Килмун

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 7:17 pm

Изображение

Маленькое маггловское поселение на берегу лоха.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 11:12 pm

Напряженно слушала мужчину. Он доволен? Это хорошо… Сжала кулаки на вытянутых ногах. Зачем ему то, что он о ней и так знает? И что именно он знает? Вряд ли его интересует, что она сейчас старшая на факультете. Горгульи. Да, его интересуют горгульи. Ведь именно они дали такую мощную защиту…
От внезапной резкой боли вскрикнула, прижимая скованные руки к глазам. Глаза сверлило, дергало и еще черт знает что делало. Прижалась лицом к коленкам, пытаясь унять боль. Боль дезориентировала и мешала думать. Попросила сквозь слезы.
- Не-не надо.
Проговорила, чувствуя, что с болью справляется плохо.
- Горгульи? Они вас интересуют?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 11:30 pm

- Finite Incantatem! - и боль в глазах резко исчезла.
Голос порадовался:
- Вот, теперь вы умница и молодец! Давайте, расскажите мне о горгульях. Только, пожалуйста, не надо снова начинать с "я ничего полезного не знаю, горгульи они с крыльями, а еще из камня". Мы только потеряем время. И вернемся опять к тому, что мне придется делать вам больно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 11:43 pm

Еще прижимала ладонь к глазам, а лицо к коленям. Боль прошла так же быстро, как и появилась.
Не привыкла к подобной боли. Не привыкла быть в такой опасности. И не хотела привыкать. Все мысли сейчас съёжились в одну – выжить. С каждый вздохом пыталась справиться с болью в теле. Просто вспомнить, как болело тело, когда сорвалась с дерева. Да, это не страшно. Главное концентрироваться на дыхании.
Могло бы быть всё по-другому, если бы она хотя бы немного смыслила в защите? Сейчас в наручниках и с гребаной повязкой на глазах было даже смешно рассуждать о таком. Одни «бы» да «кабы». Глухо ответила, не поднимая лицо.
- У меня должно быть хорошая новость для вас есть, сэр. Со смертью директора эта связь пропала. Раньше я могла отдавать им приказ, и они защищали объект, область, несколько объектов... Ритуал завязан на участниках и сейчас связь оборвалась у всех. Эта связь не передалась новому директору, возможно поэтому я теперь их не чувствую. Мы планируем провести ритуал вновь и восстановить защиту замка.
Без запинки соврала. Голос дрожал всё меньше. Мыслям получалось собраться в небольшую кучку, а голова начала варить новый план. Спокойно, собраться.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 25, 2019 3:44 pm

Человек хмыкнул, бесшумно приблизился и ухватил Нику за волосы на затылке. Рывком дернул, заставляя оторвать лицо от колен.
- Знаете, что плохо? Человек, который врет, когда ему делают больно, не может быть милой барышней не при делах.
А дальше девушке досталось ногой в живот.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Вс авг 25, 2019 7:22 pm

Слушала пульсирующую боль в теле. Больше всего болела спина, хотя иногда особенно ощутимо напоминали о себе колени. Глубоко дышала, пытаясь понять, как выбраться из ситуации. Всё, что могло как-то помочь, отсутствовало в карманах. А вдруг он хочет получить выкуп? Не услышала шаги, только почувствовала боль в затылке, словно мужчина выдернул целый клок волос. Громко выдохнула, инстинктивно поднимая руки и хватаясь за голову. Не смогла сделать следующий вдох – упала на бок, сгибаясь и прижимая руки к груди. Удар вышиб дыхание и возможность издавать хоть какие-то звуки. Как рыба несколько секунд хватала воздух, ощущая как за страхом и беспомощностью начинает закипать ненависть. Когда смогла дышать, хрипло спросила у похитителя.
- Вас так учили обращаться с девушками, сэр? Нормальные люди могут всегда решить свои вопросы словами через рот.
Почему она вспомнила фразу Сильвер? Почему она вообще вспомнила Сильвер?
Вновь заставила себя оттолкнуться руками от пола и сесть. Не хотела валяться перед этим мерзавцем. За спиной до этого была стена. Медленными движениями, помогая скованными руками, подвинулась к стене, ощущая холодную…безопасность? Боль в животе неприятно расползалась. Прижала руки к животу и заставила себя твердо сказать.
- Я говорю правду.
Держала голову прямо и ненавидела обскуру. Ненавидела эти наручники, сдерживающие руки.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн авг 26, 2019 12:08 pm

- Everta Statum! - в Нику полетело новое заклинание, отбросившее ее к противоположной стене.
И еще одно, и еще, как будто рейвенкловка была мячом, который должен был отскакивать от стен.
- Врешшшь. - произнес голос.
Ника снова получила ногой под ребра.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Пн авг 26, 2019 2:20 pm

Разумеется, не успела сгруппироваться, только в полете закрыла руками лицо, прежде чем больно ударилась локтями и коленями. Уже не надеялась остаться целой после этой встречи. Из глаз брызнули слезы. От боли сильно прикусила губу. Рывок назад и снова удар спиной. Кажется, похитителя это веселило. Почему она так беспомощна? Никчемна и беспомощна. Как она может руководить факультетом и говорить о защите младших ребят, когда сама сейчас как мешок с картошкой? Ревущий и побитый мешок. Со следующим ударом согнулась пополам, чувствуя накатывающую тошноту, и закричала.
- Остановитесь, черт бы вас!
Вдох, слезы не останавливались. Не смогла сесть, больно. Лучше просто лежать, судя по всему. Попросила.
- Вам не нравится ответ на этот вопрос, задавайте другой. Или я здесь, потому что вам развлечься захотелось?
Чувствовала щекой холодный пол, изо всех сил стараясь подавить тошноту. Почему она не может просто потерять сознание? Пусть делает что хочешь, только не чувствовать…

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 27, 2019 2:13 pm

- Не остановлюсь, мисс. У нас с вами нет такого варианта, пока вы не начнете говорить правду. Половина из того, что вы мне рассказали - это ложь. Поэтому я буду продолжать, пока вы не одумаетесь и не скажете, где и в чем пытались меня обмануть. А заодно - зачем. И я бы рекомендовал вам перейти уже к правде. Хотя, давайте я вам помогу?
Ника почувствовала как ее подхватили под руки, поставили на ноги, а следом девушка ощутила специфическую гамму чувств, как при аппарации.
Легкий ветер, тепло солнца, где-то вдалеке переговаривались птицы. Кажется, Ника теперь была где-то на открытом воздухе.
Рука отпустила Нику, больше ее не поддерживая.
- Вы когда-нибудь катались на автобусе, мисс Морган? - буднично поинтересовался голос. - Не на Ночном рыцаре, а на обычном маггловском автобусе?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Вт авг 27, 2019 3:19 pm

Не понимала зачем человеку, владеющему информацией, слушать её очередное подтверждение. Что это за допрос такой? Нужно же выяснять то, что не знаешь или это не так работает?
Полежать на холодном полу ей не дали. Очень хотелось пнуть аврора ногой, но боль и бессилие взяли вверх. Подчинилась, а когда встала на ноги ухватилась за точку равновесия – руку аврора. Рывок в районе желудка и усиливающаяся тошнота. Что за новые варианты пыток?!
Странные ощущения закончились достаточно быстро. Завертела головой, услышав звуки, как в парке. Невольно вспомнила большой парк в центре Лондона, куда её не один раз водил дедушка.
Когда мужчина отпустил её, сама же ухватилась за его руку. Это где он её бросить решил? Вопрос аврора был странным, но безопасным. Ответила, поморщившись – похоже этот мужик сломал ей ребро. Дышать стало неприятнее.
- Д-да. Я каталась и не один раз. Мой дедушка часто водил меня в парки или просто по центру города. Мне всегда нравились те, двухэтажные. А вы, сэр, катались?
Может если она будет вежливой, он смягчится? Пожалуй, впервые пожалела, что не может материализовать знаменитый слизеринский кирпич. Но может она сможет сбежать? Обскура не будет вечной.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 27, 2019 3:37 pm

Мужчина не стал отнимать руки. Ответил так же буднично.
- Да. Интересный опыт, не правда ли? Сколько человек помешается обычно в автобус? Знаете, такой автобус, который ездит между городами. Человек тридцать или даже сорок, наверное?
Короткая пауза и продолжение:
- А вы видели когда-нибудь перевернувшийся автобус, мисс Морган? Я видел. Открытый перелом у пожилой леди - какое несчастье, теперь она будет доживать свой век в инвалидном кресле. Проломленный череп у мальчишки, который только пошел в первый класс - такое горе для родителей. Девочка, у которой из глаза торчит обломок сидения. Парень, рыдающий над разорванным телом своей невесты. Отцы и матери, которые не вернутся сегодня домой к своим маленьким детям. Дочери и сыновья, которых больше не увидят их родители. Маггловская колдомедицина не так плоха, но спасают не всех. Сколько человек может истечь кровью, быть раздавленными, умереть от болевого шока... Никакими словами, мисс Морган, не описать все это. Да, и зачем описывать, правда? Слышите этот звук? Прислушайтесь!
И если Ника прислушается, она различит звук приближающегося транспорта.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Вт авг 27, 2019 3:55 pm

Да. Она представляла такие автобусы. Их она не любила. Однажды она видела автобус в час пик. О, это настоящая пытка! Но она не каталась в таких. Поэтому магловские автобусы для неё были приятным времяпрепровождением на недолгие десять минут….
Замолчи. Не надо. Зачем он ей это говорит? Такое она точно не видела и видеть абсолютно не хотела. Крепко сжала руку аврора, чувствуя, как возвращается дрожь. Она слышала – что-то едет. За время проведённое без возможности видеть, начала превосходной слышать и чувствовать свое тело. Вновь невольное воспоминание – Трелони с её сенсорной депривацией...
Он бросит её под колеса автобуса? Чтобы он не планировал сделать, вряд ли это что-то доброе, правильно? С дрожью попросила.
- Сэр, не надо. Я сделаю всё, что вы просите. Не надо, пожалуйста.
И это вот таких людей у власти Дженни считает безопасными? Как с ними договариваться, когда разговоры они начинают, не представившись, и глаза завязывают. А потом избивают.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 27, 2019 3:59 pm

- Скажите правду. И все обойдется. В чем вы соврали мне? Поторопитесь, времени не много.
И голос начал медленно отсчитывать, пока шум приближался:
- Десять... девять... восемь...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Вт авг 27, 2019 4:12 pm

Нервно сглотнула. Счет мешал сосредоточиться. Начать говорить. Пошли лесом все эти тайны. Ей жить хочется.
- Я могу приказывать горгульям. Я соврала, что связь пропала со смертью директора. Но это не так. Если вам это известно, зачем вы спрашиваете?
Может обойдется? Очень хотела в это верить. Хотела вернуться в свою башню. Теперь совсем не выйдет оттуда. Организует приемные дни. Будет питаться запасами огневиски Трелони.
Слегка расслабила руки, которыми держалась за аврора. Вновь попыталась призвать его к...чему? Какую цель она сама преследовала от своих странных вопросов?
- Сэр, прошу вас. Я боюсь. Вы ведете себя агрессивно и мне заранее кажется плохим планом говорить вам правду и хочется защищать её. Хотя, как я уже говорила, я не состою в этом Сопротивлении.
Здесь, пожалуй, даже не соврала. Официально она помогла только в том ритуале. Да, осталась в школе, потому что вся её семья не лучший пример благонадежности в глазах текущей власти. Оставалось верить, что у аврора нет хобби - пытать девушек, иначе тут говори - не говори правду…

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 27, 2019 4:51 pm

Мужчина перестал считать, слушая. И звук подъезжающего автобуса приблизился и стал отдаляться.
- Вот теперь хорошо. Не глупите. И все будет хорошо. А чтобы закрепить... Bombarda Maxima!
И Ника услышала сначала громкий взрыв, а затем что-то большое и тяжелое грохнулось на дорогу.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Вт авг 27, 2019 5:05 pm

На несколько секунд позволила себе облегчённо выдохнуть, почти даже без боли в ребрах. Со звуком падающего автобуса опустила руки, оборачиваясь на звук. Хотя понимала, что не увидит ни черта. На какую-то секунду мир замер. Слышала медленный стук своего сердца, слышала свое прерывистое дыхание. За что? Он обрек людей на страдания просто по своей прихоти. Она…виновата в этом. Вкус крови во рту… провела языком по прокушенной губе. Дети, взрослые, люди… А потом звуки вернулись. Опустила голову. Тихо прошептала.
- Вам это доставляет удовольствие? Это я плохо отвечаю на вопросы, а не они…
Жестоко и больно. Осталось пожелать умереть этому человеку в ужаснейших муках. Почему-то спросила. Голос потерял цвет. Внутри всё опустилось, образуя огромную пустоту.
- Сэр, у вас есть возлюбленная? А дети?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 27, 2019 5:35 pm

- Нет, - голос прозвучал совсем равнодушно. - Но у меня есть определенный опыт. Вы самонадеянная, романтичная и не очень умная, мисс Морган. Но вы не безнадежны. Вы можете поумнеть, и это пойдет вам на пользу. И мне, конечно, тоже. Идемте.
Мужчина взял Нику под руку и потянул за собой.
- Если бы вы не играли в геройство с самого начала - никто бы не пострадал. Ни вы, ни магглы. Вам нужно понять, что ... как там у вас говорят? За каждым выбором будет последствие? Как-то так ведь? Вы выбрали быть упрямой. Вы выбрали ложь. Теперь вам предстоит увидеть последствие. Понимаете? Я хочу, чтобы вы уяснили, что я не шучу. И что это не игра. Не школьный практикум из которого можно выйти. О чем вы думали, мисс Морган? Совру и ... что? Он не узнает правду? А если узнает - погрозит мне пальцем?
А на вопрос ответил не сразу.
- Это не имеет принципиального значения, мисс. Для нашей ситуации. Что сейчас важно - так это, чтобы вы поняли - надо говорить правду. На самом деле поняли. Прочувствовали. Осознали. А не просто сказали мне то, что я хочу услышать.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Вт авг 27, 2019 5:54 pm

Непомерная уверенность? У неё и есть только надежда на спасение от кого-то или доброту аврора, если так можно в принципе сказать. А вот насчёт не очень умной даже согласилась. Умная заранее бы обсудила возможные способы экстренной связи, не считала ворон и возможно успела бы поставить щит. Покорно шла, ведомая мужчиной, чувствуя разочарование в себе. Ответила прямо.
- Совру и не буду предателем в глазах людей, которые мне дороги. Адекватные люди все-таки решают вопросы словами. Отец воспитывал меня в святой вере, что мужчина не поднимет руку на женщину. Я вроде уже пообещала сделать, как вы просите, что еще требуется?
Как и ожидала он не ответил. А между тем это было важно. Он просто придет домой, поцелует маленького сына в лоб и будет говорить об обыденных вещах с женой, когда сам… Пожалуй им в школе стоило преподавать что-то типа психологии. В школе… вернется ли она? От воспоминаний о друзьях, о Доме снова стали наворачиваться слезы. Никчемная, пустая, слабая… Спросила, скорее, чтобы не слушать внутренние самобичевания.
- К-куда мы идем?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 27, 2019 6:32 pm

- Ну, вы же сами куратор. Посудите. Если бы у вас была старшекурсница, которую били, ломали ей кости, и она все рассказала, что знала - вы бы считали ее предателем?
Мужчина хмыкнул.
- Видимо, это еще один урок, который вас предстоит усвоить. Женщина - она дома, с детьми, мужем, родителями, женихом, братом. Женщина ведет хозяйство, женщина воспитывает детей, украшает собой мир, создает уют, скрепляет семью. Но когда вы лезете в мужскую грязную и кровавую войну, вы уже не женщина, понимаете? Биологически - да. Но и только. Понимаете, это так не работает - сегодня я сражаюсь, а завтра - ой, я же женщина, со мной нельзя как с солдатом! Хотите быть наравне с мужчинами, сражаться, лезть в политику - получайте наравне и меру ответственности. Не хотите - надо было отказываться участвовать в ритуале. И сказать - нет, я женщина, меня воспитывали в святой вере, что я не могу воевать, как мужчина. Я, надеюсь, отец не воспитывал вас в уверенности, что если ввязаться в войну, то вам ничего не будет, ведь вы женщина? Это звучит крайне наивно для любого человека, который знает, как на самом деле устроен мир. И раз уж у нас такой разговор, мисс, то послушайте, что я вам скажу. В мире и без политики существует очень много мужчин, которые легко поднимут на вас руку. И на то есть сотни причин. Психическая неуравновешенность, алкогольная зависимость, зависимость от зелий, дурное воспитание, желание ограбить, случайное стечение обстоятельств в конце концов. Поэтому, имея дело с мужчинами, Мерлин вас упаси выстраивать линию своего поведения, исходя из предпосылки "он меня ни за что не ударит".
И продолжил вести за собой девушку, добавляя:
- Пообещали. С той же искренностью в голосе, с какой пятнадцать минут назад соврали.
И как раз на вопросе "куда", мужчина остановился.
- Уже пришли. Готовы?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Вт авг 27, 2019 6:51 pm

Даже гипотетически не хотела думать о таком для кого-то. Учитывая, что у неё есть старшекурсница. На ней список живущих в башне заканчивался. Этот человек даже был в курсе о кураторстве. О чем он не знает, скажите мне на милость?
А они всё шли и шли, начала немного прихрамывать - правое колено снова заболело. Кажется, прогулка повлияла положительно на самого похитителя. Пока он болтал, телу не было так больно. Поэтому предпочла поддерживать разговор, пусть он уничтожал в ней веру в доброе, светлое и вечное. Школа для неё и есть дом. Последние два года не покидала его… Лёринц… Так и не увиделась с ним после всех стремных событий и начала семестра. Теперь жалела, что не отвлекла его от работы. Сегодняшнее утро было наполнено одними сожалениями…
Да, дранные подштанники Геркулеса! Затопчи их фестрал! Опять ритуал, опять ввязалась. Это клеймо? Это приговор? Что ей, черт возьми, с этим делать! Зло заметила.
- А вы хорошо осведомлены, но это не дает вам право делать из меня грушу для битья.
Безразлично уточнила, останавливаясь.
- Нет, но это не имеет значения, правда?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 27, 2019 7:09 pm

- Конечно, не дает. Это право дали вы сами. Мне и всем, кто втянут в противостояние.
Мужчина выпустил руку Ники и отступил на пару шагов - теперь его шаги стали вполне слышными.
Повязка исчезла с глаз Ники, и она может видеть, что стоит на обочине шоссе. Города нет. Зато видны горы, что вполне ожидаемо для Шотландии. Прямо перед девушкой, метрах в десяти на крыше лежит перевернувшийся автобус. Его задняя часть покорежена взрывом, половина стекол выбита, остальные - потрескавшиеся и заляпанные изнутри кровью.
Немного в стороне неподвижно лечит тело человека. Из автобуса доносятся приглушенные стоны, сдавленный крик о помощи и плач ребенка.
А если рейвенкловка захочет обернуться, она сможет увидеть и своего похитителя.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»