Чайная комната

В сторону от входа в общую гостиную расходятся многочисленные коридоры, некоторые освещенные, некоторые - не очень, какие-то с высокими потолками, где-то - с совсем низкими. И каждый ведет к своему интересному местечку
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Чт мар 24, 2022 3:51 pm

Ой, а насчет Зелей и Трасфигурации немного не учел, о чем говорили на секунду удивленные глаза, будто в первые в жизни узнал о в принципе существование этих предметов. Но по остальным, по остальным-то все хорошо! А с другими разберемся. Просто одно слишком сложное, а другое слишком... Стекло-разбивающееся. До сих пор не забудется тот бокальчик!
- Их я буду посещать. - ответил с легким вздохом, потому что если уж говорить о чем-то, то говорить полностью. Отец и мать были бы не в восторге узнав, что их сын остался на второй год. В письмах, посылаемых раз в месяц, ничего не второй год не было сказано. Боялся, пожалуй. Наследник не должен быть в числе не переведенных на третий курс, но таковым, к сожалению, и являлся. Ничего. В этом году на все сходит и все успеет, точно точно!
- Хорошо, обращусь если совсем тяжело станет.
На удивление, вышло легко улыбнуться, что самую капельку подбодрило. Хотелось предложить свою помощь в ответ, однако быстренько вспомнил разницу в возрасте и нахождение на разных курсах. Помочь, разве что, конспект за Анку написать, и то не факт, что в его ужасном временами (часто) почерке девушка что-то поймет.
- Читальный зал... Э, слышал. Хорошее место для спокойных занятий? Надо будет туда из спальни приходить уроки делать.
Если бы к нему пришла Лили.
Если бы пришла Лили с просьбой, такой горячей и искренней, если бы пришла Лили потерявшая дружбу, каждый день чувствуя себя в ужасной опасности, просыпающаяся по несколько раз за ночь, чтобы приподнимаясь на локтях вслушиваться в дыхание соседки, а не проснулась ли та, дабы задушить ее подушкой; если бы пришла Лили, у которой едва не отобрали семейную книгу и украли дневник, если бы пришла Лили, которая разбивается и собирает себя по кусочкам каждый день, и если бы она просила помощи едва не плача и не вставая на колени, потому что запуталась и потерялась, делая страшные, для всех, вещи...
- Я бы ей помог. И если меня исключат следом из школы в случае неудачи - то будет так.
Потому что, в отличие от Коэна, дружить умеет чуточку лучше. И страдать из-за дружбы еще больше. А еще быссмысленно геройствовать, разбрасываться обещаниями, любить своих друзей так сильно, что сердце готово разорваться от всей любви, и помогать всем, кому нужна помощь, хороший человек или нет. А если помощь просят такие люди, как Лили или Чарльз, или Эндри, или та же Анка, то он пойдет на любую глупость и опасность, чтобы помочь.
Чтобы не дать остаться одному.
- Не бросать своих в проблемах. Да если бы даже Лили не была гриффиндоркой, но оставалось подругой. Лучшей подругой. И тем более, она затевает нечто такое опасное, что с легкостью может навлечь на нее всякие моральные проблемы. Я наверное... просто не могу знать, что человеку нужна помощь, и жить с этим фактом, так же зная, что возможность помочь была, но я ничего не сделал.
Заглянул в глаза Анки, с такой невероятной искренностью и грустью, что даже у самого все внутри сжалось.
- Не с чистым сердцем, и не считая правильным. Если для нее это важно, настолько важно, насколько она зашла так далеко... То важно и мне.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пн мар 28, 2022 9:23 am

Это можно было считать за обещание? Но не стала ничего больше говорить про учебу, кивая со вздохом. А потом нахмурилась и надолго замолчала. Усталость подкралась как-то незаметно и будто стукнула по затылку пыльным мешком.
- Помог бы разрушить жизнь своего друга, только чтобы... Зачем, Коди? - спросила с недоумением. - По-твоему, друг поддерживать должен вообще во всем? А кто тогда честно скажет, что ты не прав? Даст тебе в глаз, когда ты зарвался, встряхнёт, напомнит о том, что существуют еще варианты и подставлять себя не обязательно?
Уже начала закатывать рукава мантии, чтобы вживую, так сказать, продемонстрировать твердость собственных убеждений, как Коди вдруг взял и ответил на ее вопрос.
Мешок вдруг оказался наполнен кирпичами.
- Значит, все дело в тебе? - спросила без улыбки. - Тебе так будет невыносима мысль, что ты не помог, что ты готов делать какие угодно вещи, только бы тебе было хорошо? Даже если в итоге твоему другу будет совершенно ужасно? Зато ты с облегчением скажешь, что сделал все, да?
Подернула рукава, качая головой.
- Ну так вот я не считаю, Коди, что хороший друг - это тот, кто помогает только вот так. Зайти далеко можно не только потому, что что-то важно. А то, что было важно, в итоге может оказаться самым ужасным, что ты делал в жизни. Я... попадала так, прямо здесь, в этой школе. И если это все опасно и может привести к твоему исключению, помогать я тебе не собираюсь. Ни как староста, ни как старший товарищ. Думаешь, будь я твоим другом, помогла бы?
Встала и отошла к окну. На Коди смотреть оказалось вдруг невозможно.
- Я могу помочь распутаться, куда бы ты там не запутался. И помогу в любой момент, если тебе будет угрожать опасность или еще какие неприятности. Прикрою перед директором, если смогу разобраться сама.
Повернулась и посмотрела наконец на мальчишку. Может, зря прикрыла? Может, надо было доложить Хель об этой безобразной драке и истерике? Но ей казалось, что все решено, что они все поняли, что она действительно справилась.
- Прямо сейчас и помогу, только объясни толком, что там у тебя такое невероятно важное, ради которого стоит так рисковать, и мы придумаем другой способ.
Кажется, он говорил, что это семейное дело? Какое вообще семейное дело может быть в школе, вот что ее смущало не меньше, чем все эти недомолвки. Если так, то ей нужно даже не к Хель, возможно, нужно писать сразу мистеру Эверенсу?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пн мар 28, 2022 1:00 pm

- Не "вообще во всем", а в том, что считает нужным. Ты задала конкретный вопрос, я конкретно ответил. Вернее, вопрос был в том, помог бы я другу или подруге, если бы она делала то же, что делаю я. Ответ: помог. На именно это деяние. Это не... Многоразовый ответ, в каждой ситуации я бы поступил абсолютно разными способами, может, где-то попробовал отговорить, где-то просто быть рядом, но не вмешиваться, а именно здесь помог бы.
Давно уже перестал думать, что умеет объяснять. А еще давнее путаться в собственной речи. Возможно, говорил не так складно и убедительно, как того требовала ситуация, возможно, никакой убедительностью здесь и не пахло, и Анка с секунды на секунду решает, кого ей позвать первыми: директора или Хель, или других взрослых. Но и простите, времени чтобы придумать правильный и честный ответ тоже не особо много. Почему этот мир нельзя поставить на паузу хотя бы на пару секунду? Нечестно...
- Мне было хорошо? - настороженно переспросил, закатив глаза, впрочем, сразу же поправляя. - Другу было бы хорошо. Как ты и сказала, я готов делать какие угодно вещи, чтобы другу было хорошо. О себе в делах помощи я думаю в последний момент. Если до этого момента вообще доходит.
Устало выдохнул, чувствуя, что их разговор свернул в обмен мнений насчет помощи и всего такого, а к Аурелиусу, Основателям и другим вещам они, дай Мерлин, через пару лет дойдут. Ничего доказывать не хотелось.
- Я понимаю. Только Анка, давай я еще кое-что скажу: я не знаю до конца, куда мое дело приведет. Может, мы тут трагедию и исключение обсуждаем, а в итоге все закончится настолько спокойно, что и непонятно станет, к чему все эти нервы были и интриги. Я... Надеюсь, что все закончится хорошо. Верю. Верю ему. А про все эти исключения говорю скорее с целью, ну... Я не знаю. Потому что Коэн так считает? Потому что ты можешь так считать.
Потому что так логично и проще думать, ага.
- Будь ты моим...
Резко оборвал сам себя, судорожно выдохнув. Нет нет, сейчас не время думать о том, что Анка... м, только что сказала, что они вообще-то тут не друзья? "Дело. Важно лишь дело. Сосредоточься и оставь все эти сопливые размышления на будущее, на то самое будущее, что настанет после освобождение Аурелиуса".
Так и не понял, согласилась ли Анка помочь. Распутаться, прикрывать перед директором, помогать лишь в момент опасности - это ли не та помощь, которую ждет от Анки, за которой пришел к Анки? Коротко выдохнул, настраиваясь. Допустим, она согласилась помочь, и неважно, как именно. Главное, что согласие есть. Другой способ же не найти, и это тоже нужно как-то донести.
- Я освобождаю пятого основателя Хогвартса, Аурелиуса Темного. Нашел дневник в библиотеке мальчика Кристофера, который был маглом, и у него ничего не получалось в магии. Долгая история, в общем, этот мальчик тоже познакомился с Аурелиусом, и тот помог стать ему магом, дал силы и магию, сделав лучшим. Благодаря дневнику я и узнал о существование Темном и пошел к нему... знакомиться, если так можно сказать. Мы немного поговорили, и я пообещал помочь его освободить, я тогда не знал, насколько все серьезно. Собрал команду, Амайя и Лили, вместе мы нашли три части карты из четырех. Карта приводит к некому артефакту, с ним нужно что-то сделать, и тогда Аурелиус будет свободен. Последняя часть карты на Хаффлпаффе, в каменном коте, мы ищем спообы ее достать, я спросил у Оракула, а тот ответил, что мне нужно искать в помощь человека из моего Дома, который "идет по пути".
Короткий выдох. И дальше, не останавливаясь, но подняв голову и смотря точно в глаза девушки.
- В ходе поисков частей мы были в прошлом... Как бы прошлом, через холст туда попали. И видели некого Крейна Эверетти - помощника Аурелиуса. Далее, когда я был дома, там, семейное торжество, то призрак Крейна явился мне. Судя по его речам, он мой... Предок. Я сделал такой вывод, потому что он говорил что-то вроде "ты продолжишь мое дело и мой род", и "воистину ты часть рода Эверетти". И родители, когда я рассказал им про Аурелиуса... Они так странно отреагировали, они знали обо всем, и после вручили мне книгу, которую я должен открыть. Пока, правда, не выходит. Но это скорее всего тоже как-то связано с Аурелиусом.
Замолчал, наконец переводя дыхание. Правду, говорите? Ну давайте правду. Посмотрим, куда она заведет.
- Леви противостоит освобождению, потому что думает, что Аурелиус злой волшебник. Он изучал темную магию, да, и его заточили Основатели во времена войны, потому что он сжигал всех неверных... По крайней мере, так показал холст. Аурелиус сказал не верить, я... Не знаю, чего придерживаюсь. Леви хочет остановить меня. Леви и еще кто-то, а я даже не ззнаю кто! У них сейчас дневник Кристофера. Мне важно выполнить обещание, важно не подвести Эверетти, а еще разобраться до конца в этой родовой тайне Эверенсов-Эверетти, потому что никто прямым текстом не может ответить мне на вопросы. И поэтому нужна последняя часть. Нужна твоя помощь, если ты... идешь по пути.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пн мар 28, 2022 2:02 pm

Почувствовала, как волосы на голове шевелятся. От натуги, не иначе. Ибо требовалось уследить за всем, что Коди говорил, совместить с тем, что он уже говорил сегодня. И еще раньше. С тем, что говорил Леви. С тем, что произошло в гостиной и дуэльном. И после. И еще раньше.
Наверное, если бы не опыт подготовки к дурмовским экзаменам, она сдалась бы на этапе пространных рассуждений о дружбе и взаимопомощи, в которых Коди то рисковал вылететь из школы, то уже волшебным образом нет. И просто не восприняла бы весь этот сумбур с освобождением темного волшебника, который то ли исправился волшебным образом, то нет. Но, к сожалению, все наконец-то встало на свои места, завершая картину...
Ну, наверное, так люди чувствую себя в какой-нибудь книжке. Герой, снедаемый противоречиями, идет к своей цели несмотря ни на что.
Вот только она не были в книжке, а Коди, похоже, реально верил во все, что говорил.
- Ты освобождаешь пятого основателя. И только предполагаешь, что тебя за это могут исключить... - потрясла головой слегка ошалело. - То есть ты не знаешь, исправился этот твой... Ау... Темный или не исправился, заточили его за сожжение людей или за что-то другое? - переспросила скептически и тут же замахала на Коди руками. - Не отвечай. Больше ни слова про это слышать не хочу.
Она поняла все, что ей было нужно: не важно, существовал этот волшебник на самом деле, не важно, была эта история правдой или нет. Если и была, куда второкурснику-недоучке спорить с магией Основателей? Если все действительно было так, как Коди говорил, реальная опасность для него сводилась разве что к глупому нарушению школьных правил вроде драк с однокурсниками на глазах у всей гостиной или побегов из спален.
- Вот что, гриффиндорец Коди Эверенс, ты, кажется, не разобрался, что ты знаешь и чего не знаешь. А я знаю, что я знаю. И я не собираюсь участвовать в освобождении темного волшебника, которого заточил Годрик Гриффиндор. Не очень понимаю, как ты, а я не считаю себя ни сильнее Годрика, ни, тем более, умнее Годрика. Если Основатели это сделали, значит, у них были причины.
Фыркнула громко и демонстративно сложила руки на груди.
- Что до твоих родителей и всяких семейных тайн, это меня не касается тем более. Но вот у меня для тебя готовый план помощи: иди учись. Сдавай заклы, вари зелья, не прогуливай классы. Семейные тайны не обязательно разгадывать на втором курсе, можно и до магистратуры подождать. Ты не думал, что не можешь открыть эту свою книгу, потому что... ну не дорос еще? Может, она рассчитана на мага, который в магии уже что-то понимает? Знает заклинания покрепче Люмоса?
Прикусила язык. Ага, например, заклинания, способные показать чары. Ну уж нет. Мотнула головой и направилась к двери. Ей нужно было проверить теперь очень много всего. Как минимум - существовал ли этот Аурелиус вообще. Может, Коди реально заморочили? Лихорадочности в его движениях и взгляде было - хоть черпаком греби. Да и кто в ясном сознании будет говорить про освобождение темного духа с такой уверенностью?
Уже у двери обернулась:
- Похоже, Леви поступил как настоящий друг. Ну, дал тебе в глаз, когда решил, что ты не прав, а?
Способы, конечно, были так себе, но вот причины теперь она понимала ух как хорошо.
- Если все-таки встрянешь, зови, разберемся.
А она шла по пути, да. Сейчас - по пути на обед, потому что другого времени поесть у нее уже не будет.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пн мар 28, 2022 2:25 pm

- Аурелиус пообещал нам, что никого не тронет. Да и сама подумай, если Основатели сделали так, что эту карту при желании можно достать, то не значит ли это, что они как раз надеялись на день, когда Аурелиус поймет все свои ошибки и исправится? И тот, кто поверит ему, сможет осободить. - быстро исправился. - Те, кто поверят.
Больше сказать ничего не успел, так как Анка его остановила. Уставился на девшуку, подбирая правильные, нужные слова, которые помогут убедить, уговорить в конце концов, потому что половина из таких слов уже были сказаны, только вот что-то совершенно не подействовали. Может, Анка все-таки не так все поняла? Можем, она просто остановится, даст сказать, они все решат, и все снова будет хорошо?
А может, все станет лишь в разы хуже.
Слушал старосту, чувствуя смятение внутри. Постепенно глаза расширялись от всего того, что она говорила, от осознания того самого страшного варианта, на который не рассчитывал совершенно. Он не будет помогать... не будет, не будет, не будет...
- Но подожди! - взволнованно сказал, вставая с места. Дальше слова не шли. В голове все резко помутнело, страх переполнял настолько сильно, что казалось, лучшем решением будет забиться под ближайший стол и просидеть там до самого выпуска. Так и хотелось сделать, так всегда хотелось сделать - спрятаться от проблемы, убежать куда угодно и как угодно, лишь бы не думать о... О его проигрыше?
- Я не думал о таком. Потому что точно знаю, что просто не подобрал "ключ" к открытию, и он должен открыться независимо от моего возраста и курса! Анка, если ты действительно та, про кого говорил Оракул, то у нас ничего не получится без тебя... И получиться должно потому, что он исправился, и я в это верю! И к тому же!...- срочно, скажи что-нибудь такое, что поможет, ну пожалуйста, думай, думай...
- ...И к тому же, если я не особожу его, это может сделать другой ребенок, лет через сто или двести. То есть, он все равно освободится, рано или поздно. Никто из вас, ни ты, ни Леви, даже предположить варианта о его исправление не хочет?! Анка, ну пожалуйста...
Да, осталось упасть на колени или заплакать. Для пущей убедительности. Чувство провала летало облочком над головой, грозясь вот-вот обрушится. А что будет, если она сейчас уйдет? Все, можно прекращать поиски? Возращать на место части карты, говорить Эверетти при следующей встречи "ну извините, не вышло, я не смог уговорить мне помочь подругу" и... Все? Так и останется, без освобожденного Аурелиуса, без друзей, без всего?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Чайная комната

Сообщение Анка Копош » Пн мар 28, 2022 3:01 pm

Не успела. Слишком медленно двигала колготами. Не отреагировать на голос Коди - настолько отчаянный - просто не смогла. Развернулась и посмотрела на Коди, не отвечая сразу. Ну, пусть он подышит хотя бы и перестанет трястись?
- А почему ты ему веришь? - спросила. - Ты ведь просишь меня поверить не тебе, Коди, знаешь? Ты просишь поверить какому-то магу, которого я в глаза не видела. А если он существует, то он даже не человек уже. Столько столетий ни один человек не проживет. А меня учили не верить такому и обходить стороной. Ничему, что я не вижу и не знаю, где у него сидят мозги. Ты сказок не читал, что ли? Так вот большая часть сказок - совсем даже не сказки, ты проверь в библиотеке. Если он убивать начнет, а ты за него поручился?
Вот уж правда спасибо Дурму за ее "счастливое" детство. Муштра, правила, розги, еще больше муштры и правил. Она отмахивалась от них и твердо знала, какие же это все глупости. Вот только стоило самой вырасти, ввязаться в смертельную историю, чуть не лишиться ребенка, потрогать собственными руками древнюю магию и начать отвечать за кого-то, и уже не выходило не видеть... как минимум обоснование большинству таких запретов.
- И если без моей помощи ты будешь держаться подальше от всего этого - прекрасно. Я полностью уверена в том, что поступаю правильно.
Пожала плечами. Ну, пусть другой ребенок. Через двести или триста лет, чего нет-то?
- Я вообще не думаю, что это должен делать ребенок, - припечатала вдруг резко. - Если его заточили Основатели, то освобождать тоже должны взрослые и опытные волшебники. Директор, деканы. Собираться, решить, что он исправился, убедиться не на словах, что это безопасно, и сделать.
Подняла руки ладонями вверх, с раздражением замечая, насколько частым становится этот жест.
- Знаешь, что? Не надо меня переубеждать. Просто подумай: у тебя есть хоть одно доказательство тому, что ты говоришь? Пообещать и я могу тебе, что угодно. И у меня нет никаких причин верить чужим обещаниям. Найдешь причины, вот тогда и поговорим, если захочешь.
И, не давая технической возможности Коди успеть возразить в очередной раз, выскочила за дверь, вылетая в коридор.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пн мар 28, 2022 3:45 pm

- Но это не сказка, это реальность, и тут нет четкого добра и четкого зла, которое "нужно обходить стороной"! - едва не добавил, что неправильно там всему Анку учили.
А больше и ничего не сказал за всю ее речь, лишь слушая, и чувствуя что-то новое. Опредленную пустоту внутри. Смотреть на Анку стало невыносимо, отвернулся, нервно выбивая пальцами по столу какой-то сбивчивый мотив и пялясь в стену. На середине стало жалко больше всех себя, за то, что не сидится споконйо в комнате, за то, что прется в разные библиотеки и за то, что находит дневники. Если бы не этот чертвов дневник Кристофера, то ничего бы не было! Если бы... Если бы не он, ничего бы не было. И понимать, что в этом... Фактическом провале виноват лишь сам, было сложнее всего. До конца не верилось. Так не дожно закончится. Она не может уйти. Она не уйдет. Она обязательно развернется, скажет что-то вроде "ладно, это была шутка, конечно я тебе помогу". Глупая формулировка? Ну и пусть! Она так сделает. Обязательно. Прямо сейчас.
Но Анка видимо, о планах возникших в ту же секунду не знала, потому что правда ушла.
Пару секунду смотрел на дверь, не двигаясь. Внутри все сжалось в один огромный ледяной комок, все нити натянулись разом.
- Анка...
А потом все закончилось.
Порывисто выдохнул, ощущая, как увеличивается пульс и повышается давление, хотя так и говорят взрослые, теперь наконец-то сысл фразы стал ясен. Отошел к стене, пытаясь сосредоточиться на спокойном дыхании. Вот так, дышать, пожалуйста, дыши, просто дыши, ни в коем случае не паникуй, все будет хорошо!
- Все будет хорошо... - повторил вслед за мыслями, тяжело хватая воздух ртом, и пытаясь вспомнить, как выдыхать, потом вдыхать, как вообще держаться на ногах? Они всегда были такими слабыми?... Медленно сел на колени, сжав руки в кулак и едва не царапая кожу впившимеся ногтями. В глазах переодически темнело, и только спустя пару секунду стало понятно, как люди испытывают приступ паники.
Это было ужасно. Пытаясь дышать, пытаясь закрыть глаза и представить, что всего этого диалога не было, осознание накрывало твердым куполом с головой, оно давило, сжимая горло, один раз заставляя едва не задохнуться и судорожно закашлять, уперевшись ладонями в пол. С трудом сдерживал крик, перед глазами постоянно мелькала сцена похожей истерики в дуэльном зале у Леви. Интересно, он так же себя чувствовал? Ну, в любом случае, значит ли это, что можно звать Ребелиона и отправлять Коэну послание, в котором было бы поздравление за содействие в остановление всего культа Аурелиуса?
Это опредленно проигрыш, и больше никаких сил сдерживаться не было.
Горячие слезы входили в контраст с ледяной кожей, будто выедая ее, а самому лишь оставалось обнять себя за плечи, по недавнему плану забившись, не под стол, в угол, и едва слышно плакать. Все равно никто не услышит. Мало того, что не услышит, так еще и никому в голову не прийдет зайти в эту комнату. Подытожим: Аурелиус так и не будет освобожден, большинство друзей потеряно, обещание Эверетти нарушено, а родители... разочаруются. Определенно разочаруются. Все закончилось именно в ту секунду, когда Анка приняла свое мысленное, затем и озвученное решение.
Не видел других способов выбраться из сложившейся ситуации... Тупика, если быть точнее. Поэтому, стоило спустя полчаса слезам кончится, опустил голову, уткнувшись лбом в колени.
Он не выйдет из этой комнаты никогда. Потому что выходить больше незачем.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пт апр 01, 2022 10:02 am

Засыпать в самых странных местах становилось традицией. И ладно комната хотя бы с наличием дивана, пусть и при повторном засыпании на нем раскрывающем свою истинную не шибко удобную для сна сущность, но пол... Это прям пик неудобства.
Не помнил, как заснул. Просто в один момент смены позы перевернулся на спину, чувствуя затылком холод от пола, закрыл глаза, а стоило открыть вновь, как что-то изменилось. Время, например. Переживания становились обыденностью, вечные тревоги в душе чем-то терпимым, а убитость была в новинку. Однако не был бы собой, если бы не поднялся, потирая глаза. На этот раз все по-другому. Никто не пришел, чтобы проснувшись, завести новый диалог. Если Коэн не поднимает новую панику, вообще замечательно будет. Лишние уши не к чему. Глаза тоже.
В глубине души надеялся, что стоит проснуться - и тот чудный сон окажется новым планом, толчком к действиям. Однако чуда не случилось, снов вообще не видел, и никаких толчков, а также толкателей, поблизости не наблюдается. Сделал пару шагов по направлению к выходу из комнаты, совсем теряясь во времени. Сейчас день или ночь? А ночью можно прийти и поесть? Если нет, то не беда, в тумбочке всегда найдется сладости, а в гостиной глинтвейн.
Только вот в чем проблема... Уходить не хотелось.
- Ребелион? - открыл дверь, едва заслышав странные поскрипывающие звуки с той стороны. Отошел в сторону, запуская в комнату прилетевшую птицу. Как всегда встопорщенную и как всегда то ли недовольную, то ли сосредоточенную. Неясыть уселся на край стола, принявшись чистить перышки. Не стал отвлекать питомца от занятие, вместо этого усаживаясь за стол и подперев голову ладонями.
- И что мне теперь делать, приятель?
Неясыть на секунду отвлекся, издав тонкий скрип, и вновь отвернулся. Коротко выдохнул.
А затем резко поднялся, глядя на Ребелиона с восхищением. Ну что за птица! Ну что за чудные идеи, передающиеся через простое... э, назовем это чириканьем.
- Ты умница просто, я знаю, знаю! Так, Ребелион, получишь вкусную печеньку, если отнесешь кое-что Чарльзу Уильямсу!
Что делают люди, когда им плохо? Пьют чай, принимают ванну, пытаются отвлечься, возможно, спят, хоть как и выяснил по собственному опыту, от этого далеко не всегда есть польза. Занимаются любимым делом, поют, даже если нет голоса, рисуют, просто потому, что им нравится и это успокаивает, учат заклинание, занимаются уроками... Или же идут к друзьям и близким людям, за поддержкой и утешением.
Это, наверное, не слишком правильно. Чарльз - лучший ученик школы, самый ответственный, самый благоразумный, его ставят в пример, он не прогуливает и у него, наверное, даже долгов по учебе нет. Но они так редко видятся! В последнее время со всеми друзьями и не совсем друзьями стал видеться... Почти не видеться, да. И сейчас, обрастая проблемами, просить Чарльза прийти просто потому, что больше просить некого... да, наверное, неправильно. Но он же... Говорил, что готов быть рядом? Самое время исполнять обещания.
По крайней мере, надеялся, что Чарльз придет.
"Приходи в Чайную комнату. Ты мне нужен. Коди"
А объяснения уже потом. Потому что и сам не знает, что толком объяснять, но это вторичное, это не к спешке, поэтому всучив пергамент Ребелиону, выпроводил неясытя из комнаты, стараясь выглядеть позитивно.
- Еще раз: Чарльзу Уильямсу. Как можно скорее. Лети на всех парах!
А теперь оставалось ждать. Интересно, чай уже остыл?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Чайная комната

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт апр 01, 2022 10:53 am

Был вечер. Слизеринец себе спокойно сидел в библиотеке, никого не трогал, и тут бац, какая-то птица ему скинула записку. Ну, хорошо хоть не на голову!
Взял записку. Бегло прочитал. Ага, от Коди. Улыбнулся, вспомнив их последнюю встречу. Время пообщаться с ним с тех пор как-то не находилось. Много учёбы, своих проблем. Ну, а что, нужно же поддерживать звание "Лучший студент школы".
Быстро собрал свои вещи, и направился в указанное место. В Чайной комнате не был не разу, но интуиция подсказывала, что это где-то на Гриффиндоре. Туда и направился.
Шёл быстро, как только мог. Мало ли, что там у Коди случилось и какая помощь нужна была. По дороге начали всплывать в голове уроки первой помощи от мисс Брентон. Ох, хоть бы они не пригодились.
Вошёл в помещение.
- Коди? - окликнул гриффиндорца.
И найдя глазами обладателя красной мантии, подошёл к нему ближе, уточнив:
- Что случилось?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пт апр 01, 2022 1:17 pm

Даже успел построить башню из чашек, едва не разбив пару штук, пока ждал Чарльза. Те мысли, которые были, ушли безвовратно. Допустим, Оракул имел ввиду дополнительную помощь. Может же такое быть? Может. То есть, помощь кого-то еще не обязательна, желательна, но не обязательна, очень на это надеялся. А даже если и надежды несбыточны, то Анка официально не отказывалась. Она сказала найти причины и поговорить потом, так что поговорить потом воможно, и вообще... Воообще...
- Я здесь.
Приветливо помахал рукой, вставая с корточек, пока подбирал осколки одной, все же разбившейся, чашки. Башня безвозратно изчезла, а все чаепитные принадлежности были возращены по местам, так что не считая несчастной посудины, ничего не пострадало. В этой комнате лишь один пострадавший, так-то.
Наверное, перед глазами Чарльза встала довольно странная картина: он выглядел не слишком... Хорошо. Побледневшая кожа, круги под глазами, и это еще повезло, что левый глаз перестал пару днями назад дергаться. Да и вообще какой-то шибко больной вид, ему бы не заниматься тем, чем занимается, а отдохнуть как следует. К счастью, отдых, заслужанный, будет потом, в будущем.
- Случилось, м... Много чего. Спасибо, что пришел.
Не знал, как начать говорить. Сколько они не виделись со слизеринцем, пару недель? Месяц? Больше месяца? Его второгодность и переход Чарльза на третий курс стало барьером, и теперь возможность увидеть парня резко сократилась. Не писать друг другу, не назначать встречи. Лишь здороваться в коридорах, или обмениваться вежливыми приветливыми кивками в столовой. Вокруг ведь полно людей, а у людей аж целая пара глаз, и эти глаза могут увидеть то, что им не положено, если они двое позволят себе большее, чем полуобъятье друзей.... Просто друзей.
Тепло расползалось внутри, как всегда бывает, стоит увидеть Чарльза, а уж тем более поговорить с ним. Такое приятное тепло защиты, чего-то светлого и мягкого, когда можно не таиться и рассказать все, потому что Чарльз оставался одним из двух людей, которым все еще доверял. Вторым человеком была Лили, и если их с девочкой связывала крепкая дружба с первого курса и много чего пережитого, то с Чарльзом все было куда сложнее... И от него предательства не ожидал никогда. Те, кто чувствуют друг к другу то, что чувствуют они, не могут предать.
И все же была неловкость. Они так давно не виделись, и сам уже давно забыл, как общаться, какого это вообще - находиться в одном помещение, один на один со слизеринцем. Поэтому в жестах было много чего нервного, например, то сцеплял руки за спинй, то неловко складывал на груди, то вообще пытался опереться об стол, не зная, как стоять. И смотреть в глаза мальчику было также неловко. Все еще не покидала мысль, что деалет нечто неправильное, врываясь в жизнь Чарльза так резко, и то лишь с проблемами, которыми собирается его нагрузить. А они даже в себе не разобрались, не было времени, чтобы все обсудить, чтобы медленно приходить к чему-то, к чему приходят в их ситуации.
А как теперь общаться? Делать вид, что они друзья? Вести себя, как вели на озере или может, в умывальнях?
- Тут ничего такого важного, я просто подумал, что ты можешь... Ну...
Помочь? "Успокой меня пожалуйста"? А не предлог ли эта якобы "помощь" просто затем, чтобы увидеться с Чарльзом? Чтобы нормально поговорить, может, посметь хоть чуть-чуть коснуться? Да откуда же такая скованность, ох Мерлин...
- Помочь мне. - с трудом выговорил, коротко вздыхая. Все еще не поднимал голову, рассматривая ножки стола. - Ты не очень сейчас занят?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Чайная комната

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт апр 01, 2022 2:22 pm

Коди не выглядел каким-то смертельно раненым, разве что недоспавшим и... немного побитым жизнью?
Уже хотел открыть рот, чтобы спросить что с ним, но тут же передумал. Это выглядело бы не красиво с его стороны.
На то, что у гриффиндорца что-то случилось, отреагировал вполне спокойно. Ну, он же гриффиндорец! Это его фишка лезть в неприятности и втягивать в них других.
Разбитая чашка не сильно понравилась, поэтому навёл на осколки палочку, сосредоточился, вспомнил настройку и описал палочкой круг над разбитой чашкой, произнеся:
- Reparo.
И теперь на столе стояла вполне целая чашка.
А вот сам Коди выглядел довольно... странно. Постоянно отводил куда-то взгляд, был каким-то... нервным?
- Ты чем-то встревожен? - не удержался от того, чтобы не задать вопрос.
Вздохнул. Такая реакция у Коди же не просто так? В любом случае, отказать он не мог.
- Для тебя у меня всегда есть время.
Плюхнулся в ближайшие кресло, и внимательно посмотрел на обладателя красной мантии, как будто бы пытаясь увидеть про что он сейчас думает, чем он встревожен и ка ему помочь. Но особо ничего не вышло.
- Так, собственно, в чём дело? - зачем-то повторил свой вопрос.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пт апр 01, 2022 3:13 pm

Молча проследил за тем, как Чарльз проявляет свои волшебные навыки и чинит чашку, пострадавшую от его рук. Задумался, где сейчас находится собственная волшебная палчока. Бросил лишь один взгляд на сумку, успокоенно и нервно выдыхая. Палочка никуда не делась, лежит себе спокойно в сумке, ровно как и книга с частями карты, хотя наверное это не лучшая идея - повсюду таскать такие ценные вещи, чтобы потом какой-нибудь Коэн из-за темного угла мог быстренько прикарманить эти вещи себе. Становится параноиком было странно.
- Спасибо, что починил. Я ее случайно... разбил, ага.
Ну если "случайно" это целенаправлено строить будто ему не тринадцать, а восемь, башню из чашек, прекрасно осознавая свои способности в этом деле, а потом удивленно таращиться на разбитую чашку, будто правда не понимая, что такое могло произойти, то что-то в этом мире следует прояснить. Покосился на слизеринца, качнувшись взад вперед.
- Да, потому что все, что я планировал, обернулось катастрофой. Это входит в привычку. Не скажу, что хуже уже некуда, потому что как раз есть куда, и вообще надеюсь, что до того "хуже" не дойдет. Я просто... Провел беседу. С Анкой. И в общем, эта беседа стала...
Формулировать мысли не выходило, поэтому глянул на Чарльза уже как-то совсем затравленно. Вот он всегда имеет время, а сам позвал приятеля лишь для того, чтобы рассказать о своих проблемах. Это все никак не выходило из головы, поэтому сделал пару неувернных шагов в сторону парня, останавливаясь перед ним. Сцена очень напоминало провинившегося ученика и учителя. Может, бесконечно ошибаться, это предназначение?
- Последней. Помнишь, я говорил про Аурелиуса, карту там? Так вот, осталась последняя часть, Хаффлпафф, и она в саду, в каменном коте. Так сказал Оракул. Этот кот заколдованный, и мы не знали, как достать часть, поэтому я снова пошел за советом. Оракул сказал искать помщь у человека из моего Дома, который идет по пути, или как-то так. - дежавю. Который раз за сутки он все это рассказывает? - Но Анка, она отказалась помогать. И теперь знает всю историю с Аурелиусом, так же как и Леви, будучи не согласной с тем, что его надо освобождать. И у меня... У меня теперь нет идей, вообще никаких. Я не знаю, что делать, и как достать часть, и не знаю даже, что будет делать Анка, может, она сейчас идет еще с кем-то советоваться?! Лучше бы она просто забыла про этот разговор.
Поднял голову, всего на секунду, чтобы сразу же отвернуться и заходить по комнате, как делал всегда рассуждая.
- Но это ничего! Все нормально, я обязательно придумаю, что еще можно сделать, и достану эту часть. Так и будет. Мне просто нужен новый план, я буду ему следовать, и этот план будет намного лучше всех предыдущих, а самое главное, он исполнится, нужно просто что-то предпринять, что угодно.
Убеждать себя оказалось провальным делом. Никакого плана не придумывалось, ничего не "нормально", он потерян и по-прежнему хочет спрятаться. Остановился, повернувшись к Чарльзу.
- Нам с тобой... Мы... В общем, так давно не виделись... - нервно сглотнул. - Как у тебя дела?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Чайная комната

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт апр 01, 2022 3:59 pm

Кивнул на благодарность, ответив:
- Да не за что.
И задумался. Кто такая Анка не знал от слова совсем. Знал, что это какая-то студентка из Гриффиндора, которая была в своё время лучшей, но сейчас ей, кажется, не до этого.
Судя по словам Коди, для него это была не сильно приятная тема, поэтому решил не переспрашивать, что у него там случилось с Анкой.
Нахмурился. Теперь-то стало понятно, почему гриффиндорец такой нервный. Его планы просто идут не туда. Да и почему ему нужен так тот Аурелиус тоже было не понятно. Да и Коди об этом вряд ли расскажет.
- А что за кот? Он в саду на Хаффлпаффе или где? - всё же уточнил. Раз уж остановить Коди он всё равно не сможет, тогда... может, хотя бы чем-то сможет помочь?
Подпёр голову рукой, уточнив:
- Но плана у тебя нет, верно?
Выровнялся, когда гриффиндорец остановился. Не ужели ему это интересно?
В любом случае, про учёбу рассказывать смысла не было, а про непонятный рецепт, который он нашёл в библиотеке, рассказывать как-то не особо хотелось. Ещё подумает чего! Поэтому решил ответить стандартно:
- Нормально.
И внезапно для себя предложил:
- Может, я тебе смогу чем-то помочь? С вот этим твои котом.
Хотя самому как-то не особо хотелось. Сейчас освободят какую-то ерунду, а потом что с этим делать?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Чайная комната

Сообщение Коди Эверенс » Пт апр 01, 2022 4:33 pm

- В саду Хаффлпаффа, да. Стоит себе, громадина этакая, и все. Вот кто бы его не додумался заколдовать, а его именно заколдовали... По башке бы ему надавать, такому умному! Вот что бывает, когда заколдовываешь невинного котика, потом в нем каким-то образом оказывается часть карты, а ты не знаешь, как ее оттуда вызволить кроме как...
На секунду остановился, пристально вглядываясь в Чарльза, и думая, стоит ли договаривать. Ведь если договорить, то окажется, что ничем не лучше, и вообще не отличается от этого мага, посмевшего покуситься на жизнь Чешира.
- Ну, кроме как разбить, я не знаю. -поспешно взмахнул руками. - Но я конечно этого не сделаю! Вдруг он живой? Да и хаффлпаффцы вряд ли будут такому сюрпризу рады, и вообще, есть наверняка другой способ, его просто надо найти. Ты случаем не знаешь, как всякие каменные создания расколдовывать?
Спросил без особой надежды, но мало ли, Чарльз ведь умный, книжки читает, может, совершенно случайно, ему подвернулась страница про заклятия или проклятия окаменения? А он бы взял, и прочитал, и запомнил, и с собой эту книгу принес... Славно было бы!
- Но... Но... Да.
Понуро опустил голову, потому что парень слишком быстро догадался об отсутствие этого хваленого плана. Просто в ум никак не бралось, что делать.
- Нормально? Все хорошо, да? Также... Отлично учишься? - заинтересованно и в какой-то нестандартной для себя заботе наклонил голову, впервые посмотрев в глаза мальчику. То, что с ним происходило, действительно интересовало, и даже очень! Приятно и хорошо было осозновать, что с Чарльзом все нормально, что он в полном порядке, здоров, все также хорошо учится и многие другие позитивные вещи.
- Я, думаю, да. Мне бы очень пригодилась твоя помощь. Можем пойти к коту, сам на него посмотришь. А по дороге пообсуждаем планы.
На самом деле, пойти к коту и обсуждать хотелось вовсе не планы. Он так... скучал? Пожалуй, да. Только встретившись вновь понял, что за пустота была все это время, и почему после каждой мини-встречи в душе становилось холодно и неуютно. Потому что Чарльза очень не хватало, не хватало его взглядов, прикосновений, даже их общей неловкости, когда они не знают, что сказать, и что сделать, ее тоже не хватало!

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Чайная комната

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт апр 01, 2022 6:37 pm

Вздохнул. На кота лично ему было как-то всё равно. Да и если в нём кусок карты, которая прям жизненно необходима Коди, то почему бы того кота не взорвать? Тем более, что формулу он знает. Какая тому коту разница? Он всё равно уже камень.
- Finite Incantatem - универсальное контрзаклинание, - процитировал методичку.
Странно, конечно, что Коди не знал про него. Это же довольно простое заклинание.
Наклонил голову немного в бок, и ответил:
- Да, всё также, - ответил разом на все вопросы, и, повторив за гриффиндорцем, посмотрел ему в глаза - а ты? Долгов по учёбе нет? - решил уточнить. А то мало ли Коди отлынивает от учёбы. А потом будет всю жизнь к слизеринцу бегать с вопросами по типу: "Как применять Финито?". Он, конечно, не против, но будет лучше, если Коди тоже хоть что-то да будет знать.
И не думая кивнул. Раз уж так он сможет помочь Коди, то почему бы и нет?
- Хорошо, тогда... пойдём?
И встал с кресла, готовясь пойти к коту.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 28, 2022 9:14 am

Получив от Леви тревожное малоинформативное сообщение, отложила вязание в сторону и пулей вылетела из спальни. Место встречи было выбрано крайне удачно, стоило всего лишь преодолеть несколько тысяч ступенек и не потеряться в петляющих коридорах.
Влетела в чайную комнату, готовясь с порога засыпать гриффиндорца вопросами, но вместо знакомых тёмных кудрей её встретила пустота и простой летний аромат зеленного чая, мяты и цитрусов. В любое другое время с большим удовольствием насладилась бы времяпровождением в этом райском уголке, но сейчас каждая минута, проведенная в томительном ожидании, изводила, заставляя ходить туда-сюда и нервно сжимать ткань мантии.
Может, она зря себя накручивает и ничего серьёзного не произошло? Вдруг Леви просто не смог найти спрятавшегося под чужую кровать Санчо или Коди в очередной раз пропал, обидевшись на какую-нибудь глупую шутку.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 28, 2022 12:07 pm

Пришлось сделать вынужденный крюк от чулана до совятни, ибо вероятность того, что птица найдет Амайю раньше, чем он сам, была куда выше. В такие моменты становилось понятно, почему многие предпочитают иметь свою собственную. Черканув дрожащими руками пару слов, всунул послание сове, торопя её всеми возможными силами, и сам побежал по ступенькам.
Чем ближе приближался к башне, тем отчетливее сердце стучало в ушах, а пальцы коченели. Ноги несли вперед так, будто бы стоит ему хоть на секунду остановиться или притормозить - упадет.
- Амайя, - мертвенно произнес сначала лишь одними губами, только вывернув из двери.
И тут же почувствовал, как что-то, сдерживающее внутреннее напряжение, лопнуло. Широко раскрыл глаза, замирая на секунду.
- Амайя! - схватил девчонку за плечи в следующую секунду, - Господи, Амайя! Все плохо! Очень плохо! Я все испортил! Я... я... я...
Отвернулся, сжимая перед собой холодные пальцы. Вдох. Выдох.
- Я во всем виноват! Вот же, вот... - принялся наворачивать круги по комнате, - как так можно было! Вот же дурак! Болван! Я... я не хотел, правда! Не думал, что... что так выйдет, - заикался, - Мерлин, Мерлин, Мерлин. Господи, Господи, Господи. Мы в заднице. Вот дурак. Вот же! Нет.
Вдруг взглянул в лицо подруги.
- Нет, дальше сами мы уже не сможем. Не выйдет. Доигрались. Надо кому-то рассказать! Анке! Хель! Снейпу! Кому-нибудь.
И, запустив пальцы в разлохмаченные кудри, принялся бормотать:
- Какой же я болван. Дурак. Идиот. Придурок. Дебил.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 28, 2022 2:37 pm

Замерла, обернувшись к стремительно приближающемуся гриффиндорцу. От внешнего вида друга стало не по себе, сердце пропустило удар от волнения, а потом бешено забилось, переполняя кровь адреналином. Кажется, она не ошиблась, что-то всё-таки произошло. Что-то поистине страшное.
-Леви? - испуганно округлила глаза, в ответ хватая мальчишку за плечи, - Ч-что случилось? Что...что ты сделал?
Непонимающе замотала головой, разглядывая ходящего туда-сюда Коэна.
-Почему ты так выглядишь? Что с твоим лицом и...одеждой? - поинтересовалась, скользя взволнованным взглядом по фигуре товарища, - В чём ты виноват?
Озарённая внезапной страшной догадкой, вскрикнула, в ужасе прикрывая губы ладонью.
-Ты...у-убил Коди? Мерлин... - прошептала, не веря, что говорит подобное вслух.
Сцепила руки в замок и сделала несколько глубоких вдохов, стараясь побороть приступ удушья. Рановато она начала паниковать, Леви ведь ничего толком и не объяснил. Может, они с Коди просто подрались, мальчишки же иногда так делают, и Леви случайно рассказал, что работает в паре с ней, с Амайей. Плохо, конечно, но не так уж и страшно. Рассекретил и рассекретил. Болван, но не убиваться же так.
Осторожно приблизилась к Леви, коснулась его плеча и заговорила как можно медленнее и мягче, стараясь вывести товарища из состояния, граничащего с безумием:
-Послушай, что бы там не произошло, мы...мы найдём способ разобраться с этим, да. Только расскажи мне всё.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Чайная комната

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 28, 2022 3:10 pm

- Болван. Дурак. Идиот. Дебил, - продолжал повторять круг за кругом, игнорируя вопросы девочки, пока её же предположение вдруг не выбило почву из под ног, заставляя временно протрезветь.
- Чего?! - округлил и без того выпученные глаза, - Нет, конечно нет! Мерлин! Нет!
Хотя, еще не вечер, может сегодня ночью кто-нибудь действительно кого-нибудь прибьет? Зажмурился, пытаясь воедино собрать осколки разумности. Удавалось сложно. Тело будто бы ударила лихорадка, кидая Леви то в жар, то в холод. Обхватил собственные плечи. Как же так случилось? Почему все так случилось? Это несправедливо! Чуть дернулся, стоило почувствовать внезапное теплое прикосновение. Раскрыл веки. Закивал, все еще сбивчиво глотая воздух. Рассказать. Да. Амайя же ничего не знает.
- Грин, - начал дрожащим голосом, - Грин это который... этот.
Вяло махнул ладонью с меткой.
- Он. Мерлин. Он обещал. Обещал мне помочь, - ком встал поперек горла, заглатывая слова.
Замолк на минуту.
- Он должен был заставить Коди заключить со мной магический контракт. Я.. я просто хотел вернуть себе свое. Я не собирался вредить Эверенсу, честно. Я просто хотел снова колдовать! Но Эверенс, - поморщился, будто от боли, - вместо этого Грин заключил контракт с ним. Что-то типа рабского. Взамен на себя, Эверенс получит... - глубоко вздохнул, - четвертую часть карты.
Медленно осел в ближайшее кресле, уже не в силах держаться. Уставился куда-то в никуда.
- Я все испортил. Все кончено. Я знал, знал что нельзя так, знал! Знал! Дурак. Болван. Идиот.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чайная комната

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 28, 2022 5:02 pm

-Нет, конечно, нет, - повторила следом за Леви, облегченно выдыхая. Он не..., конечно, нет. Как она вообще могла предположить подобное?!
-Грин? Ааааа, тот самый распорядитель игр? - кивнула, цепляясь взглядом за метку на ладони парня, - Странный мужчина в красивом пиджаке, устраивающий непонятные игры и обещающий выполнить любое желание победителя. Ну как его забыть!
Поток информации, внезапно обрушившийся на её светловолосую голову, ясности ситуации не добавил.
-Подожди-подожди-подожди, что ты имеешь ввиду? Хотел вернуть своё, хотел снова колдовать? Что...что у вас там вообще произошло? Извини, я по-прежнему ничего не понимаю.
От последних слов мозги вскипели окончательно.
-Нееет, - истерично усмехнулась, - нет-нет-нет, это же невозможно. Никому не под силу подобное! Продать себя, чтобы получить всё, что угодно? Невозможно же, ну невозможно!
Закрыла лицо ладонями, опускаясь на корточки. В какой момент всё вышло из-под контроля?! Стиснула зубы, из последних сил подавляя в себе желание отчаянно закричать или разрыдаться от злости и обиды. Почему они, движимые благой целью, вечно встречают на своём пути препятствия, а практически сошедшему с ума Коди благоволит удача? О, вот он, несправедливый мир во всей своей красе!
-Всё очень плохо, очень плохо... - сдавила ладонями виски, раскачиваясь вперёд-назад. Что делать? Что теперь делать?
Сделала глубокий вдох, задержала на несколько секунд дыхание, затем медленно выдохнула, пытаясь как можно быстрее прийти в себя от внезапного эмоционального потрясения. Ничего страшного, совсем ничего! Все живы, Тёмный всё ещё заточен, а, значит, у них ещё есть время, а остальное....ерунда. Нет смысла переживать из-за того, на что ты уже не в силах повлиять.
-Это не конец, Леви! Не конец! - прохрипела, поднимаясь на ноги, - Это плохо. Нет, это просто кошмарно, но это не конец. Где Коди и этот всемогущий маг, который вообще не должен находиться на территории школы? Это же небезопасно! Об этом то мы точно должны сообщить. И расскажи поподробнее про контракт и твою магию...

Ответить

Вернуться в «БОКОВЫЕ КОРИДОРЫ»