Школьный поход. Февраль 1996 года

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 4:29 pm

Изображение

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анка Копош » Ср фев 12, 2020 10:48 am

Снежное веселье закончилось так же внезапно, как и началось. Повертела головой, стряхивая снег и оглядывая весьма живописное озеро.
- Ух-х!
Выдохнула восхищенно и повернулась к ребятам, осознавая сразу несколько вещей. Во-первых, Стефани вообще не была в снегу, и это отзывалось каким-то неприятным чувством. И когда Джон подошел к ней, последние ошметки веселья растворились. Копош, ты здесь - лишняя. Лишняя в его жизни, лишняя в этом походе и, наверное, в этой школе тоже лишняя. И потому отвела взгляд. Ей совершенно не нравилась та неловкость, которая возникала, стоило только подумать о том, чтобы заговорить со Стефани, но она ничего с этой неловкостью поделать не могла. Она знала то, что знать ей не полагается. И общаться, делая вид, что она не в курсе - это как вообще? Это отдавало чем-то похожим на ложь. А сказать впрямую она, наверное, не имела морального права.
Внутри вдруг остро кольнуло. Джон же Стефани что-то сказал о ней, так?
Сосредоточилась на посыпавшихся вопросах о палатках и с радостью включилась в то, что почти можно было назвать общей беседой.
- Точно не одноместные, палатки. Чем больше людей в палатку упихается, тем будет теплее, - обвела рукой заснеженное пространство и напомнила, смотря на Джона в упор: - Февраль же.
Это было неприятное во-вторых. Идеально было бы вообще не разделяться на ночь, но если разделяться - то как? Чувство собственной инородности только возросло. Дело было вообще не в будущих страшных проблемах, тяжести и ужасе. Не будь долга, ничего бы не поменялось. Начиная с бала все пошло кувырком, и ни в каком из вариантов она не могла представить, как с легкостью объединяется с Джоном в "мы", оставляя всех остальных в "они".
- Если мы не хотим замерзнуть, хвороста не хватит, - сказала из чистого упрямства. - Он очень быстро прогорит.
Впрочем, она вполне могла занять себя тасканием дров в несколько подходов. Скинула рюкзак и сообщила куда-то в пространство:
- Принесу на всех пенки и займусь костром.
И, отвернувшись, зашагала к вываленному физруком богатству, бросив все усилия на то, чтобы выпихать подступающую тоску.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Туральф Эустад » Ср фев 12, 2020 2:02 pm

Пока дети занимались обустройством лагеря и расстановкой палаток, сам взялся за костёр. Распаковал вязанку дров, сложил из для костра и взял розжиг со спичками. Через несколько мгновений костёр уже ярко и весело трещал, разгоревшись буквально за считанные секунды, что невозможно бы было с обычными дровами. К тому же, эти дров хватит на всё время стоянки лагеря – костёр хоть и вовсю горел, излучая вокруг себя тепло, но дрова ни капли не прогорали.
Затем занялся расчисткой снега, образуя вокруг костра широкий круг, где все желающие обогреться могли собраться. Там же разложил несколько тёплых сидушек и раскладных стульев, чтобы детям не на холодной земле сидеть. Также сразу достал несколько пакетов с едой, в которых были сосиски, зефир, хлеб для жарки на костре – вероятно, кто-то захочет перекусить до обеда. Налил воды из бутыли в котелок и поставил его над костром. Теперь все, кто закончит с палатками, могут подойти и согреться.
- Мисс Копош, - кивнул гриффиндорке, подошедшей за вещами. С досье каждого ученика успел ознакомиться до отправления в поход.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Ср фев 12, 2020 2:51 pm

Отряхнулась от снега и с не меньшей решительностью, чем прежде, посмотрела на Нику. Кивнула молча. Компания магистрантов не выходила дружной, она вообще не выходила компанией, но... что было, то было.
И вдруг улыбнулась, увидев, что в их сторону идет Дженни. Точнее, Дженни явно шла не к ним, а к костру, но сегодня ее такие условности волновали мало - и еще один элемент в их нестабильной системе точно не будет лишним.
Ответила Доу, который вроде как ждал ответа... А вроде как и нет.
- Три, да.
Кивнула Нике на уже ушедшую Анку, потому что не просить же Стеф идти ей помогать? И помахала рукой Дженни, привлекая ее внимание и быстрым шагом направляясь к ней.
- Пойдем к нам? Мы уже на стадии попыток определить количество палаток... и не убить друг друга.
Добавила последнее тихо, едва слышно рассмеявшись, показывая, что это шутка. И это точно было шуткой - и пусть бы ей и оставалось.
- Обещаю не кидаться снегом, да.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 12, 2020 3:11 pm

Обернувшись в очередной раз увидела странное порождение магии.
- О, смотри! - привлекла внимание слизеринца, указывая на медведя. - Он еще и говорит!
Медведь был куда интереснее пейзажей, все еще не особенно отличавшихся от привычных. Хотелось подойти и рассмотреть его поближе. Что это за магия? Как это работает?
И когда уже почти решилась... Лох-Несское чудовище? Чувствуя себя в некотором роде отмщенной за корову Дженни, демонстративно обернулась при упоминании чудища в сторону Романофф.
Дальше уже отвлеклась на объявленный привал. Наконец-то! Наконец-то больше не надо никуда идти. Можно померзнуть на месте. Удобно. Может, даже сидя.
- Пойду попрошу себе палатку, - сказала Герарту и шагнула к преподавателю.
Впрочем, дойти не успела, перехваченная Хель.
- А? Палаток? А сколько их? Я думала, их будет две. Одна для девочек, а другая для мальчиков. Нет?

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хранитель Дорог » Ср фев 12, 2020 3:46 pm

Для Коди Эверенса:

Чем дальше Коди углублялся в лес, оставляя позади стоянку лагеря, тем лес становится всё более мрачным и неприветливым. Это был совсем не тот спокойный и светлый лес, по которому они шли в сторону озера. Хоть и тропа была похожей, и даже можно было узнать пару деревьев, искривлённых в тех же причудливых позах, что и по дороге до этого. Но сейчас сквозь ветви не пробивались лучи солнца, хотя оно стояло явно выше, чем на пути к озеру. С каждым шагом ощущение чего-то чужеродного, неправильного нарастало.
В какой-то момент над головой Коди кто-то громко каркнул два раза. На дерево, прямо перед мальчиком, на одну из низких веток, словно специально, чтобы увидел Коди, сел чёрный, как смоль, ворон. Он внимательно посмотрел на гриффиндорца одним глазом, склонив голову. Когда он наклонил голову чуть сильнее, то Коди мог заметить, что на второй половине головы был не такой же симметричный первому глаз, а целых два – в сумме глаз у ворона было три, неравномерно расположенных над клювом.
Ворон каркнул ещё раз, а затем тяжело сорвался с ветки и полетел ещё дальше в лес, будто приглашал последовать за ним.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Ср фев 12, 2020 4:23 pm

С каждым шагом лес становился все более неприветливым. Уже начал думать, что "далеко не уходите" было нарушено. Ну, не в первый раз. Переживет.
Странные чувства и странные ощущения. Это пугало. Пугало и привлекало одновременно.
Услышав чужой звук вздрогнул, прислонившись к дереву. Но опасности кажется не было.
- А, это ты...- чуть улыбнулся птице, разглядывая.
- Ты меня немного нап...- прервал речь поняв, что у ворона три глаза. Ощущение неправильности и страха увеличилось. Как и желания... Нет, жажды продолжить путь, следуя за вороном.
- Ты... Вы меня зовёте за вами следовать?- не долго думая (а точнее не думая вообще) пошел следом, углубляясь в лес.
- Надеюсь, в отряде не будут волноваться.- мыслил просто. Если будут волноваться, наверняка будут искать. И собьют только начавшиеся приключение. Именно с такими умными раздумьями следовал все дальше в лес за птицей.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Нильс Роули » Ср фев 12, 2020 8:28 pm

Нильса назначили запевалой - Нильс запевалой будет.
Мальчик подтянул рюкзак и завел на весь лес, как и положено, запомнив, что особенно любопытную хаффлпаффку зовут Несс. Ах да, это же с ней был на балу их староста?

- Склоны гор круты и каменисты, очень
Режут плечи лямки рюкзакоооов
Пошли тропой волшебники-туристы, ночью -
Маленький отряд весельчаков, да-да-да-да-да.

Каждый полон мужества и снеди,
На душе приятно и легко-о-о.
Вдруг раздался голос Несси:
"Может мы домой поедем? дом еще недалеко!"

Заела мошка, еще немножко - умру от ее зубов,
Слезой Герарт зальется.
Не пойду я дальше с вами, комаров кормите сами,
С меня хватит синяков!

Прячет Несси голову подмышку, прячет,
Там ее комар не достает.
Лопая в задумчивости пышку, с маком,
За Туральфом нехотя бредет, да-да-да-да-да...

Продолжить песню Нильм не смог: они дошагали до привала. И стало понятно, что теперь им светит не приключение, а работа по благоустройству территории.
Слизеринец с тоской посмотрел на профессора и взял первую попавшуюся палатку: не девчонкам же такое дело доверять!
- Поставься, - указал мальчик на нее палочкой и стал ждать, когда магия сделает все, что положено. Но ничего не вышло. И Нильс начал пробовать другие формулы.
- Воздвигнись! Восстань! Эректо!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Ср фев 12, 2020 8:58 pm

Больше ее втянуть в игру не пытались, и Стефани испытывала очень смешанные с чувства. С одной стороны - здорово, что никто не заставлял фальшиво улыбаться и делать вид, что все хорошо - как делают его Анка и Доу. С другой... С другой было очень обидно, что у нее не получилось разделить с ребятами радость снежной битвы. Это было чем-то похоже на строительство замка из песка: простое и странное для взрослых людей занятие, но эмоций получаешь не меньше, чем в детстве.
А потом Джон все-таки оказался рядом. И очень захотелось взять его за руку, утащить подальше, обнять и сказать, что он - полный дурак, что она скучала, что она не может без него, но...
Но говорить такие слова Доу, конечно, было никак нельзя.
Пожала плечами, признаваясь.
- Я не знаю. Ты, наверное, с Анкой? Мы с Дженни, Хель с Никой. Значит, три? Или для нас можно одну на четверых, если есть большие. Или... Если есть совсем большие...
Все же все будут спать в одежде и в мешках, так почему нельзя потесниться всем вместе? Теплее будет. Впрочем, ответ был очевиден.
- Но вы с Анкой не захотите, наверное.
Это и понятно: есть вещи, которые молодые влюбленные люди хотят делать только наедине.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Герарт Райнс » Ср фев 12, 2020 9:44 pm

Рассеянно кивал на слова Дженни, продолжая думать о странном физруке. Когда же девочка решила бросить его одного, голодного и холодного, на съедение местным жЫвотным, выразил все свое отношение к ее бессовестному и бесчеловечному поступку одним ярким:
- Ага, - пробежал глазами по лагерю. Все были заняты своими делами, разрушать идиллию совместного бытия других не стал, отошел на окраину лагеря и принялся обустраиваться. Расчистил и утрамбовал снег для установки палатки, установил саму палатку. Сделал походную треногу из валявшихся неподалеку сучьев, на которую водрузил небольшой котелок. Разложил вещи внутри убежища - спальный мешок, запасы провианта, вооружился топориком и направился в ближайший подлесок, собрать еды уже для костра. Лагерь из поля зрения не выпускал, кроме того, на всякий случай сверялся с компасом, определяя направление. Последний поход за грибами оставил мало приятных воспоминаний.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Ср фев 12, 2020 10:04 pm

Поднял взгляд на Анку.
Она как-то по-новому причесалась, что ли - ее волосы больше не торчали странным растрепанным пучком наверху, и эта новая прическа неожиданно обнаруживала, что у нее вообще-то очень большие и красивые глаза.
Отвел взгляд, не понимая собственных странных реакций. Почему-то ему вдруг захотелось и вправду уединиться с ней палатке, и...
Нет, бредовая идея. Они тут не одни. В палатку могут в любой момент заглянуть. И Стеф... нет.
- Мы поставим одноместную и напихаемся туда впятером - пригрозил весело. Так весело, что... на грани нервного смеха.
- Тогда точно всем будет тепло! Кажется, была такая сказка даже когда-то.
Хорошо, что их оставили одних. Хорошо, что можно было понизить голос и договорить, наконец, то, что начал - торопясь, частя и сбиваясь:
- Стеф, я... я не должен был говорить тебе то, что я говорил на балу. Я не должен был вообще переступать это... эту грань. Я должен был нести за тебя ответственность, а не... пользоваться тем, что ты... не помнишь. Я дурак, прости.
"Тряпка" - напомнил внутренний голос.
"Безвольный пластилин" - подкрепил свой предыдущий тезис.
Глупо было думать, что он сможет без нее обойтись. Глупо было надеяться на какую-то свою гордость и самоуважение. Вот она рядом - и чтобы просто слышать ее голос и дышать с ней одним воздухом, можно... ну да, в самом деле, и какую-нибудь бесполезную душу продать. Свою, например.
И только теперь сообразил, что Стеф говорила про Анку.
Она думает, что они - пара? И... ревнует, что ли? То есть, правда ревнует?
Почему-то от этой мысли становилось совсем тепло. Несмотря на февраль.
- Мы...
Запнулся. Как объяснить, что они с Анкой и какое у них теперь "мы"?
- Мы напились вместе на балу с ней.
Это ведь сойдет за объяснение? Стеф сможет додумать остальное?
- Может, правда лучше одну большую палатку на всех? Правда... холодно.
Тогда ему не придется решать, уединяться с Анкой или нет. Ничего не придется решать. Как же иногда хорошо ничего не решать!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Ср фев 12, 2020 10:31 pm

Сказку про пять человек в одной палатке не знала, наверное, это была сказка для взрослых про то взрослое, что приходило к ней только во снах. Иногда в этих снах был Джон, иногда - Снейп, а иногда просто безликий человек, которого она не могла опознать. Может, после этого похода, и физрук появится? Вон он какой дядька, харизматичный и интересный.
А Джон в этот момент заговорил вдруг о странном.
Нахмурилась.
- Грань? Ты о чем? Мы на балу...
Голос охрип, кажется, от горечи.
- Даже станцевать не успели. Так что... все в порядке. Я понимаю, что твоя... новая девушка может.. не желать видеть тебя рядом со старыми... друзьями. Так что...
Сморгнула то, что заставляло глаза щипать, и потянулась к палатке. Нужно не просто сидеть у снаряжения и ждать, что оно поставится само, а что-то делать. Палатки были обычными, не волшебными, что радовало: ничто не успокаивает так, как сбор дуг и попытка зафиксировать на них палатки и тента. Ничто не умиротворяет так, как забивание колышков в промерзшую землю. Палатка, кстати, показалась вполне вместительной: вчетвером с девочками они там точно поместятся, а если очень извратиться, то и вшестером влезут.
Махнула рукой, когда работа начала выглядеть законченной.
- Я знаю. Я видела тебя.. вас.. в Эдинбурге. И слышала, что у тебя... у вас..
Покачала головой: в горле все еще стоял ком.
- Мне стоит вас поздравить?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Ср фев 12, 2020 10:43 pm

Прикусил губу.
Так вот что она о нем думает? Что он... под каблуком у Анки? Что Анка запретила ему общаться со Стеф? Что...
- Стеф, нет, я не об этом - ответил так же хрипло и совсем тихо - чтобы не услышал кто лишний.
- Я про артефакт. Если бы я тогда не... если бы у нас ничего... я бы... знал, что я тебе только друг и никем другим быть не могу. И...
Оглянулся по сторонам.
- Анка - не моя девушка - отозвался глухо и очень горько.
- Той ночью, на балу, я... пошел вразнос. Напился. А она... подвернулась. Ей было тоже плохо и одиноко. И мы... и теперь...
Закусил губу, мягко отбирая у Стефани молоток и забивая колышки с такой яростью, как будто в землю вместе с ними уходили все его печали и горести. Если бы!
- Видела? - переспросил, не вполне понимая - мы с ней не были в Эдинбурге. Поздравить с чем?
Замолчал и выпрямился, проводя рукавом по быстро взмокшему от физической работы лбу.
Вспомнил. Нортон. Дурацкая песня. Стеф, которую он будто бы видел по дороге... что ж, он видел ее в самом деле?!
Сознание затопила паника. Она же не могла знать, куда они идут? Она же не могла догадаться, ЗАЧЕМ он туда пошел?
- А - пробормотал, краснея, хотя думал, кажется, что покраснеть уже не может ни от чего.
- Ты была настоящей. И ты знаешь про Анку? Про то, что нас связывает с ней?
Кто еще знает? Неужели вся школа? И что теперь делать?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Чт фев 13, 2020 8:13 am

Вздохнула, когда разделились все как-то кривенько. Кивнула Анке.
- Тогда можем вместе и улечься. Это все равно вопрос вечера!
Кинула сомнительный взгляд в спину уходящего Доу. Доу, уходящего со Стефани.
Повернулась к Хель, когда Анка поплелась в сторону костровых махинаций физрука.
То, что Хель держалась бодро и не тухлила, очень радовало. Не успела остановить подругу, которая так радостно понеслась к Дженни. Напомнила себе, что надо хотя бы попытаться. Да. Ради Лёринца. Нацепила улыбку и пошла следом за гриффиндоркой.
Ответила для Хель и Дженни.
- Я так понимаю все на наш откуп? В принципе, можем хоть все в одной.
Похоже это было оптимальным вариантом или жестко разделить на палатку мэ и жэ. Снова косой взгляд на Стеф с Джоном, а потом на Анку у костра.
Кивнула в сторону мелкого слизеринца.
- Сейчас одна палатка уже будет. Только заклинания он используется...необычные.
Вздохнула, предлагая.
- Может сразу попросим преподавателя и все? В семейных походах палатка была на папе и брате.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Чт фев 13, 2020 2:36 pm

Усмехнулась с видом бывалого человека, который все-все знает. И ни разу не ходил в поход, конечно же. Зато - много читал.
- Таких палаток не бывает! Это ж сколько чар надо добавить, чтобы не озябнуть и чтобы все держалось. Ну то есть... они бывают, конечно же, но не в условиях простых походов, я думаю.
И улыбнулась подошедшей Нике.
- Заклинания... да.
Смотреть на Нильса после празднования в большом зале было не очень радостно, а он еще и песни пел. Которые она старалась изо всех сил не слушать.
- Хорошая идея. Берем еще одну палатку - или ждем Анку?
И сама же себе ответила.
- Берем еще одну палатку.
Вместе с Дженни и Никой пошла к их новому преподавателю и костру - погреться хотелось тоже.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт фев 13, 2020 3:03 pm

Напряженно посмотрела на Нику, скрывая растерянность. Она ведь даже еще не решила, что скажет мистеру Месарошу, разговор с которым все время откладывался. Что Ника - террорист в розыске, и поэтому он должен ее оставить? Что мисс Фаркаш ей нравится больше?
- Все в одной - это неприлично, - слегка нахмурилась, припоминая сюда и то, какое у Ники было платье на балу, и то, как она сидела на руках у мистера Нортона, а он ее обнимал.
Прибавила после секундного раздумья:
- Не думаю, что мистеру Месарошу это бы понравилось, - упрекнула Нику.
В этом не было уверенности. Но пусть лучше рейвенкловка знает - если что, она все расскажет ее жениху! Пока он вообще ее жених.
Бросила попутно короткий взгляд на Нильса и тут же сделала вид, что она впервые этого мальчика видит. И вообще не знает, кто учил его таким странным чарам. Разве что песня у младешекурсника вышла хорошая.
И шагнула за всеми к костру. Да, попросить преподавателя - это самая удачная мысль. Он и палатку сможет нормально поставить, и они пока не замерзнут.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анка Копош » Чт фев 13, 2020 3:13 pm

- Профессор, - отозвалась и склонила голову так, чтобы это хотя бы было похоже на уважительное привествие. - Прекрасное снаряжение!
Наверное, ее это бы и правда восхитило. Организовано все было отлично, и даже костер уже горел. Подхватила две пенки и понесла к месту, где оставила свой рюкзак. А затем сделала ещё два захода и вернулась обратно к огню. И улыбнулась подходящим девочкам. Которые пополнились на целую профессора Брентон.
- Кажется, нужда в хворосте отпала? - кивнула на огонь, ни к кому конкретно не обращаясь. Вдруг у них тоже разговоры, которым она может помешать?

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Туральф Эустад » Чт фев 13, 2020 3:17 pm

Молча с лёгкой полуулыбкой наблюдал за разговорами ребят, разбившихся на две группы – постарше и помладше. Большинство детей было занято вплотную вопросом палаток, которые, конечно же, были самыми обычными, без чар расширения и внутреннего комфорта. Детям будет полезно немного поработать руками и выйти из зоны комфорта, чтобы узнать себя с другой стороны. Несмотря на активное использование магии в работе, в быту и сам предпочитал обходиться без неё, считая, что так устанавливаешь больше связи с этим миром и с собой. Может, это понимание пришло к нему с возрастом. А может, он всегда был таким. Сложно было уже вспомнить.
- Благодарю, - также вежливо кивнул в ответ гриффиндорке, которая самостоятельно разобралась со снаряжением.
Заметил, и как двое юношей, разобравшись с палатками, направились в сторону от лагеря, но не стал останавливать. Изучать территорию разрешил сам, а если случится что-то действительно серьёзное, он об этом узнает. Заодно отправил Стража, который всё ещё был с ним, на разведку вокруг территории лагеря.

Внимание привлекли крики одного мальчика, который пытался поставить палатку. При помощи магии, очевидно. Недолго понаблюдал за попытками, а затем поднялся и подошёл к нему:
- Мистер Роули, верно? Давайте отойдём на минутку, - отвёл паренька на несколько шагов от девушек.
И негромко сказал, для чего пришлось немного склониться к слизеринцу:
- Думаю, ваши спутницы будут впечатлены больше обычного, если вы поставите палатку самостоятельно, руками. Магию они видят в школе каждый день, - похлопал паренька по плечу. А потом быстро заговорщицки подмигнул, тут же возвращая ровное выражение лица.
Кинул взгляд за спину Роули, чтобы понять, какой тип палатки он выбрал. Отлично. Будет не сложно.
- Не забудьте прочно установить шесты и закрепить колышки, - дал, насколько возможно, быстрый совет в подобных условиях.
Краем глаза заметил, как старшекурсники, похоже. О чём-то между собой договорились и пошли за палатками. Решил, что они разберутся сами. Либо же, если что, позовут его.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хранитель Дорог » Чт фев 13, 2020 3:38 pm

Коди Эверенсу:

Похоже, гриффиндорец был настолько окутан жаждой приключений, что внезапная мрачность леса его вовсе не напугала, а лишь заставила двигаться всё глубже между деревьев. Тропа давно осталась позади, а лес становился всё гуще с каждым шагом. В какой-то момент пробираться стало слишком тесно, ветви стали цепляться за одежду Коди – будто специально пытаясь задержать его, не дать пройти ещё дальше. Ворон, летевший достаточно медленно, чтобы мальчик успевал за ним, поначалу обозначал своё местоположением карканьем, но потом голос его затих. И внезапно Коди обнаружил, что его трёхглазого проводника в поле зрения больше не видно. И вообще в лесу наступила такая тишина, словно все звуки умерли, или же мальчик враз оглох. Даже шума ветра или треска веток не было слышно, не говоря уже о животных.

Герарту Райнсу:

Отправившийся в зимний лес за едой Герарт мог заметить то же, что и где-то в другой части леса Коди. Лес был словно неприветлив по отношению к слизеринцу – всё его умиротворяющее спокойствие исчезло, стоило слизеринцу пройти пару первых деревьев. Но то продолжалось лишь какие-то мгновения – ещё пара шагов юноши, и лес, словно обознавшись, вновь «ожил» - но не так, как было в сопровождении преподавателя, а иначе. Будто лес узнал Герарта, но по-своему, словно они давно состояли в каких-то близких взаимоотношениях. Это не было то спокойное миролюбие, источаемое в присутствии Туральфа. В потрескивании сухих сучьев, в перешёптывании ветра между ветвями, в копошении мелких грызунов у корней деревьев было что-то опасное и притягательное, резкое и одновременно родное. Пробивающиеся лучи солнца над головой Герарта были жёстче.
Проходя мимо очередного дерева, Герарту на мгновение захотелось обратить на него внимание, словно услышав некий зов. И, если посмотреть на уровне глаз, то можно увидеть выжженный на коре рисунок – расставленные в определённом несимметричном порядке точки, соединённые между собой прямыми непересекающимися линиями.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Чт фев 13, 2020 4:04 pm

Идти было тяжелее, лес как будто не пускал дальше. Поднял голову, ища глазами своего проводника. И никого не обнаружил.
- М-мистер Ворон, вы где?- крикнул на всякий случай, пристально оглядывая лес. Если до этого шел, ориентируясь на карканье, то сейчас ориентироваться было не на что. Неужели поворачивать назад?
Постоял в нерешительности, дёргая мантию от ветвей, которые как назло не давали прохода.
- Наверное надо идти вперёд. Потому что назад я не хочу, а особо в сторону тут не двинишься.- сделал гениальный вывод и пошел снова продираться через ветви вперед, туда где в последний раз был слышен голос ворона.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Амайя Тайфер » Чт фев 13, 2020 6:14 pm

Скривилась и отшатнулась в сторону, когда Нильс неожиданно завопил, да так истошно, что Ктулху в ближайшем озере содрогнулся. Никак не стала комментировать странную песню без рифмы, лишь вздохнула и расцепила руки, когда их компания наконец дошла до привала. Выбрала местечко для палатки, скинула рюкзак на землю и облегченно вздохнула. Нильс решил поиграть в джентльмена - принес палатку и даже попытался её поставить, безуспешно, но всё-таки попытался.
Негромко засмеялась и похлопала мальчишку по плечу. Шепнула на ухо:
-Это немного не так работает, Нильс.
Скептические взгляды и сарказм были основой их взаимоотношений, но полезно иногда добавлять ложку меда в эту бочку дегтя. Улыбнулась:
-Но ты всё равно молодец, Роули.
Отодвинулась слизеринца и пошла разбираться с палаткой, вспоминая инструкции своего дедули. Расстелила брезент, чтобы не намочить дно палатки. Перетащила палатку со всеми составляющими на брезент и расправила её. Посмотрела на Несси и Арону. Кивнула в сторону расходящихся старшекурсников.
-А эти палатки двухместные? Как разделимся? Они, наверное, уже между собой всё решили. Как мы поступим?
Приступила к соединению жердей и пиханию их в нужные отверстия, формируя каркас палатки. Тяжело вздохнула.
-Мистер Эустад, простите, можно Вас попросить помочь?
Попыталась поднять палатку, чтобы окончательно её закрепить.
-Кажется, я что-то сделала не так.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»