Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 3:00 pm

Пару секунд колебалась, глядя на незваного гостя весьма скептически.
Но все-таки остановила жестом ладони эльфа, уже готового вязать грабителя. Дементоры этого Снейпа знают, что у него там за дети. Ей казалось, что сыну Снейпа было меньше, но моральный облик главы самопровозглашенной Шотландии вполне допускал существование у него штук пятидесяти бастардов от разных женщин. И уж в скверном воспитании этих самых бастардов сомневаться вовсе не приходилось. Такой вполне мог вломиться в открытый камин, если Роб по неосторожности назвал ему адрес.
- Никогда не слышала о вас, мистер... Снейп - заметила, опуская палочку, но не торопясь убирать ее совсем.
- Вы говорите, вас послал Роб?
Это тоже было странно. С какой стати Робу посылать бастарда своего декана вместо того, чтобы отправить ей сову?
- Надеюсь, у вас есть какие-нибудь доказательства этой вашей истории? - поинтересовалась прохладно - Я только что видела, как незнакомый молодой человек пытался пробраться к хозяйским спальням в моем доме, куда я его не звала. Надеюсь, вы поймете мою осторожность.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 3:12 pm

Тихо хмыкнул, кивком подтверждая слова женщины.
- Обо мне мало кто слышал. Большую часть времени я живу с матерью, а отца и Хогвартс навещаю лишь в праздники и каникулы. Чтобы сдать зачеты экстерном. Признаться...
Сделал вид, что смутился.
- Мы встретились на площади в Хогсмиде. Отец остановил Роба для разговора, а я спросил, где Фенелла. Он и назвал адрес вашего камина, сказав, что сестра дома. И, мол, я могу развлечь ее до его прихода. Мадам...
Поднял глаза на женщину.
- Я могу увидеть Нелли? Разумеется, я не прошу проводить меня в ее комнаты, но... Может, эльф мог бы позвать ее сюда? Я должен скоро уехать и хотел бы передать ей и Робу рождественские подарки.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс фев 05, 2023 3:18 pm

И вот он снова дома.
Роб покрутил головой. А где Нильс? Он же нормально сказал Ист-Эршир, или его теперь надо искать где-нибудь в Саут-Эршире или Ист-Ренфрушире?
Ладно, сейчас надо показаться своим, а потом он напишет другу повязкой.
- Маааам? - позвал, направляясь в столовую.
Впрочем, до столовой он не дошел. Все нашлись раньше. И даже Роули.
- А, вот ты где, - обрадовался, что поисковая операция не потребуется.
Виновато улыбнулся матери.
- Извини, мам, я очень спешил, но тут обстоятельства ... задержали меня. И я вот только смог освободиться.
Кивнул на Нильса.
- Вы уже познакомились? Прости, я не смог предупредить тебя, что приду не один.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 3:28 pm

Так и есть. Бастард.
Поджала губы. Только этого не хватало! Мало им было Роули!
- Я не совсем понимаю, что может связывать вас с моей дочерью, мистер... Снейп - проговорила холодно, отмечая про себя это фамильярное "Нелли". Что там говорила Фенелла про поцелуи? Это вот с ним она... пала, что ли? С бастардом Снейпа, который и сам-то был полукровкой?
Взгляд и тон тут же потеплели, когда появился сын.
- Роб! Наконец-то.
Хотела шагнуть к сыну и обнять его, но отойти от лестницы все еще не решилась.
- Да, твой друг уже представился мне - Робу достался легкий укор во взгляде.
- Я решила было, что в дом вломился вор. Хорошо, что недоразумение разрешилось. Садитесь за стол, пожалуйста, - указала на все еще накрытый стол.
- Своппи, обнови стол.
Часть еды, вероятно, уже успела заветриться, пока она ждала детей.
- Быть может, вы расскажете мне немного о вашей... дружбе? И в особенности - о вашей дружбе с Фенеллой, молодой человек.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 3:43 pm

Выдохнул при появлении Роба. Вот теперь, пожалуй, можно было уже и назвать свое настоящее имя. Маман Селвинов же не станет убивать его при сыне? Или... станет?
Бросил на Роба вопросительный взгляд, мол, колоться или курить? И решил пока курить дальше. Потому что где Фенелла все еще было совершенно непонятно.
Леди уверил.
- Дружба, миссис Селвин. Только дружба. Видите ли, я не совсем разделяю взгляды отца. И Роб с Нелли, с которыми я познакомился в Хогвартсе, стали глотком свежего воздуха. Роб много рассказывал о традициях британских магов. Фенелла учила танцевать и не забывать о манерах. А я помогал им с зельеварением.
Отправил другу улыбку, потому что именно в этом семестре они так удачно пришли на зелья к Снейпу. Теперь Роули вполне может хвастаться успехами в учебе! Вот только в этой улыбке была и тревога.
- Нелли никак не спускается. С ней все в порядке?
Вопрос был адресован сразу обоим Селвинам. Может, хоть Роб проведает сестру?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс фев 05, 2023 4:03 pm

Улыбнулся матери тепло.
- Спасибо.
Сейчас он не мог рассказать ей все, но потом она поймет, что сделала очень доброе дело.
Увлек друга в столовую.
- Мама, ты смущаешь нашего гостя, - отшутился.
Ну, в самом деле, что за вопросы про "в особенности" Фенеллу!
А сестры и правда не было. И даже тарелки и приборы для нее эльф не принес.
Покивал, подтверждая, что водится с будущим светилом зельенесварения.
- Своппи, скажи Фенелле, чтоб спускалась, - направил эльфа.
И чтоб направить мать в конструктивное русло вместо странных расспросов, принялся рассказывать:
- Мы видели сегодня международную ярмарку в Хогсмиде. Там приехали торговцы из других стран. Снейп сказал, что это представители тех сообществ, которые признали Магическую Шотландию.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 4:17 pm

Для "только дружбы" бастард проявлял к Фенелле слишком много внимания. Граничащего с назойливостью. И потакать этому она, разумеется, не собиралась.
- Фенелла не спустится, мистер Снейп, - сообщила сухо.
- Своппи, не заходи к ней, - остановила эльфа, отменяя приказ сына.
- Роб, я тебе потом все объясню - пообещала - а сейчас не станем, и вправду, смущать нашего гостя.
Села за стол. Расправила салфетку на коленях.
- Вот как - улыбнулась, впрочем, слегка вымученно - как интересно. Что ж, много там было этих представителей?
Обратилась к юному Снейпу:
- Вы учитесь на одном курсе с моими детьми, мистер Снейп?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 4:25 pm

Не спустится. Аккуратно свернул салфетку, возвращая ее на пустую тарелку. Стоило ли тратить время на пустую болтовню?
Уточнил тихо, но прямо.
- Надеюсь, она еще жива? Не переживайте, миссис Селвин, ваш гость не смущается. Вашего гостя вообще сложно смутить.
Поднялся на ноги, отвешивая церемонный поклон еще раз.
- Нильс Роули к вашим услугам. Вы, разумеется, можете сейчас вызвать моего дядю, но эта маленькая и скромная история взаимодействия наших семей сейчас лежит в кабинете моего отц... простите, опекуна. Профессору Снейпу известно и то, где мы трое сейчас находимся. Так что попытка меня убить закончится для рода Селвинов... печально.
Отодвинул стул.
- Роб, проводи меня к комнате Фенеллы, пожалуйста.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс фев 05, 2023 4:55 pm

Озадаченно посмотрел на мать. Почему Фенелла на спустится?
- Что-то случилось? Ей нездоровится?
И чуть было не оглянулся через плечо, чтобы понять, откуда у них в доме взяться Снейпу.
- Жива? - с возрастающим удивлением уставился теперь на друга.
На какую-то секунду он ужаснулся. Нелли не воспользовалась камином в кафешке у Нильса. Она пошла в Метлы, чтобы переместиться оттуда. Этот короткий путь через Тыквенный бульвар казался ему безопасным. А что если нет?
Моргнул, решительно отмахиваясь от этой мысли. Если бы Фенелла была мертва, если бы она даже пострадала - мама бы не устраивала этот прием гостей, делая вид, что все в порядке. Это было бы, пожалуй, самым ненормальным, что он мог себе сейчас представить. И значит, это не так.
- Эй, ты чего? - вообще ничего не понял из того, что задвинул дальше Нильс. - Никто не собирается звать твоего дядю.
Тоже встал, положил другу руку на плечо. У Нильса было оправдание. И не то, которое он мог выпить и съесть в Нидерландах. Когда у тебя в семье такое происходит, а потом еще и друзья оказываются замешаны - это хоть для кого будет слишком.
- Успокойся, пожалуйста. Здесь никто не желает тебе зла. Это мой дом, Нильс. Я - твой друг. У меня нет в намерениях причинить тебе вред.
Скоро прибавил для матери через плечо:
- Мам, прости нас, пожалуйста. Нильс не хотел никого обидеть. На него сейчас очень много всего свалилось. Правда, очень много. И это очень его извиняет.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 5:12 pm

Вцепилась в подлокотники, когда из бастарда Снейпа вдруг... вылупился тот самый Роули. Тот самый Роули - у них в доме. Роули, который все знал.
Перевела напряженный взгляд с мальчишки на сына. Может быть, Роб специально заманил Роули сюда?
У нее, конечно, не было дома Веритасерума. Жаль.
- С Фенеллой все в порядке, - сообщила, наконец, решив, что можно сказать.
Судя по реакции Роба, Роб все еще ничего не знал толком. Значит, Фенелла. Фенелла все выложила. А ведь Мораг подозревала, что девочка провалится! И предупреждала Торфинна.
- Я не совсем понимаю, в чем вы меня обвиняете... мистер Роули, и на каком основании - заметила все тем же кислым тоном.
- Но, право же, для знакомства с семьей друга вы выбрали странный формат. Завалились ко мне в дом без приглашения, назвались чужим именем, назойливо требуете, чтобы моя дочь к вам вышла, обвиняете меня чуть ли не в попытке ее убийства - и вашего убийства, очевидно, тоже. Наши семьи действительно связывает давняя история дружбы и взаимопомощи. Мне очень жаль, если... сложные события в вашей жизни отразились на вашей способности здраво рассуждать и адекватно воспринимать реальность.
Адресовала Робу вопросительный взгляд.
- Должна ли я порекомендовать душеспасителя, чтобы помочь мистеру Роули справиться со стрессом?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 5:24 pm

Отметил с улыбкой, как побледнели пальцы на подлокотниках женщины.
- Ни в чем, леди. Как вы могли подумать? Просто делюсь взглядами на ситуацию. И думаю, не стоит ли поделиться ими еще и с Робом? Он у нас в компании - голова, он может подсказать, как мне избавиться от дяди, у которого слишком длинные руки. И который эти руки тянет к людям, которые мне дороги. Очень дороги, миссис Селвин. Настолько дороги, что ради них я и сам готов кого-нибудь... убить.
Леди же поняла намек?
Роба хлопнул по плечу.
- Я знаю. Знаю, что в твоем доме...
Сделал ударение на слово "твоем", намекая на статус друга как главы семьи.
- Мне ничего не угрожает. Я лишь не хотел бы, чтобы миссис Селвин, на радостях от встречи, позвала сюда и Торфина. Ну знаешь... для укрепления дружественных связей наших семей. А теперь давай уже заберем Фенеллу? Декан велел возвращаться всем в Хогвартс. Всем без исключения.
И вышел в холл, чтобы встать у лестницы и заорать во всю мощь своих легких.
- Нелли! Собирайся, мы уходим!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс фев 05, 2023 5:51 pm

Роб все еще ничего не понимал. Кроме того, что объединить всех, за кем он хотел присмотреть, вместе - так себе идейка вышла.
- Нет, мам, душеспаситель не нужен. Все будет хорошо, правда. Нильс не виноват. Это я. Прости, что я испортил тебе праздник. И вообще...
Не стал останавливать друга. Подошел к матери, взял ее за руку. Сообщил тихо:
- Мам, у него недавно случилось больше горе. Я только сегодня узнал. Я думал, его подбодрит наше общество. Он уже миллион лет не видел своей матери. И я даже без понятия, увидит ли когда-то. Ты простишь нас?
Бросил быстрый взгляд на дверь. Снейп сейчас, вероятно, доедал третий пудинг под второй бокал шерри, и думать не думал требовать студентов в Хогвартс. Но прямо сейчас это была хорошая идея. Разбушевавшаяся паранойя друга успокоится, как только все они окажутся в Хогвартсе. Где их не достанет Роули-старший.
- Да, Снейп в последнее время параноит... Ой, я хочу сказать, он очень обеспокоен темой безопасности студентов. И грозился ввести на Рождество комендантский час. Чтоб все вечером сидели по факультетским спальням. Вот, видимо, ввел, да. Прости, что я так поздно пришел, и теперь должен опять уходить. Давай я отпрошусь у Снейпа на Новый год? Приду один. Ладно? Раз вы с Нелли праздновали вдвоем Рождество, я заберу все твое внимание на Новый год, - улыбнулся.
Позвал домовика. Выжидательно глянул на мать, надеясь, что она пошлет его за Фенеллой.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс фев 05, 2023 5:58 pm

Лежать, глядя в потолок, было скучно. Довольно скоро Фенелла уснула крепче чем сама могла бы предположить.
Проснулась только когда Темный Лорд во сне пообещал ей, что приструнит дядюшку Нильса.
"А теперь, Нелли, собирайся и выметайся!" - закончил он аудиенцию - и от неожиданности Фенелла открыла глаза.
Чтобы понять, что зовут ее снизу. И не Темный Лорд, а...
Вскочила с кровати - как была, в этом уродливом платье не по размеру, босиком, - метнулась к лестнице. Столовая оттуда полностью не просматривалась, но Нильса девочка видела четко.
- Нильс! - выдохнула в ужасе.
И крикнула во всю мощь лёгких - Бегииии!
Потому что никакое сохранение ничьей тайны не будет иметь значения, если мама сейчас убьет Нильса!

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 6:37 pm

Положила и свою салфетку на тарелку, раз уж рождественский ужин сегодня не сложился категорически и ни с кем.
- Я не знаю, какая кошка пробежала между вами и вашим дядей... Нильс.
Мальчишка, в конце концов, был племянником друга их семьи. Странно было называть его "мистер Роули".
- Но я никакого к этому не имею отношения. И ваш тон считаю недопустимым.
Порывисто встала из-за стола, тоже двигаясь к лестнице.
- Мои дети вернутся в Хогвартс тогда, когда я решу, Нильс. Не ваш декан и уж точно - не вы.
Качнула головой, твердо возражая даже Робу:
- Нет, Роб. Ни ты, ни Фенелла никуда сейчас не пойдете. Я напишу Снейпу записку. Он не имеет права требовать, чтобы Рождество дети встречали вдали от семей. Кроме того, нам есть, что обсуди...
Замолчала, когда сверху раздался вопль.
- Фенелла! - потребовала, сдвинув брови - Немедленно вернись к себе!
Повернулась к Роули.
- Вам и вправду пора уходить, Нильс - процедила сквозь зубы.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 6:46 pm

Потянулся, демонстрируя природную грацию и выглядывающую из рукава палочку.
- Большая. Зубастая. И очень опасная. Та кошка, что убила сначала старшего сына семьи. А потом моего отца. Та самая, что интересуется сейчас моей невестой и ее беременностью.
Позволил появиться мечтательной улыбке на губах: такой, какая и бывает у совершенно влюбленных придурков. Тем более, что на лестнице появилась Фенька: лохматая, босая и совершенно очаровательная.
Протянул к ней руки, повторяя.
- Собирайся. Мы возвращаемся в школу. И нет, мадам...
Сделал шаг в сторону хозяйки дома.
- Фенелла теперь под моей защитой. Под защитой рода Роули. У меня есть все основания опасаться за ее жизнь, здоровье и психическое состояние.
Понизил голос так, чтобы его слова сама Фенька не слышала.
- О какой семье вы говорите, если ваша дочь заперта наверху, если ей не приготовлена даже тарелка за праздничном столом, а ее платье выглядит так, словно его сняли с нищенки? Роб!
Ткнул пальцем в друга.
- Ты тоже считаешь, что это нормально? А если я скажу, что Торфинн охотится на твою сестру? Что это ее он хочет убить? Ты глава рода или кто? Так почему ты позволяешь матери так обращаться с сестрой?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс фев 05, 2023 7:16 pm

Роб пошел за матерью, продолжая ее увещевать:
- Мама, пожалуйста, это же...
В общем-то, было очевидно, что миссис Селвин стояла на своем только из принципа. Не было никакой логики в том, чтобы из-за такого пустякового повода начинать тыкать в директора Хогвартса правами человека и гражданина.
- Не имеет, мама, ты совершенно права. Но Снейп - тиран в Шотдландии. Разве нам так нужно его злить? Ну, напишешь ты ему записку, а он пришлет...
Что пришлет Снейп, он так и не сказал. Потому что тоже увидел и услышал Фенеллу. И если происходящее с Нильсом он еще как-то мог себе объяснить сильным душевным волнением друга, то что, дементор побери, с Неллс?!
Подошел к другу, вставая так, чтобы заслонить мать.
- Перестань! - потребовал твердо. - Ты мой друг, но сейчас ты перегибаешь. Если у тебя есть информация о том, что грозит моей сестре, ты должен сказать об этом мне. Как друг. Как честный человек. Фенелла принадлежит к роду Селвин, - напомнил. - Она моя сестра. И я о ней позабочусь.
Ответил Нильсу хмурым взглядом.
- Уходи.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс фев 05, 2023 7:23 pm

Нильс позвал ее. Нильс сказал, что она - под защитой его рода. Нильс открыто выступил против матушки! И от этого у Фенеллы в животе были бабочки, в глазах - сердечки, а в голове - желе. Розовое.
Спустилась и взяла Нильса за руку, словно сомнамбула. Словно ей просто очень важно было дотронуться до него и убедиться в том, что он - живой и невредимый.
- Роб... - обратилась к брату, даже не зная толком, о чем просить его. Но он должен был ее понять. Должен был ей помочь. Должен был помочь ей вырваться из клетки.
- Пожалуйста...

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 7:36 pm

- Мне очень жаль, что на вашу семью обрушились все эти несчастья - проговорила без тени сочувствия в голосе.
- Однако в... падении вашей... невесты виноваты вы сами, Нильс. И это - не Фенелла.
Взяла девочку за другую руку, то ли выражая поддержку, то ли пытаясь просто оторвать ее от Роули.
- Фенелла - порядочная девушка и такой останется. Я не позволю вам морочить ей голову и настраивать ее против семьи, чтобы затем уже она оказалась за гранью, к которой вы подвели ту несчастную.
Замолчала, позволяя Робу перехватить инициативу. В эту секунду она им по-настоящему гордилась.
- Фенелла, ты никуда не пойдешь с этим невоспитанным юношей - потянула девочку за руку.
- Роб, твоя сестра, кажется, нуждается во внушении главы рода. Именно для этого я прошу тебя остаться дома сейчас. Ненадолго. Ничего Снейп вам не сделает из-за одного-двух часов. Он сам сейчас наверняка с семьей, а не рыщет по спальням и проверяет, на месте ли студенты.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 7:49 pm

Несколько мгновений смотрел Робу в глаза. Молча. То ли прощаясь, то ли осознавая, что теперь им не по пути. они выбрали разных женщин одной семьи. Роб заслонил собой мать. А Нильс - Фенеллу. Он обнял ее, с вызовом глядя на остальных Селвинов.
- Сказать? Что же, я скажу. Фенелле, Роб, приказали убить меня. Фенелле выдали яд, который она должна была подлить мне. А Нелли, вместо того, чтобы выполнить приказ, рассказала обо всем мне. Она спасла мне жизнь. Она сообщила об опасности, в которой нахожусь я и род Роули. И теперь я и мой род сделаем все, чтобы Фенеллу защитить. Я склонен предполагать, что ее хотят наказать за провал задания. И, если Фенелле не позволят сейчас уйти, я прямым ходом отправлюсь в аврорат и в гвардию и сообщу о покушении на убийство главы рода Роули.
Перевел взгляд на женщину напротив.
- Вы заметили, что я только из большого уважения не говорю сейчас, кто именно дал Нелли яд? А в гвардии я это имя назову. И, если Фенелле ничего не будет, у других членов семьи могут быть неприятности. Кто, например, захочет отдать дочь замуж в этот род? Кто захочет с ним породниться или вести дела? А если намекнуть на истребление всего рода из священных двадцати восьми...
Сделал паузу, позволяя Селвинам осознать последствия. И перешел к самому важному.
- Я готов отозвать претензии в покушении на свою жизнь, миссис Селвин, но в обмен вы отпустите со мной в Хогвартс Фенеллу и позволите ей жить своей жизнью. Самой выбирать факультет, друзей, специальность и жениха. Са-мой.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс фев 05, 2023 8:20 pm

Роб не сводил взгляда с Нильса, как будто намеревался прожечь в нем дыру. И отвлечься на сестру ему было почти физически тяжело. Но он взглянул на нее. Совершенно не понимающим взглядом. Что? Что с ней происходит? Что он должен понять по этому "пожалуйста"?
- Неллс, не волнуйся, - по-своему истолковал ситуацию.
Кивнул матери. Он уже и сам понял, что гори он синим пламенем на сегодня этот Хогвартс. Какая виверна покусала Нильса, он выяснит позже. А вот понять, с чего вдруг Фенелла ведет себя так странно...
- Хорошо, мам, мы поговорим, - пообещал.
Прищурился, возвращая внимание другу.
- Ты пока не глава рода, - напомнил. - А значит, можешь говорить только о своем долге перед моей сестрой. Моей, - выделил интонацией, - сестрой. Мне не нужны никакие дополнительные обстоятельства, чтобы получить право о ней заботиться и защищать ее. Оно мое по праву рождению. И я хочу тебе напомнить, что пол часа назад мы говорили об опасности, которая угрожает тебе, - снова выделил голосом местоимение. - О том, что кто-то желает отомстить моей сестре, ты умолчал. Для чего? Чтобы прийти в мой дом и громко швырнуть в меня обвинение, что я не способен о ней позаботиться? Что я не знаю о грозящей ей опасности, потому что ты - ты об этом ничего мне не сказал? Ты позволил мне заверять тебя в том, что мы будем тебе помогать, ограничиваясь только общими фразами о том, что это может быть для нас с Фенеллой опасно. Где был твой долг пол часа назад? Почему ты не сказал мне - да, пошел, ты Селвин, твоя сестра в опасности! - окончательно перестал выбирать слова в присутствии матери. - Откуда вдруг взялось это твое "склонен полагать"? Ты берег его для эффектной сцены у меня дома?
Перевел взгляд на мать.На Нильса. Снова на мать. В определенный момент прозрачные намеки стали слишком прозрачными даже для него. Если Роули расскажет историю с ядом гвардии и от этого пострадает род Селвинов, то этот самый яд и приказ убить Нильса Фененлле дал Селвин. А Селвинов было только двое. И он бы запомнил, если бы что-то подобное сделал сам.
- Ты с ума сошел? - спросил просто. - Иди. Иди в аврорат. И в гвардию. Моя мать никогда не сделала бы ничего подобного. Никогда. И теперь я не отпускаю с тобой Фенеллу.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»