем?
Протянула изящную ручку к средней по старшинству девочке.
- Как ты сказала? Луко-морье? Похоже, да, очень похоже.
Последнюю же девочку снова одарила искрящейся улыбкой.
- Нет, рыбка моя, я не про плавание и не про любовь к морским просторам. Я не люблю воду, я и есть вода, милая. В этом истинное сродство. Попробуй-ка с нею управиться.
Тонким и нежным жестом отделила от своей водной массы крупную каплю и перенесла её в первый попавшийся стакан.
- Главное, научиться её чувствовать, звездочка.
Обратила взор к старшей девочке, неожиданно мило ей улыбаясь.
- Могу, чудесная, разве не видно? А ты тоже хочешь? Цвет я любой сделаю, но тебе пойдет иссиня-чёрный отлив. И тиара с голубым опалом, ммм... Такая красота будет, соглашайся!
Вняв просьбе, снова взмахнула ручкой в сторону окна, призывая воду. Через полминуты второй водяной пузырь вплыл в комнату через окно, подлетел к маленькой рыбке и аккуратно подхватил её, повисая в воздухе.
- Пожалуйста, форелька моя, только не ругайся. Эта твоя экс-плю-ятация - жуткая брань, совсем не к лицу такой красавице. А водою дышать не научу, милая. Дам тебе жабры - на воздухе задохнешься. Пока сама себя изменять не научишься, никак нельзя, рыбка.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»