Комната за неприметной дверцей в конце коридора

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Ника Морган » Пн июн 01, 2020 6:56 pm

- Насколько я поняла, она в Хогсмиде. Если нужно, я могу уточнить у мистера Месароша. Когда мы с ней разговаривали, она намекнула о том, что важно иметь альтернативу, - кажется леди Фаркаш что-то подобное имела в виду. Девочки же зафиксировали информацию?
С растерянностью посмотрела на чуть не плачущую Хель. Если помощь оказана, что ее расстраивает? Обняла подругу за плечи, притягивая к себе. Прошептала ей в ответ.
- А оно само, Хель. Переживается то. Ну ты чего... ты в безопасности. Мы... мы с тобой.
Погладила Хель по спине, надеясь, что это немного успокоит бушующую бурю внутри гриффиндорки. Не понимала, что происходит даже с объяснениями Дженни. Раз директор всё знает, значит всё под контролем? Не отрываясь от Хель, спросила Дженни.
- Известно под чьё магическое влияние?
Пожалуй, на этом всё. Лучше не допытываться, особенно пока Хель в таком состоянии. Добавила вопрос и для Дженни, и для Хель.
- Я могу чем-то помочь?
Мягко отстранилась, пытаясь поймать взгляд Хель. Не плачет? Задумалась, принимая решение.
- Давай ты поправишься и мы обсудим. Это сейчас и правда не так важно и уж точно не горит. Это... учебный момент.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Пн июн 01, 2020 7:22 pm

Отстраненность Дженни больно царапала изнутри, словно с приходом Ники что-то изменилось. И... и уже можно было докладывать о ее состоянии, словно самой Хель не было рядом. Так, как это было у директора. От желания убежать удержал только здравый смысл. В прошлый раз это ничем хорошим не закончилось для нее.
- Я в безопасности, да. Определенно.
Улыбнулась слабо на прикосновение, но все сразу сошло на нет, когда Ника тоже начала говорить про нее так, словно не было ее рядом. Сердито пробормотала.
- Еще как известно.
И оборвала мысль. Потому что... Эндри все равно была ей дорога. И говорить со злости подобные вещи... Нельзя. Никак нельзя. А Ника умная, Ника соотнесет и поймет.
- Точнее, нет.
Вновь улыбнулась Нике, на сей раз подольше.
- Ты рядом, мне уже хорошо. Пока что... пока что Дженни со всем справлялась.
Вытянула руку из пледа и несильно сжала ладонь слизеринки, пряча руку обратно.
- Учебный момент? Как показала практика... мне как раз такое и нужно. Я от этого да, не волнуюсь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июн 01, 2020 7:49 pm

Не сразу нашлась, что ответить Нике, теряясь в противоречивых ощущениях. С одной стороны, было как-то хорошо, что рейвенкловка не говорит намеренно "Леринц". С другой - а она что, единственная, кто может спросить у мистера Месароша? Дженни Брентон уже не может задавать такие вопросы сама? А с третьей... с третьей, вероятно, стоило признать, что не может? Мисс Фаркаш не нужна была ей в качестве колдомедика. А расспрашивать о том, как вот это все с помолвкой... очевидно же, что теперь она не вправе. То есть, и раньше была не в праве, похоже, просто не знала об этом. А сейчас знает.
- Нет, не нужно. Это я ... так. Просто... просто.
Напряженно замолчала, когда Ника спросила о магическом влиянии. Покосилась на Хель, предоставляя ей самой решить, какую версию она захочет озвучить.
- Мы просто исходим из худшего сценария, - попробовала несколько поправить гриффиндорку. - Хель в розыске, а больше... больше она никому вроде не насолила. Так. Но, может, это и случайность. В Хогвартсе ведь всякое случается.
Немного помедлила, но все же кивнула. Она бы предпочла обойтись без Ники, но здравый смысл подсказывал, что так не выйдет.
- Сменишь меня чуть позже? Мне нужно будет с мистером Нортоном поговорить.
Почему-то от упоминания имени жениха сразу вспомнилась та крайне неприятная беседа в туалете. Словно Нике сейчас полагалось сразу же заподозрить ее в чем-то... в чем-то, в чем полагается подозревать врагов. Что это она навредила Хель. И что "поговорить с мистером Нортоном" - это попросить себе защиту.
Отвела взгляд в сторону. Ну, и пусть! Все равно это не так не потому, что так не может быть. Так могло бы быть. Она сама могла бы быть на месте Эндрианы. И, конечно, она бы пошла за защитой к жениху.
- Эй! - улыбнулась гриффиндорке. - У нас просто появилась дополнительная возможность побыть дольше вместе. Ну, вот сама подумай, мы бы сейчас вскоре разошлись по спальням и увиделись бы только за завтраком. А так, как будто мы с Никой у тебя в гостях с ночевкой.
Ладно, Нику она уже как-нибудь перетерпит.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Ника Морган » Пн июн 01, 2020 9:07 pm

Реакции Хель были непредсказуемыми. Сначала слезы, потом странная злость, а потом улыбка. И это все в одном взгляде в пятиминутном промежутке? Ох, Хель... Уточнила, робко улыбаясь в ответ.
- Если неточно, то известно, а если уточнять - неизвестно? Ты сегодня очень загадочная.
Напряженно кивнула, слушая Дженни. Значит опять горгульи, листовки... Тихо согласилась.
- Да, всякое...
Старательно смяла в себе обиду. Дженни начала дружить с Хель раньше... так что понятна ее осведомленность. А Нике... Снова кивнула. Кажется скоро будет напоминать китайского болванчика.
- Да, конечно, подменю.
Вздохнула, сообщая и желая быстрее оставить их вдвоем. Дженни справляется, чтобы она там не делала. Именно это Хель и нужно, в конце концов.
- Эндриана хочет на практику. На Рейвенкло. Я дала ей свое согласие, но, сама понимаешь, без тебя она не сможет официально стать практикантом. Я не знала, что всё настолько невовремя... Вот видишь? Не так это сейчас жизненно важно.
Поддержала Дженни, обращаясь к Хель. И даже смогла улыбнуться, пусть на душе было как-то... пусто.
- Вот именно. Не время раскисать. Тебе хочется чем-то заняться?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вт июн 02, 2020 7:26 am

Молчать-молчать, не думать и молчать. Еще бы не слушать. Потому что... ну потому что это было обидно. Но обида была злой, плаксивой. Не ее обидой, в общем. В ее обиде она бы кричала, возмущалась и делала бы что-то. А в этой...
- Это противное ощущение, кстати. Когда ты становишься истеричкой. И даже слова друзей - это повод найти что-то плохое.
Сказала максимально ровным тоном и замолчала опять, пытаясь со всем справиться. Даже улыбнулась Дженни, которая говорила правильные вещи. Правильные и хорошие. Только вот злой голосок внутри шептал, что для того, чтобы собраться, им потребовался какой-то темный артефакт. А вот чтобы просто так...
Тряхнула кудряшками.
- Спасибо, Дженни. Ты полностью права.
И повернулась к Нике, которая кивала, смотрела и еще раз кивала.
- Когда мне стало плохо... Я пошла просто куда-то. И наткнулась на Дженни. Она... она сделала все, чтобы исправить ситуацию.
Под конец в голосе проснулось тепло и толика гордости. Ее, если следовать новой классификации, она испытывала вполне свою. Гордость за то, что у нее есть такие друзья.
Так что к Нике, которая все же решила говорить дальше, повернулась с готовностью и улыбкой. Та ведь тоже не убежала, а осталась рядом.
Улыбка быстро угасла.
- Эндри... хочет на практику?
И всего лишь ее согласие отделяет Эндри от того, чтобы сбежать окончательно. И... никаких планов по помощи. Никакого контроля, с которым всем будет легче. Никакой правды в ее словах о любви к Хель. Просто... побег.
- Достойно гриффиндорца...
Обернулась к Дженни, потому что сейчас она не могла принимать решения. Нет, конечно же могла. Но не хотела. Не хотела, потому что от этого было почти физически больно. Спросила, не глядя на Нику.
- А как она это объяснила, Ника?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 02, 2020 8:15 am

- Однажды я выпила веселящее зелье. И тоже была не собой.
Оборвала воспоминание на этом. Они ведь видели ее такой. Хель не была ей тогда другом, а Ника просто никогда не была - ее изолировать от людей и сидеть с ней никому тогда не хотелось.Вероятно, и мистеру Месарошу тем более - зачем вообще замечать странности в чьем-то поведении, если это не Морган и не мистер Нортон?
- Да, мы просто запомним и будем тебе всю жизнь до глубокой старости припоминать! - улыбнулась.
И уже прямо отметила:
- Это была шутка. Обещаю все забыть.
Замолчала, слушая о практике. Побег, конечно. Сама бы, наверное, сделала так же.
- Может, тебе и правда отпустить ее? - предложила осторожно. - На Рейвенкло хорошо думается.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Ника Морган » Вт июн 02, 2020 2:02 pm

Хель жива. Хель нужен отдых. Хель в безопасности. Сейчас она Хель ненужна. Кажется на этом ее эмоции закончились и свернулись острыми иголками наружу. Хорошо, что Дженни поддерживала разговор. Хмыкнула, припоминая странно-веселую слизеринку, комментирующую лечебные свойства подорожника. Тихо заметила, наклоняясь к шнуровке ботинок.
- Хель, главное что мы знаем тебя и знаем, что ты не хочешь нас обидеть. Пустяки, правда.
Отпустила завязанный ботинок, возвращаясь в нормальное сидячее положение. Хель и Дженни вроде говорили и даже пытались объяснить происходящее, но понимания больше не становилось. Сдержала себя от очередного кивка.
- Хель ты главное слушай себя, хорошо? Если легче не станет не отпускай нас.
Похоже разговоры об учебных моментах не шли на пользу подруге. Призналась.
- Я бы сказала, что никак. Выбор факультета, потому что матушка училась, мне не кажется весомым, но кто знает каким он является для Эндрианы? У нее какие-то проблемы с гриффиндоростью в душе... я не поняла совершенно. Она очень потерянная и расстроенная. Мне кажется ей нужно сменить обстановку, поэтому я хотела тебя попросить ее отпустить. Это просто практика, сама знаешь.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вт июн 02, 2020 6:28 pm

Шутки и утешения сейчас были словно в стороне - она улыбалась даже, она кивала, но вот на самом деле...
И казалось, что ни Дженни, ни Ника не рады быть рядом, несмотря на слова. Ощущение это она в себе давила, поэтому сразу перешла к тому, что не касалось ее. Ну как не касалось... касалось.
- Хорошо подумать ей не помешает. Разве что и свободы на Рейве...
А разве плохо почувствовать свободу тому, кто служит Темному Лорду? Может, как раз этого ей и не хватает?
Развернулась к Нике, осененная этой мыслью.
- Много. Много там свободы. Вот и замечательно! Ника, если у вас Эндри научится свободе - выбора, например, будет славно.
Проблемы с гриффиндоростью пропустила мимо ушей, потому что Эндри явно убегала от нее, от Хель. Пусть бежит.
- Обещаешь мне не забирать ее к себе? Эндри - грифф. Эндри - староста Гриффа. И Эндри мне очень дорога.
Осталось им только разобраться со всеми... нюансами.
- Только я все равно не отпущу ее без разговора.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 04, 2020 3:29 pm

Немного посомневалась, но все же сказала Нике:
- А ты можешь за ней там немного ... присмотреть? Она... То есть, у вас там эти отдельные комнаты. И если с кем-то что-то случится, его могут найти уже поздновато.
Чем может помочь Рейвенкло, если ты гриффиндорец или слизеринец? Да, ничем! Не считая банальной возможности отсидеться подальше от всех и всего. Может, это и есть помощь?
И раз все отказывались от чая, наполнила чашку для себя.
Помолчала еще пару минут. Конечно, Эндриане было бы куда полезнее сходить на Слизерин и научиться сложным решениям. Но на Слизерине был директор. А находиться с ним рядом для нее сейчас опасно. Или не только сейчас, а теперь вообще всегда?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Ника Морган » Чт июн 04, 2020 4:34 pm

Почему они обсуждают практику Эндрианы, как нечто экстраординарное? Столько студентов уходило на практику, часть возвращалась к себе Домой, часть уходила в новый Дом. Дженни, Хель, да и она сама бывали на практике, так... что не так? И последний вопрос Хель поставил все на свои места. Она не хочет терять старосту. Ну... Ника тоже не хотела терять Сержа на Хаффлпаффе. Так что действительно могла понять Хель, но на ее вопрос покачала головой.
- Не обещаю. Я не могу обещать тебе за ее настроения и выбор. Я не могу лишить ее такого выбора. Сейчас она грифф и староста Гриффа, завтра практикант, а послезавтра мы все и поговорим.
Не хотела расстраивать Хель, но она хотя бы понимает насколько эгоистична просьба? Оставить, потому что ей так лучше? А как лучше самой Эндриане? Одна говорит, что ей дорого, вторая ручается, что Дом от нее отказывается... Да что с ними не так!
Пожала плечами, глядя на Дженни.
- Ты имеешь в виду чуть больше, чем обычно за остальными рейвами? И что значит случится? Мне опасаться чего-то серьезного?
Вздохнула и обратилась к Хель, поднимаясь.
- Поговори с Эндрианой. Может она передумает и мне не придется ломать голову над всеми этими ребусами.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Чт июн 04, 2020 4:43 pm

Страх накатил удушливой волной. Как-то незаметно она начала волноваться не за то, что может натворить Эндри, потому что ну когда это еще произойдет? Нет, теперь она волновалась только за нее.
Кивнула, поддерживая Дженни.
- Да... И если что-то будет не так - позови, пожалуйста, меня или Дженни? Сначала - нас. Прежде... прежде чем кого-то еще.
Потому что отдавать Эндри Снейпу или Нортону она точно не готова.
Запнулась, не зная, как объяснить Нике, что дело не в этом... или в этом? Она не хочет терять Эндри, даже если той понравится на Рейве. Но ведь это неправильно?
Улыбнулась через силу.
- Это... считай, что так и есть, да. Не лишай ее выбора, да. Если ты научишь ее выбирать... это будет даже славно.
Вот уж та еще просьба. И почти ответила на вопросы Ники вместо Дженни, но вовремя замолчала. Была бы ее воля - она бы все рассказала Нике, предупредила, убедила помогать. Но это не было ее тайной. Это и не стало бы ее тайной, если бы не цель, которую почему-то выбрал Темный Лорд в ее лице.
А потом вдруг осенило. Торопливо добавила, не задумываясь, верно ли делает.
- Знаешь, вот с учетом моего... меня... В общем, ты постарайся никаких новых вещей не заводить, только если это не ты себе купила, ладно?
Ага, Хель, молодец, еще больше запутать вряд ли можно.
- Ну просто вдруг... и тебе такое же?
Молчать-молчать. И кивать согласно.
- Поговорю. Но... она не откажется. Жди появления нового львенка в орлиных перьях.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 04, 2020 4:58 pm

Присоединилась кивком к просьбе Хель. Наверное, Ника вообще мало понимает из происходящего. А как сделать больше?
- Да, чуть больше. Она...
Вздохнула. Ладно, можно зайти с другой стороны.
- У нее сложная ситуация дома. Она из консервативной семьи. Почти как я. А тут Гриффиндор, террористы, а она заканчивает пятый курс... Во многих семьях принято, чтобы это был последний курс для девочки. А потом замуж. В общем... это я тебе так намекаю, что она может просто взять и выйти в окно, - нахмурилась. - Может, и нет, конечно. Никогда не знаешь, сколько внутренней силы есть в другом человеке. В любом случае... возможно, ее совсем скоро ждет совсем другая жизнь. А это трудно. Особенно если ты гриффиндорец и имеешь потребность следовать за своим сердцем, но не можешь этого сделать.
Многозначительно глянула на Нику.
- Возможно, я сгущаю краски, - предупредила. - Но лучше ... лучше будь готова, что получаешь достаточно проблемную старшекурсницу.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Ника Морган » Пт июн 05, 2020 7:16 pm

Если что-то случится, она хотела бы первым делом звать Месароша, как главного восстановителя пошатнувшегося здоровья. Кивнула, не зная как реагировать на эту просьбу. Что ей ожидать или не ожидать? Всегда всё зависит от ситуации.
Хмыкнула.
- Выбирать или не выбирать - это личное решение. Не знаю, как этому учить...
Остановила взгляд на Дженни, вспоминая их разговор в недрах Дома Слизерин, когда странная магия перетасовала студентов. Кажется именно о выборе там шла речь... помимо всего прочего. Посмотрела на Хель, а потом покачала головой и тихо рассмеялась.
- Ты взрываешь мой мозг, Хель Теон. Что мне такое же?
Дженни нещадно доламывала мозг. Как связаны замуж, террористы, Гриффиндор, здоровье Хель и склонность к суициду? Моргнула, стараясь не расплываться мыслями по пространству. Медленно переспросила.
- У Эндрианы есть проблемы психологического характера или с самоопределением? Она что то... пыталась?
Святая Пеле и все остальные боги. Кажется стоит попросить у Лёринца прощение и переехать обратно в башню на время практики Эндрианы. И сказать, что личные комнаты - байка. Но не с Сержем же ее селить. Надо перетащить в комнату кровать... Заметила.
- Все мы боимся неизвестности. Я тоже переживаю о том, что будет после выпуска, но это же не повод... не повод, да.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Сб июн 06, 2020 7:10 pm

Версия Дженни была прекрасной. Незаметно постаралась улыбнуться ей, потому что у самой сейчас получилось бы... совсем не так.
- Такое же. Ох.
Улыбнулась и махнула рукой.
- Не обращай внимания. Это все еще действие артефакта. Просто я теперь боюсь, что вдруг и тебе... такое вот вручат?
Поежилась, потому что проблемы Эндри описать вот так просто - это еще надо ухитриться.
- Тебе не повод. А ей... Ника, ей очень плохо. И... я боюсь, что на Рейве она ищет спасения и ответы, которых там нет. Просто потому, что не от факультета зависит ее будущее.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июн 06, 2020 7:30 pm

Фыркнула. Ну, какой же Морган неисправимый рейвенкловец!
- Потому что она не из Дома Воздуха? Это вы там верите, что никто вам не указ.
Хмыкнула.
- Что не бывает плохого и хорошего выбора, а есть только последствия. А все остальные норма... все остальные люди живут в другом мире. И по другим правилам. Где есть долг, есть выбор из плохого и очень плохого, есть правильное и то, что хочется. И когда это все перестает согласовываться...
Пожала плечами.
- Между вам огромная разница, пойми. Ты решаешь, за кого ты выйдешь, кем станешь, где будешь жить, с кем водить дружбу. В ее жизни все по-другому. Это решают за нее. И ее решение тут только в том, что она принимает такой образ жизни. Но, к сожалению, ей не прилагается к этому внутреннее ощущение... счастья. Ей не повезло родиться гриффиндорцем, которого от природы тянет идти за сердцем.
Чего там переживать Нике, было неясно. Что у нее после выпуска - зелья продаваться не будут? Мистер и миссис Месароши будут на нее неодобрительно коситься из-за ее происхождения? О, да, это повод попереживать!
Хорошо Хель понимала. Все же между гриффиндорцами и слизеринцами хоть и много различий, но это различия из одной плоскости. Словно змея и лев взялись бы спорить, удобнее ползти или ходить по земле, а тут орел со своим - а почему бы вам не взлететь, как я? В смысле у вас нету крыльев?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Ника Морган » Вс июн 07, 2020 9:09 am

Закатила глаза, не комментируя высказывания Дженни.
А ей такое зачем? Переспросила, не надеясь на ответ.
- Это связано с листовками?
Покачала головой, тут же определяя для себя ответ как:
- Неважно.
Предложила, делая шаг к двери.
- Если я не способна помочь, так зачем тратить мое и свое время? Если Эндриана попробует наложить на себя руки, я передам ее мистеру Месарошу и директору. Это будет моя ответственность, как куратора Дома, в который она собралась.
И снова слова про разницу. Будто бы Ника живет в мире плюшевых пони... Это им же понятна жизнь, разумеется... Едкие слова до сих пор сверлили мозг. Хмыкнула, напоминая всем слова Сильвер. Если, конечно, узнают...
- Отказ от выбора, тоже выбор.
Разговор переставал иметь хоть какой-либо смысл. По факту ей все равно, кто и что, пока этим чем-то не делятся. Почему она должна заочно жалеть кого-то, кто не удосужился быть искренним до конца? Попросила, останавливаясь у двери.
- Если я буду нужна, пишите. Хорошего вечера.
Вышла из комнаты, закрывая петлю.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Вт июн 09, 2020 4:43 pm

Почти жалобно посмотрела на Нику, согласно кивнув.
- Неважно. Просто я за тебя переживаю. Вот и... вот.
И дальше слушала молча, потому что Ника была права, но сейчас - сейчас от этого было больно и хотелось плакать. Но внутри уже просыпалось возмущение от того, что она и может только что плакать. А пользы и толку...
- Хорошо, Ника.
Когда подруга ушла, развернулась к Дженни и решительно сказала.
- Пока я не приду в норму - мне нельзя контактировать с нормальными людьми. В смысле, ты тоже нормальная, просто... почему-то терпишь. Но я сама себе не нравлюсь! И... давай спать, хорошо?
Поморгала, мешая себе заливаться слезами.
- Я очень хочу проснуться тем, кто может отвечать на вопросы, слушать ответы, принимать решения и не расстраивать друзей. Тем, кто пойдет с тобой вязать... просто потому, что хочется, а не потому, что надо чем-то занять время, иначе будешь представлять для себя угрозу.
Возмущение победило. Потянулась, крепко обнимая Дженни, и резко развернулась, укрываясь в плед с головой и закрывая глаза. Все. Спать, Хель Теон, и просыпаться адекватным человеком.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 10, 2020 3:30 pm

Рейвенкловцы иногда бывали такими раздражающими! Хотя почему иногда?
- Да, я напишу, - попыталась удержаться от комментариев.
И удержалась!
Улыбнулась Хель.
- Не выдумывай!
И согласилась:
- Поспи, да. Завтра... завтра будет лучше. Наверняка.
Обняла гриффиндорку в ответ и поправила на ней плед.
Пара часов пролетели совсем незаметно. Хель спала, она сама думала о всяком приятном, рассматривая огонь в камине.
А потом надо было написать записку Нике, дождаться ее и тихонько "сдать смену", пообещав вернуться утром.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Ника Морган » Чт июн 11, 2020 6:14 pm

Поймала записку Дженни, как раз во время перекладывания старых конспектов. Учла свое обещание подменить Дженни и отправила Лёринцу записку, в которой сообщала, что "дел много", что "останется ночевать в башне" и что "очень его любит". Пришлось честно занимать себя делами. И вот были найдены старые конспекты по Воплощениям и даже Истории Хогвартса.

Тихо приоткрыла дверь, проскальзывая в комнату. Кивнула Дженни, махнув ей на прощание. Всего на секунду можно было подумать, что у них мир. Одна торопится, другая засыпает на ходу... Но кажется дело было в другом. В другой, которая мирно спала под теплым пледом. Осторожно села на ковер рядом с диваном, рассматривая спящую Хель. Огонь в камине красиво играл на ее щеках и будто бы грел своим светом. Что с тобой случилось, Хель Теон? Прислонила голову к дивану и понадеялась, что не уснет, сидя на полу.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Комната за неприметной дверцей в конце коридора

Сообщение Хель Теон » Чт июн 11, 2020 6:25 pm

Сон был мутным. Сон был полон теней. От сна хотелось сбежать. Сбежать куда-то туда, где ее ждало... что-то светлое. Ждало ведь? Во сне - точно ждало.
Проснулась рывком, села на диване и не сразу осознала, где она. Привычных стен спальни не было. Зато была спящая на ковре Ника, чья голова покоилась на краю дивана. Рядом лежали какие-то пергаменты. Кажется, конспекты.
Сколько времени?
Сразу же нырнула в омут с головой, представляя себе амулет, Эндри, Снейпа, Дженни... тишина. Никакого взрыва тоски и холода, желания плакать и жалеться.
Откинулась на подушку, глупо улыбаясь в потолок. Вот же. Повезло. Повезло! Перекатиться к краю дивана и едва ощутимо потрепать Нику по плечу - дело пары секунд.
Позвала шепотом.
- Ника?
Спать на полу - та еще затея, если подумать.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»