Гриффиндорский зоопарк

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 23, 2020 7:10 pm

– Объяснишь тогда Лили почему вдруг студентка Хогвартса, не настолько уж старше ее, ходит беременная и почему это нормально всеми вокруг воспринимается? Почему тогда всему Хогвартсу не...
Запнулась и покраснела. Вот уж странная мысль.
Задумалась на мгновение, прежде чем качнуть головой, возвращая взгляд Хель.
– Он не виноват. Это Анка сама своими действиями обрекла его на подобное... клеймо. Мы появились в правильных семьях, не из-за случайной... связи. И мы все несём гордость или позор своих родителей и... от таких, как Анка с Джоном... что он сможет взять?
Хотя Доу не осуждала - он умело воспользовался доступностью первой попавшейся девушки, вот и все. Это как раз таки этой девушке стоило думать своей пустой, видимо, головой.
И как же радовало, что она не одна такая, кто понимает, что это неправильно - слишком и слишком неправильно! За любыми возможными рамками.
– Если мы не будем осуждать, то все в результате станут вести себя... так. Если мы будем относится также - все будут считать это правильным. А Анка... ей ведь даже не стыдно, Хель! Ей словно это нравится. Вот и кто знает... может она была той, кто однажды тоже увидел подобное и посчитал это правильным.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Ср мар 25, 2020 6:37 pm

Фыркнула.
- Не настолько старше ее - это совершеннолетняя девушка и первокурсница? Это скорее уж ты не настолько младше Анки...
Запнулась. Вот напоминать про то, что саму Эндриану хотят выдать замуж, а там до той же беременности - раз плюнуть, а по возрасту она до Анки не дотягивает... нет уж. Про это напоминать не стоило.
- Существуют какие-то чары, я думаю. Стеф... Стеф же тоже беременная была. И мы про это не знали. Все.
А потом только вздохнула.
- Это по какому критерию ты решила, что Анка виновата исключительно одна? И... а что за клеймо? Как оно ему помешает жить, Эндри? У меня вот сейчас нет родителей, если подумать. И как, клеймо на мне светится очень ярким светом?
Потерла переносицу.
- А что, Анка должна перед мной или тобой стыдиться? Ходить и стыдиться? За своего ребенка? А мы ей кто?
Остановилась. Ей помогала мысль о том, что Доу вроде как собирается жениться. И все будет ок. Может, Эндри не знала?
- Они же... поженятся. И все будет в порядке.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 26, 2020 3:47 am

Это сейчас у них разница в пять-шесть лет, которая кажется огромной, а на самом деле то...
Да. Анка была совсем не намного старше, и это заставляло непонимание расти только сильнее. Если ей так хотелось детей... или ещё чего-то, достаточно было выйти замуж за приличного человека, а не... делать то, что она сделала.
Резко повернулась к Хель.
– Беременной... Стеф? Была? Не замужем?
Спрятала лицо в ладонях, пряча стыд за них и за себя, за... факультет.
Ясно, почему отцу так не нравился ее дом.
– Потому что Доу... не делал это силой. Она сама сказала. А если не делал - значит, она позволила. Кто ещё виноват в подобном? Не Джон же в результате беременный.
Один и тот же вопрос вымотал. Как же этого всего можно было не понимать!
– Ты родилась в семье, твои родители поженились и только после... детей делали. А он... не только вне брака, но и вне любви. – Хотя, конечно, любовь бы ничего не изменила. Даже если бы – им стоило сперва обручиться хотя бы. – Этого не изменить ни будущей поспешной женитьбой... ничем.
И покивала уверенно.
– Должна, Хель, ещё как ведь должна! Хотя бы просто признавать этот факт... что ей стыдно. Скрывать это действительно всеми силами. А не... делать так, как делает это она.
– Женятся все же?
Это был один из ее вариантов, когда она ссорилась с Анкой, а значит, она попала в точку. И как теперь Копош будет спаться с пониманием, что она одним своим опрометчивым решением испортила жизнь не только себе, но и ребёнку и отцу этого ребёнка?
– Пусть. Хоть до этого додумались, помимо... других вещей.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Сб мар 28, 2020 7:26 pm

Замахала на Эндри руками.
- Вот уж не знаю я таких подробностей! Но раз не знаю - значит, маскировочные чары есть и работают, верно?
И вздохнула.
- Виноваты оба. Она - позволила. Он... тоже позволил. Мужчина в отношениях, вообще-то, главный. И он несет ответственность за решения. В итоге которых у Анки...
Спросила вдруг.
- Ты же знаешь, что волшебницы не могут... избавиться от ребенка?
В свое время этот факт удивил ее настолько, что разом получилось принять весьма строгие рамки отношений, которые ставили все книги про эти самые отношения.
Пожала плечами. И кивнула.
- Они ошиблись. Причем знатно. Но ведь ошибки даются для того, чтобы их исправлять. Или их последствия. Наверное, это неплохое исправление.
Прошлась туда сюда, задерживаясь у высокой клетки, на которую получилось облокотиться.
- Вообще, дети - это счастье. Так что... Я не знаю. Где тут правда.
Ника ведь тоже поняла Анку... И она сама пыталась понять их. Почти успешно - достаточно, чтобы не краснеть при разговоре.
- Додумались, ага. Только я не уверена, что это уж такое великое счастье - Доу в мужьях. Прям инструкция "как сломать себе жизнь".
И упрямо добавила.
- Только ребенок все равно не виноват.
Почему-то разговор не прекращался, а им обеим жизненно необходимо было доказать свою правоту.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб мар 28, 2020 8:31 pm

Это было так, однако, странно. У Стеф был ребёнок. Анка ждала ребёнка. Хель случайно тоже не беременна? Лучше узнать все сразу.
Хотелось бы сейчас вернуться назад и оставить эти Анкины зелья там, где они были, увести енота сразу в зоопарк и смеяться над ситуацией, а не это вот все.
Переклонилась через ограждение и почесала пушистую шкурку полосатого.
– Знаю, – кивнула. – Но... я бы, наверное, не смогла бы... то есть, я бы искала все способы. А если бы так и не нашла...
Запнулась. Разве был отсюда вообще выход, кроме как полностью... выйти из игры?
У Анки, видимо, был. Она молодец даже – вернее была бы, если бы не стала заложником ситуации по собственной воле.
И да, Доу в мужьях вообще не казался чудесной перспективой, но все же Анка хотя бы могла быть замужем за кем-то, кто был готов этого ребёнка воспитать. Если этот ребёнок вообще был от Доу - кто знает эту Копош с ее... своеобразным поведением.
– Поговоришь с ней, ладно? Не думаю, что она захочет прибегать к маскирующим чарам. Анка... упёртая и самоуверенная.
Усмехнулась грустно. Похоже, что и она сама не лучше.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Вс мар 29, 2020 3:30 pm

Кивнула. Вот и она тоже, когда вычитала, с искренней паникой начала читать, пытаясь найти решение... которого не было.
- Способа нет. В смысле, вот совсем. Поэтому... поэтому я и считаю, что виноват в этом - Доу. Он-то точно мог подумать, на что обрекает Анку. Ему сейчас легко - встал и ушел, мол, я не при делах. А ей? А у нее выхода нет. Сквибом... сквибом проще сразу из башни шагнуть.
Потерла лоб, пытаясь отбросить страшные мысли, которые так ярко вспомнились. Посоветовала совершенно искренне.
- Не пытайся в нашей библиотеке читать литературу на эту тему. Там как-то слишком много примеров вот именно такого решения. Я после этого с кошмарами спала несколько дней.
Предложила вдруг.
- А давай мы заберем енота в спальню, но в клетке? Будешь с ним заниматься, как там с енотами надо, а так он будет в клетке сидеть. И тебе легче, и ему не так скучно.
Кивнула совершенно охотно.
- Поговорю. Обязательно. Я... ей так будет легче. Когда... никто не будет знать. Или видеть, если точнее. Знают и так уже... все.
От этой мысли становилось некомфортно. Как вообще Анка это все переносит?
Предложила Эндри.
- Пойдем отнесем енота наверх, а?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 29, 2020 9:03 pm

Тогда у Анки действительно не было выхода, кроме как озвученного Хель. Но она же не совсем дура, чтобы советовать гриффиндорке в окно выйти? Да и Анка не была, видно, из хорошей семьи, чтобы было из-за кого это сделать. Может она вообще из приюта какого-нибудь? Это бы все объясняло.
В любом случае, кто бы не был виноват, именно Анка оставалась с ребенком и именно ей нужно было об этом думать.
- Она ведь может родить... так, чтобы никто не заметил - и отдать ребенка.
Проблема была только в том, что Анка не хотела, чтобы никто не заметил. Она словно гордилась этим и никак не вызывала жалости. Как там Копош говорила про плод своей несдержанности? "Великий дар"?
- Но в клетке... разве его можно держать в клетке? Ему не будет тесно?
Пусть "тесно" звучало лучше, чем "скучно".
Выдохнула грустно.
- А если Анка решит его в енотью шубку превратить?
Тогда она уже съедет не по собственному желанию однозначно.
И выдохнула. Если в спальне можно держать беременных, енотов - подавно.
Снова подняла и прижала к себе полосатого.
- Пойдем, - кивнула, соглашаясь.
Только клетку стоило все же заказать в магазине, не то Арона точно подумает, что она пользуется ей в качестве бесплатного материализатора.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Хель Теон » Вт мар 31, 2020 7:32 am

Кивнула Эндриане. Это звучало как отличный выход из ситуации.
- Только первая часть. На вторую она не согласится. Да и... наверное, никто не согласится? Как это - отдать своего ребенка? И... В общем, да.
Переключиться с обсуждения Анки на что-то более милое было жутко приятно.
- Конечно не будет. У нас клетки - это как свои квартиры. Нам же не тесно в замке? Надо будет достать ему шлейку - и выгуливать. А в клетке он будет спать. У наших соседей был пес - замечательный такой. Так он из своей клетки не вылезал, это у него за домик было. Кто где спать, а ему там хорошо.
Засмеялась, представляя ту самую шубу.
- Не решит. Всегда и обо всем можно договориться. Он у тебя под контролем - она не думает о шубе, вот.
Подошла и решительно почесала макушку еноту. Ну в конце концов, хоть и дикий зверь, но им с ним жить в одной спальне!
- Так...
Выбрала одну из клеток, которая и правда претендовала на звание "самая большая клетка для енота", и проверила замочек.
- Пойдем. Нам еще придумывать, куда что ставить. А чем питаются еноты?
Вместе с Эндри вышла из зоопарка, направляясь наверх, в спальни.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Коди Эверенс » Пт май 27, 2022 3:56 pm

Гриффидорский зоопарк! Звучит эпично, весело, и как то самое место, в которое ходят дабы спрятать своих экзотических любимых питомцев. Сюда бы перенести Санчо, вот только на этого славного паучка принаделажащего Коэну имел несколько другие планы. Зайдя внутрь, удивленно заозирался по сторонам. Много дверей, и все ведут к определнным зонам. Ребелион также наклонил голову, но с его стороны жест был весьма понятным - птица просто не в курсе, зачем они с хозяином сюда пришли, и почему хозяин не может дать ему угощение да лечь спокойно спать. Очень хотелось объяснить, почему, только мысли питомца читать пока не научился. В следующем году, если до этого года доживет, на Рождество будет просить у Санты специальный приборчик, помогающий понять, о чем думают его животные. Даже не просто понять, а чтобы они вместе друг друга понимали. Тогда будет самый настоящий друг!
Прошел на пару шагов вперед, давая Ребелону расправить крылья.
- Не волнуйся, я тебя не посажу в клетку, я тут убираться буду. - и оглянулся по сторонам, вновь желая натйи то, чем, собственно, убираться. Не со своим же надо было приходить! Разгинаться или стоять прямо было затруднительно по причине следов побоя, но был уверен, что сможет что-нибудь придумать. Главное найти щетки, тряпки, и все... такое. Уборочное.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Дом Гриффиндор » Сб май 28, 2022 6:01 pm

Зоопарк встретил Коди Эверенса и его питомца тишиной. А еще щедро развешенной по углам клеток и вольеров паутиной и пылью, копившейся, наверное, с того самого момента, как в школе пропали все эльфы.
За левой дверью в бассейне плещется мутно-зеленая вода. Стухла от одиночества или наведена так специально, неизвестно.
В конюшнях за дверью справа тючки сена и части сбруи раскиданы самым хаотическим образом, будто здесь кто-то что-то искал, но забыл все сложить на место.
Дальняя клетка в центральном зале покрыта остатками перьев и чем-то, напоминающим засохший птичий помёт.
Щеток и тряпок нет, нет швабр или ведер, словом, ничего уборочного. Видимо, гриффиндорцам здесь предполагается держать животных, а не инвентарь для полуночных отработок.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 29, 2022 7:03 am

Для начала решил совершить обход по помещениям и составить примерный план действий, которым будет придерживаться во время уборки. А также неплохо было бы изучить тут все в принципе, где пыль висит, где просто грязь, где... Бассейн. Вау, тут даже бассейн есть! Правда, судя по состоянию воды, плавать в нём будет весьма затруднительно и негигиенично. Создалось ощущение, что здесь лет сто не убирались, а помещение существует лишь как формальность. Пока животных не наблюдал, кроме как притащенного с собой Ребелиона. И сколько в башне, а то и во всём замке таких вот комнат полных пыли, грязи, паутины, ужасной воды - и все это созданной лишь чтобы было? А может, созданных чтобы было куда отсылать убираться нерадивых учеников? В таком случае, жестоко. Весьма жестоко.
Бассейн был основной проблемой, потому что не знал, как с ним разбираться. Да и все остальное тоже очень даже проблема! Ну не руками же убираться, это глупо, и много не наубираешь. Жаль, что в данный момент в школе лишь два эльфа, которые об этом помещение даже не знают. И где только шляются?! Погодите-ка, точно...
С усилием выдохнул, пытаясь вспомнить имя спасённого домовика. Вот и пригодились связи, ну что, как-тебя-там-звали, самое время объявиться! Только вот его имя. Трикси... Трис... Тре... Трейк!!!
— Домовик Трейк, приди ко мне, мне нужна твоя помощь! - громко позвал, оглядываясь по сторонам.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Дом Гриффиндор » Вс май 29, 2022 7:37 am

Сперва ничего не происходило, но через некоторое время посреди пыльного зала с громким хлопком появился знакомый Коди Эверенсу домовик.
- Мистер Коди! - пискнул он радостно, но затем посмурнел. - Друг мистера Коди Трейк рад! Очень рад! Но у Трейка работа, много работы.
Тут домовик всплеснул своими лапами и покачал головой. Видимо, двоим хогвартским эльфам было совсем не до разговоров со старыми знакомыми.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 29, 2022 10:27 am

Задержал дыхание, застыв на месте. В то время, как ничего не происходило, успел было подумать, что ничего не происходит по одной весьма логичной причине - никто и не придет. А вдруг этот эльф просто наврал, и приходить не собирался, и вообще, на огромный замок два домовика - это же очень мало! Кому-то нужно убиратся, пока другой будет гототь, скажем, и эти бедные домовички наверняка даже поспать толком не успевают. Прикусил губу, уже собираясь шагнуть в сторону выхода, чтобы искать в других помещениях средства для уборки, как раздался хлопок.
- О, Трейк, я тоже раз тебя видеть! - в данной ситуации очень-очень рад. - Да-да, я понимаю, работа это важно, но... Смотри, тут целый зверинец который не убирался возможно годами! Это моя отработка... И я хотел попросить тебя...
Запнулся неожиданно, как одна интересная, но довольно печальная мысль пришла в голову. Пришлось сделать усилие, чтобы докончить предложение не так, как хотелось изначально. Совсем не так.
- ... Пройтись по этим помещения, быстренько так, чтобы оценить тут все, и принести мне все штуки уборочные, которые помогут тут все убрать. Тряпки там, швабры... Ну и что там еще надо. Справишься, пожалуйста? Дальше я сам.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Дом Гриффиндор » Сб июн 04, 2022 5:56 pm

Трейк послушно поглядел по сторонам, снова всплеснул лапами и так интенсивно закивал, что, кажется, непропорционально-большие уши отвалятся с минуты на минуту.
- Грязно, очень грязно, - подтвердил он почти радостно. - Попросить?
Тут эльф замер, не мигая уставившись на Коди Эверенса своими мутно-голубыми глазами. Но, стоило мальчику выпалить просьбу, пискнул и исчез. Чтобы через непродолжительное время появиться, оглушительно громыхнув пустым металлическим ведром. Рядом с ведром упала обычная деревянная швабра.
- Трейк рад помочь мистеру Коди-другу! - объявил эльф. - Но работа, много, много работы.
Снова раздался оглушительный хлопок, и эльф снова исчез. Правда, на этот раз возвращаться к Коди не спешил.
Если Коди Эверенс заглянет в ведро, то обнаружит там одну старую тряпку и брусок мыла, по виду которого сложно определить, сколько лет он лежал в чулане, никем не тронутый.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 05, 2022 7:55 am

Проследил за исчезновением эльфа, переместился с одной ноги на другую, да так и замер, ождиая, пока что-нибудь вновь произойдет. Чудесное спасение Трейка должно было делать его обязанным помочь, тем более, это не такая большая просьба. И как и думал, вещи для уборки появились вместе со знакомым. Натянул улыбку, потому что улыбаться совершенно не хотелось. Но Трейк был не виноват во всем произошедшим, и оставаться с ним вежливым стоило.
- Спасибо, Трейк. До встречи.
Заглянул в ведро, отмечая, что то почему-то пустое. Ну и где воду брать? Не из бассейна же! А кстати, порыв благородства как таковым язык не повернется назвать. С радостью заставил бы домовенка убираться здесь, если бы не проблема в лице Анки. Острожность и желание сделать все, как хочет ее величество староста превысили такое же желание свалить работу на плечи другого. Конечно, это самое перекладывание при удобном случае тоже хороший, даже отличный варинат, но Анка! Она же наверянка будет проверять, и отличит идеально выполненную уборку явно не его рук от средненькой, но, надеялся, хорошей.
Так что вариант с домовиком который просто принес уборочные средства лучше. Лучше не по моральной точки зрения, а по логичной.
Потоптался на месте рядом с ведром, все еще ожидая, пока оно чудом материализует воду. Чудо происходить не спешило. Устало выдохнул, вспоминая, какое заклинание может пригодиться в таком случае. И достал волшебную палочку, направляя на ведро. Ребелион покосился недоверчиво.
- Она сказала, никакой магии в уборке. Я и не буду использвоать магию при уборке. Это - подготовка. А иначе ничего вообще не состоится. Ясно? Тем более, оно может вообще не сработать, там четвертый курс, кажется...
Сосредоточился, отбрасывая все негативные мысли на задний план. Сейчас есть только он и ведро, которое обязательно должно наполниться хоть каплей воды.
Занятой человек в докторском халате и с бутылкой, в которой помещется ровно один литр воды, ни больше ни меньше, внимательным взглядом окинул ведро. Это было поистине идеальное ведро, и подходящее для предстоящего научного эксперемента. Только для начала в нем должна образоваться вода. Человек наклонился, открутив крышку у бутылки, и выливая из нее воду в ведро. Один литр воды перекочевал в свое новое обиталище.
Зафиксировал в голове настройку и ее результат - наполненное литром воды ведро, после взмахнул палочкой указывая на ведро.
- Aquamenti!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Заклинания » Вс июн 05, 2022 11:16 am

Увы, вода не появилась.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 11, 2022 8:30 am

Потоптался на месте некоторое время, а потом, когда надоело, отвернулся от ведра, стараясь не смотреть в как казалось, насмешливые глаза Ребелиона. Птица встрепенулась и затихла снова. Если бы птицы умели осуждать или хотя насмехаться, был уверен, Ребелион сделал бы и то и то.
- Ну не вышло, естественно, я даже не сомневался. Вот ни капли! Ну и ладно! Знаешь, какие еще варианты переноса воды и в принципе получения воды есть? Просто пойти и набрать ее. Человеческим способом, обычным, без магии, которая вообще раз на раз работает. И как это у Чарльза...
Запнулся, прикусив язык, и замолчав. Никаких мыслей про слизеринца. Ну уж нет. Хватит с него всяких портящих настроение личностей.
- Оставайся здесь, я за водой. - и прихватив ведро направился к выходу.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 13, 2022 6:46 am

Неутешительная картина всё такого же грязнейшего зоопарка встала перед глазами, стоило войти, и подавить в себе желание громыхнуть ведром. Подумать только, он не убрал сам себя за время его ночных похождений! Ну что за зоопаоки пошли, вот правда... Ребелиону досталось милое махание ладошкой, и разворот с чистящим средством. Снова обошёл все комнаты, нерешительно соображая, с которой будет проще всего начать. И намочив в ведре тряпку, а затем выжав её, намотал на деревянную швабру, подняв вверх. Прошёлся по всем углам, где видел пыль и паутину, убирая её оттуда. Работа заняла больше времени, чем планировал, и в итоге, выдохнув, опустил руки, прислонившись к стене. Грязные углы и видная паутина ещё остались, так что спустя пару минут продолжил, упорно убирая всё это безобразие. И это долго не длилось. Убираться было явно не его преимуществом, поэтому лишь спустя аж два перерыва удалось покончить с первым делом. Подавляя рвотные рефлекса прополоскал тряпку в ведре. Боезгливость, оказывается, присутствовала всегда и везде, проявляясь в самый неподходящий момент. Только пыль стёр и грязь убрал, а уже устал так сильно! И это только начало...
Пока вешал на крючки сбруи, и таскал тючки сена в один угол, чтобы красиво и укомплектовано выглядело, успел подумать про всё на свете. Уборка давила на нервы, и приходилось постоянно заглушать в себе призывы бросить всё, уходя спать. Усталость накатывала с каждой минутой, и четверть часа проведённые в конюшне показались вечностью. Закончив с этим помещением снова облокотился об стену, не заметив, как съехал вниз, положив подбородок на колени. Коэну повезло. Он наверное сейчас вместе с тем странным незнакомцем спит - отсыпается. Его Анка к работам не привлекла... Едва не провалившись в сон, со стоном поднялся, снова делая обход. Бассейн вызывал содрогание. Поэтому вновь нацепив тряпку на швабру прошёлся по всем помещениям, моя пол. И потом ещё раз, чтобы уж наверняка. Клетке в центре досталось особое внимание, потому что рвотные позывы усилились втрое, когда сняв тряпку стал отмывать клетку и... То, что там было этой тряпкой держать её в руках! В руках! Да после такого из душевой месяц не выйдет и даже неважно, что не самими руками все это отмывал, а тряпкой.
Когда основная часть была выполнена, устало подошел к бассейну, осматривая его. Как мыть бассейны не представлял. Вот ни капли. Наклонился, пытаясь найти взглядом что-то типо клапана, чтобы открыть и спустить туда воду.

Аватара пользователя
Дом Гриффиндор
Факультет
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:35 am

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Дом Гриффиндор » Пн июн 13, 2022 11:07 am

Даже с надстройкой в виде швабры Коди Эверенс до углов под потолком немаленьких замковых сводов не достал. Но какую-то часть особенно низко висящей паутины и пыли собрал, да.
С мытьем полов оказалось внезапно сложнее. Большая тряпка в брезгливых и не приученных к подобному труду руках вела себя отвратительно: выжималась кое-как, все время норовила выскочить, регулярно убегала со швабры, скатываясь в грязный комок. И чем активнее по полу возил этой тряпкой гриффиндорец, тем грязнее оказывалась вода в ведре, и тем больше разводов появлялось там, где планировались чистота и порядок.
С клеткой получилась совсем беда. Засохшая грязь отходила очень неохотно, и содержащееся на не ведра старое мыло, похоже, никак не помогало этому процессу.
Бассейн, полный мутной зеленоватой воды, уставился на Коди Эверенса в ответ. Что там у этого бассейна на дне и даже его глубина - загадки, одним взглядом которые не разгадать. Но на ванну это сооружение похоже разве что краном.
Большой, тусклый от патины, он красуется сбоку и имеет всего один вентиль. Еще чуть в стороне приделано из того же металла небольшое колесо, основание которого уходит куда-то внутрь стенки бассейна.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Гриффиндорский зоопарк

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 13, 2022 11:40 am

Обессиленно посмотрел на проделанную работу. Если на потолок мог забить и ничего больше не делать с ним, то пол и клетка уж совсем некуда не шли. Хотя бы в конюшне проблем не было, и то славно... Немного постоял в раздумьях о нелегкой судьбе своей, повернувшись к Ребелиону.
— Мне что, переделывать?
Птица как обычно не ответила, лишь посмотрела внимательно да и только. Тяжело вздохнул, раздумывая над тем, что усталость, при желании, может сыграть на руку. Брезгливость отойдёт на задний план со временем, был уверен, и поскорее бы это "со временем" настало!
Так и не решив, что делать с бассейном, а потому аккуратно уйдя от него, подхватил ведро, направляясь к умывальням. На этот раз таскаться аж ну кухню не планировал.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»