Комната за неприметной дверцей в конце коридора

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:33 pm

Небольшая полутемная комната с горящим камином и двумя уютными кожаными диванчиками.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 1:33 pm

Зашла в комнатку первой, понимая, что здесь и правда пыльно. Запах нежилого помещения был почти физически ощутим, но, кажется, больше все-таки являлся плодом ее воображения. Прошлась по комнате, улыбаясь воспоминаниям. Камин не горел, поэтому присела перед ним, складывая поленья в подобие чего-то, что может довольно долго гореть, и достала палочку, сосредотачиваясь на настройке.
- Incendio!
Сделала нужный жест и убрала палочку, когда огонь занялся.
Продолжила говорить, словно они прервались только что.
- Он не делал ничего такого. Я вообще не видела, чтобы он брал в руку палочку. Просто... смял бокал в шарик и предложил мне до него дотронуться.
Улыбнулась.
- Видимо, да, такие умения нам не грозят. И это было бы грустно, если бы не умела только я, а раз и ты не знаешь, то и ладно. Больше тебя в заклинаниях не смыслит никто!
Из присутствующих в Замке - а в это верила совершенно искренне.
- Пиджак? Нет, никаких пиджаков. Он сказал, что эта шаль...
Запнулась, вспоминая точную формулировку среди всех тех красивых и завораживающих слов.
- В общем, что она его роду не нужна. Кажется, так.
Встала, подходя к столику, где уже ждал чай и орехи. Спросила то, что было куда интереснее сейчас.
- А когда у вас будет ужин, Дженни? Сегодня?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 19, 2020 1:54 pm

Отвела взгляд, рассматривая диван и не рассматривая, как колдует Хель. Это временно. Скоро и она сможет.
- Поставь на стол, Хук. Можешь идти.
Села ближе к камину.
- Он же рунолог, у него виргулум. Или он может ...как это правильно, я уже забыла... Что-то вроде отложенного колдовства. Когда нужно только высвободить и направить заранее подготовленное магическое воздействие. Что-то такое, - улыбнулась смущенно, плохо вспоминая содержание лекции.
Правильно было бы сказать, что только ей не грозят, а Хель...
- Этому можно научиться. Ты ведь не пошла на собеседование, не выбрала специализацию, можешь...
Уже взялась разливать чай по чашкам, когда гриффиндорка прервала ее крайне странными словами.
- В смысле роду не нужна? Это же не... не родовая ценность? - уточнила.
И подтвердила:
- Да, сегодня. Уже скоро. Я, кажется, начинаю волноваться, - сложила руки на коленях.
Это было радостное волнение.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 2:02 pm

Честно попыталась вспомнить, что такое виргулум. Но даже повторить это про себя получилось не с первой попытки. Призналась, криво усмехнувшись.
- Первую и единственную лекцию по Рунологии я проспала на самой задней парте. Кстати, Рикхард это даже помнит. Что такое виргулум?
А вот объяснение было любопытным и понятным.
- Так все же это может быть доступно и нам? Вот так... заранее все подготовить, а потом - впечатлять? То есть я могу выбрать нечто... подобное?
Потому что да, она впечатлилась, хорошенько так. И добавила, погружаясь в мысли о том, чтобы уметь вот точно так же.
- Не знаю. Сказал, что принадлежала женщинам рода. И что больше им не нужна.
Вроде было все именно так? Моргнула, возвращаясь мыслями в реальность, и разлила чай по чашкам, пододвигая одну к Дженни.
- Не надо волноваться! Главное - не пропустить время и успеть взять глинтвейн. Думаешь, попросим Хука отнести прям котелок? У нас точно должен быть где-то запасной. А на месте у вас будет камин, куда его повесить греться?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 19, 2020 2:15 pm

Не очень уверенно кивнула:
- Мне кажется, что да. Просто будет сложнее. Мы ведь заклинания и зелья пять лет учим перед специализацией. А руны мы учили один год. А ты еще и проспала, - улыбнулась.
Добавила:
- Лучше, конечно, у мистера Рикхарда расспросить про сложность и сроки. Раз он в Хогвартсе, возможно, ему нужны ученики?
Нахмурилась совсем обеспокоенно:
- Стой-стой-стой! Ты же знаешь, что вещи, принадлежащие роду, не должны уходить из рода?
Коснулась чашки. Добавила:
- Их не дарят никому. Даже самым близким друзьям. Только...только тому, кто гарантированно станет частью рода сам.
И чуть не забыла о глинтвейне за такими новостями.
- О, спасибо, это было бы очень здорово. Мы ужинаем у меня, так что камин есть. Хук!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 2:22 pm

Уже хотела обрадоваться перспективе, но потом вспомнила, что только что обещала держаться от Рикхарда подальше. И как-то странно идти проситься в ученики к тому, от кого вроде как непонятно чего ждать.
Но уже через пару фраз все эти вопросы забылись. В смысле "гарантированно станет частью рода сам"?
- В смысле?
Взяла чашку и осушила одним глотком.
Сосредоточилась на более насущном вопросе. Обратилась к Хуку, который появился перед ней.
- Возьми в гостиной Гриффиндора котел с глинтвейном и отнеси... куда хозяйка скажет. Дженни, у тебя - это в комнатах, да?
Продолжила.
- Котелок после ужина вернешь туда же, откуда взял, понял, Хук?
И пояснила.
- Не знаю, как это работает, но в котелке не переводится глинтвейн, совсем. И не уверена, что второй работает таким же образом. Так что даю во временную аренду. Все ради тебя, Дженни!
Отсалютовала пустой чашкой и опять улыбнулась. Это было приятной темой, определенно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 19, 2020 2:48 pm

- Можешь выполнять, - кивнула домовику, отправляя с поручением.
И благодарно улыбнулась гриффиндорке. Подумать только! Кто вообще мог подумать, что все будет так?
- Ты очень добра. Обещаю его не испортить, и Хук все вернет.
Это ведь должно украсить довольно обычный стол, который без материализации будет выглядеть как все школьные столы в Большом Зале?
Взяла чашку в руки. Конечно, Хель не знала о ценностях рода. Откуда ей было знать?
- У каждого древнего рода есть некоторые ценности, которые накапливаются за многолетний период. Это могут быть какие-то памятные и знаковые вещи, например, какой-нибудь предок добывает в битве меч, и он потом передается от отца к сыну. Или какие-то ценности. у которых особая история. Кольцо, которое выдающийся предок заказал и приобрел у гоблинов для своей невесты. Потом их сын надевает его своей жене, а их внук - своей. А бывают вещи, которые женские. Они передаются не от матери к дочери, иначе тогда бы они ушли из рода, ведь дочь уходит в род мужа. А от матери к невестке. Они часто имеют символическое значение. Но могут быть и зачарованными особым образом. Защищая, привлекая счастье, поддерживая здоровье. Если это что-то из ткани, что часто это такая вещь, которую уважаемая представительница рода сделала сама. Ну, или не буквально сама, но, например, сшила ее, сплела, вышила, украсила.
Что там Хель сказала про не нужна?
- Ты уверена, что он как-то так сказал? Про не нужна? Просто... это тогда означает, что мистер Рикхард - единственный наследник своего рода, что у него нет сыновей или хотя бы дочерей, и что он не намерен ... не намерен никогда жениться и продолжать свой род. То есть... что он намерен прервать род и быть последним Рикхардом.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 3:50 pm

Рассмеялась довольно. Если бы все было так просто, как одолжить глинтвейн на вечер!
- Конечно, Дженни. Если Нортону понравится такая затея, то могу одалживать и на почаще. Главное - не забудь спросить все-все то, что мы с тобой обсуждали. Вот прям как попадется котелок на глаза, так и спрашивай.
А потом начала слушать, в который раз поражаясь тому, сколько всего замороченного у чистокровных. Да, у ее мамы было кольцо, которое носила еще ее бабушка, но оно было просто кольцом. Потерялось бы - жаль, но не очень сильно. А тут...
- Целая культура! Как любопытно... А у тебя есть такая штука? Семейная? А у Нортона?
Кивнула.
- Да, он сказал...
Сосредоточилась, чтобы вспомнить точные слова.
- Что больше нет тех, кто мог бы эту шаль носить. И что может быть у меня магия шали заработает. Но, Дженни, тогда это грустно. Отдавать вещь рода первой встречной просто потому... что мы один раз танцевали вальс?
Воскликнула.
- Я ее верну ему! Скажу, что я даже не понимаю всю ценность подарка, чтобы быть готовой принять такое. А он потом найдет того... ту, кто действительно... ну, сможет быть благодарной. Потому что для меня... это же просто шаль. Красивая, очень теплая, невесомая, но - шаль.
Покачала головой.
- Я не так воспитана, чтобы понимать все то, что важно для чистокровных.
Удержала порыв вскочить и пойти выполнять задуманное сразу. Сначала - чай. Дженни важнее шали, определенно.
- Последний Рикхард? Может, поэтому его и занесло к нам? Что в Дурмстранге ничего особо и не держит.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 19, 2020 4:11 pm

Покивала - не забудет.
- У меня... Нет, лично у меня нет. Я ведь... я ведь должна буду уйти из рода. Когда-нибудь. Все достанется моему брату и Сильвер. А... мистер Нортон... он...
Конечно, ей бы хотелось, чтобы у него что-то такое было. И чтобы он мог что-то подарить ей, вот только...
- Наверное, мне не стоит на это рассчитывать. Его семья - выходцы со Слизерина. Еще у него есть брат, который ... кажется, он работал в Министерстве. Так что... в лучшем случае, полагаю, он порвал с семьей. Или они с ним.
Трудно было представить, как Нортоны собираются на Рождество и терпят сына-террориста. И уж точно ему не достанется ничего из семейных ценностей. Был бы он хоть единственным наследником, но он не был. Или, может, все как-то иначе? Он ведь не говорил о них ничего плохого, когда упомянул, что Слизерин - факультет его семьи.
- Больше нет? О. Значит...
Рунолог не выглядел старым. У него могла быть мать, бабушка, сестры. Но, выходит, не было.
- Значит, у него никого не осталось? В живых, - резюмировала сочувственно. - Странно, что он не собирается жениться сам и продолжить род. Может быть, он уже был женат, и миссис Рикхард ... тоже за Завесой?
Это была уважительная причина, чтобы больше не вступать в брак. Вот только как же долг?
- Я не очень понимаю. Если он единственный Рикхард, у него долг. Долг перед всеми поколениями предков - оставить наследника.
Согласилась:
- Лучше вернуть. Не думаю, что его предки одобрили бы. Может быть он передумает когда-нибудь. Он ведь еще не стар. Он может полюбить кого-то. И тогда у него будет та, кого он примет в свой род, и отдаст ей все.
Последний раз редактировалось Дженнифер Нортон Вс янв 19, 2020 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 4:24 pm

Оптимистично предложила.
- Значит, когда вы поженитесь, надо будет такую вещь завести. Чтобы потом передать детям. Знаешь, я думаю, что тебе и об этом его стоит спросить. Это ведь очень важная вещь для чистокровных.
Как выяснилось только что. Интересно, а где-нибудь есть список того, что именно должны делать и знать чистокровные? Можно почитать как увлекательную сказку на ночь.
- Брат работал в Министерстве?
И кивнула. Тут и не требовалось ничего пояснять. Как же так вышло, что он попал на Гриффиндор? И какой силой воли надо обладать, чтобы не только проучиться и выпуститься, но и после уйти в авроры, а потом и вовсе - в Хогвартс в такие времена, когда сюда никто не хотел попасть ни под каким соусом.
- Знаешь, Нортон... очень сильный.
Это прекрасно в ее сознании описывало его. И... да, все еще было немного стыдно за их выходку. С другой стороны - нет, не стыдно, они действовали так, чтобы обезопасить себя и других. Хоть и ошиблись, но то была правильная ошибка.
- Уже была жена?
Это очень странно сочеталось с воспоминанием о фотографии. А с другой стороны - сочеталось прекрасно, если просто принять за истину, что дата на ней - ошибочна.
- У него в кабинете стоят фотографии. И на одной из них - он сам. С женой и дочкой. Кажется... за Завесой, да.
Растерянно посмотрела на Дженни. Это все было как-то совершенно невозможно грустно - в сочетании с шалью и словами рунолога.
- Поэтому и шаль отдал. Наверное, тут уже никакой долг не заставит... еще раз жениться.
Кивнула несколько раз.
- Конечно! Я обязательно отдам. В смысле, я постараюсь с ним не пересекаться, я помню, но отдать - отдам.
Это было очень-очень грустно. И...
- Слушай, но ведь так нельзя. Он не найдет никого здесь, в Хогвартсе. Что, Уоррен? Она скучная. Палмер? Она вроде ничего, но старая уже.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 19, 2020 4:49 pm

Уточнила с сомнением:
- Думаешь, мистер Нортон похож на того, кто чтит традиции? - вздохнула.
И как тогда быть, если однажды у них будет ребенок? Мистер Нортон воспитает его магглолюбом, который женится или выйдет замуж за не пойми кого? Зачем им тогда какие-то такие вещи, если никто не будет ценить их, кроме нее самой?
- Или работает, - не была уверена, где именно сейчас находится отец Андрианы.
А ведь она даже не знала, что делали старшие Нортоны в последнюю войну. Может быть, они были за Завесой теперь? Или в Азкабане.
А рунолог... У нее не было ответа на такое. Ей бы ни за что не хотелось, чтобы в случае ее смерти мистер Нортон взял и женился снова. Даже если бы в этом был его долг перед родом. Но... так ведь неправильно? Это она так думает потому, что сама слишком глупая, слабая и эгоистичная. А для сильных мужчин долг - это совсем иное.
- Почему не пересекаться? - не поняла.
Рунолог, конечно, казался несколько пугающим, но они ведь выяснили, что он ничего плохого не сделал. Зачем его обходить десятой дорогой?
- Раз он приехал к нам издалека, и у него никого тут нет, возможно, ему не помешает друг? Ты ведь сама говорила, что он был вежлив и приятен.
Стоило еще сказать, что в Хогвартсе нет и ровни мистеру Рикхарду. Эндриана помолвлена, Стефани замужем, сама она выйдет за мистера Нортона. И на этом перечень чистокровных волшебниц хорошего происхождения заканчивался.
- Ну, может быть, не прямо друг, а кто-то, кого можно немного опекать.
Странно ведь думать, что взрослые захотят прямо дружить с кем-то таким, как они. Хель, конечно, была чуть старше ее, а еще была куратором и тоже вроде как могла считаться взрослой, но разве мистер Рикхард не в два раза ее старше?
- Ты... верни ему как-то так... помягче? Ну, чтоб он не чувствовал в очередной раз, что он совсем один. А ... Может, знаешь как? Скажи, что возвращаешь, но готова принять обратно, если он позволит тебе стать его другом? И так как другом сразу стать нельзя, то это как бы выходит, что ты на время ему отдаешь. И если потом вы сблизитесь, ты сможешь уже найти правильные и нужные слова, чтобы убедить его верно распорядиться этой шалью.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 5:04 pm

Задумалась, но потом кивнула, поймав за хвост весьма простую мысль.
- А у него не было причин чтить традиции. Зато если об этом его попросишь ты - то вот и будет. Потому что ты отдаешь ему многое, ты готова его уважать и идти за ним... А в ответ - просишь то, что важно тебе. Это точно-точно так работает.
Задумчиво провела пальцами по коже дивана.
- Ну... он все равно непонятный. Я... понимаю, что вроде как ему просто надо было как-то время на балу провести, но...
Как признаться, что до бала успела дважды за ним последить - и что Рикхард про это явно знал? Нет, вот об этом она точно промолчит.
- Друг? Я в качестве друга?
Очередной повод вспомнить, насколько она большая неумеха - и даже не декан. Хотя последнее как раз не расстраивало до сегодняшнего момента.
- Боюсь, тут скорее ты справишься. Ты знаешь все нюансы, о которых я даже не догадываюсь, ты профессор, значит, вы даже в учительской пересекаетесь. Ну... и ты точно умнее меня.
Улыбнулась мягко. И предложила.
- Может... может, мы вместе? Ну, шаль вернем? Ты сможешь найти верные слова, а иначе я все испорчу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 19, 2020 5:54 pm

На это хотелось надеяться. Она попросит. Но все эти традиции - это же еще и часть мировоззрения, которое мистер Нортон не только не разделял, но и, вероятно, отрицал. Из-за противопоставления нечистокровным, из-за презрительного отношения к ценностям, которые были дороги ему. Которые он сам выбрал, а не которые ему велели чтить родители. Вправе ли она просить его о чем-то большем, чем просто уважать то, что дорого ей самой? И разве не вправе он настаивать, чтобы она не только уважала его ценности, но и старалась соответствовать?
- Да? Я... я попробую.
Озадаченно посмотрела на Хель.
- Почему непонятный? Любой новый человек, которого ты встречаешь, непонятный. Потому что ты его не знаешь. Но нельзя же всех считать плохими или опасными, пока они не докажут обратного? Как минимум потому, что никто не должен ничего такого другим доказывать. Он был добр к тебе. Возможно, он тоже не знает тебя. Но... знаешь, так ведь бывает иногда? Ты видишь какого-то человека, и он кажется тебе приятным и симпатичным. И хочется сделать ему-то что-то доброе. Или позаботиться о нем, если между вами есть разница, позволяющая тебе так на этого человека смотреть.
Покачала головой.
- Я как раз не нравлюсь ему. Так получилось - мы несколько раз сталкивались при... не то, чтобы неприятных... то есть, да, не очень приятных обстоятельствах. Один раз он невольно подумал, что я шпионю за ним, хотя ничего такого не было. Второй раз... второй раз было почти то же самое. А потом он...
Помедлила, подыскивая верные слова, чтобы передать смысл. Не говорить же Хель прямо, что рунологу не понравилось слово "грязнокровка"?
- В общем, он посчитал, что я проявляю к нему неуважение. Что-то такое. И у нас был неприятный разговор.
Улыбнулась. Ага, умнее. Это она с Хель может что-то так внятно говорить, а с этими взрослыми... с ними она терялась.
- Вместе?
Тут она не была уверена, что так будет лучше. Что сама не окажется неуместно косноязычной. Что рунолога не обидит само привлечение в такой разговор третьего человека. Что ему не будет неловко из-за того, что кто-то вообще знаком с содержанием их разговора с Хель.
- Я... я могу с тобой, если захочешь. Но в идеале лучше бы, конечно, ты сама. Но если что - ты можешь позвать меня. Я постараюсь не быть .. не испортить все.
Замолчала, глядя на появившегося Хука. Что, ей уже пора? Дурацкое, дурацкое отсутствие петель!
- Ты извинишь меня? - виновато улыбнулась. - Мне надо ... подготовиться к ужину.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 6:00 pm

Улыбнулась и кивнула.
- Да. Ты просто попробуй. А там увидишь.
А потом захотелось тихонечко застонать. То есть Рикхард и слежение за ним - это не только ее оплошность. И версия Дженни ему не понравилась.
И Дженни точно не хотела вмешиваться в это. Ее можно было понять, с учетом того, что ее отношения с Рикхардом не складывались спокойно.
- Да, это вряд ли тогда хорошая идея... Прости, я просто очень сильно смущаюсь всего... этого.
Улыбнулась и пожала плечами. Она придумает что-нибудь... обязательно.
Хук был не очень вовремя, но ужин с Нортоном - это важно.
- Конечно! Ты... если захочешь поболтать после - приходи. И вообще.
Поставила чашку на столик и коротко, но крепко обняла Дженни.
- И вообще, да.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 19, 2020 6:08 pm

Вот если бы это была она, то предложила бы себе зелье Храбрости. С таким не страшно ничего никому сказать. Но это же Хель, куратор Гриффиндора. Зачем ей храбрость искусственная, когда есть настоящая?
- Я зайду к тебе завтра. Расскажу, как все прошло. А ты... ты успеешь как раз сходить к мистеру Рикхарду с шалью. С этим лучше не затягивать. И расскажешь мне, как все прошло. Идет? - улыбнулась, совершенно не завидуя гриффиндорке. С таким-то разговором.
Отставила чашку, поправила складки на юбке, вставая.
- Я рада, что мы ...
Обняла Хель в ответ.
- Что мы теперь вместе, - улыбнулась.
И заторопилась:
- Да-да, Хук, я иду, я вижу тебя!
Все тревожные события дня сами собой начинали пропадать из головы. Хотелось бежать по лестнице, перебирая в уме приятные моменты дня, о которых она обязательно расскажет мистеру Нортону.
И побежала.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вс янв 19, 2020 6:41 pm

Покивала Дженни - она была права, надо просто пойти и сделать. Ей так будет точно спокойнее.
- Удачи, Дженни. И не забудь ничего!
Проводила слизеринку взглядом, прежде чем начать собираться и самой - вылить чай прямо в камин, поставить все чашки и чайник на поднос, а орехи можно и с собой взять.
Вышла, закрывая дверь и направляясь в спальню - взять шаль и пойти к мистеру Рикхарду.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вт апр 28, 2020 5:37 pm

В какой-то момент Эндри, настроение которой явно не стремилось к отметке "прекрасно", оставила ее. А она препятствовать не стала - вряд ли стоит дергать того, кто только что вернулся из родного дома, в который не очень-то и хотел возвращаться.
Почему она свернула в этот коридор - и сама не поняла. Кажется, до спальни было слишком далеко, в гостиной - слишком шумно, а здесь... Мирок, который мало кто замечал, но весьма уютный.
Плотно закрыла за собой дверь, разожгла камин и устроилась на диванчике, чувствуя, что потихоньку начинает дремать.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Сб май 02, 2020 5:08 pm

Очнулась от дремы рывком. Снилось что-то непонятное, но, как и всегда, она ничего не запомнила. Сил было много - даже удивительно, как маленький отдых может помочь собраться! Легко встала с дивана, потягиваясь. Причесаться, собрать вещи, окинуть прощальным взглядом комнату - и вот она уже готова к продолжению дня.
Вышла, оставляя тишину за спиной.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Сб май 16, 2020 6:29 pm

Закивала Дженни, потому что она отлично формулировала ее собственные мысли.
- Именно! И ты никогда не знаешь, что именно он посчитает важным... или не посчитает.
Махнула рукой. И улыбнулась широко.
- Абелард Доннер, профессор Трансфигурации! Ох, Дженни, ты так много упускаешь с тем, что уже выпустилась и не можешь ходить к нему на лекции! Представляешь, у меня получается. По-настоящему, почти без осечек, разве что всякие нюансы, но тем интереснее. Удивительное ощущение!
Зашла в комнату, сразу же направляясь разжигать огонь. И думать о последних словах Дженни.
- Дженни?
Повернулась к ней, все еще сидя перед камином, который постепенно озарялся бликами огня.
- Ты же знаешь, что это была за брошь. Точнее... откуда она. Иначе ты бы не переживала... так. Расскажи мне, пожалуйста?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб май 16, 2020 6:48 pm

Кивнула. Собственно, до последнего времени такая непонятность директора была ей больше на руку, чем наоборот. Но вот теперь...
- А, ты про отца Зергиуса? А... а что я упускаю?
И снова прежняя привычка расспрашивать для докладов вела за собой раньше, чем можно было подумать - зачем ей это? Какое ей дело, кто такой отец Доннера?
Развела руками.
- Я полюбила Трансфигурацию раньше тебя, - улыбнулась. - И я честно отходила на все занятия, всех курсов, пока не дошла до пятого и подготовки к превращению людей. А дальше... дальше я стала мастером чар. Так что превращать людей в глобусы - это уже не мое. А ты... да, ты просто ленятйка была, - потыкала Хель в плечо. - А теперь взялась за ум. Конечно, у тебя получается. И давно бы получилось, если бы ты не прогуливала лекции. Хоть профессора Махпии, хоть Сильвер.
Задержала на подруге заинтересованный взгляд. Трансфигурация была хорошей темой. И потому, что Хель отвлекалась, и потому, что ей самой уже не было грустно вспоминать о ней.
- Или тебе комфортнее с профессором Доннером?
Прикрыла дверь.
- Хук, принеси бумагу и чернила? - снова дернула домовика.
Перевела взгляд на Хель. Помедлила, но все же кивнула.
- Да. Это от Темного Лорда, - выжидательно посмотрела на Хель.
И вдруг спросила, проверяя опасение:
- Хель, это немного внезапно... Ты можешь описать, как ты относишься к Темному Лорду? Не вообще. А вот прямо сейчас. Я говорю "Темный Лорд" и... какие у тебя прямо сейчас ассоциации, эмоции, мысли?

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»