Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 17, 2022 8:58 pm

Взяла флакон из рук матери деревянным движением.
Она ошиблась. Матушка ее не пожалела и не потому позвала, чтобы дать Фенелле время подготовиться к потере друга. Она просто хотела...
Принести ее в жертву ради Роба?
Не то, чтобы в этом было что-то принципиально новое. Фенелла всегда знала, что ее главная цель, ее предназначение - быть опорой для брата. Матушка никогда не скрывала.
Но убивать от нее раньше не требовали. Убивать кого-то, кого любишь, - не требовали.
- Да, матушка - ответила бесцветно.
Спросила, помедлив:
- Когда это должно быть сделано? И... что будет с Робом, если я потерплю неудачу? Ему тоже пришлют яд?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 17, 2022 9:16 pm

Отвернулась, чтобы не смотреть на девочку. У нее получится. Пусть она не лучший кандидат на такую сложную роль, но у нее должно получиться.
- У нас есть время до его совершеннолетия. Сейчас ему должно быть пятнадцать. Так что у тебя будет время подготовиться и выбрать удачный момент. Но не затягивай. Если откладывать все на последний момент, мы можем сами ... Роб может оказаться на его месте.
Отрицательно покачала головой. Сказала только:
- Нет. Не яд. Но не сомневайся, он погибнет.
Горестно вздохнула.
- Этого не будет. Ты все сделаешь верно, Фенелла. И ты не попадешься. Но... если все же так получится, что подозрения падут на тебя - не болтай лишнего. Помни - тебя не могут заставить свидетельствовать против себя же. Стой на том, что ничего не знаешь. И ничего не делала. А если вдруг дойдет до ареста, запомни - ты должна отказаться что-либо говорить вообще, понимаешь? Ничего. Никаких "я не виновата" или "это все ошибка". Я найду тебе адвоката и все решу.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 17, 2022 9:34 pm

Флакончик с ядом в ее руке то ли жег, то ли грел.
Это был... хоть какой-то выход, наверное, на случай, если другого не найдется. Мать найдет другого исполнителя или исполнительницу, она не сомневалась в этом. Роб будет жить. А Нильс...
Смерти Нильса она, Фенелла, уже не увидит. Эгоистично, но практично.
Время до совершеннолетия. Два года.
Целых два года, которые она может провести в страхе и тоске, а может - иначе.
Слабо улыбнулась в ответ на последние наставления. Матушка все-таки заботилась о ней. Собиралась вытащить. Матушка просто не знала всего.
И говорить ей Фенелла не собиралась.
- Я понимаю, матушка, - отозвалась смиренно.
И вдруг, сама не зная, как, решилась попросить:
- Обнимите меня. Пожалуйста.
Она не смогла бы объяснить этого внятно даже самой себе, но что-то, ворочавшееся еще пока за пределами осознания, уже знало: мать требует с нее лишку. Долг матери перед ней будет велик, очень велик. И за это вполне можно попросить... обнять ее. Даже не один раз. Обнимать ее всегда. Любить ее. Даже авансом.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 17, 2022 9:49 pm

Застыла в сомнении. В другой раз, при других обстоятельствах она бы упрекнула Фенеллу в излишней сентиментальности, которая не имеет ничего общего с тем, как следует вести себя юной леди. А сейчас медлила, не зная, как поступить.
- Конечно.
Подошла ближе. Обняла девочку за плечи неловким жестом. Обнять ее так, как она обнимала Роба, она бы все равно не смогла.
- Будь сильной, Фенелла. Будь стойкой и помни о главном. Будь достойной своего имени.
Более сердечных слов, подходящих для этого момента, у нее не нашлось. Зато были практичные напоминания:
- И не говори ничего Робу. Будь с ним такой, как обычно. Не жалуйся, не плачь, не вздыхай. Он не должен ни о чем догадаться. Не говори ему ничего о том, что была сегодня дома. Не вспоминай мои прежние слова о Нильсе Роули. Пусть дружит с ним.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 17, 2022 10:03 pm

Прижалась к матери - доверчиво и мягко, как будто ей все еще было три года.
Сработало. Это сработало. Мама ее обняла. Мама была добра к ней.
Почему же она не чувствует себя счастливой теперь? Может, потому, что мама слишком быстро ее отпустила?
Или потому, что она понимала ведь: с ее, фенеллиной стороны это - обман. Она вовсе не заслужила объятий. Не заслужила любви.
- Да, матушка - через силу улыбнулась.
- Я буду сильной. Я... все сделаю.
После неловкого прощания они разошлись - и она отправилась новым порталом обратно. В Хогвартс. Где ее не ждало ничего хорошего.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Пт дек 23, 2022 10:41 pm

*через зеркало*
Второе зеркало было загодя выслано Мораг Селвин. Теперь ему оставалось только открыть крышку и ждать, пока вдова выйдет на связь.
И когда она это сделает, уже по одному выражению лица старого знакомого ей должно стать понятно, что ею очень, очень недовольны.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт дек 23, 2022 10:58 pm

Неактивное зеркало, лежавшее на туалетном столике, казалось, отравляет все вокруг. А потом оно ожило.
Скорым шагом пересекла комнату, выгнала домового эльфа и подняла крышку.
- Слава Мерлину, Торфинн! Я с ума схожу!
Прижала ладонь к груди.
- Прошу, скажи, что ты не с дурными вестями?
Она не помнила, да и не была вообще уверена, что у Роули бывает доброе выражение лица. Что на нем можно рассмотреть жалось или раскаяние. Поэтому надеялась до последнего.
- Ты передумал, да? Еще ничего не случилось, я уверена.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Пт дек 23, 2022 11:04 pm

Широко и очень недобро улыбнулся.
- Мораг, Мораг. Мораг - повторил три раза зачем-то, чуть наклоняя голову, так что взгляд получился исподлобья.
- Я очень за тебя рад, дорогая. У тебя явно появились запасные дети. Много? В любом случае, раз тебе старые уже не очень нужны...
Пощелкал пальцами, выдерживая паузу.
- Но ты права. Я передумал. Отзови свою девчонку, пусть ждет. А потом объясни мне, пожалуйста, Мораг, какого Годрика я узнаю от своего балбеса-племянника, что он обрюхатил какую-то малолетнюю потаскуху, собирается на ней жениться и ввести в род? Почему я узнаю это из письма от него, если твои личинки крутятся рядом с Нильсом с первого курса?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт дек 23, 2022 11:33 pm

Роули не передумал. Роули связался ради угроз.
- Торфинн! Нет! У нас уговор. Я не нарушала... Послушай, я все делаю, что ты хотел. И все сделаю. Так что не смей угрожать моим детям! Не смей. Они ничего тебе не сделали. Как и я. Я тебя не обманываю. У тебя совершенно нет причин... - принялась возражать, переходя от требовательного тона к умоляющему и обратно.
А потом едва не выронила зеркало.
- Ты ... передумал? - спросила неверяще.
Закрыла глаза.
- Торфинн, - произнесла совсем слабо.
Невольно поморщилась от слов, которые выбирал, а точнее - совсем не выбирал Роули.
- Ты хочешь сказать, что твой племянник ...
Даже не знала, что и ответить на это. Нет, ситуация в целом не была настолько невозможной или уникальной, чтобы она не представляла, что тут говорят. Но не с этим человеком.
- Он станет отцом, так?
Что ж, яблоко от яблоньки. Чему, собственно, Торфинн удивляется? Или он ждал, что первым достижением племянника будет убийство?
- Торфинн, мне, безусловно, очень жаль, если это ... неожиданное известие тебя опечалило. Но, поверь, мои дети не имеют к этому никакого отношения. Они, действительно, сблизились с твоим Нильсом. Роб учится с ним на одном факультете. Но если ты думаешь, что мой сын держал свечку, пока твой племянник исследовал дно нравственного падения, то могу тебя заверить - мы своих детей так не воспитывали. Роб хороший мальчик. Он знает, как вести себя достойно. И, разумеется, он не стал бы принимать участие в таких похождениях.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Пт дек 23, 2022 11:45 pm

Пожал плечами.
- Ты долго тянула с этим. Ты или твоя девчонка - мне плевать. Теперь у нас, как видишь, осложнения. Мой племянник станет отцом бастарда, да. Если, конечно, он не написал это письмо ради розыгрыша. Или под грибами. Или на спор. Проблема в том, Мораг, что я, как ты знаешь, не могу лично приехать в Шотландию и проверить, что там Нильс имел в виду.
Весело улыбнулся.
- Прибереги свое сочувствие для кого-нибудь другого, дорогая. Может быть, даже для себя самой. Мне от тебя нужно не сочувствие, а действия. Жаль, что Роб не держал свечку - было бы попроще.
Хохотнул.
- Но уж как есть. Фенелле ничего не говори, скажи просто - ждать. А Роба вызови к себе, и я сам поговорю с ним через зеркало, сам дам ему задание. Понятно? Завтра, Мораг. Завтра в пять часов вечера я хочу говорить с твоим сыном.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 24, 2022 12:01 am

Услышав опасные интонации, заговорила просяще:
- Торфинн, пожалуйста. Ты же знаешь нас. Ты помог нам. Я понимаю, ты не хочешь отказываться от своего замысла. Я больше не прошу тебя выбрать кого-то другого, чтобы все это исполнить. Но, Торфинн, это же не обед приготовить! Прошу, пойми. Я все сделаю. Если ты хочешь, чтобы Фенелла ничего не делала, я остановлю ее. Или ты хочешь...
От новой идеи Роули у нее заболело в груди.
- Роба? - едва слышно уточнила.
Теперь он хотел добраться до ее мальчика?
- Нет, Торфинн, нет, пожалуйста. Только не Роб. Что ты хочешь от него?

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Сб дек 24, 2022 12:05 am

Согласился:
- Это правда. Я помог вам. Я чертовски неплохо помог вам и рад, что ты помнишь об этом.
Цокнул языком, останавливая поток просьб и заверений:
- Хватит, Мораг. Хватит. Я уже сказал тебе, чего я хочу. Мне нужно дать задание Робу. От тебя ничего не требуется - только позвать его домой, открыть зеркало и подождать, пока мы с мальчиком поговорим. Ах да, и еще: вели ему слушаться. Мотивируй его как-нибудь. Скажи, что от этого зависит жизнь его сестры, если он к ней привязан, или еще что-нибудь придумай.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 24, 2022 12:13 am

Испугалась, что Роули просто прервет разговор. И она не успеет.
- Торфинн, Торфинн, пожалуйста! Что ты от него попросишь? Ты сделаешь меня убийцей. И Фенеллу тоже. Но только не Роба, Торфинн! Пожалуйста, прошу тебя! Я не могу заставлять сына тоже совершить убийство. Даже если эта грязнокровка, с которой спутался твой Нильс, совершенно падшая особа, достойная лишь презрения. Если ты хочешь и ее убить...
Тяжело вздохнула. В чем они провинились, перед какими богами?
- Давай это сделаю я? - предложила. - Слышишь? Я. Не Роб.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Сб дек 24, 2022 12:19 am

Закатил глаза. Напустил на лицо скучающее выражение.
- Нервы у тебя совсем ни к Годрику, Мораг. Мешают тебе думать.
Намеренно выдержал паузу.
- Если бы мне нужно было сейчас же убить племянника, зачем бы мне понадобилось останавливать твою девчонку? Нет, я должен сначала удостовериться в том, что Нильс врет. А если не врет - в том, что он все еще не женился на этой малолетней шлюхе. Мне нужно, чтобы твой Роб все выяснил. Есть ли она, кто она, где она, что там реально с перспективами брака. А знаешь, что самое интересное, Мораг? Вишенка, так сказать, на этом грязненьком торте.
Щелкнул пальцами.
- Нильс пишет, что девчонка - не грязнокровка вовсе, а чистокровная. Представляешь, какое веселье? Поэтому Фенелле - ни слова об этом деле. И поэтому мне нужен именно Роб. В том, что Роб от Нильса не беременный, я, по крайней мере, уверен!

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 24, 2022 12:46 am

Скорбно напомнила Роули, который, видимо, сам был слишком бездушен, раз подобные дела ничуть не трогали его:
- Я потеряла мужа, Торфинн. Ты грозишься отобрать моего единственного сына.
Впрочем, от продолжения она почувствовала, как у ее горла чуть разжимается удушающая хватка.
- Ты хочешь, чтобы он просто разузнал об этой девчонке? - переспросила с надеждой.
И качнула головой.
- Нет, Торфинн, она никак не может быть чистокровной. Это же Хогвартс. Едва ли там ...
Она собиралась повторить то, что ей рассказала Фенелла. И то, что, в общем-то, и так было очевидно. Но это была не вся грязь, которую сегодня притащил с собой Роули.
- Ты намекаешь, Торфинн, что это Фенелла? Ты ...
С ума сошел? Перепил огневиски? Растерял остатки совести? Она многое могла бы предположить на счет Роули. Но не предположила. Вместо этого перед глазами всплыла картинка какой-то уж слишком опечаленной Фенеллы. Она думала, что дело в убийстве. Кто вообще сможет воспринять такие известия спокойно? Вот только ли?
- Нет, - ответила и Роули, и самой себе.
Он уж точно не должен был знать, что она усомнилась.
- Нет, Торфинн, не впутывай Фенеллу еще и в это. Я ее воспитала.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Сб дек 24, 2022 12:58 am

Скривился.
- Ох, ну давай без пафоса, Мораг. Все мы кого-нибудь теряли. Я потерял двух братьев, например.
Поднес к лицу свои ногти, рассматривая их.
- Ну да. Просто разузнал.
Пожал плечами.
- Я не знаю, Мораг. Не зна-ю. Поэтому мне и нужна информация. У меня ощущение, что мы с тобой немного ходим по кругу, не находишь? Если твоя Фенелла не спуталась с Нильсом как последняя подзаборная девка, то и мне ее впутывать не во что. Но, пока у меня нет железобетонной уверенности в том, что это не она, я не хочу, чтобы она что-нибудь знала. Соображаешь?
Бросил взгляд на часы.
- Ладно, Мораг, у меня правда есть дела получше, чем обсасывать с тобой это все по пятому разу. Приведи мальчика завтра. Бывай.
И зеркало закрыл.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 24, 2022 1:10 am

Что она могла сказать? Семейству Роули не везло. И не потому, что двое мужчин из этого рода умерли. А потому что остался, очевидно, самый худший из братьев.
- И теперь ты великодушно помогаешь племяннику воссоединиться с его отцом, так? - спросила горько.
Больше не возражала:
- Ладно, Торфинн, будь по-твоему. Я позову Роба. Он все узнает.
Отложила потухшее зеркало.
- Надеюсь, ты умрешь самой страшной смертью, Торфинн Роули, - зло проговорила в пустоту.
Вернула зеркало на столик и вышла.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 24, 2022 10:02 pm

- Поправь салфетку. Не ту. Добавь света. С другой стороны. Да что ж ты сегодня бестолковая такая! - эльфихе от нее сегодня доставалось.
Сегодня она увидит своего мальчика. Когда они виделись в последний раз - на похоронах?
Поправила ворот платья. В честь праздника сегодня она позволила себе освежить траурный наряд едва заметным кружевом.
- Подарок готов? - конечно, он был готов. Все было готово. Если бы не связное зеркало, ядовитым насекомым застывшее на краю стола, можно было бы считать, что они с Робом просто собираются праздновать наступающее Рождество.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Сб дек 24, 2022 10:05 pm

Роб полагал, что это рождество он проведет с сестрой в Хогсмиде. Или с сестрой дома. А вышла какая-то ерунда - Нелли осталась в школе. Миссис Селвин ясно выразила свою волю в письме: прибыть домой надлежало только ему.
Собственно, Роб собирался отправить такое несправедливое приглашение в камин. И проигнорировать. Но потом зачем-то стал думать. Они с Нелли есть друг у друга каждый день, а их мать, вероятно, целыми днями теперь одна. Без отца, без друзей, без возможности наносить визиты и участвовать в жизни общества. Долг и сердце говорили, что ему надо быть дома. Может, заодно и прояснится это недоразумение?
Он добрался до почты в Хогсмиде и воспользовался камином. А уже дома вышел из другого такого камина в гостиную. Ровно в назначенное ему время.
- Мам? - позвал.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 24, 2022 10:13 pm

На этот раз ее не нужно было упрашивать обнять своего ребенка.
- Роб! - сделала несколько порывистых шагов и прижала сына к себе. Отодвинулась, чтобы посмотреть на него, взъерошила ему волосы.
- Мой дорогой мальчик. Такой взрослый - она не могла перестать улыбаться даже зная, что им предстоит.
- Ты здоров? У тебя все в порядке? Эти... люди не обижают тебя? - завалила его вопросами и тут же сделала знак эльфихе, чтоб отодвинула кресло для наследника.
- Ты не говорил Фенелле, что я позвала тебя сегодня?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»