Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб янв 28, 2023 11:31 am

- Да, матушка. Простите. Роб сказал мне только что, что вы... хотели видеть нас обоих - отозвалась смиренно, не упустив, однако же, шанса переложить свою вину на брата, которому это все равно не повредит.
Поднялась наверх. В ее комнате все оставалось точно так же, как было до ее отъезда. Словно время здесь замерло и не двигалось больше.
Как и в шкафу с платьями. Матери, конечно, не пришло в голову пополнить шкаф платьями актуального фенеллиного размера или хотя бы увеличить их чарами. И уж конечно, скудные фенеллины познания в области чар никак не помогали ей сделать с этим хоть что-нибудь.
Вздохнула. Перебрала вешалки и выбрала самое балахоноподобное платье, которое, конечно, все еще было чересчур коротким для нее - закрывало не лодыжки, как положено, а всего только колени. Мать, конечно, тут же станет читать ей мораль. Но что еще ей было сделать?
Переоделась и спустилась.
- Я, кажется, выросла из своих старых платьев, мама, - смущенно пробормотала, натягивая подол вниз, чтобы он прикрывал побольше.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб янв 28, 2023 11:56 am

О том, что дети растут, она не забывала. Именно поэтому у Роба всегда была добротная модная одежда по размеру. И про Фенеллу она помнила. Но выбирать для девочки платья не доставляло ей ни малейшего удовольствия. Так что она просто раз за разом откладывала эту тяготившую ее обязанность на потом. А теперь вот могла осмотреть результат критическим взглядом. Платье было коротко. Платье сидело некрасивым мешком. Но разве на конкретно этой девочке хоть какой-то наряд сядет хорошо? Чем старше становилась Фененлла, тем очевиднее была ее непривлекательность.
- Разве вы не учите трансфигурацию с первого курса? - спросила скорее для формальности.
В том, что дочь сможет осилить трансфигурационные превращения она очень и очень сомневалась.
Взмахнула палочкой в сторону девочки, удлиняя ей подол. Так платье стало еще уродливей, но это, в конце концов, тот случай, когда не стоит пенять на зеркало.
- Я зайду в ателье и подберу тебе что-нибудь,- пообещала без особого энтузиазма.
Фенелле нужны были приличные платья, которые хоть немного скроют ее неудачную внешность. Что-то неброское и скромное.
Кивнула эльфу, чтобы тот разливал чай.
- Повернись-ка, - остановила жестом Фенеллу, пока та не села к столу. - Я хочу на тебя посмотреть.
Чтобы прикинуть, какие выбирать наряды, конечно. А не чтобы задаться вопросом, что еще может скрыть конкретно это бесформенное одеяние.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб янв 28, 2023 3:02 pm

Съежилась под взглядом матери. Разочарованным и неприязненным. Словно мама ее... стыдилась?
Раньше Фенелла вполне поняла бы и даже не стала бы оспаривать право матери стыдиться и стесняться ее. Она знала, что с внешностью ей не повезло.
- Спасибо - поблагодарила за превращение - Учим, но я... пропустила эту тему - призналась, опуская взгляд. Еще один повод стыдиться, да. Дочь не только некрасива, но и умом не вышла. Когда уже Роб придет, наконец? Может быть, мама тогда сможет расслабиться и перестанет... экзаменовать ее? Вот и теперь...
- Как повернуться, матушка? - спросила с легкой растерянностью, но все-таки покружилась вокруг себя. Медленно. Обычно мать не проявляла никакого особенного интереса к ее, фенеллиной, внешности, если Фенелла выглядела прилично - и не носила хаффлпаффскую мантию, конечно. А теперь... Чего ей вздумалось рассматривать ее теперь?
Фенелла могла бы опасаться помолвки с кем-то посторонним, но без разрешения Роба мать ведь не сможет ее выдать замуж? Или сможет? Она и сама не была уверена вполне.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб янв 28, 2023 3:17 pm

- Да, вот так, - пристально посмотрела на дочь.
Платье, и правда, было слишком бесформенным, чтобы развеять ее сомнения.
- Присядь.
Не стала придираться к учебным провалам дочери. В конце концов, ее главная задача была в другом.
- Роб рассказывал мне, что ты дружна с Нильсом Роули, - начала, не спуская с девочки изучающего взгляда. - Кто ещё с ним дружит? - постаралась, чтобы вопрос прозвучал без какой-либо эмоциональной окраски. Как будто они говорят о самом обычном студенте Хогвартса.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб янв 28, 2023 3:31 pm

Мать даже не заметила ее позорного невладения трансфигурацией в объеме первого курса. И это... насторожило, да.
Села за стол, комкая подол своего балахона под столом.
И тут же опустила взгляд в пол. Точнее - в стол. Мама не доверяет Робу? Хочет сама выполнить его... миссию через нее, через Фенеллу?
- Мы оба дружны с ним, матушка, - ответила без дрожи в голосе. Почти.
- Спасибо, что... отменили мое... задание - поблагодарила тихо.
Строить из себя дуру. Тянуть время. Что ей еще оставалось? Ждать, когда Роб, наконец, явится и спасет ее!
- Нильсу теперь ничего не угрожает больше? Его... те, кто хотели его смерти, передумали?
Добавила тихо:
- Мне трудно сказать, с кем он еще дружит. У него такая манера... мне кажется, у него довольно много приятелей в Хогвартсе.
А может быть, эти расспросы связаны с тем, что мать сумела как-то уговорить заказчика сменить ее, Фенеллу, на другого потенциального ассасина? И они теперь ищут подходящую жертву?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб янв 28, 2023 3:47 pm

Что она могла ответить на это? Что не имеет представления, как могут измениться планы Роули?
- Посмотрим, - ответила максимально неконкретно сразу на все. - Будем надеяться, что все обойдется. Пей чай, Фенелла
Взяла чашку. Добавила вопросов:
- А девочки? Нильс оказывает знаки внимания какой-нибудь девочке?
Это Роб мог не видеть чего-то прямо перед собой. Но Фенелла была девочкой. Девочки сплетничают, делятся секретами, замечают больше - тонких намеков, взглядов, недосказанностей.
- Подумай хорошо. Это очень важно. Ты замечала что-то подобное за ним? Сколько вообще в Хогвартсе девочек вашего возраста, за которыми мог бы ухаживать Нильс? Среди них есть чистокровные волшебницы?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб янв 28, 2023 3:55 pm

Вяло взяла чашку в руки. Поднесла к губам, сделала вид, что пьет.
До чего она дошла! Подозревать собственную мать в том, что та могла подлить ей Веритасерум!
Но ведь... могла. Загнанная в угол, поставленная перед фактом, что Роб тоже вовлечен в это мерзкое дело, мама могла пойти на отчаянные меры, чтобы выяснить то, что нужно Роули-старшему.
Слабо улыбнулась.
- Это же Нильс, матушка... - пробормотала примерно то, что ей самой говорил Роб.
И тут же поправилась - мама ведь Нильса не знала:
- Он такой... галантный со всеми девочками. Как будто он ухаживает за всеми сразу и ни за кем в отдельности.
Сделала вид, что считает.
- Человек... не знаю, десять? В Хогвартсе неожиданно довольно много чистокровных, но и грязнокровки тоже есть, конечно. А... зачем это, матушка? - продолжила прикидываться дурой.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб янв 28, 2023 4:30 pm

Слова Фенеллы скорее успокаивали. Десять девочек. Если среди них хотя бы половина чистокровны, то, вероятно, она совершенно зря подозревает дочь.
- Посмотри на меня.
Секунд пять молча всматривалась в лицо девочки.
- Затем, что я хочу убедиться: ты ведь не вообразила себе невесть что про этого Нильса? Каким бы галантным он ни был, это ничего не значит. Он никогда не будет ухаживать за тобой всерьез, Фенелла. Ты же это понимаешь?
Выдержала небольшую паузу прежде чем добавила:
- Нильс не позволяет себе лишнего с тобой?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб янв 28, 2023 5:35 pm

Подняла взгляд на мать. Не сразу. Чуть погодя.
"Ничего не значит", говорила она.
И Роб говорил ей, что у Нильса десяток невест. И ее собственные глаза говорили ей, что Нильс заглядывается на других.
Но он сделал ей предложение. Он был готов жениться на ней, Фенелле, даже тогда, когда верил, что она от него случайно забеременела. Могла ли она ему не верить теперь?
Пальцы сжимали край скатерти. Она должна была сказать "да, матушка". Подтвердить, что ничего не навоображала себе. Что ни на что не рассчитывает.
Однако в ее груди что-то бурлило, закипало, сдвигало крышку и грозило пролиться - перелиться прямо через край стола, забрызгать мать и... погубить ее саму.
- Почему, матушка? - спросила, сама не узнавая свой голос.
- Почему он никогда не будет ухаживать за мной? Почему вы так думаете? Вы же его совсем не знаете.
На столе задребезжало что-то фарфоровое. Так же, как дребезжал ее голос от плохо сдерживаемого... она даже не знала, чего именно. Ярости?
- Потому, что вы считаете меня уродиной, да?
Ну вот. Пролилось. Или только начало проливаться?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс янв 29, 2023 4:30 pm

Нильс Роули, конечно, мог начать ухаживать за девочкой с фамилией Селвин. И даже если она считала дочь не красавицей - что все это в конечном итоге значило? Некрасивые и глупые девочки тянутся к любому, кто обратит на них внимание. И уж тем более, если этот кто-нибудь носит фамилию Роули. Мальчик Нильс мог польститься на легкую победу. Мальчик Нильс мог даже обнаружить в себе зачатки совести, чтобы поступить как подобает в такой ситуации. Наверное.
Продолжила пить чай как ни в чем не бывало. У нее было достаточно причин не хотеть такого будущего для Фенеллы.
- Ты не должна расстраиваться из-за этого, - сообщила спокойно. - Красота и ум даются не всем. У тебя есть семья, брат, имя, положение, дом. Ты должна быть счастлива и благодарна. И не строить иллюзий. Очень маловероятно, что Нильс или кто-то подобный ему позовет тебя замуж. Но он может решить, что ты - легкая добыча. Понимаешь? Девочка, которая никому не нравится, может легко забыть о чести и достоинстве, если первый встречный неожиданно обратит на нее внимание. Ты не должна позволять ни Нильсу, ни кому-либо другому никаких вольностей.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс янв 29, 2023 4:44 pm

Слова матери не помогали ей. Не помогали сдуть горячий шар в груди, который вынуждал ее говорить вещи, о которых она потом... пожалеет. Непременно пожалеет.
Нет, они надували этот шар еще сильнее. И держать себя в руках становилось все сложнее. Отчаянная, горячая любовь к матери и готовность сделать что угодно ради ее одобрения трансформировалась в такую же горячую обиду легче, чем сама Фенелла могла бы себе представить.
- Я не расстраиваюсь, матушка, - заявила звенящим от обиды голосом, насыпая сахар себе в чай - Я просто знаю, что вы неправы. Я не "никому не нравлюсь". Я нравлюсь мальчикам. Они говорят мне, что я - красива. И не один. Не только Нильс, но и другие. И замуж меня уже... позвали.
Прикусила язык на мгновение позже, чем последняя фраза слетела с ее губ.
- Так что если ваш план состоял в том, чтобы я навсегда осталась старой девой, оплакивающей свою несостоявшуюся личную жизнь...
Высыпала себе в чай, кажется, восьмую ложку сахара.
- Он не удался. Кстати, я целовалась с мальчиком. И мне понравилось.
Поставила сахарницу на стол со стуком, когда сахар перестал помещаться в чашке.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс янв 29, 2023 5:21 pm

Какую-то секунду она еще понимала, как все обстоит на самом деле. Глупая Фенелла, очевидно, приняла чью-то грубую лесть, шутку или вежливость за подлинный галлеон. И уже собралась расставить точки над и, когда дочь сказала именно то, ради чего весь этот разговор и затевался. Фенеллу позвали замуж.
Чашка дрогнула в ее руках.
- Кто позвал тебя замуж? - ее голос тоже изменился.
Отставила чай.
- Фенелла! - прикрикнула на девочку, которая явно забылась. - Думай, что...
На следующем откровении у нее перехватило дыхание.
- Это все? Что же ты не продолжаешь? "Кстати, я теперь падшая женщина, матушка. С рождеством", да? Или: "кстати, как хорошо, что мой отец мертв, и я могу смешивать с грязью только его память".
Отвернулась, испытывая почти физическое отвращение к ребенку напротив.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс янв 29, 2023 5:45 pm

Мотнула головой упрямо:
- Не скажу - отрезала.
Горячий шар в груди стал меньше. Он потихоньку сдувался. Ей стало... легче? Пожалуй.
Мать никогда не хотела, чтобы у нее, Фенеллы, все было хорошо в личной жизни. Мать хотела, чтобы Фенелла оставалась при Робе. Роб тоже хотел, чтобы она оставалась при нем. А сама Фенелла...
Спросил ли ее хоть раз кто-нибудь, чего она хочет? Хоть кто-нибудь? Ни мать, ни Роб, ни даже Нильс... Все они считали ее, очевидно, настолько безвольной и ведомой, что просто брали за руку и тащили, куда им нужно.
А она так больше не хотела.
- Вовсе я не падшая женщина - возразила, слегка потеряв запал.
- Все целуются в пятнадцать, мама. Это же не то, что я переспала с кем-то. Вы очень... драматизируете.
Конечно, это тоже был вызов и дерзость. Конечно, она знала, что мать не одобрит никаких поцелуев до совершеннолетия. Или даже до свадьбы?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс янв 29, 2023 7:52 pm

Молчала, набираясь сил, чтобы спросить самое основное - какой срок. Что ей делать дальше? Очевидно, что даже если Роули попросит согласия на брак, она никак не может его дать. Значит, нужно было придумать, как... как вообще быть дальше? Идеально было бы запереть Фенеллу дома, подождать появления ребенка, а потом избавиться от него. Пусть растет подальше от Селвинов. Но Фенелла должна была оставаться рядом с Робом. Значит что? Придумать, как замаскировать ее положение? Или найти зелье, которое решит их проблему окончательно?
На этом мысли закончились. И она смотрела в сторону окна с совершенно опустевшей головой. На фоне темноты отражалась только часть стола - она сама, пустой стул, на котором всегда сидел Кэлум, часть стула, где должен был сидеть Роб, и всё. Тяжелая штора отрезала отражение Фенеллы. Может, поэтому зеркальная Мораг казалась ей такой ... безмятежной?
- Ты не ... что? - скривилась от формулировок, еще не осознавая до конца, что именно говорит дочь.
Но потом поняла.
Потянула ворот платья, чуть оттягивая его, чтобы вздохнуть.
- Прекрасно. Теперь я должна быть рада, что ты не только нахваталась слов, не достойных леди, но еще и гордишься своими недостойным поведением?
Разгладила несуществующие складки на скатерти.
- Выйди из-за стола, - потребовала. - Подойди сюда.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс янв 29, 2023 9:04 pm

Гордится? Фенелла не гордилась. Она просто хотела, чтобы мать перестала держать ее за никому не нужную уродину, которая не может никому понравиться. Или все-таки немного гордилась?
- Я не вела себя недостойно, мама, - огрызнулась.
- Вы сами, вы что, впервые поцеловали отца только после того, как вас объявили мужем и женой?
На то, чтобы дерзить ее воли еще хватало. На то, чтобы не подчиниться прямому приказу, - пока нет.
Встала. Подошла. Не очень близко, потому что понимала, что если подойдет совсем близко, наверное, мать ее ударит.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс янв 29, 2023 10:45 pm

Отрезала:
- Это не тебе решать.
Подождала, пока девочка приблизится. Ее внезапная строптивость и дерзость были очень неприятным открытием. Упустила ли она что-то в ее воспитании? Нужно ли было быть строже? Спрашивать больше, меньше потворствовать? Или все это оказалось бы бесполезно? Роб рос хорошим мальчиком, а значит это была не ее вина.
- И не смей мне дерзить!
Встала сама, достала палочку и применила к Фенелле сканирующие чары. Хватит уже верить болтовне этой девчонки! Потом окажется, что она не только целовалась ей на зло.
Убрала палочку. Непоправимого не случилось. Роули искал другую волшебницу.
- А теперь ступай в свою комнату, ты наказана. Праздника для тебя не будет ни сегодня, ни завтра. Ужина тоже. Очень надеюсь, что ты хорошенько подумаешь о своем поведении.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс янв 29, 2023 11:20 pm

Фенелла знала, что сканирующее заклинание не покажет ничего страшного. И, тем не менее, невольно съежилась, когда мать подняла палочку.
Потому, что боялась, что страшное все-таки на слепке окажется? Вдруг тот эпизод купания уже... будет сочтен магией за утрату самого ценного, что есть в девушке? (В ее, фенеллином, случае самым ценным однозначно не были мозги, так что, пожалуй, у нее и вправду ничего более ценного не было).
Жаль, что мать не ответила на вопрос. Ей и вправду было интересно. Неужели она до самого алтаря не целовалась ни с кем, раз считает это таким тяжким грехом?
Молча ушла наверх. Кажется, ей было нечего больше сказать.
Приказ, который матушка выдала ей в прошлый ее визит, что-то сломал между ними. Возможно, навсегда. Стоило ли на этом фоне сокрушаться об отсутствии ужина?
Уже наверху позвала сову и отправила Робу сообщение:
"Я застряла дома. В Хогвартс вернуться не могу пока. Передай Нильсу, пожалуйста".
А дальше ей оставалось только вытянуться на кровати и попытаться обдумать все сложные события этого ужасного дня.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 2:00 pm

Нильс вывалился из камина вполне приличным человеком. Он даже успел подхватить стоящий у камина цветок - Рождественскую звезду в кадке. Вот только вручать ее было некому: в гостиной не оказалось ни души. И подарки, лежащие под ёлкой, намекали, что шумной вечеринки, на которой можно было бы застрять, здесь не случилось. Что тогда с Фенькой?
Роули перехватил палочку, оценил планировку и направился в ту сторону, где, по его предположениям, должна была быть лестница. Хозяйское крыло, обычно, находилось на втором этаже. Там же стоило искать и комнату мелкой Селвин.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 2:29 pm

Сидеть за столом не было больше смысла. Запланированный ею семейный праздник обернулся разочарованием и неблагодарностью. Роб, похоже, вообще не собирался являться домой. О Фенелле думать не хотелось вообще.
Хотя придется. Встала, направилась к лестнице, чтобы отдать эльфу указания насчет девочки.
Вора увидела сразу. Какая наглость - лезть в дом к людям прямо в рождество, когда все дома! И глупость.
- Своппи! - позвала слугу. Как он проморгал?
- Держи вора! - велела эльфу, загораживая собой вход наверх. Разбойник выглядел совсем мальчишкой. Мораг Селвин никогда не была сильна в боевой магии, но что воришка-подросток может против взрослой? Так что палочку на незнакомца направила.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 2:48 pm

Нильс развернулся на голос, тут же опуская палочку. Не стоит показывать хозяйке дома, что он вооружен и очень опасен: колорум знает. И тут же поклонился.
- Миссис Селвин? Примите мои соболезнования Вашей утрате. Я не вор и не преступник, я как раз Вас искал. Простите, что без приглашения.
Протянул леди цветок.
- Мое имя Сильваниус Снейп. Роб дал адрес Вашего камина и попросил предупредить, что он немного задержится. Мой отец, наш декан, задержал его на ярмарке.
Селвин же не будет убивать сына главы Шотландии на территории этой самой Шотландии? Особенно, если отец знает, где его искать!

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»