Чайная комната

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 22, 2021 11:50 am

Недовольно сощурился на старшекурсницу. Ну правильно, обливать то каждый горазд! А вот как речь заходит об устранении последствий, извиняйте, вертитесь у камина сами. Представил, какое гнездо образуется на итак кудрявой голове через полчаса. Что ж, к счастью сегодня идти клеить девчонок уже не собирался.
- Ну, и на этом спасибо, - констатировал, щупая щеку. Во чудеса! Ему бы пригодилось такое заклинание после очередной взбучки от старшего брата.
- А на каком курсе учат, ну, вот этому, - обвел пальцем зажившее лицо. А затем загадочно зыркнул в сторону Коди, догадываясь, кого он имеет ввиду под всякими.
- А еще лучше где-нибудь подпиши. Или хотя бы бумажку с именем приклей, - высказал свое экспертное мнение.
Удивленно похлопал глазами, когда вместо очередной обиженной кислой гримасы получил улыбку? Да, кажется улыбку.
- Прикольная? - переспросил с наскоком, а потом как захохотал, - да не то слово! Ты вообще псих, чуть глаз мне не выколол!
И снова рассмеялся. То ли это уже нервы сдали, то ли просто закончились негативные эмоции, но на душе почему-то стало так легко, так радостно. Хохотал от души.
- А когда наши коленки врезались, а? Видел бы свое лицо! - воскликнул сквозь смех, - я думал ты уже мысли мои читаешь.
Но веселье быстро прошло, как только речь зашла об уборке. Оглядел комнату. Зубов в округе не валялось, как и вырваных волос, ногтей или других всевозможных частей тела, только куча осколков. К счастью в прошлом семестре Леви проспал не совсем все лекции, поэтому склеивать чайник вручную не придется. Быстренько сосредоточился, вспоминая все нюансы настройки, и взмахнул волшебной палочкой.
- Reparo!
Небрежно подхватил уже целый заварник и водрузил его обратно на полку с посудой. Все, его миссия выполнена. Еще раз покрутил головой, дабы удостовериться, что больше ничего чинить не надо, как вдруг взгляд упал на подоконник. На абсолютно пустой подоконник.
- Санчо! - в миг округлил глаза, - где мой Санчо?
Только этого не хватало! Опять?! Засуетился и принялся оглядываться. Питомца долго искать не пришлось. Паук, пользуясь общим замешательством, пытался совершить очередную попытку к бегству и уже на всех парах мчал к выходу.
- Врешь не уйдешь, - недовольно процедил сквозь зубы и в два шага оказался около беглеца. Схватил того за лапку и принялся трясти, - ну сколько раз я тебя просил не убегать, а? Хватит уже, а? Я ж не шучу, куплю тебе клетку и будешь в ней жить! Понял, а?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Анна Авилла » Чт июл 22, 2021 1:51 pm

- Пустяки, - отозвалась на благодарности. Честно попыталась вспомнить, когда изучала колдомедицинские. Почти сразу признала провал - годы в Кастелобрушу слились в один большой ком, где под конец она досдавала долги для выпуска. Ответила Леви, принимая волевое решение.
- Где-то в начале. Кажется, на втором курсе. Не знаю насколько отличаются школьные программы Кастелобрушу и Хогвартса.
Мальчишки и правда стали выглядеть бодрее. У них даже не отросло щупальце на лбу после манипуляций Анны. Успех! Пожала плечами, глядя на Коди.
- Я бы оставила, наверное. Но мне бы такое и не доверили. Такие штуки передаются наследникам обычно.
Блин! Провокация не сработала. Ну какой же лев один бродит?! Попробовала зайти с другой стороны, наконец начиная понимать происходчщее (чуть-чуть).
- Она как-то хитро запечатана? Вот это семейные квесты у вас!
Хмыкнула и покивала в ответ на наличие енота.
- Я с ним пока не познакомилась, только слышала. Он живет в спальне девчонок.
Не могла сдержать улыбки, глядя на Коди и Леви. Несколько минут назад били друг друга, а сейчас смеются! Засмеялась следом:
- Вот вы балбесы!
Мир и правда вернулся. Присела в одно из кресел, пока ребята занимались устранением последствий своей дружбы.
- Санчо?
Переспросила, оглядываясь. Это который на осле?
- Ты тоже книгу потерял?
Перегнулась через спинку кресла, упираясь в сиденье коленками. Будто это могло помочь в поиске томика Сервантеса.
Леви достаточно быстро избавил Анну от заблуждений. И, заодно, от чувства безопасности. Паук. Нет. Паук! Анна вроде бы их не боялась, но и восторга не испытвала. Хотя Санчо был очень пушистым и визуально пухленьким, это не помогло добавить энтузиазма в голос.
- Нашелся..ух-ты. Твой питомец?
Святые и добрые, пусть это будет питомец, а не обитатель пыльного угла одной из аудиторий. Ведь где один, там много!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Чт июл 22, 2021 5:40 pm

Улыбнулся даже как-то гордо на словах Леви про глаз. Еще бы! Он очень старался вообще по всем частям тела, которые можно вынуть, попасть.
Ну а на следующую речь сначала хихикнул, а потом и вовсе согнулся в давящемся смехе. Прямо до слез.
— Я... Я тоже так подумал! Теперь можем ходить и показывать одинаковые синяки, загадочно умолчаивая о деталях.
Успокоился, вытирая слезы и переводя более серьезный взгляд на Анну. Ответил пожимая плечами, совершенно без ноток гордости и восхищения самим собой. Ответил как факт, которым, казалось, вовсе не гордился, а воспринимал как должное.
— Ну. Я и есть наследник.
Повертел книгу в руках, потом ласково погладил по обложке.
— Да, наверное. Не знаю. Просто слушаю сердце, интуицию и другие вещи чтобы понять, как открыть. Пока дело идет. Немножко.
Молчаливо дожидался окончания поисков Санчо. Сию сцену наблюдал в спальне много много много и еще много раз.
— Его, да. Я подарил на Рождество! Милашка, правда?
Милашкой Санчо к сожалению не считал, но и не морщился. Паук как паук. Вон, много лап, если Коэн не оторвал парочку конечно, глаза прикольные, на ощупь мягкий...

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 22, 2021 6:14 pm

Недоверчиво поглядел на Анну. Список лекций с прошлого года помнил плохо.
- На втором говоришь, - задумчиво почесал нос, - ну посмотрим-посмотрим.
Казалось, что всеобщий прилив веселье окончательно разрядил атмосферу. И даже больше! Как будто бы и не было всей этой двух- или трехнедельной ссоры. Если бы сейчас у Леви спросили, из-за чего все началось, наверное бы сразу и не вспомнил. А может быть и вспомнил, но очень нехотя. Это все сейчас было таким далеким, таким нереальным. Впервые за долгое время почувствовал настоящее облегчение. Кто ж знал, что чтобы заставить человека себя полюбить, нужно пару раз хорошенько двинуть ему по башке. Надо записать.
- Запечатано не то слово! - воскликнул, активно кивая, а затем поглядел на товарища, - но, я тебя уверяю, приди бы ты ну хотя бы на пять минуточек попозже - я бы точно её расколол! Зуб даю!
О том, что в девчачьей помимо самих девчонок водятся еще какие-нибудь твари давно подозревал. Чего стоили только тот шум, иногда раздающийся из-за соседний стенки по ночам. Однако, про енота слышал впервые. И как Санчо удалось продержаться там целых два дня?
- Нет, ну ты точно любимчик богов, раз тебя в тот раз не сожрали, - сообщил своему пауку не столько восхищенно, сколько удрученно. Паук оставил заявление без комментариев.
Довольно кивнул Анне, усаживая питомца на ладони. Считать её эмоции оказалось безобразно сложно. Вроде бы и не морщилась, как Айрин или Джейлес, но и от счастья не прыгала, как, пожалуй, никто. С другой стороны, она же из Бразилии. Наверное для них пауки - дело обычное, они на таких по утрам на работу катаются. Ну, только на побольше.
- Милашка, - утвердительно кивнул головой, не давая и шанса выбрать другой ответ, - Санчо зовут. Это... эээ... Чиллийский розовый птицеед, да. Хочешь подержать? - подошел поближе к девушке, готовый в любую секунду всунуть ей своего членистоногого подопечного.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Анна Авилла » Пт июл 23, 2021 7:01 am

Коди продолжал демонстрировать странную любовь к книге. Было в этом что-то настораживающее. Вдруг прошептала, приходя к невероятному выводу.
- Коди, а как ты себя чувствуешь? Просто..ты только не обижайся, ладно? Ты с ней, как с любимым котенком. Даже в драку полез со своим. Твой отец не говорил, влияет ли эта штука на хозяина? Может ее небезопасно держать рядом?
Не хотела обидеть или разозлить Коди, но если эта странная книга оказывает хоть сколько-нибудь пагубное влияние на гриффиндорца, то Анна готова стерпеть его недовольства.
Спряталась за спинкой кресла, убеждая себя, что она действительно не боится пауков. Просто если можно избежать с ними контакта, то лучше избежать.
Коди ответила самым нейтральным вариантом.
- С ним должно быть тепло спать.
Чилийский. Вау. Да они земляки! Разумеется это не добавило баллов розовому птицееду. Чтобы не расстраивать Леви, протянула руку, осторожно касаясь мохнатой лапки.
- Вдруг он удерет из моих рук? Нам потом ловить придется. Так что держи его по..эээ..хозяйски!
Формальности были соблюдены. Поднялась с кресла, осматривая чайную. Теперь и не скажешь, что здесь что-то произошло.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пт июл 23, 2021 7:26 am

Посмотрел на Анну, потом на любимого котенка, потом снова на Анну... Возразил резонно.
— Это ведь моя вещь. Ценная, семейная. А Леви ее украл и пытался открыть. Ну я испугался, что он может поранить книгу и поэтому всеми силами ее защищал. Вот... Вот представь, что что-то ценное тебе своровали? Разве ты не повела бы себя так же?
Про влияния отец не говорил. Он вообще мало что говорил. Лишь поставил цель - открыть, а дальше понять что делать. Без подсказкок. Хотя бы в этом разочаровывать родителей не хотелось.
— Не говорил. Да нет их тут, не волнуйся.
Улыбнулся, кивая.
— Я нисколько не сомневаюсь, Леви. При виде тебя и твоей решимости любая книга сочтет лучшим вариантом немедленно открыться. Самостоятельно.
С интересом наблюдал за знакомством Санчо и Анны. Подошел поближе, спрашивая.
— Сколько говоришь раз он убегал от тебя? И почему его в какой-то тот не сожрали? Что за тот раз?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 23, 2021 8:07 am

Обвинение в воровстве не оценил совсем. Ну чего он опять начинает-то!
- Я не крал! - возмутился на заявление товарища, - не крал. Говорю же, она была не подписана и валялась где-попало. Я просто хотел... определить хозяина и отдать её законному владельцу.
На самом деле, глубоко в душе понимал, что подрались они вовсе не из-за этой дурацкой книги. Она скорее всего просто стала катализатором. Злость, обида, горесть - все это медленно скапливалось в сердцах обоих, пока вдруг не стало вытекать через край. И в итоге "бабах!". Взрыв эмоций, драка, крики. Все это было даже предсказуемо. Но пусть старшекурсница и дальше думает, что все дело в этом чертовом еженедельнике, меньше провокационных вопросов, которые смогут опять расшатать пока-что еще совсем хрупкий мир.
- Это ты так тонко намекаешь, что я лицом не вышел, - усмехнулся в ответ Коди и плюхнулся на соседнее с Анной кресло.
Девушка продолжала умело шифроваться. Паук резко дернул лапкой, явно не ожидая никакого контакта ни с какими Аннами Авиллами. Довольно улыбнулся, посчитав, что это он так проявляет заинтересованность. Знакомство состоялось.
- Да он бы не убежал, максимум бы оцепенел от страха, - принялся заверять старшекурсницу, - но в целом как знаешь. Тогда, Санчо, полезай обратно.
Но попытки запихнуть паука в мокрый карман не дали результатов. Санчо упрямо отпирался, брыкался и карабкался, всем своим видом давая понять, что сырые карманы его не впечатляют.
- Что ж ты будешь делать... - пропыхтел, совершая последнюю попытку, - ну ладно. Ладно! Посиди на плече. Но только чур на этот раз без побега!
Усадил питомца на левое плечо. Тот настороженно вцепился лапами в мантию, на что хозяин особо не обратил внимания.
- Ох, я даже не знаю, - продолжил беседу с Коди, - ну он раньше много гулял сам, но всегда возвращался вечером. А тогда... это было, - неловко помолчал, не зная, как бы обойти одну скользкую тему, - в общем... Ладно, это было в тот день, когда мы поссорились в спальне, вот. Тогда Санчо не вернулся. И на следующий день тоже. В итоге мы вместе с Айрин и Анкой нашли его в девчачьей. Ну как "мы", они нашли, а я стоял внизу и ждал. Ваша лестница меня не пускала! - принялся жаловаться Анне, - уж не знаю почему. Может быть мальчиков не любит. Может евреев. Может черноволосых. А может черноволосых мальчиков-евреев, вот!

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Анна Авилла » Пт июл 23, 2021 4:10 pm

Сложно было примерить к себе историю гриффиндорцев. Вот если бы отец посчитал Анну достаточно адекватной, достаточно взрослой и умной, и, похоже, мальчиком, то ей бы достался фамильный..перстень. Как хорошо, что это уродство перешло брату.
- Сложно судить. Мне как-то ценное даже не доверяют лишний раз. Но друга я наверное не мутузила бы.
Последнее добавила очень осторожно. Тему явно не стоило развивать. Леви и Коди только нашли точку взаимопонимания. Да и правда, семейная книженция как книженция. Анна просто слишком подозрительная. Предложила на всякий случай, закрывая тему семейных реликвий.
- Если тебе потребуется помощь. Вдруг ты передумаешь, можешь рассчитывать на меня.
Вот так кажется правильно.
Не стала заверять Леви, что оцепенела бы от страха вместе с Санчо. Так они бы и замерли: девочка и паукан.
На плече Леви, в дали от Анны, Санчо выглядел и правда милашкой.
- Лестница? Я не знаю о такой магии. Покажешь?
Засмеялась, глядя на Леви.
- А может кудрявых?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 25, 2021 4:00 am

Применяюще поднял руки. Новой ссоры им только не хватало.
— Хорошо хорошо, не крал. Однако я этого знать не мог.
Вздохнул, кивая на слова Анны. Помощь на самом деле требовалась уже сейчас, потому что идеи как открыть книгу становились схожими с Леви. Но заявлять об этом прямо после "я один, сам справлюсь, мне никто не нужен... "
— Хорошо. Спасибо.
Знакомство состоялось, а самому оставалось лишь наблюдать. И слушать невероятные рассказы гриффиндорца о спальнях. Подал идею, считая ее естественно самой невероятной и оригинальной.
— Надо было мостик ко входу построить, вот. Из досок. Но для этого найти доски.
Пожал плечами, как бы показывая, что спальня нужна Леви, поэтому пусть он и ищет.
Нерешительно посмотрел на выход.
— Пойдем? Мне еще книгу открывать, так что буду в гостиной. Если вам интересно, можете посидеть и посмотреть, как я это делаю.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 29, 2021 3:24 pm

Слегка прищурился на Коди, а затем нехотя кивнул, принимая оправдания друга.
Почему этот семейный еженедельник так привлекал Анну Леви не понимал. И почему Коди так о нём заботится - тоже. Может быть его отец случайно наложил запечатывающие чары и теперь не знал, куда девать важные записи, такие как "не забыть заехать за молоком по обратке" или "05.03.1971 - день рождение Кевина с работы". Но ведь можно просто купить новый! Или же там хранятся грязные секреты Эверенсов? Что ж, это бы объясняло такое внезапное нападение, но с другой стороны тогда зачем его вообще открывать? Может интересно почитать про тайные романы многоуважаемой пробабки с какими-нибудь знойными испанскими магглами? В общем, какие-то очередные приколы чистокровных, не меньше.
Санчо, судя по всему, тоже не испытывал особого восторга перед мистической книженцией. Паук больше был заинтересован в новом маршруте побега, пытаясь по тихому сползти по рукаву.
- Хоть сейчас, - хмыкнул в сторону старшекурсницы, машинально возвращая питомца обратно на плечо, - а вот на счет кудрявых....
Постучал пальцем по губе.
-Нет, не думаю. Среди вас тоже кудрявые есть. Только если в связке: например кудрявые и невероятно красивые. Или кудрявые и ослепительно умные, - гордо оголил все свои 32 зуба.
Покивал головой на первое предложение друга, усиленно изображая заинтересованность.
- Идея класс, но пока бы я пилил и строил, на Санчо уже точно кто-нибудь бы наступил.
А вот второе воспринял без должного интузиазма.
-Конечно, смотреть как ты в одиночку сражаешься с семейными традициями - зрелище без преувеличений увлекательное, но я пас. А вдруг не сдержусь и, не дай Мерлин, вмешаюсь! К тому же, - развел руками, демонстрируя мантию, - я все еще мокрый. А если меня неофиты увидят? Еще перепугаются и подумают, что по ошибке приплыли в дом Воды! Так что пойду переодеваться, пока меня к ним насильно не перевели.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Анна Авилла » Пт июл 30, 2021 10:07 am

С этими ребятами не получалось спрятать улыбку. Вот и сейчас даже не стала обижаться на слова Леви, только фыркнула.
- Обласкал девчонок, ослепительно красивый и невероятно умный. Давай с утречка завтра покажешь?
На рассуждения Леви и Коди округлила глаза и сделала самое строгое лицо, на которое была способна.
- Пойти против системы приличной лестницы, мистер Эверенс и мистер Коэн! Ай-ай-ай, теперь нужно будет придумывать второй уровень защиты.
Рассмеялась, сбрасывая напускную строгость и покивала Коди.
- Да, я прибегу минут через 10. Тогда до встречи и хорошего дня!
Подмигнула Леви на последнем пожелании и отправилась по делам.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 31, 2021 10:24 am

Книгой продолжала интересоваться только Анна, а особого желания у Леви так и не появилось. Ну и ладно, всякого "вмешания" от гриффиндорца и, не дай Бог, еще одной ссоры меньше.
— Ладно. Вы знаете, где меня найти.
В опасных местах, услужливо подсказало сознание. Однако сейчас собирался очень скромненько направиться в гостиную. Плохо конечно будет, если там обнаружатся всякие неофиты. Ну ничего, посидит тихонько фоном.
— Жду, Анна. Покеда!
И бережно перехватывая книгу двумя руками свернул петлю, кидая ее уже в гостиную.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Чт мар 17, 2022 10:27 am

Вау. А казалось, что кража книги, драка и последующее примерение были только вчера. Зашел в комнату, выдохнув, и предаваясь воспоминаниям посмотрел на пол. Там конечно уже не было воды, которую пришедшая на помощь от взаимного убийства или выкола глаз Анна пульнула в них двоих, но воспоминания жили, показывая чудную картину Леви, мокрого, словно кучерявый котенок. Чуть улыбнулся, проходя вглубь. О, а это чайник, которым бывший друг видимо собирался окончательно обезвредить "злодея", заодно отправив его ко врачам с тяжелым ранением. Да, очень славно, что Леви оказался не самым метким бросателем, а Анна была рядом, дабы если что не допустить ужасных вещей. Качнулся взад-вперед, проходясь по комнате. После разговора с Аурелиусом многое нужно было обдумать.
Разговор с Леви проведен? Проведен. С Аурелиусом проведен? Опять да. Один из них приободрил, помогая вновь найти в себе новую порцию сил действовать? Опредленною. А другой... Вот тут возникало гадкая заминка, потому что речь заходила про Коэна, и когда она про него заходит, то ничего хорошего ждать не приходится. Аурелиус уверен, что действовал бывший друг не из-за какого-нибудь благородного посыла, а из-за зависти и желания остановить. Первое может быть, второе точно, остановить великое зло у Леви как видимо в приоритетных целях жизни. Очень хотелось воспользоваться предложением Основателя, и вырубив Коэна заклинанием, по-другому он же не пойдет, привести к обелиску, избавив свою голову от лишних проблем. Но возникало но - приспешники Коэна. Сколько их и кто именно, ведь даже один человек может доставить массу проблем! Лучше было бы узнать. А еще лучше отложить это в дополнительный список дел, сейчас же сосредотачиваясь на цели. До того момента, когда Леви перейдет черту.
- Ребелион, я надеюсь, ты готов выполнять роль истинного почтальона? - с улыбкой спросил неясытя, которого прихватил в комнату по дороге от обелиска. Вернее, кто кого прихватил еще вопрос, Ребелион всегда появлялся неожиданно и бесшумно, будто следовал с самого начала, выжидая момент эффектного появления.
Птица ответила внимательным взглядом. Приняв это за положительный ответ, открыл сумку, садясь на колени на пол, и доставая лист бумаги с карандашом и список. Эндриана, Стефани, Хель, Анка, Анна. Зачернул первое имя, вспомнив про практику. Перечитал вновь, мучительно соображая, с кого будет лучше начать, и в итоге остановившись на Анке. Если не выйдет с ней, то следующую надо будет умолять встретиться Анну, а потом уже начнется серьезный выбор страданий.

"Анка, привет, это Коди! Пожалуйста, приходи как сможешь в Чайную комнату, мне нужно с тобой поговорить... И попросить о помощи."

Завернул в трубочку листок, перевязав найденным на дне рюкзака кусочком веревки. Всучил Ребелиону, погладив по перышкам.
- Отнеси Анке Копош. И поторопись! У нас, как ты понимаешь, мало времени.
Неизвестно, понимал ли Ребелион, но стоило открыть ему дверь выпуская в коридор, как птица сорвалась с места, улетая дальше и ища первое попавшееся открытое окно. Вот и славно. Оставалось надеяться, что неясыть не подведет, а Анка поймет всю важность письма и прибудет как можно скорее. А пока же сел на одно из кресел, засматриваясь на сорта чая. Может, приготовить какой-нибудь? Беседа наверняка будет долгой...

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пт мар 18, 2022 8:16 am

Птица, принесшего записку, тут же захотелось накормить, напоить и усадить на жердочку в самое темное место, где бы он там тихо и спокойно отдохнул. Не зря говорят, что питомцы становятся похожими на хозяев, да? Коди, хоть и причесывался по большей части, буквально распространял вокруг эту самую растрепанность. А пернатый даже пощекотать себя не дал!
Топала сначала по башенной лестнице, потом по коридорам, а пергамент как будто даже грел карман. Отвлекать себя мыслями о совах оказалось приятнее, чем всерьез думать о том, куда Коди вляпался на этот раз.
Вздохнула, ненадолго притормаживая у двери чайной. Ну, по крайней мере, Коди написал ей. Ведь не этого же она хотела? Этого. Так что вперед, староста-Копош.
Хотя, конечно, никаких свершений не хотелось.
Потянула дверь, проходя. Ага, вот камин, вот чайнички и куча баночек с заваркой, а вот и мелкий. Моргнула, разглядывая Эверенса. Мелки-то мелкий, но как вытянулся! Разве второкурсники бывают такими высокими?
- Привет, - обозначила себя, опускаясь в кресло напротив мальчика и помахала запиской. - Что стряслось?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пт мар 18, 2022 2:03 pm

Думать - это призвание, только следует смотреть, чтобы кроме сего признания в жизни было что-то еще. Пока мучительно долго проходило время, успел измерить разными шагами, маленькими, длинными, средними и средне средними, всю комнату, успел как следует еще раз ознакомитсья в дальнейшем планом, убедившись в его отсутствие и одной единственной, не шибко обнадеживающей строчкой в блокноте в виде "ну, потом придумаю", и успел изрядно перенервничать.
Всегда сохранять спокойствие в столь неспокойное время это уметь надо! Фореста давно не было видно, с Ребелионом они лишь ведут "серьезные" дела, и слава Мерлину, что неясыть не жалуется, то ли что-то понимая, то ли просто работая за нормальное угощение. С другими разделить волнение казалось идеей весьма ужасающей. Да и другие... Кто, Чарльз? Он вроде как лучший ученик школы, прилежно ходящий на все занятия, да и сам человек занятой. Не хотелось своими переживаниями нагружать парня, у него наверняка забот хватает!
В итоге, по приходу новой старосты от совсем томительного ожидания успел поставить чайник, две кружки, сахар и все найденные интересно звучащие виды чая на стол, теперь практикуясь в абсолютно бездвижном сидение. Улыбнулся вошедшей девушки не так уверенно, как того требовала ситуация, но хоть дружелюбие в этой полу-кривой улыбке было. И то славно.
- Привет, Анка. - короткий выдох. Очертания будущих вопросов маячили в голове, ответы придумать не удавалось. - Ты главное не волнуйся, ситуация серьезная, но не настолько, чтобы паниковать.
Это, предположительно, была попытка успокоить. Скорее всего, самого себя. Единственный почти паникующий тут лишь мальчик с именем Коди.
А что теперь, что теперь говорить-то?! Внутренний голос отчаянно кричал о наступление на уже которые по счету грабли, о том, что не следует допускать очредной ошибки с доверием, и то, что перед тобой взрослый не значит, что ей можно безгранично доверять. Коэн служит прекрасным примером, как даже самые надежные друзья могут разбить, а выкоробкаться будет сложно. Два пути - сказать правду или соврать. Соврать было бы ничуть не проще, Анка старшая и умная, и в отличие от сокомандников по освобождению, умеет задавать такие вопросы, что извертеться будет практически невозможно. Ну, предполагается, что умеет.
Приняв над собой усилие отложить выбор на пару секунд вперед, для будущего Коди, опять поступая несправедливо по отношению к себе, наконец расслабил лицо, позволяя улыбки исчезнуть, а на ее смену прийти тревоге и абсолютному беспокойству.
- Слушай, это будет наверное долгий разговор. И мне сложно об этом говорить, потому что, как ты сама помнишь, Леви после такого же разговора стал красть мои вещи и всячески останавливать, даже... Слушать не желая! Слушать и слышать. Я не хочу вновь повторять ошибок, и не хочу снова быть преданным, снова терять друзей. Но я тебя доверяю... Понимаешь, Анка? И мне нужна твоя помощь, поэтому я хочу тебе рассказать, из-за чего была та ссора, что я делаю в последнее время, что случилось между нами с Коэном, да и... Что со мной случилось. Но мне нужна уверенность, что ты не будешь поступать как Коэн.
Легкий выдох. Успокойся, ну ради всего святого....
- То есть, рассказывать директору, пытаться силой остановить, вообще к Леви присоединяться!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Вс мар 20, 2022 7:55 am

Приподняла бровь вопросительно. Паниковать? Она и не собиралась. Может, зря?
И едва не зарычала, когда Когди снова завел пластинку с дракой, кражой и - ну, надо же, какие высокопарные материи! - предательством. Неизвестно, о чем думали мелкие все это время и чего там делали, но она передумала уже целый вагон мыслей, которые в скором времени собиралась приложить к реальности. А тут - какая удача! - Коди сам приплыл в ее загребущие лапы.
Выслушала, хмурясь. Кажется, у пацана все поперепуталось в голове. Да оно и неудивительно. Приподняла руки ладонями вверх, выгадывая себе еще немного времени. Как сказать-то?
- Давай сначала про доверие? - спросила не то его, не то себя и тут же мотнула головой. - Не, давай не так. Давай про предательство.
Слово было поганым и тяжелым, а говорил его гриффиндорец запросто.
- Тебе кто-то клялся в верности? - спросила серьезно, буравя Коди взглядом. - Нет? Тогда и предать тебя никто не мог, уж прости. Доверие обмануть, от дружбы с тобой отказаться, накосячить и обидеть, обещание там какое не выполнить - запросто. Ты же маг, Коди, маги не бросаются словами просто так. И клятвами не бросаются примерно потому же.
Она-то точно Коди ни в чем не клялась, даже ничего не обещала лично ему. Хель, Львенку и факультету - обещала. Ее блестящий значок на мантии был ничем иным, как подтверждением обязательств, которые она добровольно на себя приняла. И от которых отмахнуться так просто уже не выйдет.
Наконец поняла, почему Эверенс такой высокий. Он же остался на второй год! Получается, он вот-вот уже должен был бы переходить на четвертый курс, окончательно теряя статус настоящего мелкого, которому можно было бы и простить всякие глупости, типа наивных разговоров о дружбе.
- Вы с Леви дружили, - сказала просто. - А я твой старший товарищ. И поступать буду так, как должна.
Потерла переносицу досадливо. Глядя на Хель, и после всех встреч с Львенком она, кажется, поняла, какой может быть староста Гриффиндора. Ну, или думала, что поняла. Только ровная и красивая картинка из головы как-то очень трудно переносилась в реальность. Коди хотелось успокоить, заверить в том, что все будет хорошо. Наверное, это все потому, что Коди хотелось защитить, не только от какой-то угрозы, но и от всех этих разочарований, эмоций, сейчас так ясно проступающих на его лице и сбивающих мальчишке дыхание.
- Ты можешь мне доверять, потому что я не смогу тебе навредить, - обозначила. - Даже наоборот, я должна делать все для того, чтобы ты был в безопасности здесь, на Гриффиндоре. И если тебе нужна помощь, я сделаю все, что могу, чтобы помочь.
Посмотрела пристально, сейчас всерьез пытаясь по лицу Коди понять, как ему это все, что она говорит. Очевидные для нее вещи, их озвучивать оказалось очень-очень странно. Будто бы она сказала, что Земля круглая или вода мокрая.
- Это не громкие слова, если что. Это реально так работает, понимаешь? Если ты с чем-то не можешь справиться сам, идешь ко мне. Если я не могу справиться с этим - иду к Хель. Хель не может - идет к директору. Я могу выслушать тебя по-дружески, посоветовать там, как лучше накосячить, - попыталась улыбнуться, тут же становясь серьезной. - Но если что-то неладно, я не смогу пожать плечами и пойти по своим делам просто потому, что тебе с директором видеться не хочется. Потому что я за тебя отвечаю.
И если Коди действительно попал под какое-то проклятие или влияние, как еще его останавливать, если не силой? Она все еще не была уверена, она все еще наблюдала. И, после того странного срыва, мальчишки не вели себя странно. Ну, навертели детских заговоров и раздраматизировались, с кем не бывает?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Вс мар 20, 2022 3:51 pm

В верности ему никто не клялся, на самом деле, и слава Мерлину, только вот понятие "предательство" было настолько широким, что клятва бывает и не нужна. Считается ли предательством переход на сторону врага, когда вы лучшие друзья? А считается ли предательством ложь о чем-то важное, в благих или наоборот не очень целях? А ведение двойной жизни в каких-то случаях стоит понимать под предательством? Как вообще можно весь спектр этого слово поместить в простое обозначение "давал ли он тебе клятву"?! Этого всего, естественно, говорить не стал, лишь неловко пожимая плечами. Жест вышел каким-то излишне жалким, поэтому болезненно поморщился, не находя себе место. Ну хорошо, Леви не предатель. Он просто обманщик и последний человек, котрого хотелось бы видеть.
- Он сделал абсооютно все, что ты перечислела. Комбо собрал. - хмуро и кисло улыбнулся, хотя даже доли шутки здесь не наблюдалось.
Анка, поступающая так, как должна. После объяснения, как именно она должна поступать, легче совершенно не стало, и прошла даже капля сожаления. Аурелиус тоже ошибался. Насчет Хельги Хаффлпафф, считая, что она самая... Э, глупая, если помягче сказать, среди остольных Основателей. Нет, совсем нет, иначе бы четвертая и последняя часть карты уже давно была бы у них, и не пришлось бы вести философские задушевные разговоры. А уже тем более просвещать новые лица, будучи не до конца уверенным, стоит ли оно того.
- Нет, не говори так! - резко остановил, устало и озлобленно посмотрев в глаза Анки, также, как и она буравила его взглядом парой секундами ранее. - Ты можешь мне навредить, еще как. Люди вполне способны сделать очень, очень больно только потому, что считают, будто это пойдет на пользу их другу. С их тчоки зрения все правильно, им потом спасибо скажут, но это оказывается не так. Я не считаю Леви злодеем, и вполне понимаю его мотивы, возможно, где-то среди них есть и... забота обо мне? Желание помочь и раскрыть глаза на так называемую правду, по крайней мере, однако его действия вредят мне! И ты тоже можешь навредить.
Устало потер глаза, выпрямляясь, и потянув руку к чайнику. Ровно затем, чтобы сразу же обжечься и отдернуть назад, почти не обратив на это внимания.
- Вот мы и подошли к основной проблеме. Стоит директору узнать, чем я занимаюсь, как он сразу все прекратит. Возможно, меня могут отчислить. Или дать мега суровое наказание. Потому что в глазах директора это будет выглядеть как такое же злодейство... Если он не захочет меня выслушать. А если захочет, может, и все обойдется... Но я всегда рассматриваю худший вариант. Однако то, чем я занимаюсь - для меня имеет колоссальное значение. И это в некоторой степени связано с моей семьей. И с ее прошлым, что куда важнее.
Легкая передышка. Пора возращать русло диалога хоть приблизительно к тому, для чего они здесь.
- Я составил список. Вот он.
Достал из рюкзака листочек, протягивая Анке, и сам не зная, для чего это делает. Пусть посмотрит, насколько у него все серьезно, раз дело дошло до тщательного плана. На листочке лишь имена всех гриффиндорцев, половина из которых зачеркнута. Остались лишь: Стефани, Хель, Анка, Анна.
- Я зашел в тупик, мы зашли...С моей командой. И попросили помощь у Оракула. Тот ответил, что помочь мне может человек, который "выбрал путь". Из моего Дома. Ты... Выбрала путь?
Посмотрел на Анку как-то совсем беспомощно, сам не до конца понимая, что значит это "выбрал путь". Но Анка взрослая, она должна знать!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пн мар 21, 2022 8:06 am

- Ага, - кивнула серьезно.
А сам, Коди, конечно, в этот момент просто рядом стоял. Потерлась переносицу, хмурясь и даже как-то пыхтя.
Разговор становился все более странным. Таким странным, что она не успевала Коди отвечать, что, в общем-то, оказалось даже кстати. К моменту, когда мальчишка вывалил на нее весь сумбур и всунул в руки листочек, Анка четко начала понимать кое-что важное. Под какое бы влияние не попал Эверенс, если это влияние вообще было, мозги там отшибло начисто.
Некоторое время просто пырилась на него, чувствуя захлестывающее изумление. Нет, она уже давно уверилась в том, что вся эта наказательная система в Дурме была не то, чтобы безнадежно плохой. Вот правда, серьезно, если бы Коди знал, что до страшного-ужасного исключения его ждет несколько головомоек, бесчисленное количество отработок, карцер и порки, он бы нес всю это с той же уверенностью?
- Правильно ли я поняла, - сказала медленно и тихо-тихо. - Что ты делаешь что-то, что вообще не касается твоей учебы, делаешь что-то, нарушая школьные правила, делаешь что-то, за что, по твоим словам, тебя могут исключить? Ты это все прекрасно понимаешь, и...
Надула щеки, но, вместо того, чтобы голос повысить тон голоса, почему-то опустила его еще ниже.
- И просишь помочь тебе в этом старосту?
Положила листочек обратно на столик и медленно-медленно сложила руки на груди, не сводя с мальчишки взгляда. Он вообще соображает, что несет?
- Еще раз, Коди. Я. За тебя. Отвечаю. Мне не надо "думать, что это пойдет на пользу другу", ясно? У меня есть обязанности. У тебя, кстати, тоже. Так что насчет них? Ты зачем приехал в Хогварст вообще?
Так называемая правда, команда, мотивы. Медленно мысленно перечислила все причины, по которым она не должна транспортировать Эверенса в кабинет декана прямо сейчас. Причин оказалось немало. И самая главная заключалась в том, что она вообще не представляла, чего тут творится. И имеет ли вообще это хоть какой-то реальный смысл и несет ли хоть какую-то угрозу.
Самым эффективным сейчас было бы заверить Коди в помощи, все выяснить, а там уж решить, стоит ли вся эта история вмешательства настоящих взрослых. Но, во-первых, она не собиралась пользоваться доверием, которого среди мелких у нее и так сейчас имелось не в избытке. А, во-вторых, то самое шестое чувство, если оно вообще существовало, прямо-таки орало, что в таком случае мозги на место у Эверенса не встанут.
И с места она не сдвинется и рот не откроет, прежде чем убедится, что Коди действительно понимает, что делает, и делает то, что хочет.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пн мар 21, 2022 2:07 pm

Молча посмотрел на Анку, не зная, как повежливее будет ответить, что все перечисленное, абсолютно все - это именно его занятие. Устало потер лоб, думая, не поднялась ли от напряжения температруа, но кожа как обычно оставалось ледяной. Нужно все же сказать. Хоть что-то сказать, а затягивать неприятную паузу - себе дороже. Их разговор и так становится каким-то... Излишне напряженным.
- Да, все так.
К счастью, следующие вопросы вызвали некоторое облегчение. Больше улыбнуться, хоть немного расслабиться и сделать мысленную пазузу чтобы подумать, прежде чем говорить, не пытался. Это все равно бесполезно!
- Я приехал в Хогвартс чтобы стать волшебником. Хорошим волшебником, закончить школу и дальше построить свою жизнь на полученных знаниях. - оттарабанил как заученную информацию, благо, действительно так считал. Здесь новая староста бесспорно права, нужно бы за голову и учебу взять, а не пятых Основателей освобождать, однако, тут кажется у всех приключения дополнительные. А у него очень очень важное дело. Столько оправданий! Быстро вспомнив про второй год, добавил, уже увереннее.
- Я был не прав, когда полностью расслабился в плане занятий, и из-за этого остался на второй год. И жалею об этом. Но сейчас я прилежно занимаюсь! Посещаю лекции, семинары, ты же... - в горле неожиданно стало сухо, и на удивление для себя на пару секунд захотелось расплакаться. - ... Помнишь наш спор? В любом случае! Сейчас я по времени сравнял и учебу, и это дело, так что все успеваю.
Их спор, их милый, светлый спор. Когда все не было еще так запущенно.
Страшно от того, что может сделать Анка, и как много она может. Например, дослушать весь рассказ про Аурелиуса, а потом сказать что-то вроде "отлично, теперь повторишь все в кабинете директора". Эта власть старшей над младшим нервировала, но еще больше пугало то, что может быть Анка именно та, про кого говорил Оракул. И если сейчас ее не убедить, то все, лавочка закрыта! Коэн может идти покупать салюты в честь жестокого наказания и навеки... ну допустим, уничтоженного директором обелиска.
- Мне нужна твоя помощь. - сказал, уняв всю гордость, и выдавая тревогу. - Я знаю, что ты староста с обязанностями, и помогать можешь как староста... Хоть как-то помоги. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Чт мар 24, 2022 2:19 pm

Все-таки Коди был... головокружительным ребенком. Невольно задумалась, что она будет делать, если Константин вырастет хотя бы в половину похожим по... энергичности. И будет так же перескакивать с темы на тему, совмещая в одном разговоре несовместимое, и не видеть в том, очевидно, никакой проблемы.
- Погоди-ка, - вяло запротестовала, но только рукой махнула. - Ладно...
Она не ослышалась, и Коди осознавал, что он несет.
Полная засада, трясинная буквально.
Будто пытаясь отсрочить собственное в этом болоте безнадеги утопление, ухватилась за безопасную тему, кивая. Да, она видела ведомости, очень даже хорошо их рассмотрела без всякого удовольствия. В этом семестре все мелкие должны были перевестись. Даже если придется... Что придется, пока не придумала.
- Трансфигурация? - приподняла брови, жалея, что не умеет эффектно задирать одну. - Зелья? Ты все там сдал? Слушай, если нужна помощь, конспекты там или еще чего, обращайся. Спор-спором, но состязание должно быть честным. У нас даже собственный читальный зал есть, ты знаешь?
На минуточку она даже понадеялась, что Коди завершил предыдущую тему, осознав бесполезность своих усилий тут. Пометка: ни на что не надеяться, когда дело касается детей.
- Помочь тебе вылететь из школы? Думаешь, если бы я не была старостой, согласилась бы?
Потерла нос. Ладонь как-то сама собой переползла на глаза, и их отчаянно растирая. Но посмотреть на Коди в конце концов пришлось. Вот же... гриффиндорец!
- Ладно, давай так. А если бы это я к тебе пришла? Нет... Фигня, - тут же махнула рукой, себя прерывая. - Если бы к тебе пришла Лили и сказала, что делает что-то, из-за чего дерется с лучшей подругой, что-то, из-за чего у нее могут быть ужасные неприятности, если взрослые узнают. Что она даже может вылететь из школы. И очень-очень бы просила помочь, не выбраться из всего этого, не найти другой путь, не придумать какой-нибудь выход и все исправить, а... Ну, вот о чем ты сейчас меня просишь. Ты бы ей помог?
Даже вперед подалась, упираясь локтями в подлокотники и впериваясь в мальчика настойчивым взглядом.
- С чистым сердцем посчитал бы это правильным, да, Коди?

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»