Чайная комната

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 28, 2022 6:05 pm

Шептал, все так же глядя пустыми глазами перед собой:
- Возможно. Возможно. Он это сделал. Возможно. Это возможно.
Испуганно уставился на Амайу. Вдруг ставшим несчастный вид подруги заставил все больно сжаться внутри. Что же он наделал! Позвать Грина, вот же додуматься надо! Он один виноват! Один! Дурак, беспросветный дурак! Только и может, как все портить. Все кончено, кончено, кончено. Паника снова начинала подступать к горлу. Комната будто начала раскачиваться, вызывая легкие рвотные позывы. Надо было что-то сказать Амайе. Что-то ободряющее. Но вместо этого мог лишь с ужасом наблюдать, все больше и больше закапываясь у себя в голове.
- Что? - скрипнул, поднимая удивленный взгляд на гриффиндорку.
Но она же только что... Как ей это удалось? Жадно цеплялся за уверенные слова, стараясь не потерять их в бардаке собственных мыслей.
- Я... - скорее выдохнул, чем сказал, и снова кивнул.
Кажется, придется рассказать все. Сжал зубы, шевеля в голове еще сильно живые воспоминания.
- Я... - принялся бороться с собственным речевым аппаратом, - извини, я просто... сейчас.
Опустил взгляд к полу, разглядывая собственные босые грязные ноги. Принялся складывать числа в голове. Один плюс один равно два. Два плюс один равно три. Три плюс один равно четыре... Пятнадцать плюс один равно шестнадцать.
- Извини, - повторил, поднимаю голову, - это... это произошло примерно месяц назад? Или больше? В конце весны? Не важно. Мы тогда с Коди снова ссорились. Он, э-э-э, да, он требовал, чтобы я вернул ему дневник Кристофера. Разумеется, я этого не сделал. Тогда он принялся... принялся сжигать мои вещи. А потом, - набрал побольше воздуха в грудь, - а потом он дематериализовал мои комиксы. Все. Всю стопку! Там было столько всего! Вся серия про появления Венома! И выпуск "Удивительного Человека-Паука" номер двести пятьдесят восемь, где Питер Паркер впервые узнает о природе своего костюма и где Мэри Джейн впервые признается, что знает про его тайну! И "Паутина Человека-Паука" выпуск первый, где Веном впервые сливается с Эдди Броком! И "Удивительные Человек Паук" номер триста со знаменитой сценой с колоколом! Там было столько всего раритетного! Там были все выпуски "Чудес"! Первые сольные журналы про "Россомаху", где он сражался с японской мафией! И, конечно же, самый-самый первый выпуск про Человека-Паука! С его первым появлением! Он даже не мой был, он мне от папы достался!
Отдышка заставила чуть притормозить. Кажется, он немного увлекся.
- В общем, - продолжил куда тише, - разумеется, я сильно разозлился. Очень сильно. И Эверенс этим воспользовался, чтобы меня обмануть. А дальше... ну...
А дальше была самая сложная часть, которая никак не хотела превращаться в слова.
- А дальше был обелиск. И Аурелиус. И Коди. И потом... Бам. Тарарам. И я... - голос снова предательски пропал.
Признаваться в этом перед кем-то оказалось невозможно сложно. Наверное, потому что тогда бы пришлось признаться в этом себе? Вдруг, возможность вернуть себе магию показалось такой призрачной и ненастоящей. Губы задрожали сами собой.
- Он... он забрал... мою магию, - выдавил с трудом, - я... я теперь сквиб.
И тут же уперся лицом в ладони, пряча начинавшие краснеть глаза.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 28, 2022 10:03 pm

С трудом сохраняя остатки самообладания, терпеливо ожидала продолжения рассказа.
-Месяц назад?! И ты говоришь об этом только сейчас? - воскликнула, устремляя на Леви негодующий взгляд.
Коротко выдохнула, огорчённо поджимая губы. Каждый, даже случайно брошенный, взгляд на несчастного, совершенно разбитого гриффиндорца, острой болью отзывался в сердце. Молчала, потупив глаза в пол, пока товарищ рассказывал про журналы, павшие жертвой страшного беспредела Эверенса. Не стала перебивать, позволяя мальчику рассказать чуть ли не про всю свою коллекцию. Может, это поможет ему прийти в себя. Последние слова, прозвучавшие как приговор, моментально выжгли из памяти все приятные воспоминания, связанные с Коди, оставляя на их месте лишь ненависть и презрение.
Сжала кулаки, до боли впиваясь ногтями в кожу. Пожалуй, на этот раз ей не поможет даже счёт до ста. Постаралась преобразовать накопившуюся агрессию и перенаправить её на сопереживание ближнему. По крайней мере ей показалось, что в данный момент Леви Коэн нуждается именно в этом, в поддержке, а не в осуждении очевидно отвратительного поступка Эверенса.
Поборов смущение, присела на подлокотник кресла и заключила сидящего рядом мальчика в объятия, осторожно запуская пальцы в темные кудри.
-Леви, мне... мне так жаль, но... мы найдём способ вернуть тебе магию. Мы обязательно её вернём! - прошептала, еле-еле сдерживая слёзы.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 29, 2022 5:23 am

Ему казалось, что он уже успел сжиться с потерей магии. Что даже немного попривык. Но, видимо, все дело было в маячившей на горизонте надежде заставить Коди пойти на этот глупый контрак. Теперь же ответа больше не было. Страшная беспомощность обрушилась снежным комом. Ну почему он всегда оказывается таким бесполезным?
Не шевелился, позволяя теплым рукам девочки обвить его. Уперся лбом в плечо Амайи, разрешая себе минутную слабость. Что теперь будет? Грина, как вариант, было рассматривать сложно. Особенно, если они сегодня все расскажут. Интересно, как быстро его тогда исключат? Может, Коди действительно был прав? Может, на самом деле стоило уйти самому, пока не было поздно? Пока он еще не успел напортачить так, что Аурелиус был уже почти одной ногой на свободе. Казалось, всем бы так было лучше. Чуть нахмурился, отгоняя безутешные мысли. Ладно, в чем смысл их думать сейчас? Сейчас уже все было испорчено, и если он будет и дальше сидеть, постепенно превращаясь в кисель, они точно не сдвинуться с мертвой точки. Главное, чтоб от этих шевелений опять не стало только хуже.
Осторожно коснулся руки подруги, давая понять, что ему лучше. Быстро отер глаза тыльной стороной запястья.
- Зато, я в тот вечер славно навалял Эверенсу, - даже попытался улыбнуться, - ты бы его тогда видела.
Но, каким бы мерзким и ужасным не казался однокурсник, сам Леви тоже ангелом не был и, наверное, про это стоило рассказать тоже:
- Тогда, ночью у обелиска, ну-у-у, я очень испугался, - потупил глаза в пол, нервно сцепляя пальцы в замок, - и, ну-у-у, я хотел позвать гриффиндороцев, но не мог дотянуться до медальона. А Холо... ну, сама понимаешь. В общем, эта дурацкая метка показалась мне единственным выходом. Это так глупо. И тогда Грин сказал, что для возвращение магии... нет, даже не так, чтобы я снова смог использовать магию, мне нужно заключить контракт. Рабский контракт или типа того с кем-нибудь, чтобы я мог черпать силы из его резерва. И я... Ну-у-у, Коди сегодня меня так разозлил! В общем... в общем я решился и вызвал Грина, - признался виновато, - а потом. А потом все уже пошло не так. Не надо было мне этого делать, я же знал, что это подло. Подло и сильно просто, чтообы быть правдой. В любом случае вот. Думал, тебе это надо знать.
Тяжело выдохнул и чуть втянул шею, готовясь получать весьма заслуженные шишки.
Но чем дольше они тут сидели, тем дольше мучили кота Эверенс с его новым приятелем. Медленно поднялся, разминая затекшие плечи.
- Ладно. Пока я тут тебе ною, Грин с Коди расхаживают по Хаффлпаффу. Надо кому-то рассказать. Есть идеи?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 01, 2022 9:03 am

-Всё будет хорошо, - погладила Леви по плечу, утешая, - мы найдём способ всё исправить.
С Грином или без. Наверняка кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с подобным и обязательно написал об этом книгу, которую они непременно отыщут в библиотеке, проштудируют от корки до корки, найдут то, что им нужно, и по щелчку пальца решат нарисовавшуюся проблему. А если нет, то кто-нибудь из преподавателей совершенно точно должен знать, как разрешить эту непростую ситуацию. Взрослые же всё знают! В конце концов несколько лет назад им удалось вывести директора из комы поцелуями! Вдруг Леви тоже можно помочь таким неординарным образом? И не нужно заключать никакие дурацкие рабские контракты!
Мягко отстранилась, слабо улыбаясь.
-Ты очень добрый, храбрый и отзывчивый. И таким тебя делает не магия, Леви. Ты хороший человек. Поверь мне, даже хорошие люди ошибаются, поддаются эмоциям, совершают неправильные поступки.
Вздохнула, ободряюще похлопывая гриффиндорца по спине.
-Знаешь, что по-настоящему подло? Обманом затащить своего друга на территорию врага и забрать его магию. Коди намеренно сделал больно, а ты лишь пытался вернуть своё. Я бы, наверное, вообще убила его прямо на месте. Серьёзно, придушила бы своими руками. Так что... не вини себя, ладно? Ты хотел как лучше, а... вышло, что вышло. Мы этого уже не изменим.
Неопределенно покачала головой.
-Директор? Конечно, для начала можно посоветоваться с Анкой, но есть ли у нас на это время?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 01, 2022 12:50 pm

Амайе хотелось верить. Очень-преочень хотелось верить. И что все в будущем будет хорошо, и что с магией его все тоже будет хорошо, и что он сам по себе человек хороший-прехороший. Но от назойливых мыслей, летавших над головой и клевавших заточенными клювами прямо в макушку, отделаться так и не удавалось. "Посмотри фактам в глаза, Коэн", "Да ты сам заслужил стать сквибом, Коэн!", "Не надо было лезть не в свое дело, Коэн," - и все в таком духе. Почему-то все эти фразы произносились голосом Коди.
Но тратить время на то, чтобы убеждать Амайу, какой он все-таки подлец и мерзавец, и какое ужасное их всех ждет грядущее, уже было нельзя. Поэтому сидел и послушно кивал головой. Да. Найдем способ все исправить. Да. Добрый и храбрый. Да. Все ошибаются. Может, чем больше он будет соглашаться, тем больше начнет сам верить этим простым истинам?
Чуть поморщился при упоминании однокурсника.
- Возможно, сегодня у тебя еще будет такая возможность, - мрачно фыркнул, размышляя о том, что бы такого хорошего он все еще мог бы сказать на похоронах бывшего приятеля.
Одна лишь мысль о том, что они завалятся к директору со словами: "Йоу, профессор, там Коди продал себя в рабство, но не тому, кому надо, и теперь пытается освободить древнее абсолютное зло вместе с другим, возможно, не таким абсолютным, но, скорее всего, тоже злом," - заставляла оцепенеть.Да он же не поверит не слову! Но был ли у них выход? Нет. Не было, как и другого плана. Как и времени.
- Ну. Значит директор, - выдохнул, набравшись мужества.
Пособирав по углам еще немного храбрости, покинул вместе с подругой комнату.
- Как думаешь, Снейп разрешит остаться мне лесником, когда узнает, что я сквиб? - грустно усмехнулся, закрывая за собой дверь.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Пн июл 17, 2023 7:21 am

То есть спорить о квасе Коэн готов со ней до хрипоты, а объяснить, что он не тёмный маг для него было лишко сложно?! Мила сжала руку в кармане на палочке и скрипнула зубами. И как грифф хотел у неё что-то "выведать", скинув ей на голову мороженое и не общаясь с ней год?!
От злости волосы на голове вставали дыбом.
Он не просто обманывал её ради выгоды, но ещё эту самую выгоду не использовал! А под конец ещё и все ей рассказал! Что за сюр!
Столько обвинений, обзывательств и вопросов крутились на языке, а вырывалось только задушенное шипение.
Мила действительно кипела!
Сбоку послышалось какое-то блеяние и девочка, налитыми яростью глазами, зыркнула на вошедшего неофита. Такого радостного и беззащитного. Идеальная мишень для выплеска гнева! Однако новенький почему-то отдалялся, пока совсем не исчез. Только тогда Мила поняла, что сама уходит от него, вцепившись не в палочку, как думала, а в свои волосы, которые сейчас напоминали наэлектрозовавшийся шар.
Вскоре она очутилась в тесной каморке, посреди которой встала как изваяние, не совсем понимая, что она тут делает.
Последний раз редактировалось Мила Муншайн Пн июл 17, 2023 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 17, 2023 8:17 am

Нехотя отпочковался от гостиничной петли, завидуя себе самому же, оставшемуся беседовать с миленьким безобидным неофитом. Ему же... перевел взгляд на Милу. Ему же придется разбираться с этой бомбой замедленного действия. Любой человек в здравом уме давно бы убежал подальше, чтобы не дай Бог не задело, но Леви почему-то решил, что остаться со слизеринкой наедине в еще более маленькой комнате - вот оно решение.
- Давай, мы уже пришли, - приоткрыл дверь чайной перед девчонкой.
Прошел следом. Казалось, если её сейчас случайно задеть краем мантии - тут же умрешь от электрического разряда.
- Ты не стой, присаживайся, - указал на кресло и поспешил ретироваться к полкам чая.
Коктейльчик нужно было забабахать серьезный. Возможно, даже имело смысл сбегать наверх до спален и прихватить какое-нибудь зелье из личных запасов. Но пока что решил не рисковать оставлять Муншайн одну, а то еще какой-нибудь первачок заглянет сюда по неопытности, а она ему голову отгрызет. Немного порывшись, достал баночку ромашки, мелиссы, мяты, пустырника, лаванды, намешал это все в заварнике и прилил кипятком.
- Еще минуточку, - добавил, не оборачиваясь. Оборачиваться было страшновато, - и-и-и... готово.
Налил получившееся пойло в одну из фарфоровых чашечек, надеясь, что эта чашечка не превратиться в итоге в метательный снаряд. Уже было протянул напиток Миле, но одного взгляда хватило, чтобы сообразить - ей бы не помешало охладиться до кучи.
Палочка, артефакт, сосредоточение, настройка, жест:
- Glacius. Вот, другое дело. На, пей, - всунул девчонки холодный чай, - пей , пей. Должно немного полегчать.
Опустился в кресло напротив, молча наблюдая знакомство кудрявой с чаем. Тишина повисла жуткая, хоть ножницами режь. Даже не ясно, что страшнее было бы - выслушать уже привычный монолог о том, что все магглы - дегенераты, а Леви самый главный из них, или вот так вот напряженно сидеть напротив, наблюдая, как Муншайн то краснеет, то бледнеет, все больше и больше раздуваясь от внутреннего напряжения.
Отец всегда говорил, что лучший повод успокоить разъяренную женщину - это рассмешить её. Наверное, только благодаря этому, ему так легко удавалось уживаться с мамой. К счастью, Леви знал кучу анекдотов. К несчастью - все они были на польском языке.
- Хочешь анекдот? - взял на себя смелость разрядить обстановку, - да конечно хочешь! Слушай: Nauczyciel w szkole pyta dzieci.
Принялся пародировать голос мисс Брентон:
- Powiedzcie mi, dzieci, jaki jest pożytek z gęsi dla osoby?
Сменил тембр, подражая уже Чарльзу:
-Tomek wstaje: "Mięso, tłuszcz gęsi."
Вновь професорша, явно одобрительно:
- Brawo Tomek, co jeszcze?
Tomek ze zmarszczonymi brwiami milczy w zamyśleniu.
- No Tomek, co masz w domu w łóżku?
Сделал драматическую паузу, добивая фразой ученика:
- Pluskwy czy co?!"

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Вт июл 18, 2023 7:13 am

На негнущихся ногах подошла креслу, но так и осталась стоять. Напряженно наблюдая за гремящим склянками гриффом, отцепила руки от волос и теперь уже точно схватила палочку. Как он удобно подставил спину! Что Коэн там намешивал, было совершенно неинтересно, а заклинание уже крутилось на языке.
К сожалению, мальчик слишком быстро повернулся, поэтому пришлось мигом спрятать палочку и взять в руки чашку. Запах некрепкого травяного чая защекотал в носу.
Аромат, конечно, был приятный, но Мила не собиралась пить ничего горячего в июле! Как по приказу напиток стал холодным.
Тупо уставилась на дрейфующие по дну кружки чаинки. Леви сел в кресло напротив и не отвлекал. От чего не отвлекал? Мила сама уже не помнила. Какие-то мысли мелькали и мгновенно забывались. И мелькали, судя по всему, долго, так как Коэн решил прервать их… Анекдотом?
Медленно присела на краешек кресла и отпила из чашки. Слова были незнакомыми, но в интонациях она узнала Чарльза.
Может она сейчас лежит в лихорадочном бреду где-то в медкрыле, а это все лишь картины ее больного сознания?
Тем не менее устроилась поудобнее, ожидая следующего прикола.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Вт июл 18, 2023 7:47 am

Уже было начал думать, что все, Мила схватила не то солнечный удар, не то удар сердечный, и её нужно было не в чайную вести, а сразу к колдомедику - уж больно странно она себя вела. Теперь даже начал немножко понимать Хель и почему в него тогда прилетело Дормио. Совсем чуть-чуть. Однако нет, он заклинаниями кидаться не намерен. Пока что.
Но постепенно девчонка начинала приходить в себя. Вон, даже села. И пить начала. Прогресс на лицо. Невероятная лечебная сила юмора - не иначе.
Нужно продолжать!
- Уверен, ты хочешь еще один анекдот. Слушай.
Немного прокашлялся. На этот раз взял роль Снейпа и безымянного работника гостиницы:
- "W hotelu:
- Jak śmiesz dawać mi już zajęte łóżko?
- Cóż, co ty, proszę pana, łóżko jest wolne!
- A co z pluskwami?"

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Вт июл 18, 2023 8:27 am

Уголок рта изогнулся в подобии ухмылки. Пародия на Снейпа была считана сразу же.
Кто бы мог подумать что анекдоты, скорее всего на польском, так забавно звучат. Даже если не знать о чем они.
Ощущение нереальности происходящего начало отступать. То ли из-за чая то ли из-за постоянства образа комнаты. В любом случае девочка немного пришла в себя и даже смогла выдавить:
- Расскажи еще.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Вт июл 18, 2023 8:44 am

Чуть приподнял бровь. Что, реально работает? Вот так вот просто - берет и работает? Тогда понятно, чего отец каждый год покупал новые отрывные календарики на холодильник с анекдотами на каждый день с обратной стороны.
- Ладно, еще так еще.
Ненадолго призадумался, выбирая следующую жертву пародии. Ну-у-у, пусть будет Нортон.
- "Jeden podróżnik zatrzymuje się w przydrożnej gospodzie. Rano wyraża niezadowolenie właścicielowi:
- Prawie nie spałem! Pchły gryzły mnie całą noc!
„Miej litość, panie, nie mamy pcheł w naszych pokojach!”
- Co to było?
- Pluskwami."

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Вт июл 18, 2023 9:00 am

Внимательно слушала мальчика, уже похихикивая. Недовольный Нортон получился до комичного реалистично.
Поставила пустую кружку на столик и подметила:
- Этот Плускфа очень популярен.
Чуть улыбнулась и спросила:
- Знаешь еще?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Вт июл 18, 2023 9:30 am

Чуть улыбнулся, удовлетворенный результатом. Кажется, на сегодня гнева Божьего удалось избежать.
- Да уж, популярнее, чем хотелось бы, - буркнул, поджав губы.
Взглянул на пустую кружку. Пожалуй, травки тоже помогли.
- Может тебе еще чаю? Там в заварнике осталось немного.
Парочку анекдотов про клопов он еще знал, хоть они постепенно и заканчивались. Новыми персонажами был обычный честный работяга лет тридцати, и тот самый неприятный продавец из "Сладкого Королевства", на этот раз втирающий что-то мужику:
"-Dzwonek do drzwi. Na półpiętrze schludny mężczyzna z torbą:
-Czy są szczury, myszy, karaluchy, pluskwy?
- Nie.
– Ach, weź to – mówi mężczyzna, otwierając torbę."

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 19, 2023 5:03 am

- Только если холодного, - согласилась и, широко улыбаясь, полезла в карман мантии за конфетами.
А грифф уже начал новый анекдот, так что пришлось замереть и вслушаться. Да, он изображал кого-то знакомого. Кого-то раздражающего и жутко отталкивающего… Через мгновение лицо девочки озарилось.
- Я поняла, поняла! Это кассир из той забегаловки со сладостями. Уверена, он сделал что-то противное. Угадала?
Чай был вкусный и Леви был смешной. Ненадолго слизеринка даже забыла из-за чего она здесь.
Ей все напомнило вытащенное вместе с кучей конфет из кармана блестящее колечко. Она сняла его еще в прошлом году - не могла отделаться от мыслей о том, где оно могло быть до того как попало к ней - и носила с собой не в силах избавиться.
Девочка нахмурилась, катая украшение в пальцах. Насчет этого сомнения давно бродили в ее голове. А если их сложить со всем, что сегодня наговорил Леви…
- Слушай, скажи мне честно - ведь у нас сегодня День Горькой Правды, как я поняла, - Коди действительно лежал в Мунго?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 19, 2023 5:24 am

Судя по всему, девчонка оклемалась окончательно. Круто. Лениво поднялся, чтобы вновь повторить всю процедуру с чаем.
- Угадала, - кивнул, возвращаясь уже с холодной чашкой, - знала бы ты, наско-о-олько противное.
Перевел взгляд на колечко в руках девчонки, когда та вдруг стала задумчивой. От чего-то оно казалось сумрачно знакомым, но Леви так и не смог сообразить, почему.
Чуть прищурился и сдвинул брови. Вот надо было Муншайн вспомнить про этого дебила. Было так прекрасно жить и не думать, что где-то под боком постоянно маячит Эверенс. Настолько прекрасно, что лишний раз задумываться про своего заклятого друга было весьма неприятно.
- Думаю, что нет. Хотя стоило бы, - поморщился, не особо скрывая личную неприязнь, - у него точно с головой не все в порядке.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 19, 2023 6:12 am

Покачала головой. Мальчишки. Лишь бы сплетни друг про друга пораспускать.
- Получается, колечки он не глотал?
Это же чудесная новость. Кольцо перекочевало на большой палец и теперь радовало своим сиянием.
- Что значит, не все в порядке? - спросила, с трудом отрывая взгляд от украшения. - Сейчас с ним в одной комнате живет Роб. Может мне надо о чем-то его предупредить?
Взяла чашку с чаем и подвинула конфеты гриффу. Одна она их все не съест.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 19, 2023 6:32 am

- Получается, что так, - процедил, наконец складывая один плюс один. Так вот у кого он видел такое колечко. Был уверен, что в ту ночь дематериализовал их все, но неужели одно да осталось? А может, даже не одно. Досадно.
- Вряд ли Коди осмелится вредить кому-нибудь в ближайшее время, иначе его выпрут из школы. Можешь не беспокоиться за своего Роба, - выдохнул, размышляя над тем, что слизам действительно стоило знать о их новом соседе, - к тому же, Коди скорее всего захочет дружить с Селвинами. Уж больно именитая фамилия, он к таким в последнее время тянется. Но я бы не советовал связываться с Эверенсом. Он подлый, мелочный, гадкий.... в общем... ых, - снова поморщился, - не хочу об этом говорить.
Приподнял бровь, оценивая невероятный жест конфетной щедрости. Почти как в одну из их первую встреч.
- Мне стоит бояться, что одна из них тоже окажется с квасом? - спросил уже более расслаблено, улыбаясь краем губ, после чего закинул один из леденцов в рот.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 19, 2023 7:37 am

По мнению Милы, желание Коди дружить с такими же чистокровными, как и он сам, не указывало на проблемы с головой. Так же как и подлость, мелочность, гадкость.
Она, конечно, это все возьмет на заметку, а пока… Девочка задумчиво постучала пальцами по чашке.
- И что мне делать со всей съедобной зубной пастой? - Не удержавшись, хихикнула. Она материализовала, наверно, целую коробку, когда Коди переехал. - Тебе нужен тюбик, может два? У меня есть с клубникой, апельсином, бабл гамом и фруктовым миксом.
Выудила желейную конфету из горки сладостей.
- Неа, я же их для себя просила, - хмыкнула. - Тут только вкусные.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 19, 2023 3:49 pm

Не удержался от смешка.
- Хотел бы я посмотреть на лицо Эверенса, когда бы ты ему предложила всю эту вкуснейшую пасту, - хмыкнул, - а мне давай. Буду ей завтракать, когда будет лень спускаться в Большой зал.
Леденец действительно оказался всего лишь дынным.
- И пофефло фе фам ф мафеалифафией, - прохрустел конфетой, - читтерская способность, но прикольная. Вы, наверное, вообще в столовку не поднимаетесь? Слушай, а у вас правда такие простые практикумы? Ну типа приготовь десять зелий и получи второе адепство, или как ты там говорила?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Мила Муншайн » Ср июл 19, 2023 4:15 pm

- Я тогда Цепкой тебе пришлю половину, - согласно кивнула.
Питаться пастой сама бы не стала, но если выбирать между столовской едой и гелем со вкусом фруктов… Да, она ела бы гель.
- А что качество блюд в Большом Зале улучшилось? Я давненько туда не заходила, - призналась.
Удивленно поглядела на гриффа. Ему-то что до слизовского практикума?
- Ну-у-у-у, нет, - все же ответила. - Сейчас он проходит по такому сценарию: рассказываешь Снейпу, чего хочешь больше всего; он говорит хорошее это желание или бред какой-то; если хорошее то, он разрешает воплотить его в жизнь. Конец. Я так Цербера выпросила. Хотела настоящего, чтоб дрессировать, но Снейп почему-то сказал, что ему еще рано в дурку и подарил лабрадора. Ты же его видел, скажи хорошенький, - весело рассмеялась. - А у вас какой был последний практикум?

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»