Дуэльный зал

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дуэльный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:32 pm

Просторная комната, в которой совсем нет мебели.
Стены обиты чем-то мягким, на полу лежат маты, а в углах расставлены манекены.
Идеальное место для тренировочных дуэлей или снятия эмоционального напряжения.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 14, 2019 10:08 pm

Была какая-то двойная ирония в том, что первой подвернувшейся дверью оказалась дверь в дуэльный.
- Гм.
Теперь бы как-то начать.
- Слушай, тут такое дело. Я мистера Нортона видела. С директором. И он что-то про зачеты наши вспоминал. Мистер Нортон. То есть, там было что-то про седьмой курс и принятие зачетов, но, честно говоря, я так и не поняла - это он пошутил так, или серьезно.
После длинного вступления посмотрела на Доу.
- И я подумала... может... может ты мог бы сходить к нему, узнать... что там вообще. Просто... ну, ты же знаешь, что он не любит слизеринцев, а ты ... ты не слизеринец.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Джон Доу » Вс июл 14, 2019 10:26 pm

Выбор двери насторожил. Палочка скользнула в ладонь совершенно сама собой. И предупреждение вырвалось само собой:
- Ты не думай, что если ты теперь носишь преподавательскую мантию, я тебе заклинаниями не накостыляю, если ты чего удумаешь!
Но Брентон, кажется, не собиралась ничего удумывать. Брентон... хотела послать его прямо в пасть к Нортону?
- Нортон вышел из запоя? Так это же отлично. Нас, может быть, чему-нибудь, наконец, научат. Пошли вместе все и узнаем.
Махнул рукой.
- Я - Доу. Иногда этого достаточно, чтобы быть не особо предпочтительнее слизеринца для некоторых людей. И вот Нортон - как раз из таких людей. К тому же, как видишь, даже куратор моего факультета все еще...
Хмыкнул с обидой:
- ... считает, что бывших слизеринцев не бывает. Так что если ты искала кого-нибудь милого, кто расположит Нортона к себе и не услышит от него, что весь седьмой курс должен сдавать все заклинания, начиная с первого курса, причем делать это в прыжке, отжимаясь под водой, то... Ты выбрала не лучшую кандидатуру. Кстати, ты же, вроде бы, уже все закончила. Или нет?
Нашивки "седьмой курс" на Брентон не было. Значит, мелкая Брентон его уже обскакала и получила свой окончательный диплом?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 14, 2019 10:40 pm

Озадаченно глянула на палочку в руке гриффиндорца.
- Знаешь, если бы я хотела напасть, то ... не здесь же?
Хотелось сказать еще что-нибудь колкое, напомнить Доу, как он брал ее в заложники, но ситуация не располагала.
- Ну, он... не знаю на счет запоя. Его профессор Снейп нашел раненного, а где он был раньше, я не знаю.
Вздохнула.
- Нет? Тебя он тоже не любит? Я... я просто думала, вы же на одной стороне, и, может быть, вы близки...
Впрочем идти вместе это все равно было лучше, чем одной что-то выяснять.
- Ладно. Давай.
Развела руками.
- Я же закончила курс Заклинаний. Собственно, я думала, что на этом моему образованию лучше и закончиться.
Как объяснить гриффиндорцу про мистера Шафика вообще было не ясно.
- И с мистером Шафиком у меня ... не сложилось еще больше, чем с мистером Нортоном. Вот.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Джон Доу » Вс июл 14, 2019 10:51 pm

Удивленно осмотрелся.
- Почему? Идеальное место для нападения. Вон, маты везде, голову не расшибешь.
Сообщил авторитетно:
- Так подрался же. В запое. С аврорами, например.
С аврорами, кажется, дрались все, кроме него, Доу. И это тоже было немного грустно. Профукал единственный, возможно, шанс показать свою боевую доблесть!
А вот напоминание о стороне было... зря.
Сощурился и уточнил:
- Дженни, а может быть, тебе и вправду не так и нужен курс ЗОТИ? Если ты не любишь предмет, не любишь преподавателей, а диплом у тебя уже есть - зачем тебе эта головная боль сейчас? Всегда можно показать Нортону диплом и язык - и все. Ты в домике.
Ему очень хотелось спросить ее о другом - зачем Нортон будет учить боевой магии врага и Пожирательницу. Но то ли упоминание о слизеринском прошлом возымело какой-то странный эффект, то ли просто для разнообразия сегодня включились мозги - в общем, не спросил.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 14, 2019 11:31 pm

Прищурилась. Трудно было с уверенностью утверждать, кто из них победил бы в дуэли - они же оба недоучки семикурсники, а как Доу учился все эти годы было неизвестно. К тому же у него было преимущество - что-то подсказывало, что если его приложить об стену, поднимется он куда быстрее. А она сама может и не подняться вообще.
- Как ты великодушен, Доу! - хмыкнула.
И отвернулась, рассматривая манекены. Не нужен, конечно. Даже так - бесполезен в ее случае. Но это все еще мог быть повод - получше, чем кривой шпионаж или обучение грязнокровок. Она ведь учится быть полезной.
Но говорить такое вслух, конечно, было нельзя.
- Почему не люблю? Отличный предмет. Я ... я собираюсь стать хорошим боевым магом.
Нет, пожалуй, на такое даже Доу не купится. Или - особенно Доу, который уже видел ее на общем уроке.
- Так мы идем или нет? - заторопилась, чтобы не слушать больше вопросы, и шагнула к двери.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Джон Доу » Вс июл 14, 2019 11:47 pm

А вот теперь временное помешательство закончилось - и не очень умные слова посыпались из Доу сами собой:
- А почему ты думаешь, что Нортон захочет тебя учить, Дженни? Видишь ли, хороший боевой маг на... другой стороне - это не самая умная штука, которую может сделать... такой человек, как Нортон. Мне вот, например, было бы спокойнее знать, что ты - очень посредственный боевой маг. И что я, в случае чего, легко смогу тебя обезвредить. Желательно еще и так, чтобы при этом не убить. Но...
Махнул рукой, пожимая плечами.
- Идем. Пусть он скажет тебе это сам.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 15, 2019 12:14 am

А на этот вопрос ответа не было. Кроме странного подозрения, что по какой-то причине мистер Нортон не знает, кто она. Иначе Доу был прав - никто в здравом уме не стал бы ее ничему учить.
Хотя, конечно, даже мысленно такой довод звучал нереально - после урока с боггартом мистеру Нортону надо было прямо прилагать усилия, чтобы не сложить два и два.
- Стой! Стой, погоди, Доу! - побежала следом.- Дело в том... понимаешь, дело в том, что... мне кажется.... мне кажется, он не знает.
Это был фантастический бред, конечно, в который могла верить только она сама. Но какое тогда есть другое объяснение?
- Ну, не знает про все. Про сторону.
Еще большим идиотизмом было продолжать, но какой тут выбор?
- Ты не мог бы.... не говорить ему?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Джон Доу » Пн июл 15, 2019 10:09 pm

Даже остановился от полного изумления.
Покрутил пальцем у виска, замечая:
- Брентон, тебя, конечно, за многое можно не любить - точнее, тебя вообще непросто любить - но дурой ты мне никогда не казалась. Как он может не знать? Просто вот... как? Вся школа знает, а Нортон не знает? Не смеши мои ботинки, вот серьезно.
Предложил азартно:
- А давай пари? Если он знает, ты будешь должна мне желание. А если не знает - я тебе. Что скажешь?
Уточнил, сообразив:
- Он, кстати, вообще где сейчас? В кабинете ЗОТИ Шарфик же окопался.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 15, 2019 10:26 pm

Затормозила следом за гриффиндорцем.
- А тогда почему он взял меня в магистратуру? - ответила вопросом на вопрос.
Может быть, у Доу есть идеи получше?
- Стой, погоди! Мы не можем пари заключить. Как ты выяснишь правду? Мистер Нортон, вы знаете, что Дженни Брентон Пожиратель Смерти? Нет? Ну, ладно, забудьте, пожалуйста! Так что ли?
Встала на пути у Доу, чтобы он опять не ринулся на поиски бывшего аврора.
- Не надо так. Так он узнает точно. И если до этого он не знал, то...
То даже думать не хотелось, что будет после.
- Возможно, в лазарете, - предположила.
И сразу добавила аргументов:
- Смотри, я тебе нужна. Если он выгонит меня, ты у него будешь один учиться. Все шишки будут твои. Все гадости - твои. Все издевательства - тебе.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Джон Доу » Пн июл 15, 2019 10:35 pm

Пожал плечами. Кто ж этого Нортона разберет?
Предположил:
- Был пьян? А насчет пари - да ну, можно же аккуратнее выяснить. Типа "мистер Нортон, как думаете, в школе есть пожиратели?" И он такой "Доу, ты дурак - вон, рядом с тобой Брентон стоит, она, по-твоему, кто?". И все сразу станет понятно.
В ответ на аргументы только фыркнул.
- Да ладно, почему один? ЗОТИ - популярный предмет, спаррингует с кем-нибудь с шестого курса наверняка. Но...
Бросил на Брентон оценивающий взгляд. Неохотно признал:
- Без тебя там будет и вправду скучновато. Кого тогда поджигать, бить об стенки и закапывать в землю? Не Нортона же. Пошли, в общем, в лазарет.
И двинулся к выходу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 28, 2019 7:55 pm

Зашла в зал вместе с совой. В новой слизеринской мантии и дурацком, почти мальчишеском наряде.
Вручила птице послание.

"Сэр, я готова. Если у вас найдется свободная минута, я буду ждать вас в дуэльном зале. Дж.Брентон"

- Отнеси Ричарду Н-нортону, - отправила сову.
И в ожидании прошлась вдоль стены. План был настолько дурацким, что за такое следовало бы сразу выгонять на Хаффлпафф. А еще лучше в отделение для душевнобольных в Мунго.
Остановилась, переставая мерить помещение шагами. Сейчас бы зелья для спокойствия. И того, которое для храбрости. Но ей нельзя, как бы абсурдно это не звучало.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Ричард Нортон » Вс июл 28, 2019 8:52 pm

Того, кто придумал окна для сов в ванных комнатах стоило четвертовать. Того, кто отправляет сову человеку, который отмокает, наконец, от грязи и крови в ванне с пеной и пузырьками - тоже лишить всех центров получения удовольствия.
Именно с этими мыслями вошел в дуэльный зал с палочкой наперевес и полотенцем на плечах.
- Ну привет.
Закрыл дверь на ключ, отрезая выход для Брентон и вход для любопытных, прижался к этой двери спиной и предложил.
- Начни с рассказа. Чему тебя научил тот, кто соблазняет маленьких девочек некрасивыми татуировками.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 28, 2019 9:04 pm

Нервным движением поправила волосы. Ей просто надо не бояться, не мямлить и быть... приветливой, да.
Обернулась на голос. Не пугаться, не пугаться, не пугаться...
- Здравствуйте, сэр, - улыбнулась, стараясь, чтобы это выглядело именно приветливо. - П-простите, если я отвлекла вас от чего-то важного, - покосилась на полотенце.
И замолчала, так и глядя на запирающего двери мистера Нортона со все той же дурацкой улыбкой на лице. Нет, она не предполагала, что он спросит такое. Но... это ведь не худший вариант?
- Я... - опустила голову, убирая улыбку.- Авада, Круциатус и личина, сэр, - произнесла негромко.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Ричард Нортон » Вс июл 28, 2019 9:08 pm

Поднял бровь, удивляясь такому скромному набору заклинаний, такому скромному внешнему виду и улыбке порядочной студентки-отличницы, но вслух ничего не сказал. Только сбросил полотенце на пол и предложил, усаживаясь на мат.
- Демонстрируй. Аваду не стоит, а Круциатус давай. Думаю, с мотивацией у тебя проблем не должно возникнуть.
Вернул девушке улыбку, правда, больше похожую на оскал.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 28, 2019 9:16 pm

Вскинула на мистера Нортона изумленный взгляд. Что? Демонстрировать, не будет проблем с мотивацией? Он же не предлагает ей демонстрировать на нем? Или... или предлагает?
- Сэр, я... вы хотите, чтобы я - на вас, сэр?
Переступила с ноги на ногу.
- Я... я не могу, сэр. И я вас... я вас не н-ненавижу. То есть, я понимаю, что...
Покачала головой отрицательно.
- У меня не получится, сэр. Я была... - нахмурилась, - я была н-неспособной ученицей. Я знаю, как, но я не могу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Ричард Нортон » Вс июл 28, 2019 9:27 pm

Прикрыл ладонью лицо, удивляясь, как часто он использует этот жест в общении со слизеринкой.
- Ну да, на мне. Или ты видишь здесь других желающих?
Рывком встал на ноги и шагнул к девушке, останавливаясь в шаге от нее.
- Можешь, Брентон, можешь. Ты хочешь выжить в этой заварушке? Хочешь не потерять свободу и саму себя? Тогда ты будешь. Способной. Ученицей. Будешь, поняла? И будешь выполнять задания по боевой магии, которые я тебе даю. Через не хочу и через не могу. Или ты надеялась, что хлоп-хлоп глазками и "простите, сэр" - это универсальный метод поведения в опасной ситуации? Что враг умилится и простит?
Встряхнул девушку за плечи и вернулся на место на мате.
- Давай. Я хочу увидеть, что ты умеешь.
А еще увидеть, насколько эмоционально легко или тяжело Брентон дается непростиловка. Есть там еще кого спасать из болота или даже уши уже не торчат?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 28, 2019 9:43 pm

Едва удержалась, чтобы не напомнить новому директору, что это больно. А еще, что его, похоже, настигло безумие его предшественника - потому что никто в здравом уме такое не предложит. Может быть, в мистера Нортона никто никогда и не кидался пыточным заклятием, но он же был аврором - он же хоть в теории обязан знать, как это.
- Хочу, сэр, - закивала. - Поняла, сэр. Д-да, сэр. Надеялась, сэр, - посоглашалась сразу со всем, забывая, что намеревалась не пугаться.
Помолчала с минуту, подбирая слова.
- Я н-не смогу, сэр. Но не потому, что я не хочу или... или вас не слушаюсь.
Развела руками.
- Я хотела. Я п-правда очень хотела, потому что...
Отвернулась. Говорить про Эбс было как-то внезапно трудно.
- Он бы убил моего друга. Д-друга, которого я .. я сама привела, п-потому что... я д-думала, ничего не случится...
Как же проще было с профессором Снейпом. Он все это знал, ему не нужно было рассказывать это вслух.
- И меня. Меня бы тоже, - вспомнила уже экзамен четвертого курса.
Тогда она еще верила, что ей всего лишь надо немного времени, что еще год или два и она сможет. И вот.
- Я н-не могу удержать концентрацию внимания в этой н-настройке.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Ричард Нортон » Вс июл 28, 2019 9:58 pm

Присвистнул, продравшись к сути проблемы через череду заикания.
- Преподаватель заклинаний не может удержать концентрацию? Брентон, ты меня пугаешь. И твоя речь - тоже. Я спрошу у Месароша, нет ли у него техники излечения заикания. Говорят, заикающегося нужно так напугать, чтобы перебить страх, давший начало проблемы. Как думаешь, у меня получится?
Комментировать дичь про "да, надеялась" не стал вообще. Страшный пожиратель, которым пугают приютских первокурсников, оказался зашуганной заикой, которая готова сделать все, лишь бы ее не били. В общем, неудивительно, что Брентон попала к лорду. Неудивительно, что метнулась потом к Снейпу. Эти слизеринцы вечно ищут сильных для защиты, а потом меняют их на тех, кто еще сильнее. И загоняют себя этим в смертельную ловушку.
Потер лоб, отодвинулся к стене и поставил перед собой артефакт, напоминающий проектор.
- Встань в центр луча. Сейчас сработает симуляция, погоняю по базовым ситуациям.
В Дженни ударил пучок света, отражая ее тень на стене, а потом эта светотень превратилась во вполне себе трехмерную картинку, внутри которой - слизеринка. Двор Хогвартса, вечер, Дженни Брентон идет патрулировать территорию замка вместе с Никой Морган, но во дворе девушки расходятся в разные стороны. И Брентон нос к носу сталкивается с парой авроров, перебежками двигавшимися к крыльцу школы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дуэльный зал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 28, 2019 10:12 pm

Сцепила зубы, мысленно пожелав мистеру Нортону самому ... нет, ладно, пусть просто сломает ногу на лестнице!
- П-получится, - отозвалась хмуро.
Молча пошла и встала, куда было велено. Достала палочку, и попыталась отгородиться от только что произошедшего разговора. От насмешек нового директора, от своих же воспоминаний, от явно идущего ко дну плана, который у нее был сегодня.
А дальше перенесла все внимание на новую картинку. Патруль, Ника, Хогвартс...
- О, - растерянно выдохнула, увидев двух авроров.
И просто замерла на месте, не имея ни малейшего представления, что делать. Случись это на самом деле, она бы попыталась помочь. Аврорам. Но под взглядом мистера Нортона... Что он хочет увидеть? Что может ему понравится? Он же не поверит, если она начнет тыкать палочкой в авроров. Да, и есть ли больший бред, чем семикурснице развязывать бой против двух авроров? Если только она не ищет короткого пути за Завесу.
Так и застыла, чуть разведя руки в стороны открытыми ладонями вперед, едва умудряясь придерживать палочку.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»