Гриффиндорский зоопарк

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:30 pm

Просторный зал со множеством дверей. Левая ведет в бассейн, в котором вот-вот заплещутся гриндилоу. Правая - в конюшни с оборудованными стойлами. Вольеры и клетки в дальней части зала тоже готовы к приему пикси, ядовитых шуршунчиков и прочих зверей из категорий опасности XXX-XXXXX.
Как гриффиндорцы будут поднимать своих питомцев на восьмой этаж и прятать из профессоров ЗОТИ и ИМС - вопрос отдельный.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Нильс Роули » Вт авг 20, 2019 9:02 pm

Путь до Гриффиндорской башни успокаивал Нильса. Сложно продолжать бушевать, когда ты пересчитываешь уже сотую с лишним ступеньку и отчаянно жалеешь тех, кто делает это каждый день, минимум два раза в день - чтобы выбраться из кровати и вернуться в нее.
Теперь Роули понимал, почему гриффиндорцы обладают такой кипучей энергией - они просто тренированные, как бойцы на арене. Могут прыгать, бегать, драться - и не устают. Потому что даже драться не так тяжело, как подниматься по этой лестнице.
Наконец, ступени остались позади, а впереди - что?
В общую гостиную мальчик заглянул только одним взглядом, заметил там своих недавних гостей и поспешил отойти в боковой коридор. Заметила ли его Тедди? Догадалась ли, что он к ней?
Нильс вздохнул и толкнул первую попавшуюся дверь. Что же, если она не заметила, Роули просто подождет. Не может же знакомство с Гриффиндором длиться вечно?

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Теодора Фидлер » Вт авг 20, 2019 9:16 pm

А Тедди от неофитов старалась держаться подальше, этого добра ей на эту неделю или даже месяц или даже год уже хватило, вон пусть новенькие гриффы отдуваются. А она предприняла очередную попытку найти, где бы поспать. Очевидно, не в гостиной, каким бы удобным ни был коврик, и не в спальне, куда теперь могли снова заявиться эльфы, и не в одном из тех мест, где её менее сонные петли чем-то занимались... В общем, притопала в зоопарк, где никого не было и было классное подходящее для сна сено, свернула в конюшню и прилегла туда. Зачем ещё нужен зоопарк, если не для того, чтобы несчастные замученные девочки могли отдохнуть от обычных хогвартских дней.

Ага, как же. Стоило устроиться на сене поудобнее, как дверь открылась. Ну воот, сейчас кто-то поймёт, что она не лошадь, и выгонит отсюда, и поспать так и не получится. В голову не пришло ничего лучше, чем...

- Фрр! Тпрр! Игого! - издала как можно более лошадеподобные звуки и зарылась в сено с головой.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Нильс Роули » Ср авг 21, 2019 9:50 pm

От звука Нильс вздрогнул и дернулся: здесь кто-то был? Но нет, помещение казалось пустым. Настолько пустым, что Роули даже за дверь выглянул, чтобы прочитать табличку: зоопарк?
Зоопарк?!
- В школе жрать некого, а они зверей держат! - возмутился негромко мальчик, возвращаясь обратно. Интересно, если он найдет здесь свинью и приготовит ее на ужин, гриффндорцы обрадуются или расстроятся? Может, они давно хотят сами, но стесняются? Как им повезло, что у них есть Нильс!
Поросят, правда, Роули еще закалывать не пробовал. Но надо расти, надо учиться, он же мужчина и добытчик. Так что слизеринец вооружился палочкой и двинулся вдоль загонов на звук, готовый в любой момент применить боевой... Боевой... Колорум? Как печально не знать никаких заклинаний!
- Кис-кис-кис, - позвал первокурсник и бросил на пробу куда-то в сторону стога сена материализованное яблоко. Кто бы это ни был, на еду он должен был среагировать!

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Теодора Фидлер » Чт авг 22, 2019 8:22 am

Не, ну это было слишком. Вообще собиралась прятаться до последнего, вдруг повезёт и все-таки можно будет поспать спокойно, но яблоко! На полу! Вскочила, уставилась на, как его, Нильса, обвиняюще тыкнула пальцем в сторону яблока.

- Ты шшшто едой кидаешшся? - прошипела возмущённо, - И кто его теперь мыть будет, Мерлин? И где, в бассейне? - задумчиво вытащила из волос соломинку, - Или может сразу к озеру пойти? Рыбы заодно половить, опять же, - представив вкусссную, да хоть даже сырую рыбу, улыбнулась мечтательно, - Или нарыть где жаборослей и пособирать каких-нить водорослей. Мм, морская капуста... - и, с трудом сосредоточилась на Нильсе.

- Ты тут чего вообще? Привёл на экспертизу нормального человека? - заглянула ему за спину, - Ну вот, говорила же, что их не бывает.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Нильс Роули » Сб авг 24, 2019 10:31 pm

- Ой, Тедди! - обрадованно воскликнул Нильс, переставший красться как леопард, заметивший в степи оленя.
- Ты мне и нужна. У вас тут свинья где-то. Не видела?
Роули подошел ближе и потыкал в солому носком сапога.
- Свинья - это много вкусного мяса. Жареного. Или копченого. Или запеченого на вертеле. Я ее слышал где-то тут, она храпела. А теперь не вижу.
Яблоко слизеринец подобрал сам. Вытер о край мантии и протянул девочке.
- Так пойдет? Говорят, лишняя гигиена вредна, потому что микробы закаляют иммунную систему. Но я могу заклинанием. Я знаю, есть такое, на о заканчивается, для уборки. То ли экскуро, то ли тергео, то ли редукто. С какого начнем?
Мама не пользовалась такими заклинаниями, потому что у Роули были эльфы. А эльфы работали лучше и быстрее любых чар - это Нильс усвоил в раннем детстве. Но пойти к озеру он тоже был не против. Поэтому признался.
- Ты обещала меня научить. Про чувства, помнишь? Я хочу почувствовать что-то положительное, а выходит только злость и раздражение. Так что пойдем к озеру. Или за жаброслями. Ты грабила хоть раз преподавателей? Можно лысого, а можно эту, которая феминистка из теплиц. Кто тебе больше не нравится?
Может, приключения помогут слизеринцу немного прийти в себя? Перестать ревновать факультет. Перестать беситься от вида новичков. Перестать страдать из-за коварства декана? Наверное, ему просто следовало и самому хоть где-то перестать быть идеальным, чтобы суметь простить неидеальность Слизерину, профессору Снейпу и мисс Брентон.

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Теодора Фидлер » Вс авг 25, 2019 3:02 pm

- Свинья? - огляделась. Поморгала, пытаясь понять, что Нильс может иметь в виду под свиньей. Ну не её же. Он же не настолько самоубийца, да? - Ты про Доу, что ли? Не видела. Но мяса много, да, - согласилась задумчиво. Взяла яблоко, закатила глаза:

- Вот щас как скину тебя в бассейн, и гигиена, и закалка будет, одни плюсы, - предложила, - А заклинания я знаю. А ты не знаешь, их на втором курсе проходят. Но они больше по видимой грязи, а то бактерии, кто ж их поймет, сухие они или влажные.

И наклонила голову к плечу. Чувства? Ну это можно устро... а, положительные? Окей, сложнее, надо будет подумать.

- Феме-что? Ну слушай, грабить - это явно не положительное. Можно же по-хорошему попросить. Сказать, что мы такую дополнительную работу хотим, или что мы поделимся, если найдем что-то съедобное или для зелий полезное. Хотя с другой стороны, преподы, они, конечно, противные. Ещё заставят что-нибудь писать, - рассеянно порылась пальцами в волосах, вытаскивая сено, - Вот ты как думаешь, ты почувствуешь больше положительного от того, что сделаешь гадость или правильно?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Нильс Роули » Пн авг 26, 2019 5:13 pm

С Тедди было сложно. Тедди ломала Нильсу самую важную часть его прекрасно сложенного тела - голову, заставляя думать над каждым ее словом и пытаться понять. Но понять гриффиндорцев было невозможно, так что Роули тоже бросил эти бесплотные попытки.
- Почему Доу свинья? Он разбрасывает свои носки по твоей кровати? А что, отдельных спален у вас нет?
Учитывая, что Гриффиндор умел только разрушать, они вполне могли на нервах дематериализовать пару кроватей, комнат, а то и всю башню, чтобы потом ютиться всей толпой в одной большой казарме.
С бактериями все было проще.
- Так ты сначала пройдись одним заклинанием, а потом вторым. Первым убьешь влажные бактерии, вторым - сухие.
А потом Нильс снова вздохнул.
- Феминистка - это такая женщина, которая против мужиков. Она и лампочки сама вкрутит, и в Метлах за себя заплатит, и сад Ведьминым назовет, чтобы только волшебникам мужского пола неприятно было. Такую и ограбить не грех. Ты знаешь, где тут теплицы?
Роули был уверен, что получит много положительного тогда, когда уйдет из Гриффиндора. Вдруг именно родные стены делают Тедди такой... ненормальной?

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Теодора Фидлер » Пн авг 26, 2019 5:52 pm

- Ты ж сам сказал, что он свинья, - напомнила Нильсу, - А носки по всем кроватям я сама разбрасываю, тут мне помощь не нужна, - а вспоминать настройки аж для двух заклинаний было сложно, так что просто сбегала к бассейну и помыла яблоко там. Без мыла, но сгодится. И, прожевав первый откушенный кусок яблока, посмотрела на Нильса с жалостью.

- А тебе правда неприятно от того, что сад называют ведьминым? - ох, какой все-таки несчастный ребенок. Надо бы с ним помягче, а то что это она. Так что мягко улыбнулась несчастному ребенку:

- Да, давай грабить феминисток, если тебе от этого лучше. Может, в теплицах ещё что-нибудь съедобное есть? Они же для того по идее и нужны, чтобы съедобные штуки выращивать, да? - предположила не очень уверенно. Да даже из обычного семечка обычного овоща можно вырастить что-нибудь очень большое и вкусное, если напичкать его всякими магическими удобрениями и заклинаниями. Пошла к выходу, в очередной раз поняв, что никакого сна у неё сегодня не получится, и никогда, видимо, не получится, - А по какому поводу у тебя там злость и раздражение? Если не секрет?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Нильс Роули » Пн авг 26, 2019 6:27 pm

Говорить о том, что Доу - свинья, Нильс не решился бы даже в самом кошмарном сне. Особенно - гриффиндорцам. Особенно - самому Доу. Потому что, если что тут никакое какао уже не избавит от необходимости собирать собственные зубы по всем подземельям.
Но Тедди это не пугало. То ли потому, что Тедди была очень храбрая, то ли потому, что Доу на своих не бросался. Но Нильс-то своим не был!
- Правда, - подтвердил он печально. - В Хогвартсе и так мальчишек меньше. А я за равноправие и гендерный баланс. Вот тебе есть, с кем перед сном поболтать? А мне не с кем. Разве что змея приползет. Только приходят все такие...
Роули разочарованно махнул рукой. Был Брэндон вроде ничего, но он ушел в Гриффиндор. Только зря остальным про факультет рассказывал, язык мозолил.
И пообещал, прихватывая Тедди за локоть, чтобы не сбежала.
- Расскажу. В теплицах. Пойдем уже. Ваш факультет меня пугает!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 22, 2020 8:25 pm

Жар внутри остывал. И по мере его охлаждения у неё (почему у нее, а не у этой... Копош?) накатывались слёзы на глаза.
Прижала енота крепче к себе. Она ведь действительно безмозглая? Анка была не первой, кто это утверждал, а значит это был далеко не первый повод задуматься.
Мотнула головой, шмыгая носом. Нет. Стоило просто уйти. Уйти сразу, как только Анка все начала. А именно она это все начала, ведь так?
Нужно отвлечься. Нужно... нужно было дать еноту место и возможность освоиться где-то там, где не было ни конспектов, ни плюшевых игрушек... ни зелья для беременных.
Опустила полосатого в один из вольеров и опёрлась руками о забор его ограждающий. Как же это было тяжело. Как же назойливо подождали крутиться ее слова, ответные - Анки в голове и не давали себя отпустить.
Достала небольшой лист пергамента и, вывив как можно аккуратнее не слушающимся руками послание Хель, отправила к ней Рорри.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Вс мар 22, 2020 8:29 pm

Появилась петлей в зоопарке, про существование которого уже успела почти забыть.
Удивленно посмотрела на енота в одной из клеток, подходя ближе.
- Откуда такое пополнение в наших краях?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 22, 2020 8:34 pm

Повернулась, думая, что обрадуется Хель, но значок стал весить вдруг ещё больше, потянув на мгновение возникшую улыбку вниз.
Как же было стыдно! И снова - ей, никак не Анке.
– Мы его... с Сержем забрали из не очень хорошего кафе. А в спальне он... пока не приживается.
Ну и повесить этот поступок не только на себя было удобно. Даже было бы весело об этом случае рассказывать, если бы не...
– Я хотела поговорить с тобой... об Анке, – зайти издалека не получилось.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Вс мар 22, 2020 8:36 pm

Улыбнулась сразу шире.
- Хорошая идея. Только ухаживать будешь сама, я вот совершенно не представляю, что там енотам надо. И поводок для него организуй, что ль? Арону попроси, она сделает.
Кажется, по возрасту Эндри еще скорее надо с Ароной общаться, чем с Дженни, верно?
- А что случилось с Анкой?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 22, 2020 8:46 pm

Улыбнулась слабо в ответ.
– Я тоже понятия не имею, – выдохнула. А Доннер ведь предупреждал. – Но придумаю что-нибудь. Это просто все... случилось так быстро.
И сделала паузу, пытаясь подобрать слова... первые несколько секунд. Это Копош беременна, это ей должно быть сложно объясняться и бояться рассказать, и даже если Хель не в курсе - какая, в конце-концов, разница? Скоро все узнают, если только не подумают, что под платье она арбуз не засовывает.
– Она беременна, – сказала даже просто, но не удержалась от дополнения. – На всю голову.
Отвела взгляд в сторону. О подробностях выяснения этой беременности говорить и даже думать не хотелось.
– Я подумала, может ты бы могла выделить ей отдельную комнату? Первокурсники начнут задавать вопросы, да и... – сделала огромное усилие. – Анке так будет лучше.
Последний раз редактировалось Эндриана Булстроуд Вс мар 22, 2020 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Вс мар 22, 2020 8:49 pm

Удивленно посмотрела на Эндри, слушая ее... формулировки. И енот забылся разом, до енота ли тут.
- Почему с этим вопросом ко мне подходишь именно ты, Эндри?
Вот уж чего-чего, а заботы в голосе гриффиндорки не звучало точно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 22, 2020 9:58 pm

Смотрела на мирно поднимающуюся и опускающуюся пушистую шерстку. Слишком много она уже врала Хель. Слишком много недоговаривала, слишком много делала ошибок, которые не совершает та, кто носит значок старосты.
Практикум, казалось, продвинул ее вперёд, а теперь, с каждым днём, она словно делала новые и новые шаги назад.
Вздохнула и вновь опёрлась о забор вольера, принявшись сумбурно рассказывать.
– Мы с ней... поссорились, когда я привела енота, а он украл ее зелья, Анке он не понравился, я стала расставлять их, хотела помочь, но... я не понимаю ее с этим... и не поняла как все началось, но мы... но она ведь не замужем, Хель! И потом она сказала, что я безмозглая, а я сказала, что она... ведёт себя... неприлично.
Остановилась вдруг, поняв, что ситуация со стороны вряд ли вырисовывалась понятная, а ее снова одолевали эмоции, заставляющие выдавать все это... так.
Сегодня определенно происходило что-то странное и ей совершенно незнакомое.
Но Хель не было страшно рассказывать даже это.
– Я не знаю, что на меня нашло. Но я сказала, что попрошу у тебя комнату и она... вроде бы согласилась. Да и как ей не согласиться, Хель? Она ведь... ребёнка ждёт.
Хмыкнула.
– Ей ведь действительно будет так лучше.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Пн мар 23, 2020 4:52 pm

Вздохнула, закрывая лицо ладонями и пытаясь выдохнуть. Вот уж точно - нашла коса на камень.
- Вы прям нашли друг друга. С умением высказываться резко и сразу по существу.
Улыбнулась, глядя на Эндри сквозь пальцы.
- Ты настоящая староста. Поссориться с гриффиндоркой, а потом все равно делаешь так, как лучше будет ей.
Опустила руки и улыбнулась окончательно.
- Спасибо, Эндри. Что касается твоего вопроса, я поговорю с Анкой. Это должно быть ее решение. Если ей комфортнее с нами, то так тому и быть. Беременность не зараза, на нас не скажется никак.
И продолжила уже гораздо серьезнее с совершенно честным интересом.
- Что в факте обретения ребенка меняет отсутствие замужества?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 23, 2020 6:38 pm

Кивнула размыто. Ну да, для Анки это лучше. Пусть сейчас и свои собственные интересы не ставила ниже никак.
И все равно... от слов Хель становилось тяжелее пересматривать случившееся. Анка действительно была тем, кем была, какое бы оправдание она себе не придумала.
Понадеялась, что у девушки хватит совести хотя бы на то, чтобы не маячить с животом перед той же Лили или будущими первокурсниками... но Хель! Хель считала это абсолютно нормальным?
– Ты серьезно хочешь оставить ее с нами? С ее беременностью? А если она... не знаю, рожать начнёт?
И развернулась к Хель, все ещё не веря в серьёзность ее слов.
– То, как он Там оказался, – показала на собственный живот и тут же, вдруг сморщившись, стряхнула оттуда невидимое нечто.
Хель говорила так, будто ребёнок появляется от случайно проглоченной косточки от мандаринки. Неужели ей одной противна даже мысль подобной... близости с мужчиной, который жениться на тебе и не думал. Даже, наверное, и не любил. Анка ведь этого и не отрицала.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Пн мар 23, 2020 6:45 pm

Дернула плечом, на секунду представив подобное. Но потом собралась с мыслями. Зря она об этом размышляла так долго, что ль?
- Для этого есть Месарош. Он справится. Да и Анка не глупая. Поймет, когда и что надо.
Поморщилась на сей раз совершенно явно. Это и правда было... не тем, над чем ей хотелось думать.
- Мы все так появились. Разве что наши родители принесли друг другу клятвы. Но ребенок-то в чем виноват? Чем он хуже того, у кого родители называются мужем и женой?
Помолчала немного, прежде чем признаться.
- Я... тоже не понимаю мотивов Анки. Зачем... так было. И я не знаю, как правильно. Но ребенок и правда не виноват. А Анка... наверное, это ее личный выбор? Жить так, как живет. Мы... не нам же с ней в одной семье жить, ребенка воспитывать и растить. Так разве мы имеем право... осуждать?

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»