Комната за неприметной дверцей в конце коридора

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 18, 2023 6:18 pm

Курс поставил прямо на кухню, чтобы набраться сил после нелегкого дела - неискренних извинений. Коэн сейчас засиживает у директора, освободится Мерлин знает когда, поэтому раньше, чем через час, дорогу в административное крыло он не найдет.
Сова заставила остановиться, таращась на записку. Когда Эндри вообще писала ему первой? Непонятное, но уже гаденькое предчувствие чего-то впилось в душу. Развернулся, идя туда, где давал себе слово без необходимости не появляться.
Знакомая комната пробудила воспоминание первого побега из спальни. А скоро будет новый - на этот раз официальный...
Открыл дверь, заходя внутрь. Эндри была целой и вроде как невредимой. Уже радует, так?
— Эндри? Все в порядке? - подошёл ближе, останавливаясь рядом с девушкой. Новая волна беспокойства прошла по нервам.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб фев 18, 2023 6:40 pm

Улыбнулась слегка, слышав шаги и скрип двери.
Развернулась, не борясь с желанием обнять гриффиндорца. Уже такого взрослого- и все ещё близкого.
- Угу,- промычала в плечо. Ещё недавно тот был не выше ее собственного?- Да. Теперь - да.
Отстранилась, держа Коди за плечи. Тот казался... необычно грустным?
Спросила осторожно:
- Что-то случилось?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 18, 2023 6:58 pm

Эндри, казалось, немного уменьшилась. Или это просто он вырос? Крепко обнял девушку в ответ, впервые за долгое время искренне улыбнувшись. Вот так было... Хорошо. Спокойно. Только они двое - какие-то разбитые, вечно несчастные, но все ещё стоящие на ногах.
Нехотя отстранился, в свою очередь ловя взгляд девушки. Удержался от порыва метнуться к ближайшему зеркалу. Вопрос поставил в тупик. Неужели так заметно?
— Да... Много чего. Не очень хорошего. - неловко выговорил.
Однако вместо продолжения осторожно перехватил руку Эндри, несильно сжимая.
— Давай правду за правду? И начнёшь ты... - необъяснимо запнулся в конце. Каждый раз, когда они виделись пусть даже мельком, в коридорах, подруга продолжала казаться опустошенной. На это было больно смотреть. А причина... Должна же быть причина?!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб фев 18, 2023 10:11 pm

Не хотела оказаться правой - но оказалась.
- Мне жаль. Мне жаль, что я не смогла быть рядом.
Она ведь обещала. И какое по счету было это нарушенное ей обещание, данное близкому другу?
Сжала теплую ладонь в ответ. Она должна была ему правду. Больше, чем это, но... но как минимум - это.
Кивнула осторожно.
И потянула гриффиндорца за собой, чтобы сесть на диван.
Сделать вдох. Подобрать слова. И начать говорить:
- Я врала себе, Коди. Врала долго, так, что начала в это верить, будто бы это была единственная истина. Я... выходу замуж, за человека, которого не люблю. Он не делал ничего плохого, наоборот его действия... он приятный человек. Хороший. Но...
Остановилась, чтобы найти в себе смелость, существующую в ней когда-то.
- Я ухожу из Хогвартса, Коди. Я продолжу учиться, но... на дому. Или в Лондоне.
Задержала взгляд на мальчике, стараясь не потерять на мгновение обретенную ясность мыслей.
- Но проблема не в этом. Проблема в том, что... мне все равно. Мне все равно что случится со мной. Все равно проснусь я или нет. Все равно на дни и ночи. Я... я словно во сне, из которого не могу выбраться. Мне... иногда мне так больно, что... что я хочу превратить боль внутри, какую не могу выразить, в физическую, и тогда...
Оборвала себя, убирая свою ладонь из чужой.
- Мне страшно. Страшно от того, что я не осознаю себя больше. Что я...
Отвернулась.
Продолжить говорить это вслух стало невозможно.
Потому что она потеряла любое желание быть.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Коди Эверенс » Вс фев 19, 2023 6:25 am

Медленно покачал головой. Уж в том, что Аурелиус не был освобожден, а вместо этого сам попался директору, не было никакой вины девушки. Не втягивать ее - самое удачное решение, которое мог бы принять. Прошел следом, садясь.
— Врала... В чем? - речь была сумбурной, поэтому невольно нагнулся ближе, слушая.
Выходит замуж... Уезжает из Хогвартса... Сердце опустилось, пропустив удар. Не смог поверить, подняв голову и ища хоть долю шутки в сказанном в глазах Эндри. Но все, что получилось найти, это ужасную боль. Моргнул пару раз, прокручивая информацию. Мысли отчего-то разбредались.
— Брак ради выгоды? - аккуратно спросил. Если не любит, но он хороший, значит какая ещё причина может быть...
А дальше все стало как-то совсем плохо.
Эндриана, его милая прекрасная Эндриана, говорила страшные вещи. Говорила нечто такое, что вызывало дрожь во всем теле. И говорила это полностью серьезно. Выпрямился, открыв было рот, но слова неожиданно пропали. Ситуация показалась катастрофической.
Она была сейчас здесь, рядом. А что, если ее желание выразить боль внутри в физическую превысит контроль разума? Что, если сейчас они видятся в последний раз? Что, если потом по всей школе прогремит новость о...
Зажмурился, сбив дыхание. Нет.
Нет.
Только не она. Только не с ней. Кто угодно пусть страдает, мучается, испытывает все то, что сейчас говорила девушка, но... Только. Не. Эндриана.
Аккуратно обнял за плечи, пытаясь дать хоть капельку своего тепла. Выйти замуж не по любви плохо, уехать из Хогвартса тоже, но это все ещё недостаточные причины для... Вот... Вот такого!
— Эндри, расскажи ещё. Можешь вообще все сказать. Или только часть. Я никогда... Никогда не буду тебя ненавидеть или осуждать. - даже если бы девушка призналась в убийстве, не посмел бы изменить своего мнения о ней.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс фев 19, 2023 4:27 pm

Выгоды? В какой-то мере это было так. Не для нее. Вряд ли выгода была очевидной для мистера Булстроуда. Для отца?
- Ради семьи. Я бы все равно вышла замуж, Коди. Рано или поздно. И все равно... я не чувствую, что готова.
Улыбнулась чуть.
- Но буду. И когда уеду... я все равно буду навещать тебя. Писать. Мне не хотелось, чтобы ты узнал об этом... иначе. Из слухов или газет. Не хотела, чтобы однажды ты обнаружил, что моего имени в журнале Гриффиндора больше нет.
Качнула головой осторожно.
- Это все, Коди. Я боялась потерять все, что у меня было, но сама себя лишила... этого всего. Я не хочу сейчас потерять ещё и тебя.
Сделала паузу, прежде чем спросить:
- Расскажешь что случилось, Львенок?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Коди Эверенс » Вс фев 19, 2023 5:10 pm

— Рано или поздно. Но по любви. - грустно заметил.
Ради семьи было большим делом, и сам это понимал как никто другой. Маглорожденным просто не дано то осознание. Может, поэтому Эндри и решила довериться ему?
— У тебя не остался выбор? - спросил прямо. — Найти кого-то, кого любишь, и кто будет столь же выгоден твоей семье, если не больше.
О других вариантах даже не говорил. Очевидно, что они были бесполезными, если девушка до сих пор находилась в затруднительном положение.
— Я ценю твое доверие. И конечно... Тоже буду писать. - медленно проговорил, не замечая, как начинает кружиться голова.
На совместных лекциях Эндри больше не будет. В общем зале Эндри не появится. Когда понадобится помощь Эндри не придет. А когда помощь нужна будет самой Эндри - рядом не будет его.
Испортить о себе мнение напоследок никогда не бывает поздно. Пусть... Нравоучает, если захочет. Пусть назовет недостойным, скажет, что разочарована, что не ожидала такого.
— Пытался освободить заточенного на территории школы Пятого Основателя Хогвартса - Аурелиуса Темного. Долго собирал вместе с Тайфер и Лили части карты, которые привели бы к кристаллу. А потом все пошло... Очень ужасно. Я совершил кучу проступков, потерял много друзей. В конце концов, не оправдал ожиданий Крейна... Это призрак, который живёт в моем доме и утверждает, что я часть его рода Эверетти, и что цель всего нашего существования - служить Аурелиусу.
Грустно улыбнулся.
— Попался директору. Ещё хоть одна попытка повлиять на воскрешение Основателя и все, без магии вылетаю из школы. Теперь я никогда не узнаю правды о том, что на самом деле произошло между Основателями в прошлом. И о роде Эверетти-Эверенсов тоже не узнаю. А...
Запнулся.
— Хель... Она, в общем... Попросила Снейпа взять меня на практику Слизерина. Сказала... Что все мои проявленные качества во время этого дела Гриффиндор будет типо... В плохую сторону развивать. Знаешь, Эндри...
Чуть отодвинулся в сторону.
— Мне кажется, мы с тобой... Очень изменились с первого знакомства. По крайней мере, я Гриффиндора стал совсем не достоин.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс фев 19, 2023 11:38 pm

Как было бы забавно рассуждать, если бы она не знала, что...
- Любовь приходит в совершенно неожиданные моменты. - Иронично. Иногда даже слишком. - Мои родители поженились также, по договору, но они любят друг-друга до сих пор. Я могу не знать этого сейчас, но возможно я уже люблю этого человека.
Улыбнулась чуть.
- Его имя Адам. Он заботлив и... галантен. Я могла отказаться, Коди, если бы... знала, что мне с ним будет плохо. Но это не так.
Ей было плохо самой с собой больше, чем с кем-либо ещё.
Выслушивала гриффиндорца молча, не перебивая, не важно что в этот момент с ней происходило. Как быстро стучало сердце от переживаний - или как больно в ответ на слова становилось вдруг.
И продолжала молчать ещё некоторое время.
Знать о том, кто такой Аурелиус, к сожалению, знала.
Но многие другие вещи были новы. Многие другие вещи тянули тоской и печалью.
Заговорила вновь, когда нашлись слова:
- Ты изменился, - подтвердила мягко. - Когда-то я встретила мальчика, готового на все ради своих друзей. Радостного, беззаботно мальчика.
Посмотрела прямо на Коди.
- Теперь я вижу взрослого человека, Коди. Того, кто все также будет стоять с а свои принципы. За своих друзей. И за то, во что верит. Но взрослого. Мы меняемся постоянно. Меняемся так, как сами себя направляем. Ты все ещё меняешься, Коди, не думай, что это конец, такого... такого просто не бывает. Сегодняшняя я завтрашней мной не будет. Вчерашний ты - не тот, кого я вижу перед собой сейчас.
Она бы ни с кем не хотела делиться моментами, где она больно обжигалась - и обжигала других. Но сейчас потребность в этом была почти очевидной.
- В твоём возрасте я пошла к Темному Лорду. Я верила, что моя судьба - служить ему. Что я могу добиться величия и признания. Что смогу быть... кем-то. Тогда я навредила тому, кого любила больше всего, Коди, кем дорожила сильнее всех. Я сделала больно Хель. Он приказал мне, а я думала, что нет ничего важнее, чем это. Чем служение Ему. Думала, что иначе я не смогу ничего. Что я не достойна
.. ничего.
Воспоминания об этих днях до сих пор порой преследовали в кошмарах. Последствия никогда не могли быть обращены.
- На днях Доу пытался за это меня посадить. За то, что я ходила к Темному Лорду. Он практически это сделал, и написал Хель. Когда она мне была нужна...
Закрыла глаза, испытывая то странное осознание вновь.
- Сколько бы извинений я не принесла ей, этого никогда не будет достаточно, Коди. Я сильно ошиблась. И я сожалению. Ни один Темный Лорд, Аурелиус или Грин не достоин того, чтобы позволить себе терять того, кто тебе близок. Кто готов был отдать за тебя все.
Потому, возможно, теперь она не предаст свою семью. Того, кто только у нее и остался в итоге.
Протянула руку вновь, ловя чужую теплую ладонь в свою. Некпепко ту сжимая.
- Знаешь, что я видела, наблюдая за тобой? За все это время... ты перестал улыбаться. Перестал общаться с тем, с кем общался раньше. Ты потерялся в том, что... Коди, я видела, что происходит. Видела, но не знала, как этому помочь, потому что... сама находилась с этом же состоянии. Не впервые. Если Аурелиус и служение ему делает тебя счастливым - почему все выглядит ровно наоборот?
Она помнила, когда нечто из другого мира впервые заговорило с ними, когда обернуло Энн в дом Эфира. Помнила чувство, с каким слышала Его.
И никогда бы не хотела встретить это снова.
- Я могу помочь тебе с Аурелиусом. Могу, потому что более мне ничего не грозит. Исключение? Я уйду из школы первее. Но... Коди, ты готов пойти на это? Не зная, кто это и на что способен - ты согласен на риск? Воскресить того, кто давно мертв, требует усилий. Жертв. На которые ты уже пошел, лиши себя того, кто был рядом. Ты готов лишиться меня? Готов рискнуть?
Качнула головой.
- Я как никто другой знаю, что значит отстаивать честь своей семьи. Но я знаю и тебя. Потому не поверю, что твоя судьба - служить кому-то, пусть это хоть сам Мерлин. Нет. Это не про тебя, Львёнок. Какой бы призрак не утверждал обратное, я буду повторять, что твоя судьба, как и ничья другая, не может быть завязана в том, чтобы быть слугой.
А Слизерин... Слизерин - это хороший опыт.
- Иногда... некоторые вопросы не могут быть отвеченными. Иногда это стоит просто принять. Ради себя. Ради тебя кто тебе дорог, Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 20, 2023 7:03 am

Настаивать на обратном не стал. Наверное, это только в детстве кажется, что выходить нужно лишь по любви, большой такой и на всю жизнь. А когда становишься постарше, как Эндри... Сколько же маленьких "но" возникает в этом взросление!
— Надеюсь, ты будешь счастлива с ним, насколько это возможно. - пожелал.
Эндри тем временем говорила куда больше странных вещей, чем ожидал услышать. В какой-то степени готовился к осуждению. К словам "ты свернул с пути", "ты плохой". Но все то из перечисленного... Повзрослел. Не плохой. И просто изменился. Эндри хотелось верить, и он верил, чувствуя, как внутри становится чуточку полегче. Замечательно было ощущать что-то, кроме осуждения от других.
— Ты... Ох. - замолчал, слушая.
Темный Лорд и пострадавшая Хель - это все было как-то ужасно, и новая волна сочувствия к Эндри не заставила себя долго ждать.
Придвинулся ближе, порывисто обняв девушку.
— Жаль, что тебе пришлось это пережить!.. А вся эта история с Темным Лордом закончилась? Что... Он думает насчёт тебя?
Никакие слова бы не помогли исправить всего, что произошло с Эндри. Более того... Даже вообразить не мог, насколько девушки плохо. Выходить замуж не по любви, да пусть даже за хорошего человека, уезжать из Хогвартса, а теперь вот такие тайны из ее прошлого! Это было ужасно, и недостойно. Ничто в мире не имело право делать больно Эндриане.
— Я не хочу... Не думаю, что хочу служить ему. - сглотнул. — Я думал, что освобожу его, скажу что-то вроде: "ну, теперь вы свободны, до свидания" и все это закончится. Крейн будет доволен, Аурелиус... Тем более, родители тоже.
Звучало как-то наивно.
— Аурелиус ничего про службу, по крайней мере, мне не говорил. - а вот это уже оправдание.
При следующих словах в груди встрепенулась угасшая надежда. Подавил в себе радость. Коди, который не слушал бы Эндри все это время немедленно согласился. Но Коди, которым он является...
— Что ты собираешься сделать? И какой будет риск?
Необдуманное решение принять проще простого. Он их уже напринимал... Как минимум нужно списаться с родителями. Обсудить все возможности. Начать... Головой думать.
Улыбнулся на мгновенье. Все, что говорит Эндриана - Крейну бы послушать. Может, тоже о своей судьбе призадумается.
— Я ценю, что ты такого мнения обо мне. Правда.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 03, 2023 3:50 pm

- Буду, - пообещала тихо. Даже если только будет бесконечно стараться быть счастливой.
Могла ли история с Темным Лордом когда-нибудь закончиться вовсе?
Легко сомкнула руки за спиной мальчика, оказавшись в объятиях. Именно эта история сегодня не имела такого большого влияния на ее состояние, но она случилась. И подобное случалось сейчас с ее другом.
- В этом и проблема, Коди. Оно... твои решения оставляют след навсегда. Я потеряла многое. Могла потерять еще больше, если бы не остановилась. Сейчас я в безопасности, как и те, кем я дорожу, но... Но я не хочу, чтобы это случилось с тобой.
Улыбнулась крями губ, остраняясь.
- А мистер Темный Маг скажет "да, спасибо огромное, мистер Эверенс, до встречи!". Тебе не кажется, что это звучит несколько... не так, как должно? Разве ты уже не навредил себе и людям вокруг?
Качнула головой.
- Ты уже ему служишь. Уже выполняешь все, что тот требует. Я знакома с Аурелиусом, Коди. И я не знаю, кто он, но вряд ли Основатели решили бы запирать на века кого-то, кто был безобиден.
В следующее мгновение же пришлось замолчать, чтобы осознать заданный вопрос. Убедиться, что это не было шуткой, произнесенной невовремя. Тот готов был оценить... риски?
Поднялась и отошла к камину, стараясь избавить себя же от чувства тяжелой вины. Она не находилась рядом, когда Коди в ней нуждался. Теперь тот был готов пожертвовать их дружбой ради того, кого он не знает.
- Скажи мне ты, - произнесла после длинной паузы. - Что я должна сделать, Коди?
И развернулась к мальчику вновь.
- Пусть и...
Речь прервала птица, которую знала. Слишком хорошо знала.
Подхватила письмо и раскрыла незамедлительно, пока сердце замедляло стук.
Мама.
Когда та писала не по привычным четвергам - а подобное было чрезвычайной редкостью - означать это могло только одно. Ей стало хуже.
Но груз, повешенный на ее тело, резко спал, стоило прочитать первые строки.
Прижала пергамент к груди. Человека более родного в сегодняшние дни представить рядом не мечтала. Подобные новости увели любые другие мысли прочь. Пусть на короткое мгновение.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Коди Эверенс » Пт мар 03, 2023 4:13 pm

Этот ответ вполне можно было принять как "нет, ничего ещё закончилось, просто затихло на время". Тяжело вздохнул. То, сколько всего вывалилось на Эндри было нечестным. И то, сколько решений... Возможно, даже неправильных приняла...
— Ну... - протянул, неуверенно улыбнувшись. — А я ему помахаю рукой на прощание и скажу что-то вроде: "Да, пожалуйста, было принято познакомиться, не приходите больше".
Шутки кончились, когда Эндри продолжила.
— Аурелиус вообще хочет восстановить свой факультет. Да и Эверетти... В общем, наверное, ты права, да. - опустил голову. Это что получается, манипулирование? Использование? Но... Почему-то злость на Арулеиуса не появилась. Просто самый лёгкий выход из ситуации был буквально освободить Темного и дальше оно все как-нибудь само, но теперь этот план сорван и что делать дальше понятия не имел.
— Не безобиден...
Эндри отстранилась. Очень сильно. Выражение лиц читать не умел, но точно понял, что сказал не то. Неправильное.
Если единственный оставшийся способ освободить Аурелиуса и закончить все это - использовать Эндри, так почему нельзя?! Она ведь сама предложила, сама согласна, вот, стоит поручений ждёт! Но почему...
Закрыл глаза, говоря то, что говорит совсем не хотелось. Но это было нужно. Правильно... Ой нет, кому нужно "правильно-неправильно"?! Так просто надо, и все. Потом... Спасибо себе скажет.
— Я не знаю. Я ничего не знаю. Я полностью провалился, не хочу возвращаться домой, не хочу встречаться с Крейном, не хочу гулять во дворе, чтобы ненароком не увидеть Аурелиуса. И ты... Нет. Никаких рисков. Не нужно мне помогать.
Пронаблюдал за получением письма. Кажется, ей было уже пора?..
— В любом случае, спасибо за этот разговор. Я надеюсь, мы ещё увидимся.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 03, 2023 5:17 pm

Усмехнулась.
- А я хочу построить свой золотой замок. Поможешь мне? Это твоя, как там... судьба.
Склонила голову на бок. Наверное она даже понимала как именно работет этот пресловутый долг, маячивший и у нее перед носом с рождения.
- Я верю, что иногда это... кажется самым важным, что только может быть. Для меня честь моей семьи превыше прочего также, как и для тебя. Но ты... ты же не знаешь кто он. Попробуй двигаться дальше путем, который не рассорит тебя с теми, кто тебе дорог, ладно? Что не навредит ни тебе, ни другим. Это - твой приоритет.
Повела плечами.
- Возможно есть другие способы. Более безобидные. Возможно стоит узнать что стоит за всей этой историей с пятым основателем и факультетом. Я знала одну девочку, Энн, она была единственной ученицей дома Аурелиуса, кажется тот назывался "Дом Эфира". Наверняка, если тот в действительности существовал, всю историю переписать бы не удалось даже за тысячилетия. Поискать информацию в библиотеке. Или поговорить с леди Уоррен - она же историк и наверняка знает о многих вещах, какие не доступны каждому смертному. Убедишься, что тот действительно безобиден и у тебя есть причина восстановить справедливость - тогда можешь действовать. Но не вредить себе, Коди. Хотя бы... ради тех, кто рядом. Ладно?
Нахмурилась. Не потому, что злилась, нет, этого чувства в ней не было совсем. Потому что ребенок, которого она знала и любила, говорил страшные вещи.
Опустила письмо, откинув желание сейчас же выдвинуться домой.
Шагнула ближе, чтобы опуститься рядом и положить руку на плечо.
- Он... преследует тебя? Требует того, что ты не можешь ему дать? Шантажирует? - спросила прямо.
И сжала руку.
- Эй. Коди, я здесь. Я никуда не денусь, даже если уеду. Ты мне... ты мне как брат, которого у меня никогда не было. Я боюсь за тебя. Волнуюсь. И не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Коди Эверенс » Пт мар 03, 2023 7:13 pm

— О, раз судьба, то конечно...
Улыбка долго не держалась. Они говорили о таких вещах, о которых сам хотел бы молчать. Засунуть чувства поглубже, запереть и никогда больше не вспоминать. Творить всякое очень легко, когда ты не задумываешься о своих действиях. Когда тебе все равно. Но стоит осознать поступки, и эта маска безразличия, так кропотливо и долго державшаяся, трескается.
— И ты снова права. Факультет целый стереть сложно. И даже одного человека, но такого, как Аурелиус... - замолчал, слушая возможные варианты.
В голове медленно начал вырисовываться план действий. Что-то внутри приятно закололо. Очередное приключение? А ведь он даже на практику официально не вступил, как собирается снова лезть куда не надо.
— Отличные варианты. Я так и сделаю. Но что за Энн? Она ещё учится здесь? Или с ней можно как-то связаться?
Медленно кивнул. Думать - анализировать - снова думать - и только потом принимать решение. Желательно хорошие. Настоятельно те, которые не навредят никому.
— Договорились.
Взглянул на Эндри, аккуратно кладя руку поверх ее. И легко улыбнулся.
— Он камень, буквально. А другой, кто мог бы преследовать... Призрак. И из дома видимо не может улететь. К счастью, я туда ещё не скоро отправлюсь, так что у меня полным полно времени найти правду. Хочешь, расскажу тебе потом ее?
Сомнений в том, что получиться, не испытывал. Может, гриффиндорцем быть не достоин и даже учеником Слизерина, ведь практика даже не началась. Но попытаться сделать все, как надо точно сможет. Как... Коди Эверенс.
— Я знаю. Я буду писать тебе. Эндри... Ты очень близкий мне человек. Невероятно. Ты одна из немногих, кто ещё со мной. А таких всего два. И ты столько пережила... Не волнуйся за меня, выживу. Ты... стань по-настоящему счастливой и помни, что всегда будут люди, которые тебя любят.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 03, 2023 11:31 pm

Возразила просто:
- Он все ещё человек. Возможно могущественный, да, но все они - Темный Лорд, Грин или Аурелиус - просто люди. Помни об этом, когда будешь ставить их желания выше своих.
Улыбнулась осторожно.
- Но не будь безрассудным, да? Думай о том, что... Что, скажем, каждое твое действие отражается... хоть вот на мне. Хотел бы ты, чтобы я поступила так, как поступаешь ты. Чтобы со мной случилось то, что происходит с тобой.
Камень. Это... в некотором роде успокаивало.
- Может быть ему и стоит быть камнем, - предложила. - Подумай, ладно? Призраки хотя бы безобидны точно.
Кивнула.
- Расскажи. И если ты в чем-то сомневаешься - тоже.
Склонила голову на бок, глядя на сменяющую цвет мантию.
- Возможно практика поможет тебе понять что для тебя действительно важно. Что бы это ни было.
Ей ли не знать насколько этот вопрос может терзать?
Сжала ладонь гриффиндоро-слизеринца в своей. Всловах не сомневалась - и это согревало сейчас тлеющее сердце.
- Я верю тебе. И буду делать все, что требуется, чтобы быть счастливой. Я хочу тебе того же, Львёнок.
Закусила губу, прерываясь. И взглянула на мальчика прямо.
- Коди, ты можешь... пообещать мне одну вещь?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Коди Эверенс » Сб мар 04, 2023 10:04 am

— Постараюсь.
Это правда было сложно. Да и можно ли называть Аурелиуса человеком? Он ведь... Заточенный, на грани между смертью и жизни. Но теоретически да. А Грин настолько сильный волшебник, что представить его как по-человечески... Например, сидящего в пижаме за кухонным столом и пьющим кофе - это же нереально!
— Я бы не хотел, чтобы все произошло с тобой ещё когда шел узнавать, кто такой Аурелиус. - грустно улыбнулся. — Но... Суть уловил.
Коротко кивнул. Может, стоит. Узнает в ближайшее будущее.
А практика должна было пройти не слишком сложно. На Гриффиндоре оставаться опасно, учитывая слова Хель и Снейпа. А на Слизерине... Насчёт состава недавно распределившихся не знал, но вот Милы и Чарльза хватало. Да и Селвины с Роули уже не были такими "нехорошими". Возможно, их получиться сделать союзниками.
Тепло улыбнулся, глядя на Эндри. Все не так плохо с ними двумя - живые, умеющие любить и сопереживать не только себе. Это ли не главное?
— Какую?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 06, 2023 6:01 pm

Чуть улыбнулась. Ясно, что до действительного результата от сегодняшнего разговора было слишком далеко, но сделать шаг - это начать путь.
- Вот именно. Не вреди себе, Коди. Хотя бы себе.
Не говоря о тех, кто находился вокруг.
Должно быть она сама не понимала как лучше сформулировать то, что внезапно заиграло в голове. Но опыт Коди так ясно пересекался с ее собственным, что смолчать было бы настолько... неправильно.
- Не забывай о том, что для тебя сделали другие. Не лишай себя друзей, Коди.
Поднялась. Ответ ей, кажется, не требовался - только понимание в чужих глазах.
- Я буду скучать. - Не сдержалась, еще раз крепко и тепло обнимая мальчика. Произнесла еще тише. - Львенок.
Отстранилась. Еще мгновение... и не смогла бы распрощаться вовсе.
Постаралась не оборачиваться. Постаралась убедить себя, что это не последняя встреча.
И вышла.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Зергиус Доннер » Сб сен 09, 2023 5:32 pm

Галереи, коридоры.. Мерлин, это же просто башня, да? Откуда столько помещений.. Ещё наводка у Анны была максимально странная, поэтому он сейчас искал портрет с некрасивым мужиком на втором этаже.. Откуда считать второй этаж, кто для Анны некрасивый.. Хотелось верить, что хотя бы красивого в её глазах он себе хорошо представляет. Да, ещё эта формулировочка: "дверь издалека не видно, но она там есть".. Надо попросить Анку, чтобы они здесь хоть указатели повесили, чтобы потом скелеты бедных рейвов по углам не находить.
Наконец он нашел действительно некрасивого мужика и отыскал какую-то предельно неприметную дверь. Заглянул, в надежде, что это не покои декана и не придется извиняться.
- Энн, привет. Ну ты мне устроила спортивное ориентирование..
Закрыл за собой дверь и ткнул палочкой:
- Colloportus.
Скинул сумку и мантию на ближайший стул. Улыбнулся Анне, как-то враз забывая всё возмущение, что копилось в нем последние четверть часа. Шагнул и обнял девушку.
- Как ты?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Анна Авилла » Сб сен 09, 2023 5:59 pm

По мнению Анны наводка была предельно понятной. Как только заходишь в башню Гриффиндора, нумерация этажей обнуляется. Потому что тут столько ярусов! Поэтому второй этаж башни и портрет самого стремного мужика в мире. У него вон поганка из носа торчит. А дверь..ну да дверь реально неприметная. Анна ее случайно обнаружила и посчитала помещение весьма пригодным для своих занятий. Правда в какой-то момент конечности для перебинтовывания закончились, а хотелось попробовать зафиксировать перелом ключицы! И чепец! О, чепец был прекрасен на рисунках в методичке. В принципе, она вполне осознала, как и куда вертеть, но поскольку у нее было много лишних нестерильных бинтов и целый Зергиус Доннер.. да он такой длинный, что там можно перелом всего тела представить!
Сидела возле камина, перелистывая методичку и выбирая то, с чего начнет свою практику. Это просто, это она умеет хорошо, о..о.. Для верности повертела методичку вверх ногами и боком. Вот это им подойдет. Поднялась навстречу, чувствуя приятный душевный подъем, которым сопровождались встречи с этим парнем.
- Привет! Зато скажи, понятно объяснила, да? Ты же нашел!
Уткнулась носом в грудь, крепко обнимая ответ. С последней их встречи твердо решила не задавать лишних вопросов. Им же хорошо и об этом никто не знает. Не это ли самое главное?
- В порядке вроде бы. Я рада, что уже конец семестра. Если честно, мой учебно-рабоче- стажерский режим меня измотал. И я все равно чувствую, что делаю недостаточно. А ты как?
Глухо ответила, не желая отлипать от рубашки.
- Давай еще так постоим?
Словно ей было мало тепла горящего камина. Словно они не виделись целую вечность. Словно он мог исчезнуть. Прижалась еще сильнее и зажмурилась, отгоняя от себя внезапную мысль.
- Я..я тебя позвала, чтобы побыть вместе. И мне надо отработать перевязки, чтобы Ferula лучше получалась и..ну мне для семинара надо. Помнишь, нам профессор Грант задание давал? Словом, ты мне поможешь? Пожалуйста?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Зергиус Доннер » Сб сен 09, 2023 6:37 pm

Неопределённо покачал головой.
- Ну, если забыть, что я сперва случайно зашёл к Хель, то да, нашёл и почти сразу. А мужик реально некрасивый. Зачем вообще такие портреты вешать..
Крепко прижал Анну к себе, чувствуя, как тело заливает тепло и желание стоять вот так примерно вечность. Наклонил голову, погружаясь в запах волос и привычного для гриффиндорки парфюма.
- Эй, ты чего? Как это недостаточно? Ты столько сил отдаёшь. Не всё сразу, Энн.
Осторожно поцеловал Анну в макушку.
- Хочешь, поедем куда-нибудь в каникулы? Вместе. Ты же хотела в Эдинбург. Или пойдем в поход вокруг леса?
Не стал отвечать на вопрос, который отозвался волной мурашек по спине. А только коротко прижал Анну к себе ещё крепче и чуть отвёл голову назад, чтобы увидеть её глаза.
Профессор Грант, задание.. да, он что-то такое помнил и даже начал писать план семинара. Но всё ему казалось не интересным для потенциальных слушателей и дело совсем заглохло.
- Конечно помогу, что за вопрос. Что от меня требуется? Раздеваться надо? А мне тогда нужна помощь с моим семинаром. А то я как-то.. совсем его забросил.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Анна Авилла » Сб сен 09, 2023 7:30 pm

- Тебя бы башня не пустила. Наверное. Честно говоря, не проверяла, но слышала, что есть магия, не пускающая мальчиков в комнату девочек. Тут наверное что-то такое только на факультетском уровне, - совершенно не поверила Сержу и тихо фыркнула. К теме портретов вернулась охотно:
- Я тут наткнулась на портрет монахов. Так эти представители веры знаешь сколько бочек вина выдули? Так еще и на меня разозлились, когда я им намекнула, что они..это..грешат. Алкоголизм ведь грех, да?
Все эти разговоры так органично не сочетались с объятиями! Анна начинала привыкать к манере Сержа. Он так мило закапывался носом в макушку, а потом целовал. Это всегда вызывало толпу мурашек, а волосы будто бы приподнимались на своих корнях подальше от кожи. Но это было приятное чувство. Странное, но приятное. Также глухо ответила.
- Да, я понимаю. Просто..ну я думала, что начну в этом семестре изучать всякие колдомедицинские приемчики. Типа целительское кунг-фу или еще что-то этакое. Но наткнулась на такой объем долгов. Пришлось писать письмо профессору Гранту о продлении задания.
Она уже почти перестала страдать об этом. Интересно, если бы она в Кастелобрушу нормально училась, может быть сейчас бы не удивлялась нагрузке?
Предложение Сержа отозвалось в Анне удивлением.
- Ты хочешь вместе провести каникулы? Я..о, я бы хотела в Эдинбург, но..мы не можем вот так..вдвоем.
Смущение заставило гореть щеки. Сбивчиво закончила мысль о каникулах:
- А в лес я с тобой больше не пойду. Мне хватило тех лыж.
Конкретно сейчас было стыдно отвечать на такой прямой и близкий взгляд. Анна отвела глаза. Огонь в камине горел так привлекательно! Но вопросы Сержа заставили бойко и поспешно ответить:
- Нет! Раздеваться не нужно. Ты сможешь придумать себе футболку вместо рубашки? И сесть возле камина, да. Но не раздевайся, пожалуйста.
В целом Анна была довольна рвением Сержа. Поинтересовалась, нехотя отстраняясь.
- Какая у тебя тема? Сфера? Изобретение жутко сложных артефактов?
Направилась к камину, где лежал пакет с перевязочными материалами и первой приземлилась на ковер.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»