Дуэльный зал

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 6:38 pm

Стоит в небольшом ступоре. Опять резко приходит в себя.
-Да, тут ты права целиком. Нужно срочно колличество петель уменьшить! А то что то я вообще никуда и никак.
Разводит руками.
-Да, давненько знакомы уже. Я же вроде Тебе уже рассказал эту историю или не тебе? Если хочешь могу рассказать, только давай сядем, хоть на помост этот. А то еще чуть чуть и я кажется рассказывать истриии буду из горизонтального положения, лицом вниз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Дуэльный зал

Сообщение Хель Теон » Ср июн 10, 2020 6:40 pm

Ох, и ей бы последовать собственному совету... Обязательно. Улыбнулась Валу, с удовольствием принимая сидячее положение.
- Нет, не рассказывал. Конечно же хочу! Горизонтальное - это удобно, только надо лицом вверх.
Но сама осталась сидеть, хоть прямо и на матах.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 10, 2020 7:35 pm

Подошел и сел на маты напротив Хель.
-Там история долгая, но если сократить не особо интересную часть. Я с другом подрались с одной компанией и в принципе даже можно сказать победили. Первых мы неожиданностью взяли. А вот группа их поддержки нас тогда побила. Я тогда последнее что запомнил, это то что я упал и все. Дальше мрак. А вот очнулся я от того что мне с лица видимо кровь вытирали. И так аккуратно и нежно, что даже не по себе стало. Я тогда по привычке уже свалить хотел, а мне так ласково и нежно на ухо сказали, что все хорошо, что я решил уже никуда не рыпаться. Да и как выяснилось я и не смог бы. Я потом неделю в гостиной в себя приходил.
Вздыхает
-А Лиса меня мало того что дотащила считай на себе до гостиной нашей, а это уже не мало, если посмотреть на разницу между нами. Так она не побоялась к нам прийти, мы просто чужих к себе очень редко пускали в гостинную, да и вообще к Дому, а она и потом целую неделю ходить и меня выхаживать отважилась. Помнишь ту песню с праздника в честь распределения. Она мне ее пела каждый день, а у самой глаза заплаканные были всегда. Я тогда думал, что это песня грустная такая. Мне только потом Ник рассказал, что один .... не хороший человек распустил про неё слух, что она дескать очень доступная девушка. Я Тебя подробностями мучить не буду. Скажу только, что в тот же день нашел его и на два месяца в карцер переселился. А потом арест, побег и я тут.
Скрашивает руки на груди.
-Я то думал, что больше не увидимся. А тут такое. Да и выяснилось, что этот.... не хороший, сначала ей предложение сделал. Она ему отказала и он слух и пустил. Короче я сам ей предложение сделал, и вот сейчас думаю... А правильно ли я сделал? Хель, ты пойми у меня просто вообще по сути ничего нет. Дом сожгли, денег еле еле концы с концами свести. Да и лицо моё после побега теперь на ориентировках есть. Тебе же Хель я могу доверять? Хотя что за глупый вопрос. Конечно могу. Когда к нам на порог явились дознаватели с аврорами, я первого который у двери стоял оглушил заклятием, ну тот на лестницу и упал, и шею себе сломал. Вот так то... Так что что же Лисе за муж то достанется?!
Задумавшись рассматривает узор на полу, под ногами.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Дуэльный зал

Сообщение Хель Теон » Чт июн 11, 2020 5:17 pm

Долгую историю она бы тоже послушала, но выбирал сам Вал, так что просто кивнула. Все его слова звучали как эпизод из какой-то книги про разбойников, которые она иногда брала в Библиотеке. Или не про разбойников, но - точно не про то, как жили они здесь. От этого возникало ощущение, что и рассказ идет не о жизни, а о чем-то совершенно художественном... Но нет. Веллер так жил. И это было невероятно удивительно. Выходит, так жила и Анка? Но как после всего в прошлом ей теперь в благообразном Хогвартсе? И не потому ли новость о террористах никогда не вызывала у Анки удивления?
Улыбнулась широко части про Милисент. Это было так мило!
Пропала улыбка лишь тогда, когда Веллер скрестил руки на груди и перешел к главной части рассказа. Наклонилась вперед, опираясь локтями о колени.
- Вал... знаешь, хорошо, что вы с Милисент оказались здесь. Хогвартс можно называть оплотом террористом, можно бояться здесь нападений авроров, можно переживать за будущее с враждебной Британией... Но никто и никогда здесь не сможет безнаказанно поступать с девушкой подобным образом. И... Я понимаю тебя. Ты поступил так, как велело тебе сердце - поэтому на тебе и мантия с красными отворотами.
Хмыкнула легонько.
- Дом можно построить заново. Стипендию здесь платят. После выпуска ты сможешь работать в Гвардии у Нортона. В Шотландии и в Хогвартсе у тебя есть будущее. И в этом будущем ты вполне можешь стать тем мужчиной, за которого Милисент сможет выйти замуж с гордо поднятой головой.
Продолжила осторожно.
- Сейчас... сейчас ты просто ученик шестого курса. И вряд ли будет разумно связывать узами брака девушку, пока ты сам не уверен в себе. Но у тебя есть, к чему стремиться. Милисент - славная и очень светлая. Она достойна самого лучшего. А ты можешь это лучшее обеспечить, если будешь учиться и работать над собой ради вашего совместного будущего.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 11, 2020 7:54 pm

Встяхнул головой, распрямил плечи и в глазах появился блеск.
-Тут ты права! Что то я разнылся. А Тебе спасибо за поддержку и теплое и доброе слово. Отстроимся! Обязательно отстроимся! И нужно и правда на учёбу приналечь.
Резко подходит к Хель и крепко обнимает её. Быстро отходит и уже более спокойно добавляет.
-Хель, спасибо еще раз. А теперь кажется пора возвращаться в гостинную.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Дуэльный зал

Сообщение Хель Теон » Пт июн 12, 2020 3:08 pm

Фыркнула весело.
- Вот да, на учебу приналечь - самое то! В этом семестре нам особенно нужны баллы - все же кубок берем, а это не так уж и легко.
От неожиданности даже присела немного, но после улыбнулась.
- Не за что, Вал. Рада помочь. Ага, я просто сверну петлю.
И так и поступила, испытав непередаваемую легкость закрытия временно петли, открытой сверх нормы.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 12, 2020 3:47 pm

Закрыл петлю и вернулся в общую гостиную.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 25, 2020 10:57 am

Заходит в дуэльный зал и осматривает пока еще пустое пространство. "Ну чтож проведем время с пользой. Не всегда же мне одной палочкой махать то придется. " Подходит к одному из деревянных манекенов и не сильно ударяет по нему. "В принципе подойдет." Снимает пиджак, следом галстук и рубашку. Аккуратно кладет вещи на стопку матов рядом недалеко от манекена. Разминает шею, плечи, спину всю покрытую шрамами. А дальше целиком разминает руки, уделяя особое внимание кистям рук. После разминки вытаскивает пару матов и кладет их друг на друга. Тут же ложиться рядом, упирается ногами в маты, выравнивает тело и поставив кулаки на расстоянии где то в пол ладони от груди и строго под плечами несколько раз отжимается фиксируя себя в самом нижнем и самом верхнем положениях по две, три секунды. Дальше разогнав кровь и немного разогрев мышцы поочередно забрасывает ноги на верхние маты, так что бы голова и корпус оказались ниже уровня ног. И опять выровняв тело в ровную линию начинает отжиматься поддерживая ровное дыхание и продолжая фиксировать себя в каждом положении. Опускается вниз сгибая руки под углом девяносто градусов и фиксируется в этом положении на пару секунд, поднимается, выпрямляя руки и снова фиксируется на пару секунд и так повторяет порядка ста раз. После упражнения встает, осматривает немного покрасневшие кулаки и довольно прищуривается. Проводит по паре шрамов на плечах и кажется вспоминает что то. "Ну чтож, можно и разнообразить тренировку." Встал на колени поставил правую руку точно под грудную клетку, оперся на нее и удовлетворившись результатом выпрямил все тело, в конце немного расставив ноги для устойчивости и начал отжиматься на одной руке. Старался зафиксировать себя в самом нижнем и самом верхнем положении, но через пару попыток осознал, что не сможет так долго продолжать, стал просто достаточно медленно отжиматься. Отжавшись двадцать раз (последние пять с видимым усилием и тяжестью) на правой руке, повторил все тоже на левой руке. Почувствовав нарастающюю боль в руках и груди закончил упражнения и встав довольно осматривает руки. Собирает маты и укладывает их на место. Его тело сильно напряжено после тренировки и на нём явно проступает рельеф мускулатуры обычно по большей части скрытый одеждой, а изображение волка на одной из рук на какое то мгновение, будто сменяет яростный оскал, на хитрую улыбку и даже кажется взгляд изображенного зверя скользит в сторону входа в дуклубого зала и пристально смотрит туда, но это все длиться лишь мгновение. А в это время он достает из кармана две длинные полоски кожи (обожженые по краям) и аккуратно, не спеша принимается бинтовать руки. Пару раз не удовлетворившись результатом снимает своеобразные бинты и наматывает их снова. И лишь с третьей попытки довольно осматривает теперь уже более менее защищенные руки. Подходит к выбранному изначально манекену где то на метр. "Так, ладно. Теперь допустим что палочку у меня из рук выбили или сломали. И вот враг в полной уверенности, что он в безопасности и может расслабиться. Нам же только на руку его самоуверенность." Резко смешается всем телом влево покидая линию огня, наносит быстрый удар правым кулаком в область кадыка манекена, левой же рукой бьет по немного вытянутой и согнутой в области локтя руке манекена держащей предполагаемую палочку. "Вообще этого должно бы было хватить, что бы вывести из равновесия человека. Но этот же может оказаться и сильное и я могу не попасть. Положим что после этого всего он хотя бы выронил палочку, или на худой конец убрать руку и вцепиться в горло должен был бы. Кадык все таки достаточно серьезное место и как дышать он вспомнит еще не скоро. Но лучше отработать сразу все." С этими мыслями делает шаг в строну манекена, возвращаясь на линию огня и одновременно нанося левым кулаком удар снизу в челюсть, концентрируясь не на большом замахе, а на скорости и неожиданности. Ударив в челюсть снова смешается с линии огня, но уже в право и с размаху бьет "крюком" манекену в левое ухо. "Так, вот после такого он точно потерян. Но доработать все таки нужно. Он же очухается и притом достаточно скоро." Наносит удар левым коленом в низ живота манекена, а дальше заходит манекену за спину одним шагом, попутно заводя правую руку за спину и привычным движением обхватывая рукоятку ножа, а большим пальцем расслабляя его крепление. Оказавшись за спиной манекена выдергивает нож из ножен и резким хлестким движением проводит ножом по шее манекена, нанося видимый порез на дереве. Спокойно осматривает нож и убедившись, что тот не поврежден, отточенным движением задвигает нож обратно в ножны за спиной. И только после этого оборачивается к входу в дуэльный зал, к которому все время был спиной.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дуэльный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июн 28, 2020 7:12 pm

Да, они договорились. Да, она опоздала.
Все потому, что непривычно далеко оказалось идти от башни Рейвенкло к соседней. Все потому, что крайне странно ей было добровольно идти в дуэльный зал и рассчитать точное время, включая погрешностей на, скажем, невозможность отыскать среди юбок хотя бы одни брюки.
Собирала волосы в хвост, держа резинку в зубах. И замерла на пороге.
Следила за Веллером с начала его... манипуляций с манекеном. Если так это можно назвать.
Наверное, ей не полагалось видеть подобное. Наверное.
На месте манекена мог быть человек. Живой, дышащий. С кровью в венах, с голосом и причиненной болью. Да, это мог быть плохой человек, но разве так важно это в некий... подобный момент? Невольно, но представила это, ярко, контрастно, в красках.
Что она делает? Ей не нужна боевая магия, ей не нужно драться и причинять боль... так ведь? Ответ не нужен - можно лишь бегло сравнить Веллера и... ее. Больше подходящую на роль, действительно, библиотекаря.
Уже было развернулась, чтобы уйти, незаметно и тихо, но Вал обернулся ровно в тот же самый момент, погрузив в бочку с горячей неловкостью.
Она же так и осталась с резинкой в зубах, Мерлин!
Вытащила и закончила с хвостом, делая вид, что только что зашла и ничего не видела. Совсем ничего. А порез на манекене появился... так. Случайно совершенно. И вообще - был там давно.
– Привет, – улыбнулась. – Уже начал?
И кивнула сама. Начал, конечно же.
Она вот тоже... по лестницам побегала - считается?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 28, 2020 8:57 pm

Обернулся и трижды пожалел о том, что вообще затеял разминаться. Хоть и на какое то мгновение, но в взгляде Эндри увидел достаточно, что бы понять что натворил не лучших дел. "Да лучше бы вообще спать на маты улегся бы! Кретин.... Ладно, позже постараюсь объясниться с ней. Попробую объяснить для чего учусь этому и оттачиваю навыки.А вот в ней что то явно есть! Вроде просто волосы в хвост собирает, а я часами смотреть готов. Так стоп.... Все, успокоились." С этими мыслями кое как натянул рубашку и пиджак, на завязку галстука из-за немного уставших рук и мыслей мелькаюших в голове, потратил чуть больше времени.
-Привет Эндри!
Слегка кивает головой, выражая уважение и немного радостно улыбается.
-Да так себе разминка то. Это больше личное. Не для дуэли и даже не совсем для сражения. Может чуть позже расскажу тебе, если захочешь. Это с моей семьей связанно напрямую.
Но вот одержав победу в этом не равном сражении, спокойно приближается к Эндри, попутно осматривая оставшуюся часть зала.
-Слушай, я тут подумал. С чего тогда начнем? С отработки на манекенах? Или перейдем сразу к спарингу? Да и еще раз повторюсь. То с ножом это личное. На дуэли никак не скажется, даю слово.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дуэльный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июн 28, 2020 9:39 pm

Наверное, он был не чистокровным. Наверное даже не наверное. Ведь какой из них будет использовать в бою не палочку? Вот она... использовала, но тогда палочки под рукой не было. Это весьма вынужденная мера.
Если Веллер так умеет, то и ей будет нужно так уметь. Может, Нортон такому тоже будет обучать. Если возьмёт в магистратуру... о которой, впрочем, пока думать не хотелось.
Пусть от мысли о бое... вот таком бое, сводило живот. Когда используешь палочку - то, что случается с человеком, с противником, словно тебя не касается. Ты не касаешься его физически. Но вот так - это даже выглядело весьма диковинно. Это выглядело намеренно и больно.
– С... с дуэли? Только я... никогда раньше не делала этого. Не участвовала в дуэлях, – призналась стыдливо. Вдруг Веллер подумал, что если она по глупости направила палочку на Доу, то сразу - великий дуэлянт?
– Семьей? У вас что-то вроде... семьи авроров? – поинтересовалась. Это бы многое объяснило. Если оставалось то, чего не объясняло пять курсов в Дурмстранге.
А дуэль... раньше бы и не попыталась попробовать нечто подобное, но... но вдруг Боевая Магия - совсем не ее? Вдруг она сможет переубедить Темного Лорда и взять... другую смежную профессию? Надо только самой убедиться. Узнать точно.
Конечно, также и лучшим решением было бы поговорить с профессором Доннером. Он сможет объяснить что и как. Так ведь?
Посмотрела на Валерия. С ножом?
Хлопнуть себя по лицу хотелось очень сильно. О, конечно, у нее наверняка все на лице написано. Величайший шпион.
Перевела взгляд с перемотанных чужих ладоней к лицу.
– Научи меня так? – спросила вдруг. – С ножом. И манекеном.
У неё имелся нож. От Хель. Подойдёт?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 29, 2020 5:55 am

"Опять этот взгляд. Почему черт возьми, когда она так смотрит, я чувствую себя провинившимся домовиком!?!?" Попытался сконцентрироваться.
-То что не участвовала никогда в дуэлях, это не страшно. Это как по мне чем то похоже на танец. Тоже отдаешься на волю чувств и интуиции, позволя мозгу контролировать лишь не значительную часть происходяшего.
Решил всетаки снять пиджак и уже когда снял его услышал вопрос про семью. Лицо побелело, глаза стали холодными, а губы исказила болезненная улыбка.
-Почти правильно. Только нужно было сказать была семья....
Смотрит на Энлри и как то сам по себе успокаивается. Глаза оттаивают сами, улыбка становиться более мягкой.
-Давай об этом чуть позже поговорим. Судя по твоим взглядам, ты меня осуждаешь и видно считаешь грязнокровым. Не волнуйся. Я к этому давным давно привык. Но ловить твои такие взгляды, я не хочу. Так что если Ты не против, то после тренировки предлагаю прогуляться куда нибудь. И тогда уже я более мене объясню тебе все. Идет?
Попытался отвлечься в который раз перевязывая галстук и услышав последний вопрос, как то не заметно для себя затянул галстук так, что чуть не удавился. "Шутит или издевается? Да нет, не похоже ни на что из этого. Она что, это серьезно? А почему бы и нет, собственно."
Наконец устав бороться с галстуком стянул его через голову и бросил к пилжаку на мат. "От греха подальше. Еще удавиться не хватало. " Перевел все внимание на Эндри.
-Ты сейчас серьезно? Нет, мне не сложно. Научу конечно. Просто ты, как бы это так сказать.... первая кто этим заинтересовалась. У Тебя нож то есть?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дуэльный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 01, 2020 7:56 pm

Танец. Танец - это месяца и годы однотипных кругов с табуреткой и получение указкой по ногам ради пятнадцати минут на балу. Так что звучало не особо то оптимистично.
- Постарайся не... не жестоко, ладно? Для первого раза.
Вряд ли противник в будущем станет уточнять удобно ли ей.
Еще один минус профессии-которая-ей-не-подходит.
- Грязнокровным? - приподняла бровь. Шагнула внутрь, проходя мимо Веллера, и остановилась у манекенов. - Нет, что ты, нет, скорее полукровка. В Дурмстранге же, кажется, и не принимают магглорожденных? Мой отец всегда хотел, чтобы я училась там.
Улыбнулась слабо. Может быть так и должно было бы быть. Может, так даже было бы легче.
Предложение же вызывало нескрытое сомнение. Они уже находились вдвоем в дуэльном зале - и даже не были однокурсниками, чтобы иметь этому хоть какое-либо оправдание. Что говорить о прочих прогулках. - Я... то есть я не... хочу, но... не могу.
Качнула головой в растерянности. Как еще тут объяснить?
У нее, конечно, имелся нож. Не имелось умения им пользоваться. А стоило уметь - тогда, на практикуме, стоило.
Достала из кармана подарок Хель, который, видимо, все же пригодится не только на рунологии.
- Такой сойдет? - развернувшись, протянула Веллеру в раскрытой ладони.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Валерий Веллер » Чт июл 02, 2020 5:53 am

Всем видом выражает удивление.
-Как так жестко? А, кажется понял. Ты видно решила, что сейчас будет зубрежка движений и стоек, а я буду ходить во круг и переодически доматываться до всего подряд.
Немного рассмеялся.
-Нет Эндри, человек наученый так, в реальности просто напросто умрет в первые же секунды. Рассчитать и звучить все невозможно. Здесь стоит положиться на инстинкт и реакцию. Вот реакцию нам придется и правда тренировать и это весьма тяжко. Но это в будущем, сейчас другое. Сейчас Тебе необходимо понять, уловить ритм и создать свой. Каждый ритм уникален и не подрожаем. В бою, главное навязать противнику свой ритм.
Услышав о семье, сразу посерьезнел.
-Нет и еще раз нет. Я чистокровный. Отец из древнего рода Веллеров. Здесь в Шотландии этот род скорее всего очень и очень мало известен, но на моей родине, о нем знают многие. Моя мать из рода Романовых. И да, с Несси мы состоим в дальнем родстве, как раз по материнской линии. Так что я чистокровный, а вот об этом -указывает в строну манекена с порезом- я расскажу только уже лучше после занятия или во время отдыха.
Услышав достаточно своеобразный отказ, только молча кивнул, но в глазах промелькнула как-то то-ли разочарование, то-ли расстройство.
-Ладно, думаю к этому мы еще вернемся. А сейчас давай сконцентрируемся на тренировке.
С этими словами берет протянутый ему нож, разворачивая в бок, что бы не задеть Эндри и сразу берет нож прямым хватом, после сразу берется филипинским хватом, дальше перехватывает его в диагональный хват, после этого, легко поворачивает нож в руке в обратный хват, и в конце повернув нож берется змеиный хватом. В каждом хвате делает несколько рубяших, колющих и режуших взмахов. После всех операций, находит точку центра тяжести ножа и пару раз подкинув его, ловит за рукоять. И берет нож за лезвие, аккуратно придерживая пальцами с двух сторон.
-Нож хороший, жаль только что достаточно короткий. Хотя это и плюс, убить таким сложно, а вот повредить вполне можно.
Пока говорит кое как распускает один бинт на руке и с ним подходит ближе к Эндри, берет ее правую руку и аккуратно наматывает его ей на ладонь и на каждый палец в отдельности, создавая пусть и не самую удобную, но достаточно надежную перчатку.
-Это что бы ты первое время не изрезала себе руки. Вот посмотри, что бывает если не соблюдать этого.
Разворачивая руку ладонью вверх и показывает кончиком ножа, на шрам идущий по всем пальцам.
-Нам такого не нужно. Так что пока так, а дальше я придумаю какие нибудь нормальные перчатки, на первое время. А теперь смотри.
Вкладывает нож в руку Эндри и аккуратно и с нежностью начинает правильно укладывать ее пальцы.
-Смотри, рукоять ножа удерживается тремя пальцами – средний, безымянный и мизинец, в то время как указательный свободно перемещается по рукояти. Большой палец лежит на спинке рукояти ножа непосредственно у основания клинка, как бы вдавливая нож в руку. Это называется диагональный хват. Он считается одним из самых популярных. Почему? Все просто, при этом хвате, возможно максимально расслабить свою кисть и максимально убрать всю скованность в движении. У него есть и пара минусов, но о них позже. А сейчас закрой глаза и представь что ты художник, нож это твоя кисть, тебя окружает чудесная музыка, она подчиняется тебе и только ты одна можешь контролировать ее ритм. Тебе нужно нарисовать небольшую линию горизонта, в районе живота, для этого проведи кистью на уровне живота, дальше тебе необходимо нарисовать точку солнца, примерно на уровне груди, ткни в воображаемый холст кистью, только немного надови на кисть всем весом и в конце тебе необходимо нарисовать линию, от капли дождя, идущую от левого плеча, до правого бедра. Начни это делать медленно, создавай потихоньку свой ритм, можешь для простоты, сначала выбивать его ногой. И постепенно сменяй плавность движений, на резкость. Медленность движений на скорость. Оставь в голове только ту картину, что ты рисуешь, раз за разом, линия горизонта, над ним солнце, и сквозь всю картину идет след от капли дождя. Но аккуратно, работать на износ не стоит. Как только устанешь, сразу говори и останавливайся. Лучше отдохнуть лишний раз, а после повторить, чем сидеть потом с порезами. Ну что? Примерно все поняла? А и еще, не нужно перехватывать нож, пусть рука потихоньку привыкает держать его правильно.
Отходит от Эндри на пару шагов, давая ей пространство для маневра. И немного напрягается, что бы в случае чего сразу прийти на помощь

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дуэльный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 17, 2020 8:09 pm

Не слышала, конечно. Гувернантки заставляли заучивать чистокровные роды Англии и близлежащих стран, но никак не...
– Ты... родственник Несси? – спросила не без удивления. – Значит, ты русский?
А о русских знала разве только что они держат медведей в домах и летают на березах. Надо будет уточнить, имеется ли у Валерия ручной медведь.
– У тебя есть домашний медведь? – так и спросила.
Отшатнулась подальше от непонятных приемов с теперь уже ее ножом.
Короткий? Отличный, вполне себе.
И попыталась вырвать ладонь, внезапно оказавшуюся в руках Валерия, но тот, по-видимому, сильно увлёкся.
Понять, что именно он делает и зачем, удалось не сразу, но и когда понимание пришло - замешательство не рассеялось - разве она не смогла бы справиться сама?
Покраснела, конечно же, до неприличия, и отступила назад, все же отвоевывая собственную руку.
– Я... сама, – проговорила смятенно и закончила кое-как с бинтами. Не так, как должно быть, расшатанно, некрасиво, но все же сама.
Шрамы на Веллере уже даже переставали удивлять. Скольки их, интересно. Он сам считал?
Нет, уж лучше полчаса боли, чем то, что будет уродовать до конца дней.
- Почему ты не пользуешься бадьяном после... такого, - кивнула на шрам на лице. Руки не жалко. Лицо жалко. Она ведь прошла через это. И теперь, когда боль и собственный порез были далеко позади, эта самая боль не казалась настолько сильной. (Пусть второй раз на подобное бы не согласилась).
Отвлеклась теперь уже на собственные руки и покрутила кистями на свету. Сейчас они были словно и не ее вовсе. Ее руки никогда не держали ничего из... такого орудия.
Отвлечься на объяснения пришлось. Объяснения нетипичного характера. С которым пришло и другое осознание - пусть Валерий чистокровный, они были из разных миров. Сейчас или всегда. И его мир настораживал и пугал. В его мире было место такой жестокости. А в ее... она должна была ее впустить. Чтобы уметь защитить. Чтобы иметь возможность защититься без палочки, как тогда, на практикуме. Как с Коди на развилке.
Выслушала, приняла позицию, обхватила пальцами нож, как было сказано, и...
Попыталась сделать то, что описал Валерий. И попыток хватило ровно две, чтобы понять.
Она не была художницей. Но азарт захватил.
Оставалось нарисовать бесшумную и резкую дугу в сторону Валерия, чтобы остановить острие ее короткого кинжала у груди, если тот не среагирует и не перехватит раньше.
Чтобы остановиться самой и справиться с потоком мысли прежде, чем опустить руки.
Отступить назад. Осознать.
Отправила нож за пояс.
– Извини... я... Хотела проверить, насколько непредсказуемость может повлиять на результат.
Короткая улыбка. Сомнительное рассеянное оправдание.
– Но влияет плохо, да?
Палочка не чувствовалась как оружие. Нечто иное же... ощущалось им сполна. И этого опыта ей стало достаточно.
– Не могу, – качнула головой. Валькирия или нет - не может. И не будет. Аврором не будет. Боевым магом не будет. Драться не будет с тем, кому больно делать не хочет.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дуэльный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт сен 03, 2020 12:51 pm

Ровно посреди всех объяснений и впечатляющих телодвижений петля Валерия Веллера вдруг схлопнулась без малейшего предупреждения, оставляя Эндриану Эбигейл в одиночестве.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дуэльный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт сен 04, 2020 2:51 pm

Похлопала глазами.
- Валерий? - переспросила в пустоту. Снова перебрал с петлями, по-видимому?
Наверное. Возможно. Скорее всего так оно и есть, да.
Взялась за медальон на шее. С ним будущий год обещал быть весьма веселым. Мерлин, если Нортон возьмет их обоих в магистратуру, насколько маленькой, бесполезной и неумелой она будет на его фоне?
Что ж. Шансов на ту же магистратуру все еще не было. Это стоило признать.
Выдохнула и запрятала кинжал назад.
Краска все еще не сползала с лица. И не должна была, верно, исчезать еще несколько дней, оставив напоминание о чем-то несколько... странном.
Направилась к выходу из зала.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Дуэльный зал

Сообщение Анка Копош » Чт авг 12, 2021 9:49 am

В дуэльном даже не дрогнуло ничего, текущая задача оказалась гораздо важнее всяких там воспоминаний. Хоть и предательское обоняние норовило шибануть по мозгам. Проследив взглядом за Коди с Леви, вытащила палочку из пучка и запечатала дверь коллопортусом. Развернулась к спорщикам, не спеша убирать палочку. Камень преткновения - рюкзак - отправился к стеночке рядом с дверью.
- Ну что, рыцари, кто первый?
Повела плавно рукой, приглашающе отводя палочку в сторону и принимая устойчивое положение.
- Своровать, - короткий взгляд на Леви. - Придушить? - бросила не менее тяжелый - на Коди. - Можете даже объединиться. Общий враг, он ведь такой, верно?
Тон оставался низким, от чего речь получалась даже вкрадчивой какой-то, чего в спокойном состоянии с ней никогда не случалось.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дуэльный зал

Сообщение Коди Эверенс » Чт авг 12, 2021 9:59 am

Не поднимая головы шел за Анкой, успев тысячу и один раз пожалеть себя. За что именно пока не решил. За все, наверное. И причем столько же раз повторить – все эмоции потом, после, потом ради Годрика.
Зашел в зал, где пока еще не доводилось бывать. Остановился, хмуро и с неозвученным вопросом глядя на Анку. Что? Что она хочет?
— Не придушить. Я лишь хотел, чтобы ЭТОТ разжал руки. Анка, это не первый раз, когда он крадет вещи! Мои вещи!
Дальше углубляться в пояснения не стал. Жить с Леви становилось все опаснее. Вдруг он решит порыться в вещах своего бывшего друга, что тогда?
— Какой враг?
Спросил прямо, ничего не понимая. Палочка как никогда жгла карман, напоминая о своем присутствие. Доставать не спешил. Пусть Леви, если Анка хочет боя, атакует первым. Пусть покажет, каким аморальным вконец стал. Ну же, давай!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Дуэльный зал

Сообщение Леви Коэн » Чт авг 12, 2021 10:41 am

Замыкая невеселое шествие, шел, потупив глаза в пол. Любимые носки с Микеланджело из мультика про черепах-мутантов приобретали неприятный серый оттенок. Кто ж знал, что никакой погони не последует. Впервые почувствовал укол обиды и зависти из-за собственной магии Дома. А как бы удобно было сейчас стать невидимым.
Ситуация сложилась такая, что разглядывание Дуэльного зала и восхищение им было последним делом. Единственное, что занимало мозги - это молчать об Ами. Молчать даже под угрозами пыток. Шея все еще неприятно ныла, а голове засела мысль, что Аурелиус окончательно промыл товарищу мозги. Становилось даже жутко. А вдруг тот посреди ночи попробует задушить подушкой своего спящего соседа? Душить то он горазд, это мы сегодня уже поняли. Видимо, пора было переезжать жить в гостиную или спать в обнимку с волшебной палочкой.
Жутко становилось и от Анки, которую такой суровой не видел никогда. Положение требовало стойкости. Сейчас он просто никем не понятый герой, но позже, когда мир будет спасен, все поймут, что действовал Леви были во благо, и он дождется заслуженного признания. Совсем как во всех этих современных киношках, надо только подождать.
Смотрел на своих собеседников исподлобья, пряча свою нерешительность.
- Мне не за что оправдываться, - фыркнул на обвинения гриффиндорца да и только. Можно было бы конечно начать пояснять, что это не его дневник, а дневник Кристофера, а значит и воровством это не являлось, но... Нет, лучше продолжать делать вид, что он все еще не успел порыться в рюкзаке.
И вновь зыркнул на девушку.
- Не понимаю о чем ты.
Общий враг? Аурелиуса врагом в этой комнате считал только он, а других противников было не видать. Или же Анка надумала что-то недоброе?

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»