Чайная комната

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 19, 2023 4:35 pm

- По рукам, - кивнул. Зачем ему на самом деле эта зубная паста, он еще не придумал. Как вариант, можно теперь не запариваться с подарками для всех гриффов на следующее Рождество. И позаследующее, скорее всего.
- Ну ка-а-а-к сказать, - протянул, слегка качнув головой туда сюда, - только если ты фанатка пирога с потрохами и чечевицы.
Знал же, что не все так просто, иначе на слизе были бы одни магистры. Ладно, один-один. Выгнул бровь, все больше удивляясь с каждым словом:
- Даже десять зелий звучали не так странно! А в чем смысл, если Снейп тебе сразу же выдает твое желание на блюдечке? Но пес не плохой, признаю, - одобрительно кивнул.
Вообще-то, Леви никогда не был собачником, но любая собака, которая к нему не пристает и на него не нападает, определенно имела право на существование.
- У нас вообще Дом не говорит, что практикум начался. Ну, в последний раз, как минимум, так было. Узнаешь уже постфактум, когда все закончилось и деканша приходить судить тебя и все твои действия. Я вот, например, внезапно стал полуволком и должен был спасти своего однокурссника от сектантов, поселившихся в запретном лесу, которые хотели скормить его мантикоре, - широко улыбнулся.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 19, 2023 4:55 pm

Мила скорчила гримасу. Фанаткой ни потрохов, ни чечевицы она не была.
- Н-да, тогда приду туда только на окончание семестра, как и в прошлом году.
Закатила глаза.
- Моим желанием был не сам пес, а обучение его команде перегрызать горло моим врагам. И вообще у меня оно было не одно. Для второго мне нужны заклы и зелья, но Грант еще не сказал какие. - С тяжелым вздохом прислонилась к спинке кресла. Она уже и забыла об этом неприятном старикашке. Интересно, как там ее несчастная петля.
Слушая про гриффовсий практикум, даже восхищенно приоткрыла рот.
- Вот это да-а-а-а. Завидую! – Это получается никаких собраний, никакой учебы и никакой скуки. А лишь оборотни, сектанты и мантикоры. - Ну и как, спас? Новую ступень тебе дали?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 19, 2023 5:09 pm

- Ну и кому мне сбагривать все эти тыквенные соки? - вздохнул наигранно печально.
А, вот оно что. Теперь практикум казался более осмысленным. Правда еще и более занудским, но тут уже смотря какое желание выбрать.
- Ну и как успехи? Многих врагов уже погрыз Цербер? А сколько трупов надо принести Снейпу, чтобы он дал тебе вторую ступень? - хмыкнул.
Гордо улыбнулся, закидывая в рот еще одну конфету. Практикумы у них действительно были что надо. С помарочкой на то, что ты не получишь не совместимые с жизнью увечья, не сойдешь с ума и не разочаруешься в себе, как в личности, во время их прохождения. Или во время беседы с деканом.
-Неа, - радостно покачал головой, и еще более радостно ответил, - ага!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 19, 2023 5:50 pm

Улыбаясь, пожала плечами. Тыквенный сок теперь проблема только Леви.
- Мне кажется, на Слизе практикум имеет накопительный характер. Потому что мне вторую ступень не дали, хотя на дебатах я осталась единственной из Дома воды. Но дали знаешь кому? Чарльзу! - развела руками в воздухе, смотри, мол, какая несправедливость. - Считаю, что пора тренировать Цербера нападать на манекены с длинными сальными волосами и в дементоровских обносках.
Хохотнула на бодрое коэновское «неа».
- Ого, ты убил на целого одного человека больше, чем Цербер. Почетно.
И вытаращилась на еще более бодрое «ага».
- Видимо, ты дал ему умереть по очень гриффиндурским причинам. А кто погиб?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 19, 2023 6:10 pm

Чуть приподнял брови.
- Ка-а-ак здорово. Теперь Чарли сможет материализовывать в два раза больше тетрадок, - явно не впечатлился. После той истории, в которой слизеринский староста бодренько напал на Амайу, сложно было радоваться его успехам.
- Чтобы вам вместо Снейпа в деканы поставили Брентон и она бы на практикумах учила бы вас говорить "спасибо", "добрый день" и "извините, я сейчас же пойду переодену свою непростительно короткую юбку в пол"? - усмехнулся. Пожалуй, первым бы тогда с факультета свинтил Роули.
- Я старался, - кивнул заверительно и добавил, - но это оказалось не так важно. Куда важнее было переспорить Хель. И сложнее! Но я победил. А еще зато я спустился с самого верха гриффиндорской башни из окна по веревке и даже не поцарапался! - решил не упускать шанса похвастаться, - а спасать надо было Блондинчика. Это, ну, типа глюка, что ли. Дом создал иллюзию и убедил всех вокруг, что Блонди действительно с нами учился, - пожал плечами, - магия.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 19, 2023 6:43 pm

Активно закивала. Вот-вот. Какой Чарльз, одумайтесь.
- Брентон со Слиза? И она следующая по старшинству? - Страдальчески застонала. - Мерлин, почему во главе факультета стоят какие-то зануды?
Хлопала глазами, слушая мальчика. Теперь она не просто завидовала, а прям з-а-в-и-д-о-в-а-л-а! Дом сделал целую иллюзию, влез в мозги студентов, заставил их делать смертельные трюки.
- Понятно, без споров не обходится ни один практикум, - заключила.
С тихим звоном поставила снова пустую чашку. Вздохнула, замявшись. Просто так болтать с Коэном, которому недавно хотела бросить в спину оглушающее, было странно. И было странно, что ей было немного печально обрывать разговор. Однако неловкость в итоге взяла верх.
- Эм… - Мила встала с кресла. - Мне пора, думаю.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 19, 2023 6:57 pm

Пожал плечами:
- Не знаю. Может, орел во время их распределения спал?
Все хорошее рано или поздно кончается. Хотя стоп. Нет. Это же Мила Муншайн. Можно ли общение с Милой Муншайн вообще считать чем-то хорошим? Или хотя бы просто приемлемым? Странно, и почему это промелькнуло у него в голове? Но, стоит признать, за год девчонка подросла. Даже не кидается, как собака, при любой возможности. Чудеса. Надо будет все это обдумать на досуге.
- Что ж, эм... ладно, - закончил на весьма нескладной ноте.
Проводив девчонку взглядом, дематериализовал кружку и оставшиеся после конфет фантики и, слегка сбитый с толку, свернул петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Сб сен 02, 2023 6:51 pm

С чайной комнатой было связано множество воспоминаний. Большинство негативных, и все равно упрямо шел по лестницам именно к данному месту, считая ступеньки в уме, и в какой-то момент отвлекаясь окончательно. Он хоть раз был в этой комнате с целью попить чай, поговорить о галстуках с джентльменом напротив и обсудить погоду? Кажется... Нет. Всегда лишь ссоры, споры, разбитая посуда и только единожды просвет - когда с Леви отношения хоть и разрушались, но взяли паузу.
Можно было, конечно, выбрать другое место для разговора. Но во-первых, они могли переместиться с Гриффиндора до кабинета директора, и смысл в "особенном подборе помещения" терялся, а во-вторых... Все равно Гриффиндор. Во всей башне чувствовался огонь, запал, решимость... И что-то ещё - им давно утерянное.
Вошел, замерев на пороге. Ребелиона подобрал по пути к башне, и сейчас птица спокойно восседала на плече. Повзрослел и остепенился, что-ли? Тут же направился к столу, доставая чистый лист бумаги.

"Хель!
Пожалуйста, приходи в чайную комнату. Мне нужно поговорить с тобой и обсудить один вопрос касаемо моей практики.
Коди."

Перечитал, привычно скривился, захотел переписать... И в конце концов оставил как есть.
А потом оставалось только проводить взглядом улетающего неясытя и присесть на свободный стул, нервно озираясь по сторонам.

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»