Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Сб дек 24, 2022 10:24 pm

Обнял мать в ответ, улыбнулся немного неловко и смущенно.
- Здравствуй! Рад тебя видеть.
Не удержался от шутки:
- В следующий раз, я приду к тебе с бородой и внуками.
А дальше были стандартные вопросы, которые вызывали у него смешанные чувства. И не потому, что он слишком взрослый, чтобы его спрашивали, ест ли он кашу и носит ли шапку. А потому что к "этим людям" его отправили родители.
- Все хорошо, мам. Ты не волнуйся. Я здоров. Вон, даже шапку ношу, - стянул эту самую шапку с головы.
Надел он ее, разумеется, буквально минуту назад.
- Ты сама-то как? Здорова? У тебя уставший вид.
Сунул шапку и шарф эльфу. Но дальше пока раздеваться не стал.
- Да, мам, как раз о Фенелле. Я ей не сказал, но почему ты не хотела, чтобы мы пришли вместе? Давай я быстро за ней сго... в смысле, вернусь за ней в замок?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 24, 2022 10:37 pm

Роб был таким, каким она его себе представляла в самых счастливых снах и мечтах. Теплым, заботливым, нежным сыном, который даже носит шапку.
- Я надеюсь видеть тебя чуть чаще, родной. Так что до бороды и внуков мы еще увидимся пару раз. Я в порядке, не волнуйся - соврала.
- Нет, Роб, Фенеллу звать не нужно - остановила сына.
- По крайней мере, пока не нужно. Я тебя позвала, к сожалению, не только для праздника. Сначала нам с тобой придется выполнить одно дело.
Переложила салфетки на столе с одного места на другое без всякого смысла.
- Один... важный друг нашей семьи, которому мы многим обязаны, хотел бы поговорить с тобой. У него есть просьба, которую можешь выполнить только ты. Я прошу тебя поговорить с ним и, по возможности, сделать то, о чем он попросит.
Взяла в руки зеркало.
- Его зовут Торфинн Роули.
Ей не хотелось запугивать мальчика ничем. Может быть, он просто согласится из уважения к ней? Просто потому, что прилично воспитан.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Сб дек 24, 2022 10:59 pm

Ну, да, выполнить одно дело - уже звучало достаточно тоскливо, чтобы не звать Нелли. Что это могли быть за дела, Роб представлял только примерно. Наверняка, что-то связанное с бумагами и со смертью отца.
Впрочем, он ошибся.
- Друг семьи? - улыбнулся стоически. - Хорошо, мам, конечно, я поговорю с ним. И если ты говоришь, что он наш друг, то я сделаю все возможное, чтобы помочь ему.
Заметил зеркало. Услышал имя. Роули?
- Торфинн Роули - друг нашей семьи? - уточнил. - Мне казалось, ты не одобряла его родственника. Нильса Роули. Он еще со мной учится.
Но, в целом, все же складывалось хорошо? Раз мать теперь дружна с Роули, то не будет нотаций на тему, с кем ему дружить.
- Дай я только пальто сниму.
В его представлении, все родительские друзья были как раз те самые люди, перед которыми важно было выглядеть .. ну ,в общем не так, будто ты только что из камина.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 24, 2022 11:07 pm

До чего Роб все-таки был золотым ребенком!
- Спасибо, родной - улыбнулась ему тепло, как только могла.
- Я и теперь не одобряю - чуть поджала губы - и ты сейчас сам поймешь, почему.
Оставалось надеяться, что Торфинну, пусть поразит его проказа, хватит ума не вываливать Робу свои планы насчет Нильса.
Дождалась, пока сын приведет себя в порядок и открыла зеркало.
- Торфинн - поздоровалась - Роб здесь и готов поговорить.
Протянула зеркало мальчику.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Сб дек 24, 2022 11:12 pm

*через зеркало*
- Ты вовремя, Мораг, - ухмыльнулся женщине и сразу же переключился на мальчика.
- Роб! Здравствуй, дружище. Твоя мама много о тебе рассказывала. Мы с твоими родителями - да упокоит Салазар бедного Кэллума - давние и очень близкие друзья.
Сощурился, разглядывая мальца.
- Я бы, конечно, не стал тебя беспокоить, если бы не крайняя нужда, Роб. Ты же знаешь моего Нильса? Моего племянника Нильса. У него сейчас нарисовалась такая серьезная проблемка и я за него очень переживаю. Мальчонка растет без родителей, рядом никого нет, помочь, посоветовать некому... Ты, кстати, не в курсе, случаем, что у него сейчас стряслось?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Сб дек 24, 2022 11:30 pm

Сунул эльфу свое пальто.
- Да. пустяки, мам.
Взял зеркало.
- Здравствуйте, мистер Роули.
Роб не припоминал, чтобы Роули появлялся в их доме раньше. Или чтобы отец о нем говорил. Но мало ли что? С фамилией Роули их друг семьи мог вообще долгие годы сидеть а Азкабане.
- Рад познакомиться с вами, сэр. Ничего страшного, мистер Роули, вы же наш друг. Я буду рад вам помочь, чем смогу.
Роули был взрослым и вряд ли вел дела с кем-то его возраста. Так что сам факт этой беседы и то, что он может помочь другу семьи, что раньше сделал бы отец - все это льстило ему.
- Знаю, сэр. Мы учимся на одном курсе и на одном факультете.
О проблеме Роб тоже сразу все понял. Родня невесты, которую присмотрел Нильс, не горела желанием давать ему добро.
- Так... - уже начал было и заткнулся.
Странно же, что Роули-старший такое спрашивает? Если Нильс от него что-то утаил, то не ему, Робу, лезть сюда.
- Ну... это вы про учебу? Знаю. У нас практикум в этом семестре особый. Нужно выбрать реальную цель и добиться ее. А Нильс замахнулся на то, чтобы стать лучшим учеником в школе. И теперь он очень много учится. Не, то, чтобы это было прямо проблемой, сэр. Но если он стал вам реже писать, то я думаю, что из-за этого. Все время с книжками, в библиотеке, занимается. Не переживайте, сэр. Уверен, у него все получится. И вы будете им гордиться.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Сб дек 24, 2022 11:47 pm

- Да, да, я тоже рад, - вполне дружелюбно улыбнулся - особенно с таким серьезным молодым джентльменом.
Нетерпеливо махнул рукой.
- Нет, Роб, я не про учебу. Учеба - важная штука, конечно, но из-за нее я не стал бы отрывать тебя от дел и семьи, да еще и в праздник. Я надеюсь, что все это - строжайше конфиденциально, Роб? То, о чем мы говорим.
Дождался подтверждения и продолжил:
- Нильс написал мне, что он обрюх... то есть, что он станет отцом в скорости. Отцом, как ты понимаешь, бастарда. И бастарда этого он, по его словам, прижил с чистокровной девушкой, на которой намерен жениться. Ты - парень башковитый, как следует воспитанный и не мне тебе объяснять, как это все... неудачно.
Качнул головой.
- Я бы сам приехал и сам со всем разбирался, но меня в Шотландию пустят только по кускам или в гробу. Поэтому мне, Роб, нужна твоя помощь. И как друга семьи, и как друга лично Нильса. Потому что если наш Нильс и вправду вляпался в такое вот, сам понимаешь, ему не помешает голос разума, который подкажет ему, что делать. Есть, конечно, шанс, что он это все придумал, чтобы меня разыграть. Я прямо очень надеюсь, что так и есть. Вот только он, как и ты, прекрасно знает, что за такие розыгрыши уши обрывают до выжигания с родовых гобеленов.
Выдержал паузу, чтоб дошло.
- В любом случае, мне нужна уверенность. Ты мог бы аккуратно выяснить, есть ли эта девушка, кто она, насколько далеко все зашло у них... и так, чтобы он не знал, что ты действуешь по моему поручению?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 12:18 am

Пообещал:
- Я никому не расскажу, сэр. Если вы самого этого не пожелаете.
А дальше запутался. Нильс станет отцом?
- Но если так, разве он не должен поступить как честный человек? - удивился.
Неожиданное желание друга столь рано жениться и проблемы с семьей невесты теперь рисовались Робу в новом свете.
- Я постараюсь, сэр. Я не буду упоминать о вас, - не придумал пока ничего лучшего. - Могу вас заверить, что в Хогвартсе ничего такого о Нильсе не болтают. Никто не ставит под сомнение его репутацию честного человека. И никто не может упрекнуть его, что он недостойно вел себя с какой-нибудь девушкой.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Вс дек 25, 2022 12:27 am

- Должен, конечно, - согласился.
- Но, понимаешь, прежде чем он поступит... как честный человек, нужно все как следует выяснить. Я ведь даже не знаю, как зовут эту девушку! Нильс отказывается назвать ее имя. Может, там нет никакой беременности, а Нильс таким образом просто хочет получить согласие на брак, потому что влюбился и ему не терпится. Любовь творит чудеса, дружище, не всегда в хорошем смысле. А может, она вовсе и не чистокровная на самом деле. Много ли в Хогвартсе вообще чистокровных девушек, которые на такое решатся?
Покивал.
- Это хорошо. Что не болтают. Я все еще надеюсь, что он так пошутил. Спасибо тебе за помощь, Роб. А, да...
Сощурился.
- Ты сестренке своей тоже не говори пока ничего, ладно? У девчонок знаешь какое сарафанное радио... И не всегда хватает силы воли удержаться, не проболтаться подружке. Не хочу, чтобы невеста Нильса, если она есть, перепугалась и наделала глупостей каких-нибудь, так что...
Улыбнулся еще раз.
- Ну, до встречи тогда, как разузнаешь что-то. Матушке передай мое почтение.
И зеркало закрыл.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 1:14 am

Кивнул несколько раз Роули-старшему. Он и сам уже начал думать, что Нильс во что-то вляпался. Раз он скрывает от родни имя своей невесты, то... у него нет согласия даже собственной семьи? Или это вообще две разные девчонки? Одну ему выбрала семья. Ту, которая красивая и чистокровная. А есть еще вторая, с которой у друга дементор разберет что. И жениться он хочет на ... первой? Второй? Обеих? Вот же ерунда!
- Понимаю, сэр. Я постараюсь быть вам полезен. Надеюсь, у вас и у Нильса все в итоге будет хорошо. Да, я уверен, что будет, да. Наверняка, это какое-то недоразумение вообще.
И снова пообещал:
- Конечно, сэр. Вы сами сказали, что хотите, чтобы наш разговор был конфиденциальным. Мы с сестрой очень близки, но я не стал бы рассказывать ей что-то, раз пообещал вам. Всего доброго, сэр. Веселого вам рождества.
Зеркало тоже закрыл. И пожалел, что не помнит, как на приличном языке выразить свое глубочайшее недоумение. Все другое при матери было неуместно, разумеется.
- Мам, я правда думаю, что и мистер Роули, и ты совершено зря переживаете. Это, наверняка, и есть недоразумение. Ничего больше.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс дек 25, 2022 1:22 am

Выпустила собственную юбку, в которую вцепилась и держала все время, пока сын говорил с этим ужасным человеком.
Слава Мерлину, Роули не сказал Робу, что собирается сделать с племянником после этих всех проверок!
- Я тоже так думаю, дорогой, - сказала с облегчением.
- Но, раз Торфинн... мистер Роули беспокоится, наш долг - помочь ему. Тем более, это не особенно сложное задание, правда же?
Кивнула на накрытый стол.
- Теперь можно и праздновать. Кстати, дорогой...
Разложила на коленях салфетку, пытаясь спросить как можно более невзначай:
- Этот бедный Нильс дружит только с тобой или с Фенеллой тоже?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 1:30 am

- Ага, - ляпнул на автомате.- То есть, да.
Окинул взглядом стол, сервированный на двоих.
- Мам, ну, теперь-то я могу привести Фенеллу? Я понимаю, ты не хотела смущать ее этим разговором. Но все же хорошо? Я постараюсь быстро. А если ты голодна, не жди нас. поешь, ладно?
И уже шагнул в сторону от стола к камину, когда получил еще вопрос.
- И с Фенеллой тоже, - неохотно признал.
Но раз Роули им друг семьи, кто ж им запретит дружить с Нильсом?
- Он мой друг. Она моя сестра. Согласись, было бы странно, если бы они были недружны?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс дек 25, 2022 4:57 pm

Отвела взгляд. Конечно, она не хотела, чтобы Роб привел Фенеллу. Фенелла могла ляпнуть что-нибудь. То, что Роб пока явно ничего не знал, говорило в пользу девочки - видимо, пока Фенелле хватило выдержки держать язык за зубами. Но хватит ли во время семейного застолья?
Да и ее собственные подозрения могли скорее испортить им всем праздник, чем наоборот.
- Роб, подожди... - попросила мягко - прежде, чем ты позовешь сестру...
Сложила салфетку вдвое. Разложила обратно.
- Тебе не казалось в последнее время, что Фенелла чем-то подавлена? Она не была... избыточно чувствительной или плаксивой? У тебя не возникало ощущения, что она что-то скрывает от тебя? Как ее здоровье?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 5:17 pm

Посмотрел на мать даже в недоумении. Когда она последний раз спрашивала у него про Фенеллу?
Подошел, сел на соседний стул. В конце концов, это же хорошо? Если мама проявляет внимание к делам не только своего сына - это его радовало. Так что улыбнулся тепло.
- Мам.
Правда по накатанной схеме просто утешить ее тем, что все в порядке, был неправильно.
- Ей нелегко, мам, - сказал уже совершенно серьезно. - Она расстроилась, что не попала на Слизерин. Ей нравилась одна преподавательница, но она в ней разочаровалась. А потом...
Потом у нее был брат, который напрочь игнорировал все, связанное с отцом. Но, может, у женщин между собой лучше получится утешить друг друга?
- Она скучает по дому и по тебе.
Качнул головой уверенно.
- Скрывает? Нет, не думаю, мам. Ну, может, только какие-то женские штучки. Я не знаю, - снова улыбнулся. - Она здорова, мам. Знаешь, я думаю, ей будет намного легче, если ты поговоришь с ней. И если у тебя получится почаще звать ее домой.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс дек 25, 2022 5:58 pm

Разгладила салфетку, чуть успокоившись. Раз Роб не заметил ничего необычного, маловероятно, чтобы Фенелла... пала.
- В том, что она не попала на Слизерин, никто не виноват, кроме нее самой, - не сдержалась.
Сделала знак эльфихе.
- Поставь третий прибор. Роб, ты можешь позвать ее. Не задерживайся, дорогой.
Ей еще предстояло где-то раздобыть нечто, подходящее для подарка дочери, пока Роб будет ходить за ней.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 25, 2022 8:51 pm

Все вопросы были утрясены. Роб поспешил к кмину.
- Я скоро, - пообещал.
Бросил под ноги порох и переместился обратно на почту Хогсмида. И уже там получил неожиданное сообщение.
Настолько, что даже не сразу понял, что делать.
"Как вы добрались? Портал?" - надиктовал ответ.
А ему как? Надо, наверное, сначала к Снейпу за разрешением? Может, он и скажет, как сейчас пожно попасть на континент?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Ср янв 25, 2023 10:16 pm

Со всеми этими заботами она даже не успела приготовить матери подарок.
Просто потому, что какие уже могли быть подарки, когда ее отправили убивать Нильса?
Но теперь Фенелле было неловко. Мама-то как раз подготовила стол, подарки... Сидела, ждала их, а они...
И вот теперь вместо Роба или, в крайнем случае, их вдвоем, пришла она одна. Фенелла. Без подарка. Не в праздничном наряде, а в обычной хаффлпаффской форме. Позорище!
Зябко закуталась в мантию - несмотря на тепло камина ей почему-то было холодно.
Пару секунд постояла возле камина, комкая подол мантии - и решилась. Прошла в столовую. Это же там, наверное, накрыт стол?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Ср янв 25, 2023 11:07 pm

Сначала ждала за столом. Сколько там Робу понадобится времени, чтобы найти сестру?
Но прошел час, затем другой. Сидеть и дальше в столовой становилось бессмысленно.
Наконец, велела домовику позвать ее, как явятся дети, а сама ушла.
- Роб! - появилась с упреком и намерением отчитать сына.
Не слишком отчитать. Все же праздник.
- Фенелла? - разочарованно скользнула по девочке взглядом. - А где Роб?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Ср янв 25, 2023 11:35 pm

Опустила взгляд. Конечно, Фенелла ожидала этого вопроса. Не ожидала ничего другого. И была, наверное, готова услышать "Уходи и без Роба не возвращайся".
Когда уже не ожидаешь ничего хорошего, смириться с плохим как-то легче. В прошлый свой визит Фенелла... сделала ошибку, ожидая, что мать внезапно прозрела, поняла, что она тоже заслуживает любви не меньше Роба...
С чего? Вот же дура. С чего бы что-то изменилось?
- Матушка, с праздником - попыталась улыбнуться.
- Роб скоро придет. У него какие-то еще... срочные дела образовались.
Оглянулась по сторонам. Стол выглядел... нетронутым? Они сейчас сядут за него и будут... что? Неловко сидеть и ждать брата?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Чт янв 26, 2023 1:03 am

Перевела взгляд с девочки на стол.
- С праздником, - ответила совершенно непраздничным тоном.
Срочные дела у Роба? Об этом, пожалуй, она могла расспросить только сына. На случай, если это именно те дела. о которых Фенелле знать не стоит.
- Хорошо. Ступай тогда к себе. Переоденься и приведи себя в порядок.
Скользнула неодобрительным взглядом по школьной мантии.
- Я же просила не появляться в доме в этом. Можно хотя бы праздник не портить этим напоминанием?
Лучше всего было бы отправить дочь сидеть в своей комнате, пока не появится Роб. Но некоторые вопросы нужно было прояснить без присутствия сына.
- Не задерживайся. Спускайся, мы попьем чай, пока ждем.
И отдала распоряжения эльфу, садясь к столу.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»